Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Зеркало от kirensun

kirensun, 2017-03-27 18:12:08 +00:00

Абзац Итак, вот и отвоёванный город. Он сильно пострадал. Разрушены многие дома, школы, театры, больницы... Несколько дней назад он был полностью освобождён от врага. У нас было несколько дней передышки. Спросив разрешения у командира о прогулке по городу и получив утвердительный ответ, в сопровождении группы, я отправился на "экскурсию".
Абзац Хм... Очень интересный 22-ой дом. Целый, можно сказать, хотя вокруг всё разрушено к чертям. Надо быть аккуратней, растяжки могут быть. Лестница не разрушена, растяжек нет. Решил зайти в какую-то квартиру. Я по рефлексу пытался включить свет в коридоре и... заработало! Местная ТЭЦ освобождена и электричество снова есть. Провода не задело как-то.. Удивительное дело. Хм... очень похожа на ту, где я жил. Хотя что это я, не только в моём и этом городе есть дома такого плана? Так, в большой комнате пусто, на кухне тоже ничего. Так, что в этой комнате?

Абзац Маленькая комната тоже пострадала, несмотря на почти нетронутый вид самого дома - паркетных досок не было, как и обоев, мебель исчезла, окна не было вообще, остался только компьютерный стул, разодранный в клочья, стол, компьютер, который запустился. Удивительно, как он уцелел. Но монитор ничего мне не показал, кроме синего экрана смерти. И... Зеркало. Оно даже не треснуло. В руках у меня было две гранаты-колотушки, которые я достал из подсумков и взял их в руки. Решил покрасоваться, какой я сейчас есть, заодно и "селфи" на память сделать, если выживу на этой войне.

Абзац В это же мгновение произошло нечто необычное. Изображение в зеркале начало меняться стремительно и через несколько секунд плавной смены я увидел себя, но... другого себя. Лицо моё, но остальное не моё. На мне был какой-то классический костюм, чёрная енотовая шапка и... кубики моего любимого конструктора в руках" Видел, что нормально работал комп, на нём запущен любимый LDD, в котором я любил "залипать", ещё до отправки добровольцем на войну, на столе кружка и наборчик, на стенах есть обои, целое окно.


Абзац Очень похожий на меня человек из зеркала смотрел на меня и не отводил взгляд. Через некоторое время я понял, что это я, только до ухода на службу! Я, я помню этот наборчик, помню эти детальки, у меня тоже дома есть чёрная енотовая шапка и абсолютно такой же костюм! Меня поразил шок - не бывает таких совпадений - дом не мой, квартира не моя, но изображение - точь-в-точь я пару лет назад!


Стою, смотрю на себя и думаю: "Парень, а зачем ты вообще уехал на эту войну? Почему не остался учиться? Почему оставил родных и друзей? Почему бросил собирать конструктор? Что ты вообще тут делаешь?". Меня начала охватывать некоторая паника. Мне хотелось вбежать в это зеркало, вбежать к тому "я" и сказать: "Если тебе предложат за большие деньги идти на войну - не соглашайся! Подумай о себе и о других! А если ты погибнешь?" Но я не мог...


Вдруг, сквозь этот транс, начал пробиваться голос: "Медведь, ты тут? Ау, Медведь? Там командир орёт, выдвигаться нужно!". Изображение начало пропадать, но в последний момент, другой "я" произнёс из зеркала: "Береги себя...". Голос солдата меня вывел из транса: "Медведь, ну и что ты тут уставился? Пойдём, нас уже тут матюками обкладывают!". Обернувшись, я ответил ему: "А... Борз... Да, сейчас иду.". Посмотрев обратно в зеркало, я увидел лишь то, что было сзади меня. Сколько я тут прибыл - неизвестно... Сегодня же пишу рапорт об увольнении...

К сожалению, температура не позволила воплотить задуманное, так же как и сроки исполнения, и блюрендер наотрез отказывается работать у меня вот уже вторую работу подряд. Уж простите за отсутствие рендеров, а напрягать я никого не хочу, всё-таки я же строю :D

Зеркало

Изменено 31 марта 2017 пользователем SovetskiyMedved

Sepulchure, 2017-03-31 08:58:57 +00:00

История затрагивает, сопоставление гранат и кубиков очень к месту.

И тут ФОЛ + бывший ФОЛ, вместо ни-разу-не-ФОЛ. Видать, участникам трудно напрочь исключить Лего из своей жизни.

Mirak_lego_builder, 2017-03-31 15:10:20 +00:00

Классная работа, вместе с историей отлично воспринимается.

Интересная идея с зеркалом и двумя разными отражениями.