Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Внеконкурсный Автопортрет от Sepulchure

Sepulchure, 2017-03-26 19:05:22 +00:00

В этом туре у меня работа внеконкурсная. Данная тема создана по просьбе.

Дело в том, что я по-своему отношусь к путешествиям во времени. На этом туре дали именно такое задание - вернуться в прошлое и исключить Лего из нашего арсенала хобби. Но согласитесь, в этом случае я бы здесь не сидел и не строил эту работу. Единственный приемлемый для меня вариант автопортрета в этом случае - это исчезновение меня как такового. Исключи Лего из моей жизни - и я пускаюсь по ветру, в крайнем случае это уже буду не я.

Извините, если всё-таки у меня получилась абстракция. Не нашёл лучшего способа изобразить несуществующего себя.

Nemo, 2017-03-26 21:07:57 +00:00

Растворился. В лего. Ждем влияния противоположного пола!!! И всяческих сопутствующих тому осложнений. Надеюсь, пару кубиков к тому времени останется.

Sepulchure, 2017-03-27 09:12:49 +00:00

Растворился в реальности. А по поводу второго - главное чтоб меня с этими кубиками в охапку не выгнали.

Mirak_lego_builder, 2017-03-27 18:28:01 +00:00

Интересно придумано, символизирует истинного любителя Лего.)

Эффект с "испарением" получился здорово, даже красиво. А в руке — это автомобиль?)

Sepulchure, 2017-03-27 22:30:20 +00:00

Испарение, рассыпание, улетучивание - как угодно ))

В руке - да, действительно автомобиль, верно подмечено! Не нашёл менее громоздкого решения.

Правда сейчас смотрю на фигурку и понимаю, что в жизни так попсово я бы ни за что не оделся х)

Артлего, 2017-03-27 22:35:31 +00:00

Это волосы зелёные или кепочка?

kirensun, 2017-03-28 04:25:07 +00:00

"Есть только миг, между прошлым и будущим... Именно он, называется вжух."

Своеобразная, необычная работа. Понравилась реализация этой "двойственности" :)

Sepulchure, 2017-03-31 09:26:47 +00:00

Тут я пытался создать фигурку, как можно больше похожую на простого парнишу, так что в плане стиля я себя сильно приукрасил. Но не суть. А на голове - кепка, а волосы там тоже есть, коричневого цвета.

А вообще, можно было чуть покумекать и собрать более наглядно, но целью здесь было именно передать идею.

Гильфи, 2017-04-02 18:20:59 +00:00

Как жаль, что вне конкурса! :( Для меня это - лучшая работа на этапе. Это чисто ИМХО, потому что эта самоделка наиболее точно отражает мысли, которые возникли у меня при прочтении конкурсного задания. Ибо

Исключи Лего из моей жизни - и я пускаюсь по ветру, в крайнем случае это уже буду не я.

и лучше не скажешь. Я тоже думала над тем, что растворилась бы, как Марти МакФлай, у которого не познакомились родители... Не только потому, что Лего было у меня всю мою жизнь, но и потому, что это моё базовое увлечение, из которого произошли все остальные. Все! Без Лего это была бы вообще ни разу не я.

В общем, идея - the best, и реализация тоже на высшем уровне. :Cool:

Sepulchure, 2017-04-04 06:18:44 +00:00

Большое спасибо за развёрнутый отзыв, очень приятно, что идея таки в полной мере нашла отклик.

Интерпретировать задание как можно более буквально - это я люблю. И только потом разбавлять идею всякими примесями и эффектами, которые наглядно проиллюстрируют идею. А не начинать с того, что "в принципе можно подогнать под условия".

Командор МиЛурэн, 2017-04-04 11:19:48 +00:00

Хорошая идея. Исключил бы я Лего из своей жизни - остался бы только компьютер и одна бытавуха. Детства наверно бы вообще, как такового, не было бы. Плюсану позже.