Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Две стороны одного AFOL'а от Space Glove

Space Glove, 2017-03-26 14:57:11 +00:00

Добрый день!
Вашему вниманию представляется очередная моя работа в излюбленном мною жанре "егэчерездвамесяцанекогдасобирать" с налетом "извинитезафотографии".
А еще я опробовал формат "miniland".

Кстати, если уж вам нужна каноничная фотография работы из двух половинок, то вам немного ниже.))
По условиям тура


вам необходимо построить реальный (не абстрактный) автопортрет, состоящий из двух соединенных между собой частей - вас, как нынешнего фаната Лего, и вас, если бы вы не увлекались этим конструктором;

что я, возможно, интерпретировал несколько по-своему. Ну ладно. Что касается самой работы, то
~ЩЕЛК!~
- Да кому это интересно?! Лучше свое любимое РЕН-ТВ включу, скандалы, интриги, рептилоиды, расследования...


Познакомьтесь: перед вами Типичный Обыватель. Типичный Обыватель пребывает в состоянии подавленных потребностей. Он весь день сидит на своем диванчике, попивая чай и пуча глаза в телевизионный экран. Он растолстел, одежда его состоит из махрового желтого халата и протертых на коленках треников, а также уютных домашних тапочек. Голова его малопригодна для раздумий и фантазий.


Комната Обывателя довольно скромно обставлена. Диванчик с клетчатым пледом да часы, символизирующие скоротечность времени и пустоту его траты.
И обои клетчатые.


Но все меняется, стоит повернуть комнату ровно на 180 градусов. Нашему взору предстает преобразившаяся комната, в которой теперь живет Любитель Лего. Стол и полки заставлены предметами его творческих порывов, да и сейчас он радумывает, как бы лучше соединить пару деталей.


Кстати говоря, расставленные на полках и столе работы - это своеобразные отсылки к творческой жизни Любителя. Интересно, кто из пользователей их угадает (гусары, молчать!).


Сам Любитель в корне преобразился, сменив халат на модную кофту в комплекте с брюками. Как-никак, модератор и выглядеть должен соответствующе.


На этом все!
Спасибо за внимание.
Принимаются предложения по доработке и переделке, хотя, учитывая мою занятость, из этого вряд ли что-то путное выйдет. :Silly:

Изменено 27 марта 2017 пользователем Space Glove

Nemo, 2017-03-26 15:04:48 +00:00

Прекрасно сделанная, можно сказать жизненная ситуация. Хотя, вполне возможно, что из подтянутого стройного хлопчика, не знакомого с лего, вполне может получится ну вполне упитанный, в полном расцвете сил, любитель лего. И, сдается, мне, что со временем, эта ситуация более правдоподобно бы выглядела. Но, по крайней мере, это бы факт подвигнул любителя лего строить такие самоделки и мечтать о стройных формах. И тэги читают иногда. :Silly:

Кот_Ученый, 2017-03-26 15:27:04 +00:00

Забавно!Отгадал все работы, но боюсь что отношусь к "гусарам" так что пока воздержусь.

А это разве не две виньетки?

Mirak_lego_builder, 2017-03-26 16:00:03 +00:00

Креативная работа, очень понравилось! :Cool:

Обе фигурки хороши, они простые, но в то же время гениально собранные. Комната с диваном показалась довольно пустой и неуютной, а вот комната любителя Лего выглядит более приятно, по-моему. Отличный столик с лампой, полка на стене хороша. А эти творения в мини-масштабе напомнили мне некоторые работы автора. Забавно)

Реван, 2017-03-26 16:19:51 +00:00

Мне очень понравилась работа! Сначала, кстати, тоже хотел построить почти то же самое.)) Но все равно в итоге не так далеко ушел от от подобной задумки.

И даже тоже хотел собрать свои работы в минимасштабе...

Как мысли-то, бывает, у людей сходятся

Вашему вниманию представляется очередная моя работа в излюбленном мною жанре "егэчерездвамесяцанекогдасобирать"

О боже, у меня же "егэчерезгодидвамесяцачтоделать".... - собирать лего!

Изменено 26 марта 2017 пользователем Реван

Sepulchure, 2017-03-26 19:24:23 +00:00

Отлично выкрутился, стена используется с обеих сторон! Классные часы.

Трансформация налицо! А комфортный диван вполне ожидаемо вытеснился ввиду нехватки жилплощади ))

Space Glove, 2017-03-27 08:59:36 +00:00

Всем спасибо за комментарии!
По поводу отсылок: на полке стоят треножник и Вий, а на столе находится Типичный Обыватель на диване.))

Прекрасно сделанная, можно сказать жизненная ситуация. Хотя, вполне возможно, что из подтянутого стройного хлопчика, не знакомого с лего, вполне может получится ну вполне упитанный, в полном расцвете сил, любитель лего. И, сдается, мне, что со временем, эта ситуация более правдоподобно бы выглядела.

Ну, никто не спорит, что бывает и наоборот, но я пытался сделать преображение в позитивном ключе, а то было бы уже не то.))

А это разве не две виньетки?

Это одна двойная работа.)) На одном основании сразу две мини-виньетки. Стена общая.

Обе фигурки хороши, они простые, но в то же время гениально собранные. Комната с диваном показалась довольно пустой и неуютной, а вот комната любителя Лего выглядит более приятно, по-моему. Отличный столик с лампой, полка на стене хороша. А эти творения в мини-масштабе напомнили мне некоторые работы автора. Забавно)

Гнетущий серый диван, значит, удался.

Фигурки - не думал, что хорошо выйдут, раньше в формате миниленд ничего не строил.

Мне очень понравилась работа! Сначала, кстати, тоже хотел построить почти то же самое.))

Как мысли-то, бывает, у людей сходятся.

Реван, гении, как говорится, мыслят одинаково))

Отлично выкрутился, стена используется с обеих сторон! Классные часы.

Трансформация налицо! А комфортный диван вполне ожидаемо вытеснился ввиду нехватки жилплощади ))

"Выкрутился" - тут это слово очень к месту, учитывая способ трансформации.)

Часы - как раз самая заурядная часть работы.

А вообще, кстати, верно подмечено - у меня в комнате раньше этот диван стоял на месте стола.

Spartanec, 2017-03-27 09:31:17 +00:00

Забавно!Отгадал все работы, но боюсь что отношусь к "гусарам" так что пока воздержусь.

А это разве не две виньетки?

Я тоже считаю, что это 2 виньетки хоть и с одной стеной...(если вы обсуждали уже это с организаторами то так и напишите, во избежании повторений вопроса).

Насколько я понимаю, из правил этого этапа, на одной фотографии должен находится весь вид работы, тогда как на вашей вся суть передается двумя фото ...

2. Вам необходимо построить реальный (не абстрактный) автопортрет, состоящий из двух соединенных между собой частей - вас, как нынешнего фаната Лего, и вас, если бы вы не увлекались этим конструктором;

3. Работа должна представлять собой единое целое - запрещаются два разных портрета / виньетки и так далее;

А зачем вы тогда таким образом тему оформили.

Потому что это – одно изображение, а не серия фотографий, в которых меняется цвет деталей?

Вот даже Шурик говорит относительно заставки на этап - всё изображено на 1 фото...

Если я не прав, тогда как Спейс указал, что все работы соответствуют, то извиняйте...

Изменено 27 марта 2017 пользователем Spartanec

MikeK, 2017-03-27 09:36:10 +00:00

Тогда можно просто сделать фото сверху и будет работа на одной фотографии ;)

Spartanec, 2017-03-27 09:37:49 +00:00

Тогда можно просто сделать фото сверху и будет работа на одной фотографии ;)

Можно конечно и так сделать, но тогда фигур не будет видно...

Space Glove, 2017-03-27 09:54:55 +00:00

Ну, условия довольно-таки вольно можно интерпретировать. Я не спорю, что мог неверно их понять, но вроде бы все подходит: работа одна из двух частей.

А правила запрещают две разных. Опять-таки вроде бы.

Ладно, не буду спорить - организаторы разберутся. :Silly:

Такая фотография подойдет? :)

P.S. Хорошо, что вовремя сказали, я уж было разбирать начал.

Изменено 27 марта 2017 пользователем Space Glove

MikeK, 2017-03-27 09:56:32 +00:00

Тогда можно просто сделать фото сверху и будет работа на одной фотографии ;)

Можно конечно и так сделать, но тогда фигур не будет видно...

Я понял, что есть вопрос влезания в формальные границы правил. Фото сверху позволяет войти в границы. Последующие фото как раз и раскроют разные части работы :)

Spartanec, 2017-03-27 09:56:49 +00:00

Я не знаю.. я высказал лишь свои предположения.. Что именно скажут приёмщики работ я не в курсе -))

Space Glove, 2017-03-27 09:59:45 +00:00

Я не знаю.. я высказал лишь свои предположения.. Что именно скажут приёмщики работ я не в курсе -))

Как говорит одна пословица, "лучше перебдеть, чем недобдеть", так что Вы тут как раз правильно поступили. :)

Spartanec, 2017-03-27 10:08:52 +00:00

Я не знаю.. я высказал лишь свои предположения.. Что именно скажут приёмщики работ я не в курсе -))

Как говорит одна пословица, "лучше перебдеть, чем недобдеть", так что Вы тут как раз правильно поступили. :)

Ну.. я думаю мы должны помогать друг другу, учитывая, что живем в одном крае -))

Nemo, 2017-03-27 13:07:16 +00:00

Надо помогать друг другу в любом случае. И совсем неважно, где живешь. :Silly: