Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Концепт-кар VXT3C (6-wide) от Sepulchure

Sepulchure, 2017-03-26 10:51:54 +00:00


Всем привет! Работу делал для авто-дуэли, но как-то не срослось.
Пожалуй, я в первый раз строил авто в таком масштабе. А вот концепт-кары в целом я люблю строить.
Сначала, вытащив откуда-то уродливый черновик, я сделал монстра на 7 шириной, который опубликую позже. Посмотрел чужие работы, понял в каком направлении надо работать. Начал новую модель, и довольно скоро появилось вот такое чудо.



Помните, что макет двигателя - тоже концептуален. Я вряд ли открою что-то новое для завсегдатаев Фликра, но вроде получилось не копировать. В плане отсылок к каким-либо идеям у меня туго. Да и всё равно каждый углядит в дизайне что-то своё. Но я попробую дать намёк - в основу модели легли авиа-технологии. В работе старался передать ощущение лёгкости, в том числе и с помощью презентации.



Прррррррокатимся? )))

Артлего, 2017-03-26 13:32:22 +00:00

Неплохо!

Кабина очень понравилась, а в открывающийся багажный капот я бы ракет накидал.

Шпионское авто получается.

Mirak_lego_builder, 2017-03-26 15:32:37 +00:00

Весьма интересное авто, люблю концепты!

Необычная форма, нравится перед и зад с фарами. Стекло вообще отлично вписалось.)

Nemo, 2017-03-26 16:52:25 +00:00

Молодец. Игорь. использование стекла с таким наклоном просто предопределило так потрясный стиль всей машины. Зад немного тяжеловат (на плейт высок) в общее гамме машины, но фонари задние просто превосходно сделаны, как и вся форма задняя машинки, переходящая в могучий спойлер. Поверь, по части концептов у тебя очень мало равных, я так и в подметки не гожусь из-за узколобости мышления и преданности неких форматов в лего сити.

Но!!! :Ligthbulb: Очень отрадно, что ты, наконец-то, расширил свои горизонты, и сделал машинку не на четыре, а на шесть. Желаю, чтобы у тебя всегда получалось и прослеживался твой неповторимый стиль и на шесть, и на восемь, и на 12 шириной. Когда я преодолею свой уже как годичный кризис, обещаю, что дуэль форматов и стиля обязательно будет!!!

Sepulchure, 2017-03-26 19:40:41 +00:00

Арт, ты не того насмотрелся ))) Пулялки да шпионы - не мой профиль ))

Мирак, стекло давно хотел впихнуть, как раз пропорции под город.

Немо, спасибо за столь тёплый отзыв. В данной модели "мясца сзади" я всё же решил добавить - всё-таки концепт-кар, а не супер-кар строил. А мне вот тут больше перед импонирует, наверное из-за своей простоты. Жду дуэли! Только почему-то чем крупнее масштаб, тем больше я задаюсь вопросом "а зачем ограничиваться Лего?" - непонятно откуда такой диссонанс.

Командор МиЛурэн, 2017-03-27 10:51:49 +00:00

Прикольно. Идею с кабиной скорее всего с новых наборов по Бэтману взяли?

Sepulchure, 2017-03-27 22:24:47 +00:00

Нет, просто повертел кабину в ЛДД, у наборов вообще мало чего беру, своё куда интереснее.

Сейчас проверил файл - о ужас! Доделал и отрендерил эту модель я ещё в мае прошлого года!!! Ума не приложу, каким образом она так долго пролежала на чердаке...

kirensun, 2017-03-28 03:52:17 +00:00

Очень интересный концепт-кар: эдакое смешение футуристического представление о развитии автомобильного дизайна и автомобильной модой 50-60-х годов с ракетной тематикой. Правда, стекло я бы заменил, выглядит слишком грубо, по сравнению с остальным видом концепта.

Sepulchure, 2017-03-30 23:18:37 +00:00

SovetskiyMedved, спасибо за аналогию! А вот в стекле вся соль модели - ну или по крайней мере половина. Это стекло пришло из ещё одного направления концепт-каров, прототипов нормальных не нашёл, но кажется 60ые. А вот зато у Лего было нечто похожее.