Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Амнезия от Minipig

Minipig, 2017-03-26 06:13:37 +00:00

Пальцы помнили прекрасно,

Как детали прикреплять.

Сотворили символ Лего -

Красный куб, едрена мать!

Голова же им сказала,

Что совсем не понимала

Из чего же, да и что же

Эти руки сделали.

Так заспорили серьезно

Голова и две руки,

Что не смог я на досуге

Завязать себе шнурки.

Sepulchure, 2017-03-26 08:39:40 +00:00

Что-то не очень понял, пояснения в студию!

anabanana, 2017-03-26 09:16:40 +00:00

Синдром чужой руки — сложное психоневрологическое расстройство. В данном случае одна рука строит сама по себе. Эта рука и есть "вторая личность".

Вот это задание! Вот это смысловая нагрузка у работ!

Сама работа сделано хорошо, а идея очень удивила!

udp

а офицерская портупея тут несет какой-то доп. смысл, раскрывающий призвание/звание Автора?

Minipig, 2017-03-26 12:57:29 +00:00

Что-то не очень понял, пояснения в студию!

Выдержка из задания на 4 этап:

Вам необходимо построить реальный автопортрет, состоящий из двух соединенных между собой частей - вас, как нынешнего фаната Лего (тело с самоделкой в руке), и вас, если бы вы не увлекались этим конструктором (голова, которая не понимает из чего и что сделано руками).

а офицерская портупея тут несет какой-то доп. смысл, раскрывающий призвание/звание Автора?

Нет, армейский ремень со звездой здесь лишь для красоты. Хотя у меня когда-то был такой...

Mirak_lego_builder, 2017-03-26 16:16:52 +00:00

Стих в начале — просто шедевр!)

Самоделка тоже не отстаёт, здорово сделано. И смысловая нагрузка тут какая, ух...)

Nemo, 2017-03-26 16:46:46 +00:00

Павлуша, два года, отданные армии, ни у кого не проходят зря. какой-то, все-таки, смысл должен быть в ремне. Лично я так воспринял, как вторую сторону жизни, только не понял, кто-то прикалывался с двух (полутора, одного года) лет, бесцельно прожитых и отданных государству, или опять какая-то мутотень про не зря прожитые годы. Хорошо, что этот факт никакого отношения не имеет к смыслу работы. А просто как украшение, легкий винтаж такой.

Чтобы более понятна была двуликая сущность в автопортрете, я требую, чтобы во вторую руку вложили не менее значимый объект, чем классический кубик лего. Поверьте, в жизни есть не менее острые и прикольные ощущения, не связанные с лего. :Silly:

Minipig, 2017-03-26 19:43:22 +00:00

...какой-то, все-таки, смысл должен быть в ремне...

Конечно! На нем держатся брюки)))

...во вторую руку вложили не менее значимый объект, чем классический кубик лего.

Была мысль вложить в другую руку бутылку, пистолет или череп («О бедный Кубик...»), но решил остановиться на таком варианте.

MikeK, 2017-03-26 19:51:04 +00:00

Отличная работа!

Тело сделано примитивно/минималистично, но видимо так это и задумывалось.

А вот голова и особенно знак вопроса очень хорошо получились. Я вначале даже и не увидел, что знак держится на прозрачных кубиках. Подумал, что в редакторе сделано.

Nemo, 2017-03-26 19:59:22 +00:00

Гм, поверьте, при ударе этим ремнем очень долго держится на коже чуть ли не татуировка бляхи, почти татуировка со звездой. По поводу Йорика я тоже думал. Быть или не быть.

но, вот после этого. все сомнения отпали.

Пальцы помнили прекрасно, Кто бы сомневался, мышечная память

Как детали прикреплять. Судя по стилю Павлуши, сверху вниз. Или снизу вверх.

Сотворили символ Лего - Павел символист. Несомненно!!! Даже послать всех подальше символами, но очень нежно у него получилось.

Красный куб, едрена мать! "Мать". Горький.

Голова же им сказала,

Что совсем не понимала

Из чего же, да и что же

Эти руки сделали. ну, это глубоко личное.

Так заспорили серьезно

Голова и две руки,

Что не смог я на досуге

Завязать себе шнурки. на шнурках можно и повеситься. Может, все к лучшему?

Мне нравится, что не определившийся Павлуша в самоделке продолжает идти вперед широким шагом. И ему не нужна для счастья и вдохновения во второй руке бутылка водки, например. :Confused: Скорее всего, это что-то, связанное с противоположным полом, просто, я уже этого не пойму. :Silly:

Sepulchure, 2017-03-26 20:10:50 +00:00

Я понял! В этом туре упор не на соответствие, а наоборот, ширину интерпретации.

Фигурка зачётная, особенно понравился морщинистый лоб из решётки. И за стих отдельный плюс.

vir-a-cocha, 2017-03-27 04:57:21 +00:00

А я заметил, что шевелюра в профиль тоже напоминает знак вопроса. В неоднозначной теме работы с неоднозначными трактовками!

Minipig, 2017-03-27 06:31:59 +00:00

А я заметил, что шевелюра в профиль тоже напоминает знак вопроса. В неоднозначной теме работы с неоднозначными трактовками!

))) Это не я, это оно само как-то...