Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

"Дело мастера боится" от OWL3T

OWL3T, 2017-03-25 18:10:32 +00:00

Доброго времени суток всем! На этот раз собрал вот такую работу. На первый взгляд тут смысл не совсем ясен, но всё-же имеется, а именно: "я" изображён в виде пловца, плывущего в бассейне с деталями ногами-то трудно по ним ходить, а тут еще и плыву, ага, половина в желтом костюме - увлекается своим делом (даже костюм под стандартный цвет тела минифигурки), рука поднята над "водой" и скоро опустится, заставив тонуть под собой детали, а вторая половина на данный момент опустила руку в воду, утонув во всё тех же деталях. Думаю, после этих объяснений что-то, да станет ясным... Акцент делался на то, что если действительно увлекаться тем, что нравится и выполнять свое дело, то не оно будет вами "руководить", а вы им. Вот такая незамысловатая постройка вышла на этот раз...

А сейчас хотелось бы извиниться перед всеми, хотя бы за то, что 3 фото в теме - это попросту скриншот, ну а потом за то, что работа столь небольшая и достаточно простая. Как бы дело мастера ни боялось, извините... "Внутри" сейчас вообще непонятно, что происходит, да и устал достаточно за эту неделю, а завтра ехать в лагерь... Возможно, некоторые скажут, что это отмазки, спросят, зачем я вообще выложил работу на конкурс с подобным смыслом, если сейчас сам не могу ему последовть... Да, видимо, я не смог, но впредь обязательно постараюсь. Ещё раз простите...

Изменено 15 июня 2017 пользователем Cовенок

Кот_Ученый, 2017-03-25 18:14:39 +00:00

Необычно и оригинально!Имхо, кубики должны быть лишь на одной половине бассейна

anabanana, 2017-03-25 18:21:05 +00:00

Да-да. Половина бассейна, со стороны реального Вас должна быть водой (голубые кубики).

Один из Вас плывет в воде, а другой купается в лего. А сейчас Вы оба в кубиках ))

ах, эти кубики....)))))

Просто замените цвет кубиков! Это ж лдд ))

Sepulchure, 2017-03-25 18:28:01 +00:00

Идея же замечательная! И смысл вон какой.

Кубики на ВЕСЬ бассейн - в этом и смысл. Умело плыть в море деталей, либо же просто в них тонуть.

Но вот исполнение подкачало. Во-первых, в отличие от реальной работы, автор не смог просто так взять и насыпать кубиков - а от этого теряется эффект воды. Во-вторых, по фигуре очень трудно понять истинную задумку, увы. Не знаю, в чём именно тут дело. Мне кажется, что если ещё чуток посидеть, можно было воплотить на все сто!

anabanana, 2017-03-25 18:39:30 +00:00

Но вторая половина ж не тонет. Чёт вот и не пойму тогда про часть "я без лего".

Sepulchure, 2017-03-25 18:44:28 +00:00

В большом масштабе (как в работе "Посмотрите на эти кубики") можно было куда более достоверно передать половину обмякшего тела. Или же наоборот, немного пересмотреть задумку, чтобы разница была более наглядна.

anabanana, 2017-03-25 18:46:58 +00:00

Ну, на счет исполнения, автор же сказал, что уезжает.

Вполне себе жизненная ситуация.

Ну тогда да, идея понятна. Просто горсть сырков смогла бы передать эффект погружения в детали. Ах этот лдд...

Ну и выдумал автор! Класс!

Изменено 25 марта 2017 пользователем anabanana

Mirak_lego_builder, 2017-03-25 18:48:40 +00:00

Необычная задумка, мне понравилось! Смысл тут понять довольно нелегко, да...

Что же касается исполнения самоделки из деталей , то сам бассейн выглядит очень достойно, аккуратные края. А вот фигурка как-то невыразительно выглядит. Возможно, с позой что-то не то.

Артлего, 2017-03-25 18:58:22 +00:00

А как же дуализм, где автор без лего?

Воды всё-таки не хватает, имхо.

Nemo, 2017-03-26 20:58:38 +00:00

.. Акцент делался на то, что если действительно увлекаться тем, что нравится и выполнять свое дело, то не оно будет вами "руководить", а вы им.

Абсолютно верно, Совенок, и неважно. связано это с лего или нет. главное, степень погруженности в бассейн с лего. Или в бассейн с авиамоделями. Или с марками. Степень увлеченности, воспитанная лего-форумом, поможет остаться целеустремленным и добрым человеком. Очень на это надеюсь.

Изменено 26 марта 2017 пользователем Nemo57