Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Только посмотрите на эти кубики! от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-18 20:58:04 +00:00

Всем привет, как бодрость духа!?)

*Спустя пару лет меня попросили восстановить эту самоделку (и по случаю удалось её и на фестиваль в Таганрог свозить). В точности восстановить то, что было, всё равно не получилось бы: WIP фотографии по большей части потёрлись, так что заодно немного подправил пропорции и кое-где сделал модель попрочнее.
Ну и главное теперь получилось отснять самоделку поприличнее;)

Под спойлером - изначальная версия заявки.

Что-то на этот раз память моя подвела меня, и о перенесённых сроках приёма работ я позабыл совсем) Думал, что спокойно ночью посижу - пособираю, а тут Федя пишет за 3 часа до конца сроков, где моя работа, а я её только пол часа как начал, и не тороплюсь...

Что там говорили про зону комфорта?)) Вот мне сейчас точно пришлось выйти;)

В общем сейчас покажу, что успел сделать, а завтра (может быть уже на утро) тут будет финальный результат.

Ничего интереснее, чем обыграть в лего-стиле фразу про пресс, в этот не придумал. Но эта идея мне всё ещё кажется забавной;)

Чтобы не пугать форумчан безголовым спортсменом, поставил временно голову Гривуса, тем более, что он - донор многих деталей для этой самоделки;)

И кубики ещё раз.

Ну вот пока и всё!)

Пойду заваривать кофе, и до скорого!

*Версия 2017 года

Ну вот, теперь я готов представить вам финальный вариант самоделки (рад бы ещё её дошлифовать, но сроки поджимают).

Сразу скажу, что согласен со всеми возможными претензиями к пропорциям - ноги коротковаты, руки длинноваты и так далее, но надеюсь, что восприятию самоделки это не будет мешать критично;) Всё-таки тут изначально больше про юмор, чем про пропорции.

Вот такой вот молодой человек получился, занимается фитнесом качает пресс, кубики вон какие;)

Долго мучился с головой: размер позволял сделать довольно подробную проработку лица, и тут уже не отделаешься слоупом без лишних деталей, но задача оказалась не из простых, так что тут опять стоит помянуть "клуб любителей нестандартных соединений";)

Сбоку. Да, есть щели в туловище. Но в целом мне этот ракурс нравится, наверное, более остальных.

Кросы хотелось сделать с более интересной шнуровкой, но не реализовал уже, а в целом мне такая форма понравилась:

Ну и напоследок вид сверху:

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Mirak_lego_builder, 2017-03-19 16:23:24 +00:00

Очень круто! Идея сделать пресс из разноцветных кубиков Лего — просто класс! Смотрится очень забавно. Ну, а вообще фигурка выполнена замечательно. Какое мощное тело-то получилось. Кроссовки хороши, кстати.

А голова Гривуса неплохо так подошла. Видимо, Гривус готовится к очередной дуэли с Оби-Ваном.)

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-19 21:05:31 +00:00

Спасибо) Рад, что идея понравилась;)

Тело, наверное, и должно быть мощным - то ж, согласно этапу, спортсмен;)

Кроссовки как-то быстро получились, без тяжёлых творческих мук, но результат мне тоже нравится, хоть и не уверен, насколько они попадают в масштаб.

Отредактировал заявку.

Голова Гривуса больше не нужна, своя есть, ручки отросли, всё вроде в порядке.

vir-a-cocha, 2017-03-20 05:26:25 +00:00

Призыв автора к критике, при ее официальном запрете можно расценивать как провокацию? :Smile:

Вместо этого я задам вопрос, который возник у меня при первом взгляде на работу. Что обозначают кубики лего на прессе у спортсмена?

Nemo, 2017-03-20 05:29:35 +00:00

Кубики пресса - кубики лего.

DimIsFun, 2017-03-20 05:35:17 +00:00

Призыв автора к критике, при ее официальном запрете можно расценивать как провокацию? :Smile:

Вместо этого я задам вопрос, который возник у меня при первом взгляде на работу. Что обозначают кубики лего на прессе у спортсмена?

Это же что-то вроде игры слов. По-моему это и есть главная идея самоделки)

Shurik, 2017-03-20 18:45:30 +00:00

Пользуясь случаем очень хочется попросить Dodma, в конце концов, перестать публиковать лучшие работы наших авторов под своим именем на реддите. Я прекрасно понимаю, как сильно всем хочется бесплатной кармы и апвоутов, но неужели так трудно указать в комментариях, что авторство работы принадлежит другому строителю? Можно даже дать ссылку на форум или хотя бы на галерею на Фликре, а не втихую собирать апвоуты за чужой счет.

Я страшно не люблю вмешиваться в чужие дела, и мне было довольно все равно, что эта тенденция продолжается уже очень давно на форуме, но когда доходит до такого, то становится просто обидно — и за Тима, и за всех других строителей:

Артлего, 2017-03-20 18:47:59 +00:00

3.9. Плагиат любых материалов и присвоение авторства чужих работ.

3.10. Публикация частной переписки и информации о частной жизни других участников форума без их согласия.

Нарушение пунктов 3.4. - 3.10. настоящих Правил Форума влечет удаление сообщений, блокировку пользователя на срок от 24 часов по усмотрению Администрации Форума. При многоткратном нарушении пунктов 3.4. - 3.10. настоящих Правил Форума пользователь наказывается вторичной блокировкой на срок от 72 часов и получает официальное предупреждение в Профиле Пользователя.

Это так, к слову.

Плагиат не только "на форум". Любой.

Altair, 2017-03-20 19:00:06 +00:00

Отличная работа!

Нравится детализация анатомии (лицо и мышцы помимо "кубиков") - очень правдоподобно, а ведь это практически голый человек!

Никакой скидки на одежду.

С кубиками прикольно - вроде "на поверхности" идея, но пришлась в тему.

Сразу видно, парень трудяга, и чтобы заняться собой, ему не нужно никакое снаряжение и прочий эквипмент.

Бери и делай!

Хочу такие же кубики на прессе)))

Симпатичная работа, буду болеть за нее!

anabanana, 2017-03-20 20:06:22 +00:00

Определенно с этой головой намного лучше )))

Идея с цветными кубиками - забавная. Да, вроде игры слов.

Ну что еще сказать? Тело человека - сложная задача для моделирования. Автор выбрал масштаб и справился с требованиями детализации этого масштаба. Люди, знающие нашу анатомию, понимающие где и какие мышцы в определенных позах должны сокращаться, возможно и могут найти несоответствия.

Но я не такой человек и верю автору. Верю, что он изучил эту анатомию и повторил её здесь. Смотрится правдоподобно.

Подача работы - отличная.

Nemo, 2017-03-20 20:08:13 +00:00

Думаю, что не только тут в отличной подаче дело, но и в отличной работе. Главное, попытаться заставить себя это увидеть. :Silly: Некоторым.

Изменено 20 марта 2017 пользователем Nemo57

anabanana, 2017-03-20 20:52:17 +00:00

Я не берусь оценивать то, в чем мало разбираюсь. Вот подача работы - это моя стихия, и я отдельно дала ей оценку в этой заявке.

Хотя общую оценку работе я уже давала прежде в теме голосования.

Но вот "некоторые" распыляют через каждое слово хвалебные слова, по сути, уничтожая их ценность.

Авторы вкладывают много сил в строительство и поиск решений.

А комментирующие редко всматриваются в работы и оценивают эти усилия и решения. Сказать -"Вау, круто, делай еще" - это, по-моему мнению, поверхностно и не несет в себе уважения к автору.

Та же критика, если она по существу, проявление большего участия. Автор приложил усилия, приложите и вы.

Nemo, 2017-03-20 21:08:28 +00:00

Без материала достойного никакая подача не спасет, это только пускание пыли в глаза. Про форму и содержание я уже говорил, повторяться не буду. Очень поверхностно и опрометчиво говорить только о подаче, умаляя главное. Неумение строить совсем не значит отсутствие возможности оценить сделанное по достоинству. Ну, а тот, кто в состоянии критиковать, обязательно должен уметь сделать еще лучше. А не только критиковать или расхваливать подачу.

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-20 21:31:20 +00:00

Спасибо всем за отзывы! Рад, что работа нравится;)

Призыв автора к критике, при ее официальном запрете можно расценивать как провокацию? :Smile:
Вместо этого я задам вопрос, который возник у меня при первом взгляде на работу. Что обозначают кубики лего на прессе у спортсмена?

Нет, ну если критика прямо вот такая, что попала бы под запрет, то действительно лучше не надо... А так-то конечно и критическому мнению был бы рад. Ведь скорее всего помимо тех недостатков, которые появляются естественно от короткого срока сборки, есть какие-то принципиально неправильные вещи, которые я не вижу, учёл бы в следующий раз.
Про кубики - раньше уже ответили, просто забавная такая вот лего-метафора, мне кажется так интереснее и запоминается лучше, чем если бы тут просто спортсмен был. Никакого глубокого смысла не прятал, а если бы и было, мне кажется, что это интереснее зрителям при желании размышлять (да и сейчас можно) ;)

Отличная работа!
Нравится детализация анатомии (лицо и мышцы помимо "кубиков") - очень правдоподобно, а ведь это практически голый человек!
Никакой скидки на одежду.
С кубиками прикольно - вроде "на поверхности" идея, но пришлась в тему.
Сразу видно, парень трудяга, и чтобы заняться собой, ему не нужно никакое снаряжение и прочий эквипмент.
Бери и делай!
Хочу такие же кубики на прессе)))
Симпатичная работа, буду болеть за нее!

Спасибо!
Сначала думал сделать белую майку задранную (сомневался, что хватит бежевых деталей), но потом приспособил детали из-под Гривуса, и показалось, что они довольно удачно мускулатуру имитируют, так что решил заморочиться, и не скрывать это всё;) Хотя складки одежды натурально сделать наверное не сильно проще было бы.
Да, мне нравится идея как раз такого доступного каждому спорту. Хотя самому о кубиках мне тоже только мечтать))

...

Да, не очень приятно, конечно( Даже не лень было фото перезалить на imgur, чтобы ссылку в коментах дать, как-то я этого всё-таки не понимаю.
Но хоть зашёл, почитал коменты, посмотрел рейтинг - тоже порадовался;)

Ну что еще сказать? Тело человека - сложная задача для моделирования. Автор выбрал масштаб и справился с требованиями детализации этого масштаба.Люди, знающие нашу анатомию, понимающие где и какие мышцы в определенных позах должны сокращаться, возможно и могут найти несоответствия.
Но я не такой человек и верю автору. Верю, что он изучил эту анатомию и повторил её здесь. Смотрится правдоподобно.

Не, я же даже в первопосте предупредил, и в тэгах указал - пропорции тут могут быть не вполне правильными, а уж на сверку с реальным расположением мышц и времени не было;) Какие-то основные акценты постарался передать, так что рад, что получилось правдоподобно. Спасибо!)

Nirvana, 2017-03-21 06:13:46 +00:00

Здоровское атлетичное тело из кубиков с кубиками!

Вроде, достаточно статичная поза. Но это обманчиво. Динамика, напряжение мышц и общее движение тела передано идеально. Чувствуется это движение. Лицо отличное. Эта довольная ухмылочка.

Техника сборки улетная. Цельные панели, при грамотном сочетании, делают модель из угловатых кубиков максимально приближенной к реальной. Если уж не к реальному человеку, то к фигурке человека уж точно.

Вот только парень забывает про день ног. Тоненькие голени и маленькие икры. Ему стоит обратить на это внимание.)

anabanana, 2017-03-21 09:42:35 +00:00

Я вот на теги никогда внимание не обращаю и не читаю обычно текст ((

Но, погуглив слегка, поверхностно изучила.

У мачо в работе я нашла достаточно соответствий: есть тут и верхний/нижний отделы, и широчайшая мышца спины и дельтовиная.

Так что, верю! ))

Гильфи, 2017-03-21 17:25:56 +00:00

Только одно слово: классно! :Cool: Как сама работа, так и игра слов. Очень правдоподобно переданы мышцы, да и поза, как уже было сказано выше, получилась динамической.

Причём идут ему обе головы - и Гривуса, и бородатая) xD

Реван, 2017-03-22 17:08:07 +00:00

Да уж, это гениально просто! Я в очередной раз в восторге который день подряд разглядываю работу Полковника.))

Выглядит ну очень реалистично, никакие неправильные пропорции в глаза абсолютно не бросаются. Только если очень сильно приглядываться и представлять его стоящего. Но, сборке, конечно, аплодирую стоя! Ну вот все очень нравится.

И кроссовки вот почему-то тоже зацепили.)

Но больше всего понравились первая и последняя фотографии, на них он просто одним целым выглядит...

maxs, 2017-03-22 19:27:53 +00:00

Работа настолько достойная, что Полковнику можно продать ее для рекламы какого-нибудь Фитнеса (если он, конечно, окажется этого достоин).

Даже тем, кто мало понимает, каких временных и творческих затрат это стоило, несомненно понравится.

Изменено 22 марта 2017 пользователем maxs

UNKNOWN, 2017-03-22 20:43:56 +00:00

Никогда не видела цветные кубики, у мужчин, на прессе живота, и побродив по интернету, также не нашла, ни у кого...

Nirvana, 2017-03-22 20:51:41 +00:00

Никогда не видела цветные кубики, у мужчин, на прессе живота, и побродив по интернету, также не нашла, ни у кого...

Вот, надеюсь вам поможет!

Хотя, может быть вы и сами нашли уже...

Артлего, 2017-03-23 09:06:11 +00:00

А это какой вид спорта?

anabanana, 2017-03-23 19:02:29 +00:00

"Вам необходимо построить любую сцену, изображающую спортивное мероприятие на ваш выбор, в которой должен присутствовать хотя бы один персонаж-человек (спортсмен / спортсменка);"

как я понимаю, это соревнования, дружеские встречи, открытые выступления/тренировки, даже простые тренировки... но ведь должна же быть идентификация по виду спорта: лыжник - на лыжах, бегун во время бега, иначе перед нами может лежать и лыжник, и пловец и вполне себе футболист.

Хотя, подтянутое тело бывает не только у спортсменов. Зарядка утренняя за спорт не идет же ))

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-23 19:45:33 +00:00

Всем спасибо за приятные отзывы!)

...
Вот только парень забывает про день ног. Тоненькие голени и маленькие икры. Ему стоит обратить на это внимание.)

Согласен, есть такое, надо будет ему заняться))

...
У мачо в работе я нашла достаточно соответствий: есть тут и верхний/нижний отделы, и широчайшая мышца спины и дельтовиная.
Так что, верю! ))

Я рад;)

А это какой вид спорта?

Это бодибилдинг, например. В коментах в группе TBB на фейсбуке даже нашли реального очень похожего мужика))

Так что кто считает, что это не спорт, можете прямо ему и писать;)

Изменено 23 марта 2017 пользователем ПолковникНаБеломКоне