Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Бюст подозрительной личности от Space Glove

Space Glove, 2017-03-18 16:03:38 +00:00

Добрый вечер.

Сегодня тема очень маленькая; надеюсь, модераторы не станут рвать и метать.

Совершенно случайно я сегодня обнаружил, что если соединить два корпуса от мотоцикла, получится некое подобие зловещего футуристического шлема.

Попробовал слегка развить эту идею и собрал небольшой бюст галактического злодея - самое то на полку поставить.

Alien Overlord by Space Glove, on Flickr

Увы, собрать полноразмерную модель пока нельзя, - это все мои темно-синие детали! :)

Жду критики и советов по развитию идеи. :Confused:

Изменено 18 марта 2017 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2017-03-18 16:06:17 +00:00

Какое решение! Нигде еще не видел такого нестандартного применения мотоциклов, выглядит шикарно! Нов от тело как-то не впечатлило, хочу полную фигурку! ;)

Броня как-то не подходит к телу. Либо плащ.

Sepulchure, 2017-03-18 16:26:11 +00:00

Очень интересно и необычно, но довольно трудно понять, где есть что. "Это глаз, или...?"

В таких случаях помогает вот что - использовать как можно меньше деталей. Найти крутую комбинацию из 2-5 основных деталей, сделать на ней акцент и украсить более мелкими деталями по надобности.

И подставка лучше чтоб не перебивала цветом. Серую лучше.

Legoeugene, 2017-03-18 16:57:33 +00:00

Не подумайте ничего плохого, зашёл чисто из-за названия. Действительно интересне решение, только плащ лучше бы синий был, по цвету. Очень интересная подставка!

P681, 2017-03-18 18:09:23 +00:00

Подставка сливается слишком с основной моделью. Её бы чёрной сделать, или тёмно-серой.

А если еще и достроить тело с конечностями, то можно и в Урбем-Нуи запостить!

Mirak_lego_builder, 2017-03-18 18:54:04 +00:00

Бюст действительно интересный, на полке будет смотреться даже лучше, чем полноценная фигурка.

Использование мотоциклов — просто супер, интересный шлем получился. Только не совсем понятно, что за красные детали (сырки) находятся на лице — это глаза? Решётка в роли рта хорошо смотрится, однако. Броня понравилась, а откуда такой плащ? Это не от Оби-Вана вроде?

Space Glove, 2017-03-19 10:46:49 +00:00

Всем спасибо за плюсы и комментарии!

Нов от тело как-то не впечатлило, хочу полную фигурку! ;)
Броня как-то не подходит к телу. Либо плащ.

Полную пока не могу, к темно-синему хорошо подходит либо желтый, либо синий, а у меня не так много этих деталей.
Есть немного.))

В таких случаях помогает вот что - использовать как можно меньше деталей. Найти крутую комбинацию из 2-5 основных деталей, сделать на ней акцент и украсить более мелкими деталями по надобности.

Вспоминается недавняя статуэтка и споры о детализации лица. Я пока не умею делать нормальные лица и порой с детализацией небольшой перебор, да и эта фигурка экспериментальная.))

Только не совсем понятно, что за красные детали (сырки) находятся на лице — это глаза? Решётка в роли рта хорошо смотрится, однако. Броня понравилась, а откуда такой плащ? Это не от Оби-Вана вроде?

Глаза. :)
Там подошли бы красные детальки 1х2, но из-за формы мотоциклов у меня получилось впихнуть только сырки, - все остальное или не влазит, или остаются дыры.
Плащ от Оби-Вана больше по размерам, мой, кажется, из этого набора. В этой же серии был и синий, но достать его не представляется возможным.

Mister N, 2017-03-19 18:08:20 +00:00

Обажаю, когда находятся применения таким классным деталькам. Очень рад, что автору удалось сделать действительно интересного и "скверного" персонажа)