Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Бегун - концептуальная фигурка от Sepulchure

Sepulchure, 2017-03-18 15:46:23 +00:00

Фигурка бегуна из Техника. Не больше, не меньше. Приступим!

Человека изобразить получилось схематически, хотя это тоже часть задумки. Вместо основания - вынужденная подставка - хотелось, чтоб не отвлекало от самой фигурки и ощущения движения.

Цель впереди! И только впереди!

Фигуркой можно позировать. Не сильно, не всё же. Перед тренировкой - разминка.

Машем рукой! Машем и улыбаемся!

Осторожнее, не падаем!!

Но это нас не остановит! Вперёд, к финишу!!!

Ураааа!!!

Space Glove, 2017-03-18 15:50:24 +00:00

Это шедеврально. Как однажды Малевич производил фурор своими работами, так и автор этой работы сейчас делает нечто подобное.

Я сначала подумал, что это бег с барьерами и бегуну с ними чуть-чуть не повезло.)) "За секунду до..."

Артлего, 2017-03-18 16:03:08 +00:00

Это офигенно и на какой-то символ компании, например, походит!

Сепульчиор точно самый оригинальный строитель среди всех.

Nirvana, 2017-03-18 16:20:34 +00:00

Хорошее творчество должно быть таким. Разным для каждого.

Абсолютна никакая работа. В ней ничего нет. Потому, что идея реализована крайне посредственным способом. Скучным, и банальным.

Скучные цвета, которых, к тому же, аж три. Три скучных цвета, которые мешаются друг другу. Банальные детали, собранные банальным способом.

Особенно в сравнении с уровнем Щитоноски, которая просто поразила и помяла сознание.

Sepulchure, 2017-03-18 16:40:52 +00:00

Спейс, Арт, спасибо!

Хорошее творчество должно быть таким. Разным для каждого.

Абсолютна никакая работа. В ней ничего нет.

Совершенно верно, в этом туре я вообще рад, что что-то сложилось. И этой работой я ни на что не претендую и не стремлюсь открыть нечто новое. Это весёлая самоделка на досуге, которую если допустят на конкурс - то уже спасибо. Я творю!

Изменено 18 марта 2017 пользователем Sepulchure

Legoeugene, 2017-03-18 17:02:44 +00:00

Эм... Видимо я чего-то не понимаю в искусстве (Мастер и Маргарита, Вид снизу на пирамиду Хеопса и т.п.), но на Битву Строителей работы должны попадать в Лучшие! Тут же что-то похожее на случайный набор деталей, который получается, когда вертишь в руках несколько деталей.

родионова, 2017-03-18 17:20:09 +00:00

Про концептуализм в работах написала в теме Артлего про клопа http://phantoms.su/topic/64217-klop/.

Mirak_lego_builder, 2017-03-18 19:13:36 +00:00

Это очень интересно. И ведь действительно человека напоминает, хоть и только схематически. Поза фигурки на первой фотографии очень удачная, только подставка как ни крути мешается.))

А вообще, идея — отличная! Можно попробовать увеличить масштаб и сделать из чёрных Техник соединений ещё более подвижную и интересную фигурку.)

Артлего, 2017-03-18 19:37:45 +00:00

но на Битву Строителей работы должны попадать в Лучшие!

Хе-хе, а вот нифига:)

Без идеи и оригинальности это не искусство, а штамповка:)

Любые претензии в таких случаях - обычная зависть людей, которые не смогли придумать что-то настолько ёмкое и поразительное.

Краткость - сестра таланта.

Sepulchure, 2017-03-18 19:55:59 +00:00

Тише, тише! Я построил то, что я построил! Смысл есть оценивать работу исключительно в рамках данного этапа. Я не толкаю идей абстрактного искусства в массы, я просто творю и экспериментирую. Сейчас вышло одно, завтра выйдет другое. Вы слишком серьёзно всё воспринимаете! )))

Мирак, по мне так подобное уже можно найти кем-то построенное. А на "своё" в этот раз просто не хватило запала, вот и выкрутился.

Spartanec, 2017-03-19 07:59:07 +00:00

Хорошее творчество должно быть таким. Разным для каждого.

Абсолютна никакая работа. В ней ничего нет. Потому, что идея реализована крайне посредственным способом. Скучным, и банальным.

Скучные цвета, которых, к тому же, аж три. Три скучных цвета, которые мешаются друг другу. Банальные детали, собранные банальным способом.

Особенно в сравнении с уровнем Щитоноски, которая просто поразила и помяла сознание.

Жаль минусы отменили.. Давно не видел такого бестактного коммента..

Работа проста и понятна, мне нравится!

Pikachu, 2017-03-19 10:03:03 +00:00

Отлично!

Когда человек делает "Для Удовольствия"!

Скромно и забавно!

Altair, 2017-03-20 17:29:17 +00:00

Ха-ха)

"Главное - не победа, а участие" ;)

Удачи в новых этапах конкурса!

Гильфи, 2017-03-21 16:57:19 +00:00

Я думала, это человечек бежит к штанге, а оказалось, что это подставка) Видимо, понять концептуализм мне не надо. xD

Это офигенно и на какой-то символ компании, например, походит!

В точку! Помню, кому-то из моих родителей на каком-то корпоративе вручили небольшие фиолетовые настольные часы с логотипом компании, и вот там был как раз точь-в-точь такой тоненький абстрактный бегущий человечек, только серебристый, и бежал он к изогнутому фонарному столбу с собственно часами. Спасибо за воспоминание, мне всегда очень нравились эти часы! :Smile:

Изменено 21 марта 2017 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2017-03-25 14:19:33 +00:00

Всем спасибо! Подставка смотрится не очень, но мне нужно было решение без заморочек. Ну и как препятствие тоже можно рассматривать. Каждый видит что-то своё. Я же вижу использование (вроде бы) уникальной геометрии деталей-треугольников по прямому назначению - ведь крестовую ось просто так на 45 градусов не повернёшь и не закрепишь, а вот треугольнички словно для этого сделаны.

В следующих этапах побиться мне увы, не суждено. Хотя после этого этапа вылетели участники с куда более серьёзными работами - так что я должен поблагодарить всех голосовавших и откланяться! Ещё раз всем спасибо!