Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Молодой немецкий футболист от AndrewStrat

AndrewStrat, 2017-03-18 13:10:26 +00:00

Нет, я не фанат футбола. Абсолютно) не смотрю и не интересуюсь. И вообще не планировал делать что-то футбольной направленности. Началось все просто с бегуна и оказалось скучно. Потом я вошел во вкус, одел его в гетры, присвоил номер и вручил мяч. Получился футболист.

Пару дней назад знакомый сказал мне, что форма такой расцветки принадлежит сборной Германии. А гугл уточнил, что там даже есть 15 номер. И под этим номером представляет свою страну молодой Юлиан Вайгль. Так тому и быть :Smile: Поприветствуем Юлиана!

На этих фото мы видим, как полузащитник прорывается в зону противника, пересекая центральный круг.

Подставку я оформил в стиле беговых дорожек, которые часто располагаются вокруг футбольного газона. Ну и аббревиатуру нашего конкурса добавил)
Ах, да. чуть не забыл. Последние пару недель я зависал на канале JK Brickworks. Впечатлившись кинетическими скульптурами, не смог отказать себе в удовольствии сделать что-то подобное. Так что это все еще и шевелится, по мере возможности :Smile:

https://www.youtube.com/embed/PAik60gf3qM?feature=oembed


Благодарю за внимание! Пожелаем удачи навестившему нас сегодня Вайглю :Smile:

UNKNOWN, 2017-03-18 14:12:49 +00:00

Хотела написать, что молодому немецкому футболисту явно что то мешает играть, однако посмотрев видео, так уже не думаю...

:Clown:

родионова, 2017-03-18 17:28:19 +00:00

Ещё раз убеждаюсь, что пора искать другое хобби. Будут предложения-пишите. Сама по себе фигура сделана отлично, хотя на мой вкус торс широкий, но наличие чудо-подставки с удивительным (на мой невзыскательный и неискушенный в технике взгляд) механизмом, при помощи которого...а, шайтан!!!, футболист бежит, меняет все. Это прекрасно выполненная работа. А я буду плести из резиночек. Тем более, что опять не модно.

Sepulchure, 2017-03-18 17:53:42 +00:00

Вот, ВОТ оно!!! Причём с виду всё так компактно, что вряд ли догадаешься, что в работе есть подобный функционал.

И даже шипы на бутсах есть! )) Разве что мяч - он не очень мяч, но это легко поправимо и не критично.

DimIsFun, 2017-03-18 17:55:51 +00:00

Класс! :) Сам хотел построить какую-нибудь работу с механизмом на одном из этапов, да не сумел.

Артлего, 2017-03-18 20:06:43 +00:00

Это офигеть просто!

Реально, очень здоровско!

А как проверить, что это именно молодой немецкий футболист?

AndrewStrat, 2017-03-19 10:52:42 +00:00

Спасибо за плюсики и комментарии! :Smile:

Сама по себе фигура сделана отлично, хотя на мой вкус торс широкий

Огрехи пропорций, само собой, есть, но в целом я руководствовался вот этой отличной картинкой при построении фигуры:

Разве что мяч - он не очень мяч

Вряд ли смог бы сделать более шарообразную форму такого размера. По крайней мере из наличествующих у меня деталей :Smile: Было бы интересно посмотреть на альтернативные варианты сфер.

А как проверить, что это именно молодой немецкий футболист?

Ну я вроде в первом посте все указал) в черно-белой форме играет сборная Германии. 15 номер, реальный прототип, которому 21 год всего. Все ссылочки в наличии.

родионова, 2017-03-19 16:19:28 +00:00

На картинке под спойлером все правильно. У Вас грудная клетка и талия одной ширины. Спереди фигура смотрится неплохо, а вот сзади кажется сплющенной. Но в работе куча других выигрышных моментов. Так что это чисто мои придирки. Понравилось как сделаны конечности. И верхние и нижние. У меня это всегда проблема. В любом случае первое впечатление от работы восторженное.

Mirak_lego_builder, 2017-03-20 18:48:48 +00:00

Вижу, стало модно моторизированные самоделки собирать. Сначала жук от Полковника, потом немецкий футболист... Это здорово! Внешне фигурка футболиста выглядит довольно аккуратно, я бы даже и не подумал, что она моторизированная. Конструкция гениальная, очень понравилось.

Гильфи, 2017-03-21 16:49:58 +00:00

Потрясающе. Такого бегающего за мячом футболиста хоть на полку ставить как своего рода статуэтку, и ещё его не стыдно вручить в подарок какому-нибудь фанату футбола. :Ligthbulb:

С моей точки зрения футбол - это тоска смертная (особенно когда плохо играют), но оценить по достоинству самоделку мне это ничуть не помешало. ;)

Вижу, стало модно моторизированные самоделки собирать. Сначала жук от Полковника, потом немецкий футболист...

А началось всё со шкатулки Сепульчура! ;)