Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Баскетбол на коляске. от SiMaI

SiMaI, 2017-03-18 10:44:04 +00:00

Доброго дня. Писать что-либо особенное я не смогу сегодня, так что приступим.

Новая тема для Битвы Строителей отличилась (по крайней мере для меня) тем, что почти сразу после небольшого мозгового штурма определилось направление, в котором надо будет строить. При этом после сидения за компьютером почти все из них были отметены. В результате остановился на данной разновидности спорта, которая сочетает как и физические нагрузки, так и во многом преодоление психологического барьера в разуме спортсменов, а также использование технических достижений.

WheelchairBasketball by Kirill Simerzin, on Flickr

Во многом наверно выбор подобной темы обусловлен сочетанием профессионального медицинского интереса, и технического хобби. При этом правила этапа не нарушаются - коляска считается частью спортсмена, что также накладывает определенные особенности данной дисциплине.

WheelchairBasketball by Kirill Simerzin, on Flickr

В качестве прототипа коляски послужила GTM Gladiator:

Но разумеется главной является здесь фигурка спортсменки. Одной из главных задач, помимо соблюдения относительных размеров разных частей работы, являлось достижение максимальной подвижности фигурки, что в принципе и выполнено было (что-то я начинаю говорить как полковник в отставке...)

WheelchairBasketball by Kirill Simerzin, on Flickr

На этом вроде все. Всем на всякий случай удачи.

WheelchairBasketball by Kirill Simerzin, on Flickr

Изменено 20 марта 2017 пользователем SiMaI

AdNorrel, 2017-03-18 11:00:37 +00:00

Просто великолепная работа.

Собрано идеально.

Здесь и фигурка, и коляска и баскетбольный щит объединяются в цельную композицию, которая позволяет брать различные ракурсы. Рендер - ну просто не отличишь от реальности!

А кольцо - из каких деталей оно сделано?

SiMaI, 2017-03-18 11:54:16 +00:00

А кольцо - из каких деталей оно сделано?

Спасибо. С кольцом долго думать не стал:

На всякий случай, чтобы предупредить возможные вопросы, раскрою конструкцию мяча:

vir-a-cocha, 2017-03-20 04:49:14 +00:00

Самая завораживающая работа. Здесь нравится все: идея, стилистика, композиционное решение.

Есть замечания, но их могут счесть за запрещенную правилами критику. Я голосую за эту работу.

SiMaI, 2017-03-20 10:21:23 +00:00

Есть замечания, но их могут счесть за запрещенную правилами критику. Я голосую за эту работу.

Я был бы рад их выслушать - вполне были возможны определённые просчеты.

anabanana, 2017-03-20 19:43:01 +00:00

Видела много вариантов исполнения головы. А в таком масштабе - это самая сложная часть. У автора получилось сделать её своим способом. Удачно, на мой взгляд.

У автора много других интересных решений для различных узлов самоделки.

Я рассматривала её и мне нравится она всё больше и больше.

Сетка, мяч, кресло - лучше просто не сделать.

Искренне желаю работе попасть в тройку лидеров.

Гильфи, 2017-03-21 16:42:32 +00:00

Это рендер?! :Scared: Боже, тогда это самая реалистичная виртуальная самоделка из всех виденных мной!

В этой работе всё прекрасно - и спортсменка, и кресло, и мяч, и баскетбольное кольцо. Эта самоделка - мой фаворит на данном этапе) :Smile:

Mirak_lego_builder, 2017-03-21 19:25:18 +00:00

Потрясающая работа, всё собрано так необычно и с большим вниманием к деталям... Даже такой предмет, как обычный мяч впечатляет, его конструкция просто гениальна. Фигурка замечательная, мне нравится лицо. Выбор колёс для коляски идеален, тут и металлический блеск имеется, и спицы. Рендер на высоте, атмосферно.

SiMaI, 2017-03-28 15:21:41 +00:00

Мммм, спасибо всем, кто проголосовал за работу. Вроде все.

Недостаток, на который указал vir-a-cocha поправил.

Артлего, 2017-03-30 20:18:22 +00:00

Мяч просто невероятен!