Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мини-футбол в мини масштабе от ЭмметАрс

ЭмметАрс, 2017-03-17 19:26:50 +00:00

МИНИ-ФУТБОЛ В МИНИ-МАСШТАБЕ

Ми́ни-футбо́л — широко распространённое в русскоязычных странах наименование футза́ла ФИФА — командного вида спорта, одной из разновидностей футбола, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА.

Одноимённый вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой AMF в русскоязычных странах, часто называют футболом в залах или просто футзалом. Изучить различия между этими видами спорта можно по сравнительной таблице.

Игра ведётся на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 25 м. Размеры площадки для проведения международных матчей: длина 38-42 м, ширина 18-25 м. Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут «чистого» времени (в российском чемпионате с сезона 2009/2010 проводится эксперимент, согласованный с FIFA, согласно которому продолжительность матча составляет 2 тайма по 25 минут). Используется мяч меньших размеров, чем при игре в футбол на траве. Кроме того, у мяча несколько иные физические характеристики: в частности, отскок мяча значительно меньше, чем у мяча, используемого в «большом» футболе. Играют 2 команды по 4 полевых игрока и вратарь. Замены проводятся по ходу матча, и, в отличие от футбола, их число не ограничено. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук. Задача забить гол в ворота соперника. Размер ворот составляет 3 на 2 м.

В деревне Простоквашино открыт турнир на кубок "Крутой мяч".На него приехало много команд из разных уголков нашей страны.Сейчас мы увидим матч с участием простоквашинской команды "Заря Коммунизма" и "Черные рыцари Грязей".Болельщики из города Грязи не смогли приехать на матч чтобы поддержать свою команду, из за разлива местной реки.Смогут ли "Черные рыцари грязей" выбиться в "князи"?

Но кто же победит?!

timemechanic, 2017-03-18 14:54:51 +00:00

Veri, veri good!

Мне нравится как решена работа и реально можно в футбол играть!

Mirak_lego_builder, 2017-03-18 15:15:50 +00:00

О, снова мини-масштаб! Получилось очень здорово!

Нравится разметка на поле, также отличные фигурки! В общем, креативно. :Cool:

advice, 2017-03-18 15:41:42 +00:00

Можно удивлять меня многими вещами, выполненными из лего. Но я в стописятмиллионный раз скажу: я обожаю микромасштаб и искренне преклоняюсь перед талантом тех, кто способен создавать ареалистичные миниатюры с использованием лего. Одно только это расставляет для меня все точки над i и позволяет с уверенностью сказать: я нашёл своего фаварита в конкурсе.

vir-a-cocha, 2017-03-20 04:42:42 +00:00

Отличная сценка, демонстрирующая любительский матч. Очень нравится поле с разметкой, оформление стадиона, болельщики. Единственное, из описания следует, что ворота размером 2Х3 м, и если с высотой я могу согласиться, то ширина явно больше, чем следует. Если выдержать этот размер, то самоделка смотрелась бы органичнее, но, все равно, 1 балл отдам. )