Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[REWIEW] 21308 «Adventure Time» от Кот_Ученый

Кот_Ученый, 2017-03-17 14:49:47 +00:00

Adventure time,

C'mon grab your friends,

We'll go to very

Distant lands.

With Jake the dog

And Finn the human

The fun will never

End, it's Adventure

Time!

21308 «Adventure Time»

Артикул: 21308

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 495(!)

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2017

Цена MSRP: 49.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 4999.00 (10.10 руб./деталь

-Преамбула-

Сериал получил две премии «Энни» и два «Эмми», но любим мы его не за это. «Адвенчур Тайм» — яркий, красивый мультсериал с проработанной, но очень своеобразной вселенной и такими же интересными и няшными персонажами, забавной анимацией и звуковым сопровождением.

В сериале 8 сезонов, по 20-30 серий, серия идет примерно 10 минут.

Поначалу кажется, что это статичный сериал без явной сюжетки, но это не так. С каждым сезоном раскрываются герои, их прошлое и прошлое всей вселенной!

Действие происходит на Земле, которую после лютой «грибной войны» заселили всевозможные существа. Двое главных героев — Финн Человек и Джейк Пёс — живут в домике-крепости-на-дереве и ищут приключений.

Рекомендую к просмотру!

-Коробка-

Спереди мы видим изображения имеющихся в наборе фигурок, логотипы Cartoon Network,Lego Ideas,самого сериала и ,конечно, фирменный значок LEGO. Хочется сказать, что коробка очень красочная и привлекательная, дизайнеры постарались на славу.

Сзади мы видим отдельные изображения каждых из фигурок, а именно- Финн, Джейк, Принцесса Бубльгум, Марселин Королева Вампиров, Гантер, Снежный Король и Леди Ливнерог. Также изображены оригиналы из мультсериала, чтобы сразу понять, насколько сильно они отличаются ;)

Имеется полосочка, на которой изображен принцип действия Lego Ideas

также еще несколько логотипов, которых нет спереди- Frederator, и лого Cartoon Network полностью. В целом, как и передняя сторона, выглядит очень здорово.

Здесь видим Финна и цитатку из сериала на нескольких языках.

Homies help homies. Always.

Братья помогают братьям. Всегда.

Здесь мы видим предупреждения о маленьких деталях, а также Гантера в натуральную величину.

Здесь видим всех персонажей набора вместе, так, как они выглядят в мультсериале, а также штрихкод, значок переработки и т. д.

Когда мы захотели открыть заветную коробочку, мы увидели это. Финн и Джейк, зачитывающие цитату из мультфильма. Как это мило!

«Always be yourself. Unless you can be a hero. Then always be a hero»

«Всегда оставайся собой. Если ты не можешь быть героем. Тогда всегда будь героем»

Цитата только на английском.

Вот они! Пакетики с детальками! Детальки в пакетиках! Ура!

В коробочке было: три пакета с деталями и одна инструкция. Об этом чуть позже.

-Инструкция-

Инструкция- такая же красочная, привлекательная и мультяшная, как и коробка. Интересно... Какая то она толстая для такого небольшого набора...

Ого,вступление!В нем нам рассказывают про сериал- наверное, это для тех, кто с ним не знаком. Также имеется красивая картинка убегающих Финна и Джейка...

А дальше у нас идут описания персонажей, конечно же, на английском.

Занимают они целых 4(!) страницы. Опять же полезно для тех кто не знаком с сериалом.

Здесь мы видим обновленную инструкцию по сборке модели( у мальчика новое лицо), интсрукцию по работе с сепаратором и «Кто-из-какого- пакета».

На этих страницах нам рассказывают про Фан-Дизайнера, который придумал первоначальный концепт, и Лего-Дизайнера, который сделал Final Product, таким, какой он сейчас.

Список деталей. Достаточно большой- 2 страницы- 525 деталей

Здесь рассказывают, как работает система Айдиаз, и требуют, что бы мы «Лайкнули» этот набор.

Рандомная страница

-Детали-

Перед тем как перейти к описанию фигурок, мы покажем вам редкие и уникальные детали.

В этом наборе представлена широкая гамма цветов- розовые, голубоватые, темно- синие, бордовые и многие другие.

Здесь мы видим представленные в наборе лица. Детали уникальные, но пригодятся разве что для изготовления других фигурок. Принты очень качественные, хочу заметить!

Дальше покажем вам, детали, которые пригодятся вам, чтобы собрать такие фигурки-

-Собранный набор-

Вот они- наши любимые герои!Все они здесь! На этом прекрасном голубом фоне! Ура!!!

Описывать их характер, способности и т. д из сериала я не буду, вдруг кто-то захочет посмотреть сериал и познакомиться с ними? Если кому-то станет интересно, то вот ссылка на википедию по этому фэндому.

(Ссылка)

Итак... Перейдем к персонажам отдельно...

Финн- Парнишка

Вот он- наш герой! С чересчур квадратной головой!

На самом деле голова слишком квадратная. И ушки на шапке сделаны тоже достаточно халтурно, можно было бы зуб из микселей взять, например. (

Tile, Round 1 x 1 Half Circle Extended (Stadium) with Groove)

Но основной минус даже не в этом. А в том что...

Вот здесь виден этот минус. Серый шарнир и низ меча. Это... очень ужасно!

Меч выглядит также ужасно. Плоскость и квадратность. Кошмар.

Здесь видно, что у Финна есть рюкзак. И рюкзак относительно неплох, в сравнении с мечом и шапочкой.

Итог: 3/5

Джейк Пёс

Джейк очень даже неплох. Из минусов- квадратные, неподвижные ноги, лапки, сделанные из тайлов, и плоская спина. Качественный принт мордочки, мне очень понравился.

«Смотри, как сморщилась спина моя!» (с)

Мне эта фигурка понравилась.

Итог:4+/5

БМО

Наш малыш-компьютер Бимо. Он очень маленький, даже меньше своего брата из Dimensions. В целом очень даже неплохо, но не хватает sand green «сосиосочек», нормальной панели с кнопочками. Но это уже придирки. Зато даже джойстики положили. Беспроводные!

Итог: 5-/5

Леди Ливнерог

Ливнерог удался!Очень подвижный, со множеством мелких деталей и с выразительной мордочкой. К тому же в нем очень много ценных деталей, так что как минимум он ценнен ими.

Итог: 5/5

Принцесса Бубльгум

А это еще один неудавшийся «эксперимент». Квадратное лицо,квадратное платье, все это очень сильно портит впечатление как о наборе, так и о фигурке. Нет никаких намеков на объемность, просто взяли черный квадрат, сделали из него прямоугольник, добавили волосы с короной и раскрасили в розовые цвета.

Со спины тоже выглядит еще ужасней.

Даже лицо не очень-то выразительное.

Итог: 2/5

Марселин Королева Вампиров

«Пугающая походка вампира. Видите- пугает!» (с)

А меня в этой фигурке пугает лишь квадратный торс и ноги. Даже сапожки не сделали ;( Но прическа хорошая! Как и гитара. Ну и шея все-таки нормально смотрится.

Со спины смотрится не так уж и стремно.

Мне кажется, ей сильно не хватает грустного лица...

Папа, ты съел картошку-фри,

А я ее купила для себя.

Но ты всю съел,

Всю до капли съел.

И я плакала,

Но ты не видел.

Папа, меня ты любишь,

Ведь я нисколечко

Любви не знала.

Какой отец фри у дочки ест,

В глаза не глядя.

Папа, тут лились слезы.

Увидев их, устоять смог бы?

(с)

Итог: твердая 4/5

Снежный Король

Фигурка также разносторонняя. Вроде бы и хорошо выглядит, но тоже как-то квадратно. Например, рот. Ну почему бы хотя бы тайл не положить? И то лучше выглядело бы. А может быть это наоборот имитирует зубы. Но что меня печалит еще больше, так это нос. Он находится намного ниже уровня глаз, что портит впечатление. Скажу слово о глазах. Снова не хватает спокойного, или даже немного более грустного выражения лица. Очень не хватает. Кстати, транс-розовые пирамидки уникальны!

Не такая уж и квадратная. Хотя бы похоже на спину.

«Я вас заморожу!!!» (с)

Итог: 4-/5

Гюнтер

А вот и самая удачная, на мой взгляд, фигурка. Гюнтер прекрасен- прекрасные плавники из черных нексо-щитов(которые сильно пригодились многим участникам АВС чемпионата), выразительная мордочка, простой, но изящный клюв из конуса. Можно долго им любоваться, он шикарен!

«Вэнк-Вэнк!» (с)

Он уже готов разбить ваши бутылки!

Итог 5/5

Сценки

-Брат, сколько время?

-Время Приключений, брат!

-Зачем разбил наши бутылки?! Ты ответишь за это!

-Вэнк-Вэнк! (Это была игра!)

- Получи Снежный!

- Дорогая, за что ты меня дубасишь? Тебе не понравился мой замок? Ты не хочешь детей!

-Мы еще даже не женаты!

-Летим, я покажу тебе мир! (с)

- 가자!

-Итоги-

Итак, этот набор хорош. Я долго подбирал слово, чтобы описать его, и сейчас говорю вам- он хорош. Конечно, в нем есть неудачные фигурки, есть очень даже удавшиеся, но в целом он хорош. В нем очень много редких и уникальных деталей. Он пригодится самодельщикам, а также коллекционерам и фанатам вселенной Adventire Time. Учитывая все его плюсы и минусы - я даю ему твердую 4-ку.

-Бонус-

-Хай!


Текст: Кот_Учёный
Фото: Shurik

Изменено 18 марта 2017 пользователем Кот_Ученый

Pikachu, 2017-03-17 15:00:37 +00:00

Шикарно! Афигенски! Бесподобно!!!

Гильфи, 2017-03-17 18:26:11 +00:00

Обзор хорош, и набор прикольный)

Я, правда, не фанат, и смотрела только пару серий. Но слышала, что мультсериал с глубоким подтекстом, ибо они живут в постапокалиптическом мире на самом деле, так как грибная война - это ядерная война, конечно же...

Лично мне кажется, что фигурки персонажей сделаны удачно, но фанатам виднее.

Эти прозрачные пирамидки! Боже, да это идеальный ситхский голокрон! Только розоват немного...

Mirak_lego_builder, 2017-03-17 18:39:41 +00:00

Замечательный фотообзор, благодарю авторов! Фотографии Shurik'a почему-то сразу узнал, они отличные, как всегда! :)

Текст обзора тоже очень легко и приятно читать, особенно понравилось использование диалогов и разных высказываний персонажей.