Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

[САМОДЕЛКА]Knockin on heaven's door(movie) от родионова

родионова, 2017-03-13 07:18:30 +00:00

Где-то в Германии. Два, ранее не знакомых человека, прибыли в крупную клинику для обследования и лечения. Там они познакомились, а заодно и узнали, что рак неизлечим. По этому поводу они напились текилы, которую кто-то предусмотрительно оставил в прикроватный тумбочке. Текила настроила героев фильма на лирическую волну и они решили съездить на море, потому что Руди там никогда не был.

Примерно в это же время мелкий криминальный авторитет местного разлива отправляет своих шестёрок перегнать тачку. В тачке миллион денег, которые маленький босс задолжал большому боссу. Про деньги шестерки не знают, потому что тупые и босс им не доверяет. И конечно же мелкий дорожный инцидент приводит бандитов с тачкой и миллионом в тот самый госпиталь, где безнадежные онкологические больные решили махнуть на море. Потому что:

«На небе..., только и разговоров ,что о море и о закате... там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине...»

Ребята воруют тачку и далее следует роуд муви снятое по всем законом жанра. Конечно главные герои добираются до моря. И это фильм с хэппи-эндом в финале, несмотря на то, что один из главных героев умирает на берегу моря, когда ползут титры, а Guns'n'Roses исполняют бессмертный хит Боба Дилана.

Почему стоит смотреть: сцена перестрелки, а потом погони по кукурузному полю. Через десяток с копейками лет эту сцену украли голливудские гении и вставили в дурацкий боевик с Шварцнеггером.

Самая короткая и самая лучшая (ИМХО) роль Рутгера Хауэра. Да-да. Конечно есть ещё "Бегущий по лезвию", но он хуже. Там надо два с лишним часа смотреть невероятно тягомотный, но безусловно высокохудожественный шедевр Ридли Скотта, только для того чтобы в финале увидеть как он смотрит в глаза Харрисону Форду и произносит коротенький монолог. А здесь сразу все сказал без лишних предисловий, а все равно эпично.

В фильме нет ни одного отрицательного героя. Фильм наивен и трогателен. Даже бандиты забавные и трогательные, как целая дюжина Золушек в исполнении Янины Жеймо.

В фильме, помимо заглавной песни, ещё целая куча отличной музыки.

P.s. Каждый раз, когда герой Тиля Швайгера корчится на берегу моря в предсмертных судорогах не могу сдержать слезы. Хотя это всего лишь кино.

Спасибо за внимание. Любите кино.

ТФОЛК, 2017-03-13 07:21:18 +00:00

Вау, классно! С помощью прозрачных деталек очень красивые вещи получаются. Очень нравится общий вид работы, скалы и плавный переход к горизонту. Ну и конечно, такой красивый закат! Плюс.

Nemo, 2017-03-13 07:23:07 +00:00

Работа прекрасна, как и фильм. Единственный, практически, для Тиля.

родионова, 2017-03-13 07:28:41 +00:00

Немо, так ты ещё и кино смотришь? Когда все успеваешь... Может, когда-нибудь ещё сделаю приличные фото и будет вобще вау!

КоРа, 2017-03-13 07:49:56 +00:00

Есть фильмы, которые цепляют... И великолепная работа! Спасибо!

Depressor, 2017-03-13 10:35:35 +00:00

Работа прекрасна, как и фильм. Единственный, практически, для Тиля.

Ну есть ещё, как минимум, великолепный Was Tun, Wenn's Brennt? (Что делать в случае пожара?), которому, ИМХО, просто меньше повезло в плане международной раскрутки.

P.S. Самоделка великолепна. Обожаю прозрачные детали.

Mirak_lego_builder, 2017-03-13 18:33:59 +00:00

Невероятно красиво!

Как же интересно расположены все эти прозрачные элементы, просто отличный пример перспективы.

Гильфи, 2017-03-14 14:11:38 +00:00

Отличный фильм и отличная работа! :Smile: Особенно почему-то зацепило взгляд то, как здорово передана пена у бьющейся о берег волны.

Вид сверху очень красивый, уже несколько минут любуюсь)