Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Спортивное фехтование от Minipig

Minipig, 2017-03-11 08:07:13 +00:00

Фехтование – благородный, очень красивый, изящный и романтичный вид спорта. Вместе с тем это древнее боевое искусство, которое одновременно прекрасно и смертельно. Фехтование – это сражение характеров, в котором не лишними качествами являются хладнокровность и благородство. Данный вид спорта объединяет в себе три дисциплины. Главное отличие между ними заключается в типе применяемого оружия. Фехтовать можно шпагой, рапирой и саблей. Главная цель спарринга – нанести противнику укол и защитить себя от его уколов. Победителем становится тот, кому удастся первым провести определенное количество атак или достичь лучших результатов за определенный промежуток времени. Спарринг происходит на фехтовальной дорожке.

Mirak_lego_builder, 2017-03-11 15:11:42 +00:00

Какая же красивая работа!

Фигуры фехтовальщиков выглядят очень изящно, позы отличные подобраны. И дорожка хороша. :Cool:

Lichanski, 2017-03-11 15:58:30 +00:00

Так-так-так! Работа хороша, но у меня есть несколько замечаний:

1) Необходимо сделать другим цветом фехтовальную перчатку. Обычно они красные или синие.

2) Форма маски напоминает маску саблиста. Но они же у вас фехтуют на шпагах.

3) Очень невыразительно смотрятся шпаги. Или это рапиры?

4) Позы у бойцов очень странные. Левый своим шагом даёт сопернику легко его уколоть. Его оппонент весь напрягся и сгорбился, такое чувство, что он впервые взял в руки оружие и не умеет управлять своим телом. Непорядок.

А так я просто придираюсь. Работа ведь неплоха.

timemechanic, 2017-03-11 16:53:28 +00:00

Класс! Напряжение поединка прямо читается в каждой детали ...

Зачин этапа на 5 с 100+

Мастеру поздравления ...

Minipig, 2017-03-11 20:09:59 +00:00

Какая же красивая работа!

Фигуры фехтовальщиков выглядят очень изящно, позы отличные подобраны. И дорожка хороша. :Cool:

Спасибо! Усиленно пытаюсь косить под Vir-a-coch'у.

Так-так-так! Работа хороша, но у меня есть несколько замечаний:

1) Необходимо сделать другим цветом фехтовальную перчатку. Обычно они красные или синие.

2) Форма маски напоминает маску саблиста. Но они же у вас фехтуют на шпагах.

3) Очень невыразительно смотрятся шпаги. Или это рапиры?

4) Позы у бойцов очень странные. Левый своим шагом даёт сопернику легко его уколоть. Его оппонент весь напрягся и сгорбился, такое чувство, что он впервые взял в руки оружие и не умеет управлять своим телом. Непорядок.

А так я просто придираюсь. Работа ведь неплоха.

Благодарю за отзыв!

1. Сколько видеороликов всяких первенств в интернете не смотрел, на глаза только белые да серые попадались;

2. По форме маски очень схожи, а вот цвет делает их ближе к шпажным или рапирным;

3. Это шпаги... или рапиры! Выразительней у меня не получилось;

4. Вполне вероятно, этот кадр был сделан сразу после укола, проведенного одним из противников.

Класс! Напряжение поединка прямо читается в каждой детали ...

Зачин этапа на 5 с 100+

Мастеру поздравления ...

Большое спасибо! Наконец-то моя заявка ПЕРВАЯ!!!

MikeK, 2017-03-12 18:39:18 +00:00

Очень изящно!

Как я понимаю фигуры могут двигаться. Если это так, не могли бы Вы в качестве бонуса порадовать нас еще несколькими фото других поз. Было бы очень интересно увидеть динамику в движениях. Лично меня это очень завораживает :)

Minipig, 2017-03-12 20:18:55 +00:00

Как я понимаю фигуры могут двигаться...

Совсем чуть-чуть:

vir-a-cocha, 2017-03-14 09:56:27 +00:00

Признаюсь, хотелось построить фехтовальщика! Теперь, конечно, придется строить что-то другое. В целом выглядит очень стремительно, как это и строилось, поэтому и рассматривать работу нужно тоже быстро, не задерживая взгляда на мелочах.

Nirvana, 2017-03-14 11:44:44 +00:00

Вид сверху потрясающий.

Еще бы фон черный и точечное освещение фехтовальщиков, для полного погружения в поединок.)

Nemo, 2017-03-17 12:23:26 +00:00

Прямо-таки, скульптурный социализм получился. Движения и позы пойманы просто великолепно. Столь несовершенным кубичным материалом выразить плавность и пластику трудная задача, у автора получилось отлично, и воображение не надо включать, надеясь на дуэль на гранатах :Silly: :Cool: .

Sepulchure, 2017-03-18 19:00:35 +00:00

Прям вот ничего лишнего в работе, всё что есть - всё в точку.

Гильфи, 2017-03-21 16:20:28 +00:00

Фехтовальщики классные! Сама немного увлекалась саберфайтингом, поэтому не могу не отметить динамичность и реалистичность сцены, хотя это совершенно другое направление этой спортивной дисциплины, и в обычном фехтовании я не разбираюсь.

Кстати, раз уж зашла речь, саберфайтинг - это разновидность артистического фехтования, где фехтуют на световых мечах (да-да, в России это официально зарегистрировано как разновидность спорта, ссылка на наших саберфайтеров есть и в самой Вики и на официальном сайте Федерации Артистического Фехтования). Если бы я всё-таки сошла с ума и рискнула бы поучаствовать в БС, и каким-то немыслимым чудом не отсеялась бы на втором этапе, то наверняка бы попыталась собрать саберфайтеров. В принципе, любой знающий человек мог бы их собрать, и, если работа качественная, гарантированно набрал бы много баллов за необычность идеи и просто от тех, кто с удивлением впервые услышал, что "махаться на световых палках" - это вид спорта, да ещё и в России. :Silly:

На дополнительных фото из комментария уже какое-то кунг-фу, выглядит очень забавно)