Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Мафия. Почти... Девятая... или 8½... Кто зажигает свет? от VerSen

VerSen, 2017-03-09 11:00:59 +00:00

Я опаздывала и поэтому бежала со всех ног. Вот почему так всегда получается, что все неприятности мира сваливаются именно на тебя и именно в один нежданны-негаданный момент? Причем именно тогда, когда ты сидишь такая радостная, хлопаешь в ладоши от удовольствия в предвкушении чего-нибудь приятного и тут ТыДыЖ и всё... game over! Бегом-бегом, вприпрыжку, надо решать проблемы.

Тем не менее, проблемы удивительным образом все-таки удалось порешить, и я со всех ног бежала в то место, где мы все договорились увидится. Ранее мне, прислали конверт с пометкой "Для Ведущей". В письме был указан известный адрес, лежали ключи и краткая инструкция.

Я вбежала на нужную улицу и нашла глазами наш дом... Дом был в три этажа... нельзя сказать что выглядел он роскошно, но тем не менее заброшенным он тоже не казался... Опоздала сильно, эх! Фактически на два часа... Ну ладно, надеюсь меня не будут бить за это долго и больно. Так... где этот ключ...

Я достала ключ и открыла входную дверь, нащупала руками выключатель справа от двери, включила... и... ничего не произошло... меня так и встречала полная темнота...

Твою мышь!

И как тут включается свет? Пора-пора включить Бэт-сигнал! - сказала я и рассмеялась своей же шутке.

Ага, тихо сама с собой я веду беседу... Дожили!

Ну что же... подождем остальных и вместе что-нибудь придумаем!

Я сделала шаг в темноту...

Артлего, 2017-03-09 11:13:29 +00:00


Темнота успокаивает.
Светотень сумрака чудесна.
В нем хорошо отдыхать от суеты.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-09 11:17:49 +00:00

Я уже торопливым шажком шёл по направлению к дому.

- Фух... Хех, я уж думал, опоздаю к началу, а никого ещё нет. Так, где там вход...

Окинув быстрым взглядом дом, перед которым находился, я понял, что зашёл не с той стороны. Блин, ещё пилить...

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2017-03-09 11:26:19 +00:00

Дверь отлетела на несколько метров от петель... За дверью стоял я...

Привет! Надеюсь я не опоздал... А за дверь я в ответе... Ну... Простите... Заперта она была... Зараза...

SnippyAhsoka, 2017-03-09 11:42:14 +00:00

По соседней с местом встречи улице, обгоняя недовольных пешеходов, мчался велосипед достаточно потрёпанного вида, управлял которым... я.

Ох, чёрт! П-простите, извините, нет времени объяснять!

И чего ж я по проезжей части не поехал... Ай, лужа! Зная своё умение откладывать всё на последний момент, для меня даже не было удивительно, что я опять тороплюсь.

Впереди уже показался дом. Кажется, если я и опаздываю, то не один - у двери кто-то стоял.

Так, надо побыстрее. В самом деле - неудобно же заставлять кого-то ждать...

VerSen, 2017-03-09 12:14:13 +00:00

Я на ощупь продвигалась куда-то вглубь дома... Согласно выданным инструкциям - надо было, прежде всего, попасть в Админскую... поскольку именно оттуда можно перезапустить все системы работоспособности... Но вот инструкции была настолько скупа, что ни где эта самая Админская находится, ни - что самое удивительное - как именно перезапустить эти системы - не говорилось.
Как вдруг... грохот вышибаемой двери потряс стены дома!
Ёлки! Это кто у нас такой буйный? Я же оставила дверь открытой... Надо было просто войти! Ох и влетит кому-то!!!

Эй! Буйные гости наверху! Там у вас все живы?

Я прислушалась...

dimaks, 2017-03-09 12:20:32 +00:00


Будучи человеком пунктуальным, я подходил к месту встречи за несколько минут до назначенного времени. Никаких, скажем так, "препятствий" для входа в дом не было. Я вошёл. Посмотрел. Поднялся. Никого не было. Странно. Подождал пятнадцать минут. Решив, что почему-то ошибся временем, ушёл погулять. Через три часа увидел несколько поочереди прошедших людей. Решил подойти. Вошёл.

-Привет!

Артлего, 2017-03-09 12:44:22 +00:00


Здесь кто-то ходит.
Печально.
Конец тишине.

VerSen, 2017-03-09 12:49:26 +00:00

Судя по звукам, доносящимся сверху, дом уже перестал быть тихим и недружелюбным...
Это не может не радовать!


Ребята! Привет всем!

Вы там поднимайтесь потихонечку на второй этаж - в общую гостиную! Я сейчас соображу как здесь включается свет и приду к вам!

Входную дверь только не закрывайте!

Артлего, 2017-03-09 13:10:29 +00:00


Эх, конец спокойствию.
Баррикадируется в комнате с видом на тенистый сад. Деревья закрывали теневую сторону дома, отчего комнату наполнял мягкий изумрудный полумрак с солнечными бликами, отражающимися с противоположной стороны сада.

SnippyAhsoka, 2017-03-09 13:12:40 +00:00

Я подъехал к дому. Дверь была открыта - что ж, по крайней мере, это значило, что кто-то уже вошёл.

Эх, а что с велосипедом делать? Не оставлять же его просто так, а с собой не утащу. Не то, чтобы кому-то понадобился мой "старичок", однако безопасность превыше...

Поискав глазами место для стоянки, я не нашёл ничего лучше, кроме как пристегнуть велосипед к фонарному столбу.

Кхм, ну, как-то так. Теперь можно и войти...

Тук-тук, есть здесь кто? Вопрос, конечно, странный - ведь кто-то же открыл дверь. И, скорее всего, это была Вера.

Свет при этом включать почему-то не торопились. Ну да ладно, ведь у моей Nokla 0133 есть фонарик.

Я услышал голос со второго этажа. Как вовремя... Значит, буду подниматься.

Хееей, ребята?.. Привет всем, что ли.

WeNoGrayD, 2017-03-09 13:34:31 +00:00

- Уф... Ух... Сколько же я добирался?.. Уф... Мне надо отдышаться...

Я уже начал было заходить в парадную, как обернулся и увидел какой-то старенький велик. Да ладно, кто-то уже приехал... В такие моменты я жалею, что у меня нет велосипеда, да я и не приспособлен к езде на нём, эх.

Повернув голову вперёд, я ничего не увидел. В прямом смысле.

- Ух... Эй, кто выключил свет?!

Бесстрашно идя вперёд, я на что-то напоролся в непроглядной тьме. Что-то большое и, похоже, размером с человека. Я упал...

- А-а-А-а-А!

Мои глаза привыкли к темноте и я разглядел, что это всего лишь цветочный горшок. Я испугался горшка с цветком! Ладно, скажу, что это был не я... Мало ли кто тут шастает и что тут происходит.

Куда мне идти?

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

SnippyAhsoka, 2017-03-09 13:47:38 +00:00

Поднимаясь по ступенькам, я услышал грохот. Надо ли говорить, что неожиданные события способны испугать даже меня?
Эх, не надо было на ночь "Фэлбрукскую резню рыбой-пилой" смотреть... Теперь от каждого шороха подпрыгиваю до потолка.

Эй! Кто там "день Д" устроил?

Посветив фонариком в направлении голоса, я обнаружил растерянного Ваню, стоящего около разбитого цветочного горшка.

Ха, и ты уже здесь! Привет. Я, кажется, слышал, что нам нужно подниматься на второй этаж, в гостиную... Пойдём, наверное, там уже все собрались.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

WeNoGrayD, 2017-03-09 13:58:44 +00:00

- Ой! - воскликнул я тоненьким голоском и закрыл лицо руками, когда на меня кто-то внезапно посветил фонариком. - Только никому ни слова, что это я кричал, прошу! И фонарик отведи...

Опустив руки, я увидел Дэнни. Значит, это его велик там стоял...

- Ну, это, здарова! Тогда пошли... Хорошо, что я тебя встретил! Кромешная темень, разглядеть ничего невозможно, тем более лестницу, а ф онарик я не взял, думал налегке прийти, не ожидал подвоха... Эх! Много наших там уже собралось, интересно?..

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

ТФОЛК, 2017-03-09 14:21:31 +00:00


Тьма. Кромешная Тьма. Истинная Тьма!
Ого! Я вижу Истинную Тьму!
Тьфу, опять глаза закрылись... Случайно.
"А, что? Где я?" - я раскрыл глаза и обнаружил себя на уроке информатики. Моя голова была безнадежна опущена на клавиатуру, а на мониторе уже появился странный набор символов на несколько десятков страниц. "Эй! Почему меня никто не разбудил, а?"
Я честно пытался разобраться в происходящем, но урок тем временем подошел к концу. Пользуясь тем, что наша странная новая учительница не обращает внимания на учеников, я выключил компьютер и направился к выходу... фух! Похоже, никто не заметил того, что я проспал весь урок.
В голове настойчиво стучало: я о чем-то забыл.
К счастью, урок информатики был сегодня последним. Получив одежду и накинув на себя куртку, я направился к дому, попутно размышляя о важных делах на сегодня, о которых я мог забыть. Что-то связанное со школой? Определенно нет. Форум? Битва Мастеров? Задание вроде еще не скоро...
Осветление пришло внезапно. Вера же меня приглашала на Игру!
Бегло глянув на часы, я понял, что безбожно опаздываю. Это определенно шло вразрез с моей вечной пунктуальностью.
Я развернулся и почти бегом направился к месту проведения Игры...

Еще издалека я услышал исходящий из дома шум и крики. Похоже, все уже собрались!

Я добежал до крыльца и зашел в дом. Здесь было подозрительно темно...

- Кто здесь?

Изменено 9 марта 2017 пользователем TFOLC

SnippyAhsoka, 2017-03-09 14:36:47 +00:00

Испуг сразу прошёл. Вдвоём определённо спокойнее в любой ситуации. А может, и не вдвоём...

Оу, фонарик. Точно. Я щёлкнул кнопкой на телефоне - на мгновение на первом этаже снова стало темно.

Конечно, какие проблемы? А ты тогда не расскажешь о том, что я тоже испугался! =D

Хотя, может, Ваня и не догадался.

Знаешь, раз уж нас таких "опоздавших" двое, то не исключено, что и мы будем не последними, кто пришёл. Хотя я видел, что кто-то до меня ломился в дверь... Кажется, даже петли сорвал. Однако, когда подъехал к дому, то дверь уже висела на месте. Странно всё это, хе.

Мы поднимались по лестнице. Кажется, снизу кто-то ещё входил в дом... Если так, то мои слова не лишены смысла.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

Артлего, 2017-03-09 14:39:27 +00:00


:/


WeNoGrayD, 2017-03-09 14:48:51 +00:00

- Нервишки ни к чёрту, а? Хах... Окей, я - могила.

- Выломанная дверь? Вера же должна была её просто открыть... Или это Теодор опять свою силушку показывает? Сила есть - ума, как говорится... Ну ладно.

Я шёл за Дэном по пятам. Темно уж больно...

Артлего, 2017-03-09 14:49:52 +00:00


Слишком много шума.

ТФОЛК, 2017-03-09 14:53:51 +00:00

Ну, кто тут юный гений, а? Испугался темноты, пффф.

У меня же есть смартфон с фонариком! Или был...

Однако.

Щелк! И из моей руки с телефона выходит луч, освещающий пространство. Круто!

Освещая себе путь, я поднялся на второй этаж и наткнулся на каких-то парней.

- Здрасьте!

WeNoGrayD, 2017-03-09 15:00:13 +00:00

- Ха-а-а, привет, Данька! Только что с учёбы? О-о, кстати, вас же, Данек, Дэнов, Дэниелов, двое тут, и я могу загадать желание! Я хочу...

О, я много чего хочу, вы себе даже не представляете. Начнём с того, что... Эй, не подслушивайте!

- Пойдём!

ТФОЛК, 2017-03-09 15:03:18 +00:00

-О, Ваня, привет! Куда идем?

VerSen, 2017-03-09 15:04:53 +00:00

Уф! Не понятно почему, но чего-то ничего не работает!
Я, в конечном итоге, нашла эту Админскую, но вот если бы это еще помогло включить свет в доме... Мои усилия по включению и выключению тумблеров на электрощитке не увенчались успехом...
Ну и ладно! Будем играть в Мафию - в темноте! Так даже прикольно!
Я вышла из Админской и немного походила по дому... Так... ага - тут у нас гараж и какая-то добрая душа своротила дверь с петель, хорошо хоть эта самая "добрая душа" не стала проходить сквозь ворота! Так... лестница... - а, внизу, видимо - Подвал. Нам пока рано туда... Слева у нас кухня - ага, еще одна дверь на улицу, запертая. Отлично! Я вернулась в прихожую, прихватив с кухни свечки и спички .
Со второго этажа доносились разговоры. И я направилась в общую гостиную по лестнице на верх!
Главное - ноги не переломать в начале бегового сезона. Это будет совсем не прикольно!

Ух! Приветики! Рада всех видеть! Даже того, кто снес с петель дверь в гараже - тоже рада видеть. И даже если он втихоря ее завтра починит - то я обещаю что ему ничего за это не будет.
Так... Света в доме, видимо, сегодня уже не будет. Разберемся с ним завтра. А сегодня будем играть почти вслепую. Свою карту все помнят? ;) В игре сегодня девять человек. Еще в гости Владик придет, но он не играет а просто за компанию с нами!
Кто сегодня выйдет на голосовании - отправится в Подвал. Самое время начинать рассказывать страшные истории! Ага!
Я рассмеялась. И начала зажигать свечки...


Если каждый из нас зажжёт по спичке — свет будет на полнеба. ©

Главное, при этом, не спалить дом!

WeNoGrayD, 2017-03-09 15:05:47 +00:00

- Вперёд, только вперёд! Там все остальные!

Артлего, 2017-03-09 15:07:19 +00:00


Хорошо, что у меня есть ноут и ПНВ.


Он удобно устроился за столом в закрытой комнате и принялся писать продолжение "Скитальца".


SnippyAhsoka, 2017-03-09 15:15:00 +00:00

Я шёл впереди всех. К нам присоединился Данил - а значит, нас всё больше...

Хей, привет, тёзка, как твоё ничего? А куда мы идём, тебе Ваня уже рассказал - наверх. Хотя, собственно, мы уже вроде как и пришли.

Я оглядел комнату - в ней уже сидели Теодор и Дмитрий.

За спиной внезапно появилась Вера. И вновь я подскочил от неожиданности. Всё, определённо хватит с меня ужастиков.

Брр... то есть привет всем, ребята! Как это света не будет?

Думаю, лучше не стоит говорить, что я боюсь темноты... Особенно когда в голове крутится сюжет "Фэлбрукской резни рыбой-пилой".

Хотя у меня же есть фонарик!

Весь мой радостный настрой был мгновенно разрушен предательским писком телефона - заряд батареи был на исходе. Эх, в следующий раз обязательно поставлю свою "Ноклу" на зарядку, а то она и так уже неделю работает...

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

WeNoGrayD, 2017-03-09 15:23:25 +00:00

- Я ещё не устраивал ужин при свечах... Хех... Ну раз в темноте играть, так в темноте, что ж нам остаётся делать.

Желая пошутить, я сделал это, видимо, неудачно. Не впервой.

VerSen, 2017-03-09 15:25:37 +00:00

Я расставляла свечи по комнате и она, определённо, становилась по-домашнему уютной, не смотря на явный бардак.

Ну, видимо, во всем доме так - давно никто не наводил тут порядок!

Ребята, у кого остался заряд в телефоне и на ноуте - лучше поберегите. Свечек много - в кромешной тьме сидеть не будем. А вот оказаться без связью с внешним миром как-то совсем не хочется!

Кого у нас еще не хватает из тех, кто обещался быть?

ТФОЛК, 2017-03-09 15:39:31 +00:00

Внезапно появилась Вера.

Спасити-помогити! Ой. Не то.

Свечки, серьезно? Я выключил фонарик на телефоне. Зарядка вроде была, но...

Мило.

Я зажег свечу и присел на стул в ожидании.

Гильфи, 2017-03-09 15:45:56 +00:00

Так как четверг - это всё-таки учебный день, R2-D2 прибыла на место предположительно позже всех, а может и не позже. Опоздание также было связано с типичными навигационными проблемами, такими как "выбор неправильного направления из двух возможных выходов из метро", "да почему же все эти таблички вечно висят с дальней стороны дома?", "это неправильная сторона улицы", "дома убывают не в ту сторону", "кто вообще придумал писать на табличках таким мелким шрифтом?". Разумеется, во всём виновата КАРТА! Потому что на ней не написано, какой выход из метро правильный, а они оба ведут на одну и ту же длинную улицу, ибо закон подлости ещё никто не отменял...
В конце концов, нужный дом был найден и даже обойдён с кратчайшей стороны, а не с длинной, как обычно. Внутри оказалось почему-то темно, поэтому R2 на некоторое время зависла на входе, размышляя, доставать ли ей фонарик, который вообще-то не только фонарик, или же взять смартфон и выяснить наконец, где же у него фонарик. Выбор был сделан в пользу телефона, но поиск фонарика привёл в Гугл Плей, который захотел ещё чего-то скачивать (мало ему сегодняшних обновлений, которые полчаса скачивались в перерыве между парами через Wi-Fi!), так что R2 буркнула телефону "Обойдёшься!" и стала подниматься по лестнице, освещая дорогу самым светлым экраном, который только можно получить - то есть меню Настроек. Толку не особо много, но ей не привыкать видеть в темноте, ибо дома освещение слабоватое. Впрочем, R2 любит ходить по лестницам, поэтому смогла бы подняться даже с закрытыми глазами, ибо навык доведён до автоматизма. Она поднялась и прошла в гостиную, которую уже освещали свечки. Прекрасно, можно поберечь зарядку.
- Всем привет, что стряслось со светом?

VerSen, 2017-03-09 15:48:53 +00:00


Бу! Я громко хлопнула в ладоши и снова рассмеялась... Какие-то вы у меня немножко напуганные, братцы! Наверное потому, что голодные... Я пойду на кухню, посмотрю что нам можно приготовить на ужин. Плита газовая - и о, чудо, она работает, правда без электроподжига, ну да ладно... я знаю как исхитриться!
Кто придет из оставшихся - зовите наверх - я в прихожей тоже свечки зажгу.

И расскажите, кто в каком режиме завтра будет тут. Я утром уеду ненадолго и в обед. А все остальное время здесь. Надо дождаться этих электриков - не дело так жить, да еще и холодильник явно нуждается в продуктах...

Ардваша, привет! Да нету света и все тут. Сегодня уже не получится его починить. Присаживайся! Я сейчас вернусь!

Я спустилась вниз, зажгла пару свечей в прихожей и пошла на кухню.

ТФОЛК, 2017-03-09 15:53:09 +00:00

- О, и правда. Перекусить было бы совсем неплохо.

WeNoGrayD, 2017-03-09 15:57:42 +00:00

- Хай всем, с кем не здоровался. Ну что, давайте резаться в игру? Уже вечереть должно.

- Вера, ты права, же не манж па сис жур уже!

Живот урчит. Не удалось мне днём перекусить...

Гильфи, 2017-03-09 16:04:44 +00:00

R2 сразу заняла самый удобный стул и придвинула к нему второй, усадив на него рюкзак.
- Привет, Вера! Ну ничего, будем так. Я завтра приеду после того, как проснусь и разберу наконец домашку. А дальше смогу тут сидеть весь вечер.
Привет, Ваня. Sorry, I don't speak French.

WeNoGrayD, 2017-03-09 16:10:56 +00:00

- Как жаль, Ар-Два, что ты не Си-Три-Пи-О! - Сказал я и посмеялся своей шутке. - Это означает "я ничего не ел шесть дней".

SnippyAhsoka, 2017-03-09 16:23:12 +00:00

Я сел несколько поодаль от остальных, поближе к одной из свечек. Достав свой блокнотик, я сосредоточенно пытался изобразить то, что приходило в голову. Точнее, и не выходило из неё. Всё время получалась какая-то рыжеволосая девочка. Почему - до сих пор так и не понял...

А, что?.. К чёрту всё, я слишком отвлёкся.

Хах. Шутка действительно неплоха. Даже я знаю, что это - из "Заводных войн", там ещё, помнится, Эникейщик Сковородкер не на ту кнопку нажал и перешёл на тёмную сторону BIOS...

При этом шутить мне даже в собственных мыслях удавалось значительно хуже.


Кстати о страшилках. Кажется, я слышал за стеной какой-то шорох. Может, кто-то из отсутствующих здесь на самом деле решил над нами подшутить и поиграть в прятки? В темноте, бррр...

Что думаете?

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

Гильфи, 2017-03-09 16:26:36 +00:00

R2 тоже посмеялась над шуткой.
- Си-Три-Пи-О бы стал хвастаться своим знанием шести миллионов форм языков!
Кстати, у меня мог бы быть его автограф, но мне не удалось попасть на КомикКон в тот день...
А за стеной небось Арт ото всех спрятался. Кто-нибудь вообще его видел?

VerSen, 2017-03-09 16:30:11 +00:00

Я поднималась наверх, держа в руках чайник с кипятком и пакетики для чая...

Чайник закипел. Пакетики разных сортов! Чашки я видела тут в шкафу - доставайте! Ополоснуть можно в ванной комнате - соседняя дверь, направо, ну чтобы не бегать туду-сюда по лестнице на кухню и назад. Разливайте чай! Я сейчас вернусь с горячими бутербродами.
Кстати, да Арт - сделал вид, что спрятался в соседней комнате и жмет там на кнопки своего ноута! А еще он не по-детски косплеит!!! Бугагашеньки!

Уже в дверях я ненадолго остановилась...
Напоминаю, что мы - ну в смысле - вы - голосуете сегодня до полуночи в первый раз!

WeNoGrayD, 2017-03-09 16:35:48 +00:00

Я отмахнулся.

- Так Арт тут? Как всегда скрытничает? Ой, бросьте, от него нельзя другого ожидать...

Я наклонился в сторону Дэна. Того, который всем известен как Дэнни.

- А чёй-то такое ты это малюешь? - Произнёс я с интересом и взглянул в блокнот. Подсматривать, конечно, нехорошо, но мне можно. Что, стрядаешь, да? - Более тихо я спросил с ухмылкой у Дэна. - А неплоха, однако!

ТФОЛК, 2017-03-09 16:37:25 +00:00

- О, чай завезли! Вера - спасибо!

Я откопал в каком-то ящичке чашку и направился на поиски ванной.

Гильфи, 2017-03-09 16:37:26 +00:00

- Ура, чай! Большое спасибо!
Арт - косплеит?! Но Главный Косплеер тут - Я!!!
R2 встала со стула.
- Арт - косплеит? Я должна это увидеть!!!
Изменено 9 марта 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-03-09 16:40:39 +00:00


Продолжает строчить отрывочек в закрытой изнутри комнате.


SnippyAhsoka, 2017-03-09 16:41:49 +00:00

Ну... да, можно сказать и так. Спасибо ... Почему-то я сильно смутился от такого вполне безобидного вопроса. Наверное, и покраснел сильнее, чем запрещающий сигнал светофора.

Нужно было сменить тему...

В любом случае, почти все собрались, но почти - не считается, поэтому идём "выкуривать" Арта! Ар-Два, погоди. Я с тобой!

Артлего, 2017-03-09 16:44:13 +00:00


Для эмоционального восприятия одел наушники и включил музыку погромче, продолжая писать, отстранившись от реальности.


WeNoGrayD, 2017-03-09 16:46:33 +00:00

- Чаёк? Же не piete па сис жур тоже!

Я проделал процедуру омовения, так сказать, чашки, которую достал из серванта, и сел ждать бутербродиков.

- Ой, ребят, насильно вы его сюда не затащите, уверяю. Захочет - сам выйдет. Эй, Дэн, чего раков варишь?

ТФОЛК, 2017-03-09 16:49:15 +00:00

Помыв чашку, я вернулся в гостиную и приготовился.

- ГОТОВЫ?

Гильфи, 2017-03-09 16:52:11 +00:00

R2 оглянулась в сторону шкафа с чашками, надеясь, что чай не остынет, пока они будут вызывать Арта, хоть это и совершенно бесполезная затея. Но было ужасно любопытно - кого же там косплеит Арт?
- Пошли!
R2 вышла в коридор, дошла до двери в комнату, в которой заперся Арт и бесцеремонно забарабанила.
- Леопольд, выходи! Выходи, подлый трус! Арт, мы знаем, что ты здесь!

Артлего, 2017-03-09 16:53:54 +00:00


*Слышит что-то, похожее на стук*


Показалось, может?


VerSen, 2017-03-09 16:54:18 +00:00

Я снова вошла в гостиную и поставила тарелку с первой порцией горячих бутербродов на стол.

Кто не успел, тот опоздал или - баклан, прилетевший последним, считается пролетевшим мимо! Шучу! Разбирайте бутербродики. Я сейчас еще принесу!

Проходя мимо компании, выкуривающей Арта из комнаты я заметила:

У него там скоро батареечка в ноуте скажет "Кря!", а кушать к тому моменту будет уже нечего!

ТФОЛК, 2017-03-09 16:56:59 +00:00

- Для лучшего мышления необходимо перекусить, я считаю.

Похоже, готовы были не все... Я захапал побольше бутербродиков и уединился с ними в углу.

WeNoGrayD, 2017-03-09 16:57:38 +00:00

- Эй, передайте чайник, пока я тут хватаю бутерброд!

SnippyAhsoka, 2017-03-09 17:02:46 +00:00

А, впрочем, Ваня был прав... Да и в сущности, это была лишь попытка увести разговор в сторону.

После Ар-Два я тоже пару раз постучал в дверь. Конечно, ничего из этого не вышло...

А знаешь, ребята ведь действительно правы. Пусть там Арт играет в хакера, или ещё кого - на голосование он всё равно придёт, там-то и посмотрим! Ну, наверное, должен прийти...

Пойдём назад, если уж Арт так хочет, - я усмехнулся, - нам тогда больше достанется!

Последнюю фразу я всё же произнёс погромче. Как знать, может, Арт её и услышал...

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

dimaks, 2017-03-09 17:07:20 +00:00

Когда принесли чай я обрадовался и сразу ухватил пакетик зелёного чая и направился с чашкой ванную. Вернувшись стал ждать горячих бутербродов. Когда они "прибыли" принялся их есть быстренько, ибо не хотел что бы чай остыл, а несладкие бутерброды к чаю для меня как-то не совсем логично...

Изменено 9 марта 2017 пользователем dimaks

Гильфи, 2017-03-09 17:11:25 +00:00

- Да он небось вместо себя e-mail пошлёт! Но вообще зарядка у него кончится должна, а света-то сейчас нет...
R2 вернулась в комнату, взяла из шкафа чашку, помыла её, налила чаю, взяла пару бутербродов и вернулась на свой стул.
Изменено 9 марта 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-03-09 17:12:23 +00:00


Ничего страшного, у меня есть второй ноут.


Если понадобится, то будет и третий.


Он отложил ноут, подсел к окну и принялся читать "Мрачного Жнеца". Как раз интересный момент. Впервые объявился Смерть Крыс.


Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-09 17:13:24 +00:00

- Эх, понятно всё с вами, жуёте и давитесь! Сам возьму... - Буркнул я, обойдя стол и взяв чайник. - Бутербродики я лучше с каркаде покушаю.

- Итак, нам уже надо голосовать. У кого-нибудь есть слова в адрес остальных? У меня пока что нет. - Громогласно заявил я, попивая горяченький чаёк.

ТФОЛК, 2017-03-09 17:17:34 +00:00

Знатно перекусив, я понял, что готов мыслить.

-Томный день к концу подходит, время...

Так, ладно.

Голосовать надо.

Сразу говорите, кто из вас маф?

Артлего, 2017-03-09 17:18:37 +00:00


Выбрался в комнату, услышав множество голосов.


Внимательно изучает обстановку.


WeNoGrayD, 2017-03-09 17:22:27 +00:00

- Я ж говорил, что сам выйдет. Арт, чегой молчишь-то? Мой вопрос слышал?

Гильфи, 2017-03-09 17:23:24 +00:00

От удивления, что Арт всё-таки вышел, да ещё и так быстро, R2 чуть не подавилась чаем.
- Какие люди! Привет, Арт.

Артлего, 2017-03-09 17:24:28 +00:00


Приветственно поднял руку.


Нет, вопроса не слышал.


Посмотрел в сторону приветсвующего голоса.


Приветик.


С небольшим опозданием поздравляю с 8 марта.


Он откуда-то выудил небольшой букетик в упаковке и протянул.


Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

SnippyAhsoka, 2017-03-09 17:27:00 +00:00

Я опять думал о чём-то своём. Сейчас не помню даже, что это было... Было многое. И она тоже.

Мои размышления прервал появившийся в комнате парень странного вида в чёрном, напомнивший мне одного из участников группы "Taft Dank".

А, тьфу. Это же Арт пришёл! Вовремя...

Хах, а вот и первый кандидат в мафы! - рассмеялся я.

Ладно, шутить у меня не выходит, особенно вечером.

Где пропадал, ммм? У нас вот как раз вечернее обсуждение начинается...

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

WeNoGrayD, 2017-03-09 17:27:26 +00:00

- Арт, ты играть собираешься? До конца голосования три с половиной часа осталось... В общем, есть у тебя подозрения? И этот вопрос не только тебе задан!

dimaks, 2017-03-09 17:32:34 +00:00

Арт. О_о

-Привет...

WeNoGrayD, 2017-03-09 17:36:44 +00:00

- Так, получается, начать обсуждение придётся мне. Ну что...

- Я считаю, что мафом может быть Теодор, но я не могу голосовать против него, пока не выскажется. Просто, понимаете ли, не могу. Он тут вообще?

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-03-09 17:42:40 +00:00

Я писал. Работаю над продолжением "Скитальца".

Что нового у вас?

Дмитрий, приветствую.

Почему я должен голосовать? У нас выборы?
В администраторы форума?


*Бочком пробирается к бутербродам*

Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-09 17:43:55 +00:00

- Да. Выборы. - Холодно произнёс я. - Игра у нас, Арт! Забыл?

Артлего, 2017-03-09 17:45:27 +00:00


Игра?..


Эээ, теперь понятно, что все здесь делают...


Сканирует Ивана: Его улыбка не сочетается с холодной интонацией.


Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

SnippyAhsoka, 2017-03-09 17:46:24 +00:00

Теодор? Хм. Конечно, он сломал дверь, но связано ли это как-то с нашей игрой? Думаю, нет. С другой стороны - он всё ещё молчит, хотя уже давно пришёл...

Знаешь, Вань - что касается твоего вопроса, то подозревать здесь можно кого угодно. Игра у нас такая, суровая...

Я сделал паузу. Ну, такую, драматическую типа... Сразу вспомнились фильмы про мафию, вроде "Морды с царапиной". Эх, нуар, чёрно-белые тона... Прямо как та девочка, которую я рисовал карандашом в блокноте. Стоп. А как я тогда понял, что у неё волосы оранжевого цвета?

Эх, опять отвлекаюсь...

...но я почему-то считаю, что Теодора рановато подозревать. А вот Арт из всех присутствующих определённо что-то скрывает... Подумаю ещё.

ТФОЛК, 2017-03-09 17:48:20 +00:00

Время поджимало. Глаза слипались, несмотря на то, что я успел выспаться на уроке информатики... Мне даже почему-то казалось, что мое внутреннее время бежит часа на два вперед от времени остальных...

Нужно было выбрать мафа. Мафы - они подозрительные и скрытные. А кто у нас здесь так себя ведет? Арт же!

- Ребята, времени реально много, а я так хочу спать... голосую против Арта - сказал я сонным голосом и направился на поиски подушки.

Артлего, 2017-03-09 17:51:12 +00:00


Естественно, скрываю. Неужели по визору этого вам не понятно?


И мне явно не нравится кооперация Вас троих против меня на пустом месте.


Даниил, Дэнни и Ваня, я бы рекомендовал вам быть чуточку более... Аккуратными.


Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-09 17:53:19 +00:00

- Ты чего так долго в мою сторону смотришь, Арт? Мои мысли не прочитаешь, сразу говорю. - Я показательно постучал себя по голове. Легонько, конечно.

- О, Дэн и, э, Дэн, Арта подозреваете? Из-за скрытности? Так он же всегда такой. Ребят, давайте, делитесь подозрениями! И это, Теодор, я тебя хочу выслушать.

Ну хоть кто-нибудь высказался, уже радует. Осталось услышать остальных.

- Эм, Арт, я против тебя ничего не говорил. - Удивился я.

SnippyAhsoka, 2017-03-09 17:55:14 +00:00

Кооперация? Конечно. Ведь мирные должны держаться вместе.

Но вообще и обвинять Арта лишь на основе его подозрительности для меня глупо. А что, если он - единственный шанс для нас, тот самый "защитник" чижей?

Пока что я никого не обвиняю, Арт. Лишь думаю вслух... Лучше вот, на, съешь бутерброд и успокойся.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

dimaks, 2017-03-09 17:55:39 +00:00

"Почему-то считаю", гы.

-Дэнни, тогда я почему-то считаю, что ты маф.

Артлего, 2017-03-09 17:56:22 +00:00


Принято.


Данных мало, чтобы быстро кого-то начать подозревать.


Мафы уже познакомились?


Благодарю.


Принимает бутербродик.


И наливает себе чаю.


Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-03-09 17:59:11 +00:00

Удивившись внезапному букетику, R2 его взяла.
- О... спасибо!
Забавно, мне позавчера староста собирался вручить конфеты, но я так быстро убежала (надо было за перерыв доехать до другого корпуса, где физ-ра, а это, между прочим, другая ветка метро), что он расстроился, и всё съел. Ну или, по-крайней мере, сказал, что всё съел. Я лично думаю, что они на самом деле забыли поздравить (ничего удивительного, ибо мы с Лерой их не поздравляли, так как нас двое, а их много, а если быть точнее, я вообще одна, так как она почти не ходит), ведь очень легко сказать, что ты всё съел, и ничего не дарить.
Ваня, с подозрениями пока сложно, первый день же. Ещё никто толком ничего не сказал, двое игроков вообще не появлялись. Но вот Теодор давно здесь, и молчит... А Арт всегда такой скрытный, для него это нормально.

SnippyAhsoka, 2017-03-09 18:02:41 +00:00

Дима, приятель - сам же понимаешь, что в первый день мы играем в рулетку. Но даже в таком деле нужно проявлять осторожность, чтобы не выбить кого-то из своих. Потому-то я и не заявляю сразу же о причастности Арта к мафам.

Буду думать дальше...

Артлего, 2017-03-09 18:07:58 +00:00

Знакомы ли УЖЕ мафы?
Эта деталь крайне важна сейчас.

Если да, то стремление без раздумий начать голосовать - явный признак мафиози.

Повернулся к Гильфи.

Ничего страшного.

Выуживает откуда-то небольшую коробочку конфет и торжественно вручает.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-09 18:10:25 +00:00

- Ар-Два, вот потому-то Теодор мне кажется подозрительным, что молчунишка. У меня ещё кое-какое подозрение есть, но вы его несерьёзным сочтёте... Поэтому не буду его говорить вслух.

А вот не вслух - могу. Брюнеты мне не нравятся, особенно с запоминающимися причесонами. Но вы же этого не слышали, правда? Мысли никто из вас никто читать не может. Особенно такие абсурдные.

- Эй, Арт, дело в том, что некоторые, как Данька, например, уже зевают вовсю и спать хотят. У нас мало времени на голосование, в том числе и на раздумья.

Артлего, 2017-03-09 18:19:13 +00:00


Чай и бутерброд были употреблены.


WeNoGrayD, 2017-03-09 18:23:05 +00:00

- Ну хоть не уничтожены! - Промолвил я, заливаясь смехом.

- Он вас не пугает иногда? - Сказал я и кивнул в сторону Арта.

Гильфи, 2017-03-09 18:23:51 +00:00

Ура, конфеты!!! То, чего мне так не хватало!
Удивившись повторно, R2 радостно взяла конфеты.
- Спасибо ещё раз! Арт, у тебя там что, карманы в виде Тардис? Ты достаёшь вещи прямо из ниоткуда!
Поворачивается к Ване.
- Ну так это и так понятно, что поэтому кажется. Напрасно он молчит...

Артлего, 2017-03-09 18:25:09 +00:00


Нет.


Вновь повернулся к Гильфи.


Да, можно сказать и так. Стараюсь всегда носить что-то с собой на всякий случай.


Изменено 9 марта 2017 пользователем Артлего

SnippyAhsoka, 2017-03-09 18:26:39 +00:00

Да уж, поспать бы не мешало... Но я даже засыпать боюсь - недавно такой ужастик смотрел, там, в общем, инопланетяне были, социалистически настроенные жители США, рыба-пила... Бррр. Всё одинаково странно и страшно.

В голове уже смешиваются мысли - рыба-коммунист, инопланетянин, распиливающий США... Как жаль, что я до сих пор не могу сделать свой выбор.

Артлего, 2017-03-09 18:36:14 +00:00


Нацеливается визером на новый бутерброд.


WeNoGrayD, 2017-03-09 18:43:44 +00:00

- Арт, знаешь, это становится похоже на ту шутку про удивительный карман и три желания...

Значит, стоит мужик у метро и курит. К нему подходит другой, с просьбой:

- Слушай, есть спички?

Первый молча протягивает требуемое. Второй смотрит так придирчиво и говорит:

- Так зажигалкой же удобнее...

Первый точно так же, ни слова не произнося, даёт тому зажигалку. Второй офигевает десять секунд и восклицает, мол, в шутку:

- Вот какой удивительный карман, что ни попросишь у тебя - всё в нём есть! А конфеты, может?..

Первый достаёт из штанов пару конфеток, но отвечает:

- Вы потратили все три своих желания.

И, разворачиваясь, уходит.

- Сказка ложь, да в ней намёк, добрым дроидам урок...

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-03-09 18:44:56 +00:00


Хорошая шутка.


Гильфи, 2017-03-09 18:53:33 +00:00

- Кстати, это не шутка, а реальная старая история из какого-то блога, которую растиражировали и превратили в анекдот, - задумчиво сказала R2.
- Дэнни, а разве на ночь здесь остаются? Мне казалось, что все разъедутся по домам, а завтра приедут вновь.

WeNoGrayD, 2017-03-09 18:57:01 +00:00

- Я не хотел всё усложнять... А на ночь тут остаются как минимум те, кто в подвале будут. Такова идея Веры, как я понял.

VerSen, 2017-03-09 19:00:17 +00:00

Нам доверили ключи от дома - каждый желающий может остаться. Наверху много комнат. Но и держать здесь всех насильно - не имеет смысла - у нас же у всех есть свои дела и обязанности вне этого дома. Даже из подвала - есть отдельный выход на улицу через гараж...

Так что - полная свобода!

Я сидела в гостиной и продолжала пить фруктовый чай.

Артлего, 2017-03-09 19:04:04 +00:00


Наблюдает за Верой.


SnippyAhsoka, 2017-03-09 19:04:50 +00:00

Ар-Два, вот видишь, уже путаюсь. Конечно же, нет, я не планировал оставаться на ночь... Ни в Подвале, ни где-либо ещё, кроме своего дома. Но глубокой ночью на велосипеде уезжать опасно. Мало ли, ха, попаду опять в лужу...
У меня определённо едет "крыша". Стоило бы проголосовать и отправиться домой - так было бы, конечно, проще... Однако я до сих пор не могу решить, кто из всех присутствующих может быть причастен к "мафиози". Конечно, идея о причастности к этому Теодора не лишена оснований. Пусть эти основания и не менее хлипкие, чем "подозрительность" Арта.

Я начал ходить из угла в угол, чтобы хоть как-то расшевелить мышление.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

WeNoGrayD, 2017-03-09 19:05:31 +00:00

- Ой, ну так совсем не хардкорно... - Опечалился я. - Ради "Мафии" стоит брать отпуск!

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2017-03-09 19:09:23 +00:00


Ваня! Вот я и взяла - отпуск!

Арт, можешь не наблюдать за мной столь внимательно. Я уже тебе все сказала, что была намерена сказать.

WeNoGrayD, 2017-03-09 19:11:41 +00:00

- Вот - учитесь у Веры, как в "Мафию" играть! - Радостно крикнул я.

Артлего, 2017-03-09 19:13:10 +00:00

Продолжает наблюдение.

Про мафов ничего не известно.
Рискну предположить, что они друг друга знают.

VerSen, 2017-03-09 19:14:26 +00:00

Продолжает сидеть в углу и тихонечко напевает себе под нос...

Никто не знал, а я... - Бэтмен, Бэтмен!

WeNoGrayD, 2017-03-09 19:35:57 +00:00

Эх... В общем, я голосую против Ториэль... Тореддо... Теодора! Пока что. Я не могу ждать, пока он мне ответит. Если он это сделает в ближайшем времени - с удовольствием подискутирую и всё такое. Серьёзно, ребят, не надо с этим затягивать до полуночи.

Артлего, 2017-03-09 19:37:57 +00:00


Делюсь.


Всё равно подозреваю Данила, ничего не могу с собой поделать.


Голосовать против пока не хочу.


SnippyAhsoka, 2017-03-09 19:46:31 +00:00

Ох. Попытки и дальше докапываться до истины в первый день уже вряд ли приведут к чему-то полезному.

Новый день покажет, прав ли был Ваня... Всё же придётся сделать этот выбор, пусть меня и терзают сомнения относительно Тео. Однако молчать в его положении действительно невыгодно. Разве что... нечего сказать против?

Я вырвал из блокнота листок. Вроде бы не тот, на котором был рисунок. Уже нетвёрдой рукой начал выводить эти строки...

Ужасно. И почему же в первый день всегда приходится "играть в рулетку"?

Я голосую против Теодора.

Я оставил листок на столе и вышел. Не знаю, слышал ли кто-то мои слова - но записку-то всегда прочтут...

Пора отправляться домой. Надеюсь, мобильника хватит на то, чтобы подсветить замок...

Код из четырёх цифр я помнил, как свои два пять пальцев. Но в этот раз я набирал его с неуверенностью. Как бы то ни было, замок поддался.

Я, на прощание пару раз подёргав велосипедный звонок, звеневший неизменно громко, медленно направился в сторону своего дома...

Гильфи, 2017-03-09 19:52:04 +00:00

- А мне кажется ещё подозрительным Дмитрий... Он тоже мало говорит. Но он уже проголосовал, а вот Теодор - вообще не появлялся с момента вынесения двери. Может, просто забыл про Игру? Хотя лично мне непонятно, как так можно.

На самом деле, сейчас вообще ничего не понятно, так что я не хочу никого обвинять. Но проголосовать надо.

Голосую против Дмитрий

Артлего, 2017-03-09 19:53:37 +00:00


А я, пожалуй, воздержусь сегодня от голосования.


WeNoGrayD, 2017-03-09 19:57:28 +00:00

- Ар-Два, в том-то и дело, что Теодор поворачивал голову в нашу сторону, но как-то вяловато... Он, может, хотел что-то и сказать, но я не заметил, чтобы он издал хоть какой-то звук.

Изменено 9 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

dimaks, 2017-03-09 19:58:16 +00:00

-R2, чем объём фраз от человека подозрителен?

Гильфи, 2017-03-09 20:06:15 +00:00

- В общем и целом - ничем. В частном случае - очень даже может быть. Потому что проще всего скрыть информацию, вообще не выдавая её.

Мой голос - рандомный, можешь не беспокоиться. По-крайней мере, пока.

Изменено 9 марта 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-03-09 20:54:21 +00:00

А сейчас самое интересное.

Моя попытка найти абсолютных союзников провалилась.
Я надеялся, что хоть кто-то решит "напомнить" мне о том, что тогда я получу два голоса против себя.

Против меня один голос.

Если я не проголосую, то получу второй против себя.

Прошу не воспринимать на свой счёт, это просто голос, чтобы не получить его против себя.
Посему голосую против Дэнни.

Если на меня в эти минуты набросятся и будут топить или постараются ликвидировать ночью, ищите мафов среди Данила и Дэнни, которые, если они мафы, так и поступят, чтобы оправдываться тем, что всё слишком банально и их якобы хотели подставить.

Sepulchure, 2017-03-09 20:56:18 +00:00


- Кто этот кудрявый красавец? А? А? Вот кто?

- Стоп, это зеркало...

WeNoGrayD, 2017-03-09 20:58:32 +00:00

- Кхм, Арт, я думал, что результат голосования подсчитать несложно и что ты знаешь, на что идёшь...

Артлего, 2017-03-09 21:00:54 +00:00


Я искал соратников-мирников, мафам бы вылет чижа был выгоден.


Так бы получили 100 % чижика.


WeNoGrayD, 2017-03-09 21:04:40 +00:00

- А вот и не факт... Я, впрочем, судить о тебе не могу. Вообще, никто тебе ничего не должен напоминать, я так считаю. Тебя предупредили о том, что будет, если воздержишься от голосования - ты и будешь виноват в своём проигрыше, если бы он случился. Всё просто.

VerSen, 2017-03-09 21:09:38 +00:00


Итак, друзья! Итоги первого дневного голосования таковы, что комната в подвале теперь в полном распоряжении у Теодора. Против него проголосовало 2 Игрока и сам он, не обозначив свой голос, определил себя в подвал окончательно.

Теодор, дружище, не прощаемся надолго! Зато будет время починить дверь в гараже!

У Теодора - карта мирного!

Давайте потихонечку, кто домой а кто спать в комнаты наверху. Всем СпакНочи! Увидимся завтра!

WeNoGrayD, 2017-03-09 21:14:22 +00:00

- Это что такое было? - Я разозлился не на шутку. - ТЕАДО-О-ОР!

Гильфи, 2017-03-09 21:23:48 +00:00

- Мда, обидно! Я же говорила, что он молчит напрасно...

Ладно, пока всем. Не могу тут оставаться болтать, дико засыпаю уже, а мне ещё домой добираться... Раньше обеда не ждите.

R2 спустилась по лестнице, и вышла на улицу вызывать такси. Учитывая затруднения с транспортом в её районе и более позднее время окончания голосования, чем обычно, это самый удобный способ добраться домой.

WeNoGrayD, 2017-03-09 21:46:14 +00:00

- Э... Я тоже раньше этого времени не появлюсь. Но я тут сплю! Храпеть не буду, обещаю...

Sepulchure, 2017-03-09 22:00:46 +00:00


- Кто-нибудь объяснит мне, как я сюда попал и что я здесь делаю?!

- Я только помню, как в чужом дворе встретил пацана в салатовой кепке, тот угостил меня голубой печенькой, и... теперь я здесь! Чудеса какие-то, честное слово. Ничего не понимаю!

SnippyAhsoka, 2017-03-10 04:06:54 +00:00

Меня разбудило сообщение, пришедшее на мобильный телефон.
Ну и что там? Наверняка опять какой-нибудь "супер-мега-гипер-белый" тариф предлагают...
Сообщение было от Веры.

Что? Теодор - мирный? А я ведь не зря сомневался в том, что он может быть мафом! Теперь наши шансы на победу начинают медленно уменьшаться...

Я уже было собирался сразу выехать к нашему дому, но... а, ещё ведь утро. Можно поспать... Всё равно там мало кто остался...

Хотя, может, у нас есть шанс увидеть там "потеряшек". Но эта мысль сразу же вылетела из моей головы. На ближайшие три часа уж точно...

Sepulchure, 2017-03-10 06:48:23 +00:00


- Утро доброе! Вы как хотите, товарищи, а мой голос против Антона!

- Он вчера себя вёл чрезвычайно неприметно, но явно был здесь весь день и всё слышал, и вроде даже записывал. Если кто-нибудь меня в моём голосе поддержит, то я буду очень признателен, так как данный игрок совершенно не внушает мне доверия.

Изменено 10 марта 2017 пользователем Sepulchure

VerSen, 2017-03-10 07:15:13 +00:00

Доброе утро!

Я налила сделала себе кофе, но так и не успела его выпить... Мафия выполнила свою ночную работу и в подвал отправился Ваня и мне надо было объявить всем об этом, а тем кого не было в доме послать sms'ки.

Ох, как жалко что выбрали именно его!!! Уф... Я отчетливо понимала, что сильно расстроилась.

Ваня! Мне очень жаль, но нам с тобой предстоит переселить тебя в подвал. Сегодня, в течении дня от тебя все ждут последний комментарий для активных игроков. Надеюсь, не нужно объяснять насколько он важен!

У Вани - карта кома!

Так, так так!!! Игра принимает интересный оборот! Мне страшно интересно, что же будет дальше... Хм...

ТФОЛК, 2017-03-10 07:49:51 +00:00

Я тоже был разбужен спам-рассылкой Веры.

Первый день закончился по всем правилам мафии - выбили мирного.

Наверно, это было не очень классно, но вполне предсказуемо. Я прочитал немало партий Мафии и знал, что такой исход весьма вероятен.

Ночью в подвал отправился Ваня, оказавшийся комиссаром. Это было особенно печально.

Я быстро собрался и направился в дом Игры.

- Привет еще раз! Я получил смски, да. Расклад на начало второго дня не лучший, однако. Кого подозреваем?

Изменено 10 марта 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-03-10 08:12:37 +00:00


Наблюдает за Данилом.
Не знаю, не нравишься ты мне что-то.

ТФОЛК, 2017-03-10 08:28:29 +00:00

Арт, напомни, почему ты носишь маску?

Изменено 10 марта 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-03-10 08:35:21 +00:00


Грустно смотрит на Данила.
Потому что никому лучше не видеть того, что под ней скрывается.

SnippyAhsoka, 2017-03-10 10:00:23 +00:00

Кажется, вместо "запланированных" трёх часов я проспал чуть дольше...

Я посмотрел на часы - и правда, уже без десяти. Но не без десяти двенадцать, а без десяти час. С другой стороны, сегодня время не ограничивает меня...

Снова еду по той же улице. Снова тот же дом. Я вновь пристегнул велосипед к фонарному столбу. Даже столб тот же...

Кажется, Данил и Арт что-то обсуждали. До меня доходили лишь обрывки фраз.

Привет, ребята. О чём разговор? - не дожидаясь ответа, я продолжил - Эх, а Теодор ведь "чист" был, оказывается. К сожалению, это и моя ошибка в том числе. Но в этом вся "рулетка" первого дня, как я её называю. Можно лишь случайно найти мафа... Надеюсь, там, в Подвале, он не сильно будет грустить?(

Хм, а что же ещё в мафии такого делают... Неужели они такие печальные только из-за выбывания Тео?

А, точно. Ведь ночью мафы устраняют ещё одного...


Кстати, а где Ваня? Вроде бы он говорил, что на ночь останется здесь. Неужели... и его "поймали"?!

Я испугался. Двое "наших" в первый день, если оно так - сильная потеря... и очень печальная, конечно.

Aragornt, 2017-03-10 10:06:21 +00:00

Хээ-хэ-хэй! Привет салаги, желторотики и славные ребята! Ну как, празднуем сегодня ещё один рандомный праздник? Всё купили?..

А стоп! Извините, это дом... смотрит на цифры. двадцать второй? Да вы что! Сегодня моя подруга косплеит Кота, с желто-красными носочками по колено - гольфы, да? - а друг - пустую бутылку! Одна из сказки, второй из реальности - костюмы короче на них которые.

Понимаете, что я не могу пропустить такое собрание анонимных граждан?

Да шучу! Я пришёл куда и хотел. Хе-хе.

Вераааа! Ты тут? Кто все эти люди? Хм. В общем! Вот, я тебе букет цветов принёс. Это... герберы, так. Будут тут лежать. Поставишь в вазочку!

Меня заинтересовали брошурки, валяющиеся по всему дому. На столе, в кармане куртки...

О, вот это... да!

Разрешены все Личные Сообщения в любое время дня и ночи между всеми Игроками в любом количестве и качестве!

Нужно будет в правила, что на столе лежат, вписать!

Ну, ладно!.. Я побежал! Обязательно напишите мне смс, если тут кто с жур фака!! Мне расписание пар нужно узнать! Оки, пойду пока!

Изменено 10 марта 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-03-10 10:14:01 +00:00


Хочу рассказать то, что вижу я.
Будем исходить из того, что наш Ваня является комиссаром, а значит, что мафом быть ну никак не может.
Он вчера решил пошутить про рб манеру скрытности. Тема зашла, в особенности у товарища Данила, а также Дэнни, который открестился от подозрений.
Данил де моментально решил против меняиначать голосовать, можно сказать, даже не сомневаясь. Это может свидетельствовать о том, что потеря сторонника-чижика его не слишком пугает.
Таким образом, для себя я составил такой первичный список подозреваемых ещё вчера вечером. Данил, Дэнни и Игорь.
Рассмотрим ситуацию дальше.
Мне крайне не нравится голос против Вани. Он какой-то нелогичный и будто бы рандомный. Я не совсем понимаю, почему решили отправлять в подвал именно его, да ещё он комиссаром оказался.
Однако, голос кажется случаным, нежели точным.
И тут мы переходим к кульминации.
Вчера вечером я написал, что если меня уберут ночью, то скорее всего проаерять надо будет Данила и Дэнни. А чтобы отрезать им пути к утреннему отступлению, написал, что объяснения про 'желание мафов их подставить' будет использовано как средство защиты.
Результат - я цел.
Это означаеттолько два варианта: либо я прав, либо я не прав.
Рассмотрим ситуацию, если Данил является мафом.
Тогда они с мафами решили, что лучше вести себя тихо, но намеревались выносить меня, однако я попортил их планы и им пришлось действовать рандомно. Ну или в крайнем случае стрелять так, чтобы дать как можно меньше информации.
Вариант второй, Данил не маф.
Тогда мафы могли бы всё равно убрать меня ночью и подставить Данила и Дэнни, вызвав полный переполох, неразбериху и хаос, одновременно подставив двух чижей.
Или де мафы хитрые и специально их не трогали, чтобы я начал подозревать их в мафстве. В любом случае, всё саодится к тому, что лучше бы нам этого самого Данила проверить от греха подальше.
Не нравится мне в нём и то, что ни одного нормального аргумента своей позиции против меня он не предоставил.
И если он мирник, то действительно вряд ли станет откащываться от возможности дать столько полезной информации.

Изменено 10 марта 2017 пользователем Артлего

SnippyAhsoka, 2017-03-10 10:35:54 +00:00

Ох, Арт... Так Ваня был комиссаром? Настроение сразу упало. У нас всё даже хуже, чем я думал утром. Но не стоит отчаиваться, товарищи!

Я попытался улыбнуться, но получилось выдавить из себя разве что слегка перекошенный рот. Ещё бы, в таких обстоятельствах не до смеха...

Теперь нам нужно совместно решить, что делать. Времени на сей раз значительно больше... Да и, возможно, новоприбывшие тоже смогут что-нибудь рассказать.

И, Арт, в тебе я теперь не сомневаюсь. В хорошем смысле, конечно же =)

А Теодора всё равно жаль... Ваню тоже, но Теодора в особенности. Ведь в подвал он угодил отчасти из-за меня...

Изменено 10 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

Артлего, 2017-03-10 10:39:25 +00:00


К сожалению да, он был.
Балгодарю за оказанное доверие.
Молчание Теодора решительно не могу понять.

Изменено 10 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-10 11:04:30 +00:00

- А?.. Что?.. Вера, не буди меня так рано, я сразу же тебе сказал, кого я хочу проверить... Постой-постой, они меня выпилили?! Да ёж... Вот и поиграл, называется.

- Так, эй, эй, не спешите меня заталкивать в подвал! У меня есть, что сказать!

На... Э, Ар-Два и Дима вчера слили свои голоса, фактически. Слили, отдали в сторону - как хотите называйте. Смысл в том, что таким макаром они себя не подставят выбывшим чижом. Эка рифма получилась, а Арт заявляет, что голос против него в первый день - шанс в 99%, что это проявление мафства. Дак любой из вас мафом быть может, куда ни ткни - можешь уверенно сомневаться, - "Какой каламбур" - сказал я про себя, - что этот парень (или девушка) может быть, О БОЖЕ, ЧИЖОМ, или даже НАШИМ ЕДИНСТВЕННЫМ, кхе-кхе, ЗАЩИТНИКОМ, то есть комом. Эти трое у меня на подозрении.

Дэнни. Знаете, всё завязано на нём. Догадайтесь, кого я проверял... Увы, я ничего не узнал. Склоняюсь к тому, что мирный. Однако, вполне может быть, что мафы вчера голосовали друг против друга: Димка против Дэнки, Ар-Дваша против Димки, ляпота.

Даня, который не Дэнни. Голосовать против наших титанов - Владика и Арта - в первый, второй и все последующие дни строжайше запрещено ими самими, иначе навлечёте их гнев или подозрения. Такие дела. Мирник, скорее всего.

Игорёк, наш дражайший Игорёк, который откушал печеньку в момент раздачи статусов и пропал до одиннадцати часов вечера. Мне кажется, что он мирник... Но это, есесна, не точно.

Коляна я не видел в этом доме, но нас он слышал (при этом и бровью не повёл), это я заметил. Он не мирник и не маф, а всего лишь обычный спунер. Если не появится сегодня - завтра вылетит. Коли Коля маф - так вам отрада, Коля нет - вы проиграли.

Вот такая вот фигня, малыши. Я пошёл в подвал, распивать чаёк и жевать бутербродики в одиночестве. Подумайте над тем, что я сказал.

Артлего, 2017-03-10 11:13:13 +00:00


Важен не столька факт голоса, сколько обстоятелтства и формулировка.

Полицейский, 2017-03-10 11:28:54 +00:00

Внезапно с криком "ДЖОН СИНА!" "ААААААААААА", выламывая дверь, в квартиру вваливается Николай:

-Вот чёрт! Я опоздал! Нет... Я ДИКО опоздал. Вер, прошу простить меня. Кое-какие дела...

Всем доброго дня, я - Николай.

ТФОЛК, 2017-03-10 11:32:00 +00:00

- Я не могу сказать, что уверен, что Арт - маф. Более того, я вообще больше так не думаю. Вчера я проголосовал против него потому, что хотел спать и потому, что других кандидатур не было. А Арт выглядит подозрительно со своей скрытностью.

Изменено 10 марта 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-03-10 12:30:22 +00:00


Твоё мнение меняется соишком быстро. То в лс подозреваешь, то здесь не подозреваешь.
И в том же сообщении говоришь о том, что я подозрителен из-за скрытности.
Но.
Образ человека не зависит от карты.
С чего вдруг ты вообще теперь думаешь, что я не маф, я не давал поводов.
Это флюгер мнения.
Я надавил и он ударился в перемирие.
Он не стал нападать на меня, он решил аативно скрыться, посему для меня лн маф с вероятностью 80 процентов.

Изменено 10 марта 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-03-10 12:53:42 +00:00

О, не голосуйте пока против меня пожалуйста! Приеду, расскажу всё, что думаю. Кажется, я знаю!

Я весело рассмеялся, отправляя эту смску. А пока я ждал такси. Меня ждали в гостях котик и человек-бутылка. А ещё забежать в ближайший супермаркет... Так, окей...

Изменено 10 марта 2017 пользователем Aragornt

SnippyAhsoka, 2017-03-10 13:01:00 +00:00

Всё это время я играл в "змейку" на телефоне, поэтому несколько отвлёкся от линии разговора в пользу линии на экране. А зря. Понаблюдать, кажется, есть, за чем. И за кем...

Арт явно волновался. Даже буквы путать начал.

Ох, вот это жаркая беседа у вас тут развернулась! Верно говорят, мафия - психологическая игра.

А что скажу я по этому поводу? Арт явно решил взять "расследование" в свои руки. Либо же он слишком агрессивно отыгрывает мафа. В последнее мне верится меньше. Это всё равно, что вломиться в банк без маски и грабить его, светя лицом на камеру. И ролик потом выложить на ВТрубе. Или ТвойКонтакт.

Но, к сожалению, моё заключение о невиновности Арта никак не приближает меня к разгадке вопроса, кто же из присутствующих может являться "мафиози". Разве что сужает круг поиска... Буду думать дальше.

Я снова уткнулся лицом в телефон. Но змейка постоянно врезалась в стены. Все мысли были заняты этим вопросом...

ТФОЛК, 2017-03-10 13:02:30 +00:00

- Арт, ты не понял. Я тебя подозреваю, но мафом пока не считаю из-за отсутствия доказательств. Мое мнение не менялось.

Изменено 10 марта 2017 пользователем TFOLC

Гильфи, 2017-03-10 13:54:44 +00:00

R2 проснулась очень поздно (даже СМСка не разбудила), и полезла проверять телефон, находясь в полной уверенности, что сегодня не придётся никуда ехать и можно будет в третий раз за неделю сходить в кино.
Что? Не я? Уф! Поход в кино переносится! Но кто тогда? Ваня? Блин! Почему он?! Печально... Комиссар? Вот это совсем плохая новость! То есть нас уже 4 на 3 что ли? Тогда сегодняшнее голосование должно стать решающим.
Потом R2 потратила кучу времени на домашнее задание и некоторые другие дела, после чего собралась и поехала на Игру. На этот раз найти дорогу удалось по памяти.
Солнце потихоньку садится... Надеюсь, они починили свет!
- Всем привет. Что тут обсуждалось, пока меня не было? Особенно меня интересует, сказал ли своё последнее слово Ваня.

WeNoGrayD, 2017-03-10 14:57:17 +00:00

Что-то ночью я ворочался. Долго не мог уснуть... Зажёг свечку и начеркал свои подозрения и их обоснование на каком-то листочке. Потом заснул, не забыв свечку потушить, конечно же. Снилось, что ночью уберут меня... Пригодился тот листочек, в общем-то. С него и читал.

Хм, так кто-то спрашивает про моё последнее слово...

Я постучал по крышке люка в подвал и передал записку Вере. Всё.

Aragornt, 2017-03-10 15:13:57 +00:00

Кого подозревать будем сегодня?

С улыбкой отправил ещё одну смску я.

Гильфи, 2017-03-10 15:34:42 +00:00

Так как никто не удосужился ответить, R2 стала изучать бумажки на столе и нашла в них листочек с последним словом.
- Интересно... Забавно, что игрок, который знает меня по Игре аж пять лет, только сейчас обратил внимание, что в начале я сливаю голоса. Первый день всегда рандом - зацепок нет, это очень редкая ситуация, когда маф умудряется накосячить в самом начале и спалиться, поэтому и приходится тыкать пальцем в небо, и смотреть на реакцию.
А против Влада и так голосовать нельзя, он же не участвует! - весело прибавила R2.
- Я тут пока фигурки возле окна пофоткаю, пока освещение не ушло, и заодно подумаю, кого подозревать. Пока что есть те, в ком я вроде бы как уверена, и те, про кого мне особо нечего сказать.

Артлего, 2017-03-10 19:47:35 +00:00


Вера, что ты добавила в бутерброды, что день просто пропал?

SnippyAhsoka, 2017-03-10 19:53:52 +00:00

В доме наступила тишина. Даже немного страшно... Кажется, я не помню того, что произошло в последние два часа...

И всё же пора сделать выбор.
Пока тут всё... ээээ, находилось в пустоте?
...Я немного поразмыслил над теми словами, что говорил Арт... И пока что варианта у меня два - Дмитрий и Данил. Но, как показывает практика,
а в нашем случае это удалось выяснить лишь путём отправки бедного Тео в Подвал..., молчание - далеко не повод для записи кого-либо в мафы...
А вот оправдания Данила в ответ на контратаку Арта несколько... кхм-хм, бессвязны. Чувствую, что он сам сомневается в своих словах.
Сегодняшнее голосование должно выбить мафа. А это значит, что права на ошибку у меня, да и у всех мирных в целом, нет...

Итак, значит, выбор сделан. Я снова вырвал листок из блокнота, на котором уже увереннее, чем вчера, написал:

Я голосую против Данила.

Определённо пора было собираться домой. Но на подходе к столбу, у которого обычно был пристёгнут "двухколёсный конь", я обнаружил разрезанный замок.

В темноте удалось разглядеть лишь тёмную минифигурку, уезжающую в даль. На моём велосипеде!

Nigga stole my bike! А ну, чёрн... афроминифигский нарушитель правопорядка, иди сюда!

Догнать его мне не удалось... А значит, надо возвращаться в дом.

Хееей... ребята? Не знаю, слышит ли кто-то меня сейчас, но я, скорее всего, сегодня останусь тут - велик кто-то угнал.

Ведь так же можно, я правильно помню? Мой голос, в общем, записан вооон на том листочке, как и в прошлый раз. Спокойной ночи всем!

...Страаашно. Но чего я боюсь? Это всего лишь игра.
Ну а вдруг мафы выбьют... меня? И буду сидеть в тёмном Подвале...

Изменено 10 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

Артлего, 2017-03-10 19:56:51 +00:00


Я общался с Дмитрием в лс. Вроде бы говорит по делу, делает какие-то выводы на основе реальны данных, пытается рассуждать. В нём я чуточку более уверен, наверное, чем не уверен.


Но мы изучим этот вопрос.


Голосую против Данила.


Изменено 10 марта 2017 пользователем Артлего

Sepulchure, 2017-03-10 20:50:35 +00:00


- А я всё-таки сегодня, пожалуй, воздержусь...

- Очень уж много я проспал... Или чем я вообще занимался? И почему сегодня в доме так уныло?

Изменено 10 марта 2017 пользователем Sepulchure

dimaks, 2017-03-10 20:56:32 +00:00

-К тому, что было уже сказано о Даниле, могу ещё добавить, что он говорит... необычно для него как-то. (ну или как это сказать). Особенно при переписке. Он словно осторожничает, подбирая слова, что бы не быдо за что зацепится. А ещё на мой вопрос о подозрениях ответил "с ними пока сложно". Словно, опять таки, что бы не было зацепок.

Голосую против Данила.

Изменено 11 марта 2017 пользователем dimaks

Гильфи, 2017-03-10 23:07:29 +00:00

R2 увлеклась разбором бумажек, зная, что времени ещё много, и пропустила момент, когда реальность снова начала работать, как надо.

- Любопытная ситуация. Что-то пошло не так, и в течение нескольких часов были затруднения с голосованием. Я узнала о его продлении ещё в 21:24, но не могла сообщить, поэтому пошла заниматься своими делами, и пропустила момент, когда всё нормализовалось. Причём нехило так пропустила - но я-то знала, что время ещё будет, не сейчас, так утром. А другие?

Итак, я прихожу в час ночи, и что я вижу? Уже заходили несколько человек, даже голосовали, но НИКТО не сообщил, что день продлён. То ли они не знали, то ли решили не ставить в известность других...

Я, конечно, тоже виновата, что не следила и потому не передала новость раньше, но у меня обе руки были заняты и испачканы в краске, поэтому я хотела сначала закончить, а потом проверить.

Зато мы получили показательный результат. Напоминаю, что у нас 4 на 3, то есть если мы выбиваем любого мирника, то проигрываем. Мафам уже не страшно спалиться - потому что для победы им надо убрать сейчас чижа, и всё, игра окончена - доктора-то нет.

Поэтому пока все или многие мирники ушли спать, столкнувшись с затруднениями здесь, мафы бдительно следили, и ждали, когда же тут всё наконец заработает. И что мы видим под конец голосования (о продлении ещё никто не сообщил)?

Дэнни против Данила

Арт против Данила

Игорь воздержался, и, кажется, вообще пропустил, что тут было вечером...

Дмитрий против Данила

Вот они, три мафа! И Игорь.

Арт, а ведь я тебе поверила... - разочарованно заметила R2.

- Дмитрий вчера очень оперативно отреагировал на мой голос против него. Одно из двух - или он везунчик, у которого достаточно времени, чтобы всем вовремя отвечать, или же маф, который вынужден внимательно следить за голосами. Поэтому я голосую против него вторично.

Я могу и ошибаться, конечно! Мафы могли и не следить за происходящим, и тоже пойти спать - но тогда у нас беззаботные мафы, не находите?

Да, конечно, они могли предположить, что голосование будет продлено. Как и чижи. Только вот точной информации же не было (или все смолчали?) - значит, на всякий случай стоило бы перестраховаться.

Сейчас кто-нибудь скажет, что я во всём виновата, раз знала и молчала. Отвечаю сразу, ибо голосование закончится тогда, когда мне в универ надо выезжать будет. Я реально была занята, но дело не в этом! Ребята, а СМЫСЛ? Смысл мне выходить с такой тирадой, если можно было тихо проголосовать, как все?! Ах, я своего спасаю? А смысл так палиться?! Ведь исходя из этой теории, я и себя выдаю, и него. А у нас критическая для чижей ситуация! ОДИН неверный выстрел и всё! Не тот случай, чтобы делать какие-то резкие действия.

Голосую против Дмитрий

И прошу всех очень хорошо подумать над моими словами. Увидимся завтра! Если оно будет, конечно.

R2 вышла из гостиной, вызвала такси и уехала. На этот раз альтернативы ехать на чём-то другом уже не оставалось.

ТФОЛК, 2017-03-11 03:57:15 +00:00

- Я понимаю, что уже вряд ли можно изменить мнение обо мне... но все же выскажусь.

Сегодня решающий день. У вас нет права на ошибку.

Я - мирный житель. Никогда не умел нормально играть в мафию... выскажу неосторожно подозрение - и все уже думают на меня. Вчера мне просто реально уже некогда было искать в мафов - да ладно вам, в первый день всегда голосуют на рандоме! Арт мне кажется подозрительным - да! Но я вовсе не уверен в том, что он маф.

Но я и вообще не знаю ни одного мафа здесь. Я уверен только в том, что маф - не я.

Дмитрий мне тоже не кажется мафом, однако то, что эти трое так внезапно и резко пошли против меня - очень подозрительно.

Возможно, в такой рисковой ситуации мафы решили рискнуть и дружно проголосовали против меня.

Надеюсь, есть хоть какой-то шанс, что Дмитрий - маф.

Голосую против Дмитрия.

VerSen, 2017-03-11 05:55:21 +00:00

Бодрое утречко всем! Вы представляете, я вчера не могла попасть сюда! Да что там попасть, даже пройти к дому не представлялось возможным... Какие-то непонятные люди облепили его со всех сторон на три квартала в округе, стояли молча и пялились в одно единственное окно на чердаке. Бр-р-р-р-р! Аж жутко стало - кто смелый и хочет посмотреть что же там находится? Но чур, я не пойду!

А еще интересно - это как-то связано с тем, что у нас так и нет электричества? Вот и не знаю что думать...

Я увидела белые герберы, которые кто-то заботливо поставил в вазочку на самое видное место в гостинной!

Ах! Спасибо! Владик заходил? Как жаль, что не пересеклись...

Так... вернемся к нашим баранам. Хм...Хм... Сорри-сорри! Я не это имела ввиду, ну то что вы подумали - это поговорка такая всего-навсего... Хм...

Вчерашнее дневное голосование, как и договаривались по телефону продлено до сегодня, до 10:00...

Дальше я буду ждать весточку от нашей мафиозной туссовки!

А еще сегодня гостей ждем! Нет, не таких как вчера, а хороших и любимых!

VerSen, 2017-03-11 07:01:32 +00:00

Время озвучить сегодня итоги от вчера! :) Согласно результатам голосования в пассив уходит Данил - против него 3 голоса активных игроков!

У Данила - карта мирного!

Но и это еще не всё. Выламывание дверей в доме второй раз подряд я стерпеть не могу. Спрашивается - ради чего вы все это делаете? Хотели играть - так двери открыты - приходите и играйте. Либо просто в гости приходите... Какой смысл крушить все в округе, но при этом совсем не помогать своей команде? Не знаю... И не понимаю этого!!! Совсем!

И я еще вернусь к этому вопросу чуть позже. А сейчас озвучу свое решение.

Согласно правилам Игры, в пассив переходит Николай за пропущенных два дневных голосования.

У Николая - карта мафа!

Ждем весточку от мафов. Сколько минуток вам добавить к официальной ночи, братцы?

В любом случае - Игра продолжается!

Aragornt, 2017-03-11 07:12:11 +00:00

Хэй, йоу. Попроси водителя убавить громкость...

Да! Вот так.

Кхм. Я там к дому заказал массовку... съёмки клипа или типа того. На самом деле в универ, ещё одно задание. Суть будет в том, что они будут стоять и... МОЛЧАТЬ! Это когда к ним будут обращаться с вопросом о их мнении на важные ситуации.

Я сказал им, чтобы молчали, их будут снимать.

Ха-ха... жаль я не успел приехать!! Вот же забавно было там! Надеюсь, хоть кто-то засёк парнишек и девчушек у дома. Зато цифры не перепутал. Но что сказать? Слишком много дел! Не ловите Шульц!

Оки. Конец связи. Удачиии!

VerSen, 2017-03-11 10:25:03 +00:00

Аха-ха, Владик! Я тебя обожаю! Так вот кто дирижирует этим оркестром! Тогда мне все становится понятным!

Дорогие мои!

Мы будем играть ни смотря ни на что! И победим Игру даже если не 'благодаря', то 'вопреки'!

Поэтому пока я жду ответ от мафов... хм... давайте-ка я обозначу что озвучу его для всех, например, в 17:00, и если у меня его не будет к тому времени - тогда я озвучу то, что есть на настоящий момент...

Так вот... поскольку мы тренируемся - то "тяжело в учении - легко в бою". Дневное голосование сегодня закроется в 23:59 включительно. Аха! У нас получаются условия - максимально приближенные к первоапрельской парти - несколько часов на игровой день.. А!!! Круто будет! :)

Я убегу ненадолго... Надеюсь Владик не организует очередной флешмоб и в дом можно будет попасть... И гостей ждите! Я ребятам написала - что мы все очень рады будем.

Кстати!!! Пока день - можно по дому побродить - шторы в комнатах открывайте и, осторожно кое-где пыльно! Уж в библиотеке и домашнем кинотеатре особенно!

Pikachu, 2017-03-11 10:50:45 +00:00

И тут к Дому подошел ещё один Человек.

Был он красив собой и деловит.

Хм... Кажется это этот дом.

Как там Вера говорила?

"Если опоздаешь - ничего страшного, можешь с нами не играть, посмотри что и как, а там видно будет..."

О! Мой смартфон засёк Новую Wi-Fi Сеть. Она называется. Mafia8+1/2.Phantoms.SU

Как это на Веру похоже.

На листочке с адресом есть вензель Уэйн Индастриз.

Хм, может пароль от WiFi-сети: Batman?

Точно!

Зайду по адресу 192.168.0.1

Ага! Запись системы видеонаблюдения!

Да ещё и со звуком!!!

Сейчас посмотрю, чем занимаются люди в этом Доме!

Пока не буду заходить, а то ещё вопросы задавать начнут...

Посижу тут "под дверью" - погляжу что уже произошло ;-)

Sepulchure, 2017-03-11 12:31:18 +00:00


- Моя ловушка с ложным голосом не сработала! Хотя, быть может, Антона вижу только я...

- Сегодня все и вовсе отмалчиваются, как будто специально. Или все пишут записочки на бумажечках? Или же наоборот, разбрелись по углам и уткнулись в свои любимые телефоны? Нарооод, вы гдееее?

- Один Маф попал в подвал. По собственному желанию, но и не дав информации. А говорили, что пострадавших не будет... Пострадавший уже есть, и это, как вы можете догадаться - дверь! Таким темпом дом можно будет сносить к первому апреля, причём не в шутку.

- Мирные как всегда ведут себя подозрительно и вылетают почём зря. Мы, помнится, на Форуме не раз играли в Мафию - столько партий провели, столько угара повидали! Многие перенесли свою модель поведения в жизнь... и мы опять в критической ситуации!

Aragornt, 2017-03-11 13:50:22 +00:00

А теперь... угадайте загадку!!

Кто... является... двумя... последними мафами??

Загадка.

Такая вот.

И это... я с Верой!!! Аааа!!! Нас невозможно выголосовать!! Ха-ха!

Оки! Надеюсь Вера меня познакомит с вами! Тренируетесь в мафию? Хм, молчаливые тренировки это как-то. Как-то. Ну вы поняли!

Бывааайте!

Скоро буду, Вера!

VerSen, 2017-03-11 14:00:15 +00:00

Я столкнулась с Владиком прямо на нашей улице...

Аха! Владик! Обнимашки! Ну, да конечно же - мы с тобой знатные мафы. И раз выголосовать нас невозможно - то... эта музыка будет вечной! :)

Возвращайся!

Уже на подходе к дому я с радостью заметила Пикачу.

Пикачу!!! Привет! Очень рада, что ты пришел. А чего сидишь? Тут у нас молодежь нынче взяла в привычку вышибать двери, которые и так открыты! Заходи. Мне наши мафиози прислали имя, уходящего в пассив. Пойдем озвучим его общественности!

Мы зашли в дом и поднялись в гостиную...

Дорогие все! Вы всё строчите письма друг другу? И как? Продвигаетесь в расследовании? ;)

Ох, как мне не жаль отправлять еще одного Игрока в подвал, но уж прикроюсь традиционной фразой: "таковы правила Игры!" Итак, чуть задержавшиеся результаты ночного голосования...

В пассив уходит Ар-Два - карта мирного!

Дневное голосование по текущей игре - до 23:59. Пойду проверю наших "подпольщиков", ну то-есть подвальщиков!

SnippyAhsoka, 2017-03-11 15:28:24 +00:00

Мне снился странный сон. Как будто дверь комнаты, в которой я находился всё это время, захлопывалась и я пытался безуспешно из неё выбраться...

Но, к счастью, это был всего лишь сон.

Проснулся я уже на полу. Мда уж, впредь определённо стоит пристёгивать себя к кровати перед сном. Как мой велосипед... которого уже нет.

Оу... Сколько я проспал? Судя по тому, что я вижу в комнате новых людей - определённо много.

А что с результатами голосования прошедшего дня?..

Я вновь обратил внимание на счётчик сообщений в телефоне. Что же, видимо, у нас всё и впрямь серьёзно, раз включили автоматическую рассылку предварительных итогов Игры.

Результаты определённо были неутешительными. Впрочем, несколько сглаживал горечь временной утраты ещё двух ребят тот факт, что в подвал вместе с ними отправился и маф. Прям как Тео... только вот тот был мирным.

Ар-Два и Данил... Слишком много я ошибался. На сей раз необходимо основательно всё взвесить и наконец попасть по одному из оставшихся мафов, раз уж они косвенно облегчили нам задачу.

А вот слова одного из новоприбывших камрадов меня сильно огорчили. Я крикнул ему вслед, пусть и не был уверен в том, что он это услышит:

Хэй, приятель! А вот тут ты ошибаешься - я никогда не молчал. Ну, кроме тех моментов, когда сплю...

Sepulchure, 2017-03-11 15:50:26 +00:00


- Ааааа, товарищи, так у нас же аврал! Передо мною трое молодых людей, из которых две трети - Мафы! Это ж 2 на 2 получается! Значит так, выход здесь есть - и нам придётся подкупить одного из Мафов конфеткой. Или накормить голубой печенькой, таким образом нейтрализовав угрозу. Голосовать, нужно немедленно голосовать!

- Я голосую против Арта, потому что он что-то бормотал про то, как общался с Дмитрием лично, и вроде бы как уверился в его мирности. И тем не менее, он не удосужился зайти ко мне, хотя говорил, что подозревает меня. Хотя о статусе Дмитрия это пока ничего не говорит, так что он для меня не менее подозрителен, чем Дэнни.

Изменено 11 марта 2017 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2017-03-11 17:03:52 +00:00

R2 поняла, что выбыла, по внезапно завибрировавшему телефону в назначенное время. И это при том, что весь день проходили звонки от настырного МТС, желающего получить отзыв о качестве обслуживания (ну ок, но не во время пары же!). R2 в этот момент не могла достать телефон и проверить, чего это он опять жужжит, так как была занята разговором, но безошибочно определила, что автор СМС - Вера, и что сообщение от неё в это время может означать только плохие новости.

R2 решила никуда не ездить, и отправить вместо себя e-mail с последним словом.

Короче, привет вам из подвала. :( Не улучшается моя статистика пока...

Особого толка от моего последнего слова не ждите, ибо мы играем в условиях, максимально приближённых к салонным, а в салонную Мафию я играю Плохо.

Эх, выбили бы меня вчера, как я ожидала, я бы вам ТАКОЕ Эпическое Письмо бы написала! Но вчера - не сегодня, и сделанные мной тогда выводы могут быть неприменимы сейчас.

Давайте зададимся вопросом, ПОЧЕМУ меня убрали и КОМУ это могло быть выгодно?

После предыдущей партии я знала, что не переживу эту. Я полагала, что те, кто, скажем так, так и не понял, ПОЧЕМУ же Бэтмена подозревали только в МИРНОчатике, могут устранить меня, как слишком гордящегося своей выживаемостью игрока. Но... из них остался только Дмитрий.

А ещё меня могли убрать, потому что я назвала правильное имя. И это тоже Дмитрий.

Проблема в том, что я была права - и мафы среди четырёх вчерашних полуночников всё-таки есть, но это и не даёт никакой информации, так как только они и остались теперь.

Хм... Дэнни играет впервые, мог увидеть, что я назвала правильное имя, предложил убрать, а Дмитрий поддержал (см выше)?

Или за всем стоят Арт и Игорь, и они убрали меня, чтобы я решила, что во всём виноват Дмитрий, и агитировала бы вас голосовать против него?

Арт мне писал. Ещё до подведения итогов первого голосования, но уже ночью. Был бы мафом, ему бы следовало подождать, так как я могла бы оказаться Комом и тут же его проверить. Плюс мафу было бы удобнее написать утром, чтобы выдать себя за Кома (они же не знали, что Кома выбивают - или неужели бедолага Ваня умудрился спалиться в самом начале?!). НО - он мог специально написать тогда, чтобы я поверила.

Игорь мне ничего не писал, хотя до этого мы общались. То ли он чиж и подозревал меня, то ли маф и решил не трогать. Или чиж и ждал, пока я напишу? Сорри, я ждала твоего появления в доме, и не видела смысла писать раньше.

Либо Дмитрий с Дэнни, либо Арт с Игорем. Хотя могут быть и другие комбинации(

Скорее первые двое. Хотя...

Простите! Ничем не могу помочь. Вот поэтому я и не люблю быть чижом. :|

Вам принять решение проще, чем мне, так как я не знаю ни одну из 4 карт, а вы знаете свою, и у вас вероятность угадать мафа 2/3. А ОБА мафа пойдут против одного и того же мирника. То есть либо против вас, либо против другого чижа. Так что ближе к концу голосования всё станет ясно вам! Пожалуйста, будьте в доме, следите за ним до самого конца, а не как НЕКОТОРЫЕ. Это ваш единственный шанс!

Окончательное мнение: имена мафов начинаются на букву Д.

Удачи, и да прибудет с вами Сила!

SnippyAhsoka, 2017-03-11 17:25:06 +00:00

Больше всего подозрений вызывают те, кто молчит к последнему дню, лишь соглашаясь с остальными в плане голосования.
И именно сейчас мне хотелось бы выбрать Игоря или же Дмитрия... даже больше последнего. Но, как я уже, помнится, упоминал, молчание - никоим образом не является стопроцентной гарантией причастности к команде мафиози.
Потому-то я и вернулся к тому, с кого начинал своё собственное расследование. С Арта. Мне казалось, что более агрессивно играть, находясь в положении мафа, невозможно. Видимо, я ошибся. Как и в плане того, что доверился ему. Нет, серьёзно - такое методичное выпиливание мирных их же руками... Впечатлён, очень.
А значит, "вломиться в банк без маски" - вполне себе рабочая стратегия в рамках мафии.

И, вне зависимости от того, кто является вторым из оставшихся мафиози, я не могу рисковать в попытках найти их среди ребят, с которыми толком и не общался в Доме...
А вот в личности первого из них теперь я уже уверен. Отчасти в этом помогло и мнение Ар-Два в предыдущий день. Не знаю, правда, насколько оправдана сегодняшняя стратегия с привязанностью к имени... Но тот факт, что меня всё это время обманывали, очевиден.
Я голосую против Арта.

Артлего, 2017-03-11 18:08:00 +00:00

Более тупой игры за мафа, чем изложнный в мою сторону, представить сложно.

Это просто глупо.

Я люблю играть за мафа и так бы откровенно палиться бы не стал.

Это было бы п росто неуважением к самому себе.

А вот флюгер настроения Данила мне не нравится.

Однако в первую ночь вместе с Ваней Сепльчур также активно строчил смски, посему, голосую против Игоря Дэнни.

И предупреждаю остальных, выбьете меня - проиграете.

Я ещё в первый день подозревал Данила и Игоря.

Сейчас мы наглядно видим их кооперацию.

Прошу всех подумать, соотнести указанные мной вчера и сегодня факты и проголосовать против наших спалившихся мафиозничков.

И тем не менее, он не удосужился зайти ко мне, хотя говорил,

Представьте себе ошалелый визор.

Зачем? Я люблю допрашивать подозреваемых публично, чтобы потом не стали отнекиваться.

И да, кстати, рекомендую прислушаться.

Они первые начали атаку, причём скооперированную.

Я же сижу, никого не трогаю, преимуществом в виде первым начать агитацию не пользуюсь. Оно мне не надо.

Я не маф, к моему большому сожалению.

:(

Данил вообще только мотается от мнения к мнению, от абсолютного доверия к голосу против - ну поймите ж, что не бывает это просто так.

А ОБА мафа пойдут против одного и того же мирника

Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-03-11 18:28:09 +00:00

Я пару часов пробыла в Подвале - и снова поднялась наверх.

Всем привет от неактивных игроков из Подвала! Но на самом деле - активность там сейчас - как никогда!!! Представляете!!! Там тоже голосуют! :)

Уф! А где у нас все остальные?

Aragornt, 2017-03-11 18:31:57 +00:00

Я подъезжал на чёрненькой машине к дому.

Да говорю же, что мы с Верой мафы. Ну или, кому там всегда везёт в играх?

Смска отправлена. Я затушил фары, легкомысленно вздохнул, так, больше спокойно, и откинулся на спинку сидения, на пару минут прикрыв глаза. Я улыбнулся.

SnippyAhsoka, 2017-03-11 18:39:56 +00:00

Я - не Данил, а Дэнни. А это, как говорят, две большие разницы!) Да и Данил уже в Подвале...
Но от своего я на сей раз не отступлюсь. Хватило и фейла с Теодором.

Кстати говоря, абсолютное доверие на словах тоже не всегда является таковым на деле... Ты, что же, забыл, что мы тут в Мафию играем? Сомнения на твой счёт не растворялись из головы никогда - разве что отошли на второй план.

Артлего, 2017-03-11 18:44:12 +00:00


Не воспринимаю иностранные варианты имён для не-иностранцев.


Специфика мировосприятия.


Конечно не отступишься, С Сепулкхром всё уже решили, 2х2, вы уже победили и терять вам нечего.


Советую вилять дальше.


Жаль, что ситуация очевидна была... Не всем.

VerSen, 2017-03-11 18:53:21 +00:00

Вначале поминают какого-то Антона... А теперь еще и 'Сепулкхром' какой-то у нас завелся... Скажите мне: кто все эти люди? И куда подевался Дмитрий?

Я хочу вам сказать - что из Подвала все уже хотят в гостиную - пить чай с плюшками! И чайник на плиту я уже поставила. Чашки доставайте - будем чай пить!

dimaks, 2017-03-11 18:58:51 +00:00

-Я никуда не подевался. Просто мне приходится быть не только здесь. :)

Дэнни. Пусть ничего уже и не изменит.

Изменено 11 марта 2017 пользователем dimaks

Артлего, 2017-03-11 19:00:27 +00:00

Сепульхиор - внекосмическая пространственная-временная сущность, являющася квинстэссенцией... Чего-то.

Она прекрасно осознаёт, кто это.


Если опять из-за бутербродов я пролежу весь день в беспамятстве...

Вера, что ты в них добавляешь?

VerSen, 2017-03-11 19:03:38 +00:00


Так... С Сепульхиором - разобрались. А Сепулкхром кто такой?
Пойду позову ребят из Подвала...

Игра закончена! Я поздравляю настойчивых и ответственных! Сейчас соберемся все вместе - и я объявлю результаты.

WeNoGrayD, 2017-03-11 19:07:11 +00:00

- Так, давайте, признавайтесь, кто тут маф, кого мне первым делом укокошить?

Артлего, 2017-03-11 19:09:56 +00:00


*Проецирует голограмму*


VerSen, 2017-03-11 19:11:20 +00:00

Первым делом - мы укокошим плюшки!

Я поставила на столчайник и корзинку с плюшками.

Давайте за стол, ребята и поболтаем! Дайте мне несколько минут... собраться с мыслями... Потому как мне столько хочется вам сказать!

Артлего, 2017-03-11 19:12:24 +00:00


Достаёт коробку печенек.


WeNoGrayD, 2017-03-11 19:13:18 +00:00

- Плюшки-то в чём виноваты? А, ладно, давайте их! Только мне побольше, я жертва обстоятельств... Хвать!

SnippyAhsoka, 2017-03-11 19:14:17 +00:00

Ох, ну наконец-то, всё закончилось. Не люблю словесные перепалки, особенно в ТАКОМ объёме... Э-эй, мне оставьте!

FedLap, 2017-03-11 19:14:18 +00:00

- Ух, как я давно чая не пил! Вера, респект тебе за всё! Мде... Во время подвального пребывания, я значительно похудел... Ну ничего! Сейчас мы это исправим:)

Ну, хочу всем сказать "Спасибо!". С вами интересно, ребята!)

О, Арт! У тебе печеньки? Чудно! Дай-ка их мне!

Артлего, 2017-03-11 19:15:21 +00:00


Теодор такой довольный, как будто плюшек покушал.


Вот, держи.


Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

FedLap, 2017-03-11 19:18:38 +00:00

- А-арт! Спасибо! Доволен я многим! Из подвала выбрался, свет в подвале сделал, да и на наше чаепитие попал! Завтра всех кормлю своими блюдами)

Артлего, 2017-03-11 19:20:04 +00:00


Сканирует Теодоро.


VerSen, 2017-03-11 19:28:48 +00:00


Победа в первой тренировочной партии присуждается МАФИИ - я вдвойне рада передать маффскую эстафетную палочку из прошлой партии - нашей мафиозной команде в этой Игре!

И отдельно - я хочу выразить море восхищения игрой Дэнни! Это супер! Это не только красиво, но стратегически продуманно и эффектно! Молодец! Ну что тут еще скажешь! Хотя, уверена, что ребята сейчас найдут что ещё сказать!

Поздравляем мафов с победой! Рубикон перейден!!! Вот они мафские победы этого года - стройтесь чижики и зовите Пикачу в свои ряды! ;) ;) ;)

@Алиса Двачевская Маф
@Гильфи Мирный
@Артлего Мирный
@Полицейский Маф
@TFOLC Мирный
@FedLap Мирный
@WeNoGrayD Ком
@Sepulchure Маф
@dimaks Мирный
Ведущая
@VerSen
НПС
@Aragornt
@Pikachu

Гильфи, 2017-03-11 19:28:49 +00:00

R2 всё-таки приехала, услышав, что тут халявный чай и плюшки! К чёрту логическое обоснование, просто налейте мне чаю!

- И снова всем здрасьте! Говорят, тут чаепитие. Без МЕНЯ?! Ну уж НЕТ!!!

R2 села за стол, усадив рядом рюкзак, и тут же придвинула к себе чашку с чаем и пару плюшек.

WeNoGrayD, 2017-03-11 19:33:25 +00:00

- Что, уже раскрываешь карты? Ну ладно, ща посмотр...

- ...

- Кто сказал, чтоб меня грохнуть? А? А? А?.. Сепулька, ты?

Изменено 11 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-03-11 19:37:17 +00:00


Ну, я говорил.

WeNoGrayD, 2017-03-11 19:39:22 +00:00

- Всё шуточки шутишь? А вот нифига! У меня это лучше получается!

Артлего, 2017-03-11 19:40:03 +00:00


Я довольно серьёзен.


Гильфи, 2017-03-11 19:41:31 +00:00

- Новичкам везёт! Мне тоже везло когда-то... За первые четыре партии - четыре разных статуса.

Поздравляю!!!

Одного мафа я всё-таки угадала.

Ответьте на вопрос - почему именно я и именно во вторую ночь?

VerSen, 2017-03-11 19:42:59 +00:00


Да, давайте! Рассказывайте кто и почему!

Ваня, а ты почему решился проверять Дэнни в первую ночь?

Артлего, 2017-03-11 19:43:16 +00:00


Сканирует Арт-Два.


SiMaI, 2017-03-11 19:45:01 +00:00

Здрасте, здрасте. Меня не ждали, и вот он я.

Поздравления выйгравшим. Надеюсь, никому мое присутствие не претит? А то спешил, едва успел к концу.

dimaks, 2017-03-11 19:45:50 +00:00

-Поздравляю наших мафов с победой!

Наливает себе чаю и придвигает с десяток плюшек...

Гильфи, 2017-03-11 19:47:21 +00:00

- Арт, я НЕ АрТ-Два!

Игорь, признавайся - ты всё-таки видел флэшмоб, но сделал вид, что не видел, или правда не видел? А то я поверила! Пока вы меня не вынесли...

Кирилл, привет.

Дмитрий, прошу прощения за подозрения... Мда. Но мне показалось, что ты слишком быстро тогда ответил...

Изменено 11 марта 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-03-11 19:48:54 +00:00


Ошибка.


Error#0Р34А1К4_type:{opechyatking, lvl:100500}


Реакция объекта наблюдения: type:1, code/agressive.


Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-11 19:49:24 +00:00

- Ар-Два, мне чёт тогда казалось, что тебя выбьют. Просто, не знаю, это логично.

Хм. Почему Дэнни? Да всё просто.

- Ой, ну, Вер... Арт указывал на него (и Димка), и именно поэтому я мог разузнать сразу о трёх игроках. Плюс мне нужно было знать, кто меня поддержал в избиении неактива... Хорошая у меня интуиция, однако! Ну, почти. Одну вторую мафа угадал, так как сомневался. Регресс!..

Изменено 11 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-03-11 19:50:45 +00:00


Подходит к Ване, заглядывает в лицо и сканирует.


Pikachu, 2017-03-11 19:52:26 +00:00

Как тут принято?

Выбивая дверь "с ноги"?!

Допустим, так)

Ну, что? Занятная партия.

Я в какой-то момент начал думать про Игоря, сейчас даже не скажу в какой именно...

Поздравляшки Мафов с Победой!

Однако мафа, выбывшего по "неактивности" надо пороть! Это такая подстава Команде!!!

А плюшки здесь вкусные? А чем питаются "подвальные люди"?

Гильфи, 2017-03-11 19:52:41 +00:00

- Арт, реакция не агрессивная, а восклицательная. Шуток ты не понимаешь... - засмеялась R2.

- Ваня, ну так я же уже говорила - после прошлой партии было совершенно очевидно, что я не переживу эту.

Ура, Пикачу с нами!

Изменено 11 марта 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-03-11 19:53:04 +00:00


Отдайте неактива мне.


Что такое "шутка"?


/correct errortype /execute: {"Реакция объекта наблюдения: type:1, code/vosklitsatelnaya"};


Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-03-11 19:53:09 +00:00

Кирилл, привет! Будь как дома!!! Вот чай и плюшки - угощайся - у нас самообслуживанеи! Тут мы все на эмоциях - мафы победили и все-такое!!! А раньше, ну в прошлом году - у нас только мирники побеждали!

WeNoGrayD, 2017-03-11 19:53:22 +00:00

- А в нос не хочешь, Арт? Погоди, его ж у тебя и нет... Ха-ха! Серьёзно, меня эти твои штучки напрягают. Ты где эти очки взял?

VerSen, 2017-03-11 19:56:34 +00:00

Арт, оговорки по Фрейду - тебе не к лицу!!! Ахааааа! Я забыла!!! Ахахаххахаха! Ведь никто не видел твоего лица, кроме меня! Аахахаххахаха!
Хочешь я его ВСЕМ покажу? У меня и фоточка есть? Хочешь?

Ваня! Ну почему же регресс - в прошлый раз угадал одного третьего - теперь одного второго - прогресс налицо!

Артлего, 2017-03-11 19:58:00 +00:00


Визор ударостойкий.


Ими Нитрос занимается.


Не люблю Фрейда, предпочитаю Фрома.


Да, хочу.


Хочу посмотреть на тщетность ваших надежд.


Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-11 19:59:33 +00:00

- Я угадал одну вторую одного мафа, а не одного из двух. - Ответил я разочарованно.

Артлего, 2017-03-11 20:00:55 +00:00


Я верю в тебя, если бы ты проверил...


Почему вынесли именно тебя?


SnippyAhsoka, 2017-03-11 20:02:26 +00:00

Время включать свет...

Хах, ребята, это было здорово! =D Спасибо всем за игру! Конечно, не без фейлов с моей стороны, но она таки удалась, я считаю =)
Со своей стороны могу только сказать, что первый опыт мне определённо понравился, пусть и казалось, что ролплея будет больше. Хотя тут вина в т.ч. угадайте кого? (нет, не участников)

Дваче, конечно. Не надо было Ваню aka WeNoGrayD в первый день выбивать...

...Мне крайне не нравится голос против Вани. Он какой-то нелогичный и будто бы рандомный. Я не совсем понимаю, почему решили отправлять в подвал именно его, да ещё он комиссаром оказался.
Однако, голос кажется случаным, нежели точным.


Знаете... большего удара по самолюбию сложно представить =D
Первый день мне пришлось играть в полном одиночестве, но даже по итогам этого смешанного с прологом первого дня у меня накопились некоторые соображения. И рандомом их вряд ли можно назвать)

Простите сразу за то, что лишь прилагаю цитаты из нашего "тайного кружка", хех. Просто имеет ли смысл писать то же самое в других словах?

Кратко выскажусь сейчас, потому что не знаю, как это у меня получится ближе ко времени "икс". Ведь правильно же понимаю, это можно и нужно делать именно здесь?
Арт, опять же, чувствует, что не так, но и выкидывать его нельзя будет - если только в следующий день у нас не выйдет перетянуть одеяло на Данила (то есть персонажа TFOLC'а). И, тем не менее, это лишь отсрочит моё выбывание. А я, эт, жить хочу. И победить =D
Теперь ближе к сути - вчера мне наиболее опасным персонажем показался Ваня (т.е. персонаж WeNoGrayD'а). Он будто пытался сплотить остальных чижей вокруг себя. Возможно, с тем, чтобы его мнению в дальнейшем доверяли больше. Не могу однозначно сказать, имеет ли он какое-то отношение к роли комиссара, но пока (после Арта) он кажется мне целью намба уан. А Арта трогать нельзя по вышеуказанным причинам.
Но при этом я осознаю, что иногда не обязательно постоянно говорить, чтобы быть статусником. Арта предлагаю не трогать до последнего. Вероятно, он сразу решил косплеить комиссара, чтобы отвлечь внимание на себя.
Как бы это решение не стало фатальным... Ненавижу эти зарубежные словечки.
...Судьбоносным, вот. А вот Ар-Два (Гильфи) так же вполне может быть...
Или... Дмитрий (dimaks)? А он ведь первым увидел дыру в моих рассуждениях.


И... Ничего личного, приятель. Просто бизнес игра. И в этой игре ты проявил себя достойно. Даже слишком.
А неподдельный интерес к моему блокноту я тебе ещё припомню! Если, конечно, нелёгкая занесёт меня в Подвал...


Вера, только не говорите, что там темно! И сыро. И призраки убитых в прошлых Мафиях бродят...
В общем, мой голос за Подвал - Ваня (WeNoGrayD).

(да - тогда у меня ещё были некоторые попытки отыгрывать и в ЛС. Проверить, смогу ли я совмещать это с собственно игрой... На сей шаг, признаться, вдохновила меня просто блестящая роль комиссара Кэндзи Накамури, которую отыгрывал пользователь Dante29 с DB в LEGO City Mafia за авторством ЗЗ)
В общем, сожалею - такого персонажа потеряли чижики в самом начале =(
Во второй день, к моему облегчению, уже начался собственно тимплей. По вопросу "почему именно я", к сожалению, не могу ответить ничего иного, кроме как приложить цитату из всё того же мафочата)

Выносить надо Гильфи либо Димакса, мне думается. Но дождёмся Дани.


Дэнни проснулся в запертой комнате. Кто же так решил подшутить надо мной...
В общем, сейчас я снова здесь, постараюсь быстренько обрисовать свои варианты - Димакса выбивать однозначно нельзя. Он - последний, на ком висели подозрения со стороны Гильфи и выбывшего Тфолка.
Если выбьем, то полностью откроем себя для последних, имхо, [ремарка - наиболее] сильных игроков у чижиков - то есть Арта и Гильфи, которые запросто скооперируются против нас.
А значит, выбор - либо Арт, либо Гильфи... Но на Арта, если его не выбиваем сегодня, у нас всё ещё есть шанс повесить двух невинно отправленных в Подвал мирных.
Голосую за Ар-Два (Гильфи).

Это было сложнее, чем я думал...

Ну а последний день во всех отношениях бесхитростен. Даже, право, не знаю, стоит ли что-то объяснять... И считаю, что мафии в сжатых условиях играть всё же проще, чем чижикам. Хотя, вероятно, нам просто очень сильно повезло. Ну а как же без везения? =D
Ещё раз спасибо всем, думаю, встречаемся мы на виртуальном поле битвы не в последний раз =)

Ваша Дваче aka Дэнни.

Изменено 11 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

Артлего, 2017-03-11 20:03:36 +00:00

Мнение не надо было так быстро менять.

Вернее, ход хороший и меня затормозило, но больно быстро всех мирников вынесли, я не успел контратаковать.

Хорошая игра, Дэнни.

Арта предлагаю не трогать до последнего

Вот, кстати, да, очень хорошая тактика, все мафам рекомендую.

Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-03-11 20:08:06 +00:00

- Арт, ты у меня спраш... АХ ТЫ Ж ЁЖИК! ДАНЬКА, ГАД! Я ТЕБЕ ЭТО ПРИПОМНЮ! Если придёшь завтра играть, конечно же! - Последние слова прозвучали более доброжелательно, чем первые.

Артлего, 2017-03-11 20:13:29 +00:00


Да.


Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-03-11 20:26:26 +00:00

- Дэнни, с первой игрой!!!

Ролплея обычно больше - но в Девятой мы имитируем салонную мафию, поэтому без него. А вот в Десятой!!! О, что будет! Я правда, без понятия, что именно, но уверена, что Влад сделает всё Круто!

И не надо так циклиться на своей ошибке! Ну первая игра же, всё норм! Я сказала в ЛС и повторю здесь: некоторые фейлили куда более эпично! Я бы рассказала Историю, но негласный кодекс Ведущих не позволяет выбалтывать. Тем более, что речь идёт об игроке, которого некоторые из вас знают, хоть он и не с нами давно.

О, Данте! Ещё один прекрасный игрок... Надеюсь, когда-нибудь и он заглянет на огонёк.

Димакса можно было выбить, чтобы подставить меня, вообще-то... Я ведь так уверенно против него шла!

Чтож, Дэнни, как насчёт вернутся сюда уже завтра?

WeNoGrayD, 2017-03-11 20:32:01 +00:00

- Ар-два, зачем ты так интригуешь? И вообще... Знают двое - знает и Ваня. Я Ваня - и не знаю - как так можно, скажи мне пожалуйста? - Сказал я задорно.

VerSen, 2017-03-11 20:32:09 +00:00

Отыгрывать в ЛС - это очень правильно, кстати!!! Я в первой партии - тоже так делала. Это помогает лучше вжиться в Роль и в Статус, да и просто интереснее так. И красиво! :)
Правда вот у нас - только первая партия была с ЛС - и вот эта. Считается - что наличие ЛС - отбирает актив из тем дня... А мне на самом деле - без ЛС нравится ещё тем, что это банально сложнее, а значит интереснее!

SnippyAhsoka, 2017-03-11 20:39:45 +00:00

Вот, кстати, да, очень хорошая тактика, всем мафам рекомендую.

Ахаха, это пять!

А, кстати о том блокноте... Оффтоп, конечно, но ведь это не просто так было написано =D

Я сел несколько поодаль от остальных, поближе к одной из свечек. Достав свой блокнотик, я сосредоточенно пытался изобразить то, что приходило в голову. Точнее, и не выходило из неё. Всё время получалась какая-то рыжеволосая девочка. Почему - до сих пор так и не понял...

А, что?.. К чёрту всё, я слишком отвлёкся.

Я наклонился в сторону Дэна. Того, который всем известен как Дэнни.

- А чёй-то такое ты это малюешь? - Произнёс я с интересом и взглянул в блокнот. Подсматривать, конечно, нехорошо, но мне можно. Что, стрядаешь, да? - Более тихо я спросил с ухмылкой у Дэна. - А неплоха, однако!

Рисунок и правда был. Только вместо блокнота - Фотошоп, а вместо карандаша "цифровые" кисти... Если кому интересно, то в сундуке птица, в птице яйцо, а в яйце... ссылка на картинку в спойлере.

Тык сюда.

Я правда, без понятия, что именно, но уверена, что Влад сделает всё Круто!

[немножко поскипано]

Чтож, Дэнни, как насчёт вернутся сюда уже завтра?

Знаю я Влада - небось опять в фэнтези ударится =D

Моя проблема прежде всего во вредности. Да, для меня сильно критичен сеттинг партии... У многих людей есть свои странности, у меня она вот такая. =)

А насчёт вернуться завтра - Алиса уже не вернётся, потому что "Битва Строителей" ждёт, а вот Дэнни появиться вполне может... Но пока как неиграющий персонаж. Боюсь не рассчитать силы...

Правда вот у нас - только первая партия была с ЛС - и вот эта. Считается - что наличие ЛС - отбирает актив из тем дня... А мне на самом деле - без ЛС нравится ещё тем, что это банально сложнее, а значит интереснее!

Эх... Я-то везде в полной готовности на игру =D

Без ЛС пропадает какая-то атмосфера скрытности, что ли. А все дневные/ночные действия, если партия полноценная и долговременная, ведь не упомнишь! Остальные вспоминают, а я, видите ли, нет.

Но сложнее действительно становится, да. Хотя, возможно, это ещё одна причина, почему мафам на РФФЛ так туго побеждалось?)

WeNoGrayD, 2017-03-11 20:48:30 +00:00

- Я же говорил, что хороша! Хотя вот если ей сюда ухи пририсовать и пышный хвост намалевать... Хм... Будет, знаешь ли, няшнее!

- У... Ну, ты это, заглядывай сюда, мы не последнюю тренировку проводим... - Сказал я многозначительно.

VerSen, 2017-03-11 20:49:15 +00:00

Ну так у мафов никто и никогда не отбирал ЛС!!! Я, на самом деле тут думаю что дело отчасти во вложенных усилиях, в желании победить ну и в горстке удачи, куда уж без нее. Но! Удача улыбается - подготовленным! Поэтому, вернемся к постулату о вложенных усилиях. :)
А вот - со скрытностью - не соглашусь... Уж куда более скрытно - когда у всех на виду - ты говоришь для кого-то одного-двух, и этот кто-то тебя понимает!!!
Алиса - прекрасна! Вот и Ване тоже нравится! ;)

Гильфи, 2017-03-11 20:53:01 +00:00

- Дэнни, отличный рисунок!

Ничего, НПС мы тоже будем рады!

Мафам туго побеждалось - ибо времени дали поболтать всего ничего! Мы с Ваней как-то выкрутились, и просто чудо, что никто не обратил на нас внимания, что мы поздно сидим. Следующая партия - продлили время. В конце Игорь жаловался, что времени не хватало совсем, и даже вроде посочувствовал нам, предыдущим мафам. И вот в прошлый раз Арт дал совершенно правильное время - наблюдения за списком онлайн практически лишились смысла. Я за то, чтобы в нормальных, неукороченных партиях, времени давали мафам, как в восьмой.

Ваня, я бы сказала больше... Но я правда ничего не знаю!

Изменено 11 марта 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-03-11 20:57:12 +00:00


Рисунок просто великолепен.


Орден Тфолка-небожителя и я выражаем скромное почтение перед мастерством графического иллюстратора.


Вы лишили мафов речи днём, а во второй партии ввели странные правила.


О-Ч-Е-Н-Ь укоризненно сканирует Веру.


Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-03-11 21:01:08 +00:00

- Ваня, Дэнни, новость хорошая! СМС от Влада - фэнтези в Десятой не будет!

WeNoGrayD, 2017-03-11 21:04:03 +00:00

- Ар-Два, это неожиданно. Но позволь спросить, я разве выказывал неудовольствие фэнтези-тематикой?

VerSen, 2017-03-11 21:04:58 +00:00

Я хитро прищурилась... :)

Будет что-то покруче!

Sepulchure, 2017-03-11 21:05:31 +00:00


- Стоооооп! Это... это как так?! То есть вот это я вот - Мафом и оказался?! Право, это многое объясняет! То-то я смотрю - Мирников вокруг меня в подвал отправляют да отправляют, а я всё тут да тут, как истукан. Всё понятно! Всёёёё поняяяятно! Но стоп... Тогда это значит... Дэнни, ты не шутишь? И это действительно мои слова?!

- Страсти-страхи-охи-ахи, что ж такое происходит... Это что, вот это всё значит что я ЛУНАТИК?! А ведь это объясняет тот факт, что я не понимаю, как оказался в этом доме... Ужас, ужас!!!

- Ар-два, в упор не помню никакого флешмоба. Хотя и не удивительно!

- В общем, простите все, если кого незаслуженно обидел. Я не специально. То есть, это не я. Ну, вы поняли.

- Таааак, а теперь главный вопрос. Была ли голубая печенька???

VerSen, 2017-03-11 21:07:13 +00:00

Арт, на правах Ведущих мы предложили вариант, хорошо зарекомендовавший себя в играх на ДБ.

а про "Вы лишили мафов речи днём" - это я, вообще не поняла к чем?

Игорь! Нет! Голубой печеньки не было! Как и тарелки!

И, да, ложки тоже не существует!

Гильфи, 2017-03-11 21:19:38 +00:00

- Ваня, новость хорошая в том смысле, что мне всё-таки нашлось, что сказать!

Игорь, понятно. Лунатизм - вещь такая!

WeNoGrayD, 2017-03-11 21:33:03 +00:00

- О нет, Арт опять занимается оживлением посуды. Произнесу-ка я контр-заклинание: не бойсь ножа, а бойся вилки - один удар, четыре дырки! Всё, Арт, сопротивление бесполезно, сдавайся.

- Окей, Ар-Два. Всегда стоит говорить, когда есть что сказать, и никогда не надо говорить, если добавить нечего...

Артлего, 2017-03-11 21:34:35 +00:00

Я вам показываю кадры из замечательной четвёртой партии.

Или она вам не понравилась?

Сурово хмурит визор.

И ты туда же.

Посудный расист.
Даёшь равные права посуде и людям!

Посуда хочет жить!

WeNoGrayD, 2017-03-11 21:37:56 +00:00

- Главное, чтобы некромантией не занялся... Мало ли что ему в голову взбредёт. - Сказал я про себя.

Sepulchure, 2017-03-11 21:53:47 +00:00


- Арт? Да нееее, какая некромантия. У него вон скоро от очков виртуальной реальности глаза заболят и он их наконец-таки снимет. И увидит, что плюшки не цвета фиалок, посуда говорить не умеет, а двери пострадали необратимо. Бедный, бедный... мастер, которому всё здесь потом чинить!

WeNoGrayD, 2017-03-11 21:58:50 +00:00

- Знаете, пока мы не закончим тренировки и не перейдём непосредственно к проведению девятой партии, лучше ничего не чинить. Иначе особо упорные будут снова и снова всё тут крушить, аки зелёные человечки.

Гильфи, 2017-03-11 22:04:26 +00:00

- Ну ладно, время уже позднее. Увидимся завтра! Приеду, когда проснусь... Эх, чтож я в сову-то превращаюсь, я же жаворонком была раньше...

R2 уехала, но непременно вернётся завтра.