Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Мафия. Почти... Девятая... Обсуждение! от VerSen

VerSen, 2017-03-06 17:58:29 +00:00

Чмоки всем в этом подфоруме! ;)

С радостью анонсирую девятую Партию в Мафию, которая будет проходить 1 апреля!

А пока... приглашаю всех и каждого на тренировку! Их будет несколько у нас - как раз для того, чтобы 1 апреля прошло не зря! ;)

Итак... что я хочу вам рассказать уже сейчас...

Длительность каждой тренировочной партии два-три-четыре реальных дня... Зависит от количества участников.

Распределение статусов будет происходить рандомно и зависеть от количества записавшихся на тренировочную партию!

6 человек = 4 мирных + 2 мафа

7 человек = 5 мирных + 2 мафа

8 человек = 6 мирных + 2 мафа

9 человек = 5 мирных + 1 ком + 3 мафа

10 человек = 6 мирных + 1 ком + 3 мафа

11 человек = 7 мирных + 1 ком + 3 мафа

12 человек = 6 мирных + 1 ком + 1 док + 4 мафа

У мафов и статусников ЛС могу принять в любой момент дня и ночи – изменения возможны. Буду судить по последнему написанному сообщению в ЛС до 10:00 утра.

Действие доктора в приоритете!

Потом в деле мафия!

Если ком не получил результат – он вылетел. Если ком проверил игрока, которого выводит из Игры мафия – увы нет возможности проверить другого. Его проверка этой ночью "сгорает".

:)


Что мы будем делать?

Мы будем учиться хитрить и путать друг друга. Попробуем отойти в сторону от эмоций при этом! Добавим логики и холодного расчета. Будем стараться четко видеть цель и скрываться или, наоборот, раскрываться, добиваясь своего.

Будем учиться держать удар, не подставляться, искать реальные ошибки других и уметь подавать их правильно!

А главное, анализировать потом партию по свежим следам!

Делать мы это будем под нашими реальными именами в реальном Лего-городе! ;) Не выдумываем ничего лишнего - мы такие, какие мы есть! И это здорово!

Заявки принимаются в ЛС! Описывать себя не нужно - расскажете о себе в Игре! Мне как Ведущему нужно только описание минифигурки (телесного цвета личико, торсик, ножки, прическа) и имя, которое написать на карточке персонажа! ;)

Играем без пролога! Без явной сюжетки (не возбраняется, но и специально не организуется).

Играем с раскрытием статусов!!!

Полные Правила будут готовы к началу первой тренировки.

Ориентируетесь на Правила ко Второй Партии и Шестой Партии. Кроме...

Разрешены все Личные Сообщения в любое время дня и ночи между всеми Игроками в любом количестве и качестве!


Расписание первой тренировки

9 марта (четверг) – старт 10:00-12:00 (выдача статусов, каждый получит письмо, знакомство мафии)

День: 12:00-24:00;

10 марта (пятница)

Ночь: 0:00-10:00

День: 10:00-24:00

11 марта (суббота)

Ночь: 0:00-10:00

День: 10:00-24:00

12 марта (воскресенье) – по ситуации!

Изменено 8 марта 2017 пользователем VerSen

Великий лорд, 2017-03-07 19:08:04 +00:00

О интересно, пишу заявку!

Sepulchure, 2017-03-07 19:19:29 +00:00

"Мафия. Эпизод VIII с половиной: Боба Фетт наносит ответный удар".

Изменено 7 марта 2017 пользователем Sepulchure

VerSen, 2017-03-08 08:30:41 +00:00

Пока Боба Фетт относит ответный удар, процесс создания минифигурок для Игры идет полным ходом!

Диалог игроков с Ведущей:

;)

И про имена... Раз уж вы такие все скрытные скрытни!!!!

Можно на карточке персонажа написать прозвище, если вы на него откликаетесь и ассоциируете с собой, а если уж вам и это не походит - тогда ник пишите. Но я, в Игре, вас буду нещадно тролить за это! ;)


Уф! Дорогие все! Это - не фэнтезийная партия! Ложки не существует©, а магия только у вас в головах!

Должна быть реальная городская минифигурка и реальное имя/прозвище/ник. Ничего выдумывать про себя не нужно!

Вы, конечно, можете все время ходить в костюме далека, но у Гильфи уже есть такой и лучше вы все-равно не сделаете, а вам свой она не отдаст, но мне кажется что долго в условиях нормальной жизни вы в нем не просидите! XD

Этими же героями будем играть все остальные тренировочные партии и саму девятую!


Хм... а я вот тут еще подумала...

А давайте не будем закрывать формально Игровую тему. - Можно будет писать в тему дня все что захотите так же в любое время - это позволит не только нивелировать разницу по времени у нас, но и так же полуношникам лишний раз пофлудить в теме, а не только в ЛС! Что думаете?

Обозначим только, что дневное голосование надо закончить до 23:59 включительно - будем смотреть по времени постов, а ночной результат действий статусников Ведущий принимает - до 10:00 утра в ЛС. А я буду озвучивать в теме.

ТФОЛК, 2017-03-08 09:09:23 +00:00

Я ведь правильно понял, что пропустив тренировочную (тренировочные) партию (партии), я смогу поучаствовать в последующих тренировочных и девятой партии?

Конечно, не хотелось бы пропускать, но четверг весь будет занят (почти весь), а тут явный мегаактив нужен.

VerSen, 2017-03-08 09:37:32 +00:00

... а тут явный мегаактив нужен.

Нет!!! Нет! Совсем наоборот!

Все что создается для тренировочных партий - это подразумевает что вы не сидите тут целыми днями напролет! Сюжет тренировочных Игр и предусматривает именно то, что спокойно в любой момент - можно придти/выйти.

Нам всем не хватает именно тренировок - попробовать себя в роли того, или другого Статусника, поиграть несколько раз и за мафов и за чижей...

Тренировки здесь - это для набора статистики личностных Игр - для получения опыта.

Я ведь правильно понял, что пропустив тренировочную (тренировочные) партию (партии), я смогу поучаствовать в последующих тренировочных и девятой партии?

Да, но персонажа своего - он один и тот же для тренировочных и девятой - давай обговорим заранее в ЛС!

И, да, 1 апреля - партию будем играть одним днем - нужно будет присутствие в сети с 12 часов дня. Остается возможность уходить на пару-тройку часов - но за Игрой надо будет все-таки следить.

Конечно, не хотелось бы пропускать, но четверг весь будет занят (почти весь)...

Ок, это - тренировка - даже если четверг пропустишь, в пятницу отпишешься, а в субботу и поиграешь - и, главное, разбор полетов сделаем все вместе потом!

ТФОЛК, 2017-03-08 09:39:47 +00:00

Оки, далее в ЛС.

VerSen, 2017-03-09 07:13:51 +00:00

Дорогие все!

Статусы розданы. Письма о статусе отправлены всем.

В Игре 9 человек: 5 чижиков + 1 ком + 3 мафа! Удачи всем!

Карточки персонажей, список игроков и тему буду очень стараться сделать к 12 часам. Но если у меня не получится - заранее извиняюсь - тогда немного позже! :)


Не знаю - есть ли смысл в Правилах - но раз уж у нас так положено, то вот:

Мафия. Почти... Девятая... Правила!

Артлего, 2017-03-09 14:06:08 +00:00

В Подвале можно общаться друг с другом и с Ведущим (сделаем ЛС для пассивных Игроков)!

Веру тоже сошлют?

VerSen, 2017-03-09 14:44:18 +00:00

Веру тоже сошлют?

Она будет носить еду и плюшки! :)

Гильфи, 2017-03-09 17:36:54 +00:00

и чай, который Ар-Два чуть не пролила на мою кофту.

Отыгрыш чужим персонажем((( :Sad:

Я не могла в принципе "чуть не пролить" чай на Дэнни, ибо - рядом со мной стул занят моим же рюкзаком (никто не писал о том, что сел рядом со мной), и потому что я просто пила и булькнула чаем внутри чашки.

Прошу исправить! :Smile:

Изменено 9 марта 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-03-09 17:44:02 +00:00

Новичку простительно! Сейчас поправим! :)

А ты не булькай чаем так громко внутри чашки! XD

Гильфи, 2017-03-09 18:03:52 +00:00

Так я же и не обижаюсь)))

Ну так я была в полной уверенности, что Арт не собирается сдаваться так быстро. xD

Артлего, 2017-03-09 18:27:13 +00:00

Там бутерброды, я голодный, плюс стал читать книжку, услышал голоса, а ко мне никто с топором и криками "Здеееееесь Эрдваша!" не ломился, так что...

VerSen, 2017-03-09 19:12:08 +00:00

А-а-а-а-а-а--а-а-а-а!!! Я не могууууууу больше сдерживаться!!! Я хочу заплюсовать все ваши сообщения!!!!

Кто-нибудь! Отберите у Веры плюсомет!

Артлего, 2017-03-09 19:16:28 +00:00

Не сдерживайся, плюсуй!:D

dimaks, 2017-03-10 19:41:48 +00:00

Будет ли продлён день?

Гильфи, 2017-03-10 21:56:21 +00:00

Да, я звонила Вере, дневное голосование продлено до 10:00 завтра. Так что спокойствие! ;)

VerSen, 2017-03-11 05:04:21 +00:00

Спасибо Гильфи! И всем, кто достучался до меня по личным каналам связи. Всегда велком! :)
Увы, меня выбило вчера так прочно что даже в полночь сайт меня не впустил с телефона, хотя я видела сообщения с форума в почте и поняла, что мы отвисли.
Итак, вчерашнее дневное голосование продлено до 10:00. Дальше по обстоятельствам.
Надеюсь вылетов системы больше не будет. :)

Полицейский, 2017-03-11 07:48:26 +00:00

Прошу простить за неактивность. Мне не привычно играть в такой тип партии.

Прошу дать мне ещё один шанс, и я исправлюсь.

VerSen, 2017-03-11 09:04:01 +00:00

Николай, смотри в чем суть...

...Мне не привычно играть в такой тип партии...

Никому из нас непривычно играть в "такой тип партий"...

Каждый из нас в этом варианте играет - абсолютно в первый раз.

Более того, когда я продумывала Игру и советовалась с ребятами - главное пожелание было учесть именно разные часовые пояса.

Мы и учли!

Текущий стиль игры - как раз специально создан для того, чтобы было оптимально в любой момент подключиться к игре!!!

Для этого:

  • Игровая тема открыта все время.
  • Писать можно и днем и ночью.
  • Переписка разрешена и у мирников, и у мафов - в любое время дня и ночи.
Какие еще более толерантные условия вы хотите? В твоем случае и в случае Фёдора - такой неактив - уже не лезет ни в какие ворота. Вы уж меня извините!

Ребята!!! Я знаю по себе - что такое играть с телефона. Последние два игровых дня восьмой партии - Бэтс писал посты с телефона в условиях крайне ограниченного времени не то что на игру, даже на сон; да еще и в режиме ограниченного доступа в сеть. Но я делала это! И я знаю и понимаю, что это сложно.

А Влад партию свою - тоже с телефона вел иной раз. И все было идеально!

И знаете, дело-то не в том что "с телефона", дело как раз в ответственности. И еще в том: что если вы сами не будете прикладывать усилия - то никто, как бы не лез из кожи Ведущий, как бы не лезли из кожи другие Игроки - не научит вас играть. Для этого надо стараться самому.

Мы для этого и проводим сейчас - тренировки. В щадящих условиях. Так что - играть-то я вам не запрещаю, но вы сами ответьте себе на вопрос - а будет ли в этом смысл, если вы опять ничего не будете делать нового для себя, или хотя бы пытаться выйти из своей "зоны комфорта"?

Обидеть никого не хочу - просто высказываюсь!

Полицейский, 2017-03-11 09:41:53 +00:00

Понятно. Постараюсь исправится.

ТФОЛК, 2017-03-11 10:25:41 +00:00

Кстати, про неактив.

Я сначала даже не хотел участвовать - боялся, что буду неактивен из-за школы. Но Вера меня уговорила. ;)

И тем не менее я вполне успел нормально поиграть, хоть и большую часть времени, например, второго дня - в школе на переменах с телефона по 3G. Однако, с телефонной клавиатуры даже удобнее BB-коды писать. :D

Но с часовыми поясами сложно. Если бы день заканчивался раньше, я бы, например, в первый день не проголосовал против Арта и не стал бы подозреваемым.

Окей, спасибо всем за игру! В тренировочной, видимо, как-то не принято говорить, но все равно. :)

VerSen, 2017-03-11 10:34:18 +00:00

Вот, кстати, раз уж всплыл вопрос... Давайте для этой конкретно партии, которая 81⁄2 - уж зафиксируем закрытие дня до 23:59, а в следующих тренировочных партиях - сделаем, как и было раньше до 22:00.
Это более удачный вариант. Компромисс для всех, скажем...
А про "спасибо за Игру!" - так мы вроде на расстаемся и все вместе продолжаем тусить в доме! :)
Так что за Игру ВСЕМ спасибо - и активным и пассивным игрокам, и она - Игра - ещё не закончилась!

ТФОЛК, 2017-03-11 10:37:29 +00:00

VerSen, ну, у нас-то теперь отдельная туса в подвале. ;) И к вам нам нельзя.

VerSen, 2017-03-11 10:39:27 +00:00

А мне, мне к вам в Подвал можно? ;)

ТФОЛК, 2017-03-11 11:02:14 +00:00

Конечно! :)

VerSen, 2017-03-11 18:32:38 +00:00

Так... Информация по завтра: старт новой тренировки. Статусы раздам до 12 часов по ЛС. Дальше - в таком же режиме и пойдем, но дневное голосование будем в 22:00 закрывать...

Артлего, 2017-03-11 18:33:06 +00:00

Кстати, если мы 2х2, то мафы в любом случае затащили:(

VerSen, 2017-03-11 18:34:11 +00:00

Кстати, если мы 2х2, то мафы в любом случае затащили:(

Арт! Марш в Игру! :)

Артлего, 2017-03-11 18:37:36 +00:00

Я на такое не срабатываю.

Щас день.

Если вынесем мафа даже, ночью он сровняет счёт.


Плюс там скучно.
Мафы своё дело сделали, накидали сообщений и удалились - а чего им париться и что-то отыгрывать, скажите мне на милость?!

Лучше новую побыстрее начнём.

Изменено 11 марта 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-03-11 18:40:11 +00:00

Почему ты говоришь это здесь - а не в Игре?

Артлего, 2017-03-11 18:41:48 +00:00

Потому что ты здесь:D

А остальные и так всё знают:D

VerSen, 2017-03-11 18:47:08 +00:00

Я здесь, чтобы сообщить информация по завтра! А ты здесь говоришь о текущей Игре. Не понимаю - почему не говорить об этом в самой Игре! :(

Артлего, 2017-03-11 18:48:11 +00:00

Тема же обсуждения:)

Или мне нельзя и я должен читать твои мысли и подыгрывать мировосприятию аки теелепат?:)

Ну я написал.

VerSen, 2017-03-11 18:49:22 +00:00

Арт - ты мне ничего не должен!

Все видят прекрасно - как со стороны выглядит наша переписка! :)

Артлего, 2017-03-11 18:50:58 +00:00

Ну да, пусть тоже удивятся:D

SnippyAhsoka, 2017-03-11 18:52:50 +00:00

Почему ты говоришь это здесь - а не в Игре?

Потому что видно, что Арт дальше играть не хочет =D А значит, исходя из его же сообщения, чуть ли не в открытую объявляет себя мафом. Шутка, конечно)

Гильфи, 2017-03-11 18:59:43 +00:00

Написала бы раньше, но не было времени. Про неактив. Ну серьёзно, это никуда не годится! :|

Надо трезво оценивать свои силы! Я ОЧЕНЬ хотела сыграть в Снежной мафии, и Влад меня уговаривал тоже, но я знала, что НЕ смогу, ибо зачётный месяц. Я взяла НПС - но только ПОСЛЕ того, как получила отметку о сдаче всех зачётов - хотя у меня ещё не было допуска к физике, ибо требовалось досдать темы.

В Выручай-Комнате в какой-то момент я была ВЫНУЖДЕНА выйти из метро, и стояла на улице полчаса, набирая текст на телефоне. Был ноябрь и жуткий холод, под конец я вообще не чувствовала пальцев и еле-еле допечатала.

Один из своих длиннопостов я дописывала в автобусе и метро, по дороге в гости и обратно, чтобы успеть его дописать к запланированному мной сроку.

Я уже молчу про ночные посты, которые мне надо категорически запретить, потому что я дико сонная потом хожу.

Я посадила дофигища траффика, но я всё равно вела наблюдения за сидящими онлайн в Среди миров.

Я отправляла сообщения даже с косплей-конвента, правда, это было в личке, но моего мнения ждал друг - и я пришла.

Если бы не продинамивший в последний момент знакомый с машиной, то в один из дней я бы отправляла бы посты прямо из дАлека.

В общем, большинство (но не все!) ситуаций - решаемы! Надо только действительно хотеть играть. Потому что Игра требует жертв.

Поэтому если вы записываетесь в партию, то играете. Если, не дай Бог, форс-мажор случается - предупреждаете Ведущего и выходите. Если не можете играть, или не готовы - не записывайтесь! Если не уверены до конца - берите НПС.

Не подводите свою команду и Ведущего! :|

Изменено 11 марта 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-03-11 19:08:04 +00:00

Ох, друг мой! Надо продолжить список того, где мы находились во время Игры!

Но круче - взлетной полосы ничего нет! Меня ждал полный пассажиров Боинг - чтобы отправиться в полет! XD

Гильфи, 2017-03-11 19:18:34 +00:00

Так оно и понятно, что Бэтмен нас всех даже тут обошёл))) И что круче взлётной полосы вряд ли что-то будет! Но я-то про себя говорила, мой послужной список куда скромнее. xD

Однако он уже включает в себя эпическую картину партиал-фуррсьюта волка с галактической пушкой на боку, снявшего одну лапу и маску и пытающегося набирать ЛС правой рукой, пока левая лапа еле удерживает телефон. :D

Pikachu, 2017-03-11 19:58:41 +00:00

Да уж!

Круче Вас обеих нету!!!!

Я, дак, максимум сидел один перед экраном в пустом тёмном помещении, когда все уже везде вокруг дёрнули домой, а я сижу и дописываю пост в Мафию ;-)

Страшно, жутко, саспенс, Мафия)))

VerSen, 2017-03-11 21:11:44 +00:00

Дорогие все!
Кто надумал продолжить тренироваться завтра дальше, но ещё не сообщил мне об этом - я жду ваше ЛС до 10:00.

Старт второй тренировки в 12:00!

Артлего, 2017-03-13 07:31:42 +00:00

Заодно проведаем как там Арт - продолжает ли на нас с тобой дуться...

Кхм, а это что за отыгрыш чцжим перснажем?)

VerSen, 2017-03-13 07:33:20 +00:00

Владик! Пойдем в Подвал вместе! Заодно проведаем как там Арт - продолжает ли на нас с тобой дуться...

Хм... Черт! Я же забыла что я - Ведущий. То есть... Ведущему Артлего можно играть за персонажей своих партий и указывать что им делать и как себя вести, а Ведущей VerSen - так делать нельзя. А... Ну... Ладно... От меня - не убудет! А вот прибавиться ли что-то к остальным... вопрос... вопрос...

Изменено 13 марта 2017 пользователем VerSen

Aragornt, 2017-03-13 07:36:46 +00:00

Да это же предположение было от Веры.

Но ты не дуйся, всё равно.))

VerSen, 2017-03-13 07:41:30 +00:00

Я исправила текст своего сообщения в теме дня. Для Игроков - моих партий - любой каприз за ваш счет!

Нам нужен каждый! ©

© @tkf

Как ты прав!

Sepulchure, 2017-03-14 19:34:00 +00:00

Предупреждаю сразу - прошу сильно не удивляться, если настоящий Игорь в последствии окажется немного похожим на того, который в красном свитере (не внешним видом, хотя и это есть). Или даже не немного...

VerSen, 2017-03-14 19:35:19 +00:00

Предупреждаю сразу - прошу сильно не удивляться, если настоящий Игорь в последствии окажется немного похожим на того, который в красном свитере (не внешним видом, хотя и это есть). Или даже не немного...

И ты не удивляйся, если настоящая Вера окажется похожей на ту что на Аватарке, нет не в красной куртке , а на ту что слева от меня! XD

SiMaI, 2017-03-14 19:37:43 +00:00

Предупреждаю сразу - прошу сильно не удивляться, если настоящий Игорь в последствии окажется немного похожим на того, который в красном свитере (не внешним видом, хотя и это есть). Или даже не немного...

И ты не удивляйся, если настоящая Вера окажется похожей на ту что на Аватарке, нет не в красной куртке , а на ту что слева от меня! XD

Боюсь, что только в случае передозировки стандартным антисептческим средством с известной химической формулой.

Изменено 14 марта 2017 пользователем SiMaI

Артлего, 2017-03-14 19:48:35 +00:00

Я тоже прошу не удивляться, если я вдруг окажусь не Артом и ни на кого не похожим вообще:D

того, кто Арт в реале:D

Все вопросы к нему.

Изменено 14 марта 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-03-14 19:58:19 +00:00

Следующая тренировочная партия - стартует в пятницу в 14:00

Играем пятница, суббота, воскресенье и, возможно, понедельник.

Все как играли. Закрытие голосования в 22:00

Кто готов - пишите в ЛС!

Pikachu, 2017-03-18 05:59:18 +00:00

Статусы всем разосланы.

Милости прошу в Игру!

Коли возник такой вопрос.

"Доктор в этой Партии может лечить каждую ночь любого персонажа."

(Даже себя и неограниченное количество ночей подряд или не подряд.)

Nirvana, 2017-03-19 20:49:29 +00:00

Арту

[/Приношу извинения тебе за путаницу.

За две минуты до 10 было ровно по голосам, я решил убрать свой голос и отдать его Игорю, что бы не было ничьи. Когда начал редактировать, вылезло новое сообщение от Веры с голосом против тебя. И я решил оставить голоса, как есть. Но к сожалению забыл исправить зачеркнутый текст. За путаницу извиняюсь. Но на голосовании все равно выбрали бы тебя. Владу Спасибо за внимательное наблюдение за игрой. Но стоило сперва отправить Ведущему замечание по поводу голосов непосредственно в ЛС. Я так думаю. Всем Мои искреннее извинения за косяк. Отвлекся, не доглядел. Извиняюсь.

Altair, 2017-03-20 20:01:09 +00:00

Хотела бы сыграть в тренировочный блиц. Импонирует этот формат (быстро, четко, минимум ролевки).

Вообще все забыла, но охота "тряхнуть стариной" :)

Если у вас бывают партии не на субботу-воскресенье (то есть, чтобы первые 2-3 игровых дня были буднями), с удовольствием поучаствую.

Гильфи, 2017-03-20 20:55:26 +00:00

Altair, ура-ура-ура! :D Очень рада вас здесь видеть!

Одна из тренировок начиналась в понедельник. Будут ли ещё - это к Ведущим! :)

Aragornt, 2017-03-20 21:15:22 +00:00

Ещё четвёртая тренировка должна быть. До конца этого месяца проводим. А дальше девятая партия, которая пройдёт в один день (часы - дни, ночи...)

:Winking:

В том же месяце (в апреле) - заключительная партия в этом "сезоне". Десятая. Обязательно подведите итоги тренировок и Девятой партии в одном длиннопосте. Это будет отличная вещь! Заплюсую и откомментирую всех (постараюсь)!)

Изменено 21 марта 2017 пользователем Aragornt

Altair, 2017-03-21 08:27:22 +00:00

Видела анонс про первое апреля - это суббота, я в пролете)

Вообще не представляю, как можно за сутки сыграть всю партию...

А в офф-лайне вы не играете? Там можно еще шустрее - 2-3-4 партии за встречу в каком-нибудь анти-кафе.

Изменено 21 марта 2017 пользователем Altair

Sepulchure, 2017-03-21 08:36:45 +00:00

А в офф-лайне вы не играете? Там можно еще шустрее - 2-3-4 партии за встречу в каком-нибудь анти-кафе.

Вот с удовольствием! Бы! )))

Артлего, 2017-03-21 08:37:22 +00:00

Нет, нинада.

Aragornt, 2017-03-21 08:39:51 +00:00

Ещё одна тренировка может выпасть на будни.)

Мы все с разных городов. Почти каждый далеко друг от друга!)) Собраться - идея хорошая, но зависит от многих факторов.

WeNoGrayD, 2017-03-21 15:06:52 +00:00

Прошу любить и жаловать - я, WeNoGrayD, ведущий следующей тренировочной партии. Овации приветствуются. Ну, и ещё у меня есть соведущий - Pikachu, но ему можете хлопать не так рьяно.

Если быть серьёзными, то начало первого дня - в 12.00 23 числа. Закрытие дня - в 22.00, открытие второго и последующих дней - в 10.00.

Раздача статусов - завтра (22 числа) в 00.00 23.59.

Настоятельно прошу прислать мне в ЛС подтверждение того, что вы играете. Не забудьте. Я не буду включать вас в игру на том основании, что прошлые одну-две-три партии вы играли. Пожалуйста, не игнорируйте этот абзац.

Тех, у кого нет карточек для игры, я не смогу допустить до игры (за исключением Altair), так что все НПСы и спунеры, присоединяйтесь и не спуньте (очень рекомендую последовать этому совету)!

Статусы розданы. В игре участвуют 5 мирных жителей и 2 мафии.

Изменено 23 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

Altair, 2017-03-23 16:03:24 +00:00

ВЕРА, если ты это читаешь! Можно мне в следующий раз тоже сделать твой фирменный аватар?

Играть с фоткой "из обзора" было плохой идеей :(

Чувствуешь себя как на празднике, куда ты одна явилась в костюме Снегурочки.

В ИЮЛЕ.

Артлего, 2017-03-23 16:58:04 +00:00

Так фотка шикарная же!

Altair, 2017-03-23 18:39:52 +00:00

Так фотка шикарная же!

Так Верина же!

Только не для Мафии, а для обзора ммм... 2011 года?

VerSen, 2017-03-27 07:54:44 +00:00

Привет всем! Поздравляю мафов с победой! :) И как же я рада, что наши молчуны на сей раз разговорились! :)

Последняя тренировка перед девятой партией - старт завтра!

Если не будем успевать закончить к первому числу в обычном графике - будем корректировать время на игровые сутки.

Итак, кто хочет провести тренировку и/или поучаствовать - прошу в ЛС!

Altair, 2017-03-27 10:00:14 +00:00

Я не стала вчера писать этого, но.

Я не понимаю, почему неиграющий член Клуба Артлего позволил себе так грубо вмешиваться в партию 8 и 4/5.

Причем не на ушко другу-игроку, а в какую-то параллельную партию в личке.

Да еще и с привлечением Ведущего, которому было сложно предпринять адекватные действия, не открыв этим статусников.

Я "как не приглашенный маф" не придумала, что предпринять, кроме как "вскрыть карты" и остановить партию.

Не сделала этого только из-за Винограда и Данила, было жаль их усилий.

Это убило весь кайф от игры.

Артлего, хотели поиграть? Давайте.

Я хочу услышать от вас объяснения, какие соображения вами руководили.

КАКОГО ЧЕРТА ЭТО ВСЕ БЫЛО?

Изменено 27 марта 2017 пользователем Altair

VerSen, 2017-03-27 10:05:36 +00:00

Взяла попКОРМ!

Я еще с предыдущей партии не выкипела в связи с крайне неспортивным поведением некоторых игроков, а тут еще дровишек подкинули! Жаришка у нас тут, продолжается, оказывается! :)

https://www.youtube.com/watch?v=Cjg62rI6Q3I

Altair, 2017-03-27 10:37:23 +00:00

Артлего должен был понимать, на что он шел.

Меня он назвал в явном виде.

Что мне рано или поздно передадут - было очевидно.

Статус мне больше не мешает.

НУУ? В кустах отсидимся или поговорим?

VerSen, 2017-03-27 10:47:05 +00:00


А может нам в игровую тему пойти? ;)
Тогда все смогут оценить как я нетерпеливо ерзаю на стуле! ;)

Артлего, 2017-03-27 10:47:44 +00:00

Нет правил, запрещающих любому зрителю партии в любой момент времени написать свои соображения по поводу происходящего.

Если есть - покажите - покажите, с удовольствием почитаю))

Что ж вы все с ДБ агрессивные какие-то.

VerSen, 2017-03-27 10:49:07 +00:00

В кустах в прошлый раз пытался отсидеться Растяпа, но даже у него не получилось!


Что ж вы все с ДБ агрессивные какие-то.

Арт! Чего за фигня? Нет никакой агрессии в словах Татьяны. Ну не малейшей!

А ты держи удар, коль по тебе. Иначе - не по спортивному! :)

Артлего, 2017-03-27 10:51:11 +00:00

Нет никакой агрессии в словах Татьяны

Вон уже капслок пошёл, например.

Иначе - не по спортивному!

На спортивность и не претендую)

Ибо со споротом уже всё, никак, к сожалению.

Люблю пользоваться правилами, если они есть.

VerSen, 2017-03-27 10:52:36 +00:00

ЛЮБЛЮ АРТЛЕГО!

Кот_Ученый, 2017-03-27 11:22:28 +00:00

Взяла попКОРМ!

Я еще с предыдущей партии не выкипела в связи с крайне неспортивным поведением некоторых игроков, а тут еще дровишек подкинули! Жаришка у нас тут, продолжается, оказывается! :)

Если речь идет обо мне, то пользуясь случаем еще раз приношу свои извинения

WeNoGrayD, 2017-03-27 12:12:30 +00:00

Дело тут не только в том, что Артлего высказывал свои предположения в личке с остальными игроками (включая меня).

Итак, у Арта была вот какая претензия: я не дал Р681 последнее слово после того, как он высказался в первый раз, причём совершенно неинформативно. Арт сказал, что я не следовал правилам, когда запретил Кириллу высказаться ещё раз и он начал мне угрожать (как он сам выразился, предупредил) каким-либо образом сломать тренировку (культурно подискутировать (устроить холивар) в игровой теме, хотя на тот момент я этого не знал).

Приведу цитаты, по поводу которых высказывался Артлего:

Я: - Кирилл ещё не произнёс своё последнее слово. Может, и поменяется что. Хм-м, я дам вам время до... Шести часов. Идёт?

Кирилл: - Моё последнее слово вряд ли всё изменит...

Я: - Ты потратил своё последнее слово. (позднее исправлено)

Обратимся к правилам тренировок:

1.13. Персонаж считается отправленным в Подвал ночью, если его выбрала мафия во время своих ночных действий; Его имя называется Ведущим в начале нового игрового дня и этот Игрок имеет право высказаться однократно в течении текущего Игрового дня.

После того, как я показал Арту этот пункт, он мне сказал, что Р681 ответил мне в первый раз чисто машинально, потому что я его спровоцировал (намного позже он ответил, что я это сделал несознательно). А так как Кирилл - разговорчивый пользователь, то не ответить поспешно он никак не мог.

Всё ясно, виноват тут ведущий, по версии Артлего, так как я должен был написать о последнем слове Кириллу в ЛС. Однако, первой репликой я хотел напомнить оставшимся игрокам о том, что им следовало подождать не только лишь FedLap'а, а не призвать Р681 к ответу.

Вкратце, Артлего упрекал меня в неследовании и перекручивании правил, в которых сам толком не разобрался, настаивая на том, что я спровоцировал, пусть и несознательно, как он считает, Кирилла написать по-быстрому своё последнее слово.

Pikachu, 2017-03-27 12:17:36 +00:00

Поддержу соВедущего.

Однократное высказыванием Игроком своей позиции и есть по-сути "последнее слово".

То, что Игрок отказался его высказывать собственно и было "последним словом Игрока".

Кто что мог или не мог - не надо придумывать. Игрок решил - игрок сказал. Всё!

Изменено 27 марта 2017 пользователем Pikachu
Убрал КАПС, а то мало ли кто-что подумает...

Aragornt, 2017-03-27 12:19:12 +00:00

Не угрожайте Ведущим выходом из игры/угрозой сломать игру/мешать другим игрокам. Это не морально даже как-то.)

Altair, 2017-03-27 12:19:46 +00:00

Нет правил, запрещающих любому зрителю партии в любой момент времени написать свои соображения по поводу происходящего.

А я у вас не по правилам спрашиваю, а по-человечески.

Могли сказать кому-то одному лично. Тогда это ваш личный тет-а-тет и меня не касается.

Могли написать в тему игры, публично, как Влад. И я бы обсудила версию "Татьяна+Данил" с вами и остальными.

Но вы

1. Пишете за моей спиной, но так чтобы слышали большинство игроков. Включая Данила.

2. Пишете в присутствии Ведущего (че за игры с Ведущим "на раскол"?)

3. Оказываете прямое давление на игрока.

По-моему, это никак не вписывается в понятие

написать свои соображения по поводу происходящего

Вера :)

Я не знаю, нормально ли все это в Обсуждении. Можно в тему, можно в ЛС. Как удобнее.

Aragornt, 2017-03-27 12:22:24 +00:00

В теме игры более... по игровому и не так серьезно.)) Остановиться можно, скажем. А споров в обсуждениях было много, тут можно подымать вопросы, конечно же.)

Pikachu, 2017-03-27 12:22:33 +00:00

Кстати, "мысль на додумать"...

Раз возникают игровые Подвалы и Мирночаты, предложу идею дополнить Правила формулировкой:"...этот Игрок имеет право высказаться однократно в течении текущего Игрового дня, не позднее трёх реальных часов с момента опубликования темы Нового Дня."

Ну и дописать о допуске выбывшего игрока в Подвал/Мирночат только после публикования им своего "последнего слова" или "формального отказа от последнего слова" или истечения отведённых трёх часов.

Как-то-так.

Изменено 27 марта 2017 пользователем Pikachu
Дополнил

Aragornt, 2017-03-27 12:25:20 +00:00

Вообще, всё дело в том, что игрок сам знает, что он имеет ответственность за своё последнее слово. А значить, как бы там Ведущий давил/не давил, это дело важное. И так заведено ещё с самого начала - пиши одно сообщение после своего вылета и всё, больше никак не влияй на игру.

Так что, вопрос сам по себе должен отпасть. Чтобы не случилось - игрок должен понимать свою роль сам. И тут уже ни Ведущий, ни сторонние наблюдатели не повлияют на него, если свою чёткую позицию он будет знать и придерживаться ей.

Altair, 2017-03-27 12:38:10 +00:00

Я почитала Винограда в теме и вернулась во вчерашний Мафочат, чтобы перечитать "что это было" и совместить его сегодняшние подробности со вчерашними.

Все цитаты потерли, хвосты подчистили. У КозаНостры длинные руки.

Нет слов.

Изменено 27 марта 2017 пользователем Altair

Aragornt, 2017-03-27 12:49:54 +00:00

Тогда предложу давать разрешение вмешиваться NPC в игру, если:

  • Их персонаж был указан в списке. Любому другому вмешиваться нельзя.

Как именно вмешиваться и влиять. Это на усмотрение Ведущего. Иначе скажут, что я под себя гну. Но это не совсем так. Ознакомьтесь, что я предлагаю:

  • Позволение участвовать и создавать ЛС.
    или
  • Общаться только в теме.

Самое первое не позволит всем влиять на игру, да и записываться люди будут. Я на следующую записался тренировку. Своё ведение игры в прошлой тренировке считаю правильным, но и на других сейчас не наезжаю, так то. Это если кто-то скажет, что я и сам писал в теме, хотя не был записан и тд. На то мы сейчас и обсуждаем это.

Изменено 27 марта 2017 пользователем Aragornt

Altair, 2017-03-27 13:09:13 +00:00

Я почитала Винограда в теме и вернулась во вчерашний Мафочат, чтобы перечитать "что это было" и совместить его сегодняшние подробности со вчерашними.

Все цитаты потерли, хвосты подчистили.

Нет слов.

Ну а что вы ожидали от мафоф ? -))

Да я сама МАФ!

Не, там своя организованная группировка. Похлеще, чем любая локальная "мафия" в игре.

Как именно вмешиваться и влиять. Это на усмотрение Ведущего. Иначе скажут, что я под себя гну. Но это не совсем так. Ознакомьтесь, что я предлагаю:

  • Позволение участвовать и создавать ЛС.или
  • Общаться только в теме.

NPC - это non-player character.

Он НЕ ИГРАЕТ. Он тусуется и атмосферу создает.

Представьте, мы все сидим где-нибудь в офф-лайне и играем. И вот в самом накале нашей игры в комнату заходит какой-то ХМЫРЬ и начинает излагать версии, заглядывать в карты ведущего и управлять некоторыми игроками. ЧТОЭТОБЫЛО?? вот мой вопрос.

Изменено 27 марта 2017 пользователем Altair

Гильфи, 2017-03-27 13:31:40 +00:00

Раз возникают игровые Подвалы и Мирночаты, предложу идею дополнить Правила формулировкой:"...этот Игрок имеет право высказаться однократно в течении текущего Игрового дня, не позднее трёх реальных часов с момента опубликования темы Нового Дня."

Как я и писала в мирночате - я не согласна.

Во-первых, утром могут быть дела в реале. Не все имеют возможность сразу зайти на форум и сразу отписаться. Это касается и обычных партий, и тренировок.

Во-вторых, мало кто будет читерить, дожидаясь вечера - очевидно же, что чтобы последнее слово успело хоть на что-то повлиять, его нужно публиковать в первой половине дня. Вечером у игроков свои теории уже сформировались, и они могут не воспринять новую информацию должным образом.

Предлагаю как раньше - не пускать выбывшего игрока в мирночат, пока он последнее слово не напишет. Или привязывать к моменту его последнего захода на форум, но оставив право в индивидуальном порядке просить у Ведущего возможность отписаться вечером, если утром её нет по уважительной причине. То есть чтобы игрок зашёл на форум, предупредил Ведущего, что не может отписаться сейчас из-за того-то того-то и не потерял возможность высказаться из-за каких-нибудь там пар. :Nerd:

Артлего, 2017-03-27 13:42:44 +00:00

А по-человечески мир давно умер.

Всё остальное я лично обсдил с Виноградом и Р681.

Можете меня спокойно забанить, если хотите, найду, чем заняться. А меня вот хмырём прошу неназывать, вот это отлично как разпод правила подходит. Только уже форума.

И послушайте Гилььфи Бога ради, она дело говорит.

Изменено 27 марта 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-03-27 13:50:16 +00:00

Ну, получается я и есть тот самый Хмырь. Правила не запретили, что сказать?)

Называйте NPC как хотите.) Хоть просто "игроки без статусов" - ИБС. Без разницы. Мне удобней сказать NPC - это привычнее, понятнее. Придумывать разные "ИБС" - бессмыслица.

NPC было позволено во многих партиях высказывать своё мнение по поводу игры, статусов игроков. Это было в некоторых тренировках, было и в партиях. Только в партиях был запрет на ЛС. Потому, NPC писали в тему игры свои мысли и создавали атмосферу, если им так хотелось. На следующую тренировку пусть Ведущий подумает - NPC может писать в ЛС или только в тему. Разве одна трактовка "NPC" уже накладывает именно в нашей ситуации запрет на участие в статусной игре? Не знаю. Но а почему тогда накладывается запрет? Из-за формулировки этого самого названия игрока - NPC? Попросту, у нас так не было заведено.

С последнем словом не мудрите. Трактовка прошлой ситуации была такова: "на P681 "давил" Ведущий, а Арт заступился". Кирилл выставил своё слово так, как он и хотел. О, да даже подумайте, если что, игрок попросил бы увеличить время дня для того, чтобы успеть выставить своё слово. Там были часы игры до закрытия, которые сократили. Никто не был против.

В общем, я и с Кириллом сам общался - сомневаюсь, что там было какое-то давление.

...

А по-человечески мир давно умер.

"С миром всё в порядке. Это людям конец." ;)

Altair, 2017-03-27 14:01:45 +00:00

Aragornt, я имела в виду не вас, разумеется.

Под "пишет в ЛС" вы имеете в виду Личные сообщения или ЛС-чаты?

А если такой НПС решил поиграть в "черного комиссара" и собирает в своем чате команду чижей?

Его ж не убить, не подставить нельзя.

VerSen, 2017-03-27 14:15:06 +00:00

Давайте немножко подведем итогов.

ЛС - зло! XD

Все прекрасно поняли это... :)

Играли мы без них раньше - и отлично всё было (ладно, ладно - не всё, но в большинстве своем).

Тренировочным партиям - быть и дальше. Буду проводить время от времени , после девятой в промежутках между остальными Партиями.

По мне, так идеальный вышел способ вскрыть проблемы и совместными обсуждениями придти как минимум их пониманию, и надеюсь со временем к их решению.

Опыт получается бесценный - выводы делают все участники. Сейчас обсуждаем все это без привязки к конкретным личностям, и не воспринимаем на свой счет (!!!) а ищем решения по факту сложившихся обстоятельств.

Aragornt, 2017-03-27 14:19:39 +00:00

Пропишем в списке Игроков этих ИБС - Игроков Без Статусов (NPC, и даже не важно, как оно трактуется, просто удобно %) ). Будет для них правило: никаких чатов и ЛС. В прошлых партиях вся система ЛС была запрещена. Арта не обвиняю, он проявляет креативность - это его качество. Иногда это не даёт покоя другим, но не давите на этого человека. Именно в таких ситуациях идёт улучшение всей системы игры.

Вывод:

Только записанные игроки (статусники и NPC) могут принимать участие в ходе событий игры. Остальные в стороне стоят и наблюдают. Им слово дадут в конце игры.

NPC нельзя в ЛС. Они там дел могут натворить. Их никак не исключить (из-за того, что игра прервётся и нарушится её ход, если NPC окажется прав насчёт подозреваемого). А в теме эти слова на виду у игроков со статусами. Пусть там и думают. А там ещё и подозреваемый сможет запутать игроков - так будет ещё интереснее.

ЛС выходит за рамки подфорума игры в мафию. Там уже можно давить, клясться, угрожать тд. как человеку, не персонажу. А это неправильно.

VerSen, 2017-03-27 14:23:59 +00:00

ЛС выходит за рамки подфорума игры в мафию. Там уже можно давить, клясться, угрожать тд. как человеку, не персонажу. А это неправильно.

Я просила всех много раз - создавать отдельные ЛС для игры в мафию, либо писать от лиц персонажей в текущих переписках. Но вы же все и так умные! :)

На тренировку завтра в Игре уже 10 Игроков! Кто еще будет участвовать - жду ЛС!

Изменено 27 марта 2017 пользователем VerSen

Altair, 2017-03-27 14:41:20 +00:00

Да, нужны как минимум отдельные ЛС на время игры.

Чтобы их было не стыдно показать "на разборе полетов", если ваш оппонент вышел за грань разумного.

Это даже не правило, а техника безопасности.

Артлего!

Вы не хмырь.

Цитаты были вырваны из контекста/ситуации и создали определенное впечатление.

Скорее всего п.1 и п.3 - мне показалось.

И это радует.

А почему и правда не написали в теме? Вы там очень метко реплики подавали. А в чате прочли все игроки, кроме меня.

VerSen, 2017-03-27 16:58:03 +00:00

На завтра в партии 10 человек. Вопрос к играющим по распределению статусов.
Вариант:
10 человек = 6 мирных + 1 ком + 3 мафа
мы уже отыгрывали на второй тренировке;
Поэтому вопрос: новый вариант с доктором будем отыгрывать, или повторим предыдущий?
Я за новый вариант:
10 человек = 5 мирных + 1 ком + 1 док + 3 мафа

ТФОЛК, 2017-03-27 17:00:30 +00:00

Плюсую вариант с Доктором!

Второй тренировке совсем чуточку не хватило до баланса, и мне кажется, что вариант с Доктором был бы идеален.

Aragornt, 2017-03-27 17:01:05 +00:00

Второй (новый). Считаю, нужно оттренировать все особенности, что есть в игре... ;) Скоро ведь закрытие сезона! ;) А это много что значит.)

P681, 2017-03-27 17:02:46 +00:00

За вариант с Доктором, однозначно!

WeNoGrayD, 2017-03-27 17:06:51 +00:00

Доктора было мало на тренировках. Мне нравится новый вариант.

VerSen, 2017-03-27 17:18:43 +00:00

Спасибо высказавшимся. Играем вариант с доктором!

Статусы раздам завтра в 7 утра.

Игровая тема тоже утром.

Вторник, среду - играем в существующих игровых рамках - 10:00 - 22:00.

Дальше принимаем решение по сокращению игрового дня - чтобы к субботе быть всем свободными и бодрыми!

Кратко обговариваю условия:

1. НПС - только в Игровой теме, все у кого есть карточка текущей партии. Без права называть конкретные имена и/или явно указывать на конкретного игрока своими постами! НПС - приглашаются побить баклуши и потусить! :)

2. Дневное голосование - для любителей "кнопки" фиксирую по часам - голос и зачеркивание до 21:59 включительно - в 22:00 уже "НЕ СЧИТОВО!" :)

3. Из мафочатика - выбывших мафов удаляю (вы меня знаете, я всегда так делаю)

4. Мирночатик - выбывших ночью игроков добавляю только когда они обозначат последнее слово и/или откажутся от него.

5. Последнее слово - на усмотрение выбывшего в любое время следующего Игрового дня. Однократно!

Сейчас если вспомню еще что-то - дополню. Помогайте!

Артлего, 2017-03-27 18:02:47 +00:00

Давайте Доктора для разнообразия.

VerSen, 2017-03-28 07:25:43 +00:00


Статусы всем высланы! Добегу до дома через часик! Жгучие обнимашки всем и волшебный пендель некоторым!

Altair, 2017-03-29 11:37:38 +00:00

Я вчера обещала немного плюшек, и вот они.

Ваня, Теодор и Данил!

Мне очень понравилось, как мы сыграли, и мне бы хотелось выдать вам что-то на память о "8 и 4/5".

Просто потому, что было здорово.

Мелочь, конечно - но надеюсь, приятная.

В Екатеринбург готов ехать пуленепробиваемый мэн,

В Донецк - мудрый магистр Йода,

В Готем-си... Город... - Бэтмен. Без кнопки, но с клевым мягким плащиком)

Себе я тоже "погадала на Бэтах" и обзавелась минифигой:

Пишите в ЛС, куда и как вам удобно!

Изменено 29 марта 2017 пользователем Altair

Sepulchure, 2017-03-30 11:55:08 +00:00

Я вот что заметил. На 1 тренировке Николай (Полицейский) добровольно потопал в Подвал. На 2 тренировке он сам себя там закрыл. Напрашивается незатейливый вывод - наш Николай... мазохист? х)

Aragornt, 2017-03-30 11:56:37 +00:00

Мм... по тому, как резко оборвался сюжет, можно предположить, что он там до сих пор! XD

VerSen, 2017-03-30 11:57:49 +00:00

Дедушка - старый! Ему - всё-равно! ©

Артлего, 2017-03-30 12:03:25 +00:00

Он там живой вообще или нго съели?

P681, 2017-03-30 12:28:16 +00:00

Он там живой вообще или нго съели?

Игорь и съел, наверно...

VerSen, 2017-03-30 19:29:24 +00:00

Первоапрельская партия! Играется одним днем!

Примерное расписание - обсудим? ;)

10:00 -- 13:00

13:00 -- 15:00(ночь до 13:30)

15:00 -- 17:00 (ночь до 15:30)

17:00 -- 19:00 (ночь до 17:30)

19:00 -- 21:00 (ночь до 19:30)

21:00 -- 23:00 (ночь до 21:30)

Плюшки для каждого выбывшего Игрока обещаются! :)

Плюшки для победившей команды - тоже! :)

Плюшки - нематериальные, но очень приятные! :)

Не пропустите веселье! Заявочки в ЛС! :)

Altair, 2017-03-31 10:26:49 +00:00

Есть вопрос по 85⁄6.

А я правильно понимаю, что в последний день (когда было голосование), победа мирных была невозможна?

Ну вот разве что "по техническим причинам", когда кто-то из мафов пробакланил (опустим тему, что так и было).

Тогда зачем? Расставить точки над i?

Изменено 31 марта 2017 пользователем Altair

Артлего, 2017-03-31 10:31:06 +00:00

Потому что была ничья.

У нас была ситуация 3 на 3 бы, да, Доктор всегда бы мог ночью вылечивать, поэтому шанс для мирных - пропуск мафа, шанс для мафов - обход Доктора.

Автовина не было - могло случиться что угодно.

WeNoGrayD, 2017-03-31 10:32:17 +00:00

Ну вот разве что "по техническим причинам", когда кто-то из мафов пробакланил (опустим тему, что так и было).

Если бы вынесли мафа на голосовании и ночью никого не убили, то, думаю, мирные победили бы. Это в том случае, когда два оставшихся раскрылись (как мы с Артом). Хотя Влад мог и Ар-Два выбить на следующем/дальше голосовании. :В

Изменено 31 марта 2017 пользователем WeNoGrayD

Altair, 2017-03-31 10:47:43 +00:00
У нас была ситуация 3 на 3 бы, да, Доктор всегда бы мог ночью вылечивать

Смотрите. Даже если все прекрасно и все на 100% друг друга знают.

Днем маф выбыть не может.

А ночью, как бы прекрасен ни был доктор, ему надо лечить троих чижей. Рано или поздно он не угадает.

Aragornt, 2017-03-31 10:52:15 +00:00

Дело в том, что Тим мог оставить голос вместе с Артом, как я ему и написал - ровно в 17:59.

Голос Арта и Тима могли быть опубликованы в одну минуту, и это был бы минус один маф. (Кирилл пропустил голосование 1 голос против него, 2 голоса - мой и Тима). То есть:

Даже если все прекрасно и все на 100% друг друга знают.

и

когда кто-то из мафов пробакланил

Вступают в силу.)

...

Попасть Доктором у игрока был шанс.

WeNoGrayD, 2017-03-31 10:53:16 +00:00

Днём маф выбыть может. Именно по причине

когда кто-то из мафов пробакланил.

Если Доктор вылечивает ночью, то днём ситуация 3:2. Если ни один из мирников не пробакланит, то Доктору уже никого можно даже и не лечить.

VerSen, 2017-03-31 19:33:19 +00:00

По партии на завтра - в Игре пока 7 человек. Зовите друзей! Плюшки просто так - на дороге - не валяются! :)



Вне зависимости от числа Игроков в Игре завтра будут и Док, и Ком.

Поэтому информация для Ночных Статусников - ваши действия в ЛС я смогу принимать в течении всего Игрового дня.

Полчаса - на игровую ночь - это лишь - окончательный срок приема голосов, если вам нужно будет скорректировать ваши ночные действия.



Личные Сообщения разрешены у всех ровно до того момента пока вас не выпилили!

Sepulchure, 2017-03-31 21:32:16 +00:00

Насчёт партии - пошутили! )))

VerSen, 2017-04-01 09:00:14 +00:00

Насчёт партии - пошутили! )))

Не надейся! ;)


Напоминаю, что за Растяпу может играть любой Игрок действиями вообще, или в отношении своего персонажа.

То есть лаять вообще можно, лаять на своего персонажа можно, а вот лаять на чужого персонажа нельзя! ;)

PPPPP-вввавв! Вавв! Р--рВавв!!!

Изменено 1 апреля 2017 пользователем VerSen

ТФОЛК, 2017-04-02 05:09:11 +00:00

Хм, не уверен, что это все должно быть в этой теме, но делить сообщение на несколько частей не хочется...

Ну, что же! Первое апреля подошло к концу - можно серьезно все обсудить! ;)

Во-первых, спасибо Вере! Мы понимаем, что это было не просто для вас, но это было так круто! Спасибо за незабываемый день и партию, и, конечно, за плюшки!

Во-вторых, спасибо всем игрокам! Мирных - с победой! Мафы - извиняйте. Я единственный вылетел из игры до проверки, понимаю, что по собственной вине.

В-третьих, скажу по ночным действиям. Да, я был хулиганом, но действовал не в сторону Вани, а в сторону Влада. Думаю, это стало ясно из слов Гильфи, но недосказанности быть не должно.

Итог - это была шикарнейшая и незабываемая партия, но также важный опыт. Что мы получили:

  • сыграть партию за день - реально, а также весело и круто
  • переводить пользователей в другую группу - получается, но... ???
  • ставить 100 плюсов в день - легко и полезно
  • дополнительные статусы - хорошо для игроков (все получают активный статус, никто не в обиде), для организаторов - ??? (тяжело было, думаю), но грозит большим дисбаласном (не хочу никого обидеть, но здесь мне показалось, что было слишком много комов и его аналогов, поэтому статусы вышли на поверхность очень быстро и легко)
  • НПС вроде Слона - хорошо разбавляют игру и дают дополнительный фан
  • что-то еще???

Пока мы, как я понимаю, отдыхаем от Игр и обдумываем произошедшее, а потом дело за Владом? Тренировки какие-то планируются (возможно, с другими Ведущими?)?

Спасибо всем еще раз!

P.S. Хм, я так и не понял по нераскрытым темам Альтаир - это были первоапрельские шутки, да? :(

WeNoGrayD, 2017-04-02 06:08:34 +00:00
все получают активный статус, никто не в обиде

Первое апреля уже прошло...

Altair, 2017-04-02 06:46:29 +00:00

Данил, ну вот как они тебя спалили на нулевом круге?

Делай выводы!

  • сыграть партию за день - реально, а также весело и круто

Да! Такая быстроигра мне еще больше понравилась, чем тренировочная.

Очень кусала себе локти, что не вписалась, потому что по факту свободное время нашлось. И даже если бы все планы не отменились, как минимум "в режиме Ар-Два" смогла бы сыграть.

Плюсомет у меня появился... минут на 10 (из замеченных).

Про Растяпу - надо думать, шутка.

ТФОЛК, 2017-04-02 07:37:26 +00:00

WeNoGrayD, а кто обиделся?

Altair, да, мы все тут еще учимся.

Выводы из своих ошибок я сделал, надеюсь в следующий раз сыграть лучше.

Или да, объясните мне уже кто-нибудь про нулевой круг.

Изменено 2 апреля 2017 пользователем TFOLC

WeNoGrayD, 2017-04-02 07:53:52 +00:00
WeNoGrayD, а кто обиделся?

Да никто, просто получилось, что все пассивные статусы достались чижикам.

ТФОЛК, 2017-04-02 08:24:53 +00:00

Мне всегда казалось, что единственный пассивный статус - это чижик, а все дополнительные - активные. ;)

WeNoGrayD, 2017-04-02 08:38:04 +00:00

Везунчик и Горец - пассивные допстатусы. Мы ведь никого не блочили, не защищали и не проверяли.

VerSen, 2017-04-02 15:00:56 +00:00

Чижик - самый классный статус на свете. Единственный - который по настоящему играет!

Эх! Что-то мне не везет последние три игры... Дайте мне чижей! И побольше! Побольше!



Ребята! Я внесла наши тренировки ( все "почти девятая" и саму девятую) в СПИСОК ПАРТИЙ!

Но там, критически не хватает отзывов.

Давайте каждый напишет несколько слов - в качестве подведения итогов по всем тренировкам включая девятую. Либо в эту тему отдельным комментарием. Либо в соответствующие темы тренировок. Я сейчас все темы открою.


Будет здорово, если проанализируете самую запоминающуюся игру из всех тренировок, или момент какой-то, приведете личную статистику, любимый отыгранный статус у себя или у других. В общем все-все, чтобы оставить память о наших тренировках. :) Думаю всем игрокам и ведущим будет приятно все это перечитать.

Думаю таков план на ближайшее время... :) В ожидании партии Влада! :)

Изменено 2 апреля 2017 пользователем VerSen

Sepulchure, 2017-04-02 16:54:28 +00:00

Что ж, давайте подведём итоги. А вот и мои. Люблю я списочки, что поделать.

Тренировочные партии открыли много новых возможностей. Интересные моменты:

В клубе показалась масса новых игроков. Тройное УРА!

Партия шла в ускоренном режиме и в рамках одной темы.

Старые добрые времена игры с ЛС вернулись, хотя темп игры эту фичу отчасти нивелировал.

Мы попробовали новые интересные статусы.

Игроки в кои-то веки отыгрывали сами себя - ну или почти.

Всей толпой знатно потусили, НПС тоже оторвались как надо.

Теперь личные события:

Форуму наконец-таки предстал Игорь - таким, какой он есть на самом (нет) деле.

В 1ой партии я эпично отсутствовал, что сыграло мне на руку. Наша команда Мафов таки победила!

Во 2ой партии под руку попался Тимофей, которого я так и не смог принять за Мирника. С печальным исходом.

В 3ей партии я был Доктором, но в итоге Комиссару пришлось спасать меня, а потом и всю команду.

В 4ой и 5ой партиях я обдуманно записался в НПС и показывался по возможности.

В 6ой партии я оказался Мирником-Горцем и даже ненароком умудрился немного помочь своей команде.

Отдельные события, приключившиеся с Малко - повторились, причём в трёх партиях - в 1ой, 2ой и 6ой.

За время всех тренировок я ни разу не покинул Дом, но зато очень продуктивно провёл в нём время, подчищая запасы.

В очередной раз моя попытка закрутить роман провалилась!

В общем, всем огромнейшее спасибо за участие и организацию. Данный формат - отличный альтернативный вариант игры, который вполне можно развивать и дальше. Это поле для экспериментов, а также возможность вдоволь потусить в приближенной к реальности обстановке. Что скажу напоследок? Вперёд, только вперёд!!!

Изменено 3 апреля 2017 пользователем Sepulchure

WeNoGrayD, 2017-04-02 17:39:37 +00:00

В память мне впали вторая и пятая тренировки, а также сама Первоапрельская партия.

Вторая тренировка запомнилась из-за неплохого, хотя немного и непродуманного хода Влада и неожиданного (не такого уж и...) для меня поворота в конце.

В пятой я смог сработаться с Артом и мои решения напрямую поспособствовали победе команды мафов (на этот раз уже моей команды). Это как в шестой партии, только лучше.

Девятая партия понравилась дополнительными статусами. Мой прекрасно сочетался с любым базовым, но для чижа это неплохая замена какому-нибудь информирующему, учитывая возможность подозревать кого угодно и безнаказанность за это на голосовании. Повезло мирным, что я был на их стороне!

Ещё мы все, наверное, отчётливо помним, как комиссарам не везло с 8 1/2 по 9 партии, хе. Ну, почти. Я первый пострадал от Алисы злого рока, тоже не забуду.

Новые игроки приятно удивили своей игрой, тоже нужно отметить.

Это было весело.

FedLap, 2017-04-02 18:15:32 +00:00
Ну, вот я опишусь.
Запомнились разные партии. Из них - вторая, четвертая, пятая и Девятая. Почти все. Вторая - я понял, что такое команда и мафопланы. Нет, нельзя сказать, что в Третей и Седьмой у меня не было команды. Просто во Второй мы все наперёд планировали, когда в Третей планов у нас почти не было, а в Седьмой - команду выбил Бутафор и его друзья, когда меня добил Ищейка-Неактивикус, который разбил всё мое Алиби, да и Ученый сам фактически сам сдался. Тут же нам на руку сыграл Влад, в плане которого была дырка. Он засадил в одну "паутинку" сразу Двух мафов - меня и Арта. Да, он Арта поймал, но меня-то - нет) Гильфи быстро сплела себе Алиби, запутала Ваню, в то время, когда Игорь побежал и наткнулся на Тимофея. В Третей я не играл по собственной глупости. Четвертая - про то, как я снова "Спас Гильфи". Тут у меня были свои собственные размышления. С самого начала у меня было два варианта мафов - Кирилл Красного Коня Командир и Дмитрий. Они действовали на пару и когда спасли друг-друга от выноса, то сильно меня с Кириллом Белого Коня Командиром запутали.
Следующая пара - Таня и Даня.
Писал мне Кирилл-К и я писал Дане. Оба меня уговаривали и я даже не знал, кому верить, а кому - нет.Под конец Даня меня убедил, но было поздно... И слава Богу, а то они бы в паре выиграли, так-то одного хоть выбили. "Все Лгут." - привела мне эту цитату Альтаир. Доктор Хаус тут как надо подходит. Ну, дальше град подозрений и конец Тео. Ну, вот так. Альтаир спасибо огромное за брелок! Тео и тому, кто "под маской" очень приятно))
Пятая Партия - снова игра на психологии. В Мафии я часто пользуюсь психологическими элементами, но не всегда поможет психология там, где рулит логика. В некоторых случаях - она помогает, а в некоторых - нет. Например, случай с Гильфи. Я ей верил только из-за сообщения в "Обсуждениях", где она писала :"Ага, попался!". Ну вот. Арт просле моего выпила жутко извинялся, говоря, что не увидел голос Тима. В его духе. Ну и дальше... Даже не в мирночате я уже смог вычислить мафов, заменив Арта - Владом) Ну воть.
Девятая - жутко быстрая, приходилось играть в "режиме Ар-Два". Очень расстроился, что на Третью ночь не успел заявку написать. Но статусы Влада и Ивана до меня дошли) Ух, а этот Слон! Атмосфера Первого Апреля и новые статусы - это шикарно! Вере - СПАСИБО! Даня с самого начала вел себя подозрительно и спалился вместе с Иоганном. Гильфи проверил Эдуард.
Очень хочу сказать "спасибо"Вере и остальным игрокам! Привет от Тео всем!))

Altair, 2017-04-03 10:11:56 +00:00

У меня не итоги, а взгляд со стороны. Потому что поучаствовала всего 1 раз.

1. У вас сильный клуб и хорошие условия игры.

2. Команды не распадаются с окончанием партии, преобразуясь в коалиции в дальнейшем.

3. Игроки разные по уровню, кто-то силен в одном, кто-то в другом, чьи-то порывы надо просто учитывать.

4. Игроки не очень разные по возрасту (с высоты моего) - это для меня минус.

5. Играйте честно! Мои наблюдения местами ставят под сомнения этот момент.

6. Радует, что мой предыдущий багаж с ДБ - здесь "уровень первоклашки", и это открывает интересные горизонты.

ТФОЛК, 2017-04-03 14:44:39 +00:00

Откровенно говоря, я хотел бы написать больше, но после окончания первоапрельской партии времени немного. Списком писать не хотел, но предложение получилось какое-то одно и большое, так что так.

  • тренировочный формат в целом мне очень понравился, но
  • от тренировок ближе к концу я серьезно устал - возможно, стоит делать перерывы чуть больше, дать людям отдохнуть, к тому же
  • постоянные расслаивающиеся друг на друга тренировки с одними и теми же Игроками и персонажами создают мешанину в голове, и, например,
  • о бывших мирниках ты продолжаешь думать, как о мирных, а бывших мафов подозреваешь, зато
  • такие постоянные тренировки дают тебе возможность побыть в разных статусах, и
  • я четыре раза был мирным (блин, активных не завезли?) и дважды мафией (в т.ч. в первоапрельской), и, честно говоря
  • первый раз получилось неплохо, зато во второй я подвел команду, но
  • из своих шибок я извлек ценный опыт, а еще
  • вот здесь можно прочитать о первоапрельской партии

То же самое одним предложением:

Тренировочный формат в целом мне очень понравился, но от тренировок ближе к концу я серьезно устал - возможно, стоит делать перерывы чуть больше, дать людям отдохнуть, к тому же постоянные расслаивающиеся друг на друга тренировки с одними и теми же Игроками и персонажами создают мешанину в голове, и, например, о бывших мирниках ты продолжаешь думать, как о мирных, а бывших мафов подозреваешь, зато такие постоянные тренировки дают тебе возможность побыть в разных статусах, и я четыре раза был мирным (блин, активных не завезли?) и дважды мафией (в т.ч. в первоапрельской), и, честно говоря первый раз получилось неплохо, зато во второй я подвел команду, но из своих шибок я извлек ценный опыт, а еще вот здесь можно прочитать о первоапрельской партии.

Надеюсь, что и в дальнейшем такие тренировки будут проводиться, тем более, что это хороший шанс для новичков в мафии (начинающих Ведущих).

Изменено 3 апреля 2017 пользователем TFOLC

Aragornt, 2017-04-03 19:22:40 +00:00

Похож ли я на себя в лего варианте или нет? Веснушек вроде нет, в отличии от родственников... Взгляд вроде такой же иногда. Да, это определённо так, если не хмурюсь. Так! Топчусь на месте! Так похож или не похож? Быстро хватается за телефон и листает всё, что связанно с фото. Нет, другим более виднее. Я под себя любое приобщу.)

Обсуждали игру. Решили, что домик для друзей - отличный вариант. Понравились даты проведения - первая тренировка. Я как раз возвращался домой под конец первой. У родственников не поиграешь - кушай много, занимайся спортом и бегай - много бегай. Но бабушка всегда будет ходить и следить, чтобы "меня не напрягали", и чтобы я сам не напрягался.)) Переживает очень. А зря.) Между работой - помощь родственникам - можно за обедом посидеть и почитать тему.

Влад с журналистского факультета приезжает навестить Веру. Причина? Да фиг его знает. Он много держит информации в голове и часто может что-то пропустить, забыть или не заметить. Рассеянность? Я с Владом из игры предпочитаем не раздумывать на эту тему. Приехал - а это главное.)) Выбор цветов - помилуйте!! Я хоть и буду долго выбирать, но выбрать нужно лучшее. Что нашёл лучшего, то и взял. А в домике разношёрстная компания. Упустим из сюжета (что мы и сделали) его знакомство со всеми присутствующими - Влад из игры знал только Веру. Повеселил и удивил взрослый мужик - Тео. Спрашивать из какого курса или как он познакомился с Верой Влад не стал.

Я видел и был рад, что народу идея зашла и очень впечатлила - сыграть себя! Это послужило отличным толчком вперёд для тренировки. Каждый спешил поделиться чем-то из своей жизни, о чём-то важном для себя поговорить.

Потом Влад приехал поиграть во второй тренировке.

Если честно, с таким набором мирных - шанс выиграть небольшой. %) Да и я играл камикадзе. Это ещё минус один поинт. Как бы там ни было, кем бы ни были мафы, я напомню - надеяться, что Вас не вынесут в первую ночь глупо. Влад из игры не ставил на это. Он не знал, кто есть маф. Потому он провернул в игровом месенджере пару конференций. Самое забавное было объяснять числа. И без разницы поверили или нет. xD Просто это была тренировка, это было развёрнутое поле для бесшабашных манёвров.

Как догадался до паутинок? Что-то из менеджмента. %) Как не странно!!)) "Пиши людям - это важно. Не бойся писать людям, если тебе что-то нужно". В плане - когда это действительно нужно, не по всяким мелочам, путать не стоит. Я задумался, и решил написать всем. Волнительно писать тем, с кем раньше или давно не общался. Но каждый раз приходится куда кстати и становится легко и весело. Непринуждённость появляется с каждым разом, а это замечательная вещь! Прямо как пофигистическое лицо Влада в игре.

В третьей игре меня слили после того, как я показал ребятам свой костюм. Хе-хе. :) И правильно - засиделся Влад, пора на работу в ресторанчик тёти!

Вера - зажигает свет.

Влад - открывает двери для своего нового.

Вера - никогда не бросит в беде.

Что же, три тренировки пройдены! С каждым разом всё интереснее, а народ всё более закалённый. В четвёртой приходил только временно. Да нет, не то, чтобы так хотелось выставлять ошибку на виду, а только, чтобы самому не ошибиться и не запутать ведущего. А так, в игре бы обсудили всё. Вот это я предпочитаю.

...

Первое апреля выдалось шикарным! Под конец я убегал на свою тренировку в реале, так что я всё ещё переживал, что последний маф может оказаться Везунчиком. Мне вся атмосфера на это намекала - но зря, это была атмосфера первого апреля - она, значить, врала.) Аха, с начала давайте! Я проснулся после небольшого праздника. Именно в этой Первоапрельской я думал, что за мафов играть будет нууу просто сногсшибательно!)) Судьба спасла меня от просчётов.

Годы практики и игры в мафию превратили Покемона Игрока Влада в супер-кома-дока. Статус отличный.))

Играть за Журналиста - это легко и весело! Сперва конкурентоспособные игроки - их сравнивать; дальше, не проблема, взять парочку тихих, но активных. Если повезёт - а играя за дока ещё веселее! - можно сравнить вместе из той, и из той группы. Так и делать выводы. С самого первого раза попасть тоже можно. Но нужно сперва подумать и не спешить с выводами.

...

Ах да. А кто ждёт тему по пятой тренировке? Хе-хе. Не проблема...

Будьте актёром. Не изворачивайтесь над чем-то, что кажется под стать вашему образу - мрачное, тёмное. У каждого своё, если призадуматься. Кто-то мог обдумывать всё то, что произошло, кто-то мог сопереживать, дивиться игре всех нас...

Но скажу одно. Будьте актёрами, не засиживаясь на мрачном образе, выходите быстрее из него по завершению... и так простодушно, до задора весело и взахлёб посмейтесь над происходящем. Подключив и остальных.

Салютую!

Гильфи, 2017-04-04 12:05:54 +00:00

Нет, длиннопост я писать не буду, потому что я не могу физически поднять и синхронизировать по дате/времени 10+ личных переписок (тем более на телефоне), а без этого восстановить хронологию событий по памяти я уже не смогу, увы. Поэтому напишу очень кратко. Да и в принципе, я какие-то вещи по окончании тренировок говорила, так что местами прибавить больше нечего.

Я соглашусь с TFOLC, что из-за большого количества тренировок за такой короткий промежуток времени в голове образуется каша, да и под конец устаёшь сильно. Возможно, поэтому последние игры были для меня неудачными.

Первую тренировку я уже почти не помню. Помню только, что много и аргументированно рассуждала, и что думала, что меня уберут первой ночью, а не второй. И помню, как старательно писала последнее слово.

Вторая тренировка - EPIC WIN. "Наконец-то снова маф" - обрадовалась я, а через пятнадцать минут мир переворачивается кверху тормашками, потому что Влад решил сообщить всему свету о том, что он Комиссар, и разбил игроков на группы. План совершенно самоубийственный, потому что Доктора не было) Арт правда, был почему-то уверен, что Влад лжекомствует вместо Тимофея, но так как мы с ФедЛапом поверили, этого было достаточно, чтобы решить его судьбу. Да даже окажись он лжекомом - игрок, сидящий в личке со всеми, может собрать столько информации, что будет опаснее кома. Тут, к счастью, мне очень на руку сыграло то, что в одной паутинке со мной оказался Ваня, который совершенно правильно начал сомневаться и задавать вопросы - это избавило меня от необходимости сомневаться самой, так что наша паутинка быстро затихла, в отличие от других.

Влад пошёл на Арта, и мне не удалось остаться в стороне, потому что я забыла не только о том, что голосование закончится на два часа раньше, но и кое-что сделать в реале дома, в итоге последние полчаса я была в жутко стрессовой ситуации от того, что мне могли отрубить комп в любую минуту, а тут ещё и в игре надо что-то решать. Тут Влад лично стал намекать, чтобы я поддержала его против Арта - и за несколько минут до конца я предлагаю в мафочате так и сделать. В противном случае Арт бы всё равно вылетел, не сегодня, так завтра, а я бы попала под подозрение из-за отказа сотрудничать, а так был шанс на алиби. Арт согласился, и я первый раз голосовала с зачёркиванием в последний момент, и еле-еле успела. Это действительно дало мне алиби аж до утра, пока у Влада не поменялось мнение опять. xD И вот он обвиняет меня в последнем слове... не приведя ВООБЩЕ НИ ОДНОГО аргумента, на который я бы не смогла ответить! :D Мои слова, что я могу прокомментировать всё письмо целиком - отнюдь не блеф, я действительно сделала бы это, если бы хоть один игрок усомнился. Но оказалось, что ответить кратко на основные пункты обвинения - более, чем достаточно. Более того - после этого буквально в течение пары часов ВСЕ оставшиеся в Игре игроки пришли ко мне в личку - кто за советами, кто со своими планами, кто просто мнением интересовался. Все. Игроки. Пришли. За. Советом. К. Мафу. О_о Это было очень странно, опасно, но и весело в то же время)))

Тимофей и Игорь устроили бурю в стакане, и мы с ФедЛапом просто наблюдали за тем, как два мирника топят друг друга. Тимофей, искренне считая меня чижом, очень убедительно меня уговаривал помочь ему. Очень правильные слова подобрал, молодец! Только вот я ничем не могла помочь - моей задачей было добиться вылета одного из них днём. Даже жаль было Тимофея, очень уж он убеждал хорошо.

В последний день всё было легко - после устроенной битвы Игорь ну никак не мог оказаться чижом, поэтому не было ничего удивительного в том, что "мирные" я и Теодор идём против него. Ваня продолжал мне верить, и много рассуждал в личке. Я могу только одно сказать - я не запутываю никого намеренно, если вы хотите услышать совет - будьте готовы запутаться, потому что я люблю просчитывать много разных вариантов, в результате не могу определиться, какой из них более вероятен, и выдаю вам всё, что есть. И это происходит совершенно независимо от статуса - я всегда рассуждаю одинаково.

В общем, мне наконец-то удалось победить за мафов (впервые), победить просто (вторично) и дожить до конца (третий раз). Да ещё и переиграть обвинения Комиссара - ведь проверки-то не было)

Третья тренировка - тоже EPIC, но уже FAIL. Но зато Эпик) Конечно, цель была - победить за мафов второй раз подряд. Тем более, я снова могла поработать в команде с Ваней. Увы, Вера заметила отличия в его поведении от обычной тактики, и поделилась ими со мной. Так как отклонение действительно было, и объяснить его иначе, чем другим статусом, у меня не вышло, мне пришлось согласиться, и Ване пришлось повторить судьбу Арта... Проблема была в том, что я не могла писать в мафочат, опасаясь, что спалюсь в момент перехода на страницу, так что я даже толком рассказать команде о происходящем не могла. Изначально я собиралась зачеркнуть голос, рассчитывая, что никто не поддержит, но в итоге посыпались дополнительные голоса, и смена мнения могла меня выдать, поэтому пришлось оставить, как есть... Вот уже третий раз, когда я маффствую, мы в первый же день теряем одного члена команды, и все три раза это происходило по моей вине. :(

Ночью были долгие раздумья, в ходе которых методом исключения я определила, что безопаснее и выгоднее убирать Кирилла. Потому что схема подозрений других игроков не позволяла трогать никого другого.

Утро субботы выдалось эпическим. По ряду причин у меня было крайне плохое настроение. Я ещё не доехала до универа, а Вера уже пишет мне, начав с вопроса, цитата, "без подвоха" (я насчитала три возможных подвоха, но ок). Я забеспокоилась, что она Ком и могла меня проверить, но Вера всего лишь предложила план с использованием меня в качестве наживки. Я, конечно, не очень в восторге, потому что если план сорвётся, то я вылечу, но OKAAAAY. Успокоилась, решила, что Вера не Ком и меня не проверяла. Предупредила Кота, что Вера уберёт потом голос, чтобы он не переживал. Вышла в оффлайн, как договаривались. И через некоторое время в ходе диалога с моими продолжающимися сомнениями насчёт плана, Вера признаётся, что она Ком и нашла мафа! :О Да я чуть со стула не упала! xD Я же про себя подумала первым делом! Через две минуты выяснилось, что Вера нашла Кота. Легче мне от этого не стало) xD А ведь я и предупредить никак не могла, потому что уже вышла, и должна была отписаться только из дома. Кот моё сообщение о голосе почему-то не понял, и начал паниковать в мафочате. А когда я вернулась и опубликовала ответ, и Вера вскрылась Комом публично, произошла жуткая подстава со стороны Кота, который тут же во всём признался, не дождавшись меня пару минут в мафочате. Хотя на тот момент не все поверили, и соотношение голосов позволяло ещё попробовать оправдаться, и обвинить Веру в лжекомстве, так что выход - был! :| Если бы не признание, вполне могла уйти Вера (тем более, что она была к этому готова), и Кот бы всё равно был бы обречён, НО прожил бы на ОДИН ДЕНЬ ДОЛЬШЕ. Поэтому у меня просто не было слов, и сейчас их тоже нет.

Веру трогать было нельзя, пока жив док, ибо любой нормальный док должен был её защитить. У меня возникло подозрение, что Влад всё-таки мог быть доком, пытавшимся намекнуть мне ранее на свой статус ради того, чтобы я точно решила, что это не он, и я выбила его. Увы, доком он не оказался, но зато на этот раз было некое подобие алиби. Вечером произошла ошибка при подсчёте, предположительно сыгравшая мне на руку, потому что ничья при таком раскладе мафам (в данном случае мафу) уже невыгодна - на одного игрока больше против меня на следующий день, да и ночью выбор шире. Это что же получается, миф развенчан? :\ Выбила Игоря - уже совершенно уверенная, что он и есть док. Ура, дважды удалось обставить дока) Даже трижды, если считать Кирилла.

Про последний день скажу только то, что наломала дров утром, и это провалило вечерний план, который, впрочем, всё равно бы провалился, если бы Вера была в сети дольше, но я считаю, что этот второй план был всё же хорошей попыткой, уж во всяком случае, если судить по реакции Нирваны) В общем, проиграла я эпично, но зато до самого конца пыталась что-то предпринять, так что в конечном итоге в этой тренировке я собой очень довольна, кроме вот той утренней глупости, связанной с моим желанием побыстрее ответить и продолжить выполнять задание лабы по моему любимому предмету. Ну и добавлю, что адреналина на этой тренировке было вдвое больше, чем на прошлой, а там его было много. xD

Мораль - надо сначала думать, потом писать, а ещё нельзя сдаваться. Берите пример с ситхов. Ситхи - не сдаются!!!

https://www.youtube.com/embed/vBKBI7DOLHA?feature=oembed

Scotland the Brave (bagpipes)

Хотела поставить эту музыку в конце, но так и не успела.

На самом деле, после третьей тренировки я хотела взять перерыв вплоть до первого числа, потому что у меня накопилось множество дел в реале, которые надо было сделать, но тут к нам на огонёк заглянула Альтаир, поэтому я очень обрадовалась и тут же решила участвовать в четвёртой. К сожалению, из-за дел и моего ночного выпила я поиграла чуть меньше двух часов. Меня это расстроило довольно сильно, поэтому я потеряла интерес к партии и читала её только для галочки, даже не пытаясь строить никаких предположений. Мне было просто совершенно всё равно - Игра для меня закончилась раньше, чем я успела в неё втянуться. Единственный раз, когда я пыталась расследовать - когда писала последнее слово, сидя перед входом в зал в ожидании фильма "Живое". Поэтому оно немного саркастическим вышло - "вы хотели меня упрятать в Подвал, а вот фигушки вам, я сижу в кинотеатре, в мягком кресле, жду фильм про космос, и мне очень хорошо, а вам там ещё интриги плести, невиновность свою доказывать..." xD

С пятой тренировкой тоже не заладилось (и опять же, дела наложились) - думала я в правильном направлении, но не целиком, и к тому же сомневалась, что другие меня поддержат в моих подозрениях. В итоге я словила двух мафов, но так как это произошло в последние минуты, мне не хватило ещё пары минут подумать, и осознать, кто третий - так что я могла бы выбить мафа, а вместо этого создала ничью. >_<

Мораль - надо меньше сомневаться. О. И ещё обвиняющим мирником у меня быть не выходит. Ах да, и ещё мне очень не нравится попытка проверить меня через заговор с другими. Это всё могло кончится куда хуже, чем вышло.

Долгожданная девятая... Всё было Супер, за исключением того факта, что у меня не было времени на игру с дополнительными статусами из-за учёбы, поэтому наша команда была обречена изначально - единственный человек, который хотел разобраться в статусах и придумать стратегию, НЕ МОГ этого сделать в принципе из-за отстутствия времени, а остальные инциативу на себя не взяли. А чижи в это время спокойненько во всём разобрались, и придумали план. Поэтому это моё самое обидное поражение из всех - я совершенно напрасно ввязалась в то, что в принципе не смогла бы потянуть.

Мораль - никогда не пытайтесь гнаться за двумя зайцами.

В общем, тренировки - это хорошо, но слишком часто их устраивать тоже не вариант. Либо же игроки должны сами иногда их пропускать. ЛС даёт новые возможности, но это не всегда к лучшему. А вот идея отыгрывать реальных себя - зачётная)

Как-то так. :)

Артлего, 2017-04-05 11:26:31 +00:00

А мне вот тренировки очень понравились!

Хотя сейчас небольшой перерывчик нужен, да.

Сейчас вот прочитал Девятую партию - ребята, это шик!

Altair, 2017-04-05 17:20:37 +00:00

А мне вот тренировки очень понравились!

Хотя сейчас небольшой перерывчик нужен, да.

Сейчас вот прочитал Девятую партию - ребята, это шик!

И я бы в короткую партию (сутки за 24 часа) вписалась!

VerSen, 2017-04-05 17:29:37 +00:00

И я бы в короткую партию (сутки за 24 часа) вписалась!

Я с удовольствием проведу еще раз! Но дайте выдохнуть! XD

Это, на самом деле, достаточно сильная нагрузка на Ведущего - в основном из-за дополнительных статусов и их синхронизации конечно...

Но сдается мне, что партия одним днем - не так интересна без них... Потому как ты и так вынужден тратить целый день на слежение за игрой, но имея дополнительный статус ты в большей степени вовлечен в процесс. :)

Altair, 2017-04-05 17:59:30 +00:00

Не-не, не "партия одним днем" (как первоапрельская), а по расписанию тренировочных.

Игровые сутки за 24 часа.

Чтобы за 3-4-5 дней вся партия уложилась.

И без веера статусов конечно.

А с сюжетом или без - как повезет!

VerSen, 2017-04-05 18:03:42 +00:00

А, поняла! В таком варианте - обязательно проведем, только в партию Владика сыграем! :)

ТФОЛК, 2017-04-09 09:40:55 +00:00

Получил плюшку от Альтаир! Спасибо ей, такие мелочи действительно приятны.