Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Богомол от Spartanec

Spartanec, 2017-03-05 21:01:16 +00:00

Доброго вечера!

А вот и мой дом Богомол!

По описанию насекомого богомол можно увидеть, что он является довольно крупным, и длина его тела может достигать десяти и более сантиметров.

Типичный окрас, характерный для данных насекомых – бело-желтый либо зеленый. Тем не менее он сильно варьируется в зависимости от среды обитания и времени года.

Благодаря природной способности к мимикрии, расцветка насекомого может в точности повторять цвет камней, веток, деревьев и травы, так что в том случае, если богомол находится в неподвижном состоянии, распознать его невооруженным взглядом среди бурного ландшафта очень непросто.

Изменено 6 марта 2017 пользователем Spartanec

SpaceHopper, 2017-03-05 21:10:24 +00:00

Бриколай очень рад такому чуду природы, отличная внеконкурсная (ввиду пропуска первого тура-записи, но это ничуть не мешает ей быть годной) работа! Голова особенно радует.

Spartanec, 2017-03-05 21:16:54 +00:00

Бриколай очень рад такому чуду природы, отличная внеконкурсная (ввиду пропуска первого тура-записи, но это ничуть не мешает ей быть годной) работа! Голова особенно радует.

С чего вы решили, что она внеконкурсная? Не торопитесь с выводами!

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-05 21:28:09 +00:00

Во втором этапе участвовать могут конкурсанты, уже принявшие участие в первом. И в конкретном случае об этом решении было сказано в ЛС, не понимаю, что ещё могло остаться неясным.

PS

Даже если бы работа была допущена против правил, два штрафа за пропущенные туры не дали бы пройти в третий.

Amigo_A, 2017-03-06 03:18:18 +00:00

Обалденно сделана голова ! Моему богомолу только мечтать о такой приходится ! :Cool:​

vir-a-cocha, 2017-03-06 06:14:02 +00:00

Во втором этапе участвовать могут конкурсанты, уже принявшие участие в первом. И в конкретном случае об этом решении было сказано в ЛС, не понимаю, что ещё могло остаться неясным.

PS

Даже если бы работа была допущена против правил, два штрафа за пропущенные туры не дали бы пройти в третий.

Сугубо умозрительное замечание. Не заметил в правилах, что для принятия участия в конкурсе нужно обязательно участвовать в первом этапе. Заявка об участии от автора есть - его отметка в голосовании в теме-анонсе битвы. В первом этапе было решено пропустить всех. Так почему бы не назначить причитающиеся штрафные баллы и не допустить работу к голосованию? А там как получится, если работа попадет в пятерку, то очень даже и проходит на третий этап.

А по работе... Ноги являются слабым местом этой модели в прямом и переносном смысле. А вот голова и клешни очень удались!

Spartanec, 2017-03-06 06:37:33 +00:00

Обалденно сделана голова ! Моему богомолу только мечтать о такой приходится ! :Cool:​

Спасибо! Поэтому фоток головы больше, чем всего остального.

Во втором этапе участвовать могут конкурсанты, уже принявшие участие в первом. И в конкретном случае об этом решении было сказано в ЛС, не понимаю, что ещё могло остаться неясным.

PS

Даже если бы работа была допущена против правил, два штрафа за пропущенные туры не дали бы пройти в третий.

Сугубо умозрительное замечание. Не заметил в правилах, что для принятия участия в конкурсе нужно обязательно участвовать в первом этапе. Заявка об участии от автора есть - его отметка в голосовании в теме-анонсе битвы. В первом этапе было решено пропустить всех. Так почему бы не назначить причитающиеся штрафные баллы и не допустить работу к голосованию? А там как получится, если работа попадет в пятерку, то очень даже и проходит на третий этап.

А по работе... Ноги являются слабым местом этой модели в прямом и переносном смысле. А вот голова и клешни очень удались!

Спасибо за поддержку, как раз это обсуждается посредством личной переписки... и по всей видимости безрезультатно, модераторы у нас следуют букве закона, причем слишком прямолинейно....

В ногах действительно всё слабо... Как только увидел фото Богомола, сразу вспомнил про эти ноги-трубки.... ну уж очень хотелось их использовать, выглядят они похоже...

После того как сделал тело понял - что с ногами беда.. они просто не держат.. небольшая подставка вообще не держала тело, даже без головы...

И начались мучения, я ну никак не хотел уступать и стремился сохранить именно такие ноги..... каждая подставка становилась всё массивнее и массивнее... когда поставил голову стало вообще тяжко... от использования деталей в других цветах отказался ...

может это и неправильно... Но я его "так вижу" -))

Нарыть дополнительных деталей салатового цвета для переделки ног не смог, так что имеем то, что имеем..

Основная идея - модель должна копировать фото оригинала... и считаю, что это небольшая победа, учитывая, что моё любимое - это постройка зданий...

Так что я очень рад, что Богомол у меня не выглядит как зеленый дом с усиками -))

Изменено 6 марта 2017 пользователем Spartanec

Mirak_lego_builder, 2017-03-06 18:48:08 +00:00

Очень жаль, что работа не участвует в конкурсе. Богомол получился довольно необычным и интересным, весьма достойная конструкция. Тело и голова получились отлично, а вот ноги всё-таки стоило сделать потолще. Но тут понятно, что очень сложно подобрать подходящие детали. :)