Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Клоп. от Артлего

Артлего, 2017-03-05 19:45:28 +00:00

Он здесь по твою душу.

Чтобы кровушки захавать.

Можете считать это минималистической интерпретацией или неантропоморфной кубоперсонификацией.

При должном внимании мы легко разглядим в кубографических гранях шрёддингеровской реальности и лапки, и брюшко, и усики.

Об интерпретационности насекомых речи не было, но клоп, тем не менее, всё равно узнаваем.

Клоп с другой стороны, брюшком.

Интерпретация.

Изменено 5 марта 2017 пользователем Артлего

Pikachu, 2017-03-05 19:52:46 +00:00

Хм. Я вижу тут целых трёх Клопов!!!

А по Правилам в кадре должно быть не более одного насекомого! ;-)

Артлего, 2017-03-05 19:57:41 +00:00

Так оно тут одно.

Я битый час бился над тем, чтобы свет формировал необходимых образ - вы легко можете на гранях разглядеть указанные выше элементы тела насекомого - плюс советую обратить внимание на название - оно-то в единственном числе.

А цвет фона намекает на естественную среду обитания товарища.


Это картинка для удобства гранной персонификации.

Изменено 5 марта 2017 пользователем Артлего

SpaceHopper, 2017-03-05 20:35:39 +00:00

Бриколай сидит, сидит, и не понимает, куда же подевались остальные фотки этого создания :Confused:Просьба добавить дополнительные картинки, чтобы было 3 РАЗНЫХ фото)

Артлего, 2017-03-05 20:44:03 +00:00

Добавлено!

Nemo, 2017-03-05 21:09:07 +00:00

"Просто я так вижу" :Confused:." Мал клоп - да удал"? Концептуально, конечно, получилось. Несомненно. Особенно - вид брюшком. Идея классная. если долго вглядываться, то не только клопы там будут виднеться. Но пока - точно клоп, не зря же автор написал точное название. Да, я уже так и вижу. А у кого много таких деталек в коробочке, те и семью клопиков представить смогут. Грани, действительно, классно так кристаллизовались :Cool: .

Sepulchure, 2017-03-05 21:58:32 +00:00

Зачётная идея, спору нет! ))

Но пока что-то толковое разглядел - сильно напряг глаза. А в таком случае я бегу подальше от подобного искусства. Извините, я такой... Хотя мне кажется, что подобное можно куда более круто (и достоверно) реализовать просто использовав иные детали.

Кстати, я сам хотел клопа сделать, водяного, с потомством на спине. Да назвать тему "заботливый отец".

SpaceHopper, 2017-03-05 22:25:38 +00:00

Добавлено!

И тем не менее, разных фоток работы всё ещё 2 - а я на основную смотрел со всех сторон, и так и не нашёл различий ;)

Mirak_lego_builder, 2017-03-06 19:14:05 +00:00

Очень интересная мода пошла — собирать из нескольких деталей. Очень круто, конечно, надо будет попробовать.) Клоп вполне похож на оригинал, особенно это видно на третьем фото. Из-за прозрачных деталей даже красиво получилось, и освещение замечательное. Сначала подумал, что это голокрон из Хроник Йоды.)

родионова, 2017-03-10 22:19:16 +00:00

Артлего, я понимаю как Вам дорого концептуальное искусство. Мне оно тоже дорого. Но пора переходить на новый этап. Пусть это будет создание совершенной формы.

Для общего развития и лучшего понимания поста:

В концептуализме концепция произведения важнее его физического выражения, цель искусства — в передаче идеи. Концептуальные объекты могут существовать в виде фраз, текстов, схем, графиков, чертежей, фотографий, аудио- и видео- материалов. Объектом искусства может стать любой предмет, явление, процесс, поскольку концептуальное искусство представляет собой чистый художественный жест.