Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Кошмар на ул. Комариной... от Mister N

Mister N, 2017-03-05 17:40:09 +00:00

"Продуманные недоброжелатели подобны комарам... Суетятся, в доверие
втираются, ласковые речи на ухо нашёптывают, но если вовремя
не прогонишь — не только на шею сядут, да ещё столько крови выпьют!"

Небольшое предисловие: Знаете, особое внимание читателя сейчас хотелось бы обратить именно на первую фотографию, ведь получилась она совершенно случайно, когда я выключил одну из ламп и увидел силуэт... жуткого нечто! Ну вы только посмотрите на эту тень. Чем не знаменитый кровопийца?)

Также было крайне интересно стараться повторить изгиб и общую форму тела, используя разные плавные детальки. Оказывается, комары довольно горбатые существа;)

Добрый вечер, уважаемый Бриколай Бриколаевич... А не слыхали ли Вы часом... об одном чудовище? Чудовище из пучины болот, заклятом враге лягушек, грозе всех дачников и настоящем гурмане и знатоке всех групп крови...

Эта жуткая бестия носит под брюшком своеобразный "мешочек", куда скапливается вся кровь ее жертвы... До последней капли. Остерегайтесь его главного оружия, способного неведомым образом пробить насквозь вашу жалкую одежку.

За этим кровососом заклеймилось множество прозвищ и имен. Он же "Паразит", он же "вампиреныш", он же "Culicidae", и так далее, и так далее.

Но иногда наступает конец всякому терпению и народ бунтуется против наглости этих монстров. И наступает... GAME OVER!

И напоследок, дам вам небольшой совет. Как же избежать нападений этих невероятно коварных и изворотливых существ? Есть один проверенный способ наших мудрейших предков. Записывайте. Берете пакетик обычного черного чая, заливаете кипяточком, отсыпаете пару чайных ложечек сахара в стакан, затем выжимаете немного лимончика... и не выходите из дома. Тогда точно не покусают)

P.S.

А получившуюся "смесь" можно просто попить, укутавшись в теплый плед, и наслаждаться жизнью...

Изменено 5 марта 2017 пользователем Mister N

Pikachu, 2017-03-05 18:35:56 +00:00

Отличный "Кровопийца"!

Прямо сразу слышу писк и рука начинает нащупывать газетку.

Верю!

Артлего, 2017-03-05 19:00:02 +00:00

А потом полчаса от крови отмывать фотостол...

Mister N, 2017-03-05 19:48:53 +00:00

Отличный "Кровопийца"!

Прямо сразу слышу писк и рука начинает нащупывать газетку.

Верю!

Спасибо большое)

&&0

А потом полчаса от крови отмывать фотостол...

Да не говори)

У меня была еще жесткая фотка с размазженным по столу комаром в куче рассыпанных кровавых деталей, но она не прошла цензуру;)

Кстати, добавил в первопост фото оригинала, чтобы полностью соответствовать критериям БС.

Артлего, 2017-03-05 19:49:22 +00:00

В лс тогда отправь плиз - на ночь самое то! :cool:

Mirak_lego_builder, 2017-03-06 19:23:10 +00:00

Мастерски собрана самоделка! Ножки такие изящные, схожесть с оригиналом отличная!

Также очень понравилось красное брюхо. И презентация на высоте, какие качественные фотографии!)

Гильфи, 2017-03-07 19:57:44 +00:00

О_О Эта тень... Просто нечто! Да и сам комар как настоящий, только огроменный) Лапки крутые и очень удачно использован хлыст.

Кстати, интересный факт: кровь пьют только самки комаров, а самцы пьют сок растений. Так что перед нами - комариха!

Space Glove, 2017-03-08 06:39:59 +00:00

До чего интернет дошел! Вашу работу уже и там, и тут...

http://www.brothers-brick.com/2017/03/07/anyone-thinks-small-make-difference-never-tried-build-mosquito/

На Brothers Brick автор забавно расписал про "бездушные глаза" животного))

Отличная работа! Настолько достоверная, что даже кот забеспокоился при виде фотографий.

Shurik, 2017-03-08 07:37:22 +00:00

На Brothers Brick автор забавно расписал про "бездушные глаза" животного))

Изначально я хотел описать детали подробнее, но потом понял, что брюшко и глаза пугают меня больше всего :D

Одна из самых сильных работ в туре! Класс!

Mister N, 2017-03-08 14:48:18 +00:00

Мастерски собрана самоделка! Ножки такие изящные, схожесть с оригиналом отличная!

Также очень понравилось красное брюхо. И презентация на высоте, какие качественные фотографии!)

Спасибо, над фотографиями пришлось немного попотеть)

О_О Эта тень... Просто нечто! Да и сам комар как настоящий, только огроменный) Лапки крутые и очень удачно использован хлыст.

Кстати, интересный факт: кровь пьют только самки комаров, а самцы пьют сок растений. Так что перед нами - комариха!

Спасибо, действительно, сначала в пузе у комара находились неоновые детальки и такая цветовая гамма мне нравилась значительно больше. Но чтобы не вызывать лишних вопросов, пришлось изменить образ до более простого и понятного, добавив в пузо больше "кровяки". Так мальчик стал девочкой;)

До чего интернет дошел! Вашу работу уже и там, и тут...

http://www.brothers-brick.com/2017/03/07/anyone-thinks-small-make-difference-never-tried-build-mosquito/

На Brothers Brick автор забавно расписал про "бездушные глаза" животного))

Отличная работа! Настолько достоверная, что даже кот забеспокоился при виде фотографий.

Ого, вот так сюрприз!

А за кота не беспокойтесь. Лучше покажите ему более миленьких добрых жучков и мушек из соседних тем. Благо на конкурсе много классных и сильных работ. А у нас все по мрачному:)

На Brothers Brick автор забавно расписал про "бездушные глаза" животного))

Изначально я хотел описать детали подробнее, но потом понял, что брюшко и глаза пугают меня больше всего :DОдна из самых сильных работ в туре! Класс!
Спасибо большое)

Буду больше стараться, чтобы бывать у вас гостем почаще)

P.S. А тем временем наш комарик на фликре благополучно долетел до отметки в сто "фейвсов", чему я,безусловно, очень рад.

Изменено 8 марта 2017 пользователем Mister N

Командор МиЛурэн, 2017-03-11 06:10:59 +00:00

Москит классный - не к чему придраться - каждая часть отлично реализована)

Sepulchure, 2017-03-26 12:40:16 +00:00

Чем дальше в лес, тем меньше Лего похоже на... Лего ))

Конкретный такой комарище, тень подобающая, а последний кадр угарный! Он ещё и сопротивляется прихлопыванию! х)