Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Eggmobile-D от Space Glove

Space Glove, 2017-03-04 14:59:57 +00:00

Привет-привет!

Прежде чем приступим - хочу извиниться за фотографии, поскольку модель снималась на изрядно севший фотоаппарат, да и настройки в нем опять "поехали". Поэтому снимки в ближайшее время будут переделаны, надеюсь, это не испортит впечатление.

И не говорите, что вас не предупреждали! :)

Как известно, Lego выпустило в серии Dimensions набор, посвященный видеоигре про ежа Соника. Однако вниманием был обделен доктор Эггман, главный злодей серии игр.

Я решил собрать одну из машин коварного доктора, Eggmobile-D. Получившаяся модель оказалась скорее не в масштабе минифигурки и несколько отличается от оригинала:

Вот, собственно, что имею я. Смахивает больше на трактор))

В модель встроено некое подобие подвески, позволяющее машине спокойно ездить по неровным поверхностям.

Бур, конечно же, вращается, в крайнем случае его можно отсоединить.

В экстренной ситуации кабина аппарата в игре улетала с помощью вертолетного винта; в модели ее также можно с легкостью вытащить, так как крепится она на одну деталь, а держится за счет специальной выемки.

Кабина отдельно. У кресла регулируется угол наклона спинки.

А вот вам доказательство того, что в модельке я промахнулся с масштабом. Фигурка смотрится в кресле как минимум забавно, здесь бы больше подошел техник-мэн - кабина вполне способна его вместить.

На этом все, спасибо за внимание!

Изменено 8 марта 2017 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2017-03-04 15:09:34 +00:00

Ого, весело! Понравилась работа, оригинал напоминает, хоть и весьма отдаленно, но выглядит классно! Не хватило, возможно, сборной фигурки Эггмана.

Sepulchure, 2017-03-04 15:55:18 +00:00

Тут нечто очень брутальное получилось )))

НО! Без таких преувеличений можно проглядеть аналогичную черту в исходнике. Ведь под интересной машинкой скрывается монстр.

Arioh, 2017-03-04 16:53:57 +00:00

Как писал уже в теме про самоделки в процессе - очень классно, а с авто-буром так еще лучше.

Сам эголет выглядит как смесь дизайнов из первого и второго соников :)

От первого общая круглость аппарата и фара спереди

От второго, дизайн задней части с подъемом и вылопные трубы

Правда не хватает мини-крыльев по бокам.

Mirak_lego_builder, 2017-03-04 19:19:18 +00:00

Выглядит классно и безумно! Работа мне понравилась, похоже на оригинал, но мне показалось, что "трактор" длинноват. Но собрано весьма креативно.

P.S. Некогда фанател от Соника, да и главный злодей мне нравился.))