Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Полевой сверчок от AndrewStrat

AndrewStrat, 2017-03-04 13:53:04 +00:00

Здравствуйте! Рассматривая множество экзотических созданий, выложенных за последнее время, я решил далеко не ходить за экспонатом для нашего уважаемого Бриколая :Smile: И хочу показать знакомого каждому, самого простого полевого сверчка Gryllus campestris, которого можно найти на наших лугах.

Этот замечательный экземпляр попался мне не на лугу, а в мшистом подлеске соснового бора. Видимо, выполз на промысел из своей норки. Не заметить такого красавца на невысоком пушистом мхе было просто невозможно.

Изловить его труда не составило. Так что принимайте в студии, знакомьтесь, сверчок Пантелеймон :Smile:

Искренне надеюсь, что Пантелеймон станет достойным экспонатом вашего инсектариума. Благодарю за внимание! :Smile:

vir-a-cocha, 2017-03-04 18:48:37 +00:00

Модель интересная, и сходство с оригиналом есть несомненно.

Одна вещь обратила на себя внимание: либо это сверчок переросток либо мы наблюдаем некую неизвестную микроскопическую флору! :)

Mirak_lego_builder, 2017-03-04 19:43:44 +00:00

Сверчок хороший, довольно масштабная работа. Схожесть с оригиналом, несомненно, имеется. Аккуратно собранная поставка радует. Правда, такие разнообразные растения, да в таком маленьком масштабе, выглядят необычно.))

AndrewStrat, 2017-03-04 23:51:45 +00:00

либо это сверчок переросток либо мы наблюдаем некую неизвестную микроскопическую флору! :)

Правда, такие разнообразные растения, да в таком маленьком масштабе, выглядят необычно

Я ожидал подобной реакции))

Коллеги, в плане растительности я вдохновился этой фотографией:

И перед созданием окружения тщательно и кропотливо лазил по гуглу. Попробуйте сделать то же самое, и, возможно, разнообразие мира мхов и микрорастений удивит вас не меньше, чем меня

Изменено 5 марта 2017 пользователем AndrewStrat

сосулька, 2017-03-08 20:41:19 +00:00

Очень интересная задумка, хорошо проработанная локация)

Командор МиЛурэн, 2017-03-11 06:22:14 +00:00

Я как-то раз что-то подобное ловил

AndrewStrat, 2017-03-14 22:11:17 +00:00

Я как-то раз что-то подобное ловил

Не совсем, а скорее даже совсем не) на фотках саранча, или огромный кузнечик. И от сверчка они отличаются довольно сильно :Smile:

Командор МиЛурэн, 2017-03-15 07:48:28 +00:00

Я как-то раз что-то подобное ловил

Не совсем, а скорее даже совсем не) на фотках саранча, или огромный кузнечик. И от сверчка они отличаются довольно сильно :Smile:

Не знаю. У нас в том году было нашествие саранчи. Вот фото саранчи, что я поймал:

А насекомое с первого фото по другому выглядит - у него брюхо не продолговатое как у саранчи, а более округлое. И имеется такой шип на брюхе, как у сверчка. Плюс, обратите внимание, что поймал его я ночью, когда все сверчки наиболее активны.

Изменено 15 марта 2017 пользователем Командор МиЛурэн

AndrewStrat, 2017-03-15 18:45:05 +00:00

Командор МиЛурэн, и все-таки это кузнечик) Точнее самка. А "шип" это ее яйцеклад. У сверчков нет таких больших прямых крыльев и прыгучих ног. Они не прыгают и не летают, крылья у них маленькие, только чтобы стрекотать :Smile:

Командор МиЛурэн, 2017-03-16 17:55:15 +00:00

Командор МиЛурэн, и все-таки это кузнечик) Точнее самка. А "шип" это ее яйцеклад. У сверчков нет таких больших прямых крыльев и прыгучих ног. Они не прыгают и не летают, крылья у них маленькие, только чтобы стрекотать :Smile:

Ну тогда спасибо за пояснение)

Изменено 16 марта 2017 пользователем Командор МиЛурэн