Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Жужелица от родионова

родионова, 2017-03-03 16:48:11 +00:00

Здрасте. А вот на блюдечке с травяной каёмочкой вам Calosoma Australodrepa, семейство Carabidae. Жужелица, то есть. Что есть ? Жужелица уже есть? Не удивительно, ведь семейство жужелиц одно из самых многочисленных. Ага! Carabus granulatus Linne! Отличный экземпляр! Так это ж из рода карабусов, а наша из рода калосом будет.
И что же вы её тапком? Да ну? А кто ж будет сад-огород от вредителей охранять? Ведь большинство жужелиц хищники, энтомофаги по научному. А кто у хищников добыча? Правильно, травоядные, фитофаги, значит. И вот эти травоеды для жужелиц самая подходящая пища. Нет, конечно и среди жужелиц тоже встречаются фитофаги, но мало. Что и говорить, в роду не без фитофага.

ЖУЖЕЛИЦА-ДРУГ АГРОНОМА! БЕРЕГИТЕ ЖУЖЕЛИЦ!

Изменено 18 октября 2017 пользователем Nirvana
Убрал нерабочие ссылки

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-03 17:00:53 +00:00

Отлично получилось, очень узнаваемо! Больше всего понравилось внимание к текстуре - надкрылья из плейтов выглядят очень здорово!)

Space Glove, 2017-03-03 17:06:37 +00:00

Жужелица крута и харизматична, практически неотличима от оригинала. Полковник прав насчет плейтов - очень реалистично, до такого не сразу додумаешься. :)

Вот теперь можно спокойно голосовать за жужелицу, а то за свою как-то не комильфо))

родионова, 2017-03-03 17:20:47 +00:00

Спасибо. Это было внезапное решение, типа осенило. Мне больше понравилось получившееся портретное сходство милой мордахи. Усы не очень. А глаза и хелицеры прям один в один.

Отлично получилось, очень узнаваемо! Больше всего понравилось внимание к текстуре - надкрылья из плейтов выглядят очень здорово!)

Хотела бы обратить внимание, Полковник, что при необходимости можно сделать узор на спине. Полоски например, или пятнышки попробовать изобразить. Это оказался оптимальный вариант не только для передачи фактуры, но и для разделения надкрыльев.

Nemo, 2017-03-03 17:45:44 +00:00

Прекрасная работа, подробно и масштабно сделано. Жалко, что посвящения никому от автора нет для такой хорошей работы. :Silly: Ноги классно сделаны. Все.

родионова, 2017-03-03 18:28:54 +00:00

Nemo57, когда (может быть когда-нибудь, смею надеяться, доживу ли я, наверняка, иначе быть не может, а может и не быть) мне вручат венок из лавра (ветку пальмы, статуэтку, табуретку, Оскар, Шмоскар, Нику, фигу) я сварю суп... Ой! Я озвучу все special thanks for. Вы будете первым в списке.

Mirak_lego_builder, 2017-03-03 18:38:27 +00:00

Потрясающая жужелица, схожесть с оригиналом — просто топ. Особенно хорошо получилась голова, интересно сделаны глаза и усики тонкие, подходящие. Ну, а на подставочке работа выглядит ещё красивее, приятное такое оформление листочками.)

UNKNOWN, 2017-03-03 19:02:24 +00:00

Мне кажется, что задумка с крыльями была интересной, для этого лишь стоило поднять надкрылья.

И судя по схемам, крыло всегда больше надкрылья....

:Stars:

родионова, 2017-03-03 19:37:03 +00:00

Мне кажется, что задумка с крыльями была интересной, для этого лишь стоило поднять надкрылья.И судя по схемам, крыло всегда больше надкрылья.... :Stars:

Если Вы имеете в виду эту идею:

,

то приподнятые надкрылья полностью нарушили бы пропорции брюшка. Детали, которые здесь использованы имеют довольно объемный контрлатеральный конец.

UNKNOWN, 2017-03-03 19:55:03 +00:00

В реальности, как я уже писал ранее, крылья всегда длиннее надкрыльев, так что в таком виде, идею использовать нельзя, ибо не соответствует ей самой.

Другой вопрос, жук в варианте с расправленными крыльями, как дополнительный вариант реализации работы.

Даже если для реалистичности потребуется более двух крыльев, а я не знаю, есть они ещё или нет, у автора работы, очень бы хотелось увидеть хотя бы половинку жука...

родионова, 2017-03-03 20:13:34 +00:00

В реальности, как я уже писал ранее, крылья всегда длиннее надкрыльев, так что в таком виде, идею использовать нельзя, ибо не соответствует ей самой.Другой вопрос, жук в варианте с расправленными крыльями, как дополнительный вариант реализации работы.Даже если для реалистичности потребуется более двух крыльев, а я не знаю, есть они ещё или нет, у автора работы, очень бы хотелось увидеть хотя бы половинку жука...

Пожалуй все же оставлю как есть. Присутствующее морфологическое сходство с оригиналом меня устраивает. А попытка превратить хорошее в лучшее называется "заморочка".

Nemo, 2017-03-03 20:53:26 +00:00

Nemo57, когда (может быть когда-нибудь, смею надеяться, доживу ли я, наверняка, иначе быть не может, а может и не быть) мне вручат венок из лавра (ветку пальмы, статуэтку, табуретку, Оскар, Шмоскар, Нику, фигу) я сварю суп... Ой! Я озвучу все special thanks for. Вы будете первым в списке.

Главное, чтобы не посмертно. Чтобы удалось порадоваться за автора.

. А попытка превратить хорошее в лучшее называется "заморочка".

Наконец-то.

vir-a-cocha, 2017-03-04 00:40:08 +00:00

Нравится как сделано крепление ног под брюшком - очень достоверно с точки зрения анатомии. А вот усики растут не от туда. Способ сборки надкрыльев, действительно, открывает большие возможности по передаче различного окраса насекомых.

Гильфи, 2017-03-07 19:36:45 +00:00

Жужелица выглядит абсолютно как настоящая! Вот точь-в-точь как те, которых я в детстве видела в саду у бабушки)))

Да, усики немного не на месте, но это не делает жужелицу менее потрясающей)

Кстати, чем дольше я смотрю на фото, где она кверху лапками, тем больше мне кажется, что жужелица загорает медитирует. Почему-то напомнило чем-то египетские изображения скарабеев)

timemechanic, 2017-03-10 08:17:16 +00:00

Страшное, шершавое, чёрное ...

Ничего не понимают!

Работа радует и необычными приёмами сборки и образом любимого с детства насекомого!

И пусть компания ЛЕГО не выпустит!

Мы профи - запомним и будем ценить.

родионова, 2017-03-10 17:51:48 +00:00

Очень большое всем спасибо за комментарии. Пойду строить спортивные трусы.

Командор МиЛурэн, 2017-03-11 06:28:39 +00:00

А мне часто встречаются жужелицы в перламутровой синей окраске. НО, этих насекомых лучше не трогать, так как они способны бомбардировать едкой жидкостью. Уже на себе проверил - чуть без глаза не остался(

vir-a-cocha, 2017-03-21 06:37:27 +00:00

Поздравляю с попаданием на БразерсБрик!

Теперь там 4 работы из первой пятерки!

родионова, 2017-03-21 09:14:04 +00:00

Здорово! Хотела уже осыпать благодарностями Shurik'a. Но оказалось, что жужелицу заприметил другой тамошний автор. Спасибо Luka!

Shurik, 2017-03-21 10:13:57 +00:00

Здорово! Хотела уже осыпать благодарностями Shurik'a. Но оказалось, что жужелицу заприметил другой тамошний автор. Спасибо Luka!

Ура-ура! Лука – это наш автор из Словении, и он увёл у меня жука, пока я восторгался комаром от Mister N! :) Очень приятно видеть тенденцию, что все наши работы проходят редакторский отбор даже без моего участия!

Nemo, 2017-03-21 15:30:24 +00:00

Здорово! Хотела уже осыпать благодарностями Shurik'a. Но оказалось, что жужелицу заприметил другой тамошний автор. Спасибо Luka!

Ура-ура! Лука – это наш автор из Словении, и он увёл у меня жука, пока я восторгался комаром от Mister N! :) Очень приятно видеть тенденцию, что все наши работы проходят редакторский отбор даже без моего участия!

Хорошо, что жужелица - это не мозаика!!! :Silly: