Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Женщины-сотрудники НАСА — новый набор LEGO Ideas от Shurik

Shurik, 2017-02-28 15:36:37 +00:00

Дождались! Наконец-то объявлены результаты рассмотрения кандидатур проектов, набравших 10000 голосов на LEGO Ideas в период с мая по сентябрь 2016 года. Итак, следующим набором Ideas будет сет, посвященный женщинам-ученым НАСА, внесшим свой вклад в развитие космонавтики.

https://www.youtube.com/embed/l8MQikqaPg0?feature=oembed
И — сюрприз-сюрприз! — проект Вольтрон: Защитник Вселенной все еще находится в стадии рассмотрения. Результаты по этой идее будут объявлены позже.

Все участвовашие проекты можно увидеть ниже:

Space Glove, 2017-02-28 15:44:13 +00:00

С женщинами НАСА действительно отличный набор! Такой исключительно на восьмое марта (или на двенадцатое апреля) дарить любительницам и любителям Lego.))

Картинка маленькая, но много интересного я уже на ней приметил - компьютеры, доска, мониторы - все пригодится.

Для полного комплекта женщин, "внесших свой вклад в развитие космонавтики", не хватает только Валентины Терешковой, но это уже совсем, совсем другая история...

P.S. Фургон из Spaceballs - так и знал, что его отклонят, а вот за некоторые наборы немного обидно.

Изменено 28 февраля 2017 пользователем Space Glove

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-28 16:05:43 +00:00

Что-то не получается разделить восторга по поводу набора... Как мне кажется, из всего выпущенного скучнее был только вот этот проект.

Может быть просто серия коллекционных минифигурок, посвящённая научной тематике, была бы интересна, а в такой вот форме набора это выглядит супер неинтересно имхо(.

Артлего, 2017-02-28 16:29:54 +00:00

Чет прям вообще))))

Пять фигурок за пятьк, которые можно собрать самому XD

А Вольтрона держат, пока рейнджеров не выпустят.

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-28 16:36:51 +00:00

Ну да, кстати, фигурки не сложно набрать чуть ли не из City. Эксклюзивными остаются только нелюбимые многими стикеры).

Уже задумываюсь, как бы можно было прощупывать любимых персонажей в "научной" серии: Ньютон будет идти в комплекте с яблоком, например, Эйнштейна будем определять по причёске, супруги Кюри будут идти в одном пакетике — нащупать проще всего, а к фигурке Шрёдингера с некоторой вероятностью будет прилагаться кот...

Space Glove, 2017-02-28 16:53:50 +00:00

собрать самому

Это желтые фигурки. А как же нег... кхм, то есть темнокожие фигурки?

И кстати, там же написано - not final product. То есть могут улучшить набор и многого туда напихать.

Хома, 2017-02-28 16:55:10 +00:00

Какой-то странный набор. Если Лего вне политики, то и имен женщин астронавтов не должно быть!

Shurik, 2017-02-28 17:00:04 +00:00

И кстати, там же написано - not final product. То есть могут улучшить набор и многого туда напихать.

Дети, камон. Это новость-анонс набора. Мы дай бог через полгода увидим хотя бы примерный вид финального сета.

Ну да, кстати, фигурки не сложно набрать чуть ли не из City. Эксклюзивными остаются только нелюбимые многими стикеры).

Ну мы же прекрасно понимаем, что это за набор и зачем он выпускается. Набор прекрасно пойдет вместе под кино, и он совершенно точно не для российского рынка, и едва ли он может быть интересен чем-то, кроме фигурок. Декалей точно не будет — в Айдиаз только принты, как обычно.

Какой-то странный набор. Если Лего вне политики, то и имен женщин астронавтов не должно быть!

Каким образом связаны политика и наука в данном контексте?

Sepulchure, 2017-02-28 17:21:11 +00:00

Авторы всей остальной красоты нервно точат нож...

Хома, 2017-02-28 17:21:28 +00:00

Возможно, я не вполне ясно выразил свою мысль. Я имел ввиду, что ломается выработанный десятилетиями стандарт Лего :игрушка для всех, конструктор мирового значения. Теперь же выпускается набор, ориентированный исключительно на Западный (американский?) рынок. Российскому обывателю нет никакого интереса в американских ученых тетеньках, да с ними и фиг поиграешь. Существование реальных людей, воплощенных в минифигурках, вызывает большой вопрос. До того мы все же сталкивались с персонажами фильмов/книг. А дальше что будет? Президенты США? Я не доволен выбором Леговцев. Лучше бы обсерваторию выбрали: тут и наука, и домик, и вероятный спрос по- Политика здесь также проявляется : а где же В. Терешкова, первая женщина-космонавт в мире? Понятно, что это фанатская модель, но выбор, сделанный в ее пользу, ставит перед лего фанатами ряд проблем, связанных в том числе и с ангажированным выбором героев будущего набора.И уже если выпускать набор по исторической теме, необходимо показывать историю всесторонне, пусть люди знают про Юрия Гагарина, про Леонова, про Королева, а не только про неких западных исследовательниц космоса.

Shurik, 2017-02-28 17:36:31 +00:00

пусть люди знают про Юрия Гагарина, про Леонова, про Королева, а не только про неких западных исследовательниц космоса.

А не будет ли более конструктивнее выдвинуть свой проект на платформе вместо того, чтобы поднимать совершенно риторические вопросы? ;)Я искреннее не понимаю типичного русского образа мышления "ах вот если Гагарина нет, то лучше бы вообще не выпускали". Готов поспорить, что вы даже не читали интервью с автором идеи. А в нем она очень интересно делится историей проекта, который она сделал на персечение своей профессии и интересов, а пользователи сайта поддержали ее. Что мешает каждому из нас описать и выложить свою идею, если мы считаем, что кого-то традиционно обделили вниманием?

Изменено 28 февраля 2017 пользователем Shurik

Sepulchure, 2017-02-28 17:40:59 +00:00

Возможно, я не вполне ясно выразил свою мысль. Я имел ввиду, что ломается выработанный десятилетиями стандарт Лего :игрушка для всех, конструктор мирового значения.

Огромнейшим тиражом выпускается именно игрушка - Сити, Криэйтор и прочее. Сломать данный стандарт ещё надо постараться.

А когда надо поменять стандарт, то его и поменяют. Только так аккуратно, что мы будем свято верить что "так и надо".

Mirak_lego_builder, 2017-02-28 18:25:32 +00:00

Слышал про результаты, как-то они не впечатляют... Довольно странный сет будет, для меня вообще так бесполезный. Единственная надежда на финальный набор, может что-нибудь ещё придумают и добавят. А вообще, жалко другие замечательные проекты. Вольтрон очень интересен...

hehek, 2017-02-28 19:32:27 +00:00

Существование реальных людей, воплощенных в минифигурках, вызывает большой вопрос. До того мы все же сталкивались с персонажами фильмов/книг. А дальше что будет?

Так уже были лего воплощения реальных людей - та же эксклюзивная фигурка Спилберга, к примеру.

А выбор набора довольно предсказуемый,другого из представленных наборов и быть не могло)

Артлего, 2017-02-28 20:41:12 +00:00

Существование реальных людей, воплощенных в минифигурках, вызывает большой вопрос. До того мы все же сталкивались с персонажами фильмов/книг. А дальше что будет?

Так уже были лего воплощения реальных людей - та же эксклюзивная фигурка Спилберга, к примеру.

А выбор набора довольно предсказуемый,другого из представленных наборов и быть не могло)

Действительно не могло, ага:D

Шурик, ты по дефолту одобряешь всё, что Лего делает?

Мне интересно просто.

Гильфи, 2017-02-28 20:41:17 +00:00

Эх, за поместье Аддамсов, домик торговца и ручей обидно.

Но если в наборе реально будет семь синих книг, а цена будет адекватной... :)

Всем, кто недоволен, что нет Терешковой - набор называется "Женщины НАСА". НАСА! А не "Женщины в космической отрасли". Какие могут быть претензии? :)

Шурик, за ссылку на интервью спасибо, действительно интересно было почитать.

hehek, 2017-02-28 21:09:32 +00:00

Существование реальных людей, воплощенных в минифигурках, вызывает большой вопрос. До того мы все же сталкивались с персонажами фильмов/книг. А дальше что будет?

Так уже были лего воплощения реальных людей - та же эксклюзивная фигурка Спилберга, к примеру.

А выбор набора довольно предсказуемый,другого из представленных наборов и быть не могло)

Правда я ошибся, там была фигурка Джорджа Лукаса.

Нет, ну у других кандидатов не было ни шанса.Если подробнее: сразу отметаем UCS лендспидер Люка (серия уже есть нет смысла выпускать отдельно), потом уберем Самоделку с краном и зданием (не судьба таким работам на Идеях побеждать), то же самео и про фентези домик можно сказать.Фургончик-наверно решили что купят только фанаты-невыгодно.Семейка Адамс? Домик? Мало было домиков?) Коллайдер-слишком невыгодно, кому он нужен? С Ловеласом-хило для лего.

деревенька и обсерватория-у обсерватории был шанс, деревня -явно не то...Ну и наконец автомобиль-штампованно, недавно желтый выпускали.Ну вот так как-то)

Изменено 1 марта 2017 пользователем hehek

Shurik, 2017-02-28 21:13:26 +00:00

А выбор набора довольно предсказуемый,другого из представленных наборов и быть не могло)

Действительно не могло, ага:D

А объективно, какой сет, если не НАСА?

Шурик, ты по дефолту одобряешь всё, что Лего делает?

Мне интересно просто.

Конечно, мне же за это платят ЛЕГО — это не хипстерская лавка, не семейный бизнес и не ресторан. Это большая корпорация, где за каждым шагом стоят годы планировки и работы над продуктом огромного числа людей. И если я не понимаю, зачем корпорация выпускает этот продукт, значит 1) я не являюсь его ЦА или 2) я банально не имею возможности знать всех бенефитов этого решения. Набор с женщинами-учеными — блестящий шаг для гигансткой доли рынка. Ну, честно, просто смешно читать аргументы про то, что они там забыли про советскую космонавтику...

Артлего, 2017-02-28 21:14:41 +00:00

Хотя бы некоторые из домиков и уж точно обсерватория были бы интересны)

И не только мне, судя по комментариям)))

Shurik, 2017-02-28 21:18:03 +00:00

Хотя бы некоторые из домиков и уж точно обсерватория были бы интересны)

И не только мне, судя по комментариям)))

Безусловно, их же поддержали по 10 тысяч человек! У людей точно есть интерес ко всем этим наборам, но рыбацкий домик уже получим через месяц, а выпускать два здания подряд — ну это довольно однообразно.

Командор МиЛурэн, 2017-03-01 01:59:56 +00:00

Почему именно женщины исследователи? Даже если не брать российских учёных, то в области космоса первыми на ум всё равно приходят такие популяризаторы науки, как Стивен Хокинг, Митио Каку или Нил Тайсон. Почему с ними набор не сделать? Абсолютно непонятный выбор. Поддержу Хому - этот сет и вправду отдаёт некой политизированностью, с уклоном... в феминизм?

DimIsFun, 2017-03-01 05:54:46 +00:00

Что-то не... не нравится мне их выбор. Гораздо приятнее было бы увидеть 5 работу в виде набора. Или двенадцатую.

MikeK, 2017-03-01 09:07:56 +00:00

Лего выпускает то, что ей выгодно. Тут нам, как фанатам остается только продолжать пытаться продвигать свои идеи. Может рано или поздно получится, как в анекдоте "после миллиарда запросов сервер Пентагона согласился, что пароль Мао Цзэдун" ;)
Было бы красиво, если бы в этом году Лего выпустило техник набор в Идеях. Был бы отличный подарок фанатам к 40-летию техника :)

Изменено 1 марта 2017 пользователем MikeK