Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

"Чёрное на жёлтом" - двадцатидвухточечная коровка. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-02-27 13:53:38 +00:00

Дисклеймер:

Работа создана в рамках второго этапа Битвы Строителей .


Приветствую всех форумчан и камрада Бриколая Бриколаевича =) Федя, напалмом жжёшь.

В общем, постараюсь перейти сразу к теме, которая, признаться честно, меня сначала ввела в ступор, но потом очень даже заинтересовала. Поначалу практически сразу пришло почти готовое решение поставленной перед всеми участниками задачи - божья коровка, но к тому моменту, как до меня дошла возможность засесть за сборку, (или же я до неё - тут всё очень сложно) оказалось, что такая уже есть.

Повторяться вроде как нехорошо, но и отходить от столь интересного семейства насекомых тоже не хотелось. Тем более, что в голове уже вертелась идея с "открывающимися" надкрыльями. Значит, была выбрана в итоге двадцатидвухточечная коровка - не в последнюю очередь из-за моей любви к числу "джва" "два", если вы понимаете, о чём я =D

Вообще рассказывать о реальном прототипе мне, к сожалению, особо больше нечего. Поэтому просто смотрим.

(точек ровно двадцать две - по одиннадцать на одно надкрылье, честно-честно.)


Ссылка на файл .lxf. Все детали соединены между собой.

Изменено 11 марта 2017 пользователем Алиса Двачевская

Sepulchure, 2017-02-27 16:56:39 +00:00

Не знаю в чём дело, но меня не отпускает ощущение сюрреализма в работе )))

Кстати, надо такую работу показывать в том числе и в отдалении, чтоб взгляд не цеплялся за детали.

Mirak_lego_builder, 2017-02-27 19:06:36 +00:00

Необычно, классно. Интересных соединений тут действительно много, особенно такие подвижные крылья впечатляют — если их раскрыть, то коровка выглядит очень реалистично, как в настоящем полёте. Правда, такое ощущение, что голова не подходит телу. Но это чисто моё мнение)

timemechanic, 2017-02-28 09:46:21 +00:00

Очень солнечная и симпатична "зверушка"!

Работа качественная как скульптура - искренне поздравляю с такой удачей!

Успехов в Конкурсе и в творчестве!

Space Glove, 2017-03-02 11:46:51 +00:00

В детстве, помнится, думал, что желтые и красные коровки - это один и тот же вид. А тут прям работа резко контрастирует с брутальной коровкой от Бориса Николаича, и животное смотрится очень органично и здорово.

Вообще хорошую все-таки тему выбрали: вон каких товарищей насобирали даже те, кто прежде не собирал насекомых.))