Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Среди миров, в сиянии светил! Финал! Время раскрыть карты. от Артлего

Артлего, 2017-02-26 17:11:34 +00:00

Итак, я думаю, что пришла пора открыть все карты!

Игрок рассмеялся и щелчком пальцев вернул в зал всех участников.

Я полагаю, многие из вас хотят узнать положение дел, да и карты друг друга!

Бабзойдер!

Слушаюсь!

Больше индеек по рецепту Малко!

Так точно!

Индейку разомну, ведь носки я Малко очень... Люблю?

Трём-трём, растираем!

Сегодня большой банкет, держи БОЛЬШЕ индеек!

О_О

Оу...

БОЛЬШЕ РАСТИРАЕМ!

Бабзойдер растащил индеек по лестнице, обильно измазав её жирком, продолжив добавлять курочки пикантности.

Да, индеечка выйдет на ура!

Так, что там у нас?

Исполнять желания будем позже, сначала может кто захочет высказаться.

А теперь...

В руке Игрока вспыхнуло бело пламя, взорвавшееся ворохом карт, подлетевших к каждому из игроков.

Пришло время сорвать ваши маски!!

  1. Лорд Вампир - Мирный житель.
  2. Доктор Хаус - Комиссар.
  3. Люс - Мирный житель.
  4. Добрик - Мафия.
  5. Чарльз - Мирный житель.
  6. Бэтмэн - Мафия.
  7. Дрейк - Мафия.
  8. Человек - Мирный житель.
  9. Джум - Мирный житель.
  10. Алиса - Мирный житель.
  11. Йоханнес - Мирный житель.
  12. Кирилл - Мирный житель.
  13. Линкольн - Мирный житель.

Pikachu, 2017-02-26 17:16:18 +00:00

Всем пасибки за Игру!!!

Давно хотел включить Вам Эту Мелодию!!!

https://www.youtube.com/watch?v=rGfnlO_z97E

Morfey, 2017-02-26 17:19:22 +00:00

Спасибо за партию, товарищи.

Кавер всё на ту же песню, что и в письме.

https://www.youtube.com/watch?v=YMt8ORWB91o

Изменено 26 февраля 2017 пользователем Morfey

dimaks, 2017-02-26 17:31:20 +00:00

Спасибо всес за Игру! :) Музычки нет какой вставить, к сожалению...

Двух мафов таки подозревал(Бэтмена особо сильно, вот сейчас смотрю и не понимаю, почему все невыбывшие мирники так ему доверяли. О_о), а вот на Дрейка как-то даже и не обращал внимания.

У меня ещё такой вопрос. Действительно ли все (кроме Морфея) были уверены, что хотя бы один маф выбыл?

Изменено 26 февраля 2017 пользователем dimaks

ТФОЛК, 2017-02-26 17:37:38 +00:00

Да, всем спасибо! Мне пока нужно собраться с мыслями, я потом изложу все свои мысли в длиннопосте.

Гильфи, 2017-02-26 17:44:06 +00:00

Yeeeeeeaaaaahhhh, я дожила до конца игры!!! :Big-Grin: Второй раз из восьми! А в какой команде - лично мне не важно) :Winking: Ну подумаешь, проиграли))) Йоханнес получил шанс ожить в параллельной вселенной, а большего мне и не надо!

Мафы, с заслуженной долгожданной победой! Наконец-то череда поражений закончилась)))

О Господи, ну я и налажала со своими теориями, конечно! *фейспалм* Это же надо так плохо играть, что аж до конца дойти удалось! Длиннопост будет после второй части финала, естественно)

Хитрый Бэтмен, лови музыку))) :Smug:

https://www.youtube.com/embed/TKev2xd_elo?feature=oembed

WeNoGrayD, 2017-02-26 17:46:42 +00:00

Было очень няшно и кавайно! Ну, в прологе так точно... Длиннопост от меня будет, сказать мне есть что.

Музыки не будет, но вы д... Попробую в посте подобрать. Однако, не обещаю. :)

Pikachu, 2017-02-26 19:04:24 +00:00

Вы все Супер! Было Отлично поиграть вместе с Вами!

Не хочу писать длинноспост.

Может быть, коротко-пост... Завтра. А Вы хотите его читать?

Morfey, 2017-02-26 20:11:24 +00:00

- Что значит всегда, Бетман? Как же 1957 год? Добрик, самое время вмешаться!

Pikachu, 2017-02-26 20:15:13 +00:00

А при чём здесь Добрик, Сэр Доктор?!

Добрик не может влиять на Бэтмена!

В конце концов, мы "долго плыли в одной лодке"...

И всё такое... Я слышал, Лорд Бизнес считал его "Злейшим Другом" или как-то так ;-)

Так что. Всем Бобра!

Изменено 26 февраля 2017 пользователем Pikachu

Sepulchure, 2017-02-26 20:20:11 +00:00

Иоханнес, дружище! Ты всегда под моей защитой! Это самое малое что я мог сделать для тебя...&&0

А я думал, что активных мирников не убирают потому, что было понятно, что в сроки они не разберутся...

Pikachu, 2017-02-26 20:22:02 +00:00

Всё было возможно, Sepulchure.

Но "случилось так, как случилось"...

P681, 2017-02-26 20:26:26 +00:00

Всем спасибо за игру! Было классно! Длиннопост будет, но не скоро.

Ну и наконец мафы победили! Впервые, за всю историю РФФЛ!

Гильфи, 2017-02-26 20:33:33 +00:00

Йоханнес подмигнул Бэтмену.

- Я знаю!


Вооот, я так и думала))) Самая первая (при раздаче карт) и самая последняя (после слов Игрока "стоп-игра") мысли были верными, но я же никогда не слушаю свою интуицию! xD

В этой Игре - всегда!!! Цель такая была - довести Гильфи до финала!

Мафы, запоминайте выигрышную тактику: берём Гильфи и доводим до финала) А также запасаемся попкорном и смотрим, как я своими сомнениями и бЯзумными теориями запутываюсь сама и запутываю других! xD

Спасибо, Вера))))) Ты окончательно сделала мой день, который уже был очень-очень весёлым после того, как Арт выложил статусы! :D

Неуловимый Пикачу, я не знаю, как другие, но лично я очень и очень хочу прочитать ваш коротко-пост! ;)

Sepulchure, 2017-02-26 21:11:50 +00:00


Всем привет! Пост короткий, а всё потому, что в нём не так много буков. Как интересно бывает, а?
Человек у меня сложился потому, что мне хотелось:
- не отыгрывать старого перса, но и не слишком далеко уходить от концепта
- побудить народ поразмыслить о Лего-минифигурках и Лего как таковом
- испробовать нечто кардинально новое, по-новому посмотреть на мир
- напомнить себе и окружающим о чём-то важном (тут у каждого своё!).
Отыгрывать Человека мне понравилось. Всплыли интересные темы - одни сами пришли мне в голову, другие же подсказали игроки.
Насчёт содержания. 16 страниц на Пролог и Знакомство, 28 страниц на игровые дни. Я понимаю, что число страниц - не показатель, но когда больше трети содержания находится вне игры (плюс чистый экшОн из последующих дней) - то тут следует задуматься и, возможно, пересмотреть организационный момент. А желательно провести социальный эксперимент хитрый опрос с целью выяснить, куда и как игроки тратят запал. Я серьёзно.
Хватит болтовни, теперь немного буков по делу.
Игра вслепую для меня вылилась в такую ситуацию, что под подозрением многие были примерно в одинаковой степени, так что решающим критерием было именно подозрительное поведение игроков, а не то, как они вписывались во множество теорий. Такового поведения, с моей точки зрения, было немало - причём, как оказалось, оно всецело исходило от Мирников. Двусмысленность сгубила доверие и к выбывшим днём, и к Комиссару. Остальные по большей части решили крякнуть и наблюдать - отсутствие последнего слова было очень похоже на нежелание Мафами давать каких-либо намёков. Никто кроме Комиссара не пытался косить под Комиссара! А это, как мне кажется, был один из основных трюков Мирников, и я действительно надеялся, что почти каждый выбывший им воспользуется, ан нет.
Честно признаться, следопыт из меня никакой. В этой партии я попробовал чертить схему, но данные похождения по полю в поисках следов для меня успехом не увенчались. А потому я принял на вооружение тактику, которая мне удаётся чуть лучше - я взял лопату и стал перекапывать поле. В надежде, что кто-то всё-таки увязнет - свой, чужой - не важно, главное - информация. Схему я чертить не переставал, но она ничего мне толком не показала. Я всю игру расставлял ловушки, давал повод подставить себя и подставиться неосторожному, да вот только ничего не работало, ну или не давало существенной информации, как мне казалось. А самое интересное - меня с моим котлом идей почти никто не подозревал.
В целом, Мафы играли ровно и растворились в толпе, а более подозрительные Мирники ненароком напустили на себя подозрение. Моя личная ошибка - мне следовало действовать менее поверхностно, и прицельно угрожать различным игрокам. Быть может, тогда результаты были бы иными, хотя не факт. Ну и начать осваивать науку расследования - к сожалению, тут я теряюсь и ничего не понимаю.
Мафам спасибо за аккуратную игру и за то, что дали активным игрокам поиграть! Ведь последнее удаётся не часто. Мирникам спасибо за участие и за актив! А также, Ведущему и всем игрокам в целом спасибо за увлекательное, незабываемое путешествие, а особенно - за толику оригинального юмора. Нашему Строителю - за декорации и пожертвованный торсик. Участникам - за персонажей. Спасибо за участие в Эксперименте - надеюсь, для вас он тоже был полезным!

Наиболее запомнившиеся моменты (в произвольном порядке):
- Эксперимент, истории, анализ.
- Феномен Добрика.
- Феномен Джума.
- Появление Бетмена, с ванной и подарками.
- Экскурс за пределы форума с Йоханнесом во главе.
- Индейкааааа! Ну и разумный лобстер.
- Балконы и телепортация.
- Странная бомба и непонятные захватчики.
- Купание олдскульного медведика.
- Модники Люс и Алиса - пацаны, чего это с вами?! х)
- Бабзойдера... погладили!
- Люс поёт балладу в компании медведика.
- Целая толпа тихонь (печалька...)
И под конец - что же стало с Человеком? Это хорошо, что он не погиб, ибо это даёт мне право немного распорядиться его судьбой. Пусть он проживёт такую жизнь, которой заслужил - будь то 80 лет или 2 минуты. Или, если суждено, то пускай дальше болтается между миров, улыбаясь каждому, с кем его столкнёт его путь. Но главное - пусть он всегда остаётся человеком.
Вперёд, только вперёд!!!
П.С., теперь у Человека есть мочалка, мыло и купон от Бабзойдера. А это значит, что куда бы его теперь не занесло, у него осталось что-то от этого приключения!

Человек улыбается.

Изменено 27 февраля 2017 пользователем Sepulchure

WeNoGrayD, 2017-02-27 15:15:29 +00:00

Ня!

Как только я узнал, что будет в восьмой партии, мне стало понятно, чего я хочу. Я хочу някать! НЯ-Я-Я-Я! Жаль, что продлилось это недолго...

Алиса – мой любимый персонаж. И самый удачный. А ещё она мой единственный благополучно доживший до конца мирник,

что на ДБ, что тут. Именно ею я решил играть в этой партии.

Допилив образ девушки всякими «тутуру», я приступил к игре.

Ту.

Ох ты ж ня, пролога ещё нет, у нас только знакомство персонажей с Игроком. Карточек нет... Но несколько фоток мне прислал Арт. Парочка общих в лабораторном халате и примерка нескольких костюмов.

А ВОТ ТУТ МЫ ПОГОВОРИМ О КОСТЮМАХ, НЯ!

Жмак, жмак, жмак. Пиджачок, рубашечка, маечка. Ня-я... Маловато будет, учитывая разнонарядье того самого балбеса.

Алиса появилась в особняке не самым обычным образом и при не самых обычных обстоятельствах. Хотя, пожалуй, у чудом воскресших афро-, азиато-, дойче- и так далее фигурок они были ещё необычнее.

Разговорившись с Игроком, она пришла к выводу, что находится тут из-за какого-то турнира. Для нас ожидаемо, для неё, собственно, нет. А каким сюрпризом будет для неё встреча с Джумом, ух!..

Ту.

Пролог. Экшен, няканец-та, ня-ха-ха. Пиджачок!

Ой, тут Джум. Живой.

Желая порвать его на множество мелких Джумчиков, Алиса уж было начала его душить...

Но её отвлекают от важных дел.

Неприятно, знаете ли.

Меня, кстати, расстраивает довольно слабая реакция Джума на происходящее. Экшена хотелось, эх...

Люс кадрит Алису. Это было понятно ещё с самого начала. Забавно, конечно, но я предполагал познакомить её с Бэтменом. Ну оке.

Разговоры, безмятежные разговоры, пока они ещё возможны.

Наступает раздача статусов.

Ру.

Мирный.

Ня...

Будем пытаться изничтожать мафов до конца. Активно противодействовать, так сказать. А что ещё остаётся делать, кроме някания? Я, извините, хочу хоть раз поактивничать в расследовании.

Ту.

Первым делом в первый день я попытался пошутить и задать, тем не менее, серьёзный вопрос, на который ответа, впрочем, я не дождался.

Как вы могли заметить, в первом дне Алиса подозрительно тутурукала. Перед голосованием я подсказал, что это всё значит, но, видимо, никого это не смутило. В общем, «ту» обозначало «тире», «ру» - «точку», то есть это была банальная морзянка. В результате нехитрых действий вы могли получить сообщение «ЯЧИЖ». Вот и всё. Изначально я придумал это для других планов, но думаю, что мои старания оказались бы безуспешными в любом случае.

В общем-то, мне было понятно, как в теории могли бы действовать мафы. Я это сотни раз говорил в темах первого и второго дня. Мои ожидания, правда, не оправдались и мои подозрения подтвердились лишь на треть.

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О НИЧЬЕЙ, НЯ!

Итак, ня-хах, обсудим важность результата дневного голосования, характеризующегося равным количеством голосов, отданных двум или более кандидатам, и именующегося ничьей.

Так вот.

Предположим, у нас игра протекает БЕЗ ничьи. На голосованиях мы выбираем только мирных, а ночью нас покидают также только чижи (самый худший вариант развития событий, который и произошёл). К началу четвёртого дня у нас имеется расклад 4:3. Что мы имеем: у чижей есть шанс выстоять против мафов. Не самый большой, но есть.

Допустим, в первый день никто из мирных не удосужился не допустить ничьи, свято веря её полезным свойствам. Что мы имеем при тех же потерях, но уже на пятый день? 3:3. Победа мафии.

Из этого мы выводим, что потеря мирного на голосовании лучше ничьей.

Тут я хочу извиниться перед ТФОЛКом. Прости, но так надо было. Хотя ты всё равно со мной не согласен, я знаю.

Вы, чижики, говорили, что будете как-то вычислять мафов. Мне интересно знать, каким образом, если бы мы все договорились о ничьей? Рандомом решать? Но позвольте, так же можно было и в первый день сделать... Круг замкнулся. И мне хочется спросить кое-что ещё. Почему никто из чижей не пытался произвести этих простейших вычислений?

С неймоверным усилием я смог изменить результат голосования. Всё было в спешке, поэтому я действительно не догадался проголосовать сначала за Вампира.

Ту.

Понимая, что мафам меня убирать ночью невыгодно, я начал ожидать голосования, которое, впрочем, сам и начал. То, что меня выбьют на нём во второй день было мне абсолютно ясно, но я попытался хоть что-то сделать. Это было моё единственное правильное телодвижение за всю игру – отдать голос против Бэтмена. Наверное, своё отношение к Хаусу и Люсу я бы и изменил в конце концов, если бы мне поверили чижики. Увы, не судьба. Они сами меня и сгубили. Под конец дня я был очень невнимателен, не было времени обдумать всё и ответить другим. Плохо...

А ещё интересно, что мне не хотели абсолютно ничего говорить и только в третий день на Алису полился поток обвинений в мафстве, подкреплённых сомнительными доказательствами, на которые я ответить уже не имел возможности.

Ру.

Я сообщал о своих подозрениях – Вампир, Хаус, Люс и Бэтмен. Ну вы, наверное, помните. Вампира вынести мне удалось, о чём я жалею уже на второй день, Хаус и Люс выбыли после меня, Бэтмен пережил их всех. Мысли о мафстве последней тройки меня никак не покидали, но я допускал расклад Бэтмен-Прупетт-малоактив. Бэтмен прямо-таки трубил о несостоятельности бочек, катившихся в его сторону, что мне напоминает меня в шестой партии. Тогда меня это не спасло, правда. Что по поводу Йоханесса, то я недоумевал, почему Гильфи не просчитала расклады, приведённые двумя пунктами выше; поэтому я начал её подозревать уже на третий день. Третьим мог быть кто угодно, но мало связывавшийся с внешним миром.

Честно говоря, я удивлён, что Дрейк – маф. Тот же Джум больше подходил на эту кандидатуру. Странно то, что Дрейк голосовал в третий день против Летучего Мыша, при этом тот вполне мог вылететь...

Добрик мне тоже уже казался подозрительным, но совсем немного. Больно сильно хотел меня очернить.

Смешно, что и Добрик, и Бэтмен говорили, что «тебе (мне) не удалось меня (его) убедить». Почему этого никто не заметил?..

Мафы устроились неплохо, но я считаю, что тактика неактива должна быть непростительной... Джум тоже опечалил с этим.

Морфей неплохо поработал как ком. Снова... В мирночатике возмущался, что ему никто не поверил на сто процентов, правда. Ну, бывает.

А ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ О DEJA VU, КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, НЯ!

Я поступал так, как считал нужным, только пытался помочь чижам сделать правильный выбор. Извините, коли вы не захотели чуть-чуть подумать в верном направлении, неча на няшку-Алиску пенять!..

Тутуру, всем спасибо за игру.


- Тутуру!

https://www.youtube.com/watch?v=mqzBv3FYpr0

- Ня-хах.

Изменено 27 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2017-02-27 15:48:31 +00:00

Эта игра началась для меня 6го февраля.

Я был настроен отрицательно - в ближайших планах был серъёзный аврал на работе.

Но меня "сманили" ;-) Не буду показывать пальцем и называть имя)

Я согласился, с мыслью - "буду писать немного, но попробую".

Вторая мысль была - "я ещё об этом пожалею"

Артлего принял мою заявку, Вера подтвердила наличие требуемой минифигурки.

Вдруг выясняется - будет "Мафия с нераскрываемыми статусами". Сложно! Чёрт! Ещё сложнее, чем раньше...

Знакомство и Пролог пролетели довольно быстро и вполне весело.

Я попробовал "покидать снежки" Люсу и Алисе. Чуток поцапался с Бэтменом. Позлил Линкольна и Прупетта. Глупо быть одинокому Игроку в толпе. Я всегда люблю веселиться в компании).

Стартовая Ночь...

Приходит Статус: Маф! Чёрт!!! Как я не хотел быть мафом в этот раз.

"Тихонько потусуюсь, повеселюсь, сольют - не буду расстраиваться" - так я изначально настраивался на эту Игру.

Но, "так выпала карта".

Расклад сразу стал более серъёзным.

В первый день я сюжетно продолжил троллить Прупетта и Линкольна. Так, чтобы потенциально мои голоса против них в возможном будущем не "выскакивали" из моего поведения.

Попутно я ввязался в эксперимент Человека. Понятно было, что это "многоходовка с отложенными последствиями". Потроллил Бэтмена и надеялся, что он разыграет факт Брюс Уэйн = Бэтмен. Сюжетно было бы весело и давало мне обоснование атаки на него в случае раскрытия. Но Брюс меня не понял и идею пришлось откинуть.

И тут появляется идею Люса "про рандом"! Это просто "Подарок судьбы" - отличное обоснование ЛЮБОГО поведения и голосования!!! Позже я эту идею тихонько незаметно скинул, но в начале она мне чертовски помогла.

Дальше возникла "идея ничьей". Шикарная Идея, дабы раззадорить и пересорить окружающих! Вписался в формате "рандом рулит" по Линкольну.

Про ночь я говорить ничего не буду.

Второй день начался для меня неожиданно.

Вечером того дня со мной случилась очень неприятная история. "Я сломал зуб". Правда. Я кушал печенье и особеннонеудачным куском отколол кусок пломбы и загнал его себе в десну. Это был вечер субботы. Впереди был полный капец минимум до понедельника.

Я перенёс эту "правду" в игру - я мог говорить о реальных событиях безо всякой лжи и притворства.

Кинул камешек в сторону Доктора, посмотреть как он поведёт себя - поможет ли или как. Полный игнор. Доктор был занят другими делами.

Поиграл с Человеком - рандомить ли мне и "кто виноват"? Размытый ответ в стиле Человека ничего важного не принёс.

"И тут Алису понесло" Она очень неудачно начала оправдываться. Я был в ситуации актива в первый/второй день, подбивая людей против как я думал мафа, оказавшегося обычным чижом. Я знаю это чувство "скажем стыда". И я понимаю "желание оправдаться". Но тут случился перебор. "Волна пошла и захлестнула Алису с головой". Алиса сдалась.

Это было нам чертовски на руку и мы её "дотопили" )

Второй ночью выбрали Морфея, который оказался Комиссаром.

Увы, он вернулся с Последним Словом.

Как я где-то от кого-то слышал: В любой Мафии, примерно в середине Игры наступает момент, когда у кого-то "бомбит")"

У меня бомбануло так, что меня аж трясло.

Сложив пункты 5.1 и 5.5 Правил этой Партии вместе, у меня получилось:

"Каждый персонаж, имеет право на последнее слово, в котором он не имеет права оказывать прямым или косвенным образом оказывать влияние на Игру"

То есть не больше, чем "Всем пока. Бегите, глупцы!" )))

Вот такие штуки случаются, когда Правила набираются из разных Партий и не учитываются все нюансы.

Тем не менее, меня остановили от взрыва, я остыл и внезапно оказалось, что Комиссар оказал всем "Медвежью Услугу"!

Нет бы сказать русским по белому - "Я ком, проверил в первую - такого и он тот-то. Подозреваю того и того."\Вместо этого Комиссар запутал всех ещё больше.

Ах как мне понравилась идея очернить Доктора, отказавшегося оказывать мне помощь с зубом!!!

Я так понимаю, Морфей даже плюсанул мне пост за эту мою находку)

Дальше на меня накатила депрессия, которую я отлично вылил в тему, сдобрив музыкой и депрессивными размышлениями.

Во второй половине дня я закинул удочку "Джум - скрытый маф". Закинул так, "на подумать"...

К моменту голосования я уже имел чёткое мнение идти против Люса.

Я вел анализ тем, как делал бы будучи чижом. Графики сходились довольно интересно.

Я написал пост обо всех, в котором наблюдательный Человек увидел обычного Беса.

Отлично увидел и не воспротивился. А я указал своим голосом на Люса.

Люс сник и сдался.

Третьей ночью выбрали Курта.

В четвёртый день я собрал все ранее закинутые удочки и клюнула удочка с надписью "Джум")

Я апеллировал к тому, что считал ушедшими двух активных мафов и оставшегося "неактива".

Всё получилось.

Profit!

Я намеренно не пишу здесь про действия других Игроков. Как Игроков моей Команды, так и Игроков - мирников.

Я понимаю, что этот длиннопост даже наполовину не раскрывает всего "как оно всё было", но это то, что я могу поведать.

Было приятно играть со всеми Вами!

Особый респект: Вере, Гильфи, Сепульчуру и Арагорнту!

Вы все Молодцы и Умницы. Мы Вас переиграли в этот раз.

Но, не забывайте: Это только ИГРА!

Ваш, Пикачу.

VerSen, 2017-02-27 15:56:42 +00:00

Эх, Ваня, Ваня! Сам посчитай! Алиса украла у команды мирных целый день. Пятый!!! Игра же не закончилась на четвёртом дне - она закончилась на самом деле - четвёртой ночью когда нас - мафов - стало больше чем мирников. Была бы ничья в первый день - даже в самом плохом раскладе для чижей - был бы полноценный пятый день! А значит и возможность переломить судьбу!!! Да, в пятом дне была бы патовая ситуация 3 на 3. Но могло сыграть что угодно - даже тот факт что я физически не могла бы выходить в сеть, например.

WeNoGrayD, 2017-02-27 16:08:44 +00:00

Без ничьи у мирников четыре попытки словить хотя бы первого мафа, с ней - всего три.

К пятому дню убыло бы 7 мирников, если бы ни одного из вас не убрали. Не было бы пятого дня ни при каких обстоятельствах, если только угадали одного или двух мафов.

Артлего, 2017-02-27 16:18:37 +00:00

Скаду по факту - я не рдин раз играл именно с такии вариантом прааила и да, каждая партия в РАЗНЫХ И НЕЗАВИСИМЫХ клубах при таком раскладе при ничьей очень выгодно сводится к победе мафов:D

VerSen, 2017-02-27 16:21:34 +00:00

Окей! Я - тупая! Не вопрос, братцы!

Артлего, 2017-02-27 16:24:45 +00:00

Чоита)

Просто новичок:)

VerSen, 2017-02-27 16:30:01 +00:00

Тьфу! Арт, в реале - нельзя сачкануть на голосовании; и нет автокила спунов! А тут все это играет далеко не последнюю роль. И патовую ситуацию - надо прописывать отдельно!!!! Альтаир на вас всех нет!!! ;)

Ох, а народу-то сколько в тему понабежало!!! Вот бы так в Игровых днях! ;)

WeNoGrayD, 2017-02-27 16:30:04 +00:00

Впрочем, да, неприятные ситуации для мафов могут быть, но выходы есть.

И всё же я бы при равном числе мафов и чижей закончил бы игру вне зависимости от наличия других игроков на местах.

Да нет, как для мафа довольно хороший ход - поддержать ничью. Вот к мирным уже вопросы есть...

ТФОЛК, 2017-02-27 16:31:11 +00:00

Виноград - не прав!

Если мы условно будем считать, что на дневном голосовании выбывают только мафы, то при ничье в первом дне к четвертому был бы расклад 5 к 3, в то время как без ничьи лишь 4 к 3. Первый расклад определенно выгоднее для мирников, и я не понимаю, как можно это отрицать.

Артлего, 2017-02-27 16:32:00 +00:00

Тфолк, ты мою схему читал?:)

WeNoGrayD, 2017-02-27 16:36:04 +00:00

Блин, ТФОЛК, я повторяю для непонятливых: с ничьёй у мирных три попытки убрать хотя бы первого мафа, четвёртую они профукали, сведя всё к ничье. Без неё у них четыре попытки.

ТФОЛК, 2017-02-27 16:37:00 +00:00

А смысл в этих попытках, если попадают все равно по мирным?

VerSen, 2017-02-27 16:43:25 +00:00

Иван, надо считать не попытки!!!! Хотя их при ничьей в первом дне - четыре с учётом существования пятого!!!! А вероятность попасть в мафа при рандоме!!!

Остаюсь при своём: не выгодна только мафам ничья. Ну во всяком случае - моей команде была не выгодна, да ещё и мирничек подставился по самые уши! Прелестно! Просто прелестно получилось! Гы! ;)

WeNoGrayD, 2017-02-27 16:47:25 +00:00

У мирных спроси, чего это они в своих попадают.

Я вам рассказываю про самый худший расклад. При самом худшем раскладе у мирных после трёх голосований без н. есть шанс "на рандоме" попасть в мафа. После четырёх, при которых одна ничья, поддерживаемая всеми участниками голосования и не дающая ничего, шанса пульнуть в мафа уже нет.

VerSen, 2017-02-27 16:55:31 +00:00

Иван, срочно учить основы математической статистики!!! Четыре голосования в обоих случаях!!!! И с ничьей в первый день и без неё!!! Но с каждым днём попасть в мафа вероятность выше! Если в ночи выводятся мирники! Вероятность попасть в мафа в пятый день выше чем в первый. Если говорить про рандом! А уж если к пятому дню подключить логику и результаты личных расследований, да ещё и помнить что у нас сетевая игра - то в текущем варианте - это просто подарок мне получился! Спасибо! Мне приятно! ;) жду ещё!

WeNoGrayD, 2017-02-27 17:02:19 +00:00

А вот тут должны выступать уже вы и давать мирникам рандомные цели для выбивания. Нет? Нет? Нет? Так что нет никаких шансов у чижей, на самом деле.

Результаты расследований завели мирников в тупик в нашем случае.

Изменено 27 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-27 17:24:30 +00:00

Вас ни на минуту нельзя одних оставить! Весь день никого не было, стоило отойти по делам - все тут же понабежали!

Смотрим ещё раз!

Расклад 3 на 3 мы получаем не на пятый, а после голосования в четвёртый день. Это без ничьи. Мафы делают выстрел и выигрывают четвёртой ночью. Пятый день не наступает!

С ничьёй - происходит сдвиг надписей на единицу вверх! И расклад 3 на 3 мы получаем после четвёртой ночи! То есть утром в пятый день! ЭТО - дополнительный день для мирных!

Виноград, ты чего-то путаешь. С ничьёй игра длится ДОЛЬШЕ.

Так что Гильфи всё просчитала!!! Но не сразу) Мне было, мягко скажем, не до этого в первые дни.

Изменено 30 апреля 2018 пользователем Гильфи
Упала картинка. Предыдущее изменение: 27.02.2017 20:25

Артлего, 2017-02-27 17:29:33 +00:00

Вы так говорите, как будто мафы так втроём и будут сидеть и радовать ваши планы:D

WeNoGrayD, 2017-02-27 17:36:16 +00:00

Мне, видимо, придётся ещё раз сказать про СХР. СХР - самый худший расклад, который является возможным, то есть расклад игры, при котором все вышедшие из игры на момент поворотного дня игроки являются мирными игроками. Мы сейчас именно это и рассматриваем. Так как карт нам не раскрывают, мы понятия не имеем, сколько мафов у нас в игре и жив ли ком, мы не знаем, насколько критическая у нас ситуация на четвёртый (пятый) день.

Гильфи, трое против троих. Ну допустим, у нас форс-мажор небольшой произошёл, один маф не пришёл, так у мафов есть куча вариантов для достижения победы. А вообще, произойди такая ситуация (3:3) в реальной жизни с настоящими, допустим, бандитами и мирными жителями. Кто, по-твоему, победит? Или вот например ситуация 1:1. Выигрывает мафия. Так почему же тут мафии заранее не даётся победа, учитывая отсутствие доктора?

А, и ещё. Игра длится дольше с ничьей, с этим я не спорю. Но это если не считать расклад 3:3 как проигрышный для мирных. А если считать, то игра длится столько же, только мирные могут убрать подряд максимум двоих своих и дальше не ошибаться. При ничьей(пардон, без неё) максимум повышается на одного чижа.

Изменено 27 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-27 18:54:38 +00:00

3 на 3 для мирных ещё не проигрыш в случае ничьей. Потому что после голосования 3 на 2, даже если ночью станет 2 на 2, может случится повторный форс-мажор - один маф неактив, второй выбывает на голосовании. Получается 2 на 1, неактив пропускает ночь, днём чижи его валят в 2 на 0.

Кроме того, почему мы рассматриваем ТОЛЬКО СХР? А почему бы не рассмотреть СЛР? Игра заканчивается на четвёртый день выпилом всех мафов. И это ещё если они не продинамят, скажем последнюю ночь, и не станут делать глупостей вроде выпила своего)

А количество голосований и в том, и в другом случае равно ЧЕТЫРЁМ! Потому что в случае без ничьи - дней 4, голосований 4, а в случае с ничьёй - дней 5, голосований 4+ничья!

Изменено 27 февраля 2017 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2017-02-27 19:17:31 +00:00

Быть может, потом перенести отсюда всё, кроме длиннопостов и ролёвки - в тему с обсуждениями?

Вверну-ка и я своё словечко.

С раскрытием статусов у Мафов так ничего и не получилось. А вот без раскрытия - выиграли в сухую. Это может значить одно - эквилибриум вполне может находиться где-то посередине!

С другой стороны, мало кто рассчитывал на последствия, которые я как мог выразил в своём последнем посте - а я подозреваю, что лишение информации и послужило толчком к тому, что некоторые игроки заняли позицию зрителя.

Конечно, можно сказать "пусть мирники подтягивают уровень". Но насколько целесообразен данный подход?

Мне кажется, что стОит попробовать провести игру с неполным раскрытием информации. Как это осуществить - другой вопрос.

WeNoGrayD, 2017-02-27 19:23:29 +00:00

Гильфи, а почему ты думаешь, что на голосовании кто-то уйдёт? Ничья же! Ночью один мирник убит, 3:2. Мафы винс.

Если случится первый форс-мажор, то мафам достаточно направить свои голоса на неактива.

Если случится второй форс-мажор, то не факт, что второй активный маф (если первого ранее застрелили) будет выбран на голосовании.

В общем, там уже как смогут ухитриться, но в целом при раскладе 3:3 мафы побеждают.

Мы рассматриваем СХР, так как:

Альфа) он намного возможнее СЛР;

Бета) с закрытыми картами мы не можем оценить критичность ситуации для мирников, и потому стоит предполагать худшее, а не лучшее.

Ничья учитывается как результат голосования, так что в случае с ней их пять штук (учитывая патовую ситуацию). Вот только пятое голосование по идее тоже оканчивается ничьей. Сравним: четыре голосования с выбитыми персонажами и три. Задам риторический вопрос: какой вариант лучше для мирников?

Сепулькхр, да, это стоит перенести в обсуждение. Сам хотел потом предложить, да ты уже...

Изменено 27 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-27 19:46:54 +00:00

О, Серг даже пришёл, сейчас аналитика будет.

Гильфи, 2017-02-27 20:03:07 +00:00

Потому что мы рассматриваем форс-мажор на этом голосовании!

Виноград, я ещё раз повторяю - ЧЕТЫРЕ голосования в ОБОИХ случаях! С ничьёй - и вовсе пять!

WeNoGrayD, 2017-02-27 20:24:44 +00:00

Окей. Разберём:

Альфа) у мирников тоже могут быть форс-мажоры;

Бета) мирники могут начать голосование против своих же/поддаться на увещевания мафов;

Гамма) неактивный маф необязательно должен снеактивничать на следующем после этого голосовании;

Дельта) мафы, видя неактивность товарища, могут начать голосовать против него, или даже с самого начала;

Эпсилон) мирники не в курсе раскладов и мафы могут и вдвоём проголосовать против подозрительного (по мнению другого чижа, лучше - неактива) мирника.

То есть, не факт, что пришьют мафа даже с учётом неактивности одного из трёх. Твой вариант событий может произойти, но с таким же шансом, как и вышеназванные.

Я это подтвердил, да. Что?

VerSen, 2017-02-27 23:31:10 +00:00

Большебород продался в рабство к Астрид! Кто-нибудь, спасите Алису!!!

ТФОЛК, 2017-03-01 14:13:48 +00:00

А что... разве за TFOLCа можно было сыграть...?

Цитата в тему.

Ну что же, приступим.


ДЛИННОПОСТ

Не в этой партии мафы должны победить, не в этой...

Восьмая. Не знаю почему. Но восьмая.

Восьмая партия мафии. Ведущий – Арт.

Арта как Ведущего мы знаем уже давно. Он зародил мафию на РФФЛ, проведя Первую Партию. Он был соведущим в шестой партии. И вот, снова.

Уж кому, как не ему, знать, как проводить мафию!

Да и идея по сюжету шикарная. Появилась она еще при Большом Обсуждении после топовой четвертой партии (как раз перед моей, да).

Для забывчивых – можно начать читать тему после этого первого сообщения Арта, там все есть.

А если отыгрывать не пользователей, а вообще любимых персонажей при наличии лего воплощения?

Макута против Терминатора, а!

Или просто герои разных партий.

...

Слушай, а вот это вот реальная идея!

Это действительно крутая идея.

Сразу столько вариантов.

Например, Игрок - известный во всех мирах и во всех вселенных лучшим и непревзойденным игроком в карты, шахматы и мафию.

И вот он решил сам провести партию с участием людей, для которых эта игра была совсем не игрой...

Это должен быть новый персонаж, сам символ игры.

Человек в чёрном и такого же цвета шляпе, п лотком на шее и картами от гадалки из серии минифигур.

Да я бы провел, но у меня не будет доступа к дателькам и собрать Игрока не из чего.

...

Причем сам Игрок предлагает провести за игрой этот праздничный вечер.

Все персонажи собираются за столом и он раздает им карты.

То есть мы онлайн можем попытаться сыграть реальную мафию.

И у нас так же можно расписать игровой день и и игровую ночь! А в остальное время персонажи могут пить шампанское. читать, общаться и подозревать.

Или мороженку кушать.

И это и будет пролом всех стен о котором говорила Вера, когда всякие следилки по лс можно списать на "ночные шорохи" например.

И ведь если это заметит один или два человека, то могут об этом написать. Но они ведь не будут знать почесался товарищ или же смафиозил - писал он просто в лс или же в мафочатик. И смогут этим оперировать.

Мне идея очень понравилась сразу! Такая перспективная и вообще. Должно было получится очень круто. Но... обо всем по порядку.

После того обсуждения я сам провел партию, потом еще была партия, и еще...

И пришло время.

Арт такой неожиданный — а у нас мафия, не проходите мимо, записывайтесь, записывайтесь...

Ну а я что? Пошел записываться – в ЛС. Вообще-то я ранее обещал, что буду играть за Рими, да, но...

Выбор пенсонажа был непростой. К началу восьмой я успел поучаствовать в семи других партиях (до чего логично, не правда ли?), и список моих персонажей был таков:

  1. Звездочет Зигмунд (выбыл на дневном голосовании, мирный житель, мертв)
  2. Лорд Вампир (выбыл из игры на дневном голосовании, мирный житель, жив)
  3. Шерон Эбигейл Николс (убита ночью мафией, герой, мертва)
  4. Рими (выбыла на дневном голосовании, мафия, мертва)
  5. Начальник полиции и Данил (оба погибли по сюжету, оба НПС, и оба мертвы)
  6. Эдди Эмбоу Элис (выбыл на дневном голосовании, мирный житель, возможно, жив)
  7. Джереми Картр (выбыл на дневном голосовании, мирный житель, жив)

Мне теперь нужно объяснить, почему я выбрал именно скучного Лорда Вампира, когда вокруг было столько крутых персонажей? :D

Основным фактором стало все-таки то, что у большинства своих персонажей я постарался закончить сюжетную к концу партии, а у Лорда Вампира она осталось незавершенной. К тому же он остался жив, в отличие от большинства других моих персонажей, а мертвецов я воскрешать не люблю.

Сам персонаж мне очень нравился, и было обидно, что он так жестко вылетел в первый день (спойлер: дважды).

Ну и вот, значит. Согласовал с Артом и ВерСен персонажа, приготовился играть.

Кстати. Увидев итоговое фото персонажей, я немного разочаровался: о точной схожести с оригиналами говорить не приходилось. Так что я рад, что мой персонаж был у ВерСен в оригинале.

Пауза между регистрацией и знакомством затянулась, но мы таки начали.

Отдельным шоком для меня стала игра с не раскрытием статусов – я вообще не понимал, как играть с такими условиями. Да еще и доктора зачем-то убрали.

Нужно отдать Арту должное: знакомство с Игроком он сумел сделать максимально атмосферным, да и вообще идея с одновременным общением по-отдельности всех персонажей с Игроком была крута.

А потом БДЫМС! И наши временные потоки синхронизировались. Неплохо.

Далее началось знакомство персонажей. Особую радость мне доставило немалое количество персонажей из моей партии и их встреча.

Из всех присутствующих Лорд Вампир знал только Линкольна, с кем и постарался поговорить.

Потом я говорю что-то странное, да, но неужели никто не понял мою мысль? XD

Говоря про пролог, определенно стоит отметить и фееричное появление Бэтмена, и вручение подарков, в том числе и мне! Вера, за шлем – спасибо! ;)

В общем-то пролог прошел как обычно – весело и немного бязумно.

Вообще, конец пролога и нулевую ночь я пропустил – у меня как раз были какие-то важные дела (не спрашивайте), и я очень удивился, увидев присланный Артом статус.

Спойлер, спойлер, спойлер, спойлер, спойлер... кто же я? Конечно, хотелось мафства, да и условия для мафов были идеальны, но...

«Я тебя поздравляю, ведь ты... Чиж!»

Удивил, надо же. Сам знаю, что я Чиж, да и Данил еще. :D

Ну да ладно. Нам не привыкать, будем неактивить! XD

Пришло время первого дня.

-Господин Игрок, простите! Кажется, вы выдали Джуму не ту карту!

Первый день выдался даже веселее, чем пролог. Чего только стоят приключения на кухне и с секретными комнатами! Такая прямо ностальгия по первой партии.

Но развлечения развлечениями, а голосовать надо. Что я на свою голову и сделал.

Проголосовал я против Люса, в общем-то, считая его мирным.

Я не вижу ничего странного в голосовании первым, но почему-то меня сразу начали подозревать.

Мирные! Запомните, пожалуйста! Не голосуйте первыми, а то вас все будут считать мафами!

Вот мы и подошли к самому важному для меня моменту.

В первый день была предложена неплохая идея – устроить ничью. В условиях нераскрытия статусов, как я считаю, это самый неплохой вариант. И вроде бы все были согласны, но в последнюю минуту...

ВИНОГРАД ПРОГОЛСОВАЛ ПРОТИВ МЕНЯ!!!

Ахах. Ну и я вылетел, естественно ибо меня, ненужного, никто не спас. Насколько это было выгодно для мирников?

Виноград на пару с Артом, например, до сих пор уверяют всех, то это выгоднее.

Приведу и сюда простейшие вычисления, о которых говорят.

Расстроим СПР – самый плохой расклад. При нем к началу четвертого дня без ничей остается 4 мирника и 3 мафа – так и получилось. И если мирники не угадают мафа в этот день, игра закончится. Так и получилось.

После рассмотрим вариант с ничьей в первый день. Тогда к началу первого дня останется 5 мирников и 3 мафа – и даже если бы мафа не нашли, игра бы продолжалась до ночи.

А какая разница, скажете вы? Ведь ночью игра все равно завершится.

Да, так оно и есть. Но ничьи выгодны в любом случае: она затягивают игру, что очень полезно для мирных в условиях нераскрытия статусов.

Каждый новый день – это новая информация. Мафы неизбежно хоть раз палятся к пятому дню, как бы круты они не были, и СПР перестает существовать.

К тому же, в результате смерти на дневном голосовании информация не получается (при нераскрытии статусов, естественно), а при смерти ночью – получается.

Но об этом, похоже, никто не думал, и я вылетел на дневном голосовании.

Интересно, что Лорд Вампир уже второй раз подряд погибает на первом дневном голосовании – похоже, это основано на вампирофобии. Жалко, что так и не удалось по-настоящему раскрыть персонажа (а еще партии с возвращением старых персонажей будут?).

А Арт-то как крут – так точно назвал тему дня «петля времени»!

О дальнейших игровых днях я знаю немного.

Запомнилась только неожиданная смена власти – шикарная идея, но почему-то опять недоделанная. Описание начала дня такое шикарное! Но в самый интересный момент захватчики куда-то пропали – а в чем тогда вообще был смысл?

Ведь можно было так круто обыграть эпичнейшую битву между ними и Игрком!

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам ситуации с мафами.

Имел место СПР – самый плохой расклад. Ночью и днем погибали только мирные, а на настоящих мафов никто и не подумал – Бэтмен, Добрик и Дрейк.

Хотя мы в мирночатике с самого начала подозревали этого Бэтмена!

Ну, что же! Мафы победили – в первый раз за историю РФФЛ, в восьмой партии. Однако, насколько Димакс точно угадал!

Впрочем, это было вполне ожидаемо – играть с нераскрывающимися статусами для мирных практически нереально. Возможно, стоило уменьшить количество мафов или добавить еще статусов, не знаю. Но победа была очевидно слишком легкой и как будто подстроенной.

Кста-а-ати! А обещанные призы для первых победивших мафов будут?

Вот это еще меня немного интересует.

В сюжетке партии мне чего-то не хватило.

Вроде такая классная идея! а реализовано как-то не очень. Столько крутого можно было придумать, сюжетка... и опять неактив.

И я считаю, что неактив – это в первую очередь вина Ведущего.

Да, я тоже грешен: во время моей партии я почти никак не поддерживал актив и вообще отсутствовал, но здесь-то!

Окей., пора заканичвать.

Спасибо всем! Это было классно.

Теперь ждем следующей партии, о которой пока ничегошеньки неизвестно.

Изменено 1 марта 2017 пользователем TFOLC

VerSen, 2017-03-01 19:32:22 +00:00

Впрочем, это было вполне ожидаемо – играть с нераскрывающимися статусами для мирных практически нереально. Возможно, стоило уменьшить количество мафов или добавить еще статусов, не знаю. Но победа была очевидно слишком легкой и как будто подстроенной.

Поскольку я тут уже полдня закипаю, а это явно лишнее - то я хочу сказать вам несколько слов...

Давайте посмотрим правде в глаза и не будем нивелировать заслуженную победу моей команды!

Все умны задним числом, особенно явственно это следует из противоречий самому себе:

а на настоящих мафов никто и не подумал – Бэтмен, Добрик и Дрейк.

и тут же, в следующем же предложении:

Хотя мы в мирночатике с самого начала подозревали этого Бэтмена!

Ах вы птенчики мои! Ути-пусечки! :) Подозревашки! Ми-ми-ми! Подозревали они... в мирночатике...

Хм... Были бы разумнее - не оказались бы в мирночатике - надо брать пример с Гильфи! XD

https://www.youtube.com/watch?v=fK8no2HX_AI

Спасибо всем! Мне было очень приятно!!! ©

Изменено 1 марта 2017 пользователем VerSen

Артлего, 2017-03-01 19:49:11 +00:00

Поскольку я тут уже полдня закипаю, а это явно лишнее - то я хочу сказать вам несколько слов...

Давайте посмотрим правде в глаза и не будем нивелировать заслуженную победу моей команды!

И это, кстати, правда)))

Мирные тоже очень легко могут раскусить мафов, просто они в этот раз сыграли грамотно, в противном случае палились бы, как во второй партии, например.

Всё прекрасно решаемо)))

Хм... Были бы разумнее - не оказались бы в мирночатике - надо брать пример с Гильфи! XD

Да у вас там сговор...

WeNoGrayD, 2017-03-01 19:58:42 +00:00

Я думаю, ТФОЛК под "на настоящих мафов никто не подумал" подразумевал то, что выжившие к концу игры мирники на вас и не поглядывали, так что никакого тут противоречия нет.

Гильфи, 2017-03-01 21:09:13 +00:00

Впрочем, это было вполне ожидаемо – играть с нераскрывающимися статусами для мирных практически нереально. Возможно, стоило уменьшить количество мафов или добавить еще статусов, не знаю. Но победа была очевидно слишком легкой и как будто подстроенной.

TFOLC, вот не надо! :| Количество мафов и так было уменьшено - при 13 игроках их должно быть 4.

И победа была совершенно не лёгкой. Вы что, забыли, что чуть не выбили Бэтса?! Да вообще неизвестно, что бы было, если бы я успела зачеркнуть голос против Люса и слить голос в сторону, как собиралась, но я так медленно пишу, что успела зайти и отписаться Вера, и в итоге я окончательно заподозрила Влада! xD

Противоречия нет, но Вера права - в мирночатике можно всё, что угодно подозревать) xD

Да у вас там сговор...

Как ты любишь говорить: нит! xD

ТФОЛК, 2017-03-02 04:21:10 +00:00

Никого не хотел обидеть, приношу извинения.

Мое мнение - нашего умения сейчас не хватает для обнаружения мафов при нераскрытии статусов. Конечно, мастерство вашей команды я не собираюсь приуменьшать, но ведь очевидно же, что если бы статусы раскрывались, игра была бы сложнее для вас?

Про противоречии Винорад правильно сказал - я имел в виду, что оставшиеся в игре мирные и не думали на настоящих мафов, но мы, выбывшие, догадывались. Да, в мирночатике, и я не вижу в этом ничего странного.

VerSen, 2017-03-02 06:03:13 +00:00

Никого не хотел обидеть, приношу извинения.

Принято!

...но ведь очевидно же, что если бы статусы раскрывались, игра была бы сложнее для вас?

Нет!!! С какой-то стати? Нас - мафов - бы было как минимум 4 на 13 человек!

А потом мирнички и так бы - сами себе копали могилку.

Да и ком меня - НЕ проверил. Не знал он моей карты к моменту вылета!

Так что "вот ненада"! ©

Артлего, 2017-03-02 06:44:04 +00:00

Обычно играют 3 мафа против 10, злесь же было и вовсе 13 чижиков, которые могли как-нибудь, да спалить:)

Sepulchure, 2017-03-02 06:46:38 +00:00

Даже малейшее изменение могло перевернуть игру с ног на голову, например, если бы Джум просто взялся за ум. Так что все эти если бы да кабы здесь не уместны. Лучше бы сделали наблюдения по поводу баланса, пока свежо в памяти.

VerSen, 2017-03-02 06:50:37 +00:00

Обычно играют 3 мафа против 10, злесь же было и вовсе 13 чижиков, которые могли как-нибудь, да спалить:)

Арт! Мы точно об одной и той же партии говорим? XD

WeNoGrayD, 2017-03-02 16:38:58 +00:00
Но ничьи выгодны в любом случае: она затягивают игру, что очень полезно для мирных в условиях нераскрытия статусов.

Каждый новый день – это новая информация. Мафы неизбежно хоть раз палятся к пятому дню, как бы круты они не были, и СПР перестает существовать.

К тому же, в результате смерти на дневном голосовании информация не получается (при нераскрытии статусов, естественно), а при смерти ночью – получается.

Но об этом, похоже, никто не думал, и я вылетел на дневном голосовании.

Ну вот смотри, у нас к началу четвёртого дня, решающего, при ничьей 5:3, при которых всего два голосования с результатом было проведено (а мафы-то своих не убивают, теоретически), против 4:3 с тремя убранными человеками на голосованиях. В первом случае 2 возможных мафа, во втором 3. На следующий день всё равно мирникам конец, если не будет тех самых форс-мажоров. Так вот, если у мирников могло быть больше попыток попасть в мафа, то лучше ли с ничьей было играть? Просто я не понимаю, почему бы вам не саботировать голосования (= делать ничьи) до тех пор, пока не определят "ну точно мафов"? Полезней же! Не? Или мы просто будем терять мирных? Но нет, мы и на голосованиях точно так же только чижиков валим! Погодите, о б...

Дело было не в информации, а в том, что ты начал голосование (я уже объяснял, почему шёл против зачинщиков именно в этой игре. В остальных не так важно. В общем, ты был в моём списке подозреваемых и мне пришлось тебя убрать - который раз уже втолковываю). Ты реально зря это сделал. Слишком поспешно и с наскоро сделанными аргументами. А потом Хаус за тобой пошёл. Ну вот как так-то, а?!

ТФОЛК, 2017-03-02 16:50:09 +00:00

Ну вот смотри, у нас к началу четвёртого дня, решающего, при ничьей 5:3, при которых всего два голосования с результатом было проведено (а мафы-то своих не убивают, теоретически), против 4:3 с тремя убранными человеками на голосованиях. В первом случае 2 возможных мафа, во втором 3. На следующий день всё равно мирникам конец, если не будет тех самых форс-мажоров. Так вот, если у мирников могло быть больше попыток попасть в мафа, то лучше ли с ничьей было играть? Просто я не понимаю, почему бы вам не саботировать голосования (= делать ничьи) до тех пор, пока не определят "ну точно мафов"? Полезней же! Не? Или мы просто будем терять мирных? Но нет, мы и на голосованиях точно так же только чижиков валим! Погодите, о б...

Да, возможно, в данной ситуации это было и выгодней, учитывая конец игры к ночи.

Но! Тут было бы еще выгодней устроить две ничьи, а то и четыре, пока, как ты правильно говоришь, пока не определят "ну точно мафов"

Дело было не в информации, а в том, что ты начал голосование (я уже объяснял, почему шёл против зачинщиков именно в этой игре. В остальных не так важно. В общем, ты был в моём списке подозреваемых и мне пришлось тебя убрать - который раз уже втолковываю). Ты реально зря это сделал. Слишком поспешно и с наскоро сделанными аргументами. А потом Хаус за тобой пошёл. Ну вот как так-то, а?!

Согласен, моя ошибка. Но уж вот такой я нетерпеливый недонатор. Изменено 2 марта 2017 пользователем TFOLC

Гильфи, 2017-03-03 14:55:35 +00:00

Да и ком меня - НЕ проверил. Не знал он моей карты к моменту вылета!

Стоп, ЧТООО??? О_о

То есть Морфей просто подозревал, но не знал?!

А я-то думала после публикации статусов, что он проверил... А он просто угадал...

Это что же получается... :Confused:

То есть я правильно сделала, что не поверила письму, что ли??? :Silly:

Жду длиннопост от Комиссара, интересно узнать, что у вас творилось в голове, когда вам не поверили вы это писали)))


Кстати! Уважаемые нынешние и будущие Ведущие! Я подниму эту тему в своём длиннопосте, но раз уж тут только что зашла тема, скажу сейчас. Мне кажется, в дальнейшем после окончания Игры следует всё-таки публиковать список (перечисление) ночных действий статусников для полноты картины, как это делалось на ДБ.

Во-первых, это поможет всем понять полную картину произошедшего. Как игрокам, которые обычно вынуждены уточнять у Ведущего и друг у друга, "а что собственно произошло", так и зрителям, которые будут читать прошедшие партии.

Во-вторых, больше не будет возникать вопросов типа:

Вера, а что с Целителем-то было?))))

Статусники, расскажите кого проверчли/лечили. Просто хотелось бы узнать, кого из наших проверили, или произвели какое-либо другое действие.

Разве было два Лучика? В эпилоге Мерлин был назвал Охотником на сны, что, наверное, означало, что выбрал он статус Сони, а не Лучика.

VerSen, 2017-03-03 15:37:55 +00:00

То есть я правильно сделала, что не поверила письму, что ли??? :Silly:

Конечно! ;)

'Сладкий пирожочек' © оказался не по зубам! ;)

Мне кажется, в дальнейшем после окончания Игры следует всё-таки публиковать список (перечисление) ночных действий статусников для полноты картины, как это делалось на ДБ.

Спорный вопрос...

В роли статусника была всего один раз. Специально просила Ведущего не разглашать мои ночные похождения. Ибо - это знание - впоследствии (в других играх) - может быть использовано против меня.

Артлего, 2017-03-03 15:50:05 +00:00

ОЙ, а там стол накрыли!!!


НАЖМИ!

Гильфи, 2017-03-03 16:30:22 +00:00

Спорный вопрос...

В роли статусника была всего один раз. Специально просила Ведущего не разглашать мои ночные похождения. Ибо - это знание - впоследствии (в других играх) - может быть использовано против меня.

Хм... Я была статусником трижды (Комиссар, Самурай, Доктор), но почему-то ещё ни разу не задумывалась над проблемой с такой точки зрения, что кто-то может это как-то использовать. :Confused:

Но вообще да, что-то в этом есть... :(

Может тогда так - Ведущий будет спрашивать статусников, за они, или против, и если они не против, то разглашать, а если против, то нет?

Или оно вообще больше никому не интересно?

Я просто возобновила ведение статистики, потому и хотела поднять эту тему)

VerSen, 2017-03-03 18:18:26 +00:00

Может тогда так - Ведущий будет спрашивать статусников, за они, или против, и если они не против, то разглашать, а если против, то нет?

Или оно вообще больше никому не интересно?

Это очень интересно! Конечно же. Но для этого и есть длинопосты - где каждый может написать кого/когда/почему. :)