Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

FLY-2502 MOSQUID от Mister N

Mister N, 2017-02-26 14:09:38 +00:00

Всем привет! Вспоминая тему второго этапа БС-17 я решил показать вам сегодня одну весьма забавную модельку. Если у кого возникнут вопросы, это - не заявка на конкурс, а просто модель с несколько схожей тематикой. Мне еще предстоит собрать свою работу.

А пока, давайте посмотрим на, пожалуй, мою самую "кальмарную" модельку.

Что-ж, приступим.

Итак, что же это за чудо техники такое? По изначальной задумке, эта модель представляет собой некую помесь кальмара и комара. Потому у нее и такое странное название - MOSQUID (от англ. "mosquito" - комар и "squid" - кальмар). И если уж на то пошло, то на нашем великом и могучем звучало бы это примерно как "кольмар" или "камар", как кому больше нравится, хотя такая игра слов больше напоминает слабые потуги двоечника:)

А теперь давайте рассмотрим эту летающую креветку с разных сторон.

Здесь мы можем разглядеть подробнее и старый-добрый заморомет из Биониклов, и отсек с запасными патронами, и милую мордашку модели, и дурацкие сокеты, торчащие из CCBS-тапков HF на хвосте. Моя бы воля - паяльником отсек бы)

Что до функциоанала модели, то да, таковой присутствует. И является он, скорее, вынужденной мерой, т.к. изначально на создание этой модели меня вдохновил мой младший брат, а он без ума от Биониклов Рахи 2001-ого. Каждый Рахи являлся этакой интерпретацией реально существующих животных, но с точки зрения Биониклов. Поэтому моя модель - это своего рода набор. Такой же крепкий, и с подобными забавными функциями от примитивного "махания крылашками", зафиксированными на шарнирах, до главного механизма модели - щелкающей пасти. Дергая за провода, расположенные у хвоста, наш малыш начинает забавно щелкать челюстями. Также особенно весело использовать его как "механическую руку" и хватать им всякие нетяжелые предметы, вроде карандашей, ластиков и масок Биониклов.

Также, наличие функций повлияло и на внешний вид самой модели. изгиб ее туловища и форма хвоста позволяют держать креветку, как пистолет.

Собственно, на этом у меня все на сегодня. Буду рад, если прокомментируете мою работу)

Всем пока)

ТФОЛК, 2017-02-26 14:34:05 +00:00

Вау, как круто! Выглядит суперски и механизм радует очень. В предвкушении работы на конкурс такого же уровня. :)

Space Glove, 2017-02-26 14:41:01 +00:00

"Бесполезная подставка" и "дурацкие CCBS-ботинки" - это однозначный вин!)

Очень понравилась моделька, клюв и глаза действительно напоминают кальмара. Веселая штуковина!

И функционал порадовал. Нужно собрать еще одну и устроить состязание по отбиранию друг у друга бионикловских деталей, как в старых наборах.

Sepulchure, 2017-02-26 15:30:18 +00:00

Неимоверно! Осталось придумать, как подключить пуляние сферами - чтоб функция активировалась при стандартном хвате.

Артлего, 2017-02-26 16:19:27 +00:00

Нереальная работа!
Надо в Урбем!

Rebel Nature, а?:)

Изменено 26 февраля 2017 пользователем Артлего

Mirak_lego_builder, 2017-02-26 16:58:59 +00:00

Просто потрясающая работа! Интересное сочетание самых разнообразных деталей, очень нравится голова. Ну и такой функционал сильно радует. С открытым ртом забавно выглядит, да и в руке отлично лежит.)

Командор МиЛурэн, 2017-02-28 12:59:20 +00:00

Хорошая работа. Но, если правильно понимаю, чтобы открылась пасть нужно дёргать за оранжевые провода? Довольно сомнительный механизм, в плане того, что челюсть возвращается назад лишь под своим весом, т.е. захват предметов ненадёжный. Поправте меня, если это не так.

Mister N, 2017-03-03 09:26:39 +00:00

Вау, как круто! Выглядит суперски и механизм радует очень. В предвкушении работы на конкурс такого же уровня. :)

Спасибо, постараюсь теперь соответствовать)

"Бесполезная подставка" и "дурацкие CCBS-ботинки" - это однозначный вин!)

Очень понравилась моделька, клюв и глаза действительно напоминают кальмара. Веселая штуковина!

И функционал порадовал. Нужно собрать еще одну и устроить состязание по отбиранию друг у друга бионикловских деталей, как в старых наборах.

Спасибо! Только тогда придется придумывать что конкретно будем отрывать;)

Неимоверно! Осталось придумать, как подключить пуляние сферами - чтоб функция активировалась при стандартном хвате.

Да, это своеобразный минус модели, хотя нам это не мешало просто подключать вторую руку и пулять друг в друга, вопреки запрету в инструкциях...

Нереальная работа!

Надо в Урбем!

Rebel Nature, а?:)

Если это как-то поможет, я с радостью!

Просто потрясающая работа! Интересное сочетание самых разнообразных деталей, очень нравится голова. Ну и такой функционал сильно радует. С открытым ртом забавно выглядит, да и в руке отлично лежит.)

Спасибо, рад, что понравился подбор цветов, а то некоторым, вот, показалось, что синие сферы здесь лишние.

Хорошая работа. Но, если правильно понимаю, чтобы открылась пасть нужно дёргать за оранжевые провода? Довольно сомнительный механизм, в плане того, что челюсть возвращается назад лишь под своим весом, т.е. захват предметов ненадёжный. Поправте меня, если это не так.

На счет работы механизма Вы правы, но это не делает захват слабым или ненадежным из-за особенностей формы головы. Кручковатая верхняя челюсть в любом случае не дает точилке или ластику выпасть, даже если нести муху "носом вниз".