Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Carabus granulatus Linne от Space Glove

Space Glove, 2017-02-25 08:43:48 +00:00

Работу опять приходилось собирать в условиях отсутствия времени, но тем не менее результатом я доволен.
Критика - в адрес меня или в адрес насекомого - приветствуется.



Здравствуйте, Бриколай Бриколаич!
Я к вам, выходит, из глубинки приехал. Из дикого замкадья.
Я слышал, что вы всяких, значитца, насекомых любите, и вот, получается, съездил на сафари в огород и привез вам оттудова интереснейший экземпляр, эту, как ее, насекомую, редкостную.

Она у меня в надежной таре - сейчас вытащу и продемонстри... вот зараза!


Значит, так, пока мы ее ловим по студии, я вам расскажу про это удивительнейшее животное. Называется оно жужелица, конечно же, зернистая, или по латыни Carabus granulatus. Я принес, правда, представителя подвида Carabus granulatus Linne, так как очень люблю черный цвет.
Вот вам пока фотография неповторимого оригинала, а я пока под столом посмотрю, куда она уползла.


Значит, водится она в Европе и Азии, длиной где-то два с половиной сантиметра, вон она под стул поползла, держите ее скорее, черного цвета...

Вообще жужелицы - интересные животные, хищные, давайте ее тапком, тапком, далеко не убежит, некоторые, вроде бы, даже в Красную книгу занесены.

Фффух, поймали! Вы ж гляньте, какая образина, а? Вот вам - держите ее в банке под строжайшим наблюдением.

Последняя фотография по условиям конкурса - неподходящая, но ее было грех не сделать хотя бы для того, чтобы сравнить модель с фигуркой.


Шевелись, Плотва!

На этом все - спасибо за внимание!

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Space Glove

родионова, 2017-02-25 09:11:40 +00:00

Вроде бы отвечала в этой теме, но пост куда-то делся. Очень впечатляет сходство с оригиналом. Обратная сторона пластин на конечностях прекрасно передаёт шероховатость.

advice, 2017-02-25 09:29:47 +00:00

Рукоплещу! Сходство просто поразительное. Отдельный плюсик презентации

Mirak_lego_builder, 2017-02-25 11:07:02 +00:00

Ух, отличная жужелица!

Поразительное сходство с оригиналом, хорошая техника сборки. Особенно впечатлила голова и ножки. Презентация - супер.

vir-a-cocha, 2017-02-25 13:22:53 +00:00

Второй раз человек выставляет работу самым первым, причем очень хорошего сходства с прототипом. Браво!

Sepulchure, 2017-02-25 15:56:43 +00:00

Жучище харизматичный, усато-рогатый, с кучей интересных деталей в конструкции (рации и прочее). Ух!

Глаза можно было золотыми сделать попробовать, но тут нужны металлизированные кругляши, не Pearl Gold.

Очень понравилась живая презентация, с юмором! Особенно кард побега из бочки )))

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Sepulchure

Space Glove, 2017-02-25 17:12:29 +00:00

Всем спасибо за плюсы и отзывы!

Второй раз человек выставляет работу самым первым, причем очень хорошего сходства с прототипом. Браво!

Ну, все-таки в моем 11 классе особо тетрисы с жужелицами не пособираешь, поэтому приходится быстро собирать и быстро выставлять.))

Жучище харизматичный, усато-рогатый, с кучей интересных деталей в конструкции (рации и прочее). Ух!
Глаза можно было золотыми сделать попробовать, но тут нужны металлизированные кругляши, не Pearl Gold.

Рации я еще в прошлом жуке использовал, очень нравится мне такое бюджетное решение.

Кругляшей таких у меня, естественно, нет. Можно, конечно, взять монетки хромированные, правда, чем их тогда прикреплять - непонятно.))

Реван, 2017-02-26 15:29:00 +00:00

Сверху просто копия оригинала! Разглядывая жука, поразился с какой легкостью и быстротой собраны эти сегменты туловища. У меня обычно день публикации условий проходит в панических метаниях и с мыслями что же, блин, собирать?!!! И у меня вот никак не получалось сделать адекватного жука.)) Но, все же я от этой идеи отказался...

Ладно, отклонился я от темы, все о себе, да о себе, а надо о жуке. Вторая фотография очень забавная.) А вот голова на предпоследней фотографии очень жутко выглядит.)

Шевелись, Плотва!

Ахах! Однозначно зачет!

UNKNOWN, 2017-02-26 23:35:46 +00:00

Критика - в адрес меня или в адрес насекомого - приветствуется.

Ну нет, из того что, на данный момент присутствует в конкурсных работах, бесспорный голос у меня пока только один, в предстоящем голосовании...

:Clown:

Space Glove, 2017-03-02 11:59:25 +00:00

Сверху просто копия оригинала!

Разглядывая жука, поразился с какой легкостью и быстротой собраны эти сегменты туловища.

Спасибо, Реван!

С быстротой - да, и почему - выше уже объяснял...( С легкостью - не совсем, была еще "бета-версия" жужелицы, более плоская и неустойчивая.

У меня обычно день публикации условий проходит в панических метаниях и с мыслями что же, блин, собирать?!!!

Ладно, отклонился я от темы, все о себе, да о себе, а надо о жуке. Вторая фотография очень забавная.) А вот голова на предпоследней фотографии очень жутко выглядит.)

Да у меня, впрочем, тоже: сначала была идея собрать таракана, потом - муху, потом - комара...

Жужелица пришла на ум потому, что вдруг вспомнилась виденная мной в детстве украинская книга о вымирающих видах. Там как раз имелась "жужелиця", картинка с которой мне почему-то особо запомнилась.

"Что мы все обо мне, да обо мне? Давайте о вас - как я вам?" ;)

Голова вообще вышла пугающая из-за сяжек.

Ну нет, из того что, на данный момент присутствует в конкурсных работах, бесспорный голос у меня пока только один...

Это пока еще и половины работ нет. На выходных самый сок появляться начнет, если жуков от наших профессионалов не учитывать!)

Командор МиЛурэн, 2017-03-11 06:39:28 +00:00

Можно попробовать сгладить туловище, в остальном - всё хорошо.