Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Среди Миров, В Сиянии Светил - День Четвёртый, Памяти Малко. от Артлего

Артлего, 2017-02-24 17:46:08 +00:00

Прошу прощения за задержку, лаба пошла не по плану и в итоге пришлось повесилиться с жидким азотом, но мы начинаем.

Список персонажей.

ВЫБЫЛИ: Чарльз, Вампир, Алиса, Люс, Кирилл "Курт" Кауфман, Доктор Хаус.
В ИГРЕ: Джум, Йоханнес, Человек, Линкольн, Добрик, Дрейк, Бэтмен.

dimaks

Space Glove

TFOLC

Гильфи

Sepulchure

WeNoGrayD

Aragornt

FedLap

Ildar-Zakhar

Pikachu

P681

Morfey

VerSen



Добрый день, добрый день!

Игрок довольно щеголял в новом костюмчике.

Сегодня мы в новой части Галактики!



Игрок подошёл к креслу, запрыгнул в него, поднял бокал вина.



Бабзойдер!

Кто у нас выбыл?



Притопал Бабзойдер вместе с загадочным списком на золотом подносе.



Так-так-так...

Курт "Кирилл" Кауфман выбыл...

Какая жалость!

Ну да ладно.

Бабзойдер, я думаю, ты сегодня приготовишь свою знаменитую индейку?




Да-да-да, now приготовлю!

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Артлего

Sepulchure, 2017-02-24 18:32:22 +00:00

- И так... Кто грешил?

- Если первоначальное поведение Люса можно было как-то оправдать, то его действия под конец дня плохо сопоставимы со статусом Мирника в данной игре. Я склонен предположить, что Люс был Мафом.

Pikachu, 2017-02-24 18:46:45 +00:00

Больше было некуда деваться, Добрик сидел в кресле и рассуждал.

Я считаю, что Алиса и Люс были, как Вы сказали, Обычный Человек, "мафами"?

И, тогда, по общей логике событий, их соучастник должен быть "ниже кубика, тише шелеста инструкции"!

Или...

Изменено 24 февраля 2017 пользователем Pikachu

Гильфи, 2017-02-24 19:41:50 +00:00

Йоханнес тоже сидел в кресле и перебирал в уме события прошедшего дня, сомневаясь, пытаясь разобраться. Тут явно было что-то нечисто, и его терзали нехорошие предчувствия. Но, в конечном итоге, он пришёл к некоторым выводам.

- Я согласен с вами, сэр Человек и сэр Добрик. Скорее всего, сэр Люс играл на стороне мафиози. Меня на эту мысль навели несколько фактов. Он говорил, что не сможет присутствовать на голосовании, только лишь урывками, и то не факт. После этого он ушёл, но сразу вернулся, как только я проголосовал против него - на что я, собственно, и рассчитывал, так как мне важно было услышать его мнение насчёт моих слов. Потом пришёл Бэтмен и сказал, что сэр Люс всегда оказывается в нужном месте в нужное время, даже если утверждает обратное - и так и вышло! Сэр Люс отсутствовал час или около того, но вернулся через некоторое время, и присутствовал уже до самого конца. Я задал ему три вопроса (про Бэтмена, про вас, сэр Добрик, и про себя) - он не удосужился ответить ни на один, хотя времени было предостаточно. А под конец несколько минут ходил, собираясь что-то сказать, и что сказал? Всего пару слов! И проголосовал против себя, что вообще смысла не имело. Хотя я вот что вспомнил - до этого он сказал, что, мол, третий маф проголосует против него. И сам же и проголосовал потом. Я не знаю, как ещё можно объяснить этот поступок...

Жаль. Я уже почти поверил, что он на нашей стороне. - печально добавил Йоханнес.

- Насчёт мисс Алисы никак не могу определиться, но на данный момент склоняюсь к теории мирной карты.

Артлего, 2017-02-24 20:27:53 +00:00


Господин Йоханнес?..


Эльф очень нервничал и дёргал ножкой.


Гильфи, 2017-02-24 20:41:20 +00:00

Йоханнес повернулся и с любопытством посмотрел на эльфа - он ещё ни разу не видел, чтобы тот нервничал, тем более так сильно. Но и предупреждения Игрока насчёт него он не забыл...

- Дааа? - протянул он.

Артлего, 2017-02-24 21:35:46 +00:00


Я... Больше не могу этого выносить...


Гильфи, 2017-02-24 21:49:07 +00:00

Йоханнес опасался подвоха, но ему было жалко смотреть на терзающегося эльфа, поэтому он всё же осторожно спросил:

- Чего не можете выносить, сэр?

Sepulchure, 2017-02-24 21:50:15 +00:00

- А знаете, в библиотеке я нашёл одну очень увлекательную книгу. Так вот, там описана одна легенда... о "Легенде Малко". Очень увлекательная легенда, но и не менее трагичная. В какие только дебри сознания порой не заносит, казалось бы, обычного человека. Не правда ли?

- Всегда цените то, что вам дорого!

Гильфи, 2017-02-24 21:55:43 +00:00

Пока эльф думал над ответом, Йоханнес повернулся к Человеку.

- А о чём эта легенда, сэр Человек? Признаться, мне многие советовали прочесть эту книгу, но я, к сожалению, ещё не успел...

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-02-24 22:02:11 +00:00

Как Вы выживаете, будучи сделанным из шоколада?!

Меня Игрок запретил об этом спрашивать.
Но больше я не могу этого терпеть!!!

Sepulchure, 2017-02-24 22:36:22 +00:00

- Да знаете ли, Йоханнес, эту историю не так просто передать словами... Малко - он вроде бы как и мы все, но в то же время так далёк от нашего понятия о человеке как таковом... Прочтите лучше книгу. Так, на досуге. Очень советую.

- Бабзойдер, как там поживает Игрок? Не наскучила ли ему наша игра?

Артлего, 2017-02-24 22:38:38 +00:00


Игрок чем-то занят, постоянно куда-то сбегает, понятия не имею.


Гильфи, 2017-02-25 06:49:22 +00:00

Йоханнес задумался. У эльфа такая забавная мысль (хоть и неполиткорректная, но он же инопланетянин, он не нарочно!). Ответить ли ему серьёзно или в шутку?

- Хм. Ну, раз уж вы спросили... Я не из шоколада, это такая... оптическая иллюзия!

А что, вполне правдиво!

(Человеку)

- Прочту обязательно, сэр Человек. Я давно собирался это сделать, но у меня по плану перед ней шло ещё несколько книг. Некоторые прочёл, ещё две осталось - и она следующая!

Я спросил потому, что мне показалось, что вы хотите об этом рассказать...

FedLap, 2017-02-25 07:53:09 +00:00

Жив ли я? Или нет? Странные вопросы... Очень странные... Я никогда не задумывался над ними... Но я жив... Или мертв? Я здесь, а это значит, что я есть... Где-то... Карта Бетмена... Я сжимал её в руке... Я есть... Я Абраам Линкольн...

***

Бетмен

Джум

Люс

Кирилл

- Вот эти люди...

Гильфи, 2017-02-25 08:19:45 +00:00

Йоханнес услышал голос давно молчавшего президента, и обратился к нему.

- Господин Президент, сэр, вы вернулись! Надеюсь, с вами всё хорошо - ведь вы пропустили целых два голосования, а вчера молчали весь день... Я беспокоился, что Игрок решит вас дисквалифицировать согласно правилам.

Позвольте спросить, сэр, что вы имели в виду под словами "вот эти люди"?

FedLap, 2017-02-25 09:25:41 +00:00

Я услышал Йоханнеса.

Друг мой, среди них - точно есть мафиози. Я считаю, что Джум - мафиози. Бетмен? Сильная карта, я уверен, что вы думаете точно так. Добрый? Здесь я теряюсь... Человеку я верю, да и вам тоже, но он... Я ему не верю. Надо делать как можно меньше ложных шагов.

Хаус

Джум

Кирилл

Они были не слишком активны, но Хауса и Кирилла вынесли. Джум... Если его сегодня ночью не вынесут, то он один из них... Наверное. Он выносят неактивных... Но думаю, что я - ночная жертва сегодня.

Скажите, а кого вы считаете мафиози?

Изменено 25 февраля 2017 пользователем FedLap

Space Glove, 2017-02-25 10:48:48 +00:00

- А вот тут амэрикански прэзидент привраль! Годами амэрикански прэзиденты выкручивали лампочка в подъезд, писали на стенах гадости и всячески отравляли нам наш жызнь. Сформировавшийся в мой голова образ прэзидент не соотвецтвует тому, что он пытаетца нам втолковать.

С ваш позволений я сразу проголосую против Линколн-джан, так как потом могу задремат в уютни крэсло и забыт про голосований, а вы меня будете еще и обвинят.

FedLap, 2017-02-25 10:52:20 +00:00

Джум! Какие у вас причины голосовать против меня?

Изменено 25 февраля 2017 пользователем FedLap

VerSen, 2017-02-25 11:20:06 +00:00

Я прошу прошения у все за длительное отсутствие, самое обидное, что и сейчас я вынужден вернуться к выполнению обязанностей вне Игры. Поэтому у меня есть всего несколько минут. Я хочу потратить их, чтобы поговорить с теми, с кем было очень сложно общаться ввиду их отсутствия и с теми, кому я стал доверять за эти дни.

Хотя, вот дружище Линкольн сегодня очень активен и надеюсь, что он прокомментирует те два момента в отношении своей персоны, на которые я обратил внимание в предыдущие дни. Очень прошу - можно прослушать записи и восстановить всю информацию в своей голове.

Так же я прошу дружище Дрейка обосновать и/или разъяснить свою аргументацию при вчерашнем скороспелом голосе. Потому как аргументациям расходится с действительностью и меня это настораживает.

Дружище Джум, я прошу тебя обьяснить свою реакцию на возможность проверки комиссаром вечером второго дня, как-то на мой взгляд это очень странно и опасливо прозвучало. Не находишь?

Добрик, дружище! Надеюсь с зубом и ногой легче. Я благодарен за поддержку, надеюсь она вызвана более искренними чувствами, чем у выбывшего вчера, и в будущем она не будет использована против меня.

Человек, дружище! Не знаю что именно в конечном итоге побудило тебя переменить своё мнение. В любом случае, благодарю. Легенда о Малко, кстати, это одна из любимых моих книг. Особенно одна глава из неё... удивительная книга, я помню некоторые строчки из нее наизусть. А, раз уж ты даже посоветовал её Иоханнесу, как ты считаешь, не смотря на глубоко трагический образ, нашёл ли Малко мир и покой? Мне всегда было интересно узнать его дальнейшую судьбу.

Иоханнес, дружище. И тебя благодарю, за доверие. Если остались вопросы ко мне я приду вечером и с готовностью отвечу, не могу послушать запись прямо сейчас, но мне показалось что ты упоминал что задавал вопрос мне, а я не нашёл его. Если он требует ответа прошу повторить.

Space Glove, 2017-02-25 11:25:35 +00:00

- Вы, Абрахам, постоянно пытаэтес очернить мой гордый имя и увильнуть от голосований, чтобы не проколоться со свой план. Ваш действий очень часто нелогичен, а поведений подозрителен. Я пытаюс донести это до других, но тщетно.


- Батман-джан, я был нэмного вспыльчив. Все же трудно сохранять самообладаний после того, как тэбя пытаются обвинить твои жэ сограждане.

FedLap, 2017-02-25 11:40:19 +00:00

Я Авраам! Не путайте меня с Гейлом!

Я повернулся к Брюсу.

Я не гоню против вас, Брюс. Да, я долго молчал, но это не значит, что я что-либо готовил и строил планы захвата этого места... Я вообще не знал, жив ли я...

Изменено 25 февраля 2017 пользователем FedLap

Sepulchure, 2017-02-25 13:13:30 +00:00

Бетману.

- Ах вот вы где! Нет, я не изменял своего мнения. Вчера вы были для меня не менее подозрительными чем Люс, а так как я мог сделать разве что ничью, то я выбрал стратегию невмешательства. Сегодня же я теряюсь в догадках. Мафов среди нас может быть хоть трое, хоть двое, а хоть и один человек.

Всем.

- Как думаете, сколько Мафов всё ещё в игре?

Артлего, 2017-02-25 13:21:18 +00:00

Господа, всех угощаю индейкой по рецепту Малко!

Прервитесь и отведайте!!!

Приятного аппетита, вот, держи!


Индейки хватит НА ВСЕЕЕЕХ!

Гильфи, 2017-02-25 14:41:36 +00:00

(Линкольну)

- Господин Президент, сэр, думаю, что сэр Джум действительно может быть мафиози. В отличие от других малоразговорчивых игроков, он почти всё время присутствует здесь, но ничего не говорит при этом.

Что до вашего вопроса... Вчера ночью было очень сложно наблюдать - потому что из-за произошедших событий все, кто присутствовал на тот момент, были на нервах и строчили записки, и на стенах были такие тени иногда, что можно было подумать, что духи выбывших игроков были с нами и тоже что-то писали... Жуть какая-то, похлеще страшилок моей тётушки. О чём это я? А, ну да. Так вот, Господин Президент, были те, кто отсутствовал, те, кто много писали, и те, кто писали мало. Но само по себе это ещё не о чём не говорит! Если мафиози остался один - то ему бы требовалось написать всего одно письмо. Если их двое и они только что потеряли союзника, особенно в том случае, если сэр Люс ими руководил - тогда они должны были общаться достаточно бурно, вырабатывая новый план. Есть и третий вариант - если мы ошибались всё время, и их всё ещё трое, тогда они тем более общались бы, пользуясь тем, что записки писали все, и просто растворились бы в толпе. Но в этом варианте я сомневаюсь - поведение вчера сэра Люса свидетельствовало не в его пользу.

Проблема в том, Господин Президент, что я снова и снова возвращаюсь к теории доктора-мафиози, то отметая её, то снова принимая на веру. Просто я периодически боюсь, что мне мог придти правильный ответ в голову, когда я думал о другом, а потом я напрасно его отбросил.

Вчера наиболее активно строчили записки сэр Джум, сэр Человек, вы, Господин Президент, и сэр Дрейк. Уверен, что это были совершенно безобидные послания Игроку со своими комментариями, вопросами и прочим! Но. Я просто хочу напомнить, что ЕСЛИ мафиози осталось больше одного, то высока вероятность найти их среди тех, кто много писал.

А теперь вернёмся к вашему вопросу. Кого я считаю мафиози? Мои варианты сейчас выглядят так:

Люс, Хаус, Джум

Люс, Джум, Человек

Люс, Джум, Дрейк

Люс, Человек, Дрейк

Насчёт сэра Дрейка не уверен, он достаточно рано ложится (однако я так и не понял, когда он встаёт...) В сэре Человеке сомневаюсь, потому что он достаточно много здесь присутствует, хотя и меньше, чем сэр Джум, плюс к этому он очень аккуратно себя ведёт... В хорошем смысле! Вот я и думаю - могут ли в тихом омуте водится черти?

Но сэр Джум мне гораздо более подозрителен. Сэру Человеку многие верят, и я бы тоже очень хотел ему верить! Просто пока сомневаюсь, на всякий случай, так как сам причину верить ещё не нашёл, а что нашли другие, не понял. И потому что сэру Люсу я вот тоже чуть было не поверил...

Про других тоже могу сказать, если требуется. Просто я хотел ответить кратко, но кратко изложить ход моих мыслей у меня почему-то не вышло.

Господин Президент, Бэтмен вас спросил немного не об этом. Он просил прокомментировать то, что говорил о вас раньше - то, что вас мог пытаться подставить Люс. Мне тоже интересно ваше мнение по этому вопросу, сэр.

(Бэтмену)

- Незачто! Да, я задавал вопрос в день перед голосованием, вот он.

"Бэтмен, мне почему-то показалось, что из твоей теории следует, что первый проверенный Комиссаром игрок знает, что он был проверен? Просто... это странно."

Вроде это всё, что я хотел спросить. Если что-то ещё вспомню - скажу. А! Знаю. Мне интересно услышать твоё мнение в целом по поводу произошедшего и моей теории с мафиозным доктором, но я полагаю, что ты будешь об этом говорить в любом случае.

(Человеку)

- Хороший вопрос, сэр Человек. Я вот разрываюсь между теорией двух и теорией одного...

Кстати, я тут вчера пытался визуально на листочке определить все возможные варианты развития событий. Получилась схема с цифрами, по которой каждый может найти и проследить свою теорию и предположить, что будет дальше. Никаких имён и обвинений - схема полностью универсальна, только цифры. Если кому-то интересно, могу показать. Она выглядит довольно запутанной, но это только на первый взгляд.

(Бабзойдеру)

- О... Спасибо. Тут явно даже больше, чем нужно.

Только зачем он разложил её на лестнице?

Йоханнес встал с кресла, прошёл через зал и сел за стол, тоже заваленный индейкой. И обернулся к остальным.

- Кто-нибудь ещё желает присоединиться к столу? Come on, guys, а то Бабзойдер расстроится!

А-то одному как-то страшно, вдруг там подвох от эльфа?

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-02-25 15:13:55 +00:00

Тем временем индейка сочно лежала по всей комнате, жирная, вкусная, она делала пол скользским...

Sepulchure, 2017-02-25 16:45:44 +00:00

Человек за обе щеки уплетал вкуснейшую индейку. Жир обильно тёк на стол, на пол и вообще всюду, ибо тарелок предоставить гостям никто не удосужился. Но это был первый раз - и, возможно, последний - когда игроков кормили в этом доме. Человек решил не терять ни минуты, но всё же нашёл время ответить Йоханнесу.

- Особо подозрительно вели себя Алиса, Хаус и Люс. Хаус к тому моменту уже выбыл, так что его поведение можно рассматривать с нескольких ракурсов. Если Мафы - всё же Алиса и Люс, то у меня есть основания подозревать каждого из здесь собравшихся практически в равной степени. В общем, Йоханнес, непременно покажите нам свою схему!

Прожевав ещё несколько крупных кусков индейки.

- Кстати, товарищи игроки, а как вам такой вариант - Хаус действительно был Комиссаром, проверил Бетмана, который оказался Мафом, а после своего ухода составил письмо таким образом, чтобы двусмысленность помогла вывести начистоту оставшихся Мафов?

Жуёт индейку дальше.

Гильфи, 2017-02-25 18:58:58 +00:00

Йоханнес тоже активно уплетал индейку, радуясь, что не один сидит за столом.

- Насчёт мисс Алисы не соглашусь с вами - я склонен думать, что она просто хотела настоять на своём до конца.

Схема - вот.

Йоханнес нашёл на столе что-то, напоминающее салфетки, и тщательно вытер руки, прежде, чем достать из кармана лист бумаги.

- Здесь всё просто, не пугайтесь! Схема изображает все (надеюсь) возможные варианты изменения соотношения мирных жителей и мафии. Цифры слева - мирные, справа - мафиози. Каждая строчка показывает результат ПОСЛЕ завершения игрового дня или ночи. Каждый результат раздваивается, при этом слева всегда будет вариант, в котором выбывает мирный, справа - вариант, в котором выбывает мафиози. Убывание идёт до численного перевеса мафии над мирными, или до вывода из игры всех мафов. В случае ничьей никто не выбывает, поэтому надо будет просто исправить перечисление день/ночь, если она случится, а пока не берите в голову. Обратите внимание, вариант ночного выбывания мафиози я тоже учёл, на всякий случай - если вы не считаете такой вариант возможным, просто не обращайте внимания. Подчёркнуты "тупики", то есть расклады, при которых Игра заканчивается.

Внизу небольшая путаница. Прошу простить, я торопился и не вписал цифры, а времени переделать уже не было. Варианты с ничейными ситуациями вроде 3 на 3 и 2 на 2 я тоже расписал. Мало ли.

- И чтобы всем было понятнее, как оно работает, давайте я поясню на вашем примере, сэр Человек. Вы считаете, что мафами были мисс Алиса и сэр Люс, следовательно остальные выбывшие игроки - мирные (был ли среди них Комиссар не суть важно для определения соотношения).

Итак, смотрим. В начале нас было 10, а их 3. В первый день выбыл мирный сэр Вампир - значит, идём по левой стрелке, получаем 9 на 3. В первую ночь выбыл мирный сэр Чарльз, идём по левой стороне, 8 на 3. Во второй день выбыла мафиозная по вашей теории мисс Алиса, идём, внимание, по правой стрелке, получаем 8 на 2. Во вторую ночь выбыл мирный сэр Хаус, левая стрелка, 7 на 2. В третий день выбыл мафиози сэр Люс, правая стрелка, 7 на 1. В третью ночь выбыл мирный сэр Курт, левая стрелка, 6 на 1. Вот сейчас мы, согласно вашей теории, здесь. Найдём последнего - Игра закончится сегодня. Не найдём - продолжим дальше. Если посмотрите дальнейшие исходы, они все благоприятны для нас, за исключением 1 на 1 в шестой день, но это крайне маловероятно.

Но! Я боюсь, что ваша теория слишком оптимистична, и мафов по-прежнему двое. Не стану вас грузить цифрами, но если вы самостоятельно подставите мою теорию (маф - сэр Люс и только) в схему, то окажетесь на соотношении 5 на 2. А оно может привести, в том числе, к раскладу 1 на 2 после пятой ночи, не говоря о всё том же 1 на 1 после шестого дня.

Впрочем, вариант с мафиози доктором и сэром Люсом тоже приведёт к 6 на 1, просто другим путём.

А если вдруг сэр Люс был прав, и выбывали только мирные, то у нас сейчас 4 на 3, и если мы сегодня ошибёмся, то проиграем, а если нет, то нам нужно не ошибиться ещё два раза.

Но если он лукавил, и выбывали только мирные, КРОМЕ него, то это тоже 5 на 2.

Такие дела.

Что касается второго вопроса, мне кажется, сэр Человек, что это всё же не так. Как минимум это противоречит теории "остался один маф".

Изменено 30 апреля 2018 пользователем Гильфи
Упала картинка. Предыдущее изменение: 25.02.2017 21:59

Артлего, 2017-02-25 19:18:07 +00:00


Подогревает интерес и индейку газовой горелкой.


Налетай, подешевело!!!


Sepulchure, 2017-02-25 19:26:50 +00:00

- Странно, я не помню, чтобы в той книге был "Рецепт Малко"... Ну да ладно, вкус от этого не хуже...

Аппетитно жуёт индейку, и даже немного заляпал листок Йоханнеса.

- Аааа, товарищ Йоханнес, так вот что вы имели в виду! А можно вас попросить пойти чуть дальше и дать оценку текущей ситуации - с какой вероятностью мы находимся в каждой из шести возможных сейчас позиций? С пояснениями, если можно. Ибо зацепок сейчас чрезвычайно мало - вернее, они есть, но ошибиться очень легко, а этого допускать никак нельзя.

Артлего, 2017-02-25 19:33:44 +00:00

Вкус вообще чудесный благодаря секретному ингредиенту!!!

Мн-мн, оч-шень вкусно, мн-м, Баб-Жойдр, шудесссно плушилось, мн-м!


Игрок хотел было зачем-то ополоснуть руки в фонтане, ибо объелся и было лень телепортироваться в ванную, но вокруг фонтана пол был весь мокрый.

Человек, это ты тут наследил?

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Артлего

Pikachu, 2017-02-25 19:40:57 +00:00

Добрик приковылял, поглядел на жирные следы от индейки, достал из кармана уже мягкий и темнеющий банан, съел его и усевшись в кресле и произнёс.

Ни чему их жизнь не учит.

Мало им историй про то, как Аннушка масло разлила...

Они теперь индейкой всё перемажут.

А там и до травматизма недалеко. А Доктора у нас больше нет...

К вопросу, о моём мнении, Обычный Человек.

Я оцениваю своё мнение, что Алиса была "мафом" как три к одному. Я ставлю три своих мнения на то, что она была виновной и одно на то, что она просто повела себя так под давлением обстоятельств.

Далее, про Люса. Я оцениваю это как два к одному. По аналогии: два, что он был плохой, одно, что это были обстоятельства.

Ещё, про Доктора. Я думаю два к одному, что он не был доктором! В смысле копом. В смысле комиссаром. Он хотел нас всех запутать, особенно типов злодейской направленности.

Вампир был обычным, тут 10 к одному. ИМХО ну не могли злодеи так просто нам отдать своего.

Курт... Ушёл даже без записки. Глупо думать, что он был Злодеем и по его непредусмотрительному молчанию, мы можем понять, что и Детективом он быть не мог.

По-итогу я надеюсь, что мы угадали хотя бы с одним злодеем, а если нам всем повезло, то даже с двумя.

Теперь об оставшихся.

Я верю, что один из злодеев всё это время "сидит в кустах". И если Вам нужны имена, то это может быть "тихоня" Джум или "активист" Мистер Линкольн...

Дальше я говорить в этом месте не могу... Вы сами понимаете, почему.

Изменено 25 февраля 2017 пользователем Pikachu

Гильфи, 2017-02-25 20:40:55 +00:00

Йоханнес уже наелся и снова вытер руки о салфетку.

- Может, рецепт назвали в честь героя? - пожал плечами он.

- Если чисто математически, сэр Человек, то, как вы могли заметить, к некоторым раскладам ведут два пути, а к некоторым всего один. Возможны 6 раскладов, к ним ведут 10 путей. Следовательно, вероятность раскладов 4 на 3 и 5 на 3 равна 10%, а вероятность раскладов 5 на 2, 6 на 1, 6 на 2 и 7 на 1 равна 20%.

Ой. Я прошу прощения! У меня ОШИБКА. В третьей строчке (ночь 1) я написал 9 и 3 вместо 9 и 2. Всё, что идёт под 9 и 3 - неправильно.

Простите, пожалуйста. Я торопился так как сегодня у меня не было бы возможности рисовать в ФШ, а вчера было уже поздно, и не заметил ошибки. Я бы исправил прямо сейчас, но смогу сделать это только утром, увы.

Йоханнес покраснел бы, если бы мог. Он и в самом деле не заметил ошибку на черновом листе, с которого переписывал, потому что на него давили обстоятельства.

- Я сейчас заново перерисую черновик, и скажу правильные цифры, как вы просили, а схему на чистовике исправлю завтра!

Sepulchure, 2017-02-25 21:16:49 +00:00

Игроку.

- Товарищ Игрок, я не знаю, откуда у фонтана вода! Быть может, у вас прорвало канализацию? Тогда опасайтесь следующих признаков - сначала вода в фонтане пожелтеет, а потом из фонтана поплывёт всякая всячина!!!

Добрику.

- Мне нравится ваш настрой! Предлагайте план!

Йоханнесу.

- Это хорошо, что вы заметили свою ошибку. И спасибо, что "словесно описали график". Но вот Добрик понял меня с полуслова, которое даже не было обращено к нему. Так вот и я вас прошу дать оценку - с какой вероятностью сейчас, по вашему мнению, на данный момент 4-3, 5-2 и 6-1 соответственно - с учётом имеющихся у вас знаний? Я не про случайности.

Гильфи, 2017-02-25 22:13:13 +00:00

Йоханнес чувствовал себя очень неловко из-за своей невнимательности.

И почему я раньше не заметил?! Вот я бестолковый...

- В принципе, ошибка НЕ повлияла на то, о чём я говорил раньше, так как находилась совершенно в другой ветке. Но из-за её наличия схема заметно усложнилась...

Черновик исправил, чистовик завтра. Но как и обещал, цифры сразу. Сейчас возможны не шесть, а только три варианта:

4 3 5 2 6 1

При этом к ним ведут 5 путей. На самом деле, интересующий нас кусок можно и на неправильной схеме смотреть, там область без изменений, но лучше подождать до завтра. Ну или вот черновик пока. Так вот, к 4 на 3 ведёт только один путь, поэтому его вероятность 20%, а у 5 на 2 и 6 на 1 вероятность 40%, так как к ним ведут 2 пути. То есть с точки зрения математики, вероятность того, что среди нас трое мафиози, существенно ниже того, что их двое или один.

Но это именно с точки зрения математики. Если мы рассматриваем статус какого-либо из выбывших игроков, как мирный или мафиозный, то вероятности меняются. Это как раз то, о чём я собирался сказать дальше, когда заметил ошибку - так что ваш вопрос, сэр Человек, я понял, но просто не успел ответить на него полностью.

Итак, в ком мы уверены? Мы уверены, что сэр Лорд Вампир, сэр Чарльз и сэр Курт были мирными, а также, что сэр Люс был мафиози. Насчёт мисс Алисы и сэра Хауса мнения разделились.

Итак, если Лорд Вампир был мирным, то в день 1 отпадает вариант 10 на 2, а также вытекающая из него крайняя ветка 10 на 1 и 10 на 0. Значит, там было 9 на 3 с вероятностью 99% (а вдруг?).

Сэр Чарльз тоже считается нами мирным, значит, 9 на 2 отпадает, как и связанный с ним 9 на 1 и 9 на 0. Значит, там было 8 на 3 с вероятностью 99%.

Дальше сложно! Мы не уверены, была ли мисс Алиса мирной. Значит, мы имеем 50% на 50%.

Предположим, была. Это первый вариант. Тогда будет 7 на 3 с вероятностью 50%.

Дальше ещё сложнее! Мы не уверены и в сэре докторе Хаусе. Для него тоже возьмём вероятность 50% на 50%.

Предположим, он тоже мирный. Это 6 на 3 с вероятностью 25% (потому что вероятность снова уменьшилась вдвое).

Сэра Люса единогласно сочли мафиози, так что тут однозначно 6 на 2 с вероятностью... Пока оставим 25%, а дальше порассуждаем и посмотрим.

Курта тоже считаем мирным, получаем 5 на 2 с вероятностью 25%. Пока.

Вариант второй - Алиса мирная, доктор маф. Тогда будет 7 на 2 с вероятностью 25%, затем 7 на 1 и 6 на 1. Вероятность та же.

Вариант третий - Алиса маф, доктор мирный. Тогда будет 8 на 2 с вероятностью 50%, затем 7 на 2 с вероятностью 25%, потом 7 на 1 и 6 на 1 с той же вероятностью.

Вариант четвёртый - Алиса маф, доктор маф. Тогда было бы 8 на 2 с вероятностью 50%, затем 8 на 1 с вероятностью 25% и затем Игра бы закончилась после голосования в третий день. Значит, этот вариант отпадает полностью. 0%

У нас получился один вариант 5 на 2 и два варианта 6 на 1. Следовательно, их вероятности равны не 25%, а 34% и 66% соответственно. Таким образом, среди нас скорее один маф, чем два.

Но это - если мы принимаем за АКСИОМУ, что сэр Лорд Вампир, сэр Чарльз и сэр Курт были мирными, а сэр Люс был мафиози. Я назвал именно них, потому что до сих пор все были с этим согласны, и никто не возразил.

Знаете, мне кажется, стоит также просчитать вариант с мирным сэром Люсом... Интересно, что изменится?

Но не забывайте, что 34% - это довольно высокая вероятность. То есть их вполне может быть двое.


- Предположим, что в сэре Люсе мы тоже не уверены.

Тогда первый вариант. Мисс Алиса мирная, сэр Хаус мирный, сэр Люс мирный. Это 5 на 3 с вероятностью 12,5%, а затем 4 на 3.

Второй. Мисс Алиса мирная, сэр Хаус мирный, сэр Люс мафиози. Получаем 6 на 2 и затем 5 на 2. Вероятности, условно, везде одинаковые.

Третий. Мисс Алиса мирная, сэр Хаус мафиози, сэр Люс мирный. Это 7 на 2, 6 на 2 и 5 на 2.

Четвёртый. Мисс Алиса мирная, сэр Хаус мафиози, сэр Люс мафиози. Это 7 на 2, 7 на 1 и 6 на 1.

Пятый. Мисс Алиса мафиози, сэр Хаус мирный, сэр Люс мирный. Это 8 на 2, 7 на 2, 6 на 2 и 5 на 2.

Шестой. Мисс Алиса мафиози, сэр Хаус мирный, сэр Люс мафиози. Это 8 на 2, 7 на 2, 7 на 1 и 6 на 1.

Седьмой. Мисс Алиса мафиози, сэр Хаус мафиози, сэр Люс мирный. Это 8 на 2, 8 на 1, 7 на 1 и 6 на 1.

Восьмой. Мисс Алиса мафиози, сэр Хаус мафиози, сэр Люс мафиози. Это 8 на 2, 8 на 1, и 8 на 0. Этот вариант отпадает.

Итого у расклада 4 на 3 - один вариант, у расклада 5 на 2 три варианта, у расклада 6 на 1 тоже три варианта. То есть, если мы НЕ уверены насчёт Люса, то вероятности исходов будут не 0%, 34% и 66%, а 16%, 42% и 42% соответственно.

Несмотря на это, я всё же думаю, что их ещё двое. Хотя более вероятно, что один. Я бы рад более подробно описать свои мысли, как сэр Добрик, но я никогда не делал ставок, поэтому все эти "три к одному" мне не до конца понятны. Мне больше нравятся проценты.

Попробую так. Чисто по моим субъективным наблюдениям, я бы дал сэру Хаусу 50% мафиозности, сэру Люсу 80%, мисс Алисе 30%, сэру Лорду Вампиру 5%, всем остальным - 1%. И вероятность раскладов я бы оценил как 4 на 3 - 5%, 5 на 2 - 65%, 6 на 1 - 30%. Но это мои чисто субъективные ощущения.

А так у нас 0%, 34% и 66% исходя из тех статусов, по которым мнение единогласно. Но теоритически, можно и другие варианты просчитать.

Изменено 26 февраля 2017 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2017-02-26 01:14:58 +00:00

Бетману.

- Простите, со этой индейкой я совсем забыл про ваш вопрос! Малко... в этом человеке было... два человека, что ли... и ни один из них не был способен обрести покой. С другой стороны, они всегда были вместе - быть может, в этом и есть его покой? Трудно, очень трудно судить. Да и чего это мы всё про сказки да легенды - текущая ветка куда более занимательная!

Выслушав Йоханнеса.

- Боюсь, что при таком количестве разносортной информации, сегодня придётся голосовать без существенной наводки.

Повернулся к Добрику и кое-что вспомнил.

- Постойте-постойте... У меня появилась улика! И она выставляет вас не в лучшем свете. Объясните, почему вы упорно называли Люса обычным бесом? Напомню, что доктор Хаус называл того простым бесом, точно так же делая упор на прилагательном! Подозрительно...

Pikachu, 2017-02-26 06:29:56 +00:00

Добрику уже не хотелось никаких бананов. Но выбора не было.

А, Вы наблюдательны, Обыкновенный Человек.

Но, вот к примеру, Вы не замечаете, что я добавляю прилагательное к Вашему "имени".

Что касается случая с Люсом.

Вы заметили, что трое из Участников были ... не до конца людьми?

Погодите сразу говорить про политкорректность и толерантность, мистер Прупетт. Я никого не хочу сейчас обидеть.

Вампир был получеловеком, полуВампиром. Алиса была получеловеком, полуКиской. а Люс был полу человеком, полукем? ПолуБесом.

А Вы видели, что с ним приключилось с приходом странного Лорда? С ним, а ещё с Куртом, который оказался "обычной пешкой". Даже не пешкой (им никто не ходил). А просто "пустой картой"...

И поэтому, я хотел показать Вам некоторую Метамфору "обычности"/"необычности" Беса Люса.

А слово сочетание "обычный бес", сказанное уходящим Доктором подошло сюда как нельзя лучше.

И вообще, это только "верхушка айсберга" рассуждений меня от этом персонаже.

Я плохо пишу о других, мне проще выдать "одно предложение".

VerSen, 2017-02-26 07:30:56 +00:00

Я совершенно не понимаю зачем мирному человеку делать такой пассаж в голосовании в последнюю минуту. Исходя из привлечения внимания к формату голосов Президента, мне кажется, что дружище Линкольн в большей степени является мирным... Поскольку я не смог провести анализ самостоятельно мне ничего не остаётся как доверится в этом вопросе человеку, который озвучил свои наблюдения по этому поводу. Более того, никто из них не прокомментировал, что само по себе удивительно... Согласно дружище Иоханнесу - много кто проявил активность. Тут в пользу Линкольна говорит его всеобщая отстранённость от всего происходящего и неделание вникать в общую картину, а против Джума говорит его постоянное присутствие, и упорное молчание, хотя на прямой мой вопрос был всё же дан ответ, что ценно. С третьей стороны - резкое взаимное внимание двух малоактивных игроков к друг другу тоже интересно.

Я оставлю свой голос против Джум на случай если не будет возможности проголосовать в другое время сегодня.

Иоханнес, дружище, нет я не утверждал что проверенный знает об этом. Прости если ввёл тебя в замешательство.

Гильфи, 2017-02-26 08:36:50 +00:00
Йоханнес переделал схему так быстро, как только смог, и теперь выставил на всеобщее подозрение окончательный вариант. (Человеку) - Сэр Человек, сожалею, что информация оказалась разносортной (надеюсь, теперь всем понятно, почему я постоянно во всём сомневаюсь - я стараюсь учесть все варианты, и иногда это сводит меня с ума). Чем мог помочь, тем и пытался. В любом случае, эта схема хороша тем, что каждый может подставить на неё свою собственную теорию и предположить, какие могут быть варианты развития событий. (Бэтмену) - Бэтмен, я знаю, что ты этого не утверждал, просто мне в какой-то момент показалось, что такой вывод следует, а сейчас я уже и не помню, когда и почему мне пришла такая странная мысль. А Господин Президент не прокомментировал этот момент даже после моего напоминания. Но в целом я тоже склоняюсь к его мирности. (Всем) - Я пойду немного прогуляюсь по залу, подумаю над всем ещё раз, но обязательно скоро вернусь. Голосую против Джум Потому что, как я уже говорил выше, он очень много ходит, в том числе по ночам, но очень мало говорит. К сожалению, на данный момент никто не привёл более весомых доводов против кого-либо другого, так что... Но это не значит, что мы должны просто сидеть и соглашаться с предыдущими ораторами. Особенно это относится к малоактивным игрокам, которые совершенно никак не пытаются помочь в расследовании. Я понимаю, что думать в условиях закрытых карт Гораздо Сложнее - ну и что? Тем, кто активно высказывается - точно также сложно, как и вам! Но мы хотя бы пытаемся что-то сделать, как-то помочь друг другу... Молчать - не вариант. И этот момент не только к голосованию относится. Изменено 30 апреля 2018 пользователем Гильфи
Упала картинка. Предыдущее изменение: не было изменений

Sepulchure, 2017-02-26 12:02:26 +00:00

- Из всех игроков Джум действительно ведёт себя очень подозрительно. А главное - он не пытается убедить никого в обратном.

- Я голосую против Джума !

Гильфи, 2017-02-26 12:20:45 +00:00

Йоханнес вернулся некоторое время назад, но в зале по-прежнему было тихо...
- Не нравится мне эта тишина... Я вот о чём подумал - а стал бы мафиози сдаваться без борьбы?
Но если не Джум, то кто тогда? Всё остальные вроде вполне мирные игроки...

Space Glove, 2017-02-26 13:45:24 +00:00

- Да вы всэ сговорилис? Опят голосоват против мну?

Рэшили убрат из игра все население городок - сперва Алис, потом Кирилл, а теперь и я?

Ладно, вам исчо придется об этом пожалет!

И, раз уж я здэс, то скажу напоследок коронный фраз специально для вас.

Я.

ЕСТЬ.

ДЖУМ.

Гильфи, 2017-02-26 13:53:16 +00:00

Конец голосования, а в зале никого, кроме Йоханнеса и Джума. Увы, призыв не молчать остальными так и не был услышан...
- Сэр Джум, мы просто удивляемся, что вас здесь так много, но говорите вы при этом так мало.
И вот что не нравится лично мне - так это то, что вы ну совершенно не пытаетесь оправдаться.
Где все?
Изменено 26 февраля 2017 пользователем Гильфи

Pikachu, 2017-02-26 14:14:43 +00:00

Как это называется, Джум-Джан?!

Безысходность?

Идёте по стопам своих коллег?

Никаких аргументов, никаких попыток.

Вы думаете, это похоже на поведение невиновного?

Невиновный будет пытаться спастись из последних сил.

А у Вас уже нету сил?

Кстати, странно, почему Вы упомянули Алису и Курта"Кирилла"?

Алиса была поймана днём, Курта злодеи убрали ночью.

Голосую против: Джум.

Гильфи, 2017-02-26 14:24:39 +00:00

- Сэр Добрик, вот я как раз считаю, что мафиози не стал бы сдаваться нам так легко...
Сэр Джум упомянул мисс Алису и сэра Курта, потому что они когда-то жили в одном городе.

Space Glove, 2017-02-26 14:45:05 +00:00

- Да-да, они оба мой согражданин. А что касается мой молчаливост, то это скорее вынужденный мера.

Мой же опыт показаль, что лучше промолчат, чем лишний раз поболтат.

Это рас.

Теперь двас.

Я, возможно, и нэвиновен, но ест ли смысл суетитца, когда уже всэ отдали голос, втоврэмякак я спокойно занималса свой дел?

Да и ест ли смысл вопше суетитца в этот жызн?

Изменено 26 февраля 2017 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2017-02-26 14:52:01 +00:00

- Знаете, я попытался прочувствовать сложившуюся ситуацию с точки зрения человека как такового.

- Каждого из нас против нашей воли затянули в Игру. Правила с нераскрытием команд были розданы лишь позже. И если в теории это был вполне приемлемый расклад, то когда дело дошло до практики - всё повернулось вспять. Чувство прогресса или вообще какой-либо определённости так и не наступило - и тем более у тех, кто не вёл собственного расследования. Действия пронизаны нигилизмом, ведь навскидку любое движение может привести к чему угодно. О цели и направлении можно услышать лишь украдкой.

- Возможно, я во всём ошибаюсь, но атмосфера сейчас пронизана безысходностью.

Гильфи, 2017-02-26 14:57:14 +00:00

- Сэр Люс говорил "Это лишь игра". Но не для всех. Тем, кто остался жив в своём мире - им хорошо, а каково будет тем, кто умер?
Может и нет смысла суетится, но... Я в это не верю. Смысл всегда есть!

Артлего, 2017-02-26 16:03:09 +00:00

Итак, пришло время огласить результаты сегодняшнего голосования.

  1. Лорд Вампир - .
  2. Доктор Хаус - .
  3. Люс - .
  4. Добрик - Джум.
  5. Чарльз - .
  6. Бэтмэн - Джум.
  7. Дрейк - Дрейк.
  8. Человек - Джум.
  9. Джум - Линкольн.
  10. Алиса - .
  11. Йоханнес - Джум.
  12. Кирилл - .
  13. Линкольн - Линкольн. http://phantoms.su/topic/64057-sredi-mirov-v-siianii-svetil-den-chetvyortyi-pam/?p=683607 - это голос или что?

Игру покидает Джум!

В игре: Йоханнес, Линкольн, Человек, Бэтмен, Дрейк Добрик!

Стоп-игра, победа мафии!