Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Star Wars Mafia: Эпизод X - Вспомнить Всё от Гильфи

Гильфи, 2017-02-24 16:55:58 +00:00
Так как в ближайшее время я всё равно не планирую возвращаться к съёмке Лего-фильмов, перенесу-ка я сюда два своих старых видео, а то вдруг их ещё не все видели) Ах да, не два, а два с половиной, ибо ко второму фильму прилагается трейлер. xD
В июле 2012 года я проводила на ДБ партию мафии по Звёздным Войнам совместно с LandLord'ом (Keter). По сюжету, в 22 году после битвы при Явине (то есть после IV Эпизода) из астероидного пояса Верджессо идёт сигнал бедствия, но все, кто прилетают на него, попадают под действие загадочного поля, отрубающего все системы корабля, и вынуждены совершить аварийную посадку. Разношёрстная компания потерпевших космическое кораблекрушение собирается в бункере, где кто-то начинает их похищать одного за другим. Каждый день пленники астероида спускаются на один уровень ниже, пытаясь разгадать тайну этого места, а также путём голосования определяют, кого проверить с помощью сыворотки правды.
Трейлер, без которого проблематично понять фильм, ибо надо разобраться, кто есть кто - персонажей довольно много) Упоминается мой предыдущий фильм и некая самоделка LandLord'а на тему World of Warcraft. Всё как в настоящих трейлерах)
https://www.youtube.com/embed/8VqE6sOwHd0?feature=oembed
Прочитать всю партию можно здесь:

Star Wars Mafia - Обсуждение
Star Wars Mafia: Эпизод 1 - Пролог
Star Wars Mafia: Эпизод 2 - День 1
Star Wars Mafia: Эпизод 3 - День 2
Star Wars Mafia: Эпизод 4 - День 3
Star Wars Mafia: Эпизод 5 - День 4
Star Wars Mafia: Эпизод 6 - День 5
Star Wars Mafia: Эпизод 7 - День 6
Star Wars Mafia: Эпизод 8 - День 7
Star Wars Mafia: Эпизод 9 - День 8
Star Wars Mafia: Эпизод X - Вспомнить Всё

Краткий пересказ основных событий партии:
Расклад был следующим: 10 мирных жителей, 1 доктор, 1 комиссар, 4 мафиози-похитителя, 2 скрытых статусника-близнеца (маф и мирная), а также 2 неигровых персонажа.
После пролога похитили штурмовика TK-138, и в этом был ложно обвинён и убит TK-113. Первой ночью пропал джедай, но проверенный сывороткой правды ситх оказался невиновен и остался сторожить верхний уровень. Второй ночью был похищен имперец, а выбранный на голосовании Курт оказался непричастен, и присоединился к ситху. Третьей ночью исчез 2-1B, который являлся статусником-доктором, зато подозритеваемая большинством оперная дива оказалась похитительницей и сбежала. На четвёртую ночь похитили контрабандиста, а с голосования сбежал сенатор-похититель. Пятой ночью похитили трандошана, но был вычислен новый похититель, которым являлся охотник за головами. Шестой ночью исчез ледоруб, и виноватым в этом оказался эвок-похититель. Седьмой ночью похитили пилота со статусом комиссара, а на голосовании была ничья: близнецы против двух мирных жителей, что по условиям статуса означает автоматическую ПОБЕДУ БЛИЗНЕЦОВ.
Я решила продолжить традицию, начатую мной ещё с Вампирской мафии, и сделать видео-финал. На этот раз я монтировала его в Sony Vegas, что дало значительное повышение качества анимации за счёт увеличения скорости кадров. Кроме того, я позвала на озвучку чуть ли не половину форума - многие, увы, не смогли или не захотели, но всё равно фильм получился очень даже многоголосым) И за счёт участия такого большого количества людей в проекте, это не просто мой фильм, он наш, он сделан всеми, кто так или иначе помогал мне с ним. Недаром он был назван самым масштабным фильмом ДаблБрика, и, насколько мне известно, никто ещё не смог побить этот рекорд)
Вот интересные факты:
- В озвучке приняли участие 16 человек, из которых 14 зарегистированы на ДБ (процент тех, кто зарегистрирован и на РФФЛ тоже, я не считала, ибо не все сидят под теми же никами, да и много лет уже прошло).
- Этот фильм объединил Архангельск, Бийск, Братск, Воронеж, Екатеринбург, Караганду, Киев, Красногорск и Москву! :)
- Хронометраж фильма - 21 минута 16 секунд (но значительную часть занимают титры).
- Для работы над фильмом было использовано 9 программ, включая фото-, видео- и аудио-редакторы.
- Общее количество упомянутых в титрах людей - около 40.
- В фильме использованы фрагменты 27 музыкальных треков, из которых 2 звучат полностью.
- Именно этот фильм вдохновил Dante29 на создание собственного видеофинала к его партии Gotham City Mafia, и мне даже была объявлена благодарность в титрах, о чём я с огромным удивлением и радостью узнала всего пару недель назад)
- За почти 5 лет фильм набрал 5102 просмотра на Ютубе (а также 25 лайков, 1 дислайк и 7 комментариев), являясь самым популярным видео на моём канале (30,42% от общего количества просмотров)!
- За то же время трейлер набрал 1092 просмотра (7 лайков и 3 комментария), являясь четвёртым по количеству просмотров.
Примечания:
1. Все надписи и цифры были специально переведены с ауребеша на русский для удобства, это не ошибка. Одна из надписей несколько секунд отображается некорректно - это глюк загрузки.
2. Представитель Торговой Федерации по биографии как бы выпал из времени, поэтому он даже не подозревает, что ТФ давным-давно не существует.
3. Титры очень и очень длинные, но я настоятельно советую досмотреть, дослушать и дочитать их до самого конца) Там много пасхалок, хорошие песни и послетитровая сцена. ;)
4. Аайла должна была петь песню дивы Плавалагуны из Пятого Элемента, и сцена была отснята с учётом синхронизации действий с треком, но при финальном монтаже произошёл конфликт с продюсером, в результате которого мне пришлось срочно заменить эту песню на другую, и поэтому там не так хорошо синхронизировано, как должно было быть(
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/embed/1YERWfd0LRw?feature=oembed
Тексты песен из титров:

Reach For The Light
Deep in the night the winds blow cold,
And in a heartbeat, the fear takes hold.
Deep in the storm, there's a place that's soft and still,
Where the road waits to be taken, if you only will.
The voices inside you can lead you so astray,
Believe in what you dream,
Don't turn away, don't you turn away.
Reach for the light,
You might touch the sky.
Stand on a mountain top, and see yourself flying.
Reach for the light,
To capture a star,
Come out of the darkness and find out who you are.
Somewhere in time the truth shines through,
And the spirit knows what it has to do.
Somewhere in you there's a power with no name,
It can rise to meet the moment and burn like a flame.
And you can be stronger than any fear you know,
Hold onto what you see don't let it go, don't you let it go.
Reach for the light,
You might touch the sky.
Stand on a mountain top, and see yourself flying.
Reach for the light,
To capture a star,
Come out of the darkness and find out who you are.
There's no turning back.
Your destiny is calling.
Listen to the thunder roar,
And let your heart break free.
Oooh, Reach for the light!
Reach for the light,
You might touch the sky.
Stand on a mountain top, and see yourself flying.
Reach for the light,
To capture a star,
Come out of the darkness and find out who you are.
Yeah! Yes reach for the light.
Look Through My Eyes
There are things in life you learn
And, oh, in time, you'll see
'Cause out there somewhere
It's all waiting if you keep believing
So don't run, don't hide
It will be all right
You'll see, trust me
I'll be there watching over you
Just take a look through my eyes
There's a better place somewhere out there
Oh, just take a look through my eyes
Everything changes
You'll be amazed what you'll find
If you look through my eyes
There will be times
On this journey
All you see is darkness
But out there somewhere
Daylight finds you
If you keep believing
So don't run, don't hide
It will be all right
You'll see, trust me
I'll be there watching over you
Just take a look through my eyes
There's a better place somewhere out there
Oh, just take a look through my eyes
Everything changes
You'll be amazed what you'll find
If you look through my eyes
All the things that you can change
There's a meaning in everything
And you will find all you need
There's so much to understand
Take a look
Through my eyes
There's a better place somewhere out there
You just take a look through my eyes
Everything changes
You'll be amazed what you'll find
Just take a look through my eyes
Everything changes
You'll be amazed what you'll find
If you look through my eyes,
Just take a look through my eyes,
If you look through my eyes,
Take a look through my eyes...

Спойлеры:

Для тех, кто не понял происходящее, поясняю:
Когда доктор Скайлар говорит"Да, сэр!", он нажимает на кнопку.
Непонятный прибор был связан с компьютером, через команды на котором промывали мозги пленникам. Разрушение компа, неожиданно для похитителей, повлекло за собой возвращение стёртых воспоминаний, но при этом пленники ничего не помнят о промежутке времени, когда они находились в заточении. И головная боль, о которой докладывает Хаус - следствие манипуляций с памятью.
Ближе к концу дуэли на световых мечах ситх толкает джедая левой рукой, и поэтому тот падает (а потом встаёт), но этот момент получился малозаметным. Ну а в конце дуэли ситх наконец-то применяет Силу)
Начальные титры идут в порядке убывания количества слов в репликах. В конечных титрах используется порядок от более важного к менее важному (практически все пункты), порядок появления в фильме (музыка), а персонажи появляются в том порядке, в котором они записаны у меня в прологе (с небольшими изменениями).

Жду ваши комментарии!

ShishOK, 2017-02-24 17:31:38 +00:00

Супер! У меня, кстати, родилась подобная идея, сделать видеоролики в конце и в начале каждого дня, но только партию мне не дает провести один вредный человечек, имя которого начинается на В! А я б такого там натворил!)

Сюжет интересный, и довольно таки понятный, хотя за партией не следил!

Плюс!

Nemo, 2017-02-24 18:02:32 +00:00

! А я б такого там натворил!)

  • натворить — НАТВОРИТЬ, рю, ришь; рённый ( ён, ена); совер., что и чего (разг. неод.). То же, что наделать (во 2 знач.). Н. глупостей. Что ты натворил! (осуждающий возглас). II. НАТВОРИТЬ, рю, ришь; рённый ( ён, ена); совер., что и чего. Растворить, размещать ... Толковый словарь Ожегова
  • натворить — I. (наделать чего л. предосудительного, нежелательного) что и чего. Натворить уйму глупостей. Натворили мерзостей, пакостники (Чехов). См. на..., приставка. II. (растворить, развести в каком л. количестве) что и чего. Натворить квашню теста.... ... Словарь управления
  • натворить — НАТВОРИТЬ, сов. что, чего. Разг. Поступить неразумно, плохо, ошибочно, совершив много чего л. недопустимого, нелепого, предосудительного и т.п.; Син.: наделать [pf. coll. to spoil, disorder, cause (a lot of) trouble; to make mistakes; * to mess... ... Большой толковый словарь русских глаголов
  • Натворить — сов. перех. разг. Сделать что либо предосудительное. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 ... Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Изменено 24 февраля 2017 пользователем Nemo57

ShishOK, 2017-02-24 18:11:17 +00:00

Немного в другом смысле, Немо)

Nemo, 2017-02-24 18:12:45 +00:00

???

  • сотворить — создать, построить. Словарь русских синонимов. сотворить 1. см. создать. 2. см. сделать 1 ... Словарь синонимов
  • сотворить — крестное знамение • действие сотворить молитву • действие сотворить чудо • действие ...

ShishOK, 2017-02-24 18:32:06 +00:00

Я бы там натворил дел, но далеко не плохих) Это я так, шуточно)

Mirak_lego_builder, 2017-02-24 18:56:50 +00:00

Ооочень круто получилось.

Сюжет впечатляет, местами даже забавно было. И бой на световых мечах, конечно, шикарно снят.

Pikachu, 2017-02-24 18:58:35 +00:00

Ах, Какая была Партия!

Аайла была настоящая Красотка! ;-)

Гильфи, Вы - Чудо!

Поклон Вам за Ваш труд на общее благо!

Всем, кто вспомнил события тех времён - особый Привет!

Артлего, 2017-02-24 19:06:00 +00:00

А я уже смотрел, здоровско вышло!

Sepulchure, 2017-02-24 19:30:43 +00:00

Круто, реально круто! Жаль темы дней не доступны.

Что может быть ценнее, чем творчество, которое порождает новое творчество? Продолжайте вдохновлять!

Как показывает практика, обыгрывать материал можно не только в одном формате и не только в рамках партии. Факультативно тоже можно - это только расширяет горизонты творчества. Заказать с БЛ голову перса, которым играл - и можно снимать хоть истории, хоть что.

Гильфи, 2017-02-24 20:31:28 +00:00

ShishOK, спасибо)

Mirak_lego_builder, спасибо! Бой на мечах я очень долго отрисовывала в After Effects, и рада, что он вам понравился)

Pikachu, спасибо))))) Я тоже с удовольствием её вспоминаю!

Я уже говорила, и скажу ещё не раз - Аайла одна из лучших ваших ролей, ИМХО))) Что в партии, что на озвучке в фильме - это было Великолепно! ;)

Спасибо)))

Я была бы очень рада снова сделать нечто подобное, Ещё Лучше (ибо перфекционизм) - но увы, физически не хватает времени.

О да! Всем-всем-всем ещё раз спасибо, и отдельный привет тем, кто за это время не разбежался и не разлетелся, кто куда! ;)

Артлего, спасибо)

Sepulchure, спасибо) Да, ДБ опять упал( Но! Все темы моих партий мафии скопированы у меня в файлы .docx . Если вам интересно, в воскресенье я могу залить их архивом на Яндекс диск, и тогда их можно будет читать в любое время) Или можно подождать, пока ДБ поднимут. Снова.

Я стараюсь) Если честно, я об этом узнала совсем недавно, когда наконец-то дошли руки дочитать те партии мафии, которые проводились в то время, когда я готовилась к ЕГЭ и поступлению, и с тех пор так и остались непрочитанными. И мне даже как-то неловко - я была уверена, что кроме меня видео-финалы никто не снимал и потому позиционировала себя как единственного ведущего с такой фишкой, и никто не поправил меня ни разу(

Это верно. Да у меня даже была такая задумка, но руки всё не доходят)