Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Эвакуатор Фольксваген Крафтер от MacSergey

MacSergey, 2017-02-22 12:36:21 +00:00

Всем привет. Чуть более 3 лет назад я делал эвакуатор. Выглядел он так. Да, опыта у меня тогда было мало, да и деталей не много. Подробнее о нем можно посмотреть тут

Вчера пересматривал свои старые работы и наткнулся на нее. Было решено сделать новую версию эвакуатора. За основу был взят автомобиль VolksWagen Crafter.

Вот что из этого получилось. Эту модель можно считать показателем того, как за 3 года эволюционировало мое умение собирать из лего автомобили.

1. Модель сделана по чертежам реального автомобиля. Соблюдены все пропорции, на сколько это позволяет сделать лего.

2. В кабине, шириной 6 пупырышков, как всегда помещается 2 минифигурки

3. Длина платформы достаточна, что бы на ней поместился внедорожник

4. На платформе установлена лебедка, затягивающая эвакуируемый автомобиль.

5. Вид сбоку. Хочу обратить внимание на исполнение наклона капота. Удалось реализовать его без щелей.

6.

С внешнем видом можно закончить и перейти к функциям.
7. Платформа у эвакуатора полностью функциональна

8. Перед поднятием платформы нужно опустить опоры. Они тоже не просто бутафория, а реально не дают автомобилю отклониться назад.

9. После подъема, платформа вдвигается, давая возможность закатить на нее эвакуируемый автомобиль.

10. Гидравлические поршни, поднимающие платформу.

11. Можно приступить к эвакуации. Автомобиль подцепляется лебедкой.

12. И затаскивается на платформу.

13. После чего платформу поднимается наверх и опускается.

14. Погрузка завершина.

15. Кроме основной функции эвакуатора, у модели открываются двери.

16.

17. Сравнение размера минифигурки и эвакуатора. Водитель рядом с эвакуатором.

18. Ну и напоследок просто деталь платформы, которая мне очень нравится как получилось.

Обновление: Немного изменил форму передней части кабины, теперь она еще более правдоподобная.

Всем спасибо за просмотр, буду ждать ваших комментариев.

Изменено 26 марта 2017 пользователем MacSergey

ТФОЛК, 2017-02-22 12:43:42 +00:00

Ох! Ох-хо! Как круто! Прогресс явно заметен, даже сначала не понял, что это уже не оригинал, а самоделка. Шикарно и на оригинал похоже, плюс.

Pikachu, 2017-02-22 12:45:54 +00:00

Обалденно! Просто не оторвать глаза от Автомобиля! Мне очень понравился!

Отличная имитация гидравлики и остальной машинерии!

Sepulchure, 2017-02-22 13:00:12 +00:00

Вот так строят транспорт серьёзные дяди )))

Действительно шикарно, капот замечательный, все детали нашлись нужного цвета (без БЛ вряд ли обошлось, да?), ну а функция - это просто отпад. Ещё можно попробовать встроить блок 61100c01, но это уже в другом эвакуаторе.

Mirak_lego_builder, 2017-02-22 15:07:02 +00:00

Шедевр. Умеете же Вы создавать такие серьёзные модели автомобилей, сделанные со вниманием к деталям.)

Прогресс, конечно же, заметен. В новой версии эвакуатора гораздо больше интересных и нестандартных креплений деталей. Всё очень аккуратно смотрится.

Nemo, 2017-02-22 15:28:21 +00:00

Форма кабины феноменально точно передана. Да и все остальное очень хорошего исполнения. :Cool: Арки укороченные не пробовал ставить?

Изменено 22 февраля 2017 пользователем Nemo57

MacSergey, 2017-02-23 10:51:39 +00:00

Спасибо всем за отзывы

без БЛ вряд ли обошлось, да?

на этот раз обошлось, хотя были идеи кабины другого цвета, но для нее пары деталей не хватает в других цветах.

Арки укороченные не пробовал ставить?

Пробовал - хуже

Dodma, 2017-02-23 11:50:19 +00:00

Очень круто. Есть тема на видео подснять с музычкой. Тестирую купленный лайт-бокс :) Пиши в личку если интересно.

Altair, 2017-03-26 12:49:06 +00:00

Серьезная работа! Как собран перед, вообще непонятно!

А в целом модель играбельная или на полку? В смысле, насколько хрупкая?

MacSergey, 2017-03-26 17:59:20 +00:00

А в целом модель играбельная или на полку? В смысле, насколько хрупкая?

Вполне, конечно не такая прочная как из наборов, но и не разваливается от любого прикосновения.

P.S. Немного изменил форму передней части кабины, теперь она еще более правдоподобная.