Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[БС-2017] Этап 1: Голосование от SpaceHopper

SpaceHopper, 2017-02-19 22:15:50 +00:00

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Вот и настало время для голосования по первому этапу! Тридцать две работы - сложный выбор будет, но вы справитесь!) Просьба прочитать правила голосования, прежде, чем приступите!

Голосование продлится до 23:59 мск 23 февраля - в полночь 24 февраля тема автоматически закроется.

Участникам форума в зависимости от группы дано определённое количество голосов, которое нужно будет разделить не менее, чем между тремя работами.

Пользователи - 3 голоса

Ветераны форума - 4 голоса

Постоянные пользователи - 5 голосов

Модераторы, Зал славы - 8 голосов

Администраторы - 10 голосов

Голос должен выглядеть таким образом:

Цитата

Работа Х - ... голосов

Работа Y - ... голосов

Работа Z - ... голосов

...и так далее. Комментарий приветствуется, но не обязателен:)

Обращаем ваше внимание, что голосовать за самого себя запрещено и карается штрафом в 10 голосов.

Напоминаем, что между пользователями, проголосовавшими во всех этапах, будет разыгран редкий дополнительный приз:


Список работ представлен ниже - поехали!

No работы Название Фото 1 Девайс из девяностых 2 Праздничный тортик 3 Первым делом - Леонид! 4 А ты купи слона... 5 Для души 6 Весёлая шкатулка РФФЛ 7 От литейщиков с Урала! 8 Целых 10 кг рыбы 9 Подарок! Ну и поесть чего-нибудь... 10 Мечта охотника 11 Кошка Командора Нортона 12 Бесконечность 13 Декоративная шкатулка из Лего 14 Коробочка с воспоминаниями... 15 Dodge Charger R/T 1970 16 Ничего. 17 Snowdrop 18 Хозяйка Медной Горы 19 The Chess 20 Bierkorb 21 Сувенир с востока 22 Весна 23 Птица Счастья завтрашнего дня 24 Уральский сувенир 25 Символ портового города 26 Кактус в горшочке 27 Колодец 28 Сухопутный пароход братьев Черепановых 29 MERMAID WITH NAME $N3ZHANNA 30 Живая картина 31 Макет радиолокационного поста 32 Подарок из далекой-далекой галактики Изменено 22 июля 2020 пользователем Гильфи
Новые ссылки на изображения

Артлего, 2017-02-19 22:51:59 +00:00

Ну и как вот вы советуете выбирать при таком количестве здоровских работ?!

vir-a-cocha, 2017-02-20 04:14:18 +00:00

Как на экзамене буду первым
Голосов мне дали мало, поэтому вот:
Работа No5 "Для души" - 1 голос. За брутализм и символизм!
Работа No11 "Кошка Командора Нортона" - 1 голос. За мимишность в стимпанке!
Работа No17 "Snowdrop" - 1 голос. Авансом за весну!
Работа No23 "Птица Счастья завтрашнего дня" - 1 голос. Пусть Вам повезет!
Работа No28 "Сухопутный пароход братьев Черепановых" - 1 голос. За изумрудный цвет в паровозостроении!

ТФОЛК, 2017-02-20 04:30:23 +00:00

Ну, что же... это...

Первый тур просто невероятно интересный.

Стоит отметить то, что набралось аж 32 работы - когда я заявился участвовать, такого определенно не ожидал. К тому же, это именно то число, которое должно было выйти по всем правилам из отборочного тура.

Качество работ на высочайшем уровне, и плохих среди них нет. Прокомментировать работы я не осилил, к сожалению - извините меня! Вы все молодцы.

Выбор очень трудный. Но я смог.

Работа 5 (Для души) - 1 голос.

Работа 7 (От литейщиков с Урала) - 1 голос.

Работа 11 (Кошка Командора Нортона) - 1 голос.

Работа 18 (Хозяйка Медной Горы) - 1 голос.

Работа 23 (Птица Счастья завтрашнего дня) - 1 голос.

Изменено 21 февраля 2017 пользователем TFOLC

Ildar-Zakhar, 2017-02-20 04:55:57 +00:00

Работа 16: Ничего - 3 голоса. Очень уж идея хороша).

Работа 26: Кактус в горшочке - 1 голос. Очень уж бьет по ностальгии.

Работа 9: Подарок! Ну и поесть чего-нибудь... - 1 голос. Очень уж аппетитно.

P681, 2017-02-20 06:29:34 +00:00

Сложный выбор, сложный... (С)

Но, тем не менее, свои 5 баллов я распределю между тремя участниками.

One point gose to... Ничего! (No16)

And again, one point goes to... Весёлая шкатулка РФФЛ! (No6)

And THREE points goes to... Кактус в горшочке! (No26)

Ну, как-то так.

Изменено 20 февраля 2017 пользователем P681

OWL3T, 2017-02-20 06:49:58 +00:00

28 - Сухопутный пароход братьев Черепановых. (1 голос)

20 - Bierkorb. (1 голос)

18 - Хозяйка Медной Горы. (1 голос)

14 - Коробочка с воспоминаниями. (1 голос)

11 - Кошка Командора Нортона. (1 голос)

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Cовенок

Nemo, 2017-02-20 08:19:05 +00:00

4

А ты купи слона... 1 голос

7

От литейщиков с Урала! 1 голос

11

Кошка Командора Нортона 1 голос

21

Сувенир с востока 1 голос

30

Живая картина 1 голос

Minipig, 2017-02-20 08:38:22 +00:00

А-а-а-а-а-а-а-а-а!

Де крик души нарушил тишину...

Смотря на весь искомый список,

Осознаю одно: я не смогу

Отметить все, что глянулось и близко

Моим мировоззренью да нутру.

Пять голосов – не шибко много воли,

Не разгуляться в поле на коне.

Однако, стольких букв достаточно вполне,

Чтоб накалякать гадость на заборе.

Итак, начну – оставлю только тех,

Чьи самоделки, все ж, пришлись по вкусу:

Один... Два... Три... Вот черт – тринадцать их!

Не дать, не взять – несоразмерно снова.

Тут цвет штанов бессилен супротив

Всей силы вдохновенного напора.

Дробить на части голос не могу,

Не баллы, все-таки, десятые не дашь.

Пожалуй, бюллетени изучу

Тех форумчан, что взяли высоту

И отписались постами чуть раньше.

Заточенный схвативши карандаш,

Гляжу на выбор, сделанный другими,

И пункты те, в которых мы едины

Безжалостно черкаю впопыхах.

Ну, вот и все – пятерку финалистов

Своих готов уж объявить жюри:

Один мой голос взял «Девайс из девяностых»,

Еще один – «Bierkorb», а третий – «Леонид»,

Четвертый голос отдал за шкатулку,

Последний же - за «ПВО-макет».

И в заключении: «Спасибо оппонентам

За столь изящные, красивые труды!

Надеюсь, что в дальнейших состязаньях

Скрестятся наши звонкие клинки!»

Работа «Девайс из девяностых» - 1 голос;

Работа «Первым делом - Леонид!» - 1 голос;

Работа «Весёлая шкатулка РФФЛ» - 1 голос;

Работа «Bierkorb» - 1 голос;

Работа «Макет радиолокационного поста» - 1 голос.

С уважением, Павел.

advice, 2017-02-20 09:17:36 +00:00

Выбор, действительно, трудный. Во-1 мы имеем лишь первый этап конкурса. И его сложность заключена в самом задании. Как мне кажется, лучшими на этапе необходимо признать те работы, которые не только демонстрируют умение фантазировать собирать из лего, но и имеют некоторое отношение к реальности - той игре, которой посвящен этап. Стало быть для себя я определял в качестве номинантов работы, которые сам могу представить в виде подарка тому самому седовласому мужчине с усами.

Итак, поехали:

работа 7 получает от меня 2 голоса

да, да, да и еще раз -дцать да! Узнаваемость! Реалистичность! Душевность! Легкость! Идейность! Вот что я думаю об этом бюсте Легонида. Литейщики с Урала постарались на славу. Вообще программа "Поле чудес" не является для меня очень известной. Я вообще не смотрю телевизор. Но вот в детстве фоном она часто лилась с голубого экрана. И, помнится, бюст Якобовича ему же еще не дарили. Очень смелое решение, а главное изящное по исполнению. Простите, но та же мозайка под No 3 настолько не вдохновляет, хотя как я понимаю, именно она дала импульс литейщикам, учитывая время публикации работ (сугубо имхо)

работа 11 получает от меня 1 голос

да, именно кошка. Я подробно пересмотрел все статуэтки, какие были представлены на конкурс в качестве альтернативы подарка Якубовичу. Но только кошка мне показалась оригинальной. Как с точки зрения идеи, так и с точки зрения исполнения. Долго конечно колебался между ею и работой No 18, но Хозяйка медной горы, отчего-то, не была ко мне столь благосклонна. Ну или я к ней. Второе место от меня могла получить также работа No 5, души в нее действительно вложено не мало, что отчетливо читается в каждом пине. Но - это лишь миниатюрная копия, замечательно выполненная в монохроме (не забываем голосовать в мое конкурсе), но все же страдающая имхо от отсутствия идеи, наполняющей саму Идею Конкурса Мастеров.

работа 23 получает от меня 1 голос

и снова представитель фауны - Птица счастья завтрешнего дня. И вот почему: я очень и очень хорошо помню, что Якубович. а вроде еще и Влад Листьев в конце каждого выпуска программы всегда желают зрителям тепла и удачи на неделю вперед. Так что наша конкурсная птица - суть эмблема Поле чудес, и вряд ли любая другая работа способна конкурировать с ней с точки зрения идеи конкурса. Конструкторские решения автора также привлекательны, на мой скромный и непрофессиональный взгляд, так что оставить работу без внимания я не мог - не простил бы себе и плохо бы спал по ночам

пусть победит сильнейший!

p.s.: мне искренне очень понравились шкутулки под NoNo 6 и 13. Безумно здорово сделано. И тоже весьма узнаваемо и даже симптоматично для Поле чудес. Казалось, вот-вот и появится работа с тем самым черным ящиком для приза. Но не случилось. Вот только при всей своей привлекательности и даже изящности, шкатулки все же уступили Птице счастья. Победила Идея. А между двумя шкатулками я бы просто разорвал свои голоса...

Изменено 20 февраля 2017 пользователем advice

kirensun, 2017-02-20 10:48:12 +00:00

Ох, ох, ох, какой трудный выбор, ибо все работы хороши и красивы!

Работа No3 "Первым делом - Леонид!" - 1 голос. Очень няшное и милое лицо получилось!

Работа No12 "Бесконечность" - 1 голос. Необычная форма банки и её исполнение заслуживают похвалы!

Работа No14 "Коробочка с воспоминаниями..." - 3 голоса. Ностальгическая и наполненная приятными отсылками работа!

Работа No18 "Хозяйка Медной Горы" - 1 голос. Порадовало красочное сочетание цветов и соединений!

Работа No20 "Bierkorb" - 2 голоса. Так и захотелось немецких колбасок, картошечку и всё это с отличным баварским напитком!

Sepulchure, 2017-02-20 12:07:21 +00:00

Когда такой выбор, и так мало баллов, начинаешь изучать новые горизонты всего странного и... ещё более странного.

Работа 11 Кошка Командора Нортона - 1 балл

Работа 19 The Chess - 1 балл

Работа 23 Птица Счастья завтрашнего дня - 1 балл

Работа 25 Символ портового города - 1 балл

Работа 30 Живая картина - 1 балл

Spartanec, 2017-02-20 12:07:42 +00:00

Количество работ радует. Я очень надеюсь, что качество работ в следующем туре будет только повышаться.

Многим предстоит познать горечь поражения, не расстраивайтесь ибо "за битого двух небитых дают"...

Участие в данной битве, это уже в какой то части победа.

Итак, голосование...

Тема подарка раскрыта не во всех работах, выделю тех, кто справился на 100 % и привлек своей работой особое внимание.

The Chess - отличная идея, воплощение и подача работы.. отличные ракурсы - 10 баллов! 3 балла.. всё что могу...

От литейщиков с Урала! - качество просто на высоте! При минимуме деталей, это просто высший пилотаж! - 1 балла..

Птица Счастья завтрашнего дня - Ещё одна работа с высоты -)) - 1 балл.

Также понравилась работа Сувенир с востока, всё очень чисто, деталька к детальке.. но как то не вяжется сей подарок с Якубовичем.. подарить другу, знакомому - это да...

Всех остальных призываю наращивать темп..

P.S. Отредактировал сообщение, в связи с тем, что невнимательно прочел правило о предоставлении баллов не менее трём работам или внутренней борьбе с этим правилом .. не важно ... . ну и пока редактирование не запрещено правилом этапа -))

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Spartanec

Реван, 2017-02-20 12:25:43 +00:00

Это ж жесть, столько работ! которые потом все окажутся в новых самоделках По-моему, это самый крупный конкурс из всех, что когда-либо устраивались в России. 32 работы - даже для Брикера крупное количество, а ведь впереди еще не один тур...

Благо, у меня затруднений с выбором работ не возникло особо благодаря такому количеству голосов.)

Работа номер 18 - Хозяйка Медной Горы. - 4 балла

Конечно, я ведь тоже с Урала! Какое-то очарование в работе присутствует. Притом, что я изначально хотел собрать что-то в подобном роде, но потом как-то решил, что слишком сложно.)) Не успел еще разработаться, так сказать, наверное. Но работа очень красива. От подставки до самой фигурки. Как будто экспонат краеведческого музея.

Работа номер 30 - Живая картина. - 2 балла.

Просто гениальная идея! С грустью гляжу на своего полуразобранного осетра И весьма забавная презентация. Был в полном восторге, когда разглядывал тему.

Мистер Н, очень рад возвращению!

Работа номер 28 - Сухопутный пароход братьев Черепановых. - 2 балла

За замечательную и идею и сборку Полковника! И за его атмосферные фотографии, конечно, фотографии от Веры идеальны, но тут есть какая-то такая уютная атмосфера.)

Space Glove, 2017-02-20 12:29:09 +00:00

Не люблю голосовать. Дают тебе кучу работ, каждая из которых по-своему замечательна, и нужно выбрать ну самые лучшие. Что в финале голосования на Брикере, что тут я чувствую себя крайне глупо, как этот персонаж (картинка в спойлере).

Однако я обязан проголосовать хотя бы потому, что я модератор и у меня 8 голосов, а также потому, что организаторы разыгрывают жирафа. 8 голосов, однако, все равно маловато. Пока писал сообщение, трижды пожалел, что не могу отметить все понравившиеся работы.

Насчет работ замечу, что некоторые участники схитрили, собрав нереальные предметы или то, что на шоу обычно не приносят, но в чем самодельщики сильны, хотя кто бы говорил. Однако даже схитрили они креативно!

По одному (заметьте, по одному, у нас беспристрастная экспертиза и справедливое жюри) голосу получают работы:

2 - Праздничный тортик. На деле TFOLC может и лучше, но даже собранный в сжатые сроки и выложенный вторым торт все равно порадовал занятностью и крутостью.

3 - Первым делом - Леонид! Шурик опять показал, что одинаково хорошо собирает в разных популярных в лего-сообществе техниках сборки.

6 - Шкатулка РФФЛ. Когда Игорь берется за настоящие кубики, у него выходят отличные самоделки с функционалом. Мы еще исчезающую кровать помним!

13 - и опять шкатулка. Сам хотел собрать на конкурс шкатулку, вот, видимо, и не могу остановиться и продолжаю голосовать за шкатулки.))

16 - Ничего. Тут должна быть очередная шутка про ничего, но я воздержусь. За работу решил голосовать еще тогда, когда был посвящен в ее тайну автором.

18 - Хозяйка медной горы. От работы так и веет духом Урала. Мне, как почти обитателю Урала, эта статуэтка очень и очень приглянулась. А еще меня очень повеселила дискуссия о глазах, которую мы развели в обсуждении работы.

21 - Сувенир с востока. Гость с востока одобряет!

А вот с последним баллом труднее всего, собственно.

Пускай будет 4 - Купи слона. Здесь автор немного схитрил, однако шарма у работы не убавилось.

Очень хотелось бы еще проголосовать за паровоз и осетра, но баллы кончились.

Поэтому остается только пожелать удачи участникам!

Да и мне она не помешает...

Гильфи, 2017-02-20 12:37:51 +00:00

Эх, ну как тут распределить очки, когда баллов всего 4, а хороших работ 32 много? :(

После долгих и мучительных раздумий... С учётом голосовавших ранее... Поддержу следующие работы:

Работа 6: Весёлая шкатулка РФФЛ - 1 балл

За функциональность и нестатичность работы! :D

Работа 16: Ничего - 1 балл

За то, что в ней ничего нет! xD

Работа 14: Коробочка с воспоминаниями - 1 балл

За то, что автору удалось создать полную иллюзию того, что она настоящая! О_о

Работа 30: Живая картина - 1 балл

За то, что просто Красиво! ;)

Полицейский, 2017-02-20 13:48:24 +00:00

Работа 7 - 1 голос

Работа 10 - 1 голос

Работа 14 - 1 голос

Работа 30 - 1 голос

Работа 31 - 1 голос

Не люблю разглагольствовать на длинные речи поэтому я и не пишу длиннопосты в Мафии. Постарался разделить все голоса поровну.

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Полицейский

tkf, 2017-02-20 14:05:17 +00:00

У меня всего 5 голосов, поэтому выделю пять работ, хотя конечно общее количество работ гораздо больше ;)

11 Кошка Командора Нортона - 1 балл

14 Коробочка с воспоминаниями... - 1 балл

18 Хозяйка Медной Горы - 1 балл

21 Сувенир с востока - 1 балл

30 Живая картина - 1 балл

КуКурУзА, 2017-02-20 14:10:13 +00:00

Буду краток:
"Ничего" - 1 балла
"От литейщиков с Урала" - 2 балла

"Птица счастья завтрашнего дня" - 1 балл

Изменил.

Изменено 20 февраля 2017 пользователем КуКурУзА

Aragornt, 2017-02-20 14:24:05 +00:00

Привет!

Работа 30 Живая картина - 4 балла;

Работа 18 Хозяйка Медной Горы - 2 балла;

Работа 14 Коробочка с воспоминаниями - 1 балл;

Работа 26 Кактус в горшочке - 1 балл.

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Aragornt

SnippyAhsoka, 2017-02-20 14:24:13 +00:00

Хм... Уже многие пожаловались на нехватку голосов, вот думаю, как бы было туго мне, если и восьми не хватает =D Очень, очень высокий уровень представленных работ, хочется выделить гораздо больше - и не могу. Ну да ладно, об этом уже сказали до меня...
В общем, как-то так:
Работа #4 - 1 балл.
Работа #7 - 1 балл.
Работа #9 - 1 балл.
Работа #10 - 1 балл.
Работа #15 - 1 балл.
Работа #28 - 1 балл.
Работа #30 - 1 балл.
Работа #31 - 1 балл.

сосулька, 2017-02-20 14:48:33 +00:00

Много интересных работ, которые должны получить внимание, но мой выбор на одной из этих... Помню, я в детстве на рынках постоянно любовалась на очень интересную вещь...

4 голоса - работе No 8.

SpaceHopper, 2017-02-20 15:02:15 +00:00

Дорогие отписавшиеся и готовящиеся отставить ответ в этой теме! Мы очень рады, что голосование идёт активно, но всё же - правила писались не для того, чтобы их упускали из виду. Пожалуйста, будьте внимательны - неправильно распределенные голоса не будут учитываться.

Участникам форума в зависимости от группы дано определённое количество голосов, которое нужно будет разделить не менее, чем между тремя работами.

Буду краток:
"Ничего" - 2 балла
"От литейщиков с Урала" - 2 балла

Много интересных работ, которые должны получить внимание, но мой выбор на одной из этих... Помню, я в детстве на рынках постоянно любовалась на очень интересную вещь...

4 голоса - работе No 8.

КоРа, 2017-02-20 15:04:59 +00:00

Работа 11 Кошка Командора Нортона - 1 балл

Работа 19 The Chess - 1 балл

Работа 4 А ты купи слона - 1 балл

Работа 5 Для души - 1 балл

Изменено 20 февраля 2017 пользователем КоРа

сосулька, 2017-02-20 15:13:12 +00:00

Дорогие отписавшиеся и готовящиеся отставить ответ в этой теме! Мы очень рады, что голосование идёт активно, но всё же - правила писались не для того, чтобы их упускали из виду. Пожалуйста, будьте внимательны - неправильно распределенные голоса не будут учитываться.

Участникам форума в зависимости от группы дано определённое количество голосов, которое нужно будет разделить не менее, чем между тремя работами.

Буду краток:

"Ничего" - 2 балла

"От литейщиков с Урала" - 2 балла

Много интересных работ, которые должны получить внимание, но мой выбор на одной из этих... Помню, я в детстве на рынках постоянно любовалась на очень интересную вещь...

4 голоса - работе No 8.

Прошу прощения, совсем засмотрелась на работы:

работа No 8 - 2 голоса

работа No16 - 1 голос

работа No 11 - 1 голос

P.S. Судьи учтите данное письмо как правильны вариант распределения голосов. Заранее благодарна.

WeNoGrayD, 2017-02-20 15:26:37 +00:00

Работа 4 - 1 голос.

Работа 9 - 1 голос.

Работа 11 - 1 голос.

Работа 23 - 1 голос.

Mirak_lego_builder, 2017-02-20 16:13:25 +00:00

В общем так:

Работа 26 "Кактус в горшочке" - 1 балл;

Работа номер 23 "Птица Счастья" - 1 балл;

Работа номер 29 "MERMAID" - 1 балл;

Работа номер 19 "The Chess" - 1 балл;

Работа номер 9 "Подарок! Ну и поесть чего-нибудь..." - 1 балл.

maxs, 2017-02-20 16:37:55 +00:00
Очень сложно выбирать, масса шикарных работ. Готов проголосовать за большинство.
Придется остановить выбор на:
Работа 18. Хозяйка Медной Горы - 1
Работа 23. Птица Счастья завтрашнего дня - 1
Работа 31. Макет радиолокационного поста - 1
Изменено 20 февраля 2017 пользователем maxs

Артлего, 2017-02-20 19:27:16 +00:00

Работа номер 5 - 4 балла.

Работа номер 6 - 2 балла.

Работа номер 14 - 2 балла.

MikeK, 2017-02-20 20:25:39 +00:00

Работа 4 А ты купи слона... - 1 балл

Работа 7 От литейщиков с Урала! - 1 балл

Работа 11 Кошка Командора Нортона - 1 балл

Работа 30 Живая картина - 1 балл

родионова, 2017-02-20 21:14:01 +00:00

29 2 балла за бесстрашную детализацию женского лица получает милашка Снежана

17 1 балл

7 1 балл

Amigo_A, 2017-02-21 04:54:59 +00:00

No31 РЛС - 2а голоса

No21 Сувенир с востока - 1 голос

No14 VHS касета - 1 голос

Avaleksa, 2017-02-21 09:56:57 +00:00

6 Весёлая шкатулка РФФЛ + 1
9 Подарок! Ну и поесть чего-нибудь... + 1
21 Сувенир с востока + 1
22 Весна + 1
26 Кактус в горшочке + 1
27 Колодец + 1
28 Сухопутный пароход братьев Черепановых + 1
31 Макет радиолокационного поста + 1

Pikachu, 2017-02-21 10:45:13 +00:00

Жаль, у меня было только 8 баллов! :~(

Много отличных и потрясающих Работ! Все Молодцы и Умницы!

Немножко букв и цифр от меня:

[table][tr][td]1[/td] [td]Девайс из девяностых[/td] [td]Отличная Самоделка! Ностальгия и всё такое, но увы.[/td][/tr][tr][td]2[/td] [td]Праздничный тортик[/td] [td]Тортик хорош, но нет.[/td][/tr][tr][td]3[/td] [td]Первым делом - Леонид![/td] [td]Мозаика с элементами аппликации - обожаю, но увы.[/td][/tr][tr][td]4[/td] [td]А ты купи слона...[/td] [td]Отличный слон. Жаль, баллов на всех не хватит.[/td][/tr][tr][td]5[/td] [td]Для души[/td] [td]Скульптура монументальна. Увы, нет.[/td][/tr][tr][td]6[/td] [td]Весёлая шкатулка РФФЛ[/td] [td]Шкатулка Весёлая! Где взять ещё баллов?[/td][/tr][tr][td]7[/td] [td]От литейщиков с Урала![/td] [td]Отличный бюст! Последний балл хотел отдать сюда, но отдал другому.[/td][/tr][tr][td]8[/td] [td]Целых 10 кг рыбы[/td] [td]Весы милые и идея хороша. Увы, нет.[/td][/tr][tr][td]9[/td] [td]Подарок! Ну и поесть чего-нибудь...[/td] [td]1 БАЛЛ - Рыба! Не смог устоять!!![/td][/tr][tr][td]10[/td] [td]Мечта охотника[/td] [td]1 БАЛЛ - Оружие. Такое прям старинное и отлично сохранившееся![/td][/tr][tr][td]11[/td] [td]Кошка Командора Нортона[/td] [td]Кошка Хороша, но "Не Верю"[/td][/tr][tr][td]12[/td] [td]Бесконечность[/td] [td]Неплохо, очень неплохо![/td][/tr][tr][td]13[/td] [td]Декоративная шкатулка из Лего[/td] [td]1 БАЛЛ - "Верю!" Реалистично и хочется такую иметь самому![/td][/tr][tr][td]14[/td] [td]Коробочка с воспоминаниями...[/td] [td]Грусть-печаль. Сколько всего было на VHS...[/td][/tr][tr][td]15[/td] [td]Dodge Charger R/T 1970[/td] [td]1 БАЛЛ - Тачка Доминика! Беру! Надо строить![/td][/tr][tr][td]16[/td] [td]Ничего.[/td] [td]Очень хотел отдать балл сюда. Идея, реализация... Всё отлично, но балла не хватило.[/td][/tr][tr][td]17[/td] [td]Snowdrop[/td] [td]Приятно, занятно.[/td][/tr][tr][td]18[/td] [td]Хозяйка Медной Горы[/td] [td]1 БАЛЛ - Отлично! Собрать и поставить на рабочий стол! )))[/td][/tr][tr][td]19[/td] [td]The Chess[/td] [td]1 БАЛЛ - Старание надо поддерживать! Отличные микро-шахматы![/td][/tr][tr][td]20[/td] [td]Bierkorb[/td] [td]Приятно, но баллов уже нет.[/td][/tr][tr][td]21[/td] [td]Сувенир с востока[/td] [td]Хорошо, но никак не могу наградить.[/td][/tr][tr][td]22[/td] [td]Весна[/td] [td]Очень неожиданно! Хорошая Работа![/td][/tr][tr][td]23[/td] [td]Птица Счастья завтрашнего дня[/td] [td]Про свою Работу промолчу )[/td][/tr][tr][td]24[/td] [td]Уральский сувенир[/td] [td]Мило, хотя и незаконченно немного.[/td][/tr][tr][td]25[/td] [td]Символ портового города[/td] [td]Видно старание! А это уже половина успеха![/td][/tr][tr][td]26[/td] [td]Кактус в горшочке[/td] [td]Скромно и мило![/td][/tr][tr][td]27[/td] [td]Колодец[/td] [td]Занятно. Напомнило игры Blizzard.[/td][/tr][tr][td]28[/td] [td]Сухопутный пароход братьев Черепановых[/td] [td]1 БАЛЛ - Шедевр! Просто нет слов от Восхищения![/td][/tr][tr][td]29[/td] [td]MERMAID WITH NAME $N3ZHANNA[/td] [td]Почти-почти! Где взять ещё баллов, чтобы всех наградить...[/td][/tr][tr][td]30[/td] [td]Живая картина[/td] [td]1 БАЛЛ - Супер! В я приятном Шоке! Хочу такую себе![/td][/tr][tr][td]31[/td] [td]Макет радиолокационного поста[/td] [td]Приятно, добротно, достоверно! Жаль, баллы кончились.[/td][/tr][tr][td]32[/td] [td]Подарок из далекой-далекой галактики[/td] [td]Забавно и мило![/td][/tr][/table]

SaatusMolotus, 2017-02-21 12:34:30 +00:00

работа 7 От литейщиков с Урала - 1 балл

работа 18 Хозяйка Медной Горы - 1 балл

работа 21 Сувенир с востока - 1 балл

AdNorrel, 2017-02-21 19:24:02 +00:00

Первый этап - и уже такая жаркая битва! Все работы прекрасны. Молодцы!

Отмечу наиболее понравившихся:

Живая картина - 4 балла

Просто замечательная работа. Браво!

От литейщиков с Урала - 2 балла

Аккуратная и грамотная техника сборки, и добрый взгляд - отличная работа!

Подарок! Ну и поесть чего-нибудь... - 1 балл

Знатный осётр, но ещё более понравился бюст, приятно собран.

Сувенир с востока - 1 балл

Приятно и реалистично смотрится, каждая деталь на своём месте, аккуратная и точно выверенная работа.

SiMaI, 2017-02-22 09:03:28 +00:00

Работа N5 "Для души" - 1 балл

Работа N7 "От литейщиков с Урала!" - 1 балл

Работа N10 "Мечта охотника" - 1 балл

Работа N18 "Хозяйка Медной Горы" - 1 балл

Работа N30 "Живая картина" - 1 балл.

anabanana, 2017-02-22 12:16:05 +00:00

9 Подарок! Ну и поесть чего-нибудь... - 1 балл
11 Кошка Командора Нортона -2 балла
3 Первым делом - Леонид! - 1 балл
Кошка - техническое чудо. Она сидит на нашем рабочем столе, по просьбе младшего поколения. Этот подарок реально мог быть подарен реальному Якубовичу. Очень нравится вид со спины. Самая лучшая работа на конкурсе. Мне нравится она даже больше подарка от Литейщиков ))

Блюдо с осетром - идея классная. Сделано хорошо для такого короткого срока.

А Леонид в плоском исполнении - очень мил и весел. Приятная самоделка во всех отношениях.

candy91_08, 2017-02-22 12:46:08 +00:00

Такие суперские работы!И так сложно проголосовать!

Однако для себя выбрала три работы:

19. 2 голоса. Миниатюрные шахматы - это здорово!

29. 1 голос. Такой подарок оригинальный!И выполнен красиво!

24. 1 голос. Так и не поняла, что это, но выглядит здорово!

Nirvana, 2017-02-22 13:38:21 +00:00

6. Весёлая шкатулка РФФЛ - 2 - очень креативно и весьма необычно, ах да, хочется в такт дергаться.

7. От литейщиков с Урала! - 1 - ооох, этот взгляд и застенчивая улыбка...

9. Подарок! Ну и поесть чего-нибудь... - 2 - просто лучший и самый яркий подкол передачи в классном исполнении!

21. Сувенир с востока - 2 - обожаю когда из деталек собирают так, что выглядит не как конструктор.

28. Сухопутный пароход братьев Черепановых - 1 - шарм и качество цепляют так, что мимо не пройти.

Кот_Ученый, 2017-02-22 14:49:13 +00:00

Работа 1 Девайс из 90х - 1 балл - хотел бы себе такой!

Работа 19 Шахматы - 2 балла - Коняшки рулят, пушки тоже хороши.

Работа 2 Тортик - 1 балл - Очень "вкусный"

DimIsFun, 2017-02-22 15:48:22 +00:00

Работа 9 - 1 балл. Очень вкусно!

Работа 18 - 1 балл. Классно сделано.

Работа 20 - 1 балл. Как и работа 9 - очень вкусно!

Работа 21 - 1 балл. За шикарное исполнение.

Работа 28 - 1 балл. Люблю крутую технику :D

А.Н.Оним, 2017-02-22 17:18:36 +00:00

15 - 1 балл за шикарный автомобиль

29 - 1 балл за шикарную историю!И самоделку!

19 - 2 балла за харизматичных коняшек!

SvetaPictures, 2017-02-22 19:55:39 +00:00

Редко бываю на форуме, поэтому профукала первый этап конкурса. А жаль...

По крайней мере поддержу участников конкурса и проголосую.

Все работы очень хороши,но хочется отметить некоторые работы, которые понравились своими идеями.

19 Шахматы- 2 балла.Мини-Солдатики - это просто шедевр, хотела бы себе такие.

25 Символ Порта - 1 балл.Якорь - просто чудесный, очень классный

1 Тетрис - 1 балл . Когда-то у меня тоже был точно такой же.Один в один. Прям супер, но шахматы я все-таки больше люблю, особенно из-за коняшек

P.s может жирафа хоть выиграю...

Sabotage, 2017-02-23 08:22:14 +00:00
Как много хороших работ - как мало доступных голосов...
Работа 9 - 1 голос. Не осётр, а ОСЕТРИЩЕ!)
Работа 30 - 1 голос. Люблю объемные картины. А тут прям даже какой-то мини-портал прямо в ад получился.
Работа 17 - 1 голос. Поддержу из солидарности к вечно опаздывающим)

Depressor, 2017-02-23 14:47:10 +00:00

Работа No1 - 1 балл.

Работа No11 - 1 балл.

Работа No19 - 1 балл.

Работа No26 - 1 балл.

Elen, 2017-02-23 14:52:15 +00:00

От меня по одному баллу работам: 1, 4, 9, 11, 14, 21, 23, 28.

Shurik, 2017-02-23 14:55:58 +00:00

Работа 5 - 1 голосов

Работа 7 - 2 голосов

Работа 9 - 1 голосов

Работа 14 - 1 голосов

Работа 18 - 2 голосов

Работа 20 - 1 голосов

Флуп, 2017-02-23 16:24:18 +00:00

Разделю как большинство всем по 1 голосу...

Номер 1 - 1 голос

Номер 30 - 1 голос

Номер 26 - 1 голос (нужно поддерживать и тех у кого нету целого склада лего)

Номер 21 - 1 голос

SpaceHopper, 2017-02-23 16:51:32 +00:00

Невероятно сложный выбор, но сделать его необходимо. Заранее оговорюсь, что на всех не хватило, ибо на все годные работы не только 8, но и 10-15 баллов вряд ли хватит. Поэтому постарался охватить те работы, которые обладают наибольшей "изюминкой" или чем-то выделяются - из-за этого некоторые шедевры остались без баллов, но в сердце)

Работа No4 - балл за великолепный пример мини-масштаба в лице слона.

Работа No5 - балл за идеально переданные формы фигуры.

Работа No9 - балл за шикарную презентацию под стать работе.

Работа No11 - балл за горы нестандартных соединений.

Работа No17- балл за потрясающий минимализм.

Работа No21 - балл за невероятную гладкость и прилизанность всей композиции.

Работа No22 - балл за отличный лес и атмосферность.

Работа No23 - балл за самоделку, практически полностью состоящую из "нелегальщины"))

Ну и напоследок хотел бы сказать, что ещё никогда не видел столь плотной конкуренции и огромного количества классных работ в такие короткие сроки - то ли ещё будет. Модераторы самоделок и виртуального - готовьтесь к потоку тем из конкурсных после голосования! ;)

Alliper, 2017-02-23 17:39:36 +00:00

Так много интересных работ...а голосов так мало...

Поэтому:

Работа No7 "От литейщиков с Урала" - 2 голоса. Уж очень добродушное лицо у "сурового уральского литейщика")))
Работа No11 "Кошка Командора Нортона" - 1 голос. Такой милый котик, невозможно не проголосовать)))

Работа No18 "Хозяка Медной Горы" - 1 голос. Интересная работа.

Изменено 23 февраля 2017 пользователем Alliper

SamusAran, 2017-02-23 17:50:12 +00:00

Номер 1- 2 голос,

номер 4- 2 голоса,

номер 5- тоже 2 голоса,

номер 9 - обязательно 3 голоса,

номер 16- тоже 3

работа 17 2 голоса,

номер 25- 3 голоса,

номер 29- 1 голос,

работа 32- 1 голос .

Изменено 23 февраля 2017 пользователем Рагана

Altair, 2017-02-23 17:55:26 +00:00

Добавлю баллов великолепным работам!

Работа 7, "От литейщиков с Урала!" - 1 голос

Работа 11, "Кошка Командора Нортона" - 1 голос

Работа 30, Живая картина - 2 голоса!

SpaceHopper, 2017-02-23 18:02:41 +00:00
...

Просьба добавить ещё одну работу к выбору - да, баллов мало, но в голосе работ должно быть не меньше трёх - смело порадуйте ещё одного автора)


...

Парадоксы - вещь интересная, но 4 не равно 9, а правила читать надо хотя бы вскользь. Просьба использовать лишь данные ветеранам 4 голоса.

UNKNOWN, 2017-02-23 19:45:37 +00:00

Работа 5 - 1 голос
Работа 7 - 1 голос
Работа 9 - 1 голос

Работа 11 - 1 голос

AndrewStrat, 2017-02-23 20:16:14 +00:00

Работа 1 - 1 балл. За ностальгию.

Работа 3 - 1 балл. За няшность и мимимишность Аркадьича)

Работа 6 - 1 балл. За преданность любимому увлечению.

Работа 20 - 1 балл. За отличное местное темное и колбаски. Вспоминаю и скучаю, жалею что виза закончилась, надо новую срочняк делать и к вам на выхи)

Elen, 2017-02-23 20:34:36 +00:00

Номер 1- 2 голос, номер 4- 2 голоса, номер 5- тоже 2 голоса, номер 9 - обязательно 3 голоса, номер 16- тоже 3

работа 17 2 голоса, номер 25- 3 голоса, номер 29- 1 голос, работа 32- 1 голос .

Вместо помощи творцам Ваши голоса просто не будут учитывать. А жаль. Они так необходимы (

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-23 20:50:41 +00:00

Очень порадовал уровень работ, и их количество! Все молодцы, всем огромное спасибо! :{)

Работа 7 - 1 балл

Работа 9 - 2 балл

Работа 10 - 1 балл

Работа 18 - 1 балл

Работа 21 - 2 балл

Работа 23 - 1 балл

SpaceHopper, 2017-02-23 21:31:27 +00:00

Дамы и господа, голосование завершено!

Спасибо всем поучаствовавшим - теперь вы официально в борьбе за жирафа :) Уже на первом же этапе у нас нет однозначного победителя, что лишь доказывает жаркую борьбу. Поскольку тройка призеров этапа всегда получает одинаковую сумму баллов финалиста за призовые места (10), то вместо 5+3+2 за топ-3 распределение изменится в сторону 4+4+2 на этот этап. Итак:

1-2 места делят между собой Mister N и viracocha, набравшие по 23 голоса. +9 баллов финалиста!

3 место достается Nirvana с 20 голосами. +7 баллов финалиста!

4 место получает Rodiola, набравшая 19 голосов. +5 баллов финалиста!

5 место получает Реван с 18 голосами. +5 баллов финалиста!

Остальные участники получают +2 балла финалиста, за исключением трёх штрафников - у них в активе -1 балл и стимул рвать и метать на следующем этапе :) Ну а первая тройка приглашается на викторину!

Стоит отметить, что голоса пользователей , @candy91_08 и @А.Н.Оним зачтены не были - в первом случае голосующий распределил неправильно даже после просьбы перечитать правила, в двух остальных были замечены одинаковые IP-адреса с одним из участников, и эти голосующие выбирали исключительно данного участника. Поскольку количество голосов весьма ограничено, данное действие было расценено как недопустимое.

Таблица результатов:

Будьте готовы ко второму заданию - приключение продолжается!

Изменено 22 июля 2020 пользователем Гильфи
Восстановлено изображение (до сих пор висел устаревший тег imgx)