Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

The Chess от ЭмметАрс

ЭмметАрс, 2017-02-19 13:13:47 +00:00

"Для меня шахматы не игра, а искусство. Да, я считаю шахматы искусством и беру на себя все те обязательства, которые оно налагает на его приверженцев".


Александр Александрович Алехин


(1892-1946),


четвертый чемпион мира по шахматам



THE CHESS


Royal Army vs Pirates



Всем привет! Сегодня я представлю свою работу на Битву Строителей - миниатюрные шахматы. Шахматы - игра для интеллектуальных людей, она развивает многие полезные качества, полезные и в жизни. Шахматы - всегда были, и будут хорошим подарком, ведь всякий раз передвигая фигурку ты будешь вспоминать человека который тебе их подарил. Однако запомнятся ли обычные, ничем непримечательные шахматы, которые есть почти у каждого?Конечно нет! Именно поэтому, мой подарок, Вам, Легонид яКубович - это


дизайнерские шахматы, изображающие бравых солдат, борющихся с безжалостными


пиратами. Думаю , вы надолго запомнете этот подарок.





Доска - украшена золотом, и резьбой по красному дереву. Стоит на золотых ножках для удобства ;)




Встречайте Королевскую Армию!




Арррр! Пираты уже здесь!




Но маленькими шахматами неудобно играть, возможно скажете вы. Тогда я скажу вам что у миниатюрных шахмат есть огромный плюс - если ваш разъярённый соперник кинет их вам в лицо - вы почти не почувствуете боли - ведь они крошечные! А может этого и вообще не произойдет, ведь он увидит что эти шахматы произведение исскуства , и не захочет их кидать ...



Сыграем партеечку? ;)


Legoeugene, 2017-02-19 13:17:14 +00:00

Интересные мини-минифигурки, а также неплохая доска, очень понравились лошади, но это небольшой плагиат). У Лего уже есть такой набор, но Вы интересно его переработали. Удачи Вам на конкурсе!

Артлего, 2017-02-19 13:17:34 +00:00

Ох, красота какая!

Очень, очень здоровско!

Пришлось немножко поразгадывать, кто из ни слоны, но в целом очень круто, нереально просто.

Это где вы у легоминиатюрные шахматы видели?!

У нас тут так-то вообще все работы сплагиачены, если так посмотреть.

Плюсик за коняшек!

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Артлего

Mirak_lego_builder, 2017-02-19 13:57:59 +00:00

Здорово придумано!

Доска красиво украшена, а хорошо ли она стоит на ножках? Фигурки отличные, очень мило смотрятся. Пираты вообще очень разнообразными получились, здорово.)

Nemo, 2017-02-20 06:48:50 +00:00

Круто - не то слово. Карманные или дорожные шахматы из лего практически в натуральном их размере - нетривиальная идея и прекрасное ее воплощение. Шляпы рулят. Лошадки просто прикольные.

Sepulchure, 2017-02-23 17:27:54 +00:00

Доску бы побольше, фигурки бы поузнаваемее... Ай, да кому это нужно! Тут же такая работа!!! )))

Реван, 2017-05-09 12:11:21 +00:00

Идея с мини-шахматами, конечно, хорошая. И фигурки собраны неплохо так. Но не хватает работе чего-то. Поле бы хотелось гладкое, пусть это и сделало фигурки менее устойчивыми, можно и бока разнообразить более интересными приемами. и фото однозначно надо лучше.

Уйма Лего.

Monocle, 2017-05-09 12:21:05 +00:00

Неплохая самоделка.Даже лучше обыкновенных пиратских шахмат.