Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Коробочка с воспоминаниями... от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-02-18 17:25:30 +00:00

Дисклеймер:

Работа создана в рамках первого этапа Битвы Строителей .



https://www.youtube.com/watch?v=ZTidn2dBYbY

Хей-хей, привет всем, а особенный привет - товарищу Легониду яКубовичу!)
Ох, сложную же мне задачку подкинули. Вроде прихожу на Битву Строителей, а получилось, что на Поле чудес. Ну и раз уж так, то, конечно, надо вспомнить, что по доброй традиции этой передачи принято приносить с собой подарки...
Подарок, в общем, у меня не совсем обычный... в первую очередь из-за своего совершенно обычного внешнего вида =D


Что касается наружной части - да, это ни больше, ни меньше кассета формата Video Home System, или же VHS, который в начале восьмидесятых годов прошлого столетия стал самым популярным видеоформатом.
А вот записан на неё в своё время был выпуск "Поля чудес" от 22 ноября 1991 года, в котором в качестве главного ведущего впервые выступал как раз всеми любимый Яквадратыч Легонид Аркадьевич.
Интересна кассета тем, что при попытке её перезаписать содержимое не изменялось... Ну, то есть как. Сначала пробовали мы записать на него какой-то фильм из девяностых. Скорее всего, это была картина "Плазма и цемент: Рассказ о ненависти", а может, он назывался и вовсе "Робопоп"... В общем, суть в том, что после такой "записи" голоса первой тройки игроков стали немножко гнусавыми.
Уже позже вышел постапокалиптический фильм "Оренбург-10", который мы тоже попробовали переписать поверх многострадальной кассеты. И в тройке финалистов после этого магическим образом оказался человек в чёрном костюме с карабином в руках, цитирующий Ельцина. С тех пор кассету никто не трогал (хотя, если честно, мы пытались её разобрать)...


...Но крышку открыть так и не смогли. А судя по тому, что было видно через разбитые стёклышки, которые мне потом пришлось усердно вклеивать на место - обычная "коробочка с плёнкой", ничего более.
В общем, я считаю, что именно тут, в музее "Поля чудес" этой кассете и есть самое место!) И советую посмотреть её на досуге ещё раз - обещаю, вы, Легонид Аркадьевич, найдёте там ещё очень много интересного... Возможно, даже по-новому взглянете на прошлое ;)



Ссылка на файл .lxf. Модель разделена на две части - "плёнка" и основной корпус. В пределах частей соединение не нарушено. Изменено 27 февраля 2017 пользователем Алиса Двачевская

Nemo, 2017-02-18 22:10:16 +00:00

Хороший подарок и хорошее исполнение. И то, что записать на нее ничего не получится, тоже верно. Даже на ВМ-12, который где-то у меня лежит с 84-го.

kirensun, 2017-02-18 22:25:06 +00:00

Хороший автор и кассетка интересная =) Порадовали отсылки, панимаешь. В целом, отличная и, несколько, ностальгическая работа, ибо я ещё застал уже увядающий дух этих кассет.

vir-a-cocha, 2017-02-19 04:17:42 +00:00

Неожиданный подарок! Главное, чтобы Легониду было на чем ее посмотреть.

Артлего, 2017-02-19 11:56:50 +00:00

Ох ты ж классика какая, красота!

Mirak_lego_builder, 2017-02-21 18:46:17 +00:00

Классный подарок, раритетный! Казалось бы, как такую "прямоугольную" кассету сделать необычно и интересно из Лего, чтобы её конструкция действительно впечатляла. У автора же получилась прекрасная кассета, которая просто замечательно смотрится. Некоторые детали я так не догадался бы применить.

У самого такая дома лежит где-то, да не одна))

Гильфи, 2017-02-23 14:53:19 +00:00

Когда я первый раз увидела эту работу с телефона, я увеличила картинку до максимума, удивлённо восклицая "Она настоящая???" Иллюзия настоящей кассеты была полнейшей. Очень крутая работа!

Sepulchure, 2017-02-23 15:48:46 +00:00

Добротный экземпляр! А главное - что это носитель записи, конечно же. На любой конкурс работа, хех ))