Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Среди миров, в сиянии светил! День второй - Коротая время. от Артлего

Артлего, 2017-02-18 15:06:44 +00:00

Игрок молча смотрел в окно.


Когда наступила ночь, он создал вокруг голов всех участников сферы, блокирующие любую поступающую извне информацию, а сам же телепатически связался с комиссаром.


Но время подходило к концу, о чём он всех и оповестил.



Итак, господа, начался нов...


Вниманию Игрока предстала бомба, находившаяся прямо перед ним.


Она лежала на полу, странной расцветки и пестрила разноцветными квадратиками.


На бомбе шёл обратный отсчёт.




Бабзойдер, как ты думаешь, вас ист дас?




Похоже на бомбу, сэр Игрок, но Вы ведь сможете её убрать куда-нибудь?


Игрок подошёл к тикающему механизму и присел.



Вот ведь зараза...


Квантовый замок, настроенный на изменение пространства и времени.


Рванёт сразу, как только я попытаюсь его убрать, может разнести весь Особняк...



*Прощупывает свои карманы на предмет карты подземелья*


А что это тут за листочек лежит?



Похоже на загадку.


Игрок поднялся с листочкам в руках. В его глазах не было и тени шутки.


"Меня найдёшь ты у камня, у дерева, у брата и у собаки.


Один мне обрадуется.


Другой уйти поспешит.


Третий примет меня.


А четвертый изведёт.


Даю я как страх и отчаяние, так и спасение с защитой.


Я всегда сменяю то, от чего защищаю, а затем оно сменяет меня.


Таков цикл Вселенной. И её мудрость."


Но откуда?


Боюсь, если мы на решим загадку, следующей "ночью" все взлетят на вакуум, я опасаюсь перенести даже вас отсюда...


И Игра будет окончена... Но уже для всех.


Предлагаю подумать над этим недоразумением, я же напишу ответ в специально приложенном, видимо, листочке.



А что делаем с выбывшим ночью?



Ах, точно, ночью выбыл - Чарльз.


Спасибо за участие в Игре!


WeNoGrayD, 2017-02-18 15:11:58 +00:00

- Всё ясно. Всё абсолютно... ясно, ня! Кроме загадки, конечно. Будем думать, ня-я... Нервишки на пределе, да, ня? Времени у нас вагон и маленькая тележка.

Алиса глубоко задумалась.

- Новый день, ня? Камень простоит вечность - изведёт, дерево будет просто стоять - примет, брат когда-нибудь умрёт - поспешит уйти (?), пёс радуется жизни - обрадуется новому дню. День за днём, ня, день за днём... Каждый день может обернуться как невозможной радостью, так и великим горем. Ня-я-я...

Изменено 18 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2017-02-18 15:42:54 +00:00

Есть я у мужа, у зверя, у мертвого камня, у облака.

В душу не лезу, ловлю изменения облика.
Дева, взглянув на меня, приосанится.
Старец нахмурится, дитятко расхулиганится.

А в твоей загадке, Игрок, ответ - тень!
Ты все верно сказала, Алиса, думая о времени, стоит добавить к нему лишь пространство.

Одно не существует без другого. Все взаимосвязано. За вчерашний день каждый смог в этом убедиться, детка.

Sepulchure, 2017-02-18 15:44:29 +00:00

Человеку снился прекраснейший сон, как вдруг...

- А? Что? Ответ на загадку - Динамит!

Aragornt, 2017-02-18 15:50:01 +00:00

Легко же!.. Это - запятая. Ответ - "Запятая".

Есть в истории каждого, но не всегда понятно, куда ведет! И надежду дает, когда в тексте начинается какая-то фигня... раз! Перевернул страницу - о, кажется мы не в полной... тьме! Текст сменяет запятую, запятая сменяет текст...

Она ведет к продолжению, ни к концу. У последнего другая загадка должна быть, наверное, мы её когда-то тоже услышим...

Ха-ха!

WeNoGrayD, 2017-02-18 15:51:33 +00:00

- Кто, как не Бэтмен, ня, должен был сказать про тень?..

Кошечка улыбнулась.

VerSen, 2017-02-18 16:02:36 +00:00


Я рад твоему вниманию к моей персоне, детка! Тебе бы немного молока, киска, и можно быть сильной, а можно быть слабой! - Бэтмен отобрал у Бабзойдер пакет с молоком.- Не желаешь?

Человек, дружище, динамитом было твое предложение подумать о социальном эксперименте в разгар голосования. Прости меня за излишне резкий тон вчера. С удовольствием выслушаю твое мнение в отношении моей истории. Если ты не занят, конечно...

Артлего, 2017-02-18 16:06:53 +00:00


Как-то... Не сработало...


WeNoGrayD, 2017-02-18 16:12:50 +00:00

- Я, ня, пожалуй, откажусь: обезжиренное пью...

Девушка удивилась ответу хозяина особняка.

- Что, НИЧТО не сработало, ня?

Изменено 18 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-18 16:14:54 +00:00


Кажется, ответ неверный...


Бомба не принимает его.


И откуда вообще она в моём особняке?


Aragornt, 2017-02-18 16:15:18 +00:00

Хэй, маленькая, вылезай из-за стола, пойдем пройдемся, мм? Алиса? Игра подождет.

WeNoGrayD, 2017-02-18 16:22:45 +00:00

- Ня-я, Бэтс, меня зовут... Ещё увидимся, ня!

Алиса потопала к Люсу.

Артлего, 2017-02-18 16:23:23 +00:00


Эй, Брюс и эй, Люс, смотрите не порвите Алиску в порыве ревности, она мне ещё нужна живой.


Sepulchure, 2017-02-18 16:25:30 +00:00

- А, нет, простите. Это на полу динамит. Вероятный ответ на загадку - Масса. Она у всего перечисленного имеется.

Человек оглянулся.

- Теперь насчёт эксперимента. Только не поймите меня превратно! Эксперимент продолжается и не заканчивался! Вчера я сделал промежуточное наблюдение, и я никак не собирался срывать голосование. Я всё ещё жду ваши истории!

Бетману.

Спасибо, это была очень грустная история. Мир опасен, а жизнь учит относиться с большой осторожностью ко всему неизведанному. В твоей истории даже был тревожный звоночек, а именно - пафос. Мне действительно жаль, что эта история настолько пронизана трагизмом.

Артлего, 2017-02-18 16:26:59 +00:00


Масса не принята.


У нас осталось 8 попыток.


Оно не подошло.


Aragornt, 2017-02-18 16:27:39 +00:00

И правда, что эта окаянная Алиса делает между мною и Брюсом, эх, эх...

Ха-ха!

Ну ладны, в порывах ревности я обычно покупаю букет цветов, и иду их раздавать по цветку налево и направо красивым девушкам. Успокаиваюсь - иду к своей пассии. Такие дела.

Я вот не спешу с загадками. Вдруг динамит разорвется от... ответа?

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-18 16:28:12 +00:00


История от меня.


Я принёс мисс Шэгги печенье овсяное, как она и просила.


Но она разъярилась и выбросила печенье в окно, сэр, больше подобного не наблюдалось.


WeNoGrayD, 2017-02-18 16:28:18 +00:00

Алиса засмущалась.

Не варим раков! Не варим!

- Кья-я-я! Ты что такое, Баб-Зойдберг, говоришь?! И... Ня-я-я?! - возмущённо произнесла девушка.

Артлего, 2017-02-18 16:29:10 +00:00


От неправильного - да, динамит взорвётся.


Но у нас есть ещё целых восемь попыток.


Ildar-Zakhar, 2017-02-18 16:35:32 +00:00

-Оу... Я фчера, пока фсе колософайт, на Кюхе ушел. Таше колософание пропустил ис-са этофо...

Так фот, там СТОЛЬКО скрытыйт тферь... Ах, та еще на полу ф сале я листочек нашол, фот такой:

-И фот, нашал я на рычаки - так, рати смеху. И ПУХ!

УПАЛ Ф ЛЮК!

Ну, там крокотилы, Троитеки, Тротики, Тортики... Ничефо интересный.

Но потом - фишу тферь, а там крук цфетной... Ну, я ратука фылошил ис кучкоф этот крук - так, тля смеху. Тферь открыфайтся, и чтойт большой, Шварц, спифайт меня с нок... Герр Икрокк, вас ист дас?

-ДИНАМИТ?? ОТКУТА СТЕСЬ ФСРЫФЧАТКА?!!

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-02-18 17:02:07 +00:00

- Я, возможно, неправильно сформулировала мысль, ня-я... Не новый день. Будущее, ня. Тут уже всё сходится... Но, ня-я-я, лучше давайте подождём других вариантов.

- Ну, - весело сказала Алиса, - Бесёнок, что мы собираемся делать, ня?

Aragornt, 2017-02-18 17:09:16 +00:00

Хочу побыть тут, успеть жить, Алиса. Игра - лишь игра. Что думаешь? Пойдем на крышу, там видно звезды.

Гильфи, 2017-02-18 17:21:47 +00:00

Йоханнес был удивлён тем, что кто-то подбросил бомбу в фонтан прямо под носом Игрока и Бабзойдера, и это не считая одиннадцати потенциальных свидетелей, но напуган не был. Всё-таки в свою бытность пожарным ему приходилось иметь дело с последствиями взрывов.

- Надеюсь, мы сумеем разгадать загадку... Всякие нехорошие воспоминания от этих бомб в голову лезут. Когда в Лего Сити в последний раз был взрыв, от вора по прозвищу "Хрю-Хрю" остался один скелет... - задумчиво произнёс Йоханнес.

- Мисс Алиса назвала, если я правильно понял, время, Бэтмен - тень, сэр Человек - массу, сэр Люс - запятую. Осталось восемь попыток, а изначально их было двенадцать, правильно? Просто, если их двенадцать, а нас одиннадцать, то последний вариант называть будет сэр Игрок, а у всех по одной попытке?

Ой, кажется, я невнимательно слушал... Мисс Алиса назвала "новый день". То есть "время" ещё не называли? Тогда это мой вариант.

Все подобные загадки отгадываются словом "время"...

Возможно, я не очень хорошо разбираюсь в научной фантастике, но разве можно выходить на крышу в космосе БЕЗ скафандра? Странный этот сэр Люс! - удивился Йоханнес про себя.

WeNoGrayD, 2017-02-18 18:00:14 +00:00

- Там холодно, зябко и воздуха ещё нет. Лучше давай на балкон сходим, ня-я! Там тоже звёзды видны! Только подожди, я себя в порядок приведу, ня...

С этими словами девушка направилась в гардеробную - переодеться. Немного.

- Погнали, Люс, ня-я!

Aragornt, 2017-02-18 18:10:13 +00:00

Люс стоял на балкончике. Он молча смотрел вдаль.

Morfey, 2017-02-18 18:21:10 +00:00

- Быть может, эта загадка как-то связанна с возрастом?

- Как бы то ни было, мой ответ - молодость, а еще здоровье, витаминчики и вообще - закаляйся - позабудь про докторов.

WeNoGrayD, 2017-02-18 18:28:09 +00:00

Алиса вглядывалась в каждую звезду, что виднелась ей из окна, не решаясь нарушить тишину.

Мириады звёзд. Они все такие... Далёкие... Но стоит лишь протянуть руку... И одна из них уже тут.

Aragornt, 2017-02-18 18:38:59 +00:00

Стопка на стопку, и Люс полез!

Алиса, смотри сюда!

И снова пару секунд тишины.

Кто-то внутри твердит мне, что если динамит разорвет всех тут, никто не пострадает. Где Вампир, где дворецкий? Где они?..

Пару секунд тишины. Не драматичное, такое простое - брынь-брынь в душе.

Если всех разорвет, мы все выиграем. Ха. Я слышал те, кто проиграет, их выкинут обратно. Кто выиграет, тот попадет в рай, который себе загадает. Те, кто оставался жив в своём мире, может потерять всё из-за того, что ему выпала не та карта.

Они могут отличать жизнь и игру за тем столом. И я могу.

Ха-ха, ну да ладно! Короче... звезды!.. Люс поднял взгляд вверх. Если ты возьмешь меня за руку, она будет холодной... Странное открытие. Тихо прошептал Люс.

Pikachu, 2017-02-18 18:52:02 +00:00

Добрик появился откуда-то из под лестницы.

Вид у него был ... странный. Он улыбался, но при виде его улыбки сводило скулы.

Я тут печеньку нашёл. Вкусную, с орешками. И СЛОМАЛ себе зуб! Нет, серъёзно! Часто ли Вы ломали себе зуб, кушая печеньку с орешками, а? Обычный Человек?

Сойдёт ли это за "мою историю", которую Вы хотите получить согласно условиям эксперимента?!

Вам, может быть, нужны подробности?! Хорошо: печенька была круглой, как и чашка, из которой я пил. Торопился ли я?! Нут надо признать, что торопился. Было так вкусно, что хотелось прям ам-ням-ням!!!

А теперь вот... не знаю что и делать. Тут же врачей нету. А зуб болит всё сильнее и сильнее.

Эльфа я к себе не подпущу, Мистер Игрок! Даже не надейтесь!

И кстати, а куда делся тот, "кого выбрали вчера" и тот, "которого выбрали ночью" ?!

Вы вернули их обратно, Мистер Игрок?! И Память заботливо стёрли? Хорошо ли им там, откуда Вы их вытащили, а теперь вернули обратно?!

Что, Вам нечего сказать, Мистер Игрок, играющий всеми нами!

.

P.S. Доктор Хаус, Вы же не стоматолог?!

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-18 18:57:11 +00:00

Алиса попыталась протянуть руку, но Люс был слишком высоко.

- Сначала мы взорвёмся, и только потом проиграем, ня. Где те двое... Ня-я-я-я... - Алиса посмотрела вглубь зала. - Ты у меня спрашиваешь? Это надобно Игрока искать, ня!

Изменено 18 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-18 19:00:34 +00:00


Может, Чарльз хочет что-то вам сообщить?


Pikachu, 2017-02-18 19:04:56 +00:00

Добрик посмотрел на Игрока и сказал:

Кстати, я думаю, что ответ на Загадку - Кожа (или Шкура). Таков мой вариант!

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Pikachu

Aragornt, 2017-02-18 19:13:03 +00:00

Выиграем, Алиса, выиграем! Ведь никто не проиграет, если все взорвутся! Игра продолжится, только... на уровне молекул. Ха-ха, ладно, это не то!..

Люс задумчиво посмотрел сначала на Алису, а потом перевел взгляд на звезды. По канонам земли - сейчас вечер. Значить, время отдохнуть от игр ещё есть. Игры!.. Ах, игры!

Гильфи, 2017-02-18 20:10:45 +00:00

Йоханнес был не согласен с точкой зрения Люса, но счёл, что вмешиваться в беседу невежливо.

- Но если Особняк взорвётся, то взорвутся все, кто в нём, в том числе и сэр Игрок. А поскольку проигравших и выигравших игроков назад отправляет тоже он, то и отправить нас назад он не сможет... И как верно заметила мисс Алиса, взорваться мы успеем раньше, чем проиграть... - грустно и тихо пробормотал он себе под нос.

Aragornt, 2017-02-18 20:19:08 +00:00

И Игрок будет в выигрыше... Я всегда считал, что отдых - это заслуженная награда. Ну вот, сэр Игрок его и получит! Всё это шутливым тоном рассуждал Люс, глядя в потолок.

В общем - "Я шучу" ни в одной эпохе не звучало прикольно... На что я там это заменил? Уже и не вспомню такие мелочи!

Люс слышал голос сэра Сэра, Люс в тот момент уже не находился на балконе. Почему бы не удовлетворить внимание и интерес мэра?

Гильфи, 2017-02-18 20:31:20 +00:00

Раз уж Люс его всё равно слышал, Йоханнес продолжил мысль.

- И всё-таки, сэр Люс, на некоторые темы шутить не стоит! - строго сказал он. - Я видел, что бывает после взрывов. Это ужасно. Не хочу об этом думать сейчас.

Особенно не хочу об этом думать в том случае, если бомба действительно взорвётся. Зачем тратить последние минуты на дурные воспоминания?

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Гильфи

Aragornt, 2017-02-18 20:34:20 +00:00

Люс поднял голову с дивана и глянул на лестницу.

Ладно. Пожал он плечами, дальше отправился рассматривать потолок.

VerSen, 2017-02-18 20:39:48 +00:00

Брюс вернулся в гостиную, с улыбкой посмотрел в сторону Люса, делающего вид что он пытается спать, и направился к Иоханнесу...

Иоханнес, дружище, вчера куда-то запропал и пропустил вечернее голосование... Надеюсь что все хорошо, я уже было начал переживать...

В отношении господина Игрока у меня есть теория.

Гильфи, 2017-02-18 20:56:33 +00:00

Йоханнес покачал головой, смотря на Люса. Видимо он переборщил со строгим тоном... Йоханнес не хотел никого обидеть, и рассчитывал на продолжение диалога, но тут к нему подошёл Бэтмен, и Йоханнес переключил своё внимание на него.

- Спасибо, что спросил, Бэтмен, я ценю это. Не беспокойся, со мной всё в порядке, я отошёл осмотреть дальний коридор, и немного заплутал, не успел вовремя вернуться. И если честно, меня теперь немного терзает совесть... Потому что я предупреждал, что найдутся те, кто захотят сорвать план, и я рассчитывал быть здесь и помешать им, но, увы, меня задержали вынужденные обстоятельства.

А что за теория? Мне интересно её услышать!

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-02-18 21:08:14 +00:00

Ваши переживания мне понятны, но с другой стороны - я присутствовал весь вечер и могу лишь сообщить, что всю ответственность за исход взяла в свои цепкие лапки умница и красавица Алиса. Это вызывает у меня чувство дежавю, с очень стойкой ассоциацией. Я пока не могу досконально вспомнить и понять где я это уже видел, но совершенно точно разберусь в этом!

Главное, дружище Иоханнес, не пропустить текущее голосование.

Так вот, возвращаясь к теории...

Я выскажу её в отсутсвии хозяинна сего особняка, не из неуважения к нему, тем более что услужливый БабЗойдеР будет рад ему все передать достоверно и слово в слово.

В отношении действий господина Игрока будет весьма уместно слово пафос – так удачно примененное Человеком при анализе истории, рассказанной мной вчера на исходе дня, хотя анализ ситуации вышел, прямо скажем, неудачным сам по себе - поскольку дружище Человек не смог себя поставить на место виновника ситуации, по сути, лишь высказался в общих выражениях добра и зла. Что как мы все понимаем весьма и весьма относительные понятия, зависящие от ряда объективных и не очень причин.
Господин Игрок – он, сам того не замечая, попал в Игру, в которой не может оказаться победителем. Где-то в закоулках сознания он прекрасно понимает, как именно он должен был поступить, но желание выиграть и продолжать рулить ситуацией не дает ему возможности посмотреть здраво на очевидные вещи. Сам господин Игрок не может признать , что проигрывает Игре и устраивает показательные выступления с динамитом, который каким-то совершенно непонятным образом, как уже было упомянуто, тут оказался. А раз он оказался непонятно как – значит существует то, что вне власти Игрока – и прежде всего, это его собственные эмоции, которые он так тщательно скрывая с трудом контролирует. Это так удобно поставить 'на место' игроков всех вместе взятых, вместо того чтобы ответить на их прямые вопросы и/или удовлетворить их просьбы. Игра играет тобой, дружище Игрок. Надо быть абсолютно замкнутым и зацикленным на самом себе – чтобы не понимать этого. Не даром Люс приклеил ему ярлычок мироеда, ох не даром.

В результате, помимо своих прямых вопросов нас вынуждают еще решать чужие проблемы, связанные с личностными нестыковками восприятия действительности и желанием быть в каждой бочке затычкой. Ах, да! Тут еще надо примешать пафосную обиду. Прямо детский сад какой-то!

Изменено 19 февраля 2017 пользователем VerSen

Гильфи, 2017-02-18 21:24:22 +00:00

- То, что мисс Алиса взяла на себя всю ответственность, я тоже уже знаю. Полагаю, к этому вопросу мы ещё вернёмся позже.

На этот раз, Бэтмен - я не пропущу его! Время будет более удачным, полагаю, да и на этот раз нет необходимости тянуть с голосом из-за ничьей.

Кстати, да - я ожидал, что сэр Человек будет анализировать глубже. Но, с другой стороны - ему надо обдумать столько историй! И если цель эксперимента не в самих историях, а в том, кто и как их расскажет и когда, а кто не расскажет - тогда это простительно.

Что касается теории, то она звучит очень правдоподобно. Не удивлюсь, если так всё и окажется. - Йоханнес оглянулся и понизил голос, - Ведь я уже сказал, что нас одиннадцать, а вариантов ответа - на один больше...

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Гильфи

Aragornt, 2017-02-18 21:24:43 +00:00

В Бэтмобиль! Прошептал с улыбкой Люс, не хотя перебивать и сбивать с атмосферы своими словами.

VerSen, 2017-02-18 21:35:35 +00:00


На самом же деле мне всегда возмущали ситуация игнорирования мнения других созданий, умеющих не только слушать, но и слышать, искать различные варианты, просчитывать возможные ситуации. Возмущала упертось и зацикленность на единственно верном варианте - своем собственном. Без права давать другим возможность принять решения, без уважения к их мнению пусть и, возможно, неправильному.
У меня есть такая привычка по несколько раз в мозгу пролистывать произошедшее, давая самому себе отчет о свершенных действиях других и себя в первую очередь.
Я вчера здорово так ошибся, когда попросил Люса переголосовать в сторону в раскладе 2:1, при этом всех остальных воздержаться от голосования. Удивительно, как я сразу не заметил, что это означало бы что кто-то получил бы два голоса в минус. Более того, меня никто не поправил, а присутствовало много народу, пусть и не все... Сегодня перевспоминал и схватился за голову. Хотя это ничего не изменит, итог голосования останется прежним, но свои ошибки надо уметь видеть. Хорошо что моя не стала фатальной - и я рад что пусть хоть и поздно, но все же её заметил.
Люс! -
Брюс рассмеялся - закончится эта заварушка, я тебя на нем покатаю! Иди, спи, дружище! Мне, наверное тоже не мешало бы... Какой-то странный тут временной интервал дня, однако. Как в Бэт-пещере. Когда в ней находишься нормальные земные сутки удлиняются как минимум вдвое, но организм берет свое. Не обманешь природу!

Увидимся, дружище Иоханнес!

Гильфи, 2017-02-18 21:49:03 +00:00

Йоханнесу пришлось вспоминать расклад, чтобы понять, о чём говорит Бэтмен.

- А ведь верно... Если бы все воздержались, то выбыл бы тот, за кого бы проголосовал Люс, если бы только он не выбрал бы Доктора Хауса - в этом случае баланс был бы сохранён. Увы, ещё одно подтверждение тому, что планы, включающие в себя ничью, редко бывают хороши...

Увидимся, Бэтмен! Время тут и впрямь странно идёт...

Йоханнес посмотрел в сторону Люса, но тот то ли заснул, то ли не хотел говорить, поэтому Йоханнес развернулся и решительно направился в библиотеку. Там он взял наугад одну из книг и сел в кресло. Через некоторое время он так и заснул с книгой в руках...

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Гильфи

WeNoGrayD, 2017-02-18 23:34:28 +00:00

- Няхах... Знаете, сейчас, бесспорно , не лучшее время для обсуждения игры, но хочу вот что я вам сказать, прежде чем вы будете прямо высказывать всё, что обо мне думаете. Ня!

- Ня один. Моё мнение тоже не было услышано. Никем, ня. Разве что ты, Бэтс, сказал, что любой твой ответ может использоваться против тебя, упомянув женскую логику, да Люс поведал о том, что он не выгораживал Вампира, ня. Ни Лорд Вампир, ни мистер доктор ничего не ответили мне, хотя у них было предостаточно времени и они там были, если мне память не изменяет, ня. Вы же были увлечены ничьей, хотя на деле она ничего бы не дала ни на второй, ни даже на третий день игры, ня. Мирные в таком случае просто теряли своих. Можете корить меня за то, что я не допустила этого, но пусть. Ня!

- Ня два. Ничью предложил Хаус, вы с Люсом, Бэтси, поддержали его, ня. Вашу идею подхватили: Чарльз, Дрейк, Вампир, Линкольн, Человек (косвенно), Джум (косвенно). Сомневались: Йоханесс. Никак не отреагировали: Кирилл. Выступили против: я, Добрый Коп. Говорю просто так, к сведению. Ня!

- Ня три. Когда голосование подступало к концу, буквально минута оставалась, ты весь, как на духу, Бэтс, рассказал свою историю, ня. У тебя был выбор: сделать это или поменять свой голос на себя, тогда бы восстановилась хвалёная ничья, ня. Тебе больше по душе был первый вариант, ня. История могла бы подождать, учитывая твои слова в адрес Человека за час до конца, ня, притом ты её мог рассказать и раньше. Ты сам прервал её рассказ, когда начал разговаривать с Йоханессом. Не я. Делаю вывод: тебе не нужна была ничья. Ня!

- Подвожу одно большое ня: тутуру. Что это значит - решайте сами. Я же, ня-ня...

Голосую против: Бэтмен.

- Возражения хочу услышать, ня. Если они есть. Буду ждать. Всем няшного денька, пока мы не легли кверху пузом, лапками вверх и так далее, ня.

Sepulchure, 2017-02-19 01:40:50 +00:00

Бабзойдеру.

- Мне неизвестна ситуация. Быть может, мисс Шэгги была немного... не в себе в тот момент?

Добрику.

- Аккуратнее при еде! Уточняющий вопрос - а кто в твоей истории неправ? Человек, чай, кружка, зуб, или же печенье?

Йоханнесу.

- Действительно, эксперимент - это полностью моя идея. Но это не значит, что он должен лежать исключительно на мне. Ведь я - лишь человек, не больше и не меньше. Каждый из вас в равной степени может поучаствовать в любом из этапов - в итоге получится только интереснее! В конце концов, в этом и суть социальных экспериментов, насколько мне известно.

- И всё-таки мне кажется, что в вашей первой истории проблема скорее в самом детективе как человеке, нежели его поведении в определённой ситуации, ведь оно - лишь последствие. Детектив был тем, кем он был. Добавить чуть доверчивости значит перекроить мировоззрение человека.

- С доктором из второй истории ситуация интереснее. Каковы были его шансы сыграть лучше, чем это получилось у него? Вот в чём вопрос. Доктор был подкован и бездействовал, или же бездействовал по неопытности? Если второе, тогда остаётся исключительно считать шансы математическим путём.

Бетману.

- Твоя точка зрения касательно Игрока меня немного настораживает. А ещё то, как ты упомянул Люса в этом контексте. Я сужу исключительно по себе, и вот что скажу. Я - лишь человек. А Игрок - это Игрок, вместе со своим домом, Игрой и бомбой. Я точно не спешу клеить ярлык пафосности Игроку - но тут каждый вправе решать за себя.

- Прости, если мой анализ оказался действительно неудачным. Ты не указал точки отсчёта, и я не понял, кто именно в твоей истории неправ. С одной стороны, В какой-то степени всегда неправ ещё и тот, кто испытывает негативную эмоцию. Негативная эмоция - деструктивна для её носителя и окружающих, но её можно постараться избежать. Или неправ тот, кто нарушил обещание? Я считаю, что тут уместен скорее вопрос об изначально оказанном доверии, нежели последствиях. Повторю: мир - опасен, а по-настоящему мы можем контролировать только своё отношение к нему.

Алисе.

- А почему вы вчера решили поменять голос так поздно? И каково ваше мнение о почти единовременном поступке Джума?

VerSen, 2017-02-19 07:21:27 +00:00


А вот это - отличный анализ рассказанной мной ситуации, дружище Человек. Прежде всего потому, что заставляет задуматься и проанализировать происходящее с другой стороны. Я не рассматривал её под таким углом - где Вера, действительно не права. Участие в подобной Гонке подразумевает желание выиграть. Если его нет, то и ввязываться в состязание - не стоит - здесь всё верно, поскольку иначе это будет попросту зазря потраченные время, силы, эмоции. Тут нужно иметь достаточную долю уверенности в себе и тщеславия, уравновешенную грамотной оценкой своих собственных сил и должный уровень подготовки, конечно же. Но! Ей хотелось участвовать во чтобы то ни стало! Проявив излишнее доверие к организатору - Вера, действительно, ошиблась. И в этой ситуации - ой как удобно, переложить всю ответственность на других. С другой стороны, опять таки надо отдавать себе отчет в том, что послужило толчком к тому, что организатор не сдержал свое слово. Случайность, или корыстный расчет...

Еще раз спасибо за анализ! Да, всё дело в отношении. Можно свое восприятие действительности сделать - удобным для себя и примириться, а можно вырабатывать адреналин продолжая будоражить самих себя самих. Что будет верным в данном случае? Покажет лишь время. А , кстати, дружище Игрок - в качестве отгадки слово 'время' - как произнес Иоханнес - уже проверялось?

Алиса, детка, конечно мне есть что сказать. Секундочку...


Так вот. Не стоит прежде всего использовать время против меня. Я не рассказывал историю во время голосования я рассказал её в самом конце ( она была у меня заготовлена заранее). На самом же деле - я до последнего момента следил и продолжал считать голоса, переживая за ситуацию. У меня был заготовлен мой собственный голос, если бы я смог восстановить равновесие - я бы сделал это.

Я слышал отмену твоего голоса, а так же слышал и обрадовался тому то, что голос Джума - уравновешивал очки между Президентом Линкольном и Люсом. Ничья сохранялась и моего вмешательства не требовалась. Ты же своим повторным голосом в последние секунды - обозначила его таким образом чтобы ситуацию нельзя было исправить. Обозначила двойне - так чтобы нельзя было исправить ни по времени, ни по очкам. Ты сделала это, как я думаю совершенно расчетливо и осознанно - ты установила две точки страховки, чтобы решение осталось только за тобой. В начале - сделав шаг в сторону (против себя), а потом окончательно приговорив дружище Вампира.

Меня удивляет и обескураживает такая самоуверенность в своей правоте, детка. И, как минимум, настораживает. Уверены здесь могут быть только те, кто в ночи отправил дружище Чарльза домой. Я же не уверен, передо мной лишь действия других ироков и их поступки. Твой поступок - это нездоровое желание настоять на своем, не находишь? А в контексте брошенных тобой фраз:


- Всё ясно. Всё абсолютно... ясно, ня!

и...

Вы же были увлечены ничьей, хотя на деле она ничего бы не дала ни на второй, ни даже на третий день игры, ня. Мирные в таком случае просто теряли своих.

Так я вообще, начинаю видеть ситуацию под другим углом. Никто не говорил о ничьих в последующие дни, я говорил только лишь о первом дне. Ты же говоришь о каких-то последующих ничьих, которые выгодны только мафам, да еще и поминаешь мирных в третьем лице... Э...э...

И, кажется, я нашел способ восстановить все разговоры вчерашнего дня. Но на это мне потребуется время. Счастливо оставаться, детка!

Изменено 19 февраля 2017 пользователем VerSen

Space Glove, 2017-02-19 08:04:33 +00:00

- Надо сказат, что я савэршенно нэ понимаю, что у вас тут происходит и пачэму вы уже начали голосоват друг за друг.

А ответ на загадка - это, нэсомненно, буква А. Подумайтэ сам.

Вообще мнэ кажетца подозрительной Алиса-джан, как уже выше сказаль Батман. Но я пока нэ стану делать очевидни выводы и пасижу, подумаю...

WeNoGrayD, 2017-02-19 08:09:24 +00:00

- Человече, если ты про смену голоса с Люса на себя, ня, - у меня было мало времени следить за голосованием и я смогла подойти лишь к концу, ня. Что я вижу, ня? Ничью. Я вроде ясно выразилась, что такой исход мне не нравится и даже сказала, почему. Ну ладно, ня, вы не услышали, не захотели или не смогли ответить. Собственно, я не вижу причины, по которой я не могла воспрепятствовать ничьей, хоть и получилось немного не так, как стоило сделать.

Джум хотел сделать ничью. Не могу пока ничего по нему сказать, ня, - больше похоже на то, что хотел он её без задней мысли. Хотя мне не нравится, ня, что он постоянно тут, а говорит.. Ня-я... Ну, ничего не говорит, скажем так, ня. Он мне вообще не нравится, неняшка, бес его раздери, ня-я, но перейдём к делу.

- Бэтс, рассказал-то ты её как раз во время голосования. Если бы она была готова раньше, то ты, ня-я-я-я-я-я, мог бы рассказать её так же раньше и сразу целиком, либо позже, но никак не под конец.

Я была растеряна, ня. Не догадалась сразу отдать Вампиру голос. Так уж получилось, ня, что пришлось два раза сменить голос. Это не было спланировано.

Ня-ня, я тоже нашла способ. Удивительно хорошая вещь, ня!

Я согласен с тобой Люс, дружище. Я тоже ратую за ничью сегодня - это позволит нам всем получше узнать друг друга, хотя даст возможность мафии спокойно выносить по ночам мирных жителей. Рано, или поздно это перестанет быть выгодным - поскольку единственная возможность убрать мафа - это дневное голосование.

Про это я и говорила. "Рано или поздно". Это не выгодно никак и никогда, ня. В первый день тоже. Именно, ня, поэтому я и настаиваю на своём - никто не желает ничего делать.

"Абсолютно ясно" - мафы убрали одного из самых неприметных мирников, который ратовал за ничью, не высказывал никаких подозрений и голосовал против победителя на голосовании. Этого стоило ожидать, ня.

Я сказала "мирные" в третьем лице, ня-ня-ня. Да. И что? Мне стоило сказать "Я и чижики"? Право, это походит на название какого-нибудь ситкома, ня. "Чижики в лице меня" - тоже неверно. Может, "Я, этот, тот, и ещё тот, но точно не тот и не тот"? Не, тоже, ня, неняшно звучит, ня-ня.

P681, 2017-02-19 08:38:15 +00:00

А Дрейк тем временем решил занять место наблюдателя...

Ildar-Zakhar, 2017-02-19 09:12:52 +00:00

-Мейн колософайт протиф Тшум .

Morfey, 2017-02-19 09:25:09 +00:00

- Я голосую против Алисы.

WeNoGrayD, 2017-02-19 09:27:24 +00:00

- О, ня, здравствуйте, мистер доктор. Хотелось бы услышать что-нибудь от вас, ня.

Morfey, 2017-02-19 09:43:36 +00:00

- А что бы вы хотели услышать, Алиса? Мои подозрения? Да, таковые имеются.

Aragornt, 2017-02-19 09:43:52 +00:00


"(...) "Мои сапоги", "моя собака", "моя горничная", "моя жена", "мой начальник" и "мой Бог". Мы учим сводить эти значения к тому, которое присутствует в выражении "мои сапоги". Даже ребенка можно приучить, чтобы он говорил "мой медвежонок" не в смысле "старый, любимый и живой, с которым у меня совершенно особые отношения" (...), а "тот, которого я могу разорвать в клочья, если захочу"."
Письма Баламута.

Доброе космическое утро, цветы жизни! Пробудились? Совершили утреннее пробуждение? Хорошо! Ну что же, поиграем в игрушки! Как не странно, после них те, кто умирал - умрет ещё раз, без какого либо желания возвращаться, но с чувством, что хочется жить - бестолку. Серьезно, где те, кто умер в своём мире? Игрок выкопал новую могилу и запихнул их туда? И это при всём моём уважении к Игроку, просто высказываю - гуманизм да и только. Не касающийся никого, не в праве затронуть и обидеть. Это же гуманизм, ха-ха!

Так, теперь к игре.

В сундуке есть карандаш и бумага... одну секунду!

Ха-ха! Я ни в чём не буду никого убеждать! Как игра закончится, так закончится. Это веселье, которое нужно поддерживать, чтобы не скатиться в плохие эмоции. Волноваться - это не входит в мои планы.

Я действительно считаю, что:

Джум, Алиса, Кирилл - у них карты с мафэй. Где-то там ещё Человек и Хаус. Но так, косвенно.

Такие дела. Если я прав - для меня игра окончена, но я узнаю об этом только в конце. Я понимаю, двое отправятся мёртвыми, Алиса останется жива. Если бы Игрок был воплощением божества - такие существа любят всех - все бы получили то, что хотели. А то... ну... игра ведь, эй, игра лишь. А так легко переворачивает судьбы. Что есть Человек станет тираном или великим спасителем? Или я завоюю Олимп Ада и выпущу из себя всех бесов? Давайте хоть вместе продумаем, что будем делать. Почему то, что нам нужен каждый - работает всегда? Почему нельзя оставить всех в особняке до конца игры? Почему они недостойны узнать кто в простой игре убрал их? Почему на них не могут наложить немоту, отправить в соседний особняк? Столько вопросов. Я работал тем, кто заботился о каждой жизни, но хотел устранить скорее себя, не любя. За это я и получил там столько тщеславия и эгоизма. Меня захотели исправить. Ну что же... я использовал это во благо, взяв одну конструкцию - о людях - каждый должен остаться счастливым - и благословением самого себя.

Мы всесильны за любого божества, запомните это!..

Оставьте всех тут, Игрок. Дайте каждому загадать желание.

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Aragornt

Morfey, 2017-02-19 09:52:51 +00:00

- Кажется Люс мыслит в верном направлении, что похвально, весьма похвально для... простого беса.

WeNoGrayD, 2017-02-19 10:17:12 +00:00

- ДА, ПОДОЗРЕНИЯ, НЯ! Я же говорю, что хочу услышать возражения, если они есть! Не просто бестолковые голоса, ня-я!

- Бесёнок, то же касается и тебя, ня. Я согласна с тобой, что выбывшие должны быть тут, но, ня-я... Честно говоря, не знаю, что тут ещё можно сказать.

- Что я хочу сказать по своим подозрениям, ня: Лорд Вампир и Доктор Хаус навязали нам двух кандидатов, при этом Хаус, видимо, хотел сделать ничью временной, до какой-то, ня, поры. Люс и Бэтс уже решили свести к ничьей первый день. Я предполагаю, что здесь скрыты все три, ня, мафа. Что из этого, ня, следует:

- Люс, Вампир, Бэтмен - мафы, Хаус - мирник, попавший в мафа, высказавшегося против мафа. 1:1. Люс не хотел проиграть, но и подводить Вампира тоже.

- Вампир. Хаус, Бэтмен - мафы, Люс - мирник, высказавшийся первым, ставший хорошей целью для начала голосования. Люс решил, что Вампир не маф и что ничья - хорошее решение.

- Люс, Хаус, Бэтмен - мафы, Вампир, к прискорбию, мирник, попавший в мафа. Доктор начал голосование против последнего, надеясь устранить. Люс и Бэтмен прикрылись ничьей, при этом говоря, что план рискованный, возможно думая о том, что кто-то обязательно пойдёт против него. Когда я проголосовала против Люса, Бэтмен с Чарльзом свели к ничьей. 3:3. Бэтмен выгораживал Люса.

- Четвёртого возможного при таком раскладе варианта я не вижу и считаю, что Бэтмен - мафия.

- Я сужу лишь из начала вчерашнего голосования. Я могу ошибаться, но никто мне доказательств против других не привёл. Никто. Кирилл против Джума только проголосовал, да Хаус против меня. Джум меня настораживает тихим поведением при вездесущности, он тоже у меня на подозрении, но намного меньше, чем эти трое.

- Ещё раз повторю: рада вас всех выслушать, если вам есть, что сказать, ня. Неужели вы думаете, что рандом, интуиция, случай помогут вам определить мафов, ня? Нет, поступки других даже при такой игре имеют значение. Я высказала, ня, всё, что вывела из своих наблюдений.

Morfey, 2017-02-19 10:35:38 +00:00


- Мой голос ничуть не бестолковый. Я проголосовал против вас, потому что считаю вас мафом. Такой ответ вас устроит? Или быть может устроите мне пыточную камеру с применением совремНЯнных технологий?
- Ваша игра, Алиса, мне кого-то напоминает... Отдаленно и смутно, будто бы я сталкивался с похожим, но в параллельной вселенной.

WeNoGrayD, 2017-02-19 10:46:37 +00:00

- Ня-я, раз не хотите ничего говорить - то и ладно. Я рада, что высказалась, ня. Ещё кого-нибудь подозреваете, ня-я?

Алиса утомилась от разговоров и захотела отдохнуть. Взяв гитару, девушка присела на ступеньку и начала играть.

*Брынь* - Тутуру... Седьмой, седьмой, отвечай мне, седьмой,

Я тебя не слышу, почему молчишь?.. *Брынь-брынь*

Pikachu, 2017-02-19 13:23:08 +00:00

Добрик с появился откуда-то и... сразу поковылял к столу, на котором как-будто кто-то специально для него оставил связку бананов!

Ам-Ням! Люблю бананы! Зуб болит, но бананы я всё-равно очень люблю!!!

Обычный Человек, как ты там сказал?

- Аккуратнее при еде! Уточняющий вопрос - а кто в твоей истории неправ? Человек, чай, кружка, зуб, или же печенье?

Так? А я думал, ты более внимательный. Глупо думать, что неправы были предметы. Предметы - они не имеют своей воли. И не могут быть правы или не правы.

Убивает не оружие - убивает человек!

Неправ был я, когда забыв об осторожности, поддавшись азарту предвкушения печеньки с орехом, сразу откусил большой кусок. Явно больше, чем было нужно.

Неправ был я и только я. Как Вы говорили в условиях Эксперимента?

- А теперь - суть эксперимента. После того, как вы расскажете историю, главным героем истории становлюсь Я. То есть я ставлю себя на место того человека и пытаюсь доказать вам ошибочность ваших суждений - ну или же признаю их правоту. Понимаете, моя позиция даёт мне уникальную возможность смотреть на мир чуть иначе, чем мы привыкли. И я хочу использовать это с пользой.

Жду ваших историй!

Я признаю, что был неправ. Теперь Вы мне скажите, а так ли я был неправ?! Может я всё сделал правильно? И это просто стечение обстоятельств?!

Добрик уже почти взял банан, но решил сначала закончить свои слова.

Возвращаясь к голосованию - я обычно всегда "показания" фиксирую в блокноте. Это нормальная полицейская привычка, знаете-ли. В этот раз я нормальной бумаги не нашёл, и писал всё на разных фантиках. Сейчас надо пойти сесть в укромный уголок, разложить имена и "тыкнуть пальцем".

Рандом - рандомом, но только от меня зависит чьи имена я положу перед собой в этот раз, закрою глаза и тыкну пальцем.

Или всё-таки "Пусть Случайность правит Бал" ?! Как знать, прав я или не прав в это раз, а? Обычный Человек?! ... ... ...

Артлего, 2017-02-19 13:26:21 +00:00


Игрок, нервничая расхаживал по балкончику.


Ни один из вариантов не подошёл.


Чудесно, просто чудесно...


Pikachu, 2017-02-19 13:30:21 +00:00

Игрок, раз ты здесь. Не будешь ли так любезен и не напишешь ли какой сейчас расклад голосов?

Заранее благодарю!

Артлего, 2017-02-19 14:08:30 +00:00

Желание разумного существа - одно из оснований развития Вселенной.

Его стремления, его старания, его действия создают основу для дальнейшего развития и движения вперёд.

Именно поэтому исполнение желаний - просто так, из воздуха - слишком могущественное действие, способное переворачивать миры и галактики.

Ну и должен же быть Азарт, в конце концов!

Но в итоге, в самом финале я разрушу временные барьеры, дав высказаться каждому, затем - цепочка будет восстановлена.

Все вернутся на свои места.

Мистер Полицейский, судя по Вашей футболке, вы очень любите бананы!

Как Вам наши?


Не могу сказать, что есть более-менее вменяемый расклад - но пока дела обстоят так.

Алиса - Бэтмен.

Курт "Кирилл" Кауфман - Джум.

Хаус - Алиса.



*Скрёб-скрёб-скрёб*

Что не так, Глазастик?

Ты пришёл to me?

What случилось - somebody пробрался на kitchen?!

Глазастиком звали разумного лобстероподобного инопланетного членистоногого с планеты Diozbab-077, который исполнял охранные функции потайной двери.

Кто-то смог открыть дисперсный замок и выпустить, оу...

А ну-ка пошли разбираться со всем этим.

Глазастик: Крррррррррррррр!*

(*Прим. ред. Перевод: "Полный вперёд!")

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-02-19 14:10:07 +00:00

Йоханнес наконец-то проснулся, оттого, что шляпа окончательно сползла ему на нос. Ему снился странный сон, в котором он пропустил лекции по самочувствию и потом писал длинный-предлинный конспект по предметам с жуткими названиями "математическая логика", "электротехника" и "социология". Подивившись странному сну, Йоханнес пошёл умываться, а затем вернулся в зал, где бурное обсуждение почему-то заглохло.
- Мисс Алиса, но ведь Бэтмен просто физически НЕ УСПЕЛ БЫ восстановить ничью после вашего финального голоса! До окончания голосования оставалось уже МЕНЬШЕ минуты, а ему надо было бы найти и зачеркнуть свой предыдущий голос! Мне приходилось в своё время делать некоторые вещи в последние секунды, и я ЗНАЮ, каково это, и со всей своей авторитетностью заявляю, что Бэтмен просто не успел бы. Ваше подозрение к нему на этот счёт - абсурдно.
Всё, что ему оставалось - это рассказать историю, раз уж она была готова заранее. Что тут удивительного-то?
Человеку:
- Соглашусь с вашим мнением по первой истории, сэр Человек, а по второй добавлю следующее: Доктор был скорее подкован, но бездействовал, нежели неопытен.
Люсу:
- Мне нравится то, как вы рассуждаете, сэр Люс. То, как вы не боитесь высказывать свои подозрения. Я, пожалуй, последую вашему примеру, хотя на данный момент у меня есть только предположения разной степени вероятности, потому что моих наблюдений на данный момент ещё недостаточно для более полной уверенности.
Я могу ошибаться, но мне кажутся подозрительными сэр Курт и сэр доктор. Однако повторюсь - я их пока не обвиняю, и даже не подозреваю, просто беру на заметку. Мне нужно больше наблюдений за ними.
Джум скорее не подозрителен, чем подозрителен, хотя он и впрямь постоянно тут ходит, но молчит.
Но моим главным подозреваемым на данный момент является не Бэтмен и не сэр Люс, их-то я как раз считаю тоже мирными. Я подозреваю мисс Алису, потому что она целенаправленно сорвала план с ничьёй. Причём трижды.
Про остальных мне пока совершенно нечего сказать...
Изменено 19 февраля 2017 пользователем Гильфи

FedLap, 2017-02-19 14:17:47 +00:00

Я задумчиво смотрел в окно... Читал книги... Думал...

Почему они все давят на Алису? Да, планы у неё не из мирных, но я думаю, что ей доверять можно... Во всяком случае, Бэтмен может вести себя мирно, но он очень сильная карта... Слишком... Я жду его голоса, но мой однозначно : Бэтмен. Ня!Я долго думал, затем начал разглядывать карты на столе... Я собрал их и расписал имена игроков, основательно перетасовал карты... Карта Бэтмана лежала рядом с картой Чарльза...

Изменено 20 февраля 2017 пользователем FedLap

WeNoGrayD, 2017-02-19 14:21:05 +00:00

- Согласна, я тут погорячилась, ня. Но всё же я не вижу смысла рассказывать историю под конец. Ладно, опустим этот момент, ня. Это действительно ничего не говорит.

Я сорвала план с ничьей, потому что не видела в нём никакой пользы для мирных. Мы видим, кого убрали - Чарльза. Поддержавшего ничью, не выражавшего подозрений, чистый лист, в общем, ня. Что бы произошло, не сорви я ничью, ня? Ня-я-я?.. Мы бы просто потеряли день. Мы, мирные.

Изменено 19 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2017-02-19 14:52:15 +00:00

Я знаю Пароль,

Вон там лежит Банан.

Он точно не Король,

А Она - не Мадам!

Отличные бананы скажу я Вам! Так много калия - а он полезен для мозгов и сердца.

Мадмуазель Алиса. Я тоже слышал про истории, когда невиновный человек старался избежать казни двух, на его взгляд, невинных людей и вызывался "быть крайним".

Чтобы не пострадали они, он не только создавал ничью в голосах об их виновности, но и готов был "поклясться своей жизнью"...

Вы спасли нас от ничьей. Ничья сама по себе нам ничего не давала. Она давала нам только картину кто пойдёт на это, а кто нет.

Тут Вы подстраховались и ... мы сами всё видели. Итог известен.

Я понимаю, что когда такое случается - об этом говорят.

А тут уже Вы начинаете нас убеждать. Убеждать, что это "было правильное решение", а не "отлично реализованный спектакль, чтобы нас запутать".

Мы должны увидеть, что Вы - прямо "Сама Невинность". Но Вы перестарались. Я ждал, а теперь я это вижу! Простите, но я Вам не верю.

Голосую против: Алиса

P.S. Я думал, что мы сейчас завершаем голосование и недоумевал - а где все. А, оказывается, у нас ещё есть куча времени! Но, голос свой я менять не намерен!

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-19 14:56:51 +00:00

- Я скорее объясняю свою точку зрения, чем убеждаю в правильности своего решения.

- Четыре голоса отдано. Ещё семь остаётся.

Гильфи, 2017-02-19 15:37:22 +00:00

- Свои текущие предположения я уже высказал. Кстати, голосов сейчас пять, потому что Господин Президент тоже проголосовал, хоть и не в явном виде.
Голосую против: Алиса

WeNoGrayD, 2017-02-19 15:45:31 +00:00

- Я бы голос президента Линкольна не засчитала, пусть он и отдал его мною предложенной кандидатуре, ня. Абрахам, может, ня, Вы его правильно выразите?..

*Брынь*

Sepulchure, 2017-02-19 16:07:22 +00:00

Йоханнесу.

- А тот доктор из фанфика... Как думаете, что двигало им? Я уже упоминал в беседе с вами о том, что человеку присуща одна черта, а именно - переоценивать свою позицию. У страха глаза велики, не находите? Особенно перед лицом неизвестности. И тут даже дело не в эгоизме, а в стремлении принять вообще какое-либо решение и как можно скорее.

Добрику.

- Ооо, мой дорогой, вы не поверите насколько человеку свойственно называть всё и вся неправыми - ну или виноватыми! Я стремился проверить вас в этом плане, и вы прошли проверку. Итак, неправы ли были вы? Человеку также свойственно стараться выжать как можно больше из того, что у него имеется, иначе он ощущает что-то вроде утраты. С едой это сразу заметно - посолить дважды, откусить побольше, прожевать побыстрее... Следовать своим инстинктам - ещё не признак дурного тона. Да и заметьте - вы сами задались вопросом "Возможно, я был неправ?". А это говорит многое - в первую очередь о том, что вы на верном пути! Всегда связывайте действие с его последствиями. Благо, человеку подвластен этот навык!

- А вот насчёт того, правы ли вы в своей тактике голосования - тут уж извините, к зубу это по-моему не относится.

Линкольну.

- Вы стали говорить загадками? На вас непохоже. Рассказали бы лучше историю!

Гильфи, 2017-02-19 16:41:42 +00:00

- Если честно, сэр Человек, я без понятия, что им двигало. Но сильно сомневаюсь, что это был страх. Скорее уж нежелание выбирать. Честно, не знаю. Просто меня это удивило очень сильно, вот и всё.
Кстати, интересно, почему Господин Президент сформулировал свой голос именно так... Спорным образом.
Наверное, у людей той эпохи свои причуды... Но надо попросить Игрока уточнить, засчитывает ли он этот голос или нет.
И кстати, почему больше никто не думает над загадкой?! Мой вариант не подошёл, а где остальные?

FedLap, 2017-02-19 16:44:56 +00:00

Я услышал человека.

Хм... А что конкретно? Историю Амбера? Знаете, а я поверил Роджеру...

P681, 2017-02-19 17:17:55 +00:00

- Не знаю, как вам, Господа и Дамы, но мне вся эта поднятая Алисой "шумиха" кажется довольно подозрительной. Еще подозреваю, что не просто так обвинения льются в сторону Бэтмена.

WeNoGrayD, 2017-02-19 18:35:15 +00:00

- Конечно, ня, не просто так. У меня есть подозрение, что он маф. Я уже всё высказала. Не хотите воспринимать - пущай, ня.

- Никто не хочет попробовать отгадать загадку? Ня-я, ответ всяко каким-то образом связан с течением времени. Может, это неопределённость или что-то типа того, ня...

Aragornt, 2017-02-19 19:04:07 +00:00

А тут только карандаши и листы бумаги. Чо там по моим воспоминаниям? Ничего? Или больная голова будет бредить, как каждую больную ночь? Редкость, редкость. Интересно просыпаться и ловить последнюю больную мысль, перед тем, как проснуться здоровым. Без аллегорий, это реальность, детка.

Из воспоминаний есть ещё слова.

"Преклоняюсь перед богом, не ищите прощения, не кайтесь - лишь молитесь...
В философии легко потеряться. Доля философа с бутылкой и друзьями. Но последнее сразу вычеркни. Нет... без друзей. Один и с бутылкой. Тем грузом, если вы против пьянства - этого греха. Не томитесь в философии подолгу, друзья мои, дети. Выходите подышать воздухом реальности, он тоже пахнет свежестью, любовью и романтикой. Не быть самим, не убегать от мира в знания, в бега в философию или истории. А историю делать, биографию, дети, свою. Ха... кстати, а - "дети" оттого, что сам привык. Бесы живут столько же, сколько и люди, и гибнут тогда же... Только каждую минуту, каждую секунду направлены на действия, достижения и даже чванство. Но никак не мысли, думы. В деле толк, в деле. Оттого мы всё так успеваем, а живём столько же, сколько и вы."

А кто говорит? Ещё одна пустышка, которая переродится - мы перерабатываемся, как мусор. Мусора много слишком. Мир успевает перерабатывать его, чтобы не уничтожиться.

Ребята? Есть таблетка? Я и уснуть не могу и думаю о разной фигне. Голова чёт болит. Космические волны что-ли? Только парочка человек знает что это, я не знаю, например. Погода, погода... ну типа от погоды голова болит...

Такая будет моя история, жаль мысленно её не услышат, как и мысль о том, что я записался, ха-ха! Надеюсь услышать от Чувака что есть интересного в реальности. Напишу ему что ли на листочке? Оставлю рядом с его столиком. Вот... Человек, что может быть интересного в реальности? Если откинуть фантазии, мечты, преувеличения, что останется? Ведь всё надоедает, не?

Чем тупее продвижение вперед жизни, тем спокойней. Бесы слишком умные, потому живут столько же, сколько и люди.

Игра. Что сказать хочу? Я знаю точно, что Бэтс не знал о том, что ночью будет выбран дворецкий. Я прав в этом.

Естественный отбор - завтра сэр Президент может вылететь. Его голоса не засчитываются.

Алиса не виновата в карте, какая бы ей не выпала бы. Она интересный собеседник. Я не буду голосовать против неё.

Рад, что Игрок заговорил с нами. Даже простые ответы приводят в чувства, а то я уже и подумал, что смысла что-то делать нет.

А знаете, помню было такое время, когда надоело всё и я бесил - т.е. любя, конечно, ха-ха, я так хочу думать - любимого человека, чтобы тот сказал, что мне делать. И всё отвергал, всё, что этот человек бы мне не сказал. Я услышал - "Просто сядь и каждый день занимайся этим дело". И всё!... Я так и сделал. Человек не знал, что такое заковыристое сказать, а я услышал обычные слова, за которые был благодарен. Мы вообще-вообще не уверенны в себе, до того, как нам не скажут - "йоу, чувак, ты классный!", "эй, иди каждый день выделяй время на это дело, так и живи до привычки!". Мы не уверенны даже в элементарном.

Тьфу, нашло что-то. Пойду ещё накачу реалистичных мыслей, чтобы не отвлекаться на всякие безделушки! Голос оставлю против Кирилла. Завтра. Я думаю, что он тоже может быть мафией.

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2017-02-19 19:34:18 +00:00

- Знаешь точно? Ну, ня-я, ты сам понимаешь, на какие выводы напрашиваешься. Их три всего, да нет смысла перечислять.

Я не виновата, ня. И ты не виноват, какая тебе карта упала, Бесёнок. - Алиса ухмыльнулась. - Всё равно, ня... Вы все, к сожалению, ошибаетесь во мне, айе.

VerSen, 2017-02-20 10:02:34 +00:00

Бэтмен вошел в общую гостинную, увешанный фото и видеоппаратурой. Поснимав с себя все оборудование, он присоединился ко всем присутствующим...

Я все искал возможность узнать все сообщения произносимые гостями, вне моего отсутствия и нашел способ! Но он потребовал много часов работы и что-то я подустал малость от этого, если честно.

Зато теперь каждый может прослушать разговоры, произносимые в гостиной. Я перезаписал звуковую дорожку из систем наблюдений за особняком - Бэтс кивнул в сторону горы аппаратуры - в плеер. Теперь каждый может им воспользоваться и восстановить в памяти происходащее.

Бэтс развернулся к Алисе.

Это хорошо, что я уже успел высказаться ранее, до того как вынужден был отлучиться. Равно как и то, что я не мешал тебе, детка, отстаивать свое мнение, убеждать тех, кто имел возможность весь день общаться.

Мне многое что хочется сказать, но и сейчас у меня не так много времени. Из уважения к тебе, детка, я не могу оставить свой голос без аргументов. Их, на самом деле, много. Но я приведу только те, что успею - Бэтс мельком глянул на часы - Думаю, что дружище Игрок не обрадуется, узнав что я разворотил его систему слежения. Надо восстановить все пока не вышел большой "бада-бум"!

Лорд Вампир и Доктор Хаус навязали нам двух кандидатов

Нет, они не навязывали, они лишь обозначили первые голоса. Вот кто был более настойчив так это Люсик. Но, даже мимолетного знакомства с ним достаточно, для понимания что это - абсолютно в его характере подтолкнуть общественность к принятию решения. Только лишь подтолкнуть, а не навязывать и не манипулировать другими.

"Я и чижики"

Нет, детка, это не ситком, это уже звучит как оговорка по Фрейду, равно как и все другие, предложенные тобой, варианты.

- ДА, ПОДОЗРЕНИЯ, НЯ! Я же говорю, что хочу услышать возражения, если они есть! Не просто бестолковые голоса, ня-я!

Что кричишь, детка? Бестолковые голоса... А вот это похоже уже на настоящее оскорбление, детка. Разом так... Всех тех, кто имеет собственное мнение, но не пожелал его озвучить. Почему ты считаешь, что другие обязаны следовать твоим указаниям? А какие доказательства привела ты? Кроме того, что ты не хочешь. Тебя выслушали, детка... тебя услышали, но с тобой не согласились! И кто захотел, сказал об этом, а кто не захотел сказать, обозначил свою позицию действиями.

Я отчетливо вспомнил что мне напоминает твое поведение. И, судя по тому что сказали другие, не только у меня возникло чувство дежавю.

Люблю знаете ли на досуге смотреть душещипательные мелодрамы - тут Бэтс слегка покраснел, - Так вот фильм называется "Нежное Желание". Глубокий фильм... Не простой, я бы даже сказал тяжелый, затрагивающий человеческие взаимоотношения очень глубоко, гораздо глубже чем можно ожидать от предновогодней мелодрамы. Фильм о дружбе, о взаимопомощи, о теплоте отношений, об самоотверженности, об... - Бэтс понял, что надо остановиться, потому как если его сейчас понесет рассказывать по полной - то он будет говорить еще неделю и ему так и не хватит времени выговориться. - Так вот, там была неуязвимая особа, которая не слушала никого, навязывала свое мнение, давила эмоциями, требовала, чтобы все следовали только её указаниям и эффектно манипулировала другими. В своем поведении ты пошла по её стопам, детка. Я не верю тебе! Ни в том что ты "Я была растеряна, ня. Не догадалась сразу отдать Вампиру голос.", ни в том что ты "Я скорее объясняю свою точку зрения, чем убеждаю в правильности своего решения.".

Я голосую против тебя,Алиса !

Изменено 20 февраля 2017 пользователем VerSen

Артлего, 2017-02-20 10:44:34 +00:00

Этой игровой ночью...
Пока Игрок общался...
...Бабзойдер медленно стаскивал динамит с лестницы, оставляя за собой жирный след из песка и пороха.
Уф, уф.



Может, сюда?
Бабзойдер попытался установить бомбу в фонтан, но пороз начал отсыревать.


Недовольный эльф начал взбирание по лестнице.

Уфффф...

Обильно замусорив место Игрока порохом, эльф начал искать новые неприметные места для бомбы.


Или лучше сюда?..


Лучше вот сюда, тогда мы точно подливим это Лису Алису!
Alisa ze Fox!
Ferstehen!

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-02-20 12:01:32 +00:00

Йоханнес задумчиво ходил по особняку.

Интересно, где все? До конца голосования осталось около трёх часов, а мы даже загадку не разгадали...

Мэр подошёл к окну и стал любоваться великолепным видом. Игрок, увы, не рассказал, что это за планета, но в одном Йоханнес был уверен - она прекрасна!

Это просто неописуемо красиво! Интересно, может, сэр Кэмерон тоже видел нечто подобное? Иначе как объяснить, что он придумал Пандору...

Но вживую всё это смотрится гораздо лучше, чем в любом IMAX 3D. Даже если добавить скорость 48 кадров в секунду, передать такое не получится никогда!

Pikachu, 2017-02-20 12:12:06 +00:00

Добрик сидел на стуле и покачивая ногой напевал:

Ба-на-нЫ Банан-чики!

Вку-сны-е Мер-зав-чи-ки.

Жёл-тые ии длин-ные.

Сла-дкие ка-ак Мё-ёд!

Sepulchure, 2017-02-20 12:29:53 +00:00

- И вы называете это лестницей? Да тут ступеньки мне по пояс! Это помещение совершенно не предназначено для человека. Игрок явно чего-то не договаривает, здесь наверняка обитали гиганты... Ууууфффф...

P681, 2017-02-20 12:38:21 +00:00

- Голосую против Алисы, но, возможно, еще изменю своё мнение. Сегодня у меня обострение Синдрома Шульц...

WeNoGrayD, 2017-02-20 12:46:47 +00:00

Алиса очнулась от оцепенения из-за слов Бэтмена.

- Бэтс, ня, ты вернулся! Рада тебе (ну и всем, вообще) кое-что сообщить, но это подождёт.

Они именно, что навязали. Я уже говорила в первом дне - самый лучший расклад для мафии такой, при котором они первыми предлагают кандидатов, ня, берут быка за рога, так сказать.

Доводы, что из четвёрки ты-бес-доктор-вампир как минимум двое в сговоре, я озвучила.

Бестолковые... Ну, ня, знаешь ли, мне просто интересно, что вы обо мне думаете. Все. Как оказалось, слова нашлись только у Добрика, тебя... Да и всё, ня.

Про оговорочки молчу, ня. Ты же цепляешься к словам, Бэтси.

Сравнение крайне неуместное. Я всего лишь хотела быть... Полезной? Даже, ня, и не знаю... Так или иначе, переубеждать больше я вас не собираюсь. Разве что...

Алиса встала из-за стола, повернувшись спиной к остальным.

- Котята, - с неймоверно ехидной и в то же время довольной улыбкой произнесла девушка, - хотите, я вам кое-что расскажу, ня? Вам удалось меня выбить. Это было слишком легко, ня, я бы вам сказала. - Девушка замолчала. - Тот няшка, у которого имеется карта комиссара! Нет, не вставай, этого не стоит делать, ня! Ты имеешь право проверить любого игрока! Ты понимаешь, к чему я клоню, ня?.. Комиссар, ты можешь использовать свою способность даже на выбывшем игроке! ALLONS-Y, НЯ! Не дай шанса мафам победить!

Изменено 20 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-20 13:33:52 +00:00

Алиса. В оговоренной ничьей, она пошла всё таки голосовать против меня - 3:1. Как-то наивно это выглядело, ведь времени тогда было ещё так нормально. Ничья нужна была, чтобы определить, кто есть мирный. Позже, ты сама себе противоречила, сказав, что дворецкий мирный - да, конечно, потому, что его выбрали ночью! Тогда зачем выбивать Вампира? Ничья бы не дала информации, но выбивание вампира тоже не дало бы информации никак! Вообще никак! Эй! А вот ночное действие дало бы! Не цепляйся к - "как это я себе противоречу? о чём ты?", суть в другом.

Бэтмен. Знаете, самые красивые кадры - те, где нас подловили непринужденными, не задумывающимися о том, что нас снимают. Я ставлю на то, что Бэтс не знал о том, что Чарльз был выбран ночью. Я ставлю на то, что Чарльзу тоже доставили конвертик с камеры наблюдения - пара снимков, мы там обычно самые милые получаемся.

Потому, ничего удивительного, остальное, я думаю, Вы поймете сами. ЕСЛИ это правда, я узнал это не нарушая ничьё личное пространство.

Два имени сразу отпадает в твоей теории Алиса - я и Бэтс. Про первого бочку можете катить, спорить не буду. Почему я ставлю на аргументы за Бэтса, ещё и такие интуитивные? Сейчас скажу дальше. Это поверхностно.

Жалобы мафов о том, что нет аргументов и просто так, без ничего особенного их сливают на голосованиях за большинство игр - просто детский лепет, ща поясню за это. Дело в том, что ночью мафам не нужно пояснять, почему они выбрали того-то, того-то а потому, они не раскрывают свои карты. А мирных заставляют полностью выкладывать всё на стол, чтобы перекрутить и защититься, ещё и обвинив. Я не выкладываю свои карт, ха-ха, потому, мой аргумент самый простой, но и хороший, гм, гм. За Бэтмена у меня много что есть, не хочу, чтобы перекрутили это, потому говорил поверхностно, вот и объяснения про картинки.

И напоследок об этом! Не жалуйтесь, что нет аргументации, и что просто так сливают. Вы пользуетесь инициативой, интуицией и просчетом ходов, когда сливаете ночью по одному (в игре, конечно же - добавил Люс), так а у нас это всё тоже есть, только мы по одному, нас разбить тааак легко! Не жалуйтесь, что мы не выставляем на показ все свои карты, их легко переврать и маркером королю дорисовать шутовский колпак!

Против Алисы я не голосую потому, что я человек. Это качества во мне. "Карта не имеет значения". Но зато у меня есть другой кандидат.

Ха, голосую против Кирилла!

Вот по Президенту. Он... вылетит завтра, что-ли? Первый голос засчитывался против него? Ведь, голосовать нужно не так. Возникают вопросы: считается, что он принимал участие в голосованиях? Не пропустил ли он их? Это пропуски или просто нарушения, за которые он получит голос против себя каждый раз? Читайте брошуру внимательно, бесята.


Ах да, не советую комми проверять Алису. Что за нелепость? Пусть тогда Лорда Вампира проверит, которого она отправила в свой мир. Лучше уж Джума или Кирилла. Или меня, или Бэтмена, или Добрика, или Человека... да любого, но не то, что уже прошло в игре.

Алиса, это игра. Оно не стоит. Разве нужно ещё и напоследок что-то придумывать странное типа, чтобы коп проверил выбывшую карту?.. Где такое вообще практикуется, в Аду? Ха-ха, может быть и там.

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Aragornt

Space Glove, 2017-02-20 13:39:18 +00:00

- А мнэ как-то не хочетца голосоват против Кирилл. Но это, собсна, сэгодня.

Что? Мэня проверят? Да как вы... да почему вы... нет уж, себя проверьте! Шайтан!

Лутше я проголосую за Алису-джан!

WeNoGrayD, 2017-02-20 13:40:32 +00:00

- Предположим, что я мирная (не цепляйтесь к словам). Я должна просто принять то, что против меня голосует большинство, ня? Да? Пхех, я не такая, ня. Я отбиваюсь и атакую.

Люс, вчера была ничья, когда я проголосовала в первый раз, ня. Было два голоса против тебя и два против Линкольна - сам он воздержался. Я сразу сказала, что ничья - зло, и т ы мне казался подозрительнее, ня. Всё, ня.

Я не "качу бочку" на Бэтмена, ня. Высказываю подозрения.

Ладно. Можете ничего не говорить, ня. Ваше право.

Люсик, няшка, Вампир ничего не говорил, я же - болтунья и сплетница. Разве меня не лучше проверить, чтобы узнать, что творится-то?

Алиса натянула застегнула рубашку и натянула пиджак.

Aragornt, 2017-02-20 13:50:43 +00:00

Зачем принимать? Да вроде никто не против, чтобы ты говорила.

Президент не понимает, что он делает. Ещё не было понятно, исправит он свой голос или нет на нормальный вид. Хочу, чтобы Игрок говорил с нами, а не только заставлял нас угадывать нелепости. Всё равно конечный вариант за ним, я уверен. Хочу узнать, что будет с Президентом.

Ничья мало чем зло. Те, кто вылетает днём - они непонятные. Вот, ха-ха, вот ты и говоришь, чтобы тебя проверил комми!.. Ну так, а чем то ничья зло? Блин, вот никак не пойму! Ха-ха! Если статусы ночных летунов будут понятны, то вот дневных - нет, потому ты и просишь проверить тебя.

Мусолю одно, короче.

В том контексте - первого - "можете катить бочку" - речь шла про меня. Про Бэтса и так понятно. Про него другие могут только предполагать. Как и про всех нас.

Вылетевшие карты - это прошлое. Лучше идти вперёд. Ничья не зло. Ну, такие дела. Мы узнаем статусы сразу двоих - выбывшего и комми от себя.

Кажется, я много чего сказал. Больше чем хотел. Ну... и пусть!

Sepulchure, 2017-02-20 14:27:21 +00:00


- Я голосую против Линкольна !

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2017-02-20 14:45:25 +00:00

Йоханнес отвернулся от окна и направился в зал. Видимо он чересчур увлёкся рассматриванием панорамы космоса и позабыл о времени...
- Мисс Алиса, слова против вас были и у меня тоже. Но мне показалось излишним их высказывать после того, как другие сделали это в гораздо более простой форме, нежели мои блокнотные записи. Я собирался сказать их хотя бы кратко, но меня опередил сэр Добрик. К его словам мне уже нечего было добавить, а повторяться не хотелось. Дежавю у меня, кстати, тоже возникло.

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-02-20 14:50:40 +00:00


Брюсу было нехорошо... Бесполезно уже говорить слова - они цепляются друг за друга, создавая круг, из которого не выудить нового смысла.... Надо еще раз прослушать все, что мы все говорили раньше и найти то важное, что мы не увидели в первый момент и/или, возможно не заметили по причине отсутствия полноценной информации. Самое ужасное будет в случае, если и дружище Вампир, и детка Алиса окажутся мирными. Первой ночью ушел Чарльз и наступающей ночью тоже заберут мирного (а смысл убивать своего?). К завтрашнему дню нас будет уже минус четыре. Еще один день/ночь и день... Бэтс вздохнул... Человеку тяжело жить в космосе, и еще тяжелее быть одному... Рядом должен быть тот, кто держит тебя за руку с кем можно смотреть на Звёзды.

Please before they take me, come and shake me
Out of this dream
Find myself alone and chilled to the bones
Inside of me
Fire in the sky...

Изменено 20 февраля 2017 пользователем VerSen

WeNoGrayD, 2017-02-20 14:55:14 +00:00

- Ничья плоха тем, что нет шанса выбить мафа, если он в списке кандидатов на выбывание. Ваши доводы были такими: "В первый день трудно попасть по мирному, скорее всего мирный уйдёт" и всякое такое, ня.

Да, ошиблась. Однако, ня, бочку я всё равно ни на кого ни катала.

Люс, мы не узнаём статусы и потому ты можешь говорить что, ня, тебе угодно и тебя проверить может лишь ком. Если он узнает мой статус, то сможет скорее определить настоящих мафов.

- Знаете, почему у вас возникло дежавю? Мы обе пытались поймать мафов, у нас обеих была необычная стратегия, неподходящая для обычной игры, ня-я... Фильм я тот смотрела, кстати... Так что могу сказать? Тутуру!

*Брынь* - Уходим! Уходим!! Уходим!!! *Брынь*

Изменено 20 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-20 16:15:17 +00:00

Простите господа, что так надолго вас покинул, у меня появились... Неотложные дела.

*подозрительно смотрит на Кирилла, открывшего погреб*

Пришло время подвести итоги голосования.

Выбывает - мисс Алиса!

  1. Лорд Вампир - .
  2. Доктор Хаус - Алиса.
  3. Люс - Кирилл.
  4. Добрик - Алиса.
  5. Чарльз - .
  6. Бэтмэн - Алиса.
  7. Дрейк - Алиса.
  8. Человек - Линкольн.
  9. Джум - Алиса.
  10. Алиса - Бэтмен.
  11. Йоханнес - Алиса.
  12. Кирилл - Джум.
  13. Линкольн - Линкольн.

Значит, Глазастик, you say, что saw тут Белобрысого?
Похоже, что он и впрямь открыл подвал.
Прискорбно, что же теперь скажет Сэр Игрок - он довольно долго прятал в подвал этого товарища...
Что там за шум?
Глазастик, хочешь посмотреть?

Глазастик:Крршх!
Перевод: 'Так точно!'


На балкончике вместе с динамитом стоял Бабзойдер...

Well, well, well!
Мой plan сработал вопреки любым прогнозам!
Не скрою, что каантовый замок поставил Тот, Кого Выпустили Из Подвала, а вот динамит подложил... I!
Mesye Борис Уасильевич, Вы дали правильный отает на загадку Сушества-Из-Подвала, поздравляю...
Но дело в том, что я - changed the answer!
Алиса, всё дело в you.
Я пожошёл к Вам со всем дружелюбием, свойственным my народу, а в ответ получил лишь опозоренную честь и испорченный костюм!
Я хотел заставить вас извиниться, что остановило бы часовой механизм, но...
У Вас итак дела идут не самым лучшим образом, а посему...

Бабзойдер щёлкнул пальцами и ликвидировал бомбу.