Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Бесконечность от AdNorrel

AdNorrel, 2017-02-17 12:32:06 +00:00

Это просто... Чудесно! Я ещё никогда не был на подобных событиях.

Я прибыл к вам из далека. Из далёкого северного края, славящегося своими рыбными промыслами. И у меня есть для вас подарок. Знаю, вы любите подарки со смыслом.

Вы любите консервы? О, я тоже. Специально для вас мы законсервировали... Бесконечность.

Что внутри? Нет, это неправильная постановка вопроса. Правильнее будет - что скрывается под крышкой?

Возможно, вы подумаете, что всё это лишь мои фантазии, но нет - такой предмет действительно существует.

Вращать барабан? Что ж, как насчёт буквы...

Флуп, 2017-02-17 16:49:34 +00:00

Интересненько. Чем больше смотрю на такие работы, тем меньше шансов поучавствовать в конкурсе)

Mirak_lego_builder, 2017-02-17 17:13:09 +00:00

Отличный подарок!

Собрано очень креативно. Схожесть банки с оригиналом весьма заметна, а у руки хорошие пропорции и интересные крепления пальцев.)

Ildar-Zakhar, 2017-02-17 19:50:01 +00:00

Просто превосходная, великолепная идея, достойная задания конкурса .

Но вот исполнение...

Ну не Вашего она уровня. Переход не плавный, сходство в плане формы с баночкой от сардин узнается с трудом. На бесконечность - похоже, но на банку сардин... Нет. При всем моем уважении к автору - работа не удалась. В руке тоже ничего особенного нет, да и к тому же она не является основной частью самоделки.

Но идея - заслуживает всяческих похвал. Ну вот реально превосходная идея. За нее как раз плюс и поставил).

Изменено 17 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Sepulchure, 2017-02-17 22:55:34 +00:00

Своеобразно. Это всё, что мне приходит в голову ))

С новыми закруглёнными тайлами смотрелось бы отлично, а так некий неопознанный объект, ыыы...

Подарки приносят на подносах. Если бы вы вот так из кармана на ладони подали бы подобный объект... Вас бы скрутила охрана! х)

Nemo, 2017-02-18 22:20:10 +00:00

Раскрытая ладонь говорит о том, что в ней нет оружия. И в подарок дается бесконечность, которой у одаряющего уже не будет. Здесь не нужна в работе вылизанность, здесь достаточно квадратности в исполнении работы лего-символами. Хорошая задумка автора, если я, конечно, ее правильно понял. Молодец!

Артлего, 2017-02-19 10:38:49 +00:00

Здоровская консерва!

Просто шикарная идея!

Рука к гостинцу тоже прилагается?

AdNorrel, 2017-02-19 19:34:09 +00:00

Благодарю за комментарии!

Просто превосходная, великолепная идея, достойная задания конкурса .
Но вот исполнение...
Ну не Вашего она уровня. Переход не плавный, сходство в плане формы с баночкой от сардин узнается с трудом. На бесконечность - похоже, но на банку сардин... Нет. При всем моем уважении к автору - работа не удалась. В руке тоже ничего особенного нет, да и к тому же она не является основной частью самоделки.
Но идея - заслуживает всяческих похвал. Ну вот реально превосходная идея. За нее как раз плюс и поставил).

Спасибо, Ильдар!

Так уж получилось, что основной частью работы стал не сам сувенир, а рука. Очень бы хотелось задействовать закруглённые тайлы, но нет их у меня пока.

А в плане конструкции с рукой всё же пришлось помучиться - так выглядит её обратная сторона:

Своеобразно. Это всё, что мне приходит в голову ))

С новыми закруглёнными тайлами смотрелось бы отлично, а так некий неопознанный объект, ыыы...

Подарки приносят на подносах. Если бы вы вот так из кармана на ладони подали бы подобный объект... Вас бы скрутила охрана! х)

Спасибо, Сепульчур!

Новые тайлы - просто мастхэв, жаль только до меня они дойдут не раньше следующего года, когда скидки на новые наборы появятся)

Можно и с подноса взять да и покрутить в руках, объяснить, мол, что да как. Почему бы и нет?)

Раскрытая ладонь говорит о том, что в ней нет оружия. И в подарок дается бесконечность, которой у одаряющего уже не будет. Здесь не нужна в работе вылизанность, здесь достаточно квадратности в исполнении работы лего-символами. Хорошая задумка автора, если я, конечно, ее правильно понял. Молодец!

Спасибо, Немо!

Задумка мне тоже показалась интересной, да и делать круглые конструкции (в большинстве случаев "восьмисторонники") всегда полезный опыт.

Здоровская консерва!
Просто шикарная идея!
Рука к гостинцу тоже прилагается?

Спасибо, Арт!

А чем барабан тогда крутить?)

Реван, 2017-02-28 05:35:11 +00:00

Идея очень и очень понравилась!

Рука собрана потрясающе!

А вот без фотографии оригинала я бы не понял, что это такое лежит в руке.) Все же собрана консерва грубовато, и рука выходит даже как-то на передний план. Можно было, кстати, что-то типа символа Голоса сделать.)

Самоделки.