Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кошка Командора Нортона от родионова

родионова, 2017-02-17 09:23:32 +00:00

Я, как представитель слесарей и токарей 1-Го мухинского компьютеростроительного завода имени Нортонкоммандера, хочу сообщить вам о переходе нашего предприятия на безотходное производство. В связи с этим на территории завода открыт специальный цех по производству товаров народного потребления из отходов компьютеростроительной отрасли. Так сказать, чтобы ни одна шестеренка не осталась без дела. Специально для вашей передачи работниками цеха выполнена скульптура, изображающая кошку Машку, проживающую на территории завода и ставшую настоящим талисманом нашего дружного коллектива.

Изменено 17 февраля 2017 пользователем Rodiola

MikeK, 2017-02-17 15:38:24 +00:00

Отличный котяра! Особенно ноги и хвост. Вот они, техник детали где пригодились :) И хозяйке будет радость и мыши из дома. Единственно Машке бы пасть побольше, чтобы можно было бы подкармливать техник-сосисками ;)

tkf, 2017-02-17 15:55:45 +00:00

Очень понравилось куча нестандартного использования деталей (а хотя бывает ли вообще стандартное). Новые nexo детали очень органично вписались.

В New Elementary тоже им порадовались.

В /r/AFOL кстати в рамках состязания Iron Builder детали щитов интересно используют.

А так куча интересного, внутренняя часть ушей, лапы, да все целиком интересно, и хвост ворсистый, чуть растрепанный :)

Shurik, 2017-02-17 16:41:37 +00:00

Ноги очень удивили! Я сперва долго не мог понять, как внутри продета ось, и только потом понял, что детали крепятся классическим способом :) Вот только как сильно не хватает розового носика! :)

Mirak_lego_builder, 2017-02-17 19:25:51 +00:00

Невероятная работа, очень и очень классная кошка!

Стиль отличный, лицо-то какое выразительное. Но с носиком было бы ещё лучше.)

Sepulchure, 2017-02-17 22:58:55 +00:00

По мне так это подарок даже получше бюстов. Сколько у Легонида изображений себя после стольких лет работы? )) А вот до такого ещё додуматься надо. Да и сама фигурка получилась отменно, причём создаётся впечатление не стимпанка или робота, а именно живой кошки. Браво!

А лапы в сочетании с глазами напоминают сову. ))

Изменено 18 февраля 2017 пользователем Sepulchure

Ildar-Zakhar, 2017-02-18 04:03:50 +00:00

Голова прекрасна. Тело, ИМХО, не так выразительно, больше похоже на живое, чем на собранное из металла, а вот голова... Трубки вокруг глаз, шестерёнки на затылке, крепление усов... Да даже отсутствие носа добавляет какого-то шарму.

Ну а туловище какое-то... Не цепляет оно меня, прошу простить. Может его стоило сильнее детализовать?

родионова, 2017-02-18 06:37:24 +00:00

Голова прекрасна. Тело, ИМХО, не так выразительно, больше похоже на живое, чем на собранное из металла, а вот голова... Трубки вокруг глаз, шестерёнки на затылке, крепление усов... Да даже отсутствие носа добавляет какого-то шарму.

Ну а туловище какое-то... Не цепляет оно меня, прошу простить. Может его стоило сильнее детализовать?

Спасибо. Очень трудно найти ту границу, которая называется "не переборщить". Не исключено, что если бы все туловище было бы увешано цацками, то Вы написали бы, что что чрезмерная детализация тела скрадывает выразительность головы. Были разные варианты, в том числе и с заполнением промежутков на теле кучей прибамбасов. Остановилась на варианте имитирующем трубки (шланги)

Ноги очень удивили! Я сперва долго не мог понять, как внутри продета ось, и только потом понял, что детали крепятся классическим способом :) Вот только как сильно не хватает розового носика! :)

Спасибо. Почти вся конструкция крепится на гибких осях, ноги тоже :)) Внутри гибкие оси.

Невероятная работа, очень и очень классная кошка!

Стиль отличный, лицо-то какое выразительное. Но с носиком было бы ещё лучше.)

На самом деле носик не видно, может ракурс не тот. Внизу переносицы имеется темно-оранжевая деталь...

Всем спасибо за комментарии. Стимпанк-это очень интересное направление и мне всегда хотелось собрать что-то эдакое. Но я практически не собираю транспорт, а чаще всего в Лего стимпанковских натыкаешься на всякие механизмы. Нашла работы художников, которые ваяют из металла стимпанковских зверюшек. Вот попробовала. Для меня очень важно было сохранить стилистическую выдержанность. Надо попробовать ещё.

И, да, Sepulture, когда убираешь усы, натурально сова. Но мне сразу виделась кошка.

З.Ы. Даже жалко разбирать.

З.Ы.Ы. Формат битвы таков, что очень поджимают сроки. За короткое время нужно генерировать идею и по возможности качественно её реализовать. Тут уж не до перфекционизма....

Nemo, 2017-02-18 22:22:27 +00:00

Отличный ракурс, никого не слушай, да только такой нос или когти и нужны к такому туловищу и хвосту, что по форме, что по размеру. Видно, что это именно кошка получилась. Наверное, по глазам. Отличная работа.

vir-a-cocha, 2017-02-19 04:15:45 +00:00

Продукция двойного назначения от мухинского завода была однозначно опознана детьми как "кошечка". Теперь ждем массового выпуска для широкого потребления!

Гильфи, 2017-02-23 14:51:02 +00:00

Потрясающая кошка. :Smile: Думаю, такую бы с гордостью взяли бы на стенд Стимпанка на каком-нибудь конвенте косплееров, вроде РосКона или ЭвриКона - потому что стиль передан идеально!

Реван, 2017-03-07 09:37:52 +00:00

Боже, до чего же шикарна эта голова! Последнее время вообще почему-то очень тема стимпанка нравится, а тут собрано на высшем уровне! Все эти шестеренки, шланги...

Тело получилось как-то не таким интересным, как голова. Но все же, мне кажется, мордочка получилась плоской, и напоминает еще сову.) Возможно, действительно стоило как-то более выделяющимся сделать нос.

Самоделки.