Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Чуньцзе от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 05:35:07 +00:00

<<Hello world!
Совсем недавно завершилось голосование по конкурсу Брикера Новогодний Кубик 2017. Заданием конкурса от строителя требовалось собрать самоделку, показывающую празднование Нового Года в любой фэнтези-вселенной, как существующей, так и выдуманной самим автором. Я решил в этот раз сделать что-нибудь необычное, небанальное, неординарное. Выбор мой пал на интереснейшую форму фэнтези - Уся. Разумеется, я создал свою фэнтези-вселенную, частично основываясь на описаниях произведений жанра, частично придумывая что-то свое. Сама самоделка получилось немного читерской - отдельно в ней я показал фэнтези, отдельно НГ. Связав их общим сюжетом и техниковскими пинами, я принялся фотографировать работу. Но и тут случилась неожиданная неприятность. Я забыл сделать общее фото самоделки, и теперь уже сложно доказать, что это именно одна целая самоделка. Да ну и ладно. Приступим к рассмотрению самоделки)?


Вот миг и пришел. Этого дня с трепетом ожидало все население Цзяхну, ведь с такой щедростью и великолепием Чуньцзе праздновали только при Первом Императоре Ди Йи Ге Хуангди. С тех пор уже сто и пятьдесят раз собирали плоды с персиковых деревьев.
И вот, время радости и буйства красок пришло...


Тысячи мастеров изготовили прекрасные фейрверки - огненные шары, которые птицей взмывали ввысь и рассыпались на тысячи крошечных искр прямо в воздухе. Каждый из горожан, наводнивших собой главную площадь, держал в руках искрящий факел, который горел так ярко, что было больно глазам. По старинному поверью это помогало отогнать двух братьев - Шизяо Ву и Ксиаофанг Шенгву.
И правда - все пятнадцать дней празднования никто так и не заметил ни одного из этих чудовищ. И когда Вселенная стала еще на один год старше, а все люди, опьяненные весельем и рисовым вином, отправились по домам, все почувствовали мир и внутреннюю гармонию.

И только две души в те дни не сомкнули глаз. Недвижимый Шизяо Ву, каменный воин со стальным копьем, и добродетельная Шанлианг.

Она одна из немногих, кто способен управлять Ци - энергией, которой наполнено все живое. И также она владеет древним боевым искусством
Джиненг Гуанли Бу, не таким грубым и простым, как Тигонг Йи Дяжья, которым владеет любой ребенок.

Когда-то давным-давно мастер Дяоке Джа изваял статую воина, Императора Мо Ди, который своей тиранией довел свой народ до упадка.
Император вынудил художника изваять статую, в которую бы могла переместиться душа умершего. И когда статуя была готова, Мо Ди зажег порох в подвале дворца, сгубив себя и всю свою семью. И тогда его душа вошла в свое истинное пристанище. Статуя Императора прошла по всей стране, устроив хаос, и нарушив гармонию. Тогда статую остановили мастера со всего Цзяхну, с помощью Ци перекинув его за стену, разделяющую темную сторону Ксие Е от светлой. Мо Ди нарекли Шизяо Ву - Каменная Тварь, и мощным заклятьем скинули его в пустоту...
Из которой он очень скоро вернулся. Только три Императора успели пройти свой путь от ясель до Великой Усыпальницы, а уже стали ходить слухи о пропадающих стражах стены... И тогда Шанлианг решила отправиться за стену, чтобы отгородить родную землю от древнего зла.

И ее сила была с ней. Через пятнадцать дней безмолвного, неподвижного сражения сил разорения и жизни враг был повержен. Растения расцвели, наполнившись силой Ци, проникли в каждую щелочку и раздробили мрамор на куски...

И праздник продолжился - многие угощения наполнили желудки, радость наполнила сердца, а праздничный дракон извивался, веселя народ...


Спасибо за проявленный к самоделке интерес, критика и тапки приветствуются, да и комментарии в целом тоже...

А вот интересно, откуда взялась традиция после завершения конкурса публиковать свою работу на другом ресурсе?...

ТФОЛК, 2017-02-16 07:10:20 +00:00

О, я так и знал, что это твоя работа!

Очень необычная работа. Чтобы понять, нужно всмотреться и подумать. Голосовал за нее.

Ямб, 2017-02-16 13:55:37 +00:00

万岁!春节快乐!真可爱!

Space Glove, 2017-02-16 14:00:17 +00:00

Я тоже сразу узнал автора.))

Отличная работа! С проработанной историей и кучей креативных решений. Вот прям кучей.

И да...

Ура! С Новым годом! Прекрасно!

Mirak_lego_builder, 2017-02-16 18:52:13 +00:00

Как всегда — очень интересная и необычная работа!)

Здорово всё собрано, дракон милый. Фигурки вообще отличные, особенно каменный воин с копьём понравился.)

Ildar-Zakhar, 2017-02-17 07:56:52 +00:00

О, я так и знал, что это твоя работа!

Очень необычная работа. Чтобы понять, нужно всмотреться и подумать. Голосовал за нее.

Спасибо)! Я почему-то тоже знал, что ты знал, что это моя работа)).

Это есть. Просто у меня не получилось совместить НГ и фэнтези нормально, и получилась такая вот работа "на подумать". Спасибо!

万岁!春节快乐!真可爱!

Ваньшуи! Чуньцзе куалие! Жэн кеай!

Я тоже сразу узнал автора.))

Отличная работа! С проработанной историей и кучей креативных решений. Вот прям кучей.

И да...

Ура! С Новым годом! Прекрасно!

Спасибо! Ура, ура, мои работы стали узнавать! D

Да, немного есть).

Как всегда — очень интересная и необычная работа!)

Здорово всё собрано, дракон милый. Фигурки вообще отличные, особенно каменный воин с копьём понравился.)

Спасибо! Хахах, каменного воина я делал усталый, в последний момент)! Я его за пять минут для галочки собрал)! Повезло же).

Гильфи, 2017-02-19 18:12:21 +00:00

Очень понравилась и работа и история.

Особенно удались первое и последнее фото. Также не могу не отметить кавайного дракончика и прекрасную Шанлианг.

Командор МиЛурэн, 2017-02-19 23:51:58 +00:00

Шанлианг напомнила мне этого товарища:

Изменено 20 февраля 2017 пользователем Командор МиЛурэн

Реван, 2017-02-28 05:43:12 +00:00

Очень интересная работа. Как по задумке, так и по воплощению. Фигурки получились ну очень хорошо, плащи у Шанлианга напомнили мне ведьму из моей работы.)

Но часть с минимасшатбом, по-моему наиболее интересна. Чего только стоит дракон из кружек!

Жалко только, что эта часть так мало показана на фото.

Самоделки.

Ildar-Zakhar, 2017-02-28 12:01:31 +00:00

Очень понравилась и работа и история.

Особенно удались первое и последнее фото. Также не могу не отметить кавайного дракончика и прекрасную Шанлианг.

Спасибо!

Шанлианг напомнила мне этого товарища:

Возможно)... Скорее всего из-за схожих национальностей).

Очень интересная работа. Как по задумке, так и по воплощению. Фигурки получились ну очень хорошо, плащи у Шанлианга напомнили мне ведьму из моей работы.)

Но часть с минимасшатбом, по-моему наиболее интересна. Чего только стоит дракон из кружек!

Жалко только, что эта часть так мало показана на фото.

Самоделки.

Спасибо! Ну, с Северной Легендой пока еще мои работы сравнивать рановато)).

Ну, фоткать эту часть не особо удобно, на самом деле она хороша только с одного ракурса.