Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Домик над замёрзшим водопадом от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-15 22:19:25 +00:00

Как-то непривычно писать это с текущим ником и аватаркой, но всё же...
Всем привет, как бодрость духа?)
Самоделка, которую сегодня представляю вашему вниманию была построена на конкурс "Новогодний кубик 2017", проходивший на Брикере, голосование финального тура уже закончено, и авторство больше можно не скрывать;)
Задание было следующим:

"Построить самоделку из деталей LEGO, показывающую празднование Нового Года и Рождества в любой фэнтези вселенной (вы можете придумать свою фэнтези-вселенную). Масштаб и размеры работы не ограничены. Единственное требование к работе - элементы, указывающие на то, что действие разворачивается в фэнтези вселенной, и наличие новогоднего символа."

В общем практически полная свобода с выбором тематики, масштаба и техник сборки. Но какой-то сильно оригинальной идеи для самоделки придумать не получилось, поэтому просто как всегда нашёл инструкции на фликре построил работу в стиле, в котором давно хотелось себя попробовать).
Поскольку тематика новогодняя, на постройку парящих сфер навели ёлочные шары, ну и идея соединить их между собой для эффектности замёрзшим водяным потоком была слишком заманчивой, хотя и достаточно банальной;)

Более подробные фотографии домика - в спойлере.


Уже довольно давно купил в киндермиксе эти коричневые паруса-крылья, но всего раз до этого их применял в самоделке, а тут, как мне кажется, они вписались вполне удачно.

С обратной стороны:

Снизу - ещё одна кривая ёлочка и одинокий снеговик. Ёлку увенчал символ текущего года.

К парящим конструкциям не добавить свисающих лестниц и цепей тоже было бы странно, так это всё стало походить на стимпанковские работы, поэтому добавил ещё и дирижабль для Деда Мороза).

Вот такие сани-дирижабль служат Деду Морозу в этой вселенной транспортным средством. Хотя может быть стоило заменить пропеллер какими-нибудь паровыми оленями).

Хозяин домика:

Ну вот и всё)
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Легонид яКубович

ТФОЛК, 2017-02-16 07:07:35 +00:00

Реально классная работа! И очень необычная. Водопад шикарный, ну и вообще идея.

Авторство узнается хорошо, голосовал за работу в обоих турах.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 07:46:11 +00:00

На брикере большую часть мыслей сказал, сейчас только могу добавить, что паруса действительно неплохо имитируют крышу. Именно неплохо, не идеально, ибо больно тонкие.

Очень приятно передана изветшалость стен домика: все эти сколы, мох, выступающие кирпичи... Ух, красота!

Только вот... Почему пропеллер прикреплен прямо к оболочке шара)? Как-то это, ИМХО, странно выглядит)...

Авторство действительно легко (относительно) угадывается, тоже голосовал за работу в обоих турах)).

Mirak_lego_builder, 2017-02-16 19:02:36 +00:00

Просто шикарная самоделка!

Смотрится всё это так, будто несколько мини-планет скрепили между собой различными конструкциями в виде домов и лестниц. Очень интересно получилось, а с водопадом работа смотрится ещё более сказочно.)

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-18 20:32:47 +00:00

Спасибо за комментарии! И спасибо голосовавшим, работа заняла-таки первое место;).

Про пропеллер в целом согласен, смотрится странно - сам дирижабль добавил незадолго до публикации, так что не особенно думал, что там к чему, да и в таком размере сложно найти удачное для крепления место, чтобы громоздко слишком ещё не выглядело.

Смотрится всё это так, будто несколько мини-планет скрепили между собой различными конструкциями в виде домов и лестниц. Очень интересно получилось, а с водопадом работа смотрится ещё более сказочно.)

Да, в начале, когда ещё только думал над темой, были мысли про Экзюпери, может поэтому когда стал строить, получился этот вариант.

Гильфи, 2017-02-18 21:37:22 +00:00

Замечательная работа! Впечатление: что-то совершенно неземное, как будто другая планета, и в то же время - всё такое знакомое и праздничное)

Сани-дирижабль - пять баллов! :D Ветряная мельница тоже очень классная. Крыша из парусины очень и очень интересное решение, по-моему как раз хорошо смотрится, а не тонко.