Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Среди миров, в сиянии светил! День первый - петля времени! от Артлего

Артлего, 2017-02-15 15:15:37 +00:00

Наступило время игры.

Карты розданы, статусы определены...

Начинается процесс отбора...

Список персонажей.

dimaks

Space Glove

TFOLC

Гильфи

Sepulchure

WeNoGrayD

Aragornt

FedLap

Ildar-Zakhar

Pikachu

P681

Morfey

VerSen

Итак, пришло время начинать!

Игрок щёлкнул пальцами, интерьер комнаты слегка изменился, а фон за окном внезапно сменился совершенно другим.

Стол передвинулся в центр комнаты, стулья сами подкатили под игроков, приглашая их сыграть.

Сам Игрок неведомым образом преобразился.

Теперь на нём были роскошные одежды, расшитые золотой нитью.

Бабзойдер, минералочки нашим гостям!

Итак, Дамы и Господа.

Позвольте рассказать Вам свою историю.

Я - Игрок. И я - лучший в любой игровой дисциплине.

Так уж сложилось, что я играл во всё, во что только можно было и во что только нельзя. И всегд показывался первым.

Но былой азарт сменился скукой - меня перестали звать принять участие в соревнованиях или клубах - только приёмы, балы и тому подобные способы времяпровождения.

Но я не могу просто так остаться в стороне, без азарта партии мне жизнь не мила!

А почему я решил проводить различные партии в своём Особняке, а Вы - мои гости.

Я надеюсь, что мне это вернёт вкус к жизни, а Вы - тоже не останетесь без награды за свои труды.

Ну что, господа, начнём!

Среди Вас есть 3 игрока одной команды и 10 другой. 3 знают друг друга, а среди десятки есть тот, кто может узнавать карту одного из вас.

Всё остальное я, надеюсь, вы уже прочитали в брошюрке.

Роли распределены, не подведите свою команду и приведите её к победе.

Удачи!

До встречи, друзья, в игре...

Space Glove, 2017-02-15 15:18:54 +00:00

- Ого, нам выдали игральни карт! У меня туз пик.

WeNoGrayD, 2017-02-15 15:28:42 +00:00

Алиса внимательно разглядела выданную ей карту. Она явно не понимала, что за статус у неё. В детстве у неё не было бабушки-гадалки.

- Это не обычные игральные карты, ня. Какой статус с какой картой соотносится-то? В брошюрке ничего на этот счёт нет.

ТФОЛК, 2017-02-15 15:30:23 +00:00

-Господин Игрок, простите! Кажется, вы выдали Джуму не ту карту!

Aragornt, 2017-02-15 15:31:57 +00:00

Ага, сыграем в Джум-манджи. Кто проиграл - будет дальше валяться трупом там, где его оставили. А кто выиграет - вернется назад, и его снова убьют, посчитав, что не добили до конца.

Самое страшное, что результат не будет показан нам в процессе. Что аннулирует множество фактов.

Но ладно. Подвиньте стол ко мне ближе, пожалуйста, господин Игрок!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

P681, 2017-02-15 15:34:09 +00:00

- Интересное и многообещающее начало.

- В карты играть будем? Надеюсь, не в покер? Не люблю азартные игры.

Aragornt, 2017-02-15 15:36:27 +00:00

Покер будет потом, как доиграем.

Sepulchure, 2017-02-15 15:39:42 +00:00

Человек был в ступоре. Игра уже началась, а перед ним стоял вопрос равносильный "быть или не быть". Требовалось осмыслить положение и принять решение.

Человек мог оказаться кем угодно - а мог и вовсе никем. Иметь любое прошлое и будущее. И в таком раскладе любой исход игры мог означать... совершенно любые последствия! Выиграть, проиграть, выйти из игры - любой исход мог обернуться чем угодно. Спасением мира. Гибелью миллионов. Или же никчемной, прожитой впустую жизнью. Или же не жизнью вовсе. И не было совершенно никаких способов предугадать ход событий вне дома Игрока. В конце концов Человек мог оказаться тем, кто каким-то образом прекратит существование хоть и самого Игрока.

Быть ответственным за слепую неизвестность. Быть самой неизвестностью!

- Я не ставлю перед собой целей, ибо не могу себе позволить это сделать. Я не осмелюсь думать о событиях вне этого дома, будь то из прошлого или будущего - своего или чьего-то чужого. Всё, что я могу себе позволить - это на протяжении всей игры оставаться человеком.

Пряча карту, Человек улыбается.

Артлего, 2017-02-15 15:45:26 +00:00

Снова никого не убьют. Если Вы победите, конечно!


Господин Йоханнес?..

Aragornt, 2017-02-15 15:47:09 +00:00

И играть в покер, Человек! Там-там-таам! Речь не про игру, конечно же. Ха-ха.

Не, вопрос уже подымался! Если Энка умерла там-то там-то, а Вы, Игрок, телепортируете её обратно на то место, то есть шанс, что либо волки, либо те самые убийцы могут добить. Ну или узнав, что каким-то образом Энка осталась жива, её не захотят снова убить, чтобы спасти и обезопасить свою шкуру... каковы шансы на это? А жить новой жизнью мало кто захочет. Многие хотят вернуться назад. Хм... тут ведь половину мёртвых, брр!

Слишком много всего. Покер, в общем. Совет тем, кого волнует что будет - давайте как Человек - жить мгновением особняка.

WeNoGrayD, 2017-02-15 15:50:02 +00:00

- Отвечать Вы не собираетесь... Окей, будем играть вслепую, как новорожденные котята, ня! А, подождите, так же и задумывалось, ня-я-я...

Артлего, 2017-02-15 15:51:53 +00:00


Мой дорогой Люс, было бы безумием предположить, что я это не учёл.


Игрок снисходительно улыбнулся.


Я не собираюсь нарушать ход вещей - так или иначе я симулирую смерть этого участника, а самого же либо перенесу в другой город, либо перемещу по временной оси и дам "стартовый капитал" для выживания, необходимые документы и прочий минимум.


Других вариантов, увы, нет.


Но, согласитесь, всегда можно что-то придумать!


Игрок весело улыбался.


Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-02-15 15:55:48 +00:00

Да, давненько я не играл в Мафию... В пожарном участке, когда нам было скучно, все почему-то предпочитали резаться в дурака и иногда в шашки. Чтож, Игра, так Игра! Хорошо бы на этот раз дойти до финала, для разнообразия. Ведь на кону - возможность вернуться в свой мир... Я столько ещё не успел сделать на своём новом посту мэра!
Йоханнес с радостью подсказал бы Алисе насчёт значений карт, но, увы, смотреть чужие карты запрещено правилами, так что ему оставалось надеятся, что Игрок поможет ей и Джуму разобраться с непонятным.
- Сэр Люс, не надо быть таким пессимистичным! Джуманджи - это совсем другая игра, там даже нет карт. И я уверен, что Игрок знает, что делает.
Тут внезапно Йоханнеса окликнул Бабзойдер.
- Да, сэр? - осторожно спросил его Йоханнес.

Артлего, 2017-02-15 16:04:31 +00:00


Господин Йоханнес.


Бабзойдер странным взглядом уставился на своего собеседника.


Вы хорошо себя чувствуете?


Не желаете ли минералочки?


Бабзойдер осторожно покосился на Игрока.


Гильфи, 2017-02-15 16:08:09 +00:00

Йоханнес заметил, что Бабзойдер косится на Игрока, и понял, что тут явно какой-то подвох.
- Спасибо, сэр, но лучше не стоит. Я прекрасно себя чувствую!

Артлего, 2017-02-15 16:11:44 +00:00


Хм.


А как вы... Себя сейчас чувствуете?


WeNoGrayD, 2017-02-15 16:12:23 +00:00

Кошечка положила свою карту, пока ей неведомую, в карман джинс. Она хотела уже встать из-за стола, но ей вдруг стало дурно.

- Что-то тут жарко, ня-я...

Девушка сняла пиджак с рубашкой и повесила на спинку своего стула.

Гильфи, 2017-02-15 16:13:52 +00:00

- Я же сказал, сэр - я чувствую себя прекрасно.

Артлего, 2017-02-15 16:21:32 +00:00

Ну, это хорошо, конечно, но...

Бабзойдер покачал головой и потопал по своим делам.


Добро пожаловать на орбиту планеты Альтегро-274!

Планета с самыми роскошными водными курортами в Галактике Redoolf-10_0b7!

Даже одно путешествие сюда, чтобы просто увидеть её стоит для кораблей гигантских вложений ввиду опасности гиперперелёта и сложности корректировки маршрута, мы же проделали этот путь за секунды!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-15 16:22:43 +00:00

Игра в слепую. Результаты только в конце.

Люс взял листочек и карандаш.

Оставляю для себя. Люс накрыл листочек бокалом. Тут четыре, не три. Потому, предупреждаю - не прислушивайтесь ко мне на данный момент. Мне нужно сосредоточиться.

Результата нет, а значить и смысла тоже. Может быть - только на начале. Игра на выбивание. Редко кто позволит себе прокол с таким раскладом. Может быть - только на начале!.. Повторяю эту хорошую фразу.

Люс расстегнул пару пуговиц своей восточной синей рубашки. Почему тут так жарко?

Pikachu, 2017-02-15 16:50:43 +00:00

Добрик смотрел на карточку в руке.

Хм! Такому не учат в Полицейской Академии! Даже когда я ездил в этот... Дифолт-Сити, во! Они ещё там пели такую забавную песню:

Москау, Москау, Сроу йоур глассес эт зе вол, Фэйм энд форчун ту ас олл, Хо, Хо, Хо, Хэй!

А потом так жарко плясали!

У меня аж Бинто-Шапка начала сползать!"

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-15 16:51:31 +00:00

- Рутуруту, Люс! У тебя уже появились подозрения?

- Я бы не стала, ня, с такой уверенностью это утверждать. Всё-таки от тех, кого заберёт мафия, будет какой-никакой толк, ня.

- Не так тут уже и жарко, ня. Кондиционер, что ли, ня, включили?..

Aragornt, 2017-02-15 16:56:50 +00:00

Спортивная ходьба - как и наша игра в карты. Только ходить приходиться, когда Баб-дер завязывает тебе глаза, а Игрок развязывает руки для обозначения, что спортивная игра всё таки идет. Главное в этом не напороться на другого!

Поработать бы над дистанцией на этом поле - иначе дни могут получиться немного... пустыми.

Вот. Мишка. Такой неидеальный, ах!.. Вот тут я и буду сосредотачиваться! Кстати, неидеальная, но уверенная красота и создает тот идеал для одного. Такие дела. Люс поцокал языком и закусил губу.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

Pikachu, 2017-02-15 17:06:06 +00:00

Добрик убрал карточку за отворот гипса на ноге и прикрыл штаниной.

На угловом стуле сидел Президент Линкольн. Добрик встал, взял поудобнее костыль и поковылял к нему.

Мистер Линкольн. Скажем так. Возвращаясь к вопросу "минифигокорректности". А хотели бы Вы, чтобы, например, этот Мистер Прупетт стал Президентом вместо Вас?

А?! Что Вы на это скажете? За это-ли боролись Отцы-Основатели?!

Не надо грести всех под одну гребёнку..

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

Гильфи, 2017-02-15 17:18:08 +00:00

Эльф ушёл, а оценить вид за окном Йоханнесу помешало то, что с того места, где он сидел, его заслоняла лестница, иначе бы мэр с любопытством стал бы смотреть в окно на новую планету. Но он не сомневался, что если там лучшие курорты - то планета наверняка выглядит величественно и по-неземному.
- Ого, сэр Игрок! Да вы просто Волшебник!
Интересно, а вдруг окажется, что лучший пилот Галактики - Хан Соло, тоже существует? - почему-то подумалось Йоханнесу. Наверное, все эти слова о гиперперелёте напомнили ему старый добрый фильм...
Внезапно, голос Люса стал доносится уже с балкона.
Ой, а куда это Люс делся? Как он попал на балкон?

И стоило Йоханнесу подумать о балконе, как он оказался там, сам не понимая, как. Правда, вместо медвежьего уголка, где был Люс, он попал в библиотеку.
Ой. Что произошло? Неужели я перенёсся силой мысли? Видимо, недаром я назвал Игрока Волшебником - ЕСТЬ в этом месте что-то такое...
О, книжечки! Интересно, а можно ли их будет почитать, если будет время? И если, конечно, они не написаны на инопланетянском языке каком-нибудь. Я же не разберу все эти закорючки...
Надо сказать Господину Президенту, что я нашёл библиотеку!
И с этой мыслью Йоханнес попытался "телепортироваться" обратно, но ничего у него не вышло. Тогда он закрыл глаза, и попытался сконцентрироваться ещё раз. Снова безрезультатно. Но когда до его ушей долетели слова Добрика, он внезапно перенёсся обратно в зал.

Артлего, 2017-02-15 17:27:23 +00:00


МистерКоп а вы бананчик-то скушайте.


P681, 2017-02-15 17:31:01 +00:00

Дрейк был немного удивлен внезапным появлением Эльфа.

- Приветствую, о внезапно появившийся Эльф. Моё имя - Дрейк. А Ваше?

Sepulchure, 2017-02-15 17:32:36 +00:00

Обращается к гостям.

- Расскажите, а как вы боретесь со скукой? Мне это очень интересно!

Артлего, 2017-02-15 17:35:23 +00:00


Ich bin Бабзойдер.


The greatest elf!


Насоливший самому Калькулюсу!


FedLap, 2017-02-15 17:35:23 +00:00

Положив в карман плаща карту, я услышал Доброго Копа.

Друг мой, я боролся с национализмом и расизмом. Мне было крайне неприятно видеть "высших" и "низших", моей целью стало единство. Хм, если бы не было меня, то кто бы тогда боролся с расизмом? Кто? Я достиг своей цели? Да, и даже "афроминифиги" могут стать, например мэром города. В чем трудность?

Pikachu, 2017-02-15 17:36:09 +00:00

Добрик посмотрел на Эльфа, кивнул Мистеру Линкольну и Мистеру Прупетту пока они ничего не успели ответить, поковылял к лестнице.

Точно! У меня же есть Банан! Надо его съесть!

Хотя, что-то этот эльф тут раскомандовался! Тоже мне Начальник! Кстати, о начальниках. Этот, как его ... Мистер Уэйн! Так ведь вроде его фамилия?! Я однажды видел его по телевизору! Вот он очень похож на настоящего Президента! Такой Волевой! Владелец Уэйн Индастриз. Нашего основного Конкурента. Хотя, почему "Нашего". Конкурент Лорда Бизнеса.

Интересно, Кто Круче: Лорд Бизнес или Мистер Уэйн?!

Aragornt, 2017-02-15 17:36:55 +00:00

Дьюд, обычно я упиваюсь ею. Нужно больше золота и веселья, чтобы провести эти дни тут. Иначе можно упиваться. Нас будут убирать одного за другим, пока каждый день будет идти голосование. В ускоренном варианте - это каеф тот ещё. Быстро, быстро... ну ты понял, Человечек.

Нужно больше драйва. Вот о чём я думаю.

P681, 2017-02-15 17:38:29 +00:00

- Здравствуй, Человек. У тебя интересное имя. Это же имя, ведь так?

- Скука... Чтобы поддаться её воздействию - нужно заниматься чем-либо определенный срок времени, затем перестать и ничего не делать. Если заниматься чем-то постоянно, скуки не будет, как таковой, в целом. Или, она может наступить в следствии безделья.

- Лучшее средство от скуки - не сопротивляться ей. - Дрейк подмигнул.

Pikachu, 2017-02-15 17:39:46 +00:00

Добрик отложил банан и вернулся к разговору, по дороге ворча.

Даже банан больному съесть не дадут. Всё о своей Фигурколитике разговаривают.

Мистер Линкольн, а ведь Вы ушли от ответа. Я спрашивал не про мэра выдуманного городка.

Отдадите ли Вы, Президенство Мистеру Прупетту добровольно?!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

dimaks, 2017-02-15 17:42:02 +00:00

Дворецкий как-то не особо весело взглянул на свою карту, после чего засунул её куда-то во внутренний карман. Выпив немного минералочки и аккуратно ровно на полосочку центром стакана поставив стакан на стол и ещё раз взглянув на прекрасную планету, пристально стал смотреть в сторону других.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем dimaks

Артлего, 2017-02-15 17:42:20 +00:00


Действительно, не даёте съесть Г-ну Копу банан.

WeNoGrayD, 2017-02-15 17:43:56 +00:00

- Скука? Я никогда не скучаю, ня! Если до этого доходит дело - я пудрю мозги и вешаю лапшу на уши ближайшему знакомому о всякой всячине! Она сразу отступает, ня!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-15 17:44:42 +00:00


Попудрите меня, мэм!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

P681, 2017-02-15 17:46:42 +00:00

Усмехнулся, заслышав слова с виду доброго Эльфа.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем P681

FedLap, 2017-02-15 17:48:49 +00:00

Я улыбнулся.

Ох, я больше не призедент, Мистер Коп. Да и если бы я сейчас вернулся на Землю, не думаю, что стал бы снова им... Выборы... Всё от них зависит... А так... Ради борьбы с национализмом - да. Национализм... Зло и недоразумение, которое нас окружает... Вы согласны?

Артлего, 2017-02-15 17:49:14 +00:00


Что-то не так, господин Дрейк?

WeNoGrayD, 2017-02-15 17:49:20 +00:00

- Попудрю, обязательно попудрю, ня! И губки тебе нарисуем, и реснички! Первой красавицей, ня, у меня будешь, Баб-Зойдберг, тутутуру!..

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

P681, 2017-02-15 17:51:45 +00:00

- Кхм, можно минералочки, товарисч Бабзойдер?

Артлего, 2017-02-15 17:52:41 +00:00


Благодарю!
За добро добром pay!
И я Вас тоже с удовольствием накрашу!

Произнёс Бабзойдер, достал красную помаду, как кинжал, и стал приближаться к Алисе.

WeNoGrayD, 2017-02-15 17:55:10 +00:00

Алиса посмотрела на помаду. Её цвет показался ей знакомым...

- Ня... Это же моя помада! Ах ты, маленький!..

Гильфи, 2017-02-15 17:55:24 +00:00

Эх, а я-то думал, что Добрый Коп - добрый... Ну ничего, он в этом не виноват, раз рос на Диком Западе... Надо быть терпеливее к другим и уметь прощать!
Посмотрим, что скажет Господин Президент на это... А потом вернёмся к вопросу о библиотеке.
- Скука, сэр Человек - это вещь, с которой есть много способов бороться. Сыграть в карты. в шашки. в шахматы... Почитать книгу... Хотя я лично обычно в таких случаях включаю телевизор! Когда каналов много - обязательно найдётся что-нибудь интересненькое, хотя бы по спутниковым тематическим. Ну там, про природу, про спорт...

Артлего, 2017-02-15 17:57:55 +00:00


What? No! It's Полумны помада!!!

Sepulchure, 2017-02-15 18:00:27 +00:00

Добрику.

- Знаете, меня поражает, как из пострадавшего полицейского вы в считаные минуты превратились в калеку... и при этом остаётесь самым настоящим человеком! Я поражён вашей выдержке.

Люсу.

- Дорогой бес, у вас есть гитара, не так ли? А у меня есть мочалка и мыло. Я надеюсь, вы понимаете, к чему я клоню?

Дрейку.

- Здравствуй, человек в треуголке. Дрейк, если не ошибаюсь? Приятно познакомиться, я - Человек. Нет, у меня нет имени - я лишь человек. Мне показалось, или вам как раз-таки скучно?

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Sepulchure

WeNoGrayD, 2017-02-15 18:01:42 +00:00

- Кого-о-о?! Сердцем чувствую - моя! Быстро отдай, неняшка!

Aragornt, 2017-02-15 18:06:37 +00:00

Да. Мы будем играть мылом и щёткой в крикет. А я буду играть на гитаре в сторонке.

Так как мы играем в вопросы, у меня ещё один! Что будем завтра делать?

Артлего, 2017-02-15 18:11:03 +00:00


No!!!


It's честно stolen у Полумна Лавгуд!!!


Not отдам!!!


Мочалко и мыло с трубой Джума у них есть.


Хорошо, хоть без верёвки!


Осторожнее, Люс, у Игрока не принято говорить слово "Скука". Этим можно навлечь на себя ярость Гиганшлопа.


Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-15 18:15:15 +00:00

Маленький, сколько людей сказали слово "скука"?.. Раз, два... Я не возглавляю их, приятель. Скучно не будет, не переживай, Баб-дер, я тоже не переживаю!

Будем уважать хозяина, да, маленький? Я о том, что ты тоже назвал это слово. Люс весело подмигнул. Его называть нельзя!..

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-15 18:18:13 +00:00


Впрочем, Вы УЖЕ можете начинать раздумывать, кто из вас казачок-засланник.


Можете ходить по Особняку, главное, не разбейте ничего ценного и не заходите на кухню - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!


Вам всем я даю в руки листы, на которых вы можете писать свои подозрения.


Я получу их незамедлительно!


И ради Вселенной, если вдруг найдёте тайные рычаги и проходы - Не заходите туда!!!



Гиганшлоп мне не хозяин. Он и Игроку не хозяин.


Он просто есть.


Да-да, никуда не ходите, лучше сядьте на диванчик, поспите, не надо ходить на кухню и по Особняку, ой не надо...


Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-02-15 18:22:39 +00:00

Алиса пыталась привести в замешательство эльфа, чтобы тот от неё отстал. Успешно проделав свой трюк, она запрыгнула на левый балкон, где заговорила с Люсом.

- О, ты тоже любишь медведиков, ня-я! Только твой разодранный какой-то...

Девушка взяла с самой верхней полки обычного светлого медведя.

*Обняв мишку, очень тихо* - Руру... Люс, давай сходим на кухню?

Sepulchure, 2017-02-15 18:23:04 +00:00

Йоханнесу.

- А вы действительно доверяете телевизору? При вашей-то профессии?

Алисе.

- То есть вы развлекаете себя, обманывая других, я правильно понял?

Дворецкому Чарльзу.

- А это правда, что вы - пират и разбойник?

WeNoGrayD, 2017-02-15 18:27:40 +00:00

Алиса выглянула из балкона.

- Не-е-е, ня! Я котик, а не лисичка! Болтаю! Завожу беседу с человеком, по-вашему, ня!

Aragornt, 2017-02-15 18:27:48 +00:00

Он неидеален. нежно прошептал Люс. На кухню, Алиса?.. Варить раков? Люс прикрыл руками щеки. Пошли.

Артлего, 2017-02-15 18:32:08 +00:00


Подкрадываясь к Люсу.


Драаааатути, а что это Вы тут делаете?


Рiété?


Гильфи, 2017-02-15 18:35:50 +00:00

Йоханнес рассмеялся над предположением.
- Сэр Человек, а разве я сказал, что доверяю телевизору? Да, не спорю, так было раньше... Но со временем мне наскучили все эти занудные новостные передачи, хоть мне всё равно приходится их смотреть, чтобы знать, что сейчас говорят о том, что происходит в мире. Поэтому когда мне скучно - я смотрю что-нибудь развлекательное: спортивные каналы, передачи о дикой природе, иногда какой-нибудь хороший фильм или сериал попадается...

WeNoGrayD, 2017-02-15 18:38:23 +00:00

Алиса хотела уже было ответить Люсу, но тут возник эльф.

- Пьём! - задорно сказала Алиса, выпив вина из невесть откуда взявшегося бокала. Кыш отсюда, ня!

Aragornt, 2017-02-15 18:48:32 +00:00

Elle - intéressant, petit.

Извините за мой французский! От немецкого вырабатывается косноязычие.


Переводите по словам, отдельно. Ха-ха-ха. Да я же сам не... шарю в этом языке. Я сейчас словлю скуку, и меня прихлопнет косм-существо!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-15 18:56:20 +00:00

Простите за мой французский, но я сейчас устрою вам "кыш тебе"!!!


Не поминай Гиганшлопа!!!!

Ты всех нас погубишь!!!

Эльф прицельно накинулся на Люса.

Aragornt, 2017-02-15 18:57:25 +00:00

Эх... а я думал, что твоё "Пиётр" - это на французском. Вот тебе красный шиллинг, позови пока космо-чудище, а мы тут побудем.

WeNoGrayD, 2017-02-15 18:59:17 +00:00

Алиса, сама толком не понимая, что делает, выплеснула остатки вина на костюм эльфа.

- Не мешай нам разговаривать, неняшка! За другими следи!

Aragornt, 2017-02-15 18:59:40 +00:00

Petit, иди Рiété в одиночестве.

Я слишком большой ростом, чтобы прыгать на меня.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2017-02-15 19:03:27 +00:00

- Ня-я-я, нет, одной пить скучно! Я тут останусь, ня!

Pikachu, 2017-02-15 19:05:14 +00:00

Добрик вспомнил про отложенный банан и раздумывая над словами Мистера Линкольна и Мистера Прупетта поковылял по лестнице на своё "банановое" место.

Да, но только ради какой-то цели, Мистер Линкольн...

Ради борьбы со Злом....

С одним из Зол. Я бы так сказал. Большее Зло или Меньшее. Но кто решает?!

Будут ли афроминифиги бороться за права старых жёлтокожих человечков, таких как "Обыкновенный" Человек, а, Мистер Прупетт?

Тех, кто был здесь раньше всех нас. Обычных Минифигурок с Простым Лицом.

Будете ли Вы бороться за права новым моднючих лапочных минифигурок типа этого навороченного розового ЧелоМыша или этой ушастенькой Няши-Алисяши?

(Не могу терпеть, как вижу её, в голове начинает играть эта прилипчивая песня: "Сап Двач! Мур-Мур-Мур-Мур! Я - Ламповая Няша!" Очень прилипчивая песня - не слушайте, если ещё не слышали)))

Дадите ли Вы другим больше Прав, чем оставите себе?!

Дадите права сумасшедшим, типа этого как-его, Джокера!

Преступникам и певцам в стиле кантри-музыки?!

Aragornt, 2017-02-15 19:06:50 +00:00

Ах. Бабзой!..

Бес достал из кармана смятую салфетку. Люс попытался поймать Бабзойдера, чтобы стереть пятно с костюма.

Оу, Алиса, ты чего, маленькая? Люс улыбнулся. Петит (как бы не звучало, если произносить без фра. звуков добавил Люс) - обращение к Бабу, т.е. - мелкий. С тобой я проведу время, конечно!

Люс выкинул салфетку и покачал головой, глядя на Баб-дера. Пойдем. Кухня ведь там?

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2017-02-15 19:12:08 +00:00

- Но... Ня-я-я, ладно. Руруруту! Хотя стой. Баб-Зойдберг-то тут ещё! Он же нас подслушивает, ня!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-15 19:16:12 +00:00

Мы говорим что-то не то? Весело улыбнулся Люс. Баб-Дер существо, которое останется тут. А наши дороги разойдутся. Какая разница на него, а, маленькая?

Раков не варим, Люс! Кухня только там - за дверью.

Артлего, 2017-02-15 19:16:44 +00:00


Да вы не понимаете?!


Балбес!


Он всех вас погубит!!!


(Алисе)


Эйй...


Растерянно смотрит на неё.


Вот это было уже грубо.


(Люсу)


Благодарю.


Зло смотрит на Алису.

WeNoGrayD, 2017-02-15 19:21:30 +00:00

- Да ты сам тот ещё грубиян, эльф несчастный! Я тебя по-хорошему просила уйти! Ня!

Пытается укрыться от взгляда эльфа.

- Люс, ня, погнали! Не верю я в эти сказки, ня...

dimaks, 2017-02-15 19:22:21 +00:00

Человеку:

-Нет конечно! Откуда такое мнение?

Изменено 15 февраля 2017 пользователем dimaks

Aragornt, 2017-02-15 19:22:28 +00:00

Придет страшный демон, и всем крышка? Меня уже пугали таким. Да, наверное так. Вообще, расскажу историю о демоне. Люс отхлебнул с бокала. Что это за питьё? Его звали... Живоглот. Ага. Последний момент - глаза мамы и имя - Живоглот. Две минуты отдельных мгновений. Потому он так часто вертится на языке. Он напоминает мне многих людей, только... кого точно? Мне надо перестраховаться, чтобы не потерять свою вторую кошачью жизнь! И себя тоже... если вы поняли о чём я! Ха-ха. Ну ладно, не потерять друга и не сдохнуть самому. Вот так... вот так...

Люс попробовал, когда говорил, невзначай, по-дружески вытереть пятно с пиджака Бабзойдера. Костюмы, вещи - это же важность-важность та ещё!

Пойдем-пойдем. Улыбнулся Люс.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-15 19:25:11 +00:00


Я хотя бы ничьи наряды не порчу!


Этот костюм - моя честь и гордость!!!


Которую ты - notnyash girl - запятналed!!!


Бери пример с Люса.


Он хоть и не прислушивается ко мне, но хотя бы вежлив!!!


Гиганшлоп - не демон.


Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-02-15 19:30:12 +00:00

- Ты с виду вежливый, эльф, внутри тебя прячется и временами вырывается наружу самая что ни неняшная сущность. Ня. Какая уж там честь...

- Ну а кто тогда? Чего нам, блин, бояться, ня?

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-15 19:37:19 +00:00

Хэй, Баб, я тебе дал монетку. Разве не весело кидать её с балкона, бежать вниз, подбирать, снова подыматься, и снова кидать вниз с балкона? Давай, маленький, иди, погуляй!

А если внутри него и обитает тот самый демон, которого нельзя называть? Гиагн... Шлоп! Или тот, которого можно - Живоглот?

Да, без разницы, Алиса. Люс открыл массивную дверь на кухню. Котики вперед.

Кстати, чем вообще можно заняться на кухне?

Гильфи, 2017-02-15 19:37:56 +00:00

Добрик настойчиво продолжал рассуждать о политике, невзирая на своё желание съесть банан, поэтому Йоханнесу пришлось ответить.
- Сэр, а кто сказал, что мы боремся только за себя? Бороться лишь за себя - удел тех, кто ещё не достиг вершины. А те, кто её достигают, и получают возможность принимать решения - ОБЯЗАНЫ думать обо всех, вне зависимости от каких-либо признаков!
Так что да, если афроминифига становится Президентом - она ДОЛЖНА принимать такие решения, чтобы равными были ВСЕ. А если не принимает - значит, этот кандидат Недостоин!
И между прочим, сэр, хоть в основном мы и говорим о своих правах, но мы, в лице организации "Права афроминифигам!", также выражаем поддержку и солидарность другим правозащитным организациям, за чьи бы права они не боролись. И не только на словах, но и на деле. Когда произошло землетрясение в маленьком индейском поселении, мы кооперировалились с организациями "Обычные люди" и одним из феминистических движений, чтобы собрать материальную помощь. Мы стояли у истоков движения "Голубоглазые фигурки", потому что в период своего становления они приходили к нам за организационными и прочими советами.
Но вот в одном, сэр, вы не правы. Нельзя сравнивать кантри-певцов и Джокера. Джокер - психопат. Ему, безусловно, тоже нужны права, ведь он тоже человек. Но предоставить ПОЛНУЮ свободу ему - значит, подвергнуть опасности жизнь окружающих. Значит, у него будут свои права, но там, где они начнут касаться прав и свобод других - их придётся ограничить, чтобы не нанести вред окружающим. Как говорят в Велегобритании, "ваша свобода махать руками заканчивается у моего носа".
Йоханнес замолчал и улыбнулся, надеясь, что его доводы убедят Добрика и разговор на эту тему будет закончен.
Изменено 15 февраля 2017 пользователем Гильфи

WeNoGrayD, 2017-02-15 19:42:24 +00:00

*Заходя на кухню* - А мы разве пришли сюда чем-то заниматься, ня? Нам сказали сюда не заходить и мы, ня, поступили наоборот...

Aragornt, 2017-02-15 19:47:33 +00:00

Значить будем стоить и смотреть друг на друга. Люс не шутил. Он попробовал обогнать Алису и стал пред ней. Ирландские корни дают о себе знать - он был высокого роста. Или это была его родина? Кто помнит, тот знает. Люс не помнил. Он смотрел котику в глаза.

Артлего, 2017-02-15 19:52:58 +00:00

Что?!

Да как Вы.. Ты...

Бабзойдер просто смотрел вслед уходящей Алисе.

Без какой-либо причины эта магла оскорбила его гордость.
И возмездие будет совершено.

(Люсу)

Маленький?!

Я тебе кот?!

Да я старше тебя на два века! Вас хоть кто-то учил манерам, жалкие mortals?!


"Голос с картины"

Я - Седрик Бык, представитель древнего рода Сероглазых минифигурок.

О нас забыли, но мы всё равно чтим всех вне зависимости от цвета глаз.

Aragornt, 2017-02-15 19:55:32 +00:00

Бесовские методы сохранились - они эффективны всегда. До ухода, Люс кинул со спины огненный шарик, когда услышал его слова. Шарик - который принес записку Бабу - мысли Люса:

"Как хорошо, когда другие не понимают некоторых моих слов. У меня власть над ними. Котик - не к тебе. Ха-ха.

Второй уже момент,а? В тот раз был не с тобой."

Pikachu, 2017-02-15 19:55:33 +00:00

Добрик наконец съел свой банан и радостный пошёл вниз.

Хм. Попил - поел, мне полегчало!

Это всё стресс. Нога болит, голова болит.

Ну её, эту, минифиголитику! Надо пойти вздремнуть под лестницу. Там вроде тихое место. Тем временем эти весельчаки закончат штурм кухни, утихнет взрывная волна и опадут осколки...

Моя работа простая - Ловить Жуликов, которые нарушают Закон.

А ещё помогать Лорду Бизнесу ловить Великих Мастеров... Только это делаю не я. А Злой Коп! Он такой, да. Злой и нервный. Чуть что - сразу пинает что под ногу попадётся. А у меня потом нога болит!

Добрик пошёл взремнуть. Перед тем как уснуть, ему привиделся жёлтый зверёк... Но он не был минифигуркой, а ещё у него был изогнутый хвост. Зверёк смотрел на Добрика и улыбался.

Таких зверей не бывает! По крайней мере в наших краях...

Я устал. Мне надо отдохнуть.

Всем приятного отдыха!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-15 19:57:33 +00:00

- Значит, так, ня!

Алиса смотрела снизу вверх. Хорошие люди всё делают снизу вверх!.. Её живые глаза следили за взглядом Люса, который, похоже, и не думал его отводить.

Артлего, 2017-02-15 19:58:45 +00:00

А ведь Добрый Полицейский до ужаса похож на бабушку моей хозяйки...
Только у неё полотенце было вместо повязок. И костыль с болтом, которым она атаковала воров.

Aragornt, 2017-02-15 20:05:18 +00:00

Десять... двадцать секунд... Люс сощурился, чтобы не моргнуть и мило улыбнулся.

Так, а что тут у нас? Он достал огненный, искусственный шарик. Темно. Что видишь, котик? Вот тут какие-то буквы на стене. Почему тут так темно?

Гильфи, 2017-02-15 20:09:05 +00:00

Обрадовавшись, что Добрику стало легче, Йоханнес решил вернуться к шестнадцатому президенту.

- Господин Президент, сэр, у меня для вас хорошие новости. Я нашёл библиотеку, которую вы искали. Она находится на левом балконе второго этажа. Только вот способ попасть туда, довольно необычный, сэр.

WeNoGrayD, 2017-02-15 20:09:42 +00:00

- Может, эти буквы надо произнести вслух и что-то произойдёт? Что-то очень няшное!

Aragornt, 2017-02-15 20:14:28 +00:00

Впереди совсем тьма. Если при входе светло, а тут ещё немного есть тепла и света. Будто плавно переходит во тьму. Болтал Люс, заходя за спину Алисе. Закрой глаза, маленькая.

Открывай! Если ты это сделала, конечно!

Люс держал в руке красный камешек и бутылку вина. Он улыбнулся. Затушил огненный шарик в другой руке и отправил его в карман. Эта часть кухни была блеклой, но всё равно уютной. Не светлой и не мрачно-тёмной.

FedLap, 2017-02-15 20:19:44 +00:00

Я услышал Йоханнеса. Его новости обрадовали меня.

Вы нашли библиотеку? Чудесно! Я прямо сейчас бегу туда!

Но я не смог не поойти мимо кухни, в которой были Люс, Алиса и ещё одна странная персона... Тут я выдавил:

Употребление алкоголя в таких объёмах вредит вашему здоровью... Да и из игры вылететь не далеко!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем FedLap

WeNoGrayD, 2017-02-15 20:21:43 +00:00

Алиса с некоторой долей сомнения послушно сделала то, о чём её просил бес. Открыв глаза, она не обратила внимания на бутылку вина, так как не хотела злоупотреблять, но спросила по поводу второй вещи.

- Что это за камень, Люс? Откуда ты его взял, ня-я?..

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2017-02-15 20:23:25 +00:00

"А я ведь мудрую вещь сказал... Про алкоголь..."

Изменено 15 февраля 2017 пользователем FedLap

Sepulchure, 2017-02-15 20:27:10 +00:00

Дворецкому.

- А что тогда означает череп с костями на вашем головном уборе? Вы так мало нам о себе рассказали!

Йохнаннесу.

- Про телевизор я спросил между прочим. Но послушав ваши разговоры о политике, я кое-что задумал. Как насчёт социального эксперимента со мной в роли подопытного? Обещаю, никто не пострадает! Этот эксперимент должен помочь немножко лучше разобраться в природе прав человека как такового. Йоханнес, желаете ли поучаствовать?

- Более того, в эксперименте принять участие смогут все желающие!!!

Aragornt, 2017-02-15 20:27:26 +00:00

Ничего из этого я не создаю из ниоткуда. Бутылка тут была, ха-ха. А камень... камень у меня был в кармане. Но и пить не предлагаю! Он подмигнул. Одна интересная вещь!.. Этот камень исчезает в красном вине. Его вообще не видно, на ощупь - тоже. Но достать легко, вытянуть - пустоту... а? А на выходе - сокровище!

Обтекаемая форма или впитывание немного жидкости в себя, типа того.

Вуу-уп.

Люс закинул камешек в наполненный бокал. Протянул Алисе. Вытяни. Он твой!

Он улыбнулся Алисе, и неспешным шагом пошел на выход из кухни.

Артлего, 2017-02-15 20:30:03 +00:00


Мудро сказал, кто ж спорит.


dimaks, 2017-02-15 20:30:51 +00:00


Человеку:
-Что-то. Это не мой, я тут нашёл, у меня другой, похожий, но куда-то девался. А что, надо было много?

Изменено 15 февраля 2017 пользователем dimaks

Aragornt, 2017-02-15 20:31:42 +00:00

Люсик открыл двери и рассмеялся. Он приглядел взглядом Бабзоидера.

Дай пять! Весело крикнул Люс.

Артлего, 2017-02-15 20:33:56 +00:00


Кинул шиллинг с номиналом "5" обратно и потопал искать Алису.


Гильфи, 2017-02-15 20:35:56 +00:00

Йоханнес был рад тому, что смог обрадовать Президента, и так как тот ушёл, недождавшись объяснений о том, как попасть на балкон, мэр решил его не догонять и повернулся к Человеку.

- Социальный эксперимент, сэр? Ну, если никто не пострадает - давайте попробуем. - согласился Йоханнес, гадая, что же задумал загадочный олдскульный человечек.

Aragornt, 2017-02-15 20:36:18 +00:00

Ха-ха, спасибо, дружище! Весело улыбнулся Люсик.

Люс знал, что ждет его сегодня. Он взял мишку, гитару.

Уми-рот-во-рение!

WeNoGrayD, 2017-02-15 20:40:19 +00:00

Удивлённым взглядом Алиса смотрела на мистификацию Люса.

Бесовщина какая-то... Он пытается произвести на меня впечатление?

Вытащив камень из протянутой бутылки, она спрятала его в карманах своих джинс, там же, где и карту. Услышав знакомый топот маленьких ножек, она обернулась.

Артлего, 2017-02-15 20:42:49 +00:00


Смотрит на Алису.


WeNoGrayD, 2017-02-15 20:46:12 +00:00

- Ну ладно, я пошла, ня, да?..

Кошечка направилась к остальным, стараясь не замечать назойливого эльфа.

Артлего, 2017-02-15 20:48:45 +00:00


Извинись.


WeNoGrayD, 2017-02-15 20:50:32 +00:00

*В изумлении* - Шта, ня?

Артлего, 2017-02-15 20:56:42 +00:00


Извинись.


Aragornt, 2017-02-15 21:30:42 +00:00

Люс отпил водички из стакана. Для всех! Для всех, кто тут есть! Для друзей! Люсик удовлетворенно кивнул.

Значения карта не имеет!

одинокое брынь в тишине и дальше...

Не имеет значения цель.

Пришел - ушёл, оставайся.

Имей цель.

В пещере темной - тёмные ве'ки.

С приходом весны - ждешь перемен, где цель - там предел.

Ушел, и не вернулся домой капитан. А цель - где?

Пил. Пропил. Уплыл.

Мужик с винтовкой и век наш двадцатый, на дворе кантри и рок.

Реки - вино. Ресницы - наш сон.

Момент незапятнанный одинокий.

Я сегодня не сам - не одинок!

Приключение - будить тебя с утра, выгоняя... себя - бесовщина.

Я - дьявол,

Моя ты богиня!

Карта не имеет значения. Завещали нам это давно!

Коль проста - катись к черту, а на выход - толпа.

Провожающий взгляд зорких глазёнок

Не радует.

Жить где бесу? Один момент, об - момент пропал - щедрый, лиловый... конечный.

Брынь-брынь-брынь...

Дарите камни от нечего делать! Ха-ха! Будьте собой - бес, человек, существо... оставайтесь собой на радость другим! И только на радость!

Ну, я прилягу... Не люблю драматизм, просто покричать люблю под музыку. Где тут кровать?

Артлего, 2017-02-15 21:47:10 +00:00


Достаёт помаду и маникюрные щипчики и движется по направлению к Алисе.


Изменено 16 февраля 2017 пользователем Артлего

Sepulchure, 2017-02-15 21:53:56 +00:00

- Люс, отличная песня! А местами столь человечная...

- Чарльз, ты поступаешь мудро. Ты скрытен, и это твой выбор.

- Йоханнес, отлично! Но нам нужно больше участников. А то эксперимент не получится. ВНИМАНИЕ, кто ещё желает принять участие? Записываемся, не робеем! Очень интересный эксперимент!!!

WeNoGrayD, 2017-02-15 22:10:40 +00:00

Кошечка, прослушав до конца песню Люса, взглянула теперь уже сверху вниз и ответила едва видному в темноте Бабзойдеру:

- Из соображений собственной безопасности и твоей надоедливости, я решила перед тобой извиниться, ня. Прости, прощай!..

Алиса убежала в закат в зал.

- Эксперимент, ня-я-я? С радостью поучаствую! В чём он заключается, ня, Человече?

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2017-02-16 05:57:59 +00:00

Добрик проснулся. Голова болела, в ноге "стреляло". Банана больше не было.

Что, Обыкновенный Человек? На "Слабо" берёшь?

"Это будет не больно" - так всегда говорят, когда собираются сделать по-настоящему больную вещь.

Хорошо, попробуем. Записывай на эксперимент ;-)

ТФОЛК, 2017-02-16 06:39:01 +00:00

— Эксперимент? Я участвую, люблю эксперименты.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем TFOLC

FedLap, 2017-02-16 07:20:05 +00:00

Социальный эксперемент? Как интересно! Только... Давайте его в библиотеке проведём, а то я тут... От книги не могу...

Карты... Карты... Карты...

Амбер... Так, стоп! Мой мир - только тень?

Артлего, 2017-02-16 07:32:47 +00:00


Где Хроники Амбера?

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 07:33:49 +00:00

Весь день Кирилл провел в сторонке (стандартная отмазка для малоактива). Мирно пошлепывая дубиной по ладони, он наблюдал за происходящим. Словом "эксперимент" был пропитан сам воздух, и оттого Курту становилось не по себе. Чтобы немного расслабиться (и изрядно развлечься), житель малоизвестной страны выпалил на чистейшем (нет) русском языке:

-Их бин эксперимент тоше учафстфофайт! А ф чем суть, я прослушайт.

P681, 2017-02-16 07:53:38 +00:00

- Эксперимнет не социально-психологический, часом? Я тоже рад поучаствовать. Давайте проведем его КУХНЕ?

Отвечает на вопрос Человека (который он задал еще две страницы тому назад)

- Нет, я не скучаю. Я в ожидании. В ожидании начала игры!.. Жду, когда кто-нибудь проявит себя.

ТФОЛК, 2017-02-16 07:58:12 +00:00

-Кста-а-ати, насчет кухни... Когда у нас будет прием пищи? Я голоден!

Может, эксперимент заключается в проверке того, кто больше съест?

P681, 2017-02-16 08:00:14 +00:00

- Лорд Вампир. Вы же Лорд, ведь так? Нет, не в том, кто больше съест. Тогда какой же он "социальный"? Не говоря уже о психологическом...

- А на кухне должно быть интересно. Запретный плод, как говорится, всегда сладок! - Подмигнул.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 08:03:46 +00:00

-Их бин на Кюхе уше пыл. Там Зюп найн фкусный. Сато Торт с Осетром есть.

dimaks, 2017-02-16 08:19:04 +00:00

-Хм. Давайте и я тогда уж поучаствую, что ли.

Артлего, 2017-02-16 09:01:10 +00:00


I bin участвовать.

VerSen, 2017-02-16 09:12:00 +00:00

https://www.youtube.com/watch?v=k7UK1NeW4RE

Редкий случай когда Бэтс'у удалось выспаться и он радостно бродил по особняку. Это здорово, когда не нужно торопиться спасать Мир и можно целый день проходить в пижаме, получая от жизни удовольствие, наслаждаясь прекрасным видом за окном и питая надежды на приятное общение! Вчера вечером Игрок рассадил всех на стульчиках как в детском саду и выдал карты. Что с ними делать - так никто пока и не объяснил и Бэтс повертел свою карту в руках и, не найдя куда её запрятать, бросил на стол под лестницей, там где уже лежал его музыкальный плеер.
Понажимал кнопки на плеере, нашел нужную песню и включил погромче...

Эх, надо бы научиться играть на гитаре все-таки.

Брюс с воодушевлением подпевал плееру...

Just be yourself
Anyway that you want to, детка!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем VerSen

Гильфи, 2017-02-16 10:20:05 +00:00

Как много желающих! Надеюсь, эксперимент будет интересным...

WeNoGrayD, 2017-02-16 10:49:20 +00:00

- У меня закрадывается подозрение, что социальный эксперимент состоит в том, сколько людей согласятся на участие в нём, ня! Умно, Человече, умно, ня!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2017-02-16 12:02:38 +00:00

Добрик радостно воскликнул:

Я понял! Эксперимент был не в том, кто согласится! А в том, кто НЕ согласится!

А вторая часть эксперимента в том, что мы теперь будем думать и говорить об Эксперименте.

Этакая Инкапсуляция (без полиморфизма, если Вы понимаете о чём я ;-)!

Ну как там в этих сказках: Побежал колобок за зайцем, а у Смерти в яйце курица!

И Добрик радостно притопнул костылём по полу.

VerSen, 2017-02-16 12:06:39 +00:00


Бэтс слонялся по особняку - куда-то подевались все присутствующие. Вот только он краем глаза увидел за поворотом вроде бы Иоханесса, так нет... в общей гостинной его не было.
И Бэтс отчетливо слышал голос Алисы, упоминающей что-то об социальном эксперименте Человека, но она тоже куда-то быстренько убежала...

О! Добрик! Ну хоть ты тут. Привет-привет, дружище! Как нога? Как бананы? Слова ты какие-то странные говоришь... инкапсу-чего и поли-чего?

Pikachu, 2017-02-16 12:15:21 +00:00

Добрик увидел подошедшего и задумался.

Абстракция, инкапсуляция, наследование и полиморфизм — всё это... Впрочем, сейчас это не важно. Про такие вещи в книжках пишут, в Очень Важных Книжках с большими буквами ООП на обложке. Но это всё так не важно сейчас...

А, хм! Это Вы - бананодаритель?! Или не Вы?! Там вроде ЧелоМышь бегал, подарками разбрасывался. Было так влажно, что у меня аж очки запотели и я не разобрал чем всё закончилось.

Вы мне кого-то очень напоминаете. Только я пока не вспомнил кого... Будто я где-то Вас раньше видел.

Спасибо, что побеспокоились о ноге, Мистер, э?

И, кстати, а куда делся этот Злодей ЧелоМышь? Тип негражданской наружности!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Pikachu

Гильфи, 2017-02-16 12:19:42 +00:00

Йоханнес тоже бродил по залу в поисках других гостей. Возможно, все просто попрятались, а возможно, это загадочное поместье могло искажать пространство так, чтобы все заблудились... Кто знает?
И вот, обходя поместье по третьему кругу, Йоханнес наконец нашёл Добрика и Бэтса.
- Добрый день, сэр Добрик и сэр Бэтмен! Я услышал ваш разговор и пошёл на голоса...
(Добрику)
- Мне кажется, что подробности эксперимента мы узнаем вечером, хотя ваша теория насчёт "кто НЕ согласится" мне тоже нравится!
(Бэтмену)
- Ещё раз спасибо, сэр, за подарки! Это большая честь!
Изменено 16 февраля 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-02-16 12:31:04 +00:00

Бэтс пропустил всю заумную информацию про книжки мимо ушей, но чтобы не подать виду решил ввернуть заумное словечко в разговор...

Мда... видать совсем тебе Лорд Бизнес мозги закомпостировал 'инкапсуляцией', дружище! Как он там поживает, кстати?

ЧелМыш, говоришь, негражданской наружности? Да еще и Злодей!!! - Бэтс в голос рассмеялся - Ну да, я - Бэтмен! Бэтс, если захочешь. Любишь бананы - спроси у меня, дружище!

Бэтс увидел Иоханнеса и приветливо помахал рукой подзывая его поближе.

Иоханнес, дружище! Я рад быть полезен! Для друзей я - Бэтс. Бэтмен, да еще и 'сэр' - как то слишком официально. Не находишь?

Да я тоже с удовольствием узнаю подробности эксперимента, и поучаствую, разумеется, для пользы общественности, если в ходе эксперимента никто из здесь присутствующих не пострадает!

А еще кто-нибудь популярно сможет мне объяснить суть игры, розданных вчера карт? Джум хвастался, что у него туз пик, а разве карты можно показывать?

Тут Брюс вспомнил что его карта продолжала валяться на столе рядом с плеером...

Изменено 16 февраля 2017 пользователем VerSen

Pikachu, 2017-02-16 12:31:35 +00:00

Добрика шокиировало услышанное

Сэр, Бэтмен?!?!?

Это Вы ЧелоМышь?! Только без маски! Ага! Я узнал Вас по глазам! То-то я думаю, что Вы мне кого-то напоминаете!

А я уж было подумал, вдруг Вы знаменитость или богатый человек какой, Мистер ЧелоМышь!

Добрик ликовал. Он был готов найти наручники и заковать этого розоволицего и отдать Лорду Бизнесу! И получить Свободу... Возможно, наконец получить Свободу!

VerSen, 2017-02-16 12:43:48 +00:00

Да ладно, тебе, дружище! - Бэтс уже хотел было уже добродушно и по-дружески похлопать Добрика по плечу, но вовремя остановился. Мда... не хочется получить костылем по голове и ходить потом в марлевой шапочке - подумал он...

Мы же тут все на отдыхе, в гостях. И каждый из нас, как я понимаю, знаменитость. И дело не в богатстве - это вторично, дело в том, что каждый из нас принес в этот Мир в душе частичку себя - вот это важно!

Гильфи, 2017-02-16 12:50:56 +00:00

Йоханнес немного смутился, так как у него была привычка выкать обращаться "сэр" ко всем, кроме подчинённых, а привычку перебороть трудно, особенно поначалу. Хотя со временем, безусловно, станет легче.
- Да, пожалуй, это слишком официально, сэ... Бэтмен. Моя старая привычка, буду с ней бороться...
А что касается карт, то показывать их НЕЛЬЗЯ.
Суть игры, если она играется по тем же правилам, что и на Земле, а не по каким-нибудь инопланетянским, заключается в том, что кому-то досталась карта "Мафии" - их трое, кому-то - "Мирного жителя", которых мы в детстве в шутку прозвали "Чижами" - их девять, и ещё кому-то выпала карта "Комиссара". Игра делится на игровые дни и ночи. Мафия выбирает одного игрока игровой ночью, и он покидает игру. А игровым днём все игроки голосуют, выбирая самого подозрительного игрока, и он тоже покидает игру. Задача команды мирных жителей - вывести из игры всех мафиози, задача команды мафиози - добится численного перевеса своей команды над другими игроками. Комиссар тоже на стороне мирных жителей, по ночам он проверяет игрока и узнаёт его карту.
Правда, в классическом варианте игры, когда игрок покидает игру, его карта раскрывается. А в брошюре сэра Игрока сказано, что карты раскрываться не будут, так что мы играем вслепую. В такой вариант я ещё не играл, и даже не слышал о таком... Наверное, его придумали пришельцы!
Изменено 16 февраля 2017 пользователем Гильфи

Aragornt, 2017-02-16 12:59:17 +00:00

Люблю кухню!... Там есть чем заняться! Люс вышел оттуда с кружкой чая. Только не красьте Чувака в чёрный, чтобы он понял сэра мэра!! Пожалуйста!!

Ха-ха!

VerSen, 2017-02-16 13:08:13 +00:00

Услышав слова Иоханнеса, Бэтс первым делом сбегал за своей картой и припрятал её внутрь бэт-шлема. Потом поискал глазами брошюру, схватил и пролистал странички с умным видом...

В Готем-сити, мафия - это очень и очень нехорошие люди, Йоханнес. Да, я понимаю что тут Игроком организована Игра, но совершенно не понимаю как именно в нее играть и что именно кроется за словами 'покидает Игру'. Вчерашние объяснения Игрока - мало прояснили ситуацию. И еще больше меня волнует вопрос относительно способов вычисления карт, если карты не раскрываются и их нельзя показывать друг другу - то каким образом можно выиграть?

О, Люсик! Привет, дружище! Ты вчера утащил из медвежьего уголка мишку с заплатками?

Aragornt, 2017-02-16 13:13:04 +00:00

Хм, привет. Я его на место положил. Чревато брать вещи в этом особняке - они Игрока. Что уж там до меня... это ко мне всё в руки лезет. Хе-хе.

VerSen, 2017-02-16 13:20:35 +00:00

Положил на место? Вещи Игрока? Э-э-э-э... ну спасибо что предупредил. А я-то думал - медведики для всех! Для обнимашек!

Бэтс, казалось, даже немного погрустнел и посмотрел в сторону медвежьего уголка...

Aragornt, 2017-02-16 13:23:17 +00:00

По секрету скажу, что для обнимашек можно и правила нарушить! Шепнул Люс и улыбнулся.

Он возле гитары лежит. Отмахнулся бесик. Можешь нарушить пару правил, украсть его. Я разрешаю! Люсик улыбнулся.

Артлего, 2017-02-16 13:27:48 +00:00


Я тебе разрешу, ирод.
Будет весело, когда Игрок от меня узнает про all. Может и передумает на твой счёт.

P681, 2017-02-16 13:30:50 +00:00

Тихонечко направился на кухню...

Aragornt, 2017-02-16 13:31:02 +00:00

Я это придумал, маленький. Пока дяди говорят - я тебя учил - тебе нужно... что? Правильно! Играться с монеткой!

А кто разрешит этому парню взять мишку? Я. Кто разрешил мне взять его? Тоже... я!

Веселая улыбка.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2017-02-16 13:33:25 +00:00

-Похоже, эксперимента не будет, - расстроился Вампир. Схожу пока на кухню.

-Дрейк?!

Гильфи, 2017-02-16 13:33:32 +00:00

Йоханнес сочувственно закивал головой.
- Понимаю, - он опять чуть было не сказал "сэр" -... Бэтмен. У нас в Лего Сити мафией тоже были очень нехорошие люди. Вот они-то меня и убили... Эх... Я столько не успел сделать!
Йоханнес замолчал, но через минуту очнулся от мрачных воспоминаний.
- А вот на эти вопросы у меня нет ответа... Думаю, лучше спросить сэра Игрока!
Хотя обычно тот, кто покидает Игру - просто выходит из-за стола.
И есть одна тонкость. Саму карту показывать нельзя, но вот говорить о ней - можно. Проблема в том, что нет никакой гарантии, что назвавший свою карту говорит правду, равно как и то, что ему поверят другие игроки. И очень часто некоторые пытаются так блефовать.
Выиграть, конечно, будет сложнее, чем в земном варианте игры. Но пока я бродил по опустевшему залу, я подумал - если вести записи своих предположений, то это должно помочь. Когда кто-то покидает Игру, у мирных три варианта - были ли это мирный, мафиози, или комиссар. А у мафии вариантов два - был ли это мирный или комиссар, так как друг друга они знают. А комиссар здесь опасней вдвойне - так как он единственный, кто будет знать статусы, хоть и не сначала!

Артлего, 2017-02-16 13:35:29 +00:00


Какой дядя, я старше тебя раз в 10. И полезнее раз Игрок тебя в кандидаты даже не рассматривал.
Я тебе не animal, смертный, я - личный помощник самого Игрока.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 13:35:30 +00:00

Тихонько пошел вслед за Вампиром и Дрейком...

Артлего, 2017-02-16 13:36:15 +00:00


Какой дядя, я старше тебя раз в 10. И полезнее раз Игрок тебя в кандидаты даже не рассматривал.
Я тебе не animal, смертный, я - личный помощник самого Игрока.

Aragornt, 2017-02-16 13:40:46 +00:00

Десять? Ну, а мне двадцать четыре. Я в десять лет только... а, не помню то время.

Я ничего не жду ни от кого. Я же бес. Я попал сюда по ошибке, меня могут выкинуть, выкидывали, и выкинут после игры. У меня нет дома, нет места обитания. Меня всё равно выкинут подальше после игры!

Но, как видишь, я веселюсь как могу, я не унываю. Так что, меня угрозы не возьмут, дедушка...

Артлего, 2017-02-16 13:51:17 +00:00


Мне 265 лет, поздравляю.
Не угрозы, предупреждения.
Мне тоже терять особо нечего.
Ну и что, сойдёммя в битве, угробим Особняк, пожелаем друг другу убраться отседова куда подальше, обнимемся и вместе пойдём, да?

Aragornt, 2017-02-16 13:56:17 +00:00

Люс пожал плечами. Разве что если это будет проходить на пляже перед особняком, где будет Алиса и ещё пару прекрасных лиц. Ну?

Люсик подмигнул и показал монетку с пять копеек.

Зови, как надо будет помочь ментально-словестно завалить парочку умников, мы неплохо справимся вдвоем!

Артлего, 2017-02-16 14:02:22 +00:00


Можно попросить Игрока устроить курорт, например.

Aragornt, 2017-02-16 14:04:06 +00:00

Ха-ха, отличная идея! А повозиться вместе - это волейбол, я хочу иметь так ввиду сейчас. Люс ухмыльнулся.

Space Glove, 2017-02-16 14:05:05 +00:00

- Четырэ сбоку, ваших нэт! У меня тут нарисовываетца фулл-хаус. Кто-нибуд из вы объяснит, во что мы все-таки играэм с эти карты?

Артлего, 2017-02-16 14:06:18 +00:00


Надеюсь, что никто не сможет проникнуть на кухню, найти все 12 спрятанные невероятно сложным образом секретные комнаты, в трёх из которых будут рычаги по открытию в полу люка на круглой центральной мозаике, и что никто не захочет спуститься туда, перебраться через бассейн с крокомедведями, избежит дротиков, лезвий в полу, пил из стен, дроидов-разрушителей и не догадается, как открыть код с цветовым шифром на той массивной двери...

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-16 14:06:47 +00:00

В Джуманджи, конечно же! Ха-ха-ха! Или в покер - на кону вся жизнь, как обычно в покере бывает.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Aragornt

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:12:22 +00:00

*Звук открывающегося люка из кухни, рев крокомедведий, звон звуков залпов Дроидек, выстреливающих дротиков и грохота трубы *

-ДАС ИСТ ПЕХ!!!!

*Падает с потолка на Джума*

-АХ ФОТ ТЫ КТЕ!!! КАК ШЕ К МЕСТУ ТОТ ЛЮК ОКАСАЙТСЯ!!!

*Достает дубину*

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Space Glove, 2017-02-16 14:15:48 +00:00

- Покэр - это не мое, я больше по монополий... - ответил Джум, как вдруг над его головой скрипнул люк...

Я подготовлэн к внэзапност! Мнэ нападений нэ страшен!

*надвигает кепку на лоб*

- СОС!

Aragornt, 2017-02-16 14:17:04 +00:00

Ладно, развлекайтесь. Я пошел.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:18:14 +00:00

*К Люсу*

-Эншульдигунг, дас ист личное.

*К Джуму*

-Ну што, соскутшися?

ТФОЛК, 2017-02-16 14:19:56 +00:00

Тем временем Вампир дошел до кухни. Где-то слышались крики, но Лорд решил не обращать внимания.

Кухня была обставлена в том же шикарном стиле, как и весь особняк. Вампир ожидал увидеть здесь поваров или кого-то вроде них, но здесь не было никого, и даже звуки из основного зала казались приглушенными.

Впрочем, еды тоже видно не было.

В ее поисках Вампир каким-то невероятным образом дотянулся до самого верхнего ящика, и потянул за ручку. Она не отодвигалась. Лорд потянул сильнее.

БДЫМС! Дверца распахнулась, и на Лорда упало что-то тяжелое.

-А-А-А!!!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-02-16 14:21:00 +00:00


Бабзойдер тайно наблюдал из темноты за происходящим.


Старые враги встретились вновь!


Ha-ha-ha!!!

Space Glove, 2017-02-16 14:22:45 +00:00

- На помощь! Я пожалуюс в конвекций по правам человек или в мировой суд! Прэступлений на почве межнациональный вражда!

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:23:34 +00:00

Заслышав душераздирающие вопли из кухни, Кирилл поспешил на помощь Вампиру (разумеется, прихватив Джума с собой).

-Лорт Фампир, с Фами фсе ф парятке?

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Sepulchure, 2017-02-16 14:25:04 +00:00

- Очень рад, чрезвычайно рад! Внимание, эксперимент.

Человек ликовал.

- Каждый участник должен рассказать историю. Короткую, длинную - не важно. Это может быть история из вашей жизни, история из любимой книги или фильма, и даже что-то из здешних событий!

- В этой истории должен быть человек - ну или почти человек - который, по вашему мнению, неправ. Вы должны описать ситуацию, его действия, а также ваше поведение, будь вы на его месте.

- А теперь - суть эксперимента. После того, как вы расскажете историю, главным героем истории становлюсь Я. То есть я ставлю себя на место того человека и пытаюсь доказать вам ошибочность ваших суждений - ну или же признаю их правоту. Понимаете, моя позиция даёт мне уникальную возможность смотреть на мир чуть иначе, чем мы привыкли. И я хочу использовать это с пользой.

Человек улыбается.

- Жду ваших историй!

ТФОЛК, 2017-02-16 14:25:07 +00:00

-Ой-ой... кажется, да. На меня что-то упало, - пожаловался Лорд.

Артлего, 2017-02-16 14:25:08 +00:00


Hehehehehehehehehehehehehehehehe!


Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:26:43 +00:00

*Внимательно смотрит на предмет, упавший на Вампира*

-А што это? Тшум, ты не снайт?

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Space Glove, 2017-02-16 14:27:54 +00:00

- Главное, чтобы это был не труб.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:29:00 +00:00

-Это и не похош на труп. Это похош на большой каструль, полный фесьма нефкусный Зюп.

ТФОЛК, 2017-02-16 14:30:14 +00:00

Лорд удивленно уставился кастрюлю.

-Эй, а суп где? Эх...

На Вампира внезапно что-то нашло, и он заговорил какой-то бред, словно разговаривая с кем-то невидимым.

-Истории? Я люблю рассказывать истории. Дайте-ка, вспомню...

Изменено 16 февраля 2017 пользователем TFOLC

P681, 2017-02-16 14:30:59 +00:00

"Скрежет металла, взрывы, душераздирающие вопли, паника, вспышки разных цветов..."

- Против лома нет приема! Чего только нет в моем чУмодане... Я-таки дошел до главной двери!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем P681

Space Glove, 2017-02-16 14:31:16 +00:00

- ШАЙТАН! Кирилл-джан, чэм ты слющаль?

Не тот труб, который мэртвец, а водопроводный труб. На мэня такой падал пару раз.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:35:32 +00:00

-Фампир, фесь Зюп на тепя вылился...

-Ты, Тшум, майн Тшаном не насыфай... Труп, кофоришь, на тепя патал? Ну и прафильно телал...

ТФОЛК, 2017-02-16 14:38:17 +00:00

-Короче, дело было так. Съехались, мы, понимаешь, на Фестиваль Мастеров... нас Кисонька тогда созвала. Сидим, ни кого не трогаем.

И тут БАХ! Этот Лорд. Не я, а Бизнес! Со своими ботами! И предлагает Игру! Любой скажет, что он был неправ, когда на нас напал, а потом превратил меня в бота.

Пойдет историйка?

Тем временем Лорд продолжал рыскать по кухне в поисках еды. Дернув за ручку очередного шкафчика, Вампир услышал жуткий скрежет, и, обернувшись, увидел отъехавшую стену.

Секретная комната!

-Смотрите, ребята!

P681, 2017-02-16 14:38:36 +00:00

- Господа, Дамы, да все_равно_кто, поможете разгадать ключ в тайную комнату за этой железной дверью? Или, лучше использовать...

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:41:20 +00:00

-Та што с этот Кюхе не так... Фесте отни потайный тфери. И никакой Эссен, кроме нефкусный Зюп.

P681, 2017-02-16 14:43:32 +00:00

- А давайте попробуем ЭТО... - Легким и неприметным движением руки, Дрейк из чемодана достал... Динамит.

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:44:36 +00:00

-Стой, стой, тафай лутше этот тферь Тшум откройт. Он ше ф этом мастер.

P681, 2017-02-16 14:45:56 +00:00

- Джум сейчас про какой-то труБ говорит. Не то мертвец, не то водопроводная труба. А может музыкальный инструмент?

ТФОЛК, 2017-02-16 14:46:35 +00:00

Вампир зашел в потайную комнату, однако, не обнаружив в ней ничего интересного, кроме двери, попробовал ее открыть. Лорд дернул за ручку, дверь распахнулась, и прямо перед лицом Вампира оказался Дрейк. С динамитом.

-Эй, лучше брось эту штуку!

P681, 2017-02-16 14:48:18 +00:00

- Спокойно, он не зажжен. Так-с, господа, давайте же войдем в сию та-а-а-айную комнату-у-у!

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:48:25 +00:00

-О, а Фампир-то окасыфайтса лутше Тшума тфери открыфайт умеет...

-А сачем тута сахотить? Там наферняка какий-та нибуть отрафленный тротик есть. А отрафленный тротик не есть Гут.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

P681, 2017-02-16 14:54:27 +00:00

- Интересная догадка. Но зачем тогда его прятать? Блеф? Двойной, тройной, четырехкратный?..

Ildar-Zakhar, 2017-02-16 14:57:31 +00:00

-Та штоп мы интересофайтся. Штоп нас отфлетщь. Тафайт лутше хоть Апфель скушайт ф сал. Их бин почемуйт есть хотщу.

Гильфи, 2017-02-16 15:19:34 +00:00

Пока Йоханнес говорил с Бэтменом, он умудрился пропустить как ссору Люса с Бабзойдером. так и драку Курта с Джумом. Он услышал какой-то шум и уже хотел было идти посмотреть, но тут вернулся Человек и огласил условия своего эксперимента.
Йоханнес задумчиво поправил шляпу.
- Сложный эксперимент, сэр Человек... Так с ходу ничего не приходит в голову...
Йоханнес надолго задумался, но потом вспомнил подходящую историю.
- В одном научно-фантастическом фильме у героя-детектива было предубеждение к роботам. Оно мешало ему расследовать убийство, потому что главным подозреваемым был робот. В итоге выяснилось, что за всем стоит компьютерная корпорация, и человек бы понял это гораздо раньше, если бы изначально относился к роботу терпеливее и добрее, а не со своей параноидальной точки зрения. Моё мнение - ему следовало быть терпимее к другим, ведь робот тоже был готов сотрудничать...
Хотя это, наверное, не совсем то... Я уже почти час думаю, и не могу придумать ничего поинтереснее... Сначала вообще про андроида из "Чужих" думал, но что-то оно не то. И про фильм про гонки, но не смог вспомнить ничего конкретного.
Изменено 16 февраля 2017 пользователем Гильфи

Pikachu, 2017-02-16 15:22:17 +00:00

Добрик недоумевал

Злодей ЧелоМышь... Лорд Бизнес много раз рассказывал об его плохих поступках. То он Золото украдёт и раздаст бедным. То ломает антенны радиостанций, передающих в эфир эту замечательную песню "Всё у нас прекрасно". То поймает всех рыб из океанского океанариума и выпустит в озеро "на свободу".

"Очень странный ассоциальный элемент", как говорил Лорд Бизнес. Злой и Страшный!

А тут он какой-то не такой. "На отдыхе". Да ещё и без маски он на обычного человека похож. Ну как на обычного... На Крутого и Влиятельного.

Всё это странно, а тут ещё бананы кончились. Звуки взрывов на кухне Добрика не прельщали.

Он пошёл посмотреть на загадочную восточную лампу под лестницей. Там можно тихонько посидеть, а может кто и на разговор подойдёт.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-16 15:24:56 +00:00

- Истории, ня, Человече? Это я люблю, ня! Значит, так, ня-ня... Я сёрфю интернет временами, в основном аниме, сериалы, аниме-сериалы смотрю, ну не важно, ня. По одной известной истории написан фанфик, в котором происходящие события можно описать как игру, в которую нас затянул хозяин этого особняка. Во-о-от, ня... И вот остаётся там последний участник так называемой мафии, от имени которого, кстати, ведётся, ня, повествование, который очень боится проиграть и который остался против трёх мирных жителей и одного доктора. Казалось бы, всё пучком, его трое из четырёх не подозревают, есть два более очевидных кандидата на роль последнего из мафии, Доктор ему, вроде бы, верит, ня, но вот есть одна проблемка. Харизматичный мирник, за которым следуют остальные, уже вслух высказывает свою уверенность в настоящем злодее, приправляя свои подозрения такими фразами, как "он самый незаметный", "против него нет абсолютно никаких доказательств" и "нужно голосовать против самого неподозрительного". И неняшка маф приводит ложные факты в "пользу" других кандидатов, которые при должном рассмотрении заставили бы усомниться всякого здравомыслящего человека в мирности этого элемента. Причём он, маф этот, даже ничего не отвечает своему противнику, ня, не пытается защититься от нападок, не пытается стоять до победного конца!.. Неняшка глупый! Вот будь я на его месте, я бы как минимум сказала что-нибудь такое, ня: "Ты агитируешь голосовать против неприметного человека лишь на том основании, что против меня нет никаких доводов? Фина, ты с умом перестала дружить?"! Глядишь, события и путём поинтереснее пошли бы!

- Ой, блин, ня, чёт вырвалось... Просто недавно прочитала, до сих пор негодую!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-16 15:54:06 +00:00

Услышав слова Алисы, Йоханнес встрепенулся.

- Мисс Алиса, это, случайно не тот самый фанфик про юных чародеев? Я тоже его читал! Меня, помнится, тоже очень возмутила вопиющая нелогичность героев в последний день.

Но гораздо больше меня огорчило другое! Кстати, сэр Человек, вот вам вторая история! Этот харизматичный мирник был самым сильным игроком, и мафия ужасно его боялась, потому что он разрушал ВСЕ их планы, КАЖДЫЙ день. Так вот, главный мафиози всё время думал о том, что надо от него избавиться! Но не мог об этом говорить - ночную жертву выбирали из предложенных другими кандидатур, хотя в основном предлагал тот самый Последний Герой, так уж вышло. Так вот, у них была возможность убрать говоруна-мирника. Но главный по привычке думал, что доктор не может спасать одного и того же игрока дважды, и убедил в этом других. А Последний Герой не выбирал харизматичного мирника, потому что боялся, что того прикроет доктор. И представляете, какого было их удивление в конце, когда выяснилось, что доктор спасал себя ВСЮ ИГРУ, кроме первой ночи?! Всю игру! Они могли устранить помеху в любой момент и выиграть!

Да, к вопросу об эксперименте - неправым в этой ситуации я считаю не ошибившегося главного, не осторожного коллегу, и даже не мирника, который просто был Слишком Хорош... а доктора, который наплевал на свои обязанности и спасал свою шкуру. Это не дело! Статус доктора придуман не для того, чтобы игрок пользовался им как самосохранением в компьютерной игре!

WeNoGrayD, 2017-02-16 16:09:35 +00:00

- Ня, Йоханесс, это он, ня-я-я! Но как я помню, Доктор о своих ночных непохождениях поведал только последнему неняшке, а тот уже после по секрету сообщил главному, ня-я... У главного неняшки была пара запасных планов на случай, ня, если бы вместо него в один из дней выбили более везучего коллегу. Он мог поделиться с ним ими, пока оставался в игре, и всё бы пошло иначе, ня!..

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-16 16:34:09 +00:00

Чуваки, привет! В общем, сейчас нам нужно не отходить от реальности. Игры, всё такое.

В целом, мы играем в темноте. Допустим, я по дефолту буду доверять Алисе и Бэтсу. Шанс того, что я и они двое мафы мал. Так на данный момент для меня. Убирать на голосовании в темноте посоветовал бы вот так:
Один подозрительный - один самый не подозрительный.
Через раз.
Один кому вы очень доверяете - один кому вы вообще не доверяете.
Только так шанс победить в потёмках повышается. С каждым разом одного из нас будут убирать. Когда-то меня, когда-то ещё кого-то. Это бесспорно.
Если у тебя - вот да, да, тебя - мирная карта, хорошо. Но вот что скажу: НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ. Ни мне, ни тем, про кого я говорю, ни тем, кому веришь ты. Единственный на карте - ТЫ, тот, кому ты можешь доверять! Себе и своей карте! Если я окажусь самым подозрительным - голосуйте! Если я окажусь самым не подозрительным - голосуйте! НО чередуйте. Чередуйте каждый раз! Это тебе, мирная карта, говорю! Один в поле не воин, а значить, НИКОМУ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ. А? Оки? Никакой группы, никакого объединения. Каждый сам по себе. Голосование днем не имеет значения, если что. Ночь - дает информацию о мирных. Никому не верь. Мне не верь. Верь только себе, точно зная, что твою карту никто не поменяет! В этой игре победит хаос - выбор через раз, выбор любого. Любой может быть. Потому, что ничего в этой игре не даст точных ответов. Кроме концовки. В каких ушастых верить мне - выбираю я сам. Не прислушивайся к именам, которые я говорю. Но бери то, что может понравиться. Так же сделаю и я, мирная карта (это обращение, не указания на себя). Мне не будет страшно быть выбитым ночью, не страшно и остаться, зная, что я оставил эту информацию. Никому не верь. Только хаос и спонтанность. Раз за разом.

Момент, всё таки пришел.

Хм, это как махать руками в темноте, надеясь задеть кого-то. Иначе никак! Ха-ха!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2017-02-16 16:37:53 +00:00

-Я не понимаю, Люс! Зачем выголосовывать самых не подозрительных, тех, кому я доверяю? Когда они выйдут из игры, мы так и не узнаем их статус.

Такую идею мог предложить только кто-то из мафии.

Пора начать голосование.

Я голосую против Люса.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем TFOLC

Aragornt, 2017-02-16 16:40:53 +00:00

Я не против выйти, меня тут ничего не держит. Не доверять потом, что никакого проку от вашей веры не будет, только лапшу на уши навешаете другим. Я лишь хотел передать то, что ты - МИРНАЯ КАРТА, верь только себе. Никому больше. Ибо у тебя эта карта. И таких много. Вот и всё. Как пойдет ход дальше - никто не узнает, вот потому, есть ли смысл верить вообще кому-то?

Странный ты, вампир. Ты же так и никому не стал доверять за это время. В чем смысл? Будто я твой хлеб отбираю. Знаешь, я бы обиделся, если бы мне сказали не верить одному из тех, к кому я привязался, но ты? Ты то к кому. Ха-ха.

Morfey, 2017-02-16 16:42:21 +00:00

Хаус отвлекся от мыслей, глянул в сторону о чем-то животрепещущих людей и сказал им, подходя:

- Я голосую против Лорда Вампира, считаю, что святая цель любого мирняка сейчас - это поддерживать баланс голосов и не дать кому-то вылететь!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Morfey

Гильфи, 2017-02-16 16:43:48 +00:00

- А потом главный повторно узнал об этом ещё от кое-кого... Но вообще в подобных играх принято разглашать список ночных действий после завершения игры. Обычно. Так что не такой уж это и секрет.
Насчёт запасных планов - насколько я помню, он рассказывал всё, что придумал... А если что-то не говорил - значит, не продумал до конца, как это сделать, только цель поставил.
Ещё, помню, огорчило меня отсутствие у мирников нормальных аргументов против главного мафиози. Прицепились к тому, где ничего не было, а вот на Реальные Ошибки никто даже внимания не обратил! И в предпоследний день не было никаких новых обвинений... А главному так хотелось на них ответить! Разнести их в пух и прах... Но все молчали, как рыбы.

Aragornt, 2017-02-16 16:48:52 +00:00

Если тебя околдует маф, это подведет тебя в первую очередь. Имей свои мозги никому не верить. Если ты считаешь меня глупым, из-за того, что не понял моих слов, я посмеюсь над этим. Поймешь, и тогда ты не скажешь, что я сказал глупую вещь.

Доверие легко можно завоевать любому. Я же предлагаю думать своими мозгами. Ха-ха, неужели тут отказываются думать своими мозгами?? Ха-ха. Ну чёрт подери, предлагайте сами, а не впадайте в бешенство сразу!

В общем, я рад, что я сдвинул глыбу веселья к действиям. Я пошел играть на гитаре. А вы думайте. Серьезно говорю.

WeNoGrayD, 2017-02-16 16:51:38 +00:00

- Мы тут! Ты нас ви-и-ди-ишь?.. - Алиса загадочно помахала руками. - Люс, мы просто обсуждаем двоякую ситуацию, про которую мы оба с Йоханессом слышали, ня.

- Бесёнок, наше доверие к людям как к игрокам, а не как к людям, ня, постоянно меняется. Вот, например, раньше я, ня, совершенно не воспринимала Вампира как живое, ня, существо, которое рядом со мной, собственно и отношение у меня к нему было никакое, ня. Но теперь он проголосовал против тебя. Его голос уже важен, потому что он первый, ня. Он задаёт ход голосованию. В данной игре это важно. Теперь он, Лорд Вампир, кем-то является.

Именно поэтому, Бесёнок, я не поддерживаю твою идею.

- Йоханесс, вот и я об этом, ня...

- Ах да, ня, я забыла кое-что сказать. Ту-ру.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-02-16 17:07:57 +00:00

Вампиру.

- Я прочувствовал ситуацию со стороны Лорда Бизнеса и мне стало очень больно.

- Я стремлюсь. Я делаю мир таким, каким мне бы его хотелось видеть. Мало у кого есть своё видение, но все так и ждут шанса наброситься на того, у кого оно есть. И набрасываются, упорно не желая замечать той массы ужасов, которые и без того творятся вокруг них - в том числе и по их инициативе. И вряд ли кто-то из них сможет толково объяснить своё видение мира.

Йоханнесу.

- Случай с детективом интересен. Паранойя - это защитный механизм. Едва ли не первая ступень. Вы призываете человека быть сильнее, но тогда бы это была история про супер-человека. А если просто добавить тому детективу чуть-чуть доверчивости - корпорация просто подмяла бы его под себя. Не находите?

- С доктором - аналогично. Он не бездействовал, он защищался. И это оставляло ему шанс спасти ещё кого-то в более поздний момент. Позвольте доктору учиться, ведь он на верном пути! Он учится спасать себя, дабы потом спасать других...

Алисе.

- Тот маф не видел сути. Ситуацией правила не логика, а интуиция и стечение обстоятельств. Во многих случаях логика бессильна, как бы увесисты не были аргументы. Соглашусь, тот маф был неправ, но не по той причине, что ты назвала. Ему следовало вести контратаку, а не принимать защитную стойку. Защита может не сработать, а вот ранняя атака в этом случае куда более эффективна.

Aragornt, 2017-02-16 17:09:42 +00:00

Мои суждения - отдельная тема не связанная с вашим разговором. Я хочу сказать это сейчас, завтра у меня будет мало времени играть с вами за столом тут.

Хочу сделать бенгальскую перепись, тут завалялись пару редких свитков. Вечером вернусь к столу. Я имею права говорить то, что думаю по игре. А в жизни, да, я обычный Люс.

WeNoGrayD, 2017-02-16 17:16:46 +00:00

- Из этой защиты можно было вывести цепочку обвинений в сторону харизматичного мирника, учитывая очевидного уже Доктора и некоторые предшествовавшие обстоятельства, как практически раскрывшийся на второй день маф, например, тащемта, ня, десу. Так что, Человече, ты прав, и я с тобой согласна, ня.

Space Glove, 2017-02-16 17:22:52 +00:00

- Кто пэрвый голосует - тот тратит врэмя зря, тот тратит врэмя зря,

Невдумчивой игрою прославитца нэлзя, прославитца нэльзя.

Артлего, 2017-02-16 17:45:06 +00:00


Кухня, Кухня, наша, наша кухня.


Aragornt, 2017-02-16 17:54:49 +00:00

У меня только этот вечер есть. Я доведу до конца свои мысли. Они у меня понемногу появляются, потому договариваю, главное - до конца договорить.

Сегодняшний вечер я посвящу Люсиамедии.

Короче, я не пытаюсь навязать своё мнение. И даже не называл никаких конкретных имен. Потому, на агрессивную реакцию не рассчитываю. Она будет неуместной. Я не тупой, только из-за того, если кто-то меня не понимает, окей?

Люс достал листок бумаги, карандаш и пару цветных - красный и зелёный.

Три мирных, один маф. Я, Ахерон, Батос и Живоглот.

Батос - доверчивое существо, которое голосует так, как и все, окей?

Живоглот - маф. Я, по стечению обстоятельств, всю игру доверяю ему. Он принуждает меня голосовать против подозрительного Ахерон. Мы выбиваем мирного.

Я решаю голосовать против Живоглота, которому доверяю. Выбиваю мафа.

Раз за разом. Игра заканчивается в двух случаях. Почему? Несколько вариантов. В разных стечения обстоятельств.

Живоглот мирны. Мы выбрали правильно - Ахерон.

Ахерон мирный, но на второй раз я выбрал правильно - Живоглот.

И я всё время доверял Батосу. Почему? Каждый сам выберет кому доверять, не навязывая это другим.

Любой может навешать лапшу, и я тоже, конечно. Просто возьмите то, что вам нравится. Я не предлагаю прямо завтра это делать. Это вообще самая маленькая часть, как я захотел сдвинуть нашу игру тут вперед. Ещё очень много всего ждет нас впереди. Пока самое элементарное. Завтра у меня насыщенный день на свежем воздухе, выйду в космос ловить буквы.

Ну всё. Я хотел рассказать, что я имел ввиду. Теперь можете задать вопросы, если хотите вообще это делать. На агрессивное поведение не рассчитывал, уж извините.

Люс пододвинул стул ближе к столу. Игра идет своим собственным ходом и шагом. Он поднялся. Пойду готовить тело к полёту в... ближайшие обиталища космоса, вдруг и бассейн найду, в открытом мне мало что делать. Сказал что хотел, такие дела!

Pikachu, 2017-02-16 18:01:31 +00:00

Добрик услышал слова Простого Человека про Лорда Бизнеса.

Простой Человек, простите за фамильярность.

Я тут слышал, Вы упомянули моего .... В общем Лорда Бизнеса.

Про "больно" и "ситуацию".. Можно мне поподробнее? Если сейчас никак, запишите, пожалуйста, на листочек - покажете мне потом, когда/если всё это кончится.

Люс, так? Рандом + и -, Вы говорите. Разумная мысль. Не зная результатов, можно только предполагать. Если нельзя проверить свою догадку, то как тогда строить "обвинительную базу", как говорят у нас, в полиции.

"Где улики, Карл!"

В идеальной системе нет изъянов. Но где Вы видели Идеал?

А вот реакция на Ваши слова - она тоже показательна. Сколько может быть слоёв правды? Сколько может быть слоёв лжи? Кто-то будет уходить днём, кто-то будет уходить ночью. Верить нельзя никому кроме себя.

Вот Алиса, Лорд Вампир, Люс, Просто Человек, Джум и даже я - мы все можем быть не теми, кем нас видят. А можем быть не теми "не теми, кем нас видят". А можем быть не теми "не теми "не теми, кем нас видят""". ;-)

Да и все остальные тоже!

Сказав это Добрик пошёл искать себе банан.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Pikachu

Артлего, 2017-02-16 18:09:28 +00:00


Бабзойдер сидел на шкафу, шевеля ногами, рассматривал карту подземелья на кухне.


Гигантский люк диаметром 12 метров, ведущий прямо в резервуар с крокодиломедведями, затем длинный двухсотметровый тоннель с шипами, дротиками, пилами, роботами, а в конце дверь с цветовым замком, за котором...


О, превосходная система защиты, никто, никто не сможет найти 12 секретных комнат и три рычага на кухне, чтобы открыть этот люк!


И как наивен Герр Кирилл, полагая, что вайст, что он нашёл люк.



И им никогда не открыть люк, в противном случае... Всё будет прискорбно...


Надо оборонять люк любой ценой!


Изменено 16 февраля 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-02-16 18:20:30 +00:00

- Проблема в том, что нас много. Пока что, ня.

Что имеем: каждый доверяет другому (может вообще не доверять или доверять нескольким, но тут этого не стоит делать), при этом довольно редко одному человеку перепадает доверие двух или более людей, ня. На втором ходу будет сумятица и полный хаус, ня, если мы захотим следовать твоей схеме, Бесёнок.

Что имеем: все подозревают разных людей, при этом, ня, подозрения могут часто попадать в одного человека, если он никудышно играет, ня. Тут может и не быть разногласий, ня.

Что имеем: однозначно были, есть и наверняка будут середнячки, которые ни бе ни ме, о них до определённого времени ничего и не скажешь, ня. Я бы против таких и голосовала, но все они мафами быть не могут, поэтому зацикливаться на них нельзя.

Что имеем: мафы, если они не неактивы, ня, отсиживаться все не будут, наоборот это правило тоже работает, ня.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2017-02-16 18:31:27 +00:00

Добрик услышал слова Алисы.

Няша-Алиса. Получается один будет тихий, второй шустрый, а третий ни-то-ни-сё?

Но раз они знают, что Вы предложили такой вариант - они все трое могут затаиться, захорохориться или "прикинуться ветошью и не отсвечивать". Или сделать 2/1/0 или как угодно.

Получается, поведение - тоже не показатель?

Sepulchure, 2017-02-16 18:32:02 +00:00

Добрику.

- А что именно вас интересует насчёт Лорда Бизнеса? Кстати, я с нетерпением жду вашу историю! Ну и всех, кто записался, но пока не подал голоса.

Человек улыбается.

- Ваши теории о полных случайностях интересны, но, к счастью, уже есть зацепки. Ещё до голосования полтора гостя прокололось, как мне кажется. Но пока только полтора - не один и не два.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Sepulchure

Pikachu, 2017-02-16 18:37:17 +00:00

Добрик Простому Человеку:

Хм. Я подумаю. Какую-бы Историю я не рассказал, получилось бы так, что я рассказал Вам что-то о себе... Или не о себе.

А Вы не настолько Простой, как выглядите!

Добрик задорно подмигнул Человеку.

Я смотрю, здесь многих пробивает на ностальгию и "копание в прошлом". Считайте мои слова про Лорда Бизнеса тоже своего рода "Копанием в прошлом".

WeNoGrayD, 2017-02-16 18:46:23 +00:00

- Гржанин начальник добрый мент, ня, этот вариант лежит на поверхности. Если я, или кто-нибудь другой, говорю, что точно не стоит на ком-то зацикливаться - они захотят стать теми, на ком не зацикливаются. Если кто-то до этого времени проявлял небывалую активность, ня, тот - маф, и наоборот. Если кто-то постоянно на глазах, но ничего не говорит - тот, скорее всего, маф, ня. Показательными будут выбывшие ночью.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2017-02-16 19:19:28 +00:00

Брюс вновь влился в общество...

Привет всем, с кем еще не здоровался! Истории рассказываете? Надо бы тоже рассказать историю... сейчас вспомню что-нибудь интересное...

Бэтс заприметил Алису.

Алиса, а ты какую рассказала? Извини, детка, я не услышал...

WeNoGrayD, 2017-02-16 19:30:28 +00:00

Девушка присела на удобный диванчик и взяла гитару в руки.

- Трагическую *брынь* историю, про одного незадачливого мафа и его в один миг рухнувшие надежды на победу, ня-я...

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2017-02-16 19:39:13 +00:00

Бэтс развернулся к Алисе и приготовился слушать *брынь*.

Что так печально, детка? Почему незадачливого? Победа - конечно - отличная цель! Тут и поспорить невозможно. Но все же, но все же...

Брюс стал перебирать возможные варианты историй для эксперимента, которые могут быть интересны общественности.

WeNoGrayD, 2017-02-16 19:42:29 +00:00

Алиса вдруг перестала бренчать и повернула голову в сторону мужчины с уточкой.

- Потому что она трагическая! - выпалила она.

Гильфи, 2017-02-16 19:47:30 +00:00

(Человеку)

- В чём-то вы правы. Но есть разница между "чуть-чуть доверчивости" и "доверяй, но проверяй". Просто детективу стоило бы проверять все версии, а он даже и слушать ничего не хотел. Ему не обязательно было бы верить - но вот выслушать определённо следовало бы.

В том-то и дело, что доктору ничего не угрожало! Последний герой не дал бы его убить!!! И к тому же доктор слишком много говорил и мутил воду - поэтому оставлять его было куда выгоднее.

VerSen, 2017-02-16 19:49:01 +00:00

Трагическая говоришь! Я тебе расскажу трагическую, детка! Была у меня подружка...

Бэтс отвлекся на Иоханнеса...

Иоханнес, это какого Доктора вы все поминаете тут, уж не нашего ли Хауса?

WeNoGrayD, 2017-02-16 19:50:25 +00:00

- Вот не надо мне тут про подружек расказывать, кья-я-я!

Артлего, 2017-02-16 19:50:42 +00:00


Доктор в синей полицейской будке?


WeNoGrayD, 2017-02-16 19:53:54 +00:00

- Да не этот Доктор, и не тот, а просто доктор, статус такой, ня!

VerSen, 2017-02-16 19:57:40 +00:00

Бэтс внимательно посмотрел на Алису... Жаль, когда у хорошего человека от воспоминаний портится настроение. Это значит, что не всё удалось пережить, не со всем удалось примириться в душе... Бэтс вздохнул... Я ведь просто хотел поговорить с тобой, детка...

Алиса, детка, история не про подружку. Но если тебе неприятно, я могу и помолчать.
Бэтс поднялся, вздохнул и пошел искать с кем можно было бы поговорить.

Гильфи, 2017-02-16 19:59:07 +00:00

- Просто доктор, Бэтмен, не Хаус и не тот британец. Статусник в Игре, который по ночам может защищать одного из игроков.

WeNoGrayD, 2017-02-16 20:00:54 +00:00

- Ня-я... Ну и ладно, побреньчу сама себе тут в сторонке, никому не мешая, ня... *Брынь-брынь-брынь* Йоханнес, Вы с Галлифрея свалились, ня? Тот, кого Вы, ня, имеете в виду, не британец, а галлифреец!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-16 20:01:48 +00:00

Чо вы воду мутите? Ах-ха-ха! Бес выглянул из-за дивана. Я не нашел тут ни одной комнаты, так что решил, что спать нам всем придется на диванах по очереди! Ну так вот, спать не даете!

Не подумайте превратно, к игре это не относится. Я ж не за столом сижу, а вот, на диване!

Артлего, 2017-02-16 20:02:54 +00:00


Вы про Ларису?


Pikachu, 2017-02-16 20:04:24 +00:00

Добрик сидел и напевал себе под нос:

...

И ветер холодит былу-ую раану!

Куда, Вас, Сударь, к Чёрту занесло?!

Не ужто Вам покой не по карма-ану!

Пора-пора-порадуемся на своём веку!

...

И добрик начал отстукивать ритм на подвернувшемся под руку столике.

Гильфи, 2017-02-16 20:04:48 +00:00

- Мисс Алиса, к глубокому сожалению, я не смотрел сериал, и не знаю, кто такие гале... голе... галлифрейцы, но я точно знаю, что Доктора в сериале играют британцы!

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Гильфи

WeNoGrayD, 2017-02-16 20:12:57 +00:00

- А я тебя, ня, и не заметила, Люс... И где ж мне побренчать-то, ня?!

Алиса отложила гитару в сторону и взяла красное-прекрасное яблоко, дабы пожевать.

*Кусь-кусь* - Ня-я... Верно... Вы правы, Йоханесс, ня. Только меня смущает тот факт, что Баб-Зойдберг что-то о нём слышал, ня-я-я?..

Изменено 16 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-16 20:19:37 +00:00

- О сериале, мисс Алиса? Ну... он же помогает Игроку, значит, тоже обладает широкими познаниями во всём. Вроде бы логично, - предположил Йоханнес.

Интересно, какие истории расскажут другие... Желающих поэкспериментировать было много, но вопрос сэра Человека, конечно, и впрямь сложный.

Артлего, 2017-02-16 20:20:55 +00:00


Не люблю Зайгонов.


WeNoGrayD, 2017-02-16 20:25:47 +00:00

- Когда я посоветовала Игроку посетить солярий, позагорать, он в ответ меня спросил... Ня-я... - видя, что разговор зашёл куда-то не туда, Алиса поспешно переменила тему. - Ня, Игрок не всезнающ, полагаю, тем более Баб-Зойдберг. Яблоко хотите? - предложила девушка.

- Что ты только что сейчас сказал, ня?..

Гильфи, 2017-02-16 20:40:38 +00:00

- Я тоже думаю, что он не всезнающ, но знает многое - и это объясняет, откуда Бабзойдер знает о сериале.

Йоханнес улыбнулся.

- Да, спасибо, не откажусь.

Артлего, 2017-02-16 20:41:06 +00:00

Да, я не всезнающ, но могу, ежели захочу, не переживайте.

Ну, относительно могу...
Зависит от глубины вопроса.

Изменено 16 февраля 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-02-16 21:04:53 +00:00


Скажи мне, Игрок, дружище! Не кажется ли тебе что условия Игры для нас неравноценные? Не знаю на сколько вопрос позволяет углубиться. Но, как мне вчера объяснили, участник Игры - кто выбывает на голосовании - просто выходит из-за стола. Куда выходит? В соседнюю комнату, Мир, Вселенную? Хотелось бы узнать подробности...

Артлего, 2017-02-16 22:06:30 +00:00


Возвращается в тот момент, откуда был изъят.


Я ещё думаю над тем, чтобы стирать у тех, кто не погиб воспоминания.


WeNoGrayD, 2017-02-16 22:38:40 +00:00

*Брыньк* - Кья-я! А что вы решите сделать с победителями? Ничего, ня-я?..

ТФОЛК, 2017-02-17 05:40:12 +00:00

-Алиса, как ты слушала Игрока/читала брошюрку? Говорят про исполнение желаний и возвращение к жизни.

Но вот мне тоже кажется, что условия не равноценны. Как мы узнаем, кто из нас принадлеж ит к команде "мафии"?

Aragornt, 2017-02-17 07:05:07 +00:00

Мой голос против.. Люса. Сегодня я за ничью, голоса к которой пристально должны наблюдаться игроками за этим столом.

Изменено 17 февраля 2017 пользователем Aragornt

P681, 2017-02-17 07:38:30 +00:00

Медленно встает со стула, на котором просидел весь вечер молча.

- Господа и Дамы, мы уже голосуем?

VerSen, 2017-02-17 08:18:38 +00:00

Брюс подсел к Люсу.

Я согласен с тобой Люс, дружище. Я тоже ратую за ничью сегодня - это позволит нам всем получше узнать друг друга, хотя даст возможность мафии спокойно выносить по ночам мирных жителей. Рано, или поздно это перестанет быть выгодным - поскольку единственная возможность убрать мафа - это дневное голосование. Но сегодня нам надо разделить голоса между теми, против кого уже прологосовали... А это у нас Люс и Лорд Вампир, если не ошибаюсь. Но поскольку нас 13 участников этой Игры - то должен быть один воздержавшийся, чтобы равенство голосов на дневном голосовании состоялось. Я готов, если вы позволите, стать этим воздержавшимся.
Кто имеет возможность следить за голосованием остаток вечера и вести подсчет голосов?

Изменено 17 февраля 2017 пользователем VerSen
Меняю голос!

dimaks, 2017-02-17 08:24:06 +00:00

-Брюс, зачем для ничьи воздерживаться? Ведь если будет равенство между двумя, у кого больше всего голосов, то уже неважно, проголосуют против ещё кого-то, или нет, всё равно никто не выйдет, разве нет?

"-Хм..."

Изменено 17 февраля 2017 пользователем dimaks

VerSen, 2017-02-17 08:41:46 +00:00

Чарльз, дружище, да безусловно ты прав! Но тут все дело в сложности подсчета голосов и организации процесса. Не получится ли так что в суматохе голосования не все голоса удасться учесть, особенно голоса тех, кто не имеет возможности следить за итогами голосования все время? - Брюс обернулся в сторону Чарльза - В любом случае я поддержу любой вариант, который обеспечит ничью.

Но повторюсь: я больше всего опасаюсь в такой ситуации скороспешных голосов - в режиме 'прибежал-проголосовал-убежал'. И выравнивать голоса между двумя кандидатами гораздо удобнее чем между несколькими. Что думаете?

Изменено 17 февраля 2017 пользователем VerSen

dimaks, 2017-02-17 08:50:58 +00:00

-Два основных кандидата у нас и так на слуху и все их впринципе (наверно) знают. Если будет меньше голосов против них (без "чем"), то не будет ли тяжелее как раз в этом случае запутаться? К тому же, если случайно поднимут кого-то, кто-то из постоянно пристутствующих, кто проголосовал против другого, могут поднять и второго, а если все будут против двух, то выравнивать можно будет только в случае парной разницы между кандидатами. Посему не лучше ли сделать так: те, кто не имеют возможности следить, голосуют против Люса/Вампира, а остальные(если их не больше половины тех, кто не может) голосуют пока против других или не голосуют и следят за ситуацией?

VerSen, 2017-02-17 09:16:39 +00:00


Чарльз, дружище, я уже запутался в том, что ты говоришь!

Во-первых, это не два основных кандидата. Это просто - два первых названных имени на голосовании.
Во-вторых, твое предложение содержит очень много 'если', которые присутствующие здесь не могут контролировать.

В третьих, я как раз и предлагал остановиться и ограничиться первыми именами в списке, чтобы не вносить дополнительные голоса в список и сумятицу в голосования.

В брошюрке написано - что воздержавшийся в голосовании - получает голос против себя. Поэтому я исхожу из предположения, что все будут стараться проголосовать, чтобы не получить голос против себя. И с этой позиции - я готов поддержать идею Люса (который благородно рискует) - и воздержаться, тем самым по сути проголосовать против себя дабы обеспечить ничью. Да, если мой голос потребуется для выравнивания ситуации - если кто-то не проголосует вообще или отдаст свой голос в сторону - то я готов.
Но я не хочу оставлять все это на последний момент.
По ряду причин не у всех будет возможность присутствовать при окончании голосования - не хотелось бы сюрпризов при закрытии голосования.



Брюс подумал еще немного...

Надо выбрать самую простую систему голосования для обеспечения ничьей. Вариант Чарльза содержит много неконтролируемых условий 'если'.

Я же предлагаю два варианта:

Первый. Разбить голоса между Люсом и Лордом Вампиром и готов сам воздержаться, чтобы обеспечить ничью.

Второй. Просто никому больше не голосовать, а Люса попросить проголосовать в сторону (не против себя!!!) - тогда у нас будет счет 1:1:1. Это самый простой вариант, как мне видится...

Изменено 17 февраля 2017 пользователем VerSen

Pikachu, 2017-02-17 09:20:29 +00:00

Добрик недоумевал.

Я пока не вижу весь "Ля Грандэ План" и не понимаю смысла "выстрела в ногу".

Мы смотрим, как присутствующие пойдут на эту Индею? Пойдут или не пойдут и куда отдадут свой голос.

Я пока в полных непонятках, но думаю, что Жулики (те, которые среди нас) тоже не лыком шиты!

Красивый спектакль для затравки зрителей - оно конечно всегда было отличным "отвлекающим манёвром".

"Пока они стоят открывши рот - они не стерегут свои карманы!"

Но с другой стороны - "Тише едешь - дальше будешь".

Что полезного нам даёт "дневная отсрочка"?

Я за суровый, но справедливый Рандом!

Точно!!! Это называется "Рашн Рулетт"! Песня такая, про пистолет-револьвер с патронником барабанного типа.

Там 6 гнёзд. Ставим один патрон. Крутим барабан. Подносим к подозреваемому. И жмём на курок! "Пулл зэ триггер, бэйби!"

Изменено 17 февраля 2017 пользователем Pikachu

dimaks, 2017-02-17 09:26:17 +00:00

-Ну я и имел ввиду первых в списке, просто по привычке назвал кандидатами.

Только два из "если" являются "если" как на ситуацию, но остальные "если" идут про наличие вообще той возможной ситуации, о которой мы говорим.

Как голосование небольшого в соотношении количества людей не против этих двух вносит сумятицу? Это не возражение, просто немного не понимаю.

Я предлагаю, что бы было больше (ненамного) таких "готовых". На всякий случай.

FedLap, 2017-02-17 09:29:50 +00:00

Я сидел весь погруженный в свои мысли, обдумывая план Брюса и Чарльза. Они были правы, да-да...

В Первом Дне фактически ничего не известно, но можно было надавить на одного из них... Голосованием, конечно... Посмотреть на их реакцию... Но нужно подумать... В одной книге я прочитал про некого Джереми Картра, который начал первый голосовать, но был не мафиози, а обычным, но если вспомнить Джума, который был мафией, то можно сказать : глупый мирный, или глупый маф. Можно думать и о стратегии "умных мафиози", которые говорят от лица мирных... Я считаю, что в "коробке с двумя существами (Люсом и Вампиром")", есть один маф... Либо Вампир... Либо Люс. Но я следую своим мыслям: отказываюсь голосовать, голосую против себя.

Изменено 17 февраля 2017 пользователем FedLap

Aragornt, 2017-02-17 09:38:08 +00:00

Кого выбирают ночью - тот мирный. Ну или пусть выбивают своего. Люс пожал плечами. Пожалуйста, почитайте внимательно брошуры и не глупите.

Я в путь. В космос.

Знаете, выставить на кон многое, в надежде, что тут нет глупых игроков - подумайте над этим. Любой может оборвать связь. 1:2.

Pikachu, 2017-02-17 09:53:13 +00:00

Добрик решил, что ему надо прогуляться, размять нормальную ноги и почесать ногу под гипсом.

В общем так - я рандомлю по Вам, Мистер Линкольн.

Ваш шаг мог быть отличным действием, чтобы нас запутать.

Как Вы там говорили, в этой книжке? 'И всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит'?

Изменено 17 февраля 2017 пользователем Pikachu

FedLap, 2017-02-17 10:23:22 +00:00

Я посмотрел на Мистера Копа.

Можете говорить всё, что хотите, но мирный бы пожелал сделать ничью, а вы? Вы хотите, чтобы никого не тронули?Я в любой момент могу изменить голос.

WeNoGrayD, 2017-02-17 10:54:39 +00:00

- Мистер Линкольн, ня, Вы не учли одного - тут нет раскрытия статусов. При таком раскладе мафам стоит проголосовать первыми, идти на опережение. Помните, я там говорила про "первый, ня, голос задаёт ход голосованию"? Вот это я, ня, и имела в виду. Лорд Вампир слишком быстро отреагировал на слова Люса, ня, Доктор Хаус тут же за ним. Они дали нам две цели. При этом нам, ня, предлагают устроить ничью, чтобы своего, или даже своих, ня, не выбить... Занимательно, да, ня? Бесёнок, Летучий Мышь, Доктор-не-Кто, Вампир, няшки, я вас теперь всех подозреваю.

Изменено 17 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-17 11:31:21 +00:00

Йоханнес задумчиво покачал головой.

- С одной стороны, план правильный, с другой рискованный. Правильный - потому что, как я уже говорил, днём может выбыть один из трёх статусов, а ночью из двух - но это теория, так как ничто не мешает мафии убрать своего. Рискованный - потому что есть как минимум два способа сорвать план, не говоря уже о неправильном подсчёте... Вероятность того, что план провалится, довольно велика. Я пока буду думать над тем, как проголосовать сегодня и голосовать ли вообще. Мне нравится план, но я сомневаюсь в успехе.

Йоханнес поднялся к окну полюбоваться видом.

Sepulchure, 2017-02-17 13:20:50 +00:00

- Постойте, а разве никто из здесь присутствующих не рассматривает "метод научной считалочки"?

VerSen, 2017-02-17 13:21:10 +00:00

Чарльз, дружище, большее число кандидатов - просто усложняет возможность учета всех параметров и увеличивает шанс ошибки - что собственно и происходит уже сейчас, к сожалению...

Йоханнес, дружище, рискованность ситуации очевидна – об этом я и говорю. Но я, в силу своего характера, крайне не люблю отпускать ситуацию на случайный рандом.

Хотя... действия Люса – я понимаю – это очень на него похоже (тут Брюс улыбнулся, вспоминая что-то свое...) – учинить заворушку, а самому слинять в Космос – и наблюдать над тем, как мы будем стараться выпутываться из сложившейся ситуации, обеспечивая ничью...

Как я понимаю (я могу заблуждаться, разумеется – прошу не воспринимать это констатацией факта, а только лишь моими собственными рассуждениями о характере того, или иного поведения) – его ставка на проявление наших эмоций, дабы посмотреть как в этой ситуации будет раскрываться каждый из нас. Понимаю. Это отличный ход, особенно если бы мы все получали статусы выбывающих днем. Да даже и без знания статусов – это хороший ход.

Но вот конкретно сегодня – в первый день голосования – это слишком высокий риск потерять игрока с мирной картой. С учетом того – что с каждым последующим днем вероятность выбивания мафа на дневном – при рандомном голосовании повышается. Я остаюсь за ничью сегодня.


Дворецкий Чарльз

Джум

Лорд Вампир {1} Люс

Иоханнес Прупетт

Человек

Алиса

Люс {3} Люс

Президент Линкольн {5} воздержался

Курт Кауфман

Очень Добрый Коп {6} Президент Линкольн

Дрейк

Доктор Хаус {2} Лорд Вампир

Бэтмен {4} воздержался

{в скобках указывается очередность высказывания голосов}

Итоговые голоса:

Люс – 2

Лорд Вампир – 1

Президент Линкольн - 1

Воздержавшиеся {не те кто просто промолчал, а высказавшиеся явно}

Бэтмен

Президент Линкольн


Алиса, детка, тебе же мне нечего ответить – любой мой ответ может быть направлен против меня самого, следуя твоей непробиваемой женской логике. Это как в ситуациях для эксперимента, проводимом Человеком. Казнить нельзя помиловать.

Человек, свою историю я хотел рассказать еще раньше, но меня неприятно так остановили... Я сейчас постараюсь собраться с мыслями и все-таки ее поведать. Хотя условия в настоящий момент не самые подходящие конечно – все-таки голосование...

WeNoGrayD, 2017-02-17 13:27:35 +00:00

- Йоханесс, ня-я, мафии сейчас ничто не угрожает. Если я, конечно, не правильные имена назвала. - Алиса расплылась в улыбке. - Ня-я, не думаю, что им есть смысл убирать своего в первую ночь. В более позднее время резон наверняка может быть, ня, но не сейчас.

- Хэй, Бэтс, по-моему, у тебя просто нет ответа, ня, раз ты спихиваешь всё на женскую логику. Кста-а-ати, в том фанфике подобное тоже было, ня-я-я... И нечего на меня обижаться, кья!

- Так, стоп, ня, до конца голосования уже чуть больше часа осталось, а мы все решили ничего не делать?! Это не дело, ня!

Голосую против Люса.

Изменено 17 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-02-17 14:02:56 +00:00

- А теперь позвольте поведать о методе научной считалочки. В каком порядке и кто именно записался на мой эксперимент?

- Йоханнес, Алиса, Добрик, Вампир, Линкольн, Курт, Дрейк, Чарльз, Бетмен. И даже Бабзоид - но он не в игре.

- Не записались: Люс, Джум, Хаус.

- Рассказали историю: Вампир, Йоханнес, Алиса.

- Не рассказали: Добрик, Линкольн, Курт, Дрейк, Чарльз, Бетмен.

- Много ходили вокруг да около: Добрик, Бетмен.

- Интереснейшие наблюдения, не находите? Давайте подумаем, что всё это может означать.

Aragornt, 2017-02-17 14:04:54 +00:00

Голосование закончится в 18:00.

Если хотите воздержаться, оставьте голос против себя. Рискованно пропускать, я думаю.

3:1.

VerSen, 2017-02-17 14:09:30 +00:00

Человек! А ты разве обозначил четкие временные рамки рассказа историй? Подумаем что это значит? Давай, конечно, особенно сейчас, когда до конца голосования осталось меньше часа. Кто не понял - это был сарказм! Очень удобно, правда, сбивать общественное внимание в этот момент на рассказ историй? А ведь еще и половина не оставили свои голоса.

Aragornt, 2017-02-17 14:12:24 +00:00

В общем, ничья в ваших руках. Резон выбивать кого-то не вижу. Ночью они выбирать мирного, смысла не вижу выбирать им своего.

Вижу голос Алисы против меня, резон, чтобы выбить? А есть ли у меня резон вообще подымать шумиху? Сидел бы себе в сторонке. Прикрывать вампира - я этого не делал. Мой голос был не для прикрытия, ведь там и так понятно, что перевес в мою сторону. Это единственное, что сейчас могу и хочу написать. Решать вам. Я верю парочке человек за этим столом, но и вижу, кто хочет меня выбить.

VerSen, 2017-02-17 14:13:00 +00:00




Дворецкий Чарльз
Джум
Лорд Вампир {1} Люс
Иоханнес Прупетт
Человек
Алиса {7} Люс
Люс {3} Люс
Президент Линкольн {5} воздержался
Курт Кауфман
Очень Добрый Коп {6} Президент Линкольн
Дрейк
Доктор Хаус {2} Лорд Вампир
Бэтмен {4} воздержался
{в скобках указывается очередность высказывания голосов}
Итоговые голоса:
Люс – 3
Лорд Вампир – 1
Президент Линкольн - 1
Воздержавшиеся {не те кто просто промолчал, а высказавшиеся явно}
Бэтмен
Президент Линкольн

Изменено 17 февраля 2017 пользователем VerSen

dimaks, 2017-02-17 14:22:18 +00:00

-Лорд Вампир.

VerSen, 2017-02-17 14:24:46 +00:00

Я меня свой голос и голосую против Лорда Вампира.


Дворецкий Чарльз {8} Лорд Вампир

Джум

Лорд Вампир {1} Люс

Иоханнес Прупетт

Человек

Алиса {7} Люс

Люс {3} Люс

Президент Линкольн {5} воздержался

Курт Кауфман

Очень Добрый Коп {6} Президент Линкольн

Дрейк

Доктор Хаус {2} Лорд Вампир

Бэтмен {4}{9} воздержался Лорд Вампир

{в скобках указывается очередность высказывания голосов}

Итоговые голоса:

Люс – 3

Лорд Вампир – 3

Президент Линкольн - 1

Воздержавшиеся {не те кто просто промолчал, а высказавшиеся явно}

Президент Линкольн


P681, 2017-02-17 14:30:40 +00:00

- Воздержусь.

- Думаю, ночная жертва покажет нам больше, чем жертва голосования. Тем более, поймать шанс поймать мафа в первый день невелик... Риск может быть и неоправданным. А может случиться и наоборот, но вряд ли.

ТФОЛК, 2017-02-17 14:36:23 +00:00

-Интересненько складывается ситуация...

Я поддерживаю идею ничьи. Если надо будет - я тут и готов поддержать.

Sepulchure, 2017-02-17 14:46:16 +00:00

- Я голосую против Доктора Хауса!

VerSen, 2017-02-17 14:50:42 +00:00

Дворецкий Чарльз {8} Лорд Вампир

Джум

Лорд Вампир {1} Люс

Иоханнес Прупетт

Человек {11} Доктор Хаус

Алиса {7} Люс

Люс {3} Люс

Президент Линкольн {5} воздержался

Курт Кауфман

Очень Добрый Коп {6} Президент Линкольн

Дрейк {10} воздержался

Доктор Хаус {2} Лорд Вампир

Бэтмен {4}{9} воздержался Лорд Вампир

{в скобках указывается очередность высказывания голосов}

Итоговые голоса:

Люс – 3

Лорд Вампир – 3

Президент Линкольн - 1

Доктор Хаус - 1

Воздержавшиеся {не те кто просто промолчал, а высказавшиеся явно}

Президент Линкольн

Дрейк


WeNoGrayD, 2017-02-17 14:55:51 +00:00

- Бесёнок, мне не понравилась тогдашняя ситуация. Я не хочу ничьи. Тогда было два голоса против тебя и один против Линкольна, но он не собирался голосовать. Так вот, ня. Я отменяю голос. Мне очень не нравится Лорд Вампир.

Голосую против себя.

Изменено 17 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-02-17 14:58:23 +00:00

- А мнэ кажетца подозрительным Линкольн.

Мнэ вообще кажутца подозрительными всэ американские президенты. Вечно весь лампочка в подъезд повыкручивают...

WeNoGrayD, 2017-02-17 14:59:48 +00:00

- Меняю голос.

Голосую против Лорда Вампира.

VerSen, 2017-02-17 14:59:56 +00:00

https://www.youtube.com/watch?v=qKFMK2eDWeQ

Так вот моя история, Человек! Та самая - трагическая... Была у меня подружка. А собственно, почему была? И сейчас, к счастью, есть. И, чтобы быть совсем точным – она не просто подружка, она – друг, такой которым становятся раз и навсегда. Зовут её Вера. Она – спортсменка.

Пригласили Веру участвовать в очень пафосных соревнованиях – Гонка на Выживание. Это очень известные мировые соревнования достаточно сложные и физически, и что еще хуже морально. Участников специально погружают в стрессовые ситуации – не дают есть, спать, стравливают друг с другом. Суть гонки – остаться в живых – это формально. В итоге - одному. Организатор гонок пообещал честную игру, и еще он пообещал, что ни один человек в ходе гонок не пострадает. То есть – вот прямо как у нас тут – просто выйдет из-за стола, а там просто покинет пространство Игры... останется в живых, без права выиграть.

Дальше... История трагическая по настоящему – организатор гонок нарушил свое обещание. И жертвы были... финалист узнала об этом после окончания Гонок. В общем, это был как раз тот случай когда победа не имела никакого значения, не стоила она того, что произошло на самом деле.

Алиса, детка, я не знаю что и как было в твоем фанфике, хотя я тебя спросил об этом – надеясь, как минимум, на общение ( а еще хотел попросить тебя поучить меня играть на гитаре) – а ты не пожелала рассказать... но посмею заметить что всё это такие пустяки в сравнению со смертью и любовью. Обижаться на тебя? Да ну, что ты: не в моих правилах обижаться на умных и красивых девушек. Счастья тебе, детка, мира в душе и настоящей любви. Только это имеет ценность – всё остальное не важно!

Артлего, 2017-02-17 15:29:01 +00:00


У нас даже есть пропустившие голоса, надо же...


У них есть все шансы вылететь.


  1. Лорд Вампир - Люс.
  2. Доктор Хаус - Лорд Вампир.
  3. Люс - Люс.
  4. Добрик - Линкольн.
  5. Чарльз - Лорд Вампир.
  6. Бэтмэн - Лорд Вампир.
  7. Дрейк - Дрейк.
  8. Человек - Доктор Хаус.
  9. Джум - Линкольн.
  10. Алиса - Лорд Вампир.
  11. Йоханнес - Йоханнес.
  12. Кирилл - Кирилл.
  13. Линкольн - Линкольн.

Таким образом нас покидает - Лоооорд Вампир!


Какая ирония, в Ваше время произошло точно то же самое.


Кстати.


Хочу Вам напомнить, что воздержаться Вы не можете, сразу же получаете голос против себя, при это Ваши действия засчитываются как пропуск голосования.


Изменено 17 февраля 2017 пользователем Артлего