Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Среди Миров, в Сиянии Светил! Пролог! от Артлего

Артлего, 2017-02-13 18:01:44 +00:00

Игрок сидел, удобно расположившись в кресле, пересчитывая карты, периодически поглядывая в окно.

Сегодня был значимый день.

Впервые он не участвует в игре, но проводит её.

Для надёжности он уже разослал каждому участнику роскошную гербовую бумагу с правилами , пользующимися особенно популярностью в галактике, хотя они несколько и отличались от того, к чему, быть может, привыкли его гости.

13 фужеров и чистейшая минеральная вода с вершин Озумгхарата, величественно горного гиганта на нетронутой цивилизациями планете Роргрим.

Он сидел. наслаждаясь вечером, пока вдруг не ощутил то самое чувство - пора!

Он щёлкнул пальцами, и вокруг материализовались гости, которым предстояло познакомиться друг с другом...

Итак, господа, добро пожаловать в игру!

Сегодня мы сыграем с Вами, но не просто забавы ради.

У кого-то из Вас есть мечта, кто-то стремится выжить, а кто-то вернуть друзей.

И сегодня я дарю Вам этот шанс!

У нас есть две команды - "мафы" и "мирные жители".

Все члены победившей команды получат исполнение своего заветного желания, а, если этот игрок погиб - то, возможно, и возвращение к жизни. Если же вы остаётесь в партии на момент её завершения, вы получаете обе эти опции. Или два желания, если так Вам угодно. Делать с ними можете всё, что хотите, хоть передавать другим, но никаким образом не получать больше желаний ни одним способом, не воздействовать прямо на чувства других людей, Ваше желание не должно вредить ни одной Жизни, что суть есть основа Вселенной.

В игру, Бабзойдер, в игру!

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-13 19:05:11 +00:00

Моя история и моё прошлое. Я считал себя кем-то типа маленького Джи из сказки про горошину и белоснежный каблук, под который горошина закатилась вместе с принцем. Джи был щекастым, и тоже принцем, из соседней долины для остальных интересных ему прихожан, чьим знаком было зеркало Венеры.

А платить приходится даже за сказки. Особенно, если легко можно кинуть это слово, назвав им часть своей жизни. А остальное - жесть. Настоящая жесть. Прям знаете, укол, на который падаешь с небес - вот прямо в палату к доктору! Аа, пробирает до костяшек, когда тебя скребут бритвой!

Провожал меня взгляд матери. Как давно это было? Уже не помню. Короче, нам всем стирают память, у какая тайна!.. А тайного в этом ничего нет. Многие уже давно рисуют это, пытаясь донести это. Стирают память ушедшим из миров, чтобы люди не смогли вернуться и отомстить тому, кто допустил его смерть. Любому - врачу, недругу, ещё какому-то парнише. Последний месяц, год жизни стирают. Как когда.

Бывают исключения? Нет. О матери я просто из воспоминаний нашел. Книга воспоминаний, мне дорого стоила минута, которую я увидел. Душевно, адсковски - адово... ну, адово не назовешь просто... Ха-ха. Там три воспоминания. Любимый человек, любимая мать. А, если сочетать два кусочка вместе, то и описать можно - любимым человеком, то есть - это я и любимый мною в жизни человек. Распространяться о втором? Ага. Конечно, если узнать слова последние! Нет! А было вообще-то - "Отпустить". Да. Такое дело. Кашатновые глазки решили заняться мною отдельно. Ха-ха, крестьянские забавки в сторону. На самом деле было типа того, что меня отправили подальше, обнимая. Приятные воспоминания. Хотел бы я увидеть её снова. И мать тоже. Ладно, сейчас я как печально повздыхаю и за дело!

Это всё была моя история. Я рассказал её снова.

А бесом меня отправили в восточные регионы. Я был тем ещё горячим бесом, всё из-за климата и тем, кем я был. Мне нравится восток. Блин, а я уже и не помню, как язык назывался! Зуб даю на отсечение! Хинди? И не подсмотришь... Цыфирки из них помню. Я в голове составлял моменты из жизни - чтобы не сбиться, отделял циферками. Они разные бывают, мне те больше понравились. Да и как же так? Я там жил! Никаких других цифр, кроме тех. Ха-ха, старые помню, там, когда был ещё тем человеком заядлым. В общем, набор чисел у меня был целый - ценный.

Теперь о делах. Отправили меня как младшего беса в восточные и жаркие регионы. Я там работал. Мне под двадцать четыре сейчас, а песок говорит, что осталось ещё долго. У бесов каждая минута забита. У меня это - "было". Накосячил, решил узнать минуту, когда уходил.

Кем же вы станете? Бесами? Ангелами? Да я не знаю!! Я вот бесом стал! Это не смешно даже! Хотя не, за бокалом вторым можно и посмеяться.

А сюда я попал странным способом! Ариам, Эриамий... я не помню и не знаю, какое имя он назвал точно. Даже не спрашивайте. Не интересует! В общем, этот парень перепутал руну перемещения на место к нему на ту, что перекидывает в любой открытый в данный момент портал. Меня кинуло сюда! Вы знали, что бесы ЕДЯТ ДРУГ ДРУГА!??? Вот и я испугался, что Живоглот решил сожрать меня! А если честно, то это сказки. Хе-хе. Не кушают бесы друг друга. Из-за возраста. Если бы жили под восемьсот - может быть и принялись поедать друг друга. Я мог лишь предполагать, что его слуга - этот пронырливый эльф - называет своего хозяина Живоглотом. А мне он был похож на такого демона - Живоглота. Я, кстати, Люс. Люсик. Как угодно!

Кхм. Да, вот так. Как тут просторно. Тут больше трёх стен. И нет пока никого тоже. Больше трёх стен, задумайся, Люс!..

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-13 19:12:22 +00:00


Вроде есть, а вроде и нет...


Они что, не хотят проявиться?..


Aragornt, 2017-02-13 19:15:48 +00:00

Летающие числа или гости? Представляю, если ты окажешься настоящим Живоглотом, какие сейчас гости появятся! Будет шабаш! Суккубы будут читать стихи?

Артлего, 2017-02-13 19:26:41 +00:00


Ну что Вы!


Я не допущу в моём Особняке никаких шабашей и Вакханалий!


И уверяю Вас, меня не стоит опасаться.


Я хотел было призвать Пилиния Ода, человека, внешне похожего на Вас, но, видимо, кто-то здорово так перепутал руны.


Aragornt, 2017-02-13 19:33:33 +00:00

Пилиний не симпатизирует мне никак. Не ассоциируйте его со мной, пожалуйста. Это вызывает во мне отторжение. Общий язык - всегда хорошо. Бес протянул руку.

Уже и человеком стал, смотри!

Артлего, 2017-02-13 19:37:36 +00:00


Игрок ответил.


После чего произнёс.


Новый костюм определённо Вам к лицу.


Aragornt, 2017-02-13 19:58:26 +00:00

Который из них? Бес пустил глаза в свободное вращение по кругу. Рассмеялся. Некоторые фокусы скоро тоже исчезнут. Я смогу смотреть только в одном направлении, например. Хотя, это больше сумасшествие подобный фокус, чем что-то забавное. На самом деле - гибкость бесовского организма. Люсовского точнее.

Даже если ты и не старина Живоглот, который кормил меня конфетами, то просто называй меня Люсиком, тьфу, Люсом. И "тыкай" конечно! Ха-ха!


"Кажется я понял... Никого нет! Я сам тут! Это Живоглот! Он хочет меня съесть!.. А нет! Это тюрьма! Тюрьма для бесов! Все же знают, что бесам нравятся роскошь!.. За что они страдают. То есть, еда может быть отравленной, выпивка тоже.

Дьявол, я тут один! Вот это игра... ну и игра!"

Бес смял лист бумаги.

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2017-02-13 20:02:22 +00:00

- Приветствую! Я очень рад видеть людей.

Человек оглядел появившихся гостей.

- А в чём состоит, собственно, игра?

Aragornt, 2017-02-13 20:04:04 +00:00

Дюд, а ты кто? Игра? Я думал меня заперли сюда из-за того, что я нарушил пару правил. Ну типа... бум! игра! Заключение, всё такое.

WeNoGrayD, 2017-02-13 20:23:38 +00:00

- Кья-я-я! Игра! Вы пригласили на турнир тех, кем она играла, ня? Ну что ж, ня-я-я... Сыграем?

Девушка окинула хитрым взглядом разговаривавших гостей и поздоровалась с ними в своём стиле, размахивая почти пустым бокалом.

- ТУТУРУ! Можете звать меня Алисой! Я могу рассказать вам трагичнейшую историю, которую очень сильно мне напоминают правила Игры, но сперва ВЫ. Я жду рассказов, ня!

Изменено 13 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 20:32:21 +00:00


Человек, мой дорогой Человек, какой же Вы всё-таки человек - это очаровательно!


Вы же уже знаете правила.


Сначала познакомьтесь с гостями, а потом и начнется игра!


Кто-то сядет за стол, кто-то будет ходить в раздумья, кто-то решит катапультировать яблочко в голову противника, кого-то "повеселит" Бабзойдер, не переживайте!



А Вам, Алиса, лучше бы не смотреть в сторону того рабочего из Средней Азии...


Изменено 13 февраля 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-02-13 20:45:10 +00:00

- В сторону какого...

Случилось непоправимое.

- ...

У девушки вовсю плясал нервный тик на лице.

- ...

Руки Алисы непроизвольно тянулись к шее Джума.

- ...

Sepulchure, 2017-02-13 20:58:43 +00:00

- Позвольте, Игрок ввёл меня в тупик своей короткой речью. Исполнение заветного желания? Возвращение к жизни?

Мысли скакали от одной к другой. Ничего не укладывалось в голове Человека.

- Дело в том, что я... просто человек! С любым возможным прошлым и будущим! С любым характером, чертами, наклонностями... Меня может ждать слава... или ненависть миллионов! Каким бы не был исход этой... "игры", я даже не хочу браться предугадать последствия моего возвращения... Если пункт моего назначения вовсе существует!

Человек принял решение отойти от подобных мыслей, и попробовал пообщаться.

- Алиса, Люс - вас ведь так зовут - здравствуйте! А вы - тоже люди?

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-02-13 21:03:30 +00:00


Только не нервничайте Алиса, только не надо так нервничать!!!



Конкретика порой ограничивает не меньше, чем вседозволенность.


WeNoGrayD, 2017-02-13 21:04:10 +00:00

Алиса, как ни странно, отвлеклась от удушения Джума начавшейся беседой с Человеком.

- Я... Ня-я-я... Да, я человек. Но в отличие от Вас... Ня-я, давай на ты... У меня есть прошлое. И из-за этого прошлого мне хочется немедленно причинить добро и нанести няшность этому лицу азиатской внешности, ня!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-13 21:05:58 +00:00

Ха-ха Люсик протянул руку, чтобы потрепать кончики волос Алисы. Рыжик, привет!

Привет, Человек... хм. Интересно наверное подумать, обсудить, кем бы ты мог быть. Столько вариантов. Столько! Пират корабля, демон, который заинтересовался смертными и создал свой корабль, набрал свою команду. Ах, да, а я бес. Стал им после смерти. А бы человеком, стал им сейчас. Эдакое "четверостишие".

WeNoGrayD, 2017-02-13 21:09:51 +00:00

- Кья-я! - Алиса отпрыгнула от Люса и, таким образом, от Джума. Т ы, наверное, недоговорил, ты - бал-бес?

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-13 21:13:33 +00:00

Шь-тооо? Ты рыжик, вот и всё, что я знаю. Люс пожал плечами и ушёл к диванчикам.

Артлего, 2017-02-13 21:16:44 +00:00


Балбес-балбес, ещё какой Балбес!!


Этот tiny boy появился из ниоткуда.


Тебя wasn't в my списке.


А ты, Human, подозрительно напоминаешь my greatest enemfriend - Калькулюса. Ты не его родственник?


Бабзойдер с важным видом подошёл к Алисе, положил её руку себе на голову и начал гладить лысину (по крайней мере попытался это сделать).


Бабзойдер is sehr gut, Бабзойдер из very good!


Изменено 14 февраля 2017 пользователем Артлего

Sepulchure, 2017-02-13 21:26:57 +00:00

- Алиса, я всё чаще прихожу к выводу, что если есть человек, то у него есть и прошлое. Только вот вопрос в том - а какое оно? Моё прошлое может быть длиной в секунду. Новорождённый! А это в каком-то смысле даже и не прошлое. А может...

Человек услышал оклик странного существа.

- Бабзойдер? Вы не похожи на человека! Кто вы? Калкурус, или как вы там сказали? Нет, не слышал, извините. Но в то же время я могу быть кем угодно...

Подошёл к Люсу.

- Бес, говорите? Ровно как и Игрок, вы мне сильно напоминаете человека. Да, это интересный вопрос - я могу быть хоть пиратом, хоть... пираткой. Но меня волнует сложившаяся здесь ситуация и её возможные исходы. Вот вы уже знаете своё заветное желание?

WeNoGrayD, 2017-02-13 21:29:15 +00:00

*Вслед Люсу* - Не называй меня рыжиком! У меня есть имя! - в голосе девушки вновь слышалось возмущение.

- Ня-да-а, ну и няшка-компашка собралась... Один ни рыба ни мясо, другой бес с приставкой -бал, третий вообще неняшка. Ну хоть... ня-я? Кто тут ещё есть? Почему все молчат?

Пока Алиса разговаривала сама с собой, эльф наглым образом использовал её руку в своих корыстных целях. Когда она заметила это, было уже поздно.

- Кья-я-я! Баб-Зойдберг! Ты что, ня, делаешь?!

Девушка одёргла свою руку от мерзкого существа.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 21:35:49 +00:00


Ich bin эльф, you are Человек.


Strange Вы are.


Is что-то wrong?!


Эльф возмущённо уставился на Алису.


После чего вновь потопал по направлению к ней, аки маленький Бульдозер, дабы совершить свой коварный план!


Изменено 14 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-13 21:38:56 +00:00

"βαλβες" - черкал на бумаженции Люс.

Алиса, я - рыжик. Тоже. Люс снова рассмеялся. Обидного не вижу ничего, Ры. Но без проблем, я не привередлив в именах и их произношении, как и в ассоциациях к человеку.

Чува... Человек, я человек. Для людей я человек. Я много работал над этим. А тут надо мной поработал портал. Бес посмотрел на свои белые ладони. Раньше я был... а в общем, не важно. Человеком был и есть, ха-ха-ха.

WeNoGrayD, 2017-02-13 21:39:11 +00:00

- Баб-Зойдберг, не нарывайся, ня! Не подходи ко мне или я всё расскажу твоему хозяину!

- Я отчётливо вижу, что ты русый. Ты что, красишь свои волосы, ня?

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 21:46:48 +00:00

У Бабзойдера нет хозяев.
Бабзойдер сам выбирает себе того, кому будет serve!

Это old традиция - гостья должна погладить эльфа на удачу!!!

WeNoGrayD, 2017-02-13 21:49:39 +00:00

- Ня-я-я, давай проверим твоё первое заявление? А, ня?

Алиса пошла искать Игрока.

Артлего, 2017-02-13 21:50:40 +00:00


Кто на свете всех the strongest?


Кто на свете is the tallest?


Все, in world all его любят,


Elf он наш - the nice Бабзойдер!!!


Я sonet рассказал.


Никто не хочет погладить старого Elf!


Бабзойдер плюхнулся на пол и взгрустнул.


Изменено 14 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-13 21:50:49 +00:00

Люс весело рассмеялся.

Задорно, Алиса. Но без обид, я не несу злого посыла. Я не задорен, девочка, моя знакомая. Люс по доброму посмотрел на девушку. И не привередлив. Что я знаю? Землю. Другое место. Я соскучился по всему, мне весело по доброму. Люс показал зубки, улыбнувшись.

Интересно, мне что придется многое скрывать? Ну... типа... Ад, всё такое. Хорошие мысли, в Аду - это редкость. На работе - ценность. Я работал над многим, вот только... мысленный вздох, конец мысли. Интересно, а много вещей они презирают? Много вещей у них вызывают страх? Это порождают жестокость. А я и не помню об этом, много смылось. Красить волосы. Греки так делали. Но я не жил тогда. Мне то всего по бесовским выдали много - сейчас мне двадцать с чем-то, а на земле я прожил... сколько? Под тридцать. Как-то так. Конец мысли. Бокал, столик...

WeNoGrayD, 2017-02-13 22:02:19 +00:00

*Смягчившись* - Хэ-э-эй, ты вроде бы, ня, не похож на того, кто хочет обидеть действием. А те мои слова и не подколкой были, ня... Мне вот эльф, этот проказник-неняшка, не нравится. Хорошо хоть, что отстал от меня, ня. Только ты его сторонись, на тебя может переключиться.

Артлего, 2017-02-13 22:06:33 +00:00


Смотрит прямо на Алису и демонстративно по прямой топает к ней с очень деловым видом и очень быстро приближаясь.


Aragornt, 2017-02-13 22:08:13 +00:00

Я Балбес, этим меня не затронуть. Не Бес. Характером. Люс удивленно вытаращил глаза, что?? Ну да. Им не нужно знать. Просто бессмысленно, наверное.

Вообще, прикольно вот так подкалывать... мм... рыжик. Ха-ха, да не-не, не направленно на тебя, просто тренируюсь, пробую. Люсик улыбнулся и отвел взгляд. Он поправил волосы. Если что, ты говори, я могу позвать старого друга (даже если он им не является) - Живоглота, если он проголодается, маленький будет для него закуской! Хе-хе! Метафора, ты не бойся!

Чего они боятся вообще? Чего именно? И... почему? Дело в том, что я уже не помню. Помню всю свою жизнь, но не помню... ЭМОЦИИ!

WeNoGrayD, 2017-02-13 22:14:17 +00:00

*Увидев краешком глаза эльфа* - Да ня-я-я. Опять он. Что это за Живоглот, ты сказал, ня?

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-02-13 22:19:58 +00:00

- Люс, приставка "бал" вам очень идёт. Баал... Балрог... Балбес... не находите?

Человек заметил поведение Бабзойдера и решил непременно помочь существу.

- Я не знаю, кем я стану, покинув этот дом. Но единственно значима лишь текущая ветка, и пока я здесь - я существую таким, каким вы меня видите. А потому я намерен делать только хорошие вещи, чего бы мне это не стоило.

Подошёл к Бабзойдеру и стал его гладить.

Aragornt, 2017-02-13 22:25:03 +00:00

Не ну, вот, надеюсь не я один его вижу. Иначе... а, вы и этого можете испугаться? Ха-ха. Короче, боюсь, что только я могу видеть особе... бе... демо... чёрт. Боюсь, только я мог физически наблюдать его.

Люс подошел к Алисе и вручил ей бокал. На. это ведь так делается? Приятного питья! улыбнулся он.

Тут нет ночей, дней. А я устал. Призыватели не учитывают, что спать охота! Вообще, они не учитываю, что ставить нужно правильно схему! А, девочка, это я про работу. Ладно. Люс отмахнулся несколько раз. Оставлю тебя с маленьким. Швабра в углу. Я на диване. Сплю.


"βαλ"

Бал? Люс поскреб затылок. Приятно. Ну, внимание это, обсуждение о бале. Когда о тебе говорят, вот, уловил! Надо чаще говорить друг о друге. Приятно будет. Я думаю.

Забурчал Люс, лежа на диване, выкинув листок и карандаш, на котором рисовал греческие буквы.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-13 22:25:18 +00:00


Бабзойдер воспрянул духом.
Спасибо тебе, милHuman, век не Forget your доброту!
Вот, take!
И удачи тебе в game!

После небольшого урчания от удовольствия эльф протянул Человеку купон на 20 бесплатных товаров в лучшем магазине Мидлана, одного из самого популярных в Галактике.

WeNoGrayD, 2017-02-13 22:28:22 +00:00

Алиса вытаращенными глазами смотрела на Люса, вручившего ей бокал, и на Человека с эльфом, всучившим тому бумажку, подозрительно схожую с купоном.

*Скрипя зубами* - У него слишком холодная и морщинистая кожа. Это того не стоило, Человече, ня. *Сёрб-сёрб*

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 22:29:34 +00:00


Повернулся к Алисе.
Бери пример с этого доброго человека, you egoistish child!
Я хотя бы вежливый! Я will see какая skin будет у ТЕБЯ в старости!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-02-13 22:33:04 +00:00

- Такого слова даже в английском языке нет, "egoistish" эльф!

- АХ ВОТ ЧТО?!

Алиса в позе разъяренного охотника прыгнула на ничего не ожидавшего Бабзойдера, предварительно поставив оба бокала на стол.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 22:40:11 +00:00


Натренированный в Выручай-Комнате с треском перемещается за спину Алисы.
А я предлагал быть добрее!

WeNoGrayD, 2017-02-13 22:43:00 +00:00

- Признаюсь, против магии я бессильна... Блин.

С этими словами Алиса отправилась под балкон, созерцать фонтан и думать над своим поведением.

Sepulchure, 2017-02-13 23:13:52 +00:00

И тут... Человек сделал для себя важное открытие! Он нашёл у себя...

- Карман!

Увы, карман оказался пуст. Впрочем, он и не ожидал там ничего найти. Зато у него теперь было что в него положить, и он сразу же сунул в карман купон. Человек начал анализировать свой недавний поступок, и мысли тут же завертелись в спираль.

"Делать добро - один из поступков, на который сознательно способен человек. Но сделай слишком много добра - и тебя растопчут. Не делай добра вовсе - там и до не-человека не далеко..."

- А вам никому не приходило в голову, что человек - это не более, чем тонкая нить между добром и злом? Причём для человека шаг в любую сторону одинаково губителен...

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Sepulchure

ТФОЛК, 2017-02-14 07:12:10 +00:00

Неожиданно Вампир увидел вокруг себя людей. Много людей. Большинство из них были ему не знакомы, однако некоторые личности...

-Игра, говорите? Я в деле!

FedLap, 2017-02-14 07:22:56 +00:00

Я подошел посмотреть на весь этот шум. Странная девушка, довольно неприятный молодой, странное существо... И...

- Л-л-лорд... Вампир...

Я медленно присел на кресло и налил немного вина в два бокала.

"Он, наверное немного другое пьёт... Красное... Человеческое..."

Я сорвал с себя медальон из серебра и сжал его в правой руке.

"Жаль, что нет осины..."

- Эм... Не хотите вина? И... Может вы знаете, что было в том радужном... Мире?

ТФОЛК, 2017-02-14 07:29:36 +00:00

Тут Вампир наконец заметил в толпе знакомого человека.

-Линкольн, друг! Рад вас видеть! Вино - это прекрасно просто! - Лорд плюхнулся на кресло рядом с президентом, похлопал его по плечу и одним глотком опустошил свой бокал. А еще есть?

FedLap, 2017-02-14 07:42:34 +00:00

Да... Вот здесь, - я протянул ему бутылку, а сам не выпил и капли. Не люблю я алкоголь.

Morfey, 2017-02-14 08:28:36 +00:00

Доктор очутился в зале, вокруг него были разного рода существа, которые как и он были доставлены, чтобы сыграть в игру.

- Лучше не привлекать к себе особого внимания и отсидеться где-нибудь в стороне.

Хаус отошёл к самой дальней части стол, уселся, прикрыл глаза и стал переварить все события произошедшие с ним за последний... день?

P681, 2017-02-14 08:29:55 +00:00

"Как я сюда попал?.. Зачем я здесь? Неужели, я кому-то нужен?.. Все мои мысли о ней, все переживания. Она много для меня значила, а я не смог её удержать... Она была для меня всем, и миром, и вселенной, и той одной из немногих, ради кого хотелось бы жить. Её мне уже не забыть. Новый поворот, начало, как кому угодно, открылись для меня, и вот, я здесь. Моё прошлое? Оно смутно представляется мне, я помню чудесные и горестные моменты, людей, образы, личности... Те прекрасные мгновения, они остались там, но всегда будут со мной. Я буду их помнить."

"Их было двое. Она и он. Они оба смотрели на меня, ждали чего-то. Выжидали. Тогда я был слишком эгоистичен. Возможно, это и была роковая ошибка. Её вопрошающий взгляд, полный чувств, полный эмоций. В общем, это в прошлом..."

"Так зачем же я здесь? Я хочу вернуть её. Без неё для меня нет смысла жить."

- Приветствую. Моё имя - Дрейк. Мы же все здесь ради игры, так?

Артлего, 2017-02-14 09:08:31 +00:00


Явился, не covered with dust!

FedLap, 2017-02-14 09:20:47 +00:00

Сидя за столом с Лордом Вампиром, я вдруг вспомнил странную нить событий, как видения... Молодой человек с грустным лицом и кудрявыми волосами, столь же грустно глядел на знакомое, странное существо... Человек в зеленом плаще разговаривал с человеком в чёрной шляпе... И человек в шляпе здесь! Я посмотрел на него. Кажется , что он самый нормальный из всей этой толпы безумцев... Хотя... Врач тоже кажется нормальным... Как называют это противоречие с длинными ушами? Баб... Бабазайдер? Бабзойдберг?Бабзойдер, наверное... я шепнул:

"Бабзойдер? "

Space Glove, 2017-02-14 10:37:57 +00:00

Джум огляделся - вокруг него было множество гостей самого разного вида.

- Вах! Как много гост! Ну сдра...

тут его взгляд задержался на девушке с двумя кошачьими ушами. Этого не могло быть, не могло!

WeNoGrayD, 2017-02-14 10:45:56 +00:00

- ТУТУРУ!

Алиса с восторгом начала пожимать руку шестнадцатому президенту Америки и начала вешать ему лапшу на уши, абсолютно не стесняясь присутствующего рядом Лорда Вампира.

- Это вы, Абрахам Линкольн, ня? Я смотрела документальный фильм о Вас! Вы стольких вампиров поненяшили! Расскажите. каково это - быть охотником на нечисть? Я вас слушаю, ня! А то те двое мне ничего толком и не рассказали, ня...

Девушка почувствовала взгляд, направленный на неё.

*Повернувшись мордочкой к лицу азиатской внешности* - ПРИВЕТ. - сказала Алиса Джуму голосом, не предвещающим ничего хорошего.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-02-14 10:49:26 +00:00

- Хиэр ви мит эген, Алиса-джан, фор зэ ласт тайм, - с ужасающим акцентом, от которого учительницы английского в ужасе хватались за голову и заламывали руки, ответил ей Джум.

Артлего, 2017-02-14 10:53:06 +00:00


Sca bydet myaso.

WeNoGrayD, 2017-02-14 10:53:33 +00:00

- And you'll die... AGAIN, NYAN! - ответила Алиса на безупречном английском языке.

Руки девушки вновь потянулись в сторону шеи Джума, теперь осознанно.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-02-14 11:01:31 +00:00

Отодвинувшись на безопасное расстояние, поближе к столику с бокалами, Джум решил действовать (как сам думал) сурово, мужественно и решительно.

- Это быль не я.

P681, 2017-02-14 11:01:33 +00:00

- Что-то тут неладное творится, речи какие-то непонятные, эльфы, азиаты...

- Господа и Дамы, кто-нибудь в курсе, для чего мы здесь?

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:07:47 +00:00

- Да чего ты отсаживаешься? Я тебе не сделаю больно! Ня-я, может, чуть-чуть... НЯХА-ХА-ХА! То есть, иди сюда, давай поболтаем, ня!

Алиса поманила пальчиком Джума к себе.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 11:15:30 +00:00

*БДЫМС*

Кирилл материализовался прямо в очаге назревающего конфликта.

-Шёнес Медхен Алиса, их бин так рат фас фитеть! Што Фы телайт с наш таракой Тшум?

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Гильфи, 2017-02-14 11:18:37 +00:00

Только что Йоханнес сидел за столом вместе с Игроком и рассуждал о картах Таро, как вдруг оказался в зале, полном людей. Или... не совсем людей? От неожиданности у Йоханнеса закружилась голова, и он почти прослушал то, что говорилось в начале.
Этого не может быть! Хотя, с учётом того. что меня переместили сюда после моей смерти, удивляться такой мелочи, как перемещению в уже знакомый зал, полный народу - по меньшей мере, странно.
Йоханнес решил вести себя так, словно ничего странного не произошло - ведь мэру Лего-Сити не пристало терять лицо, и начал осматриваться.
Так, и кто тут у нас? Игрок - прекрасно, хоть одно знакомое лицо! Какой-то странный парень, говорящий странные вещи. Человек в белом... Так скромно выглядит, я бы даже сказал - олдскульно... Женщина-Кошка? Что??? Наверное, она инопланетянка! Какой-то маленький эльф. Эльф? Я думал, они бывают только в сказках? А это кто? Вампир?! Чур меня, чур! Моя тётушка пугала меня ими в детстве, но когда я вырос, я был уверен, что она выдумывала! Доктор Хаус? А разве это не персонаж телесериала? Странно, и откуда он здесь... Человек в шляпе. Странно, почему-то он кажется мне знакомым, но я точно не мог его видеть раньше. Гастарбайтер. Помню, был у нас один такой в Лего-Сити, он оказался нелегалом. но, хотя бы, не убийцей. А это кто?
О. Боже. Мой. Я сплю??? Мне это снится??? Это же САМ Господин Президент!!! Собственной персоной! О Боже! О Боже! О Боже!
Что мне ему сказать??? Я мечтал об этом Невозможном Моменте всю мою жизнь, и вот, когда он настал. все слова вылетели у меня из головы!
Так, Йоханнес, соберись! Ты справишься!
Йоханнес решительно направился к своему кумиру, благо, "Женщина-Кошка", пожимавшая руку президенту, отвлеклась на гастарбайтера.
- Господин Президент, сэр! Я безмерно рад встрече с вами! Позвольте представиться: я - Йоханнес Прупетт, первый афроминифигский мэр Лего Сити. Вы - лучший из всех Президентов! Я очень рад, что могу лично выразить вам от лица всех афроминифиг Огромную Благодарность за "Прокламацию об освобождении рабов" и XIII поправку к Конституции! Я знаю их текст наизусть.

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:19:43 +00:00

Девушка повернула голову в сторону второго давнего знакомого.

- Киря? ТУТУТУРУ! Я, ня-я-я... Он... Знаешь, на словах этого не объяснить, ня, но ты бы одобрил мои действия! Если бы ты знал... Ой, прости, я кое-что пропустила. ТЫ ВЫЖИЛ?! А, хотя, знаешь, это неудивительно, ня...

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 11:22:19 +00:00

-Так кто ше он? Я так и не проверил ефо. Я фапще никафо не проверил... Кхм, так ищем кончилась та занимательная история с упийцами срети нас?

Хм, их Бин таше не снать, шиф я или найн. Я окхасался стесь именно ф тот момент, кокта пуля фылетела ис той ЧЕРНОЙ БАЗДНЫ...

"Куда подевался мой акцент?..."

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:23:32 +00:00

- А ДАВАЙ ЭТО РАССКАЖЕТ ДЖУМ, НЯ?! А я закончу!

Алиса толкнула в бок гастарбайтера, еле дотянувшись до него.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-02-14 11:25:01 +00:00

Джум продолжил было отодвигаться, но, завидев Кирилла, остался на месте.

- Вах, какой людь! Сколько лэт, сколько зим. Кирилл-джан, присаживайса за стол! Я уж было бояльса, что ты того.

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 11:26:28 +00:00

-Та, Тшум, расскасайт пшалста.

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:26:35 +00:00

- Нет-нет, Джум, дарагой, расскажи, ня!

Space Glove, 2017-02-14 11:35:47 +00:00

- Значит, будэт краткий перэсказ событий. После того, как ты чут нэ того, у нас началос... Очэн дольго голосоваль, не голосоваль, делал прэдположений. Пришель Хлеб-джан и говорит: слющай, дарагой, а хочешь записатца в команда... и тут он так непонятно сказал что-то про кофий. Я кофий пью каждый утро и потому согласилься.

Позже выяснилось, что это быль команда мафий!

Вот тогда я пожалель, что слух плохой. Мэнше надо было слушать музыка.

Ну а я что? А я ничэго! Я говорю: я нэвиновен! А в мэня уже летит пуль!

Остальной я нэ помню.

FedLap, 2017-02-14 11:38:18 +00:00

Сколько народу! И почти все мной заинтересованы... Хм... А про меня что-то снимали?И... Как это вообще? Книгу с картинками писали? Как интересно!

Простите, а что конкретно? Это должно быть очень интересно...

Я очень не хотел, чтобы Лорд Вампир этого не услышал... Обидно же будет, но сказать очень хотелось...

Я шепнул на ухо Алисе:

"Лучшее оружие против вампиров - осиновые колы, я это прочитал в какой-то книжке про них... Но это можно использовать только в случае нападения, на вас!"

Затем я увидел Афроамериканца, который радостно приветсвовал меня.

Ох, я тоже очень рад вас видеть! Ну что, моя работа даёт первые всходы! Я очень рад тому, что вы стали мэром! Всегда боролся с расизмом и национализмом! Как я рад за вас!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем FedLap

Sepulchure, 2017-02-14 11:45:11 +00:00

Человек внимательно слушал и улыбался.

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:45:33 +00:00

- АХ ТЫ БРЕХУН! - завопила кошечка. Кирилл, всё было не так! Наутро после твоей гибели мы обнаружили мою подругу... Юлю... Ты ведь её помнишь?.. Из всех няшек в живых остались лишь я, Софа и Макс. ДЖУМ - ПРЕСТУПНИК! Он покрывал начальника полиции! То есть, не тебя, а того... Ня-я-я... А Глеб и Влад - сообщники этого неняшки!

- Абрахам, это же документальный фильм, ня! Там про Вас рассказывали, про Вашу жизнь, как вы там вампиров неняшили... Ну расскажите что-нибудь, ня-я-я! - умоляющим тоном просила Алиса у Линкольна.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2017-02-14 11:48:38 +00:00

Простите, а вы про что? Да и можно было бы спокойно говорить,этот тон обычно к войнам приводит...

Изменено 14 февраля 2017 пользователем FedLap

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 11:51:44 +00:00

-Тшум, прости, но тепе капут. Аlles, was Sie am Ende!!!!

Кирилл извлек огромный кулак из кармана и замахнулся на несчастного азиата. Кипящая кровь налила лицо, зубы оскалились, а вены вздулись.

-Ду бист отфетиш мне са ЮЛИЮ!!!!!!!!!!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:55:03 +00:00

- Я всегда такая восторженная! Постоянный позитив позволяет скрывать моё истинное настроение от окружающих! А фильм... Ня-я-я... Это такая живая картинка! - ответила Алиса Эйбу.

- Бей его, бей, ня!

Space Glove, 2017-02-14 11:56:38 +00:00

Вот тут-то Джуму помогло его выигрышное положение, и он метнул в оппонентов небольшой бокал.

- Игрок-джан, на помощ! Сос! СОС!

WeNoGrayD, 2017-02-14 11:58:20 +00:00

- Ты пошто вином разбрасывашься, окаянный неняшка?

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 12:01:16 +00:00

Превосходное вино 13х88y7 года, отправленное в голову Курта Джумом освежило рассудок горячего немца жителя малоизвестной страны, и вместо того, чтобы яростно лупить кулаком по кепке гастарбайтера, Кирилл принялся яростно его щекотать. Обычно этот способ допроса отлично работал на захваченных преступниках.

-На, получи сфою испыточну портсыю эндорфинов!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

P681, 2017-02-14 12:03:11 +00:00

"А ведь на всё это так интересно наблюдать со стороны..." - мысли.

Дрейк усмехнулся.

Space Glove, 2017-02-14 12:05:38 +00:00

- А я нэ боюс щекотки. Мэня как-то раз машин со щеткой сбиль, так с тэх пор ничэго нэ страшно. Хотя кому я вру... СОС! СОС! УБИВАЮТ! Раньше врэмени! Не на голосований!

Sepulchure, 2017-02-14 12:09:50 +00:00

- Столько новых, интересных, а также друг другу незнакомых людей в одном месте! И вместо того, чтобы знакомиться, половина стремится выяснить конфликты прошлого... Они совершенно не замечают настоящего и не задумываются о будущем...

P681, 2017-02-14 12:10:30 +00:00

- Ладно, покончим с этим. - Дрейк сконцентрировал в сжатом кулаке чистую энергию, и воспроизвел ослепительную вспышку, чтобы привлечь внимание.

- Право, ну чем вы тут занимаетесь? Нельзя дать Раздору завладеть нашим рассудком!

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 12:11:55 +00:00

-Тепя уше на голосфаний упили. Фторой рас уше не так страшно, не прафта ли?!

Толстые грубые пальцы клешнеобразной руки удивительно проворно перемещались по поверхности бока Джума. Выглядело это довольно странно.

Не отрываясь от своей жертвы и даже не поворачиваясь, Кирилл обратился к странному человеку в треугольной шляпе.

-Я пы рат прекратить конфликт, ноты таше не претстафляешь, что этот тщелофек нам... МНЕ стелал!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

P681, 2017-02-14 12:16:02 +00:00

- Моё имя - Дрейк. А ваше, человек со странным акцентом?

- Неважно, что он сделал, давайте жить настоящим.

WeNoGrayD, 2017-02-14 12:17:32 +00:00

- Вы не понимаете! НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!

Aragornt, 2017-02-14 12:19:18 +00:00

Рыжая Загадка, ты чего возмущаешься? усмехнулся Люс, подойдя.

P681, 2017-02-14 12:19:53 +00:00

- Так и идите за пониманием в Махачкалу!

- Я всё понимаю, осознаю ситуацию, так сказать. Мы не тем сейчас заняты.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем P681

WeNoGrayD, 2017-02-14 12:21:20 +00:00

- Я возмущена присутствием этого преступного элемента среди этих замечательных людей! И Баб-Зойдберга, конечно, ня-я-я...

- Хорошо. Разберёмся с ним потом. Давайте познакомимся по-новой, Дрейк?

- ТУТУРУ! Я Алиса, занимаюсь шитьём костюмов для маскарадов, игрой на гитаре, изобретением машины времени... Так, понемножку, ня!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-02-14 12:24:03 +00:00

- А вам не приходила в голову мысль, что любой из здесь присутствующих может оказаться не тем, кем себя называет?

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 12:24:43 +00:00

Странный человек в треуголке уже стал довольно ощутимым раздражающим фактором.

-Послушай, ты... Тщелафек... Тафай кто-нипуть упьет весь таракой тепе лютей? Как ты путешь к нему относиться?

В глубине души... Где-то в самом сокровенном закоулке, Кирилл понимал, что странный человек прав... Но эмоции - сильная штука, не правда ли?...

Aragornt, 2017-02-14 12:25:44 +00:00

Люс поскрёб затылок.

Элемента?.. Водяного или каменного? Я рос среди девятнадцатых - девятнадцатых веков. Позже работал уже в двадцатых. Не переживайте, это лишь воскрешение! Хе-хе. Может они не боятся воскрешения, раз бесов боятся? странные вещи... конец мысли. На всякий случай - Это шутка, конечно.

Ты знаешь. Ты знаешь. Я пошел проветрюсь, здесь довольно... жарко.

Гильфи, 2017-02-14 12:26:23 +00:00

Йоханнес был на седьмом небе от счастья, что говорит со своим кумиром, но старался не подавать виду. Негоже вести себя, как подростки при виде рок-звезды!
- Господин Президент, сэр, для меня - огромная честь слышать от вас такие слова! Ваша работа действительно принесла всходы, и со временем вас назвали одним из четырёх Президентов, определивших развитие нашей великой Страны. Хотя по мне, сэр - вы и из этих четырёх - самый выдающийся!

WeNoGrayD, 2017-02-14 12:29:33 +00:00

- Водяной он, водяной, помимо того, что ещё и преступный, ня!

P681, 2017-02-14 12:32:23 +00:00

- Давайте. Вы, я вижу, имя моё уже знаете.

- Что ж, Алиса, я - Коммивояжер. Учёный. Это всё что я могу сказать...

Aragornt, 2017-02-14 12:33:30 +00:00

"১৮৯৪ - ১৯২৩"

Тысячу восемьсот девяносто четвёртый по тысячу... девятьсот двадцать третий. Вот о чём я, девочка. Воскрешение - это такое представление. Я работал в... Огненном казино.

Sepulchure, 2017-02-14 12:38:37 +00:00

- Уважаемый Люс-бес, а как должен человек прожить свою жизнь, чтобы не стать бесом? И что с ним становится в таком случае? Есть мнение, что после смерти тоже что-то есть...

WeNoGrayD, 2017-02-14 12:39:55 +00:00

- Ня-я-я, учёный! Это очень няшно, потому что я тоже учёная! А что Вы изобрели, ня? - ответила Алиса Дрейку.

Кошечка повернулась к Люсу.

- Оно что, так и называется - "Огненное"?

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 12:47:24 +00:00

Листик бумаги... так!..

"২৯ - ২৪"

Пять лет. Они отобрали мои последние пять лет. А... я о том, что самая страшная тайна, лежащая на поверхности - у вас отбирают последние годы и месяца жизни - как воспоминания. Чтобы не мстить, не любить, не жалеть. Очищение, конечно! КОНЕЧНО! Вот фигня. То есть, если вы всю жизнь любили одного человека, фанатично именно, с желанием вернуться духом и "бу, любимая! я пришел!!", то у вас отберут эти воспоминания.

Люс пожал плечами.

Да, да. Это не бесконечность. Он показал листочек. Это... четыре.

Человек, бесом? Я не помню! рассмеялся Люс. Последнее мгновение - глаза моей матери. Тьфу, тьфу, без преувеличений и драматизма. Я украл это воспоминание. Они не имеют право его отбирать. Хм... а если они забрали мои последние пять лет из-за... моей работы?

Хм, а вот и оно! Хэй... Алиса! Люс цокнул языком и задумался.

Огненное казино - это там, внизу. Первые два года. А потом меня кинули в восточный регион. Я отличался от Джумов, потому это была моя особенность - особенность в моём деле и работе, что мне дали, в пекло их.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2017-02-14 12:56:22 +00:00

- Мне очень, ня, жаль... Что это за символы на бумажке, ня? - Алиса тыкнула в бумаженцию.

Aragornt, 2017-02-14 13:01:15 +00:00

Это цифры. Двадцать девять минус двадцать четыре.

Из жизни я знаю, хм, арабское исчисление. На... работе - бенгальские. Хотя, малаяламские числа мне больше всего нравятся. Но увы, я не успел их изучить, или уже не помню этого.

Люс взволнованно пожал плечами.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2017-02-14 13:13:28 +00:00

- Как вижу, ты к бенгальскому письму больше, чем к арабским цифрам тяготеешь, ня.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 13:19:56 +00:00

Закарючки интереснее рисовать, ха-ха. Весело рассмеялся Люсик. Лады, девочка, хм... Алиса. Люс улыбнулся. Пойду пытаться залезть на вон тот балкон с левой стороны. Да, с помощью стола.

Sepulchure, 2017-02-14 13:28:11 +00:00

У Люса больше вопросов, нежели ответов. И это явно признак человечности!

Человек решил продолжить знакомство. Он подошёл к темнокожему мужчине и поинтересовался:

- Здравствуйте, я - Человек! Вы - тоже человек? И как вас зовут?

WeNoGrayD, 2017-02-14 13:28:43 +00:00

- Высоковато, Люс, но... - Алиса поднялась на балкон с окном, совершила грациознейший, и при этом невероятный, прыжок, после чего опустилась на поверхность второго "этажа". Достижимо, ня. Догоняй! О, тут медведики плюшевые есть, ня-я-я-я!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 13:38:28 +00:00

Стул на стул, на стул... и Люс полез!

Знаешь, Рыжик, Алиса... я знаю свою историю из трёх фрагментов. Только, я уже не совсем уверен в словах одного человека. Кареглазой на троне. Уже нет уверенности, что её словом было - "отпустить". Мозг обманывает меня иногда. Говорит либо правду, либо ложь.

Люс принялся энергично листать книги.

Гильфи, 2017-02-14 13:55:25 +00:00

Йоханнес услышал, что к нему наконец кто-то обратился, и обернулся.
Его зовут Человек? Странное имя!
- Здравствуйте, сэр! - по старой привычке Йоханнес обращался ко всем "сэр", кроме непосредственных подчинённых, - Да, я тоже человек, и до сегодняшнего дня я и не подозревал, что могут быть какие-то другие варианты. Меня зовут Йоханнес Прупетт.
Изменено 14 февраля 2017 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2017-02-14 14:07:56 +00:00

- Йоханнес... какое задорное имя! Приятно познакомиться. Вы так непохожи на большинство гостей! Понимаете ли, по внешним признакам я отнёс вас, вместе с тем вампиром, к компании Игрока и Бабзойдера.

Человек улыбается.

- Мне нравится ваша шляпа. У вас есть какие-нибудь мысли по надвигающейся игре? Что всё это может значить? И каковы могут быть последствия? Меня, признаться, волнует многое в этой затее...

Гильфи, 2017-02-14 14:24:52 +00:00

- Спасибо, сэр, мне тоже приятно с вами познакомиться! Меня назвали в честь одного африканского города.
"По внешним признакам"? Это потому, что я чёр... афроминифигский?
Впрочем, он отнёс меня к эльфу и Игроку - значит, мог иметь в виду что-то другое? На всякий случай, не стану обижаться...
- Да, мне тоже нравится моя шляпа, я носил её, ещё когда работал пожарным. Насчёт игры - не знаю, всё произошло так быстро, что у меня не было ещё времени над этим подумать. Если я правильно понял, мы будем играть в "Мафию". С чего вдруг? Я без понятия! Про последствия - Игрок что-то говорил о заветных желаниях и возвращении к жизни. Вот что меня действительно интересует, так это второе! Дело в том, что меня убили в моём мире, и я жив только пока нахожусь здесь, если я правильно понял...

ТФОЛК, 2017-02-14 14:42:38 +00:00

-Так, послушайте! А когда примерно планируется обед? Или что там по времени?

Sepulchure, 2017-02-14 14:49:45 +00:00

Йоханнес говорит об искусственном продлении жизни, а это так свойственно людям! Он не похож на остальных, и в то же время не в меньшей степени человек, чем другие гости.

- Манипуляции с жизнью, смертью, временем и пространством ни к чему хорошему привести не могут. И это - главный повод моего беспокойства. С какой именно целью Игрок всё это задумал?

Повернулся к вампиру.

- А вы, стало быть, тоже человек? Здравствуйте!

ТФОЛК, 2017-02-14 14:51:26 +00:00

-Здрасте, кхм. А вы кто?

Ну, я не совсем человек... Вампир, короче. Но это, вы не думайте. Я кровь не пью. Почти.

Pikachu, 2017-02-14 14:56:47 +00:00

Всё это время Добрик (Очень Добрый Коп) мучался от боли в ноге. Он залез на правый балкончик. Вроде как-то раз-два и оказался там.

Теперь он смотрел на появлявшихся внизу Персонажей. Шум, гам и весёлая дружеская потасовка в этот раз были не для него.

Вот ведь Игрок! Вот Хитрец! У него есть План! Я точно знаю!!!

А ещё мне попался странный волшебный золотой кубок - я пью, а он снова полный! Чудеса!

Ле Маджик, как говорил одна знакомая француженка...

Добрик грустно сидел на балконе и посматривал вниз... Когда-нибудь ему придётся спуститься к ним.

P681, 2017-02-14 15:06:27 +00:00

Заслышав слова Доброго Копа.

- У него планы на каждого из нас, я уверен. Мы все здесь не случайно...

Гильфи, 2017-02-14 15:06:32 +00:00

Йоханнес задумчиво покачал головой.
- Не скажите, сэр. Я был мёртв, и вдруг раз - я тут, живой и невредимый. Разве это плохо? Это ненормально и жутковато, согласен. Но чтобы прям плохо? Чем плохи вторые шансы?
А что до цели Игрока... Вот это хороший вопрос! Что получит он от того, что мы будем играть в его Игру? Зачем ему это?
Впрочем, я никоим образом не жалуюсь! Я даже рад, что оказался здесь, хоть это и нарушает все мыслимые законы вероятности и физики.

Sepulchure, 2017-02-14 15:40:56 +00:00

- Вампир? Приятно познакомиться. А я - Человек. Нет, это не моё имя. Я - просто Человек, ровно как вы - вампир. Расскажите нам, людям, каково это - быть вампиром. Ведь данный образ существования накладывает особый отпечаток!

Повернулся обратно к Йоханнесу.

- Людям свойственно переоценивать своё положение. В вашем случае второй шанс может значить, что вы погибнете через какую-то минуту после воскрешения - особенно это вероятно если вас изначально кто-то хотел убить. Так что мы вновь возвращаемся туда, откуда начали: истинно значима лишь текущая цепь событий.

Задумался.

- Только... вот что с этим делать?

Гильфи, 2017-02-14 16:00:58 +00:00

Такая мысль ещё не приходила в голову Йоханнесу, и он заметно расстроился.
- О нет... Я не хочу СНОВА умирать! Это ужасно, сэр Человек! Вы даже не представляете, насколько...
Впрочем, мэр лего Сити был оптимистом по жизни, так что после небольшой депрессивной паузы ему пришла положительная идея и в его глазах зажглась надежда.
- Но... Я не знаю никого из этих людей! Ну то есть, я знаю Господина Президента, но не был с ним знаком до этого дня. А это значит, что вряд ли кто-то из них хотел бы убить меня изначально. У них нет мотива!
Услышав вопрос, Йоханнес тоже задумался.
- Я не уверен, что знаю, что с этим делать, сэр... Но одно я могу сказать точно. В любом случае, надо жить настоящим! Мой стакан - наполовину полон, а не пуст. Сейчас я жив, я здесь, и это - главное.

ТФОЛК, 2017-02-14 16:02:58 +00:00

-Быть Вампиром - классно! И вообще здесь классно.

А вот вампиром - не очень. Все меня боятся, а зря.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем TFOLC

dimaks, 2017-02-14 16:15:20 +00:00

Внезапно произошло перемещение. Ну как внезапно. Произошло некоторое время назад. Вроде бы вот лежал подрёмывая, а тут хоп, вполне бодрый оказался в зале с парой десятков людей. Хотя, удивляться особо нечему, после первого перемещения. Всё это время он стоял и с интересом наблюдал. Не было ни одного знакомого лица, хотя между собой большинство, похоже, были знакомы. Немного грустно, да. Но наблюдать довольно забавно. Пусть иногда и не удавалось успевать за всем. Интересное предложение от Игрока. В речах Человека было зерно правды, но... Хотя, помысел Игрока может быть и несколько иной, хм. Чарльз направился к столу и, поправив все стаканчики и бутылочки, стал наблюдать уже из-за стола.

"-Быть вампиром классно, но быть вампиром не очень, это как?"

Изменено 14 февраля 2017 пользователем dimaks

WeNoGrayD, 2017-02-14 17:42:40 +00:00

- Люс, это плохо, когда не можешь доверять сам себе... Ня. - добавила девушка.

Алиса спрыгнула с балкона с той же лёгкостью и ловкостью, как и забралась туда. Между тем, она захватила одного мишку из кучи, а именно - чёрно-белой расцветки.

- Панды няшные! - так прокомментировала данную ситуацию кошечка.

С намерением завести новое знакомство, она направилась к единственной афроминифиге среди присутствующих.

- ТУТУТУТУТУРУ-У-У! Вы такой жизнерадостный! Мне нравятся такие люди, ня! Я Алиса, первая няшка в Лего-Сити! А Вы откуда? Расскажите, ня!

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 17:56:08 +00:00

Себе доверить я могу. Люс улыбнулся. Мозг - это не весь я. Я всё составляющее. Из этого получается, что верить себе могу, как и сказал. Ха.

Если захочешь, Лисичка, можешь составить компанию в поисках выхода отсюда. Например, почему здесь только четыре стены и нет дверей?

WeNoGrayD, 2017-02-14 18:04:40 +00:00

- Странное утверждение. Личность определяется, ня-я-я... Собственно, мозгом. Ты, вроде как, ня, личность.

Кья... - сказала про себя Алиса.

- Двери тут определённо должны быть, ня. Игрок куда-то ведь... Ня-я... Девает... А, ну да. Телепорт. Это всё объясняет. Он нас запер тут. Ня. - вслух ответила девушка.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-14 18:06:15 +00:00

Когда кто-то внезапно протрубил у него над ухом, Йоханнес вздрогнул от неожиданности, но успокоился, обернувшись и увидев, что это всего лишь "инопланетянка". Он радостно улыбнулся.
- Спасибо, мисс! Я - Йоханнес Прупетт, мэр Лего Сити. Вот совпадение! Неужели вы тоже оттуда?

WeNoGrayD, 2017-02-14 18:09:41 +00:00

- Так, погодите, а сколько Вы знаете городов, НЕ называющихся Лего-Сити, ня?..

Aragornt, 2017-02-14 18:11:47 +00:00

Алис, да потому то я могу так шутить, потому, что с мозгами у меня всё в хорошо. Хе-хе. Ну... да, я ня личность, спасибо. Ха-ха. Ты тоже. Но не надо объяснять другой смысл, у меня он свой.

Ладно. Люс нахмурился.

Девает. Девает, Алиса!.. Нас куда-то девает! А значить... мы у него в заключении. О, снова не объясняй, что ты хотела сказать "девается".

Но он действительно нас куда-то девает. Живоглот сейчас, возможно, вышел на охоту. Всех нас ему не съесть. Потому, он сейчас подрастёт вот до того потолка, и... скушает нас! Да. Такие дела, маленький Рыжик.

Гильфи, 2017-02-14 18:17:05 +00:00

Йоханнес удивился такому странному вопросу.
- Довольно много! Например, Йоханнесбург, в честь которого меня назвали. Лондон, Париж, Берлин, Вашингтон... Я могу очень долго перечислять, в детстве я хорошо играл в "города".
Изменено 14 февраля 2017 пользователем Гильфи

Артлего, 2017-02-14 18:18:56 +00:00


Естественно!


Я же не могу позволить Вам уничтожить мой Особняк!


Самим же потом придётся отбиваться от Бабзойдера.


Он славный малый, хоть и в большом количестве людей начинает вести себя странно.


Изменено 14 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-14 18:35:26 +00:00

Предположу могу и вам. У меня есть, но лишь - догадки, что маленький тоже может называть Игрока - Живоглотом. Ведь, я не сам это выдумал.

Мысли не читаю, был только в одном моменте - где я и Игрок и больше никого. Но! Как только я сюда попал, я видел маленького несколько раз, столько же, сколько и вы...

А, погодите, позже. Кажется они тут.

Игрок, без обиняков, руки пожимали, значить, повеселимся и выпьем по бокалу! А потом... потом - это потом.

WeNoGrayD, 2017-02-14 18:39:43 +00:00

Алиса закатила глаза.

- Слушай, чёрт рогатый, ты действительно балбес. Ня-я-я-я-я-я-я.

Девушка обратилась к Йоханессу.

- Ня-я-я... Я имела в виду, что городов с таким названием много. Отродясь не видела, чтобы мэром у нас была, ня, афролегоминифига. Вряд ли, в общем, мы из одного города.

- Думаете, ня, голыми руками на кирпичики разберём, ня? - ответила кошечка Игроку. Вам, в таком случае, одного Джума бояться надо.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 18:41:20 +00:00

Живоглот - это кот, по некоторым причинам, кто-то может знать, а кто-то нет. Но Игрок не похож на кота, ведь в чем дело.

Оттуда мои выводы о коим другом. Такие дела.

Извини, Алиса, не уловил эмоциональный посыл. У меня он пригублен после работе. Крашу стены, знаешь ли.

WeNoGrayD, 2017-02-14 18:44:40 +00:00

*Озираясь по сторонам* - Кот? Да тут никто не похож на котика, ня.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 18:47:49 +00:00

Ну да. Эй, Лис, закрой глаза, а?

Мм, а теперь представь, что никого нет!

Теперь открывай! Бум! И правда никого нет! Я уже молчу, что почти весь день мы провели только вдвоем! Ты щуришься или злишься? улыбнулся Люс. Мне нравится тебя развлекать, заодно и себя. Но это когда-то надоест. Например, когда одного из нас скушают. Кто погорячее. После сковородки.

Ха-ха. Ну, ну, ничего.

Гильфи, 2017-02-14 19:07:30 +00:00

Йоханнес понял, что до него, как обычно, дошёл не тот смысл.
- А, в этом смысле... Да, на свете много Лего Сити, тут вы правы, мисс Алиса. Ничего, вполне возможно, что когда-нибудь и в вашем городе мэром станет афроминифига. Почему бы и нет? Главное - чтобы кандидат был Достойный!

WeNoGrayD, 2017-02-14 19:10:39 +00:00

- Это совершенно не обязательный вариант развития событий, ты ведь знаешь, ня. Просто старайся не обжечься...

- Совершенно точно, ня!

Артлего, 2017-02-14 19:20:13 +00:00


Вы из разных миров-планет-вселенных, не стоит переживать.


А Вам, Йоханнес я настоятельно рекомендую избегать Бабзойдера.


Смотрю, Вам панда понравился.


WeNoGrayD, 2017-02-14 19:40:23 +00:00

- А, ня? Да-а-а! Няшка! Мне нравятся панды, ня. Кто их не любит?

Гильфи, 2017-02-14 19:47:24 +00:00

Йоханнес повернулся к Игроку.
- Избегать Бабзойдера, сэр Игрок? Хорошо, я постараюсь... А почему?

Артлего, 2017-02-14 19:53:46 +00:00


Понимаете, в чём дело, он в жизни не встречал афроминифиг, так что может неправильно Вас, хм, воспринять.


То же касается Лорда Вампира - он может попытаться Вас "засветить" лампой дневного света, либо напичкать витамином D.


Гильфи, 2017-02-14 20:00:58 +00:00

Йоханнес задумался. До чего же странными могут быть некоторые лю... гм... нелюди!
- Вот оно как... Спасибо за совет, сэр, буду иметь это в виду!

Артлего, 2017-02-14 20:02:45 +00:00


Так что осторожнее!


Игрок мягко улыбнулся.


Музыку, маэстро!


VerSen, 2017-02-14 20:40:35 +00:00

https://www.youtube.com/watch?v=I2Gg2FtafCA

Брюс был в тяжелых раздумьях... Нет, не то чтобы ему надоело в сто тысяча пятисотый раз спасать мир... Нет, он по прежнему всегда был готов... Но вот... Не понятно что это было... обманутые ожидания, или отобранная конфета. Скорее конфета... А может быть и то и другое. А еще и то чувство, когда ты ничего не можешь поделать, кроме как спасти мир формально... хотя стараешься из последних сил. Вот в такие-то моменты и проливается та самая слезинка ребенка и тебе потом сто тысяча пятьсот раз еще припомнят про эту самую слезинку! В общем, Бэтс нуждался в отдыхе...

Вдали от всего мира... Наедине с самим собой...

Артлего, 2017-02-14 20:41:56 +00:00


Не хватает одного гостя.


Точно!


Я же совсем забыл!


Игрок щёлкнул пальцами, призывая финального гостя...


А заодно пора собрать всех в главном зале!


Снова щелчок пальцами.


Изменено 14 февраля 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-02-14 20:44:05 +00:00

Брюс продолжал тихонечко напевать себе под нос, не вылезая из глубоких раздумий, самокопаний и угрызений...

When the party it's over you got not let you go...

Артлего, 2017-02-14 20:45:43 +00:00


Итак, господа и дамы теперь мы все в сборе!


Добро пожаловать!

VerSen, 2017-02-14 20:50:29 +00:00


When the party it's over you got not let you go...
Сквозь собственное бурчание Брюс уловил какой-то грохот... и... вдруг все, окружающие его, четыре стены разом рухнули...

... Брюс с любопытством огляделся вокруг...

Дратути! - только и нашелся, что сказать, приветствуя благородное общество!

Aragornt, 2017-02-14 20:51:38 +00:00

Наконец-то помоюсь.

Артлего, 2017-02-14 20:53:17 +00:00


Мне ж всё это убирать, ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!


VerSen, 2017-02-14 20:55:08 +00:00

Уставившись на удивленные лица общественности, Брюс ни разу не растерялся. Он пошлепал через пролом стены к благородным донам, оставляя за собой пятна воды и мыльной пены...

Артлего, 2017-02-14 20:55:14 +00:00


У-упс, переборщил слегка.


WeNoGrayD, 2017-02-14 20:55:55 +00:00

Вот это торс!..

VerSen, 2017-02-14 20:59:11 +00:00

В подсознании автоматически начали всплывать обрывки информации, какие-то "карточки" и "имена", лица, люди и нелюди...

О, Бабзойдер! Приветствую! Продолжаешь пакостить помаленьку? - молвил Брюс, приближаясь к эльфу...

Давай я тебя поглажу, дружище!

Aragornt, 2017-02-14 21:05:45 +00:00

Ни для кого не секрет, что друзья растут в огороде... Но не продашь и не купишь друзей! И по этому я бегу по дороге - прямиком в огороды.

VerSen, 2017-02-14 21:06:14 +00:00

Внимание Брюса привлек сверкающий минифигурковой лысиной человек...

Ага, - подумал Брюс - Белая рубашка без рисунка, синие штаны. Это - Человек!

Брюс уверенно пошлепал по полу!

Человек, приветствую тебя, дружище! Более чем уверен, что это - твое - Брюс, не раздумывая - вручил Человеку свои мочалку и мыло.

На всякий случай - это не расческа и цветочек, как кто-то там может подумать. Это - мочалка и мыло! Ну, для того чтобы мыться!

Не дожидаясь слов благодарности, Брюс пошел назад к своей ванной комнате, точнее к тому что от нее осталось...

Гильфи, 2017-02-14 21:06:32 +00:00

Йоханнес думал над советом Игрока, как вдруг, совершенно неожиданно, в зале с грохотом материализовалась чья-то ванная. А в ней и какой-то мускулистый парень в ну очень странной шапочке для душа.

О Боже. Наверное, это самое странное, что произошло за сегодняшний день!

Хотяяя... Нет.

Ну что тут скажешь... Эффектное появление. И в то же время - "этот неловкий момент".

Надеюсь, с бедолагой всё в порядке! И что эльф догадается дать ему полотенце и халат! А то простудится ещё...

VerSen, 2017-02-14 21:12:42 +00:00

Проходя мимо афроминифигуркого человечка, у Брюса затикало в голове:

Дорогой костюмчик, как у Малфоя-старшего, редкая вещь - так и не нашлась. Пришлось заменить костюмом мэра из Ратуши. А что - отлично вышло!

Иоханнес! Дружище, не представляешь как я рад тебя видеть в бодром здравии!

Вот тебе афроминифигурковый шлем Бэтмена! И перчатку Россомахи заодно! Все будет пучком на этот раз!

WeNoGrayD, 2017-02-14 21:18:05 +00:00

Алиса выглянула за балкон и размышляла.

Как я тут оказалась? Кто этот импозантный няшка? Почему расчёску и цветочек он называет мочалкой и мылом? Почему сзади меня стоит Джум?..

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2017-02-14 21:21:20 +00:00

Не дожидаясь, когда его поблагодарят Бэтс уже волочил из закромов дубинку и бэт-пояс с кармашками...

Мужик со странным акцентом, красная рубашка, белобрысые волосы... воздух продает кажется...

Кирилл! И ты тут! Занятно! Вот тебе дубинка пещерного человека! И пояс с кармашками - носи на здоровье, дружище!

Брюс посмотрел в сторону Бесёнка...

... хитро подмигнул ему и с непроницаемым лицом пошел снова к ванной...

Гильфи, 2017-02-14 21:34:38 +00:00

Йоханнес немного удивился, что незнакомец знает его имя. Впрочем, как и в случае с загадочным человеком-учёным в шляпе, у него мелькнуло чувство узнавания, что было очень странно - ведь он совершенно точно не мог видеть его раньше!

Ну, разве что, в ином месте, чем обложка комиксов. Где, впрочем, ни разу не было сцен "Бэтмен с мочалкой и резиновой уточкой". Видимо, далёкий от субкультуры комиксов Йоханнес не сразу узнал Бэтмена без полного облачения. Ну с кем не бывает?

- Спасибо, сэр... - смотрит на подаренный ему шлем, переводит взгляд на маску, и наконец радостно осознаёт - ... сэр Бэтмен!

Вот это да! Всё чудесатее и чудесатее! Доктор Хаус - ещё ладно, но Бэтмен?! Он существует! Ого!

- Спасибо огромное, я уверен, что смогу найти применение этим чудесным подаркам! И за пожелание здравия спасибо, оно как нельзя более кстати сейчас.

Перчатка Росомахи? И он тоже существует?! Наверное, я никогда не перестану удивляться!

Но зато это очень даже полезная вещь, когда надо что-то разрезать! Здорово.

Эх, как жаль, что у меня нет ответного подарка!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-02-14 21:35:27 +00:00

Брюс уже знал, что он припас для Бесёнка...

Люс, Люсик! Ха! Люсик - модник! Столько костюмчиков нет даже у Алиски! :)

Эта музыка будет вечной! Твоя музыка, Люс! А я всегда готов, если потребуется, менять батарейки, дружище!

Возвращаясь к ванной комнате, Брюс бросил взгляд на балкончик левого этажа...

Алиса! Дождись меня, детка! ;)

Артлего, 2017-02-14 21:36:33 +00:00


Здравствуй, здравствуй, затворник!


Aragornt, 2017-02-14 21:38:32 +00:00

Спасибо, кем бы ты ни был! Хм... Люс оторвал прядь рыжих, чем-то золотистых волос. Держи! Это тебе на память! Лучший подарок - часть меня!

VerSen, 2017-02-14 21:41:55 +00:00

Брюс ловко отломал душевую тарелку вместе с куском трубы и непринужденно оказался на втором этаже...

Ха-ха! Откуда я знаю это лицо - так это же заклинатель змей из какой-то там серии минифигурок!

Джум, будешь беспорядок нарушать и безобразничать, позови меня! Вот! Тебе пригодится!

Брюс немного подумал...

Хотя нет! Тарелка больше пригодится Бабзойдеру!

С этими словами Брюс с легкостью оторвал тарелку...

Aragornt, 2017-02-14 21:42:50 +00:00

Если взять гитару задом на перед - я левша - то получится бесовская музыка! Каеф!

VerSen, 2017-02-14 21:49:29 +00:00

Аха-ха!!! Хаус! И ты тут! У меня есть кое-что для тебя! Похлеще викодина, дружище! Называется - Поцелуй Андайн! Такого рома - ты еще не пробовал! Полный улет - гарантирую! - Брюс протянул Хаусу бутылку с "поцелуем" и огромного лобстера..

Ну и лобстер заодно - в память о незабываемой королеве морей!

Брюс продолжал сновать от ванной к недоумевающим гостям. Хотя, похоже они уже начали приходить в себя! Большинство радушно улыбалось, благодарило и даже жертвовало частичку себя! :)

Артлего, 2017-02-14 21:54:27 +00:00

Лобстер?

Seriously?!

А как же My тефтельки?!

VerSen, 2017-02-14 21:55:52 +00:00

И вот он уже возвращался с новыми "подарками"...

Добрик! И ты тут! Какими судьбами? Отвалился от Лорда Бизнеса значит... а что с ногой? Вот тебе банан, марлевая повязка на голову, ну и костыль заодно!

Брюс расхохотался, когда Добрый Коп с воодушевдлением сменил шлем на марлевую повязку...

Ну вот! Дружище, сразу на человека стал похож!!! Да и костыль тебе, видимо, второй уже и не нужен... - Брюс развернулся в сторону Хауса...

Ну , Доктор, тогда это тебе!

VerSen, 2017-02-14 22:02:07 +00:00

Бабзойдер! Тарелки в хозяйстве сгодятся? Для тефтелек?

Брюс снова вернулся к ванной, достал новый подарок...

Дрейк! Как поживает твой чемоданчик? Я вот тебе стол принес! Позолоченный. Ну и тяжеленький - обороняться тоже подходит, дружище! Держи!

Aragornt, 2017-02-14 22:04:25 +00:00

Люс был не дураком. Он умел считать. Например себя. У него это было как-то так - альфа-омега.

FedLap, 2017-02-14 22:04:34 +00:00

Как... Странно... Я видел в своих снах Супермена, но такого... Мне ещё не приходилось встречать... Нет... В радужном мире было подобное чудо...Странная маска... Очень странная...

Приветствую! Простите, мне кажется, что я вас уже видел...

Артлего, 2017-02-14 22:09:10 +00:00


Благодарю!


VerSen, 2017-02-14 22:09:17 +00:00

Бэтс поднимался по лестнице...

Лорд Вампир! Сколько лет, сколько зим!!! Как поживаешь? Никто не обижает тебя? Днем.. иль ночью! Вот тебе - летчемышиный шлем Бэтмена. Гы-гы-гы! Носи на здоровье!

Бэтс, наконец-то добрался до Игрока.

Ну! И что за шутки? Обязательно было выламывать ванную комнату из моего дома?

Линкольн! Президент!!! Очень рад! Что с памятью совсем плохо? Ну, не переживай, дружище!!! Сейчас я тебе свеженьких газет принесу. На держи! Освежи воспоминания на досуге!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем VerSen

FedLap, 2017-02-14 22:13:00 +00:00

Господи... Это то, чего я так ждал! Мне нужно было узнать, что было после моей смерти! Газеты! Газеты! Газеты! Летают ДАЛЕКО!

Я даже не знаю, как отблагодарить...

Артлего, 2017-02-14 22:16:04 +00:00


Игрок иронически хмыкнул.


Ну не надо было мысленно разноситься по всей комнате.


VerSen, 2017-02-14 22:18:47 +00:00

Брюс посмотрел на правый балкончик. Дворецкий в костюмчике моряка и треуголке...

Чарльз! Надо быть пораскованнее! Бери пример с меня, дружище! Слушай музыку и не зацикливайся на порядке!


Бетс вернулся к Игроку...

Я тут читал на досуге... Держи! Там внутри - тоже карта - космических флудеров! Ну, и какой у тебя план, кроме как сокрушать чужие жилища?


Бабзойдер! Еще тарелочка! Только ты на нее тефтельки не складывай! Она лобстером пованивает!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем VerSen

Артлего, 2017-02-14 22:20:38 +00:00


Благодарю!


Сначала я бы прописал тебе одежду...


Aragornt, 2017-02-14 22:20:44 +00:00

Живоглоту книгу о бесах, а как же! Люс улыбнулся.

Артлего, 2017-02-14 22:27:21 +00:00


Я бы рекомендовал Вам быть более почтительнее, всё-таки желания или вторую жизнь просто так почти никто не раздаёт.


Или хотя бы не принимать одних людей за других.


Игрок чуть усмехнулся.


Изменено 15 февраля 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-02-14 22:30:14 +00:00

Я не несу злого посыла. А желания - это пыль, я убедился давно. Второй жизни мне тоже не надо, выкинете куда подальше и делов то, а? Но не стоит реагировать так, я не направляю ничего, чтобы задевать кого-то.

VerSen, 2017-02-14 22:33:44 +00:00

Бэтс снова вернулся к ванной... И сгреб в охапку все что осталось... Закрыл глаза... Кошачьи повадки, ясные глазки, чудесные костюмы - не каждый бы согласился на стильные оранжевые заплатки на джинсах... И в ту же секунду оказался на балкончике левого крыла.

Алиса! Для тебя, детка, у меня больше всего подарков! - Бэтс приосанился, расправил розавинькие крылышки и улыбнулся. ;)

Тут все розавинькое! Для тебя старался, детка! Порхай как бабочка, киска!

Брюс снова оказался на первом этаже и обернулся на Алису...

Захочешь обнять не медведика - позови меня! Я примчусь, детка!


Брюс скептически посмотрел на Игрока...

Дурень! Какая одежда может быть при общении с красивой девушкой? Иди, пролистай книгу о Бесах, как тебе советуют умные создания! Уж они-то знают толк в одеждах и её отсутствии!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем VerSen

WeNoGrayD, 2017-02-14 22:54:22 +00:00

Алиса погибала от тяжести подарков, но всё-таки смогла их все кое-как удержать в руках.

Интересно, он ко всем женщинам-кошкам липнет или он просто не смог устоять перед моей няшностью?.. А какая, впрочем, разница... Бэтмен - он и в Африке Бэтмен!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2017-02-14 23:12:56 +00:00
https://www.youtube.com/embed/pFHONNO1KCE?feature=oembed


Взял пару аккордов. Левша, который держит гитару неправильно для мира, и так правильно для самого себя... Мило.
Так о чём я?

Кидайте меня куда угодно. Удача, богатство, грязь, бедность. Уют везде один и тот же, главное заметить его, уловить. Кидайте меня куда угодно, я везде сохранюсь - чувство достоинство, чувство, что я мужчина. Я сохраню себя везде, как бы я не выглядел. Главное дайте мне всегда понять, что бедность - это пройдет. Ха-ха... и не забудьте напомнить мне, что и богатство - пройдет.

Образы. Помните? Их присваивают тем, кто страдал, веселился и жил своими днями не задумываясь, что их будут копировать, называя это "образами".

Любая ситуация. Я буду благодарен любой ситуации. Я не могу вспомнить, что было там - в второй жизни. Будем говорить прямо - в Аду. Но помню, что это была тягучая тишина, бездействие и пустая голова, которая куда-то стремилась.

Я готов ко многому. Как готов? Удивляться буду, буду шокирован многим, что мне подсунут. Буду лить слёзы, буду от души смеяться, буду горевать и радостно пить. Но я всегда буду понимать - я есть. Каждую секунду. Где бы ни был и в чём бы не был одет. В лохмотья или фиолетовый камзол.

Мне хватает себя, потому, мне нет нужны задевать кого-то. Я рад, что у меня есть язык, чтобы рассказать о себе. Я рад, что у меня есть мозги, чтобы не использовать язык на жалобы, что меня не понимают.

Брынь-брынь-брынь. Как на ней играть? Наверное так неидеально, как это делаю я... да, именно так.

Без фанатизма, без преувеличений и драматизма. Всегда есть язык, чтобы сказать, что чувствуешь. Так можно выживать, проживать, жить свои дни. Кидайте меня куда угодно, я останусь собой, лишь немного потрепавшись - немного переменившись. Вот так. К чёрту философию, только прямота. Йоу.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

VerSen, 2017-02-14 23:40:44 +00:00

Брюс вернулся к тому месту, которое когда-то было частью его дома... Достал уточку и без тени стеснения надел на себя, взял второй музыкальный плеер, поблагодарил услужливого Бабзойдера за бокал вина и направился к дивану под лестницей - укромный закуток...

Он присел на диван и устало закрыл глаза...

Бэтс слышал, как Люс перебирал струны гитары и от этой мелодии на душе теплело... Нам часто не хватает друг друга... понимания и поддержки. Удивительно... но Брюс был рад оказаться здесь... с этой мыслью он уснул... а снилось ему все только самое лучшее!

Shut the gates at sunset

After that you can't get out

Find out what it's all about

You're open to the skyline

You won't want to go back home

In a garden full of angels

You will never be alone

Stop chasing shadows

Just enjoy the ride!

https://www.youtube.com/watch?v=pgaGCJfCHjU

P681, 2017-02-15 06:21:00 +00:00

- Здравствуй, Бэтмен.

- Подарок? Мне? Благодарю. Стол, думаю, пригодится мне. Скоро тут такое начнется...

Изменено 15 февраля 2017 пользователем P681

ТФОЛК, 2017-02-15 06:32:25 +00:00

Лорд Вампир мирно беседовал, никого не трогал, и тут БАХ! Бэтмен! Не кто ни будь там, а Бэтмен! Понимаете?

Ну, в общем-то Вампир был знаком с Бэтменом, но его появление всегда было впечатляющим. Например, сейчас просто развалилась одна стена, за которой оказалась ванная комната, и из ванны вылез Он.

И этот самый Бэтмен вдруг подходит к нему, спрашивает, как Вампир поживает, и дает шлем! Летчемышиный шлем, представляете!

Ну, Вампир-то не растерялся! Сразу весь такой важный:

-Э... ну... это! Спасибо! Прекрасно поживаю! "И что я с ним делать буду?.."

Изменено 15 февраля 2017 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2017-02-15 07:35:40 +00:00

Человек пребывал в недоумении. Появление Бетмана не было чем-то из ряда вон выходящим, если принять во внимание способности Игрока, но вот тот факт, что новоприбывший первым делом подошёл к Человеку, а также вручил странные подарки, был довольно необычен. Карман Человека пополнился ещё двумя предметами.

- Благодарю! Вы - настоящий человек! Необычайно рад знакомству!!!

Человек улыбается.

Pikachu, 2017-02-15 10:11:51 +00:00

Добрик побелел от удивления!

Но это же и есть тот самый ЧелоМыш, из-за которого я ... ну ладно, я, ногу сломал!!!

Он имеет наглость мне тут подарки дарить!!!

Костыль второй! Да я его сейчас этим костылём стукну!

Банан... Это чтобы я съел, потерял бдительность и на кожуре подскользнулся и вторую ногу сломал! Вот ведь хитрец!

А Бинтовая Шапка! Не, ну она конечно супер-пупер-удобная, тут, что правда - то правда! Но может в неё датчик какой встроен?! Этот как его, ТрэкингДивайс! Во! И он теперь за мной следить сможет!

Ладно, не буду терять бдительность!

Добрик (Очень Добрый Коп) осмотрелся и с ужасом понял, что произнёс это вслух!

Такая полезная привычка разговаривать с самим собой вышла ему боком.

Чтобы не портить момент он улыбнулся ещё шире и произнёс!

"ЧелоМыш! Спасибо за твои подарки! Давай пока "зароем топор войны"! (Пока я не найду способ связаться с Лордом Бизнесом... ;-)

Гильфи, 2017-02-15 10:28:35 +00:00

Йоханнес, очень обрадованный подарками, размышлял над тем, куда он сможет их временно положить - ведь гостям поместья пока не показывали их комнаты, равно как и не сообщили, сколько дней продлится игра... Или время не властно в этом месте, и "мафиозные ночи" будут лишь игровыми? Пока неизвестно...
От этих мыслей его отвлекли звуки музыки. Тот странный парень со странными речами играл на электрогитаре. Йоханнесу стало любопытно, и он пошёл в направлении звуков, всё ещё держа в руках шлем и перчатку.
- Здравствуйте, сэр! Мы ещё незнакомы, я - Йоханнес Прупетт, мэр Лего Сити. Скажите, сэр, где вы научились так хорошо играть?

Aragornt, 2017-02-15 10:50:32 +00:00

Сэр!.. Привет!

Я ужасно играю. Мило, по доброму улыбнулся он. Люс взглянул на перчатку. Не убивайте меня за это пожалуйста. Хе-хе. Рад знакомству, сэр! Я - Люс.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

dimaks, 2017-02-15 11:00:52 +00:00

-Благодарю...

Дворецкий задумчиво стоял и вертел в руках плеер.

"-Что это? И как им пользоваться?"

Pikachu, 2017-02-15 11:08:54 +00:00

Добрик подошёл к разговаривающим Йоханнесу и Люсу.

Вы - Мэр!? Но ведь всем известно, что самый главный у нас - это Лорд Бизнес! "Владелец заводов, газет, пароходов"... "А ещё радиостанций, телеканалов, полиции, магазинов тако-еды, кофеен, строек, космодромов, автозаправок и автомоек и ещё ..." Тут он осёкся.

Чёй-то меня занесло. Тем не менее, Он владелец Октановой Корпорации!

А Вы Мэр какого города, простите?

Добрик перевёл взгляд на Люса.

Люс... Очень созвучно с Брюс... Может они тайные братья! Всё возможно.

Люс, Вы так хорошо играете! Надеюсь, по-инструкции? Той, которая рекомендована Октановой Корпорацией)

Пожалуйста, наиграйте: "Всё у нас прекрасно!"

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

Aragornt, 2017-02-15 11:20:09 +00:00

Брынь-брынь-брынь. Как играть эту мелодию? Брынь-брынь-брынь.

Ну, подпевайте.

Pikachu, 2017-02-15 11:34:14 +00:00

Добрик прокашлялся и своим смешным голосом запел:

https://www.youtube.com/watch?v=LxbNjgJxhdw

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-15 11:46:49 +00:00

- Всё у нас преняшно! Жаль, у меня нет с собой гитары, ня, я бы задала вам тут жару... Не накручивай себя, Люс, твоя музыка неплохо вписывается в этот хаос, ня!

Гильфи, 2017-02-15 11:47:27 +00:00

Йоханнес не настолько хорошо разбирался в музыке, чтобы отличать хорошую игру от плохой, но он совершенно искренне считал, что Люс играет хорошо!
- Скромность - сестра таланта!
Йоханнес проследил за взглядом Люса, посмотрел на перчатку и рассмеялся.
- Ах это! Не беспокойтесь, сэр Люс, это всего лишь приятный сувенир и полезный в хозяйстве инструмент. Не собираюсь я им никого убивать! Я человек миролюбивый! До того, как стать мэром, я работал начальником пожарной службы. Людей спасал.
Тут к ним подошёл весёлый полицейский, и Йоханнес обернулся к нему.
- Да, сэр, я мэр Лего Сити, но как совершенно справедливо заметила мисс Алиса, в мире есть очень много городов под названием Лего Сити. И, судя по всему, в данном поместье собрались по меньшей мере трое жителей РАЗНЫХ городов с этим названием!

Aragornt, 2017-02-15 11:50:50 +00:00

Люс добродушно улыбнулся всем собравшимся, и продолжи играть.

Pikachu, 2017-02-15 11:53:24 +00:00

Добрик снисходительно посмотрел на Йоханенеса.

Вы можете считать, что Ваш выдуманный мир тоже существует.

Мы-то знаем: Что Может быть только ОДИН ЛЕГО-ГОРОД!!! ;-)

Я ведь в нём жил, и знаю: Мой мир реальнее Вашего!

Впрочем, чего ожидать от шахтёра?! Вы ведь, в шахте так вымазались, да?

Вы - одна из этих... Грязнофигурок! Так?!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-15 11:54:49 +00:00

- А в моём Лего-Сити вы жили? Вы, похоже, как раз-таки оттуда, ня...

Pikachu, 2017-02-15 11:56:35 +00:00

Или киско-фигурок, или Няшко-фигурок. Запутали меня, в общем! :-)

Вы Лиса- Алиса? А где же Ваш Кот Базилио?!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

Morfey, 2017-02-15 11:57:29 +00:00

Грегори зрительно проводил Бетмена. После чего положил рядом с собой лобстера который, кстати, потихоньку начал ползти в сторону Копа и бутылку с непонятной жидкостью. Третий подарок он пнул своей здоровой ногой, так, что костыль со звяком отлетел. Хаус уселся неподалеку отвернувшись от всех.

Pikachu, 2017-02-15 11:58:25 +00:00

"Люс ... Алиса ... Какие странные аллюзии.

Что этот ЧелоМышь мне подмешал в кубок!?!?!

Тут Добрик увидел ползущего к нему Лобстера.

Вот. Сейчас оно меня "за ногу цап". Всё, как злой ЧелоМышь задумал!!!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2017-02-15 11:59:47 +00:00

- Вы, ня, Буратино? Нет? Тогда не суньте свой нос куда не просят, ня!

VerSen, 2017-02-15 11:59:56 +00:00

После непродолжительного отдыха Бэтс был в приподнятом настроении и уже был снова готов спасать Мир!

Он поднялся по лестнице наверх к Игроку...

Слушай, дружище! Знатное вино откопал Бабзойдер!

Особнячок хорошо вписывается в Космос... да и общественность приятственная. Прекрасную компанию тебе удалось здесь собрать! С удовольствием посмотрю что из этого получится! И я смотрю кое-кто уже начал говорить лишнее...

Брюс окинул взглядом всех собравшихся... и широко улыбнулся...

What do you feel when you let go of the wheel

Can you take a leap of faith will you face the change of pace

There are worlds out there beyond compare

Going on a journey

Somewhere far out east

We'll find the time to show you

Wonders never cease!

https://www.youtube.com/watch?v=ObHm1dLuWWs

Aragornt, 2017-02-15 12:04:18 +00:00

А сейчас, чую, нас всех скушают! Ха-ха!

Люс поднялся. Осмотрел присутствующих. Хлопнул Алису по плечу. И пошел вместе с гитарой в направлении к столу.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Aragornt

Гильфи, 2017-02-15 12:27:52 +00:00

Йоханнес покачал головой.
- Сэр, если мой мир выдуманный, то почему я - настоящий?
А дальнейшие слова Добрика очень его задели.
- Сэр, "грязнофигурки" - это ОЧЕНЬ. НЕХОРОШЕЕ. СЛОВО. Правильное слово - "афроминифиги"! Как представитель закона, который должен поддерживать порядок на улицах любимого города, вы прекрасно знаете, как важна ТОЛЕРАНТНОСТЬ к окружающим. Иначе конфликты будут вечны.
И я не шахтёр, я бывший пожарный.

Pikachu, 2017-02-15 12:54:00 +00:00

У Добрика в голосе появились ковбойские нотки:

Я вырос на Диком Западе, малыш. Там иногда от таких темнокожих минифигурок не было никакого покоя.

То им Свободу подавай (что они делать со статуей-то будут?!), То они Права хотят (а у самих ни одной нормальной повозки нет), а потом это... Власть захотели.

Даже, говорят: Хотим президента нашего цвета!

В общем. Удрал я оттуда. С Дикого Запада, то.

Добрик даже как-то немного обмяк.

Потом вон к Лорду Бизнесу устроился... Злодеем. Не, не я был Злодеем, Вы не подумайте!!! Просто Работа такая...

А пожарный - это хорошо! Можно Девушку на пожаре спасти! ... Ну или зверушку какую."

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Pikachu

FedLap, 2017-02-15 13:12:04 +00:00

Вот это веселье! Но нужно найти ещё библиотеку, в газетах много всего, но мне нужно ещё больше узнать. Кто я такой в этом мире, если я не знаю даже, что значит слово "фильм"!?Ох...

Тут я увидел еще одного человека в черной шляпе с какой-то тонкой плиткой, да и еще звуковой!

Простите, сэр, но что у вас за странная плитка? Имеет ли она хоть какое-нибудь отношение к библиотеке?

Гильфи, 2017-02-15 13:14:17 +00:00

И это говорит ДОБРЫЙ Коп... Страшно даже представить, что сказал бы Злой. К счастью, Йоханнес понятия не имел о второй личности. В любом случае, он расстроился. Ему-то казалось, что Коп - хороший человек, а он оказался нетолерантным...
Но, услышав, что у того было трудное детство, Йоханнес смягчился.
- Сэр, я думаю, вы не виноваты, что так считаете. На вас повлияло окружение.
Работать Злодеем? - переспросил Йоханнес недоумённо.
- Да, пожарным быть хорошо, хоть и опасно. Но спасение других того стоит!

dimaks, 2017-02-15 13:15:47 +00:00

Глядит на Линкольна.

-Вы ко мне? Да я и сам не знаю, на самом деле. Что-то вручили, а вот что это - не объяснили... Насчёт библиотеки тоже не знаю.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем dimaks

FedLap, 2017-02-15 13:19:18 +00:00

Я услышал разговор хромого человека и Йоханнеса. Я был поражен, и с разворота чуть не разбил "музыкальную плитку", уж очень мне хотелось подбежать к ним, показать, что расизм - это плохо.

КАКОЙ УЖАС! Что вы себе позволяете, Мистер Добрый Коп!? Это расизм и национализм! Как можно так говорить с афроамериканцами?! Это ужасно!

Изменено 15 февраля 2017 пользователем FedLap

Артлего, 2017-02-15 13:26:35 +00:00

Господин Линкольн, ну что же сразу афроамериканец.

Может он и в Америке-то никогда не был.

Господа, прошу Вас занять свои места!

За столом, разумеется.

Каждому из вас в руку я перенесу карту с вашей ролью в игре.

Прошу, по местам, по местам!