Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Для души от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-02-12 20:52:48 +00:00

Да уж.
Прошу прощения у всех, но из-за дикой нехватки времени (и ресурсов) моя работа оказалась немного дальше от темы конкурсного задания, чем хотелось бы. Но все же, ИМХО, заданию конкурса работа не противоречит, так что приятного просмотра)!

Нда... Я, похоже, единственный Поле Чудес не смотрю, и понятия не имею, что да как там происходит в плане церемонии одарения великого яКвадратыча подарками. Да ну и ладно.
Так вот, Легонид Аркадьевич, я прибыл к Вам в Москву из соседней (всего-то 815 км...) Казани. И привез я Вам вот этот замечательный оранжевый сепаратор (ну что поделаешь, не водится у меня традиционных соленых огурцов), именную Тюбетейку (тюбетеек у меня, правда, тоже не водится, но что поделаешь, надо же какую-нибудь народную-традиционную вещицу всучить), да 30 Гб инета от Телидва (Гигабайты не сгорают, а переносятся на следующий месяц!!).


Простите, не удержался).

Но это все пустое. Так, для галочки.
Ведь сепаратор сломается, тюбетейка износится, а гигабайты истратятся быстрее, чем Вы успеете написать в поисковой строке адрес любимого форума.
Если уж приносить подарок, то приносить что-то вечное. Что-то, что согреет душу в теплую минуту.
Я принес частичку своего города. Можно сказать, частичку себя.
Я принес фотографию.

Справочная информация.
На фотографии изображена скульптура монументального комплекса "Памятник Мусе Джалилю".

Дополнительные фото:




Спасибо за просмотр! Да прибудут с вами МОКи!

Изменено 30 марта 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Amigo_A, 2017-02-13 05:52:15 +00:00

Мне кажется отлично подходит под формат конкурса !

И кстати хорошо сделана работа :Cool: !

И спасибо за оригинал, наверное никогда бы не увидел эту скульптуру очень атмосферная !

Только может быть чуть больше истории об этом человеке )

vir-a-cocha, 2017-02-13 09:37:51 +00:00

Модель мне нравится! Нельзя не отметить как здорово передана фактура скульптуры: грубые рубленные черты прекрасно передают напряженную позу мускулистого тела. Монохромность, обычно делающая модели скучными, здесь выгодно намекает на материал скульптуры.
Не могу не обратить внимание на принципиальное различие прототипа и Вашей модели. Памятник отклонен назад, тогда как модель имеет легкий наклон вперед. И здесь у меня возникает существенное различие в восприятии. Скульптор хотел показать непокорность и несломленность человеческого духа перед неизбежной трагической смертью, а у Вас получается решительность и готовность противостоять натиску. Легкий наклон фигуры в одной и той же позе, и, согласитесь, какие разные смысловые оттенки.

Mirak_lego_builder, 2017-02-13 18:59:08 +00:00

Отличная скульптура, все эти изгибы и скосы выглядят шикарно. Схожесть с оригиналом нельзя не заметить, основные черты тела переданы хорошо. Подарок, конечно, необычный... :Cool:

Артлего, 2017-02-13 19:32:50 +00:00

Мощно, красиво, здоровско!

Шикарная работа.

Очень мощная и действительно похожая на оригинал.

Sepulchure, 2017-02-13 20:19:16 +00:00

Фотография? Вот это действительно креативно. И фигура однозначно удалась!

Ildar-Zakhar, 2017-02-14 08:39:47 +00:00

Мне кажется отлично подходит под формат конкурса !

И кстати хорошо сделана работа :Cool: !

И спасибо за оригинал, наверное никогда бы не увидел эту скульптуру очень атмосферная !

Только может быть чуть больше истории об этом человеке )

Спасибо! Возможно и подходит, не мне судить).

Оригинал является чуть ли не символом нашего города.

А история вся в ссылке под спойлером). Не хочу, чтобы лишний текст отвлекал от самоделки).

Модель мне нравится! Нельзя не отметить как здорово передана фактура скульптуры: грубые рубленные черты прекрасно передают напряженную позу мускулистого тела. Монохромность, обычно делающая модели скучными, здесь выгодно намекает на материал скульптуры.

Не могу не обратить внимание на принципиальное различие прототипа и Вашей модели. Памятник отклонен назад, тогда как модель имеет легкий наклон вперед. И здесь у меня возникает существенное различие в восприятии. Скульптор хотел показать непокорность и несломленность человеческого духа перед неизбежной трагической смертью, а у Вас получается решительность и готовность противостоять натиску. Легкий наклон фигуры в одной и той же позе, и, согласитесь, какие разные смысловые оттенки.

Спасибо огромное!

Этот недостаток - ключевой в модели. К сожалению, мне еще не хватает опыта для столь кардинального изменения углов между деталями. Из-за одного только угла между плечами модель вышла настолько хрупкой, что даже спокойно держать ее в руках не представлялось возможным. И потому изменить наклон головы и торса не удалось(. Я предпринимал попытки сделать позу правильной, но это только портило внешний вид работы. И в итоге я решил оставить все как есть.

Ну что-ж, я, как говорится, еще не волшебник)!

Отличная скульптура, все эти изгибы и скосы выглядят шикарно. Схожесть с оригиналом нельзя не заметить, основные черты тела переданы хорошо. Подарок, конечно, необычный... :Cool:

Спасибо! Схожесть с оригиналом достигается в основном за счет веревок, связывающих ноги).

Хе-хе, необычность - мое кредо)!

Мощно, красиво, здоровско!

Шикарная работа.

Очень мощная и действительно похожая на оригинал.

Спасибо! Забавно, я и не пытался сделать ее мощной). Повезло).

Фотография? Вот это действительно креативно. И фигура однозначно удалась!

Спасибо! Вообще, изначально собирался собрать сборник стихов этого писателя, но времени не хватило. В итоге, результат мне нравится даже немного больше первоначального замысла)). Такое редко бывает).

SpaceHopper, 2017-02-14 14:56:07 +00:00

Очень сложная конструкция, при этом отлично передающая формы - монохромность лишь усиливает эффект фотографии, браво. Вступление отдельно порадовало)

Pikachu, 2017-02-14 15:46:24 +00:00

Отличная Статуэтка! Монументальность зашкаливает! )))

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-15 19:36:23 +00:00

Спасибо от Легонида!

Фотография - тоже сувенир неожиданный, очень понравилось, какая история за этой фотографией стоит, получается что подарок этот действительно очень личный. Значимое пополнение для коллекции музея "Поля Чудес"!

Сама фигура выразительная получилась, но насчёт того, что было отмечено про позу согласен - наклон назад был бы более правильным.)

Space Glove, 2017-02-16 15:07:34 +00:00

Спасибо! Вообще, изначально собирался собрать сборник стихов этого писателя, но времени не хватило.

Интересное совпадение, ведь моей первоначальной идеей тоже было сделать книженцию. Но эта идея банальная, все и так знают, что книга - лучший подарок. А фотография мне нравится больше - очень точная копия оригинала, мощная и креативная. И лазейку в правилах автор нашел удачно.))

родионова, 2017-02-18 06:44:02 +00:00

Как уже писали, фактура передана отлично. Понравилась фотография, где возле памятника минифигурка, что передаёт масштаб и достоверность. Рядом реальным с памятником есть клумба. Я бы добавила зелени, кажется её не хватает.

Nemo, 2017-02-18 22:50:19 +00:00

При всех недостатках соответствия реальной анатомии, сама фигура передает дух, идею. Усиливает ее такой цвет. В 70-х только какие фигуры не лепили монументалисты соцреализма, и все было гипертрофировано сделало, показать надо было, что у нас лучшие весла. Отличная работа, отличное обращение к такой теме.