Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Среди Миров, в Сиянии Светил! Знакомство! от Артлего

Артлего, 2017-02-11 14:17:46 +00:00

Добрый вечер!

Добро пожаловать в знакомство, которое продлится до 21:00 понедельника.

Бесконечный космос.
Холодный, бесконечный космос, враждебный к большинству форм жизни со своими черными дырами, квазарами и нейтронными звёздами, вакуумом, температурой и пустотой.
Пронизываемый разнообразными излучениями, блуждающими звёздами и планетами, кометами, астероидами, лазерами Галактических Захватчиков, следами забытых цивилизаций, чьи планеты из-за столкновения систем подобно камню, вылетающему из пращи, сорвались с орбит, их небо навсегда задёрнуло тьмой, а сами они отправились в своё бесконечное странствие по вселенной.
Ну, до первой встречи со Звездой, квазаром, чёрной дырой, нейтронной звездой и другими космическими объектами.
Но всё это - лишь плата за звёздную красоту и философию Вселенной.
Где-то далеко, среди чужих созвездий недалеко от Галактики 13m0nad3 среди звёздного великолепия находился особняк.
Конусоподобное, сужающееся к низу каменное основание несло на себе огромный роскошный особняк с собственным садом, цветущим несмотря на кажущуюся невозможность атмосферы на этом участке жизни. Что-то оберегало его и от холода, и от вакуума, и от жёсткого излучения.
Особняк тот красив. Он действительно красив, поверьте мне. Когда я там оказался впервые, мой корабль получил повреждения из-за удара астероида и мне пришлось сбавить скорость и остановиться, тогда я и встретил этот каменный остров посреди космоса, я полчаса, добрые полчаса стоял на лужайке перед этой квинтэссенцией необычных и даже неземных материалов и совершенно невиданных архитектурных стилей!

Парадная кварцевая лестница вела к дверям из кварца чёрного, за которым тут же приковывал внимание лазуритовый пол с красивым бело-золотым орнаментом, ярким и светлым, как восприятие неба в детстве.
Я прошёл вперёд, попытавшись позвать хозяина или прислугу, но никого так и не встретил.
Несмотря на всевозможные ответвления в десятки, а может и в сотни мест особняка, я пошёл вперёд, туда, куда ноги, казалось, меня вели.
За очередными дверями оказался просторный зал из бежевого камня, вступив в который я обомлел.
Фонтан, небольшой балкончик с богатой лестницей непривычного стиля, а за ним - огромное окно с видом, казалось бы, на всю Вселенную. Завороженный я, признаться, не заметил двух балкончиков с картинной галереей, медведями и восковыми статуями, так подозрительно похожими на героев истории Земли. Я постучал по стеклу, но оно отозвалось так же, как и обычные окна, стекло было стандартной толщины, что казалось странным при таком близком контакте с космосом.

Я попятился, споткнулся о стул и кубарем повалился на пол. Рядом обнаружил небольшой журнальный столик, еа котором находились 4 карты.

Тогда же за моей спиной меня и спросили.

Приветствую. Вам чем-нибудь помочь?..

Так я и познакомился с единственным обитателем этого места - Игроком.


Нет, ну правда, банкет вышел изумительным, кароцианские скеттчеры под помадкой из халликукка вышли просто великолепными! Я обязательно отобедаю с вами ещё раз, если изволите пригласить, разумеется.

Довольный Игрок только что вернулся с торжества в честь рождения дочери у Эрцгерцога планеты Роуушааве. Он прошел к своему диванчику, удобно устроился на кресле и позвал.

Бабзойдер!

Иду-иду!

Игрок случайно спас эльфа, спускавшегося сейчас по лестнице с поднослм и бутылкой вина урожая 1х788 года планеты Дзоли, когда на него объявил охоту какой-то тип, которого эльф некоторое время изводил.
Бабзойдер подошёл к игроку, откупорил бутылку [пробка улетела в неизвестном направлении] и наполнил золотистый кубок Игрока из гранасской стали.

Тот отчего-то призадумался, глядя в кубок и медленно взбалтывая содержимое круговыми движениями кисти.


Я тут подумал, здесь пусто.
Да, я всё время где-то что-то отмечаю, пытаюсь играть на различных вечерах...


Куда Вас не пускают по причине того, что Вы не проигрываете...

...Ну а что поделать, если я лучший во всём? Покер, домино, гвинт, эстэльбрус, поло, гамма, швих, шифтед, румэск, нинболран... Я, честно сказать, никогда и не стремился побеждать. Мне нравится сам процесс, азарт, эмоции, когда они достигают пика в свой кульминационный момент... Может, оттого я и побеждаю, что мне нравится то, чем я занимаюсь... Но теперь о моих способностях знают все или плчти все знакомые и мне становится скучно.

Игрок вскинул указательный палец руки вверх, с его кончика сорвалось золотистое пламя, приняв форму карты.

И теперь я думаю, что мне делать...
Я устал от этого. Каждый раунд слишком предсказуемый, жизнь становится скучнее.


Ну, - эльф почесал лысую макушку, - Есть у меня одна идея. Почему бы Вам не провести турнир? Я рассказывал о том, в чём участвовал сам, когда...

Внезапно Игрок поднялся, а глаза его сверкнули азартом.
Что говоришь? Провести игру?.. Никогда раньше не задумывался над этим. Но идея потрясающая. Напоминает мне игру Мафия, придуманную на планете Blu3 в каком-то доледниковом году. Мне нравится твоя идея, маленький эльф!
Я сейчас же отправляюсь на поиски тех, кто уже имел опыт участия, быть может даже в реальности.


Я Вам составил списочек всяких мест и времён, Вы его изучите. Вот, держи.


С удовольствием!
Сейчас и посмотрим, что у нас есть...
Особняк вдалеке от цивилизации и оборотни... Карманная мультивселенная в рамках вселенной с кошкоединорогами, городок на планете Blu3, джедаи с ситхами, вампиры, космическая станция, весёлый городок, застрявшие любители паровых машин а домике под дождём, мир Бабзойдера, Ромео и Джульетта - Юлия и Кирилл, аккуратненько выбывшие вместе - как романтично! - снова и снова события в мире с теми оборотнями, о, ВитофС участвовал, надо же... Как-то быстро он выбыл, совсем, видать, разленился, о-ха-ха, да сам Художник в этом принимал участие, загляну-ка я к нему в первую очередь!

Игрок поднялся, поставил кубок на стол, расправил плащ и щелчком пальца создал себе огненный портал.



Площадь Боуттауна. Здесь собрались многие жители и гости этого приключения. Домики Боуттауна украсились множеством гирлянд, еловых веток, шаров и безопасных свечей.
Близился Новый Год, это был уже канун.
Торговцы на передвижных лавках уже вовсю торговали фигурками Деда Мороза, Азуры, Святого Леонида, продовали выпечку, которую изготавливали тут же, в передвижных печках-буржуйках, встроенных в лавки. Кругом царило невероятное оживление и дружелюбная суета. То там, то тут мелькали участники недавнего противостояния.
Но никто не заметил, как посреди площади в воздухе на расстоянии двух с половиной метров от земли возник маленький огонек в форме запятой. Он показался из ниоткуда, вспыхнул и закрутился по спирали. А затем такие же огоньки стали появляться рядом с ним в одной плоскости. Они симметрично уходили вниз, образуя узкую готическую арку. Когда их череда дошли до земли, пламя сначала мелкими искрами, а зачем уже и огненными языками пламени описало большую часть окружности, сама арка вспыхнула золотистым светом, а за ней показался неизвестный силуэт.
Маги и волшебники, начавшие было тушить пламя приостановились.
Послышался приятный низкий смех, а пространство за золотистым сиянием прояснилось. В огненный круг из какого-то иного пространства вошёл некто в дорогих одеждах и широкой шляпе с длинным пером, но так и не выходил за его пределы.

Какое приятное место! Напоминает Хайвендер. Однако ему далеко до Нектаниума или городов Эбориса.

Столько миров, и в стольких из них события развиваются в один момент одним и тем же способом. Словно

игра! Не всегда на жизнь, не всегда на смерть. Так-так-так, что тут у нас?

Человек достал часы на цепочки, откинул крышку и взглянул на них.

Интересно! И здесь есть стоящие люди. Посмотрим.

Пожалуй, я знаю, кого я вызову к себе.

И мы сыграем.

Партию.
Но сначала к Художнику.
Господа, вы Художника не видели? Я ему принёс парочку Старбаровых бутыльков с Крезисом, праздник надо отметить!



Игрок изучил все интересовавшие его миры, после чего перенёс к себе всех, кого посчитал достойным. И теперь каждый из гостей должен был представиться и рассказать Игроку о себе.
Но сначала поведать, в какой части Особняка оказался, ибо до знакомства с участниками, Игрок всех раскидал по разным местам своего дома, чтобы они не встретились раньше времени, но и привыкли к обстановке, что он там делал, пока его не перенёс к себе игрок для аудиенции...

Ваша задача - описать себя, рассказать свою историю Игроку, представиться, пояснить, кто Вы есть, почему вместо Клеопатры призвался он, как Вы попали сюда, погибли ли в своей партии, да и просто можете поболтать с игроком.

Пока что гости не знакомы друг с другом!;)

Они впервые встретятся в Прологе.

Тогда он сможет создать вам карты с Вашими именами!;)

Изменено 11 февраля 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-02-11 14:48:27 +00:00

Хлоп. Вот, казалось, только что Лорд Вампир был в Заоблачном Стране, как вот уже... а где, собственно, он оказался?

Здесь было красиво. Очень, очень красиво.

Это первое, что пришло в голову к Лорду. Похоже, это был какой-то дорогой особняк. Вампир надеялся, что это не было новой проделкой Лорда Бизнеса.

Рядом была лестница, и Вампир решил посмотреть, что наверху.

Артлего, 2017-02-11 14:57:01 +00:00


Прошу Вас, проходите, садитесь, расскажите о себе.


Я - Игрок. Лучший участник любых игр в известной вселенной.


Но подробности обо мне вы узнаете чуточку позже.


Бабзойдер!


Не угостишь нашего гостя моим любимым 1V877 года?


Изменено 11 февраля 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-02-11 15:27:36 +00:00

Лорд Вампир поднялся по лестнице. Перед ним был странный человек, определенно умевший производить впечатление. Шикарен - вот то, что о нем можно было сказать. Более того, от него исходила какая-то мощь. Видимо, он был здесь главным. Возможно даже этот человек имел отношение к перемещению Лорда Вампира.
По приглашению Лорд сел. Правда, оно больше походило на приказ.

Человек назвался Игроком. Интересно. Необычно.

Два стула и стол стояли как раз рядом с огромнейшим окном. Сквозь тончайшее стекло на сидящих во всем своем великолепии смотрела огромная Вселенная.
Вампиру стало не по себе, и он перевел взгляд на стол. На нем лежали четыре необычные карты. На игрока Лорд смотреть не решался. Наконец он заговорил.
— Здрасте... Меня Лордом Вампиром звать. Но вы не бойтесь! Я кровь не пью! Почти, — Лорд "включил" свое стандартное приветствие.
В последний момент, когда я помню, я был в Облачном Городе. А сейчас... может, скажете, где я?
Впрочем, неважно. Вы, наверное, жаждете услышать мою историю? И правильно, она весьма увлекательна.
Началось все с того, что моя подруга Кисонька пригласила нас на Фестиваль Мастеров. Но весь праздник испортил Лорд Бизнес! Вы знаете его? Лучше не знать...
Вот, и он предложил нам Игру. Среди нас были замаскированные боты Бизнеса. Каждый день мы должны были выбирать мастеров, по нашему мнению похожих на ботов, и отдавать Бизнесу, а по ночам они забирали еще одного нашего. Ну и вот, я был первым выбранным на дневном голосовании, и Бизнес превратил меня в бота. Почему?.. Спросите у них,
— обиженно сказал Вампир.
А потом меня превратили обратно из бота в самого себя. Здорово, правда?.. Что было потом? А потом я здесь. Где? Это вы мне скажите, мистер Игрок.

Вот так вот. Теперь вы рассказывайте. Где все люди? А где мы? — Лорд Вампир в ожидании замер.

Изменено 11 февраля 2017 пользователем TFOLC

Space Glove, 2017-02-11 15:37:45 +00:00

Врач подтвердил, что пуля прошла навылет и не задела важных органов. Эту функцию, видимо, решила взять на себя труба, которая решительно прыгнула, - иначе как объяснить этот случай, - прямо ему на голову, когда он, выписавшись из больницы, спокойно работал на стройке. Последним его воспоминанием были звезды в глазах. А потом...

- Вай-уляй, вот так йэврорэмонт! Интересно, что за бригад ложил здэс плитка.

Артлего, 2017-02-11 16:03:50 +00:00


Приветствую, Лорд Вампир.
Лорд Бизнес? Это что-то из разряда Копитана Копетализьма или Алкоголя?
Вы находитесь в моём Особняке. Да, он находится в космосе, почему-то некоторых это шокирует.
Все люди ждут своего часа, чтобы представиться, дабы я изложил всем цель сего визита. Не повторяться же, в самом деле, много раз?
Угощайтесь, вино отменное!

Space Glove, 2017-02-11 16:50:48 +00:00

Завидев мужчину в шляпе, Джум устремился к нему.

- Вах, дарагой, падскажи, будь добр, гдэ я?

И откуда у тэбя такой модный плитка?

WeNoGrayD, 2017-02-11 16:55:45 +00:00

Шлёп! На пол особняка из появившейся в пространстве кротовой норы что-то выпало с криком "Ай, блин!"

*Потирая ушибленную голову, оглядываясь* - Это место не похоже на Лего-Сити... Этот белый няшный кролик куда-то не туда меня завёл. Он же должен был переместить меня во времени на год назад, а не в пространстве на кучу парсеков от Земли, ня! - послышался приятный женский голос, в котором сейчас слышались нотки возмущения.

Девушка поднялась с пола, продолжая тереть ушибленное место.

- О, тут есть угощения, ня-я! Никаких предупреждений о последствиях их употребления я не вижу, но лучше я пока не буду пробовать. Продолжаю исследование загадочного помещения. Ня!

Изменено 11 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-11 17:02:02 +00:00


Приветствую, Джум. Расскажи о себе.
Плитка была создана из вещества Сверхновой, обоаботанного лучшими кишневскими мастерами.
Угощайтесь!


В другой временной линии.


Угощайтесь, угощайтесь!
Мадам, не желаете ли отведать чудного вина?
Меня зовут Игрок.

Pikachu, 2017-02-11 17:06:34 +00:00

Наверху послышался странный стук.

Стуча костылём кто-то начал спускаться по лестнице.

Вот показалась нога в гипсе. И это была нога... кто бы мог подумать!

Добренького Полицейского!

Задорный весёлый голосок воскликнул:

Ой! Как интересно!

Можно я к Вам? Я правда немного приболел и врач сказал мне отдыхать побольше. Но я с Вами!

Space Glove, 2017-02-11 17:10:45 +00:00

- С радостъю! Наливайтэ гранатовый сок...

Я всэго лиш скромный гост из Срэдни Азия, - ну, это ровно посередин Азия, - откуда я переэхал в страну под названий Эрэф или что-то вроде того. Там я долго работал на стройка, пока на меня не упаль труб. Чэсно говоря, после падений труб я появилься здэс.

Еще я принимал участий в какой-то мероприятий, гдэ в меня попали пулей. Но подробностей я из-за труб не помню.

FedLap, 2017-02-11 17:25:26 +00:00

Космос, холод, тьма... Жизнь и смерть... Моя игра и роль...

Что свет,

Что тьма.

Где свет,

Там тьма.

Свет и тьма зависят друг от друга,

Каждая противоположность зависима.

Всё в мире зависит.

Мир можно изменять.

Мир нужно изменять.

Мир всегда изменяли.

Всё лишь зависит от вас.

Я изменял этот мир...

На разные мотивы...

Спасал и уничтожал...

Мир странен...

Я могу сказать о нём разное...

Я известен,

И не известен.

Весь мир... Странен...

Национализм должен уйти из этого мира...

Весь мир должен стать единой расой...

Только тогда мы будем сильны... Все вместе...

Логически противоречия... Множество всех множеств... Отрицания, предикаты... Ве тесно сплетено в мироздании... Многих трудно понять... Людей понять гораздо тяжелее... Тот человек... Что приложил меня пулей... Южный... Национализм, гордость, фашизм...

Трудно это понять... И снова парадокс лжеца... Парадокс мира, добра и зла... Всего...

Я - Абраам Линкольн.

Я подошел к человеку в шляпе.

- Здравствуй! Кто ты? Твоя сила помогла мне... Я хочу узнать свою роль...

Изменено 12 февраля 2017 пользователем FedLap

dimaks, 2017-02-11 17:25:26 +00:00

Внезапно Чарльз дернулся, наконец смог откинуть Форварда всеми руками и рванул к двери, чтобы сбежать в комнату и наружу.

Вдруг в той комнате раздался очень неприятный звук.

ШАРАХ!!!!!!!

БДЫМС!

Взрывной волной снесло дверь, и что-то длинное и коричневое пронеслось прямо сквозь Чарльза, несмотря на его броню.

Чарльз почувствовал резкую боль и вдруг... Вжух! Всё внезапно изменилось. Куда-то пропали тёмно-бежевые стены и группка торгующихся, проломившийся диван и разбитое окно, замазанная в сопли занавеска и суровое лицо Беатриссы. Чарльз взглянул себе на грудь, где была сначала боль и... Не увидел ничего. Он был абсолютно в норме, жив-здоров. Пред взором Дворецкого предстали светло-бежевые сияющие стены и ступени, а также пол в квадратики этого же цвета и золотые и фонтан, тоже бежево-золотой.

"-Ой. А где моя шляпа?"

Дворецкий развернулся и подобрал какую-то пиратскую шляпу.

"-Ох ты ж!"

Дворецкий с ужасом взглянул на неправильно стоящие кресла и бегом начал поправлять, уде не удивляясь происшествию.

"-Тяжёленькие..."

Закончив, он вышел из того недопомещения.

"-Интересненькое место. Ух ты, бокальчик..."

WeNoGrayD, 2017-02-11 17:31:09 +00:00

По пути к Игроку девушка взяла спелое красное яблоко, дабы утолить лёгкое чувство голода.

Девушка присела на кресло подле представившегося Игроком человека.

*Отпивая вино из бокала из чистого золота* - Ня-я-я-я... Я мадемуазель, а не мадам. Но я прощаю такую оплошность такому няшному джентльмену как Вы! Часто же мужчины делают такие маленькие ошибочки... Извините, я не представилась, ня? Моё имя - Алиса. Занимаюсь косплеем, игрой на гитаре, созданием машины времени... В общем, всем по чуть-чуть, чтобы запал не угасал, ня!

Прожевав яблоко, Алиса наклонилась к Игроку.

- Знаете, - заговорщицким шёпотом произнесла девушка, я, похоже, попала сюда не просто так, ня. Я намеревалась ввязаться в путешествие во времени. Когда эксперимент, казалось бы, ня, завершился, я плюхнулась на пол этого особняка. Не знаете, почему так произошло? - Алиса с искренним недоумением спросила Игрока.

Изменено 11 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-11 18:35:47 +00:00


Полицейский, приветствую!


Что с Вами? Где Вы так пострадали?





Джум, какой ужас!


Сначала пуля, а потом трубы - но не беспокойтесь, здесь Вы в полной безопасности!





Приветствую Вас, Абрахам Линкольн, моё почтение!


Расскажите, где Вы были? Чем занимались?


Ваш взгляд на мир мне достаточно близок, хотя я и придерживаюсь философии Спирального развития.





Чарльз, добро пожаловать!


Подходите, подходите!


Дворецкий Бабзойдер сейчас предложит Вам чудного вина!





У Вас разносторонние увлечения, Алиса!


Я очень это ценю в людях.


по поводу машины времени - я бы рекомендовал Вам обратиться к доктору Чарльзу Лайтнингу Килроу, правда, я не уверен, что Вы с ним из одной реальности...


Игрок чуть наклонился к девушке, жестом предлагая выпить из бокала, который уже наполнил услужливый эльф.


Не расскажете побольше о ходе эксперимента? И как давно произошли те события с преступниками относительно Вашего эксперимента.


Мне кажется, что он всё-таки сработал, но это надо проверить.


WeNoGrayD, 2017-02-11 18:48:16 +00:00

Алиса в испуге отшатнулась от Игрока.

*Ошалело* - Кья-я-я! Откуда?!. Что вы ещё обо мне знаете?!

Артлего, 2017-02-11 18:52:44 +00:00


Ничего больше, кроме имени и участия в той "перестрелке", естественно.


поэтому и попросил рассказать о себе.


dimaks, 2017-02-11 19:00:14 +00:00

"-Что? Кто? Где?"
Чарльз отошёл и, взглянув на балкончик, заприметил "шляпистую" фигуру.
"???"
Как-то опасливо стал подниматься, потом подошёл у осторожно уселся.




Посмотрев на стол, негромко произнёс:

-У вас это... Карты неровно лежат...

WeNoGrayD, 2017-02-11 19:19:20 +00:00

Девушка была в замешательстве.

- Но Вы, ня-я-я, не просили меня рассказать о себе... Хорошо, пусть будет так, ня. С момента ареста последнего преступника в моём времени прошёл целый год по земному календарю. Я посвящала большую часть свободного времени изучению теории о многовариантности миров, иначе - о Мультивселенной, ня. Вижу, Вы с ней знакомы на практике, судя по Вашим словам о неком докторе, так что не буду утомлять Вас речью о ней.

Алиса отпила изрядный глоток вина из бокала, чтобы вспомнить произошедший с ней ужас и и развязать язык для разговора по душам.

- Я тогда... Ня-я-я... Потеряла многих друзей. Моя жизнь тоже висела на волоске. Слава каваю, со мной всё обошлось и преступники были наказаны. Самым склизким из них был неняшка по имени Джум... Но я его больше не увижу. Кара кавайня его настигла.

- Потому я и хотела провести этот эксперимент, - продолжила девушка после паузы, чтобы вернуть своих друзей. Не знаю, почему вы думаете, что он сработал. На данный момент я тут, ня.

- У Вас они есть? Друзья. - внезапно спросила Алиса.

Изменено 11 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-02-11 20:06:41 +00:00

Это - лишь ещё одна история про лишь ещё одного человека...

В каких только странных местах и обстоятельствах не доводилось очутиться тому или иному человеку!

Сегодня же ещё один человек очнулся в совершенно новом для него месте. Покинув объятия удобного дивана, он стал оглядываться по сторонам, изучать предметы вокруг, наблюдать за обстановкой.

- Где я?

Артлего, 2017-02-11 20:12:17 +00:00

Здравствуй, Чарльз! Как себя чувствуешь? Грудная клетка не болит?

Угощайся, вино отборное, не стесняйся.

Расскажи о себе, о прошлом. Не торопись, расслабься, осмотрись. А отхлебнуть советую, поможет.

Благодарю. Я действительно знаком с этой теорией и рад, что Вас она также интересует.

Могу Вас лишь поздравить! Эксперимент удался. Не знаю, что Вы именно планировали устроить, но я хотел перенести Вас из момента времени сразу после поимки последнего преступника, но Вы смогли вмешаться в мои способности.

Игрок тепло улыбнулся.

Поздравляю!

Немного позже я думаю, у меня получится Вас обрадовать.

Но со временем впредь будьте аккуратнее - прошлое изменить можно, правда создаться альтернативная реальность. И возникает вопрос - а тот ли этот мир или уже не тот?

Впрочем...

Игрок отпил из бокала.

...Я придерживаюсь мнения, что нет никаких "если бы" "я бы", "В таком случае", "я мог бы", "могло бы быть" и прошлой мишуры. Ты сам своими действиями определяешь для себя реальность.

Друзья?

Игрок призадумался и подошёл к окну.

Ну да...

Вчера я был на приёме у эрцгерцога Роуушааве, позавчера участвовал в охоте на Крирка... Пару раз за этот век заходил в гости к Золотой Маске, ещё бывал у Художника как-то, потом... Есть Бабзойдер, который чудесно ориентируется в моих запасах - даже не знаю, откуда у него такие таланты! Потом был ещё на двух сотнях приёмах... Но сыграть меня давно меня никто не звал - я... Я всегда побеждаю, даже поддаться особо не получается... Соответственно... Приходится бывать на различных приёмах, ничего не поделаешь.

Игрок вновь направился к креслу, поднял бокал с вином, улыбнулся Алисе и удобно расположился.

Внезапно он посерьёзнел.

Скольких Вы потеряли?


Здравствуй, человек!

Иди ко мне, располагайся, угощайся вином. Впрочем, в распоряжении есть и лимонад.

В конце концов, не просто же так я дарю вам кубки!

Расскажите о себе! Где были до попадания в мой Особняк?

Гильфи, 2017-02-11 20:33:33 +00:00

Вдруг с громким хлопком в каком-то из залов этой многомерной вселенной материализовался нег... афроминифигский человек. Недавно избранный мэр Лего-Сити обнаружил себя сидящим на полу в огромном зале. Самое обидное, что совсем рядом, в паре шагов, стоял диван, и Йоханнес Прупетт вполне мог бы материализоваться на нём, а не на полу, и такое приземление было бы куда более мягким.

Что произошло? Где я?? Как я сюда попал???

Так. Руки - на месте. Ноги - на месте. Голова - на месте. Значит, я живой?

Но постойте... Меня же убили! Я точно помню, что меня убили! Ночью! Вероломно! Какой-то человек в чёрном, посмевший произнести слово "чёрный" в моём доме!!! Да как он... Да я его...

Минуточку! Он пронзил меня в живот своей палкой! Но я... Я не чувствую сейчас боли. И крови нет. И вообще, я был в пижаме, а сейчас на мне мой лучший костюм.

Наверное, я умер, и попал в Рай? Бабушка всегда водила меня в церковь по восересеньям, когда я был ещё ребенком... Я и сам ходил потом, с моей-то опасной работой пожарного... Да, я точно попал в Рай! Спасибо, моя дорогая бабушка Лу! Недаром ты меня учила молитвам!

Так, как говорила моя бабушка, не сиди на полу, Йоханнес, а то простынешь! Надо тут осмотреться! О, золотой кубок!

Йоханнес встал, отряхнулся, поднял кубок и стал задумчиво его рассматривать, размышляя, для чего он здесь. Затем он увидел лестницу и, недолго думая, решил подняться по ней наверх.

Наверху Йоханнеса ждал загадочный аристократ, выглядящий столь царственно, что бедный афроминифиг почувствовал себя дворецким, осмелившимся потревожить сон владельца плантаций.

- Здравствуйте, сэр... - произнёс Йоханнес нерешительно. - Простите, сэр, что задаю столь нетактичный вопрос, но со мной только что произошло самое странное событие в моей жизни. Скажите, сэр, мы оба умерли и попали в Рай?

И тут Йоханнес наконец обратил внимание на окно. За окном оказался не вид на райские угодья, а неземной красоты галактика! Йоханнес не ожидал такого увидеть, и на полминуты решился дара речи.

Она прекрасна! Это великолепно!!! Я за всю мою жизнь не видел ничего более прекрасного!

Минуточку... Но ведь Рай описан по-другому...

А вдруг я не умер, а меня похитили пришельцы???

- Этого не может быть! Мы в космосе? Рай в космосе? Но... Не понимаю...

dimaks, 2017-02-11 20:33:39 +00:00

-Хм... Та вроде нормально чувствую себя... - Дворецкий ещё раз бросил взгляд на карты и выравнял их параллельно - Вот как-то и не болит, странно... - Чарльз отхлебнул глоток вина - "Действительно хорошее, хм" - А можно... Хм... Как-нибудь узнать... Хм... Сначала... Что это за место? - поставил бокал на стол и стал оглядываться, почувствовав, что где-то что-то не так лежит.

Изменено 11 февраля 2017 пользователем dimaks

Артлего, 2017-02-11 20:51:20 +00:00


Игрок удивлённо посмотрел на гостя, после чего улыбнулся.


Не беспокойтесь, молодой человек! Вы и вправду погибли, но я по ряду причин перенёс Вас сюда и временно подлатал!


Присаживайтесь, выпейте бокал!


Это не тот Рай, о котором Вы думаете, но здесь Вам точно не о чем беспокоиться! По крайней мере, возможно, Вы не случайно здесь оказались!


Да, мы в Космосе, а меня зовут - Игрок.


Присядьте, расслабьтесь, глотните из кубка, Бабзойдер сейчас Вас обслужит.


Расскажите о себе побольше.





Игрок потянулся к картам и вновь разложил их в хаотичном порядке.


Это - мой Особняк. Проще говоря, мой дом.


Находится к Космосе - это то, что находится над небом и где находятся звёзды, - Игрок кивнул в сторону окна.


Sepulchure, 2017-02-11 20:55:39 +00:00

Заслышав чей-то голос, Человек поступил так, как поступил бы любой другой человек на его месте. Он пошёл в сторону источника голоса, и вскоре перед ним предстал мужчина в роскошном наряде, и с уже знакомой формы кубком в руке.

- Меня очень интересует место, в котором мы сейчас находимся. Можно мне присесть?

WeNoGrayD, 2017-02-11 20:56:08 +00:00

- Так и думала, ня-хах.

- Не понимаю, что Вы имеете в виду. У меня был шок и, наверное, решимость всё исправить. Возможно, это и помешало Вам переместить меня, ня.

*Воодушевлённо* - Как обрадовать? Я просто обожаю дарить и получать положительные эмоции! А, думаю, Вы не расскажете, да? Сюрпризы я тоже люблю, ня-я-я...

- Такую версию развития событий я рассматривала, как и множество других. Я пришла к тому же выводу, что и Вы, ня.

Однако, после вопроса, заданного Игроком, Алиса застыла и чуть не выронила бокал из рук.

- Один друг. Одна подруга. Четыре замечательных человека. Шесть людей в итоге... Простите, у меня больше нет сил говорить с Вами на эту тему. Лучше ответьте мне на два вопроса: что это за существо наливало мне вино и, ня, что значат эти карты? Они ведь не случайно тут.

Артлего, 2017-02-11 20:56:57 +00:00


Конечно, милсдарь, располагайтесь!


Добро пожаловать в мой дом, находящийся среди космоса.


Меня зовут Игрок. Я пригласил Вас сюда ради определённой цели.


Но сначала расскажите о себе.


Вы - мой особенный гость.



Нет, поверьте, у некоторых из моих гостей шок был куда больше, нежели Вас, это бы никак не сбило координаты и Планковскую Поправку Керсана.


Я расскажу, но чуточку позже, когда все гости познакомятся друг с другом.


Но сначала со мной.


Хорошо, не буду Вас огорчать.


Это "существо" - домовой эльф по имени Бабзойдер.



Вызывали?



Нет.



Ну ладно.


Зовут когда ни попадя. Ещё и эта кошатница уставилась как на какого-нить персидского кота. Тьфу, этот Живоглот...


Эльф с треском исчез прямо на глазах у Алисы, собственно говоря, как и появился.



Эти карты... У них много значений и долгая история.


Сейчас я с их помощью рассматривал наиболее подходящих кандидатов для моего приёма.

Изменено 12 февраля 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-02-11 21:15:02 +00:00

Я погиб и меня подлатали? И мы не в Раю? Как такое возможно???

Ну конечно! Этот господин в великолепном плаще - инопланетянин! И мы в его летающей тарелке!

Не думал, что когда-либо подумаю такое, но... меня похитили пришельцы!

И подлатали... Значит, я нужен живым?

Надо сохранять спокойствие... Может, всё не так страшно, как кажется?

Йоханнес сел в кресло и решился задать терзающий его вопрос.

- Простите, сэр Игрок, вы - Инопланетянин? Я думал, что мы одни во Вселенной, пока однажды своими глазами не увидел летающую тарелку... Надеюсь, вы не собираетесь проводить надо мной опыты?

WeNoGrayD, 2017-02-11 21:16:11 +00:00

- Какое... ня-я-я-яшное существо.

Уставился на меня, как на кошатницу какую-то, а я-то всего лишь в костюме котика няшного. Неняшка этот эльф, определённо. - подумала Алиса.

- Что вам поведали карты? Часто Вы принимаете гостей, ня? - сказала девушка, чтобы поддержать разговор.

Изменено 12 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-11 21:29:18 +00:00


Ну, начнём с того, что помимо жителей других миров есть различные существа, которых нельзя так классифицировать.


Скажем так, я - один из жителей нашей Вселенной.


Опыты? Какие опыты?


Игрок усмехнулся.


Опытами увлекаются не духовные существа, неспособные чутьём найти способы собственного развития.


В и обществах, построенных на материальных ценностях, Спираль теряет свои свойства.


Так что не переживайте, а лучше угощайтесь!


Бабзойдер откопал чудесное вино. Не знал даже, что оно у меня было.





Что Вы подходите! И даже встретитесь со своими знакомыми.


Игрок подмигнул Алисе, прекрасно зная о Джуме и Кирилле.


Что касается гостей...


Ну...


Здесь есть Бабзойдер...


И Вы...


Всё.


Был ещё один путешественник, но он попал ко мне случайно. Так, навещаю его частенько, когда нечем заняться становится.


Sepulchure, 2017-02-11 21:36:00 +00:00

Человек сел в кресло. Изредка поглядывая сквозь окно, через которое открывались просторы космоса неописуемой красоты, он заговорил.

- Здравствуйте. Я - Человек. Но для вас не будет секретом тот факт, что мы с вами уже встречались. Много, много раз! Ведь я - лишь человек. Вы попросили рассказать о себе, но... вы и так знаете обо мне всё, что только возможно. И ни один факт обо мне не является в бОльшей части ложью, нежели правдой, и наоборот.

Поразмыслил, ещё раз глянул в сторону окна.

- И здесь есть один нюанс. Единственно значима лишь одна цепь событий. Та цепь, в которой мы с вами находимся прямо сейчас. Многое намекает на то, что вы как-то причастны к ответвлению, и мне не терпится узнать вашу цель и причину всего того, что со мной произошло начиная с того момента, когда я очнулся в вашем доме. Всё, что было ДО этого - не только невозможно проверить. С огромной вероятностью его вовсе не существовало.

dimaks, 2017-02-11 21:45:21 +00:00


"-Странно..." - не найдя того, что искал взглядом, Дворецкий начал оборачиваться обратно к Игроку. Вдруг заприметив краем глаза хаотичность карт, он нервно и резко бросил на них взгляд, быстро сложил в стопку и подвинул к себе. Потом взглянул на Игрока.
-Космос, говорите? Хм... Знаете, а я знаю о нём... Скажем так, от одного человека... Он много чего рассказывал, включая это... Только... Без названия. - взглянул в окно - А это стекло возможно разбить? Кстати, а кто Вы сам такой? Кто я, Вам наверняка известно... И, хм... Извините за такой вопрос, но есть ли у вас где подремать?

Изменено 12 февраля 2017 пользователем dimaks

Артлего, 2017-02-11 21:57:20 +00:00

Признаться честно, я ждал Вас, но не ожидал встретить!

Очень приятно.

Игрок чуть поклонился своему собеседнику.

Он ещё немного послушал Человека.

Охохо, так Вы именно что Человек, а не то, чем он становится, когда Спираль приходит в стагнацию.

Чудно! Просто чудесно. Я и вправду очень долго ждал Вас.

Даже не знаю, как Вы отнесётесь к истинной цели визита...

Впрочем, я догадываюсь, но мне будет крайне интересно увидеть Вашу реакцию. Я уже и забыл, какой она может быть.


Игрок пристально взглянул в глаза Чарльза.

Не отрывая взгляда он медленно протянул руку к картам, подтащил их к себе и вновь привёл в хаотичное положение на столе.

Да, это стекло можно разбить, но это никому не удастся.

Я - Игрок. Раньше очень любит участвовать во многих играх, но оказался лучшем в каждой из них и вуаля - меня больше не зовут участвовать, да и самому мне стало скучно. Как ни прискорбно.

Если желаете вздремнуть, могу Вас перенести в апартаменты. Устроитесь на диванчике.
Думаю, что после пережитого Вам и впрямь захочется отдохнуть, чтобы привести себя в порядок и осознать происходящее.

WeNoGrayD, 2017-02-11 23:34:36 +00:00

Алиса уловила подмигивание Игрока.

- Я так понимаю, первого встречного-поперечного жителя Лего-Сити Вы не будете сюда приглашать. Остаётся только гадать, что Вы задумали, ня...

Девушка, утомлённая от разговоров, отпила ещё вина и принялась размышлять о своём.

Изменено 12 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-02-12 00:25:39 +00:00

"Различные существа, которых нельзя так классифицировать..." Это всё слишком сложно для меня...

Услышав, что опытов над ним никто ставить не собирается, Йоханнес заметно успокоился. И тут он внезапно вспомнил, что до сих пор не представился! От такой невежливости мэру стало очень неуютно, и он поспешил исправить ситуацию.

- Простите, сэр Игрок, я от пережитого так распереживался, что забыл представиться... Меня зовут Йоханнес Прупетт, я был начальником пожарной службы Лего Сити и активистом организации "Права афроминифигам!", а потом меня избрали мэром, а затем убили...

Йоханнес замолчал, погрузившись в воспоминания, потом начал говорить, как о чём-то произошедшим давным-давно... Хотя для него прошло лишь мгновение с момента, когда он последний раз закрыл глаза в Лего Сити, казалось, что с той субботы прошло ровно (!!!) пять лет...

- Всё началось с убийства космонавта. Жителям Лего Сити надоело, что полицейские на работу ходят, чтобы пончики покупать, и они решили взять правосудие в свои руки. Мы пытались найти преступников... Сначала мы изгнали нашего мэра Медоуса. Он был нехороший человек, хотел снести Модулярную улицу, и переселить моих друзей на Отшибенскую. Он оказался невиновен. Мэром избрали криминального авторитета, но он и ночи не продержался на посту, как его убили! Представляете, сэр Игрок? И ведь он был не виновен ни в чём, кроме воровства! Потом мы выслали гастарбайтера за незаконное проживание в городе. Я был уверен, что он подозрителен, но он оказался чист. А перед этим умерла моя любимая певица, но это не имело отношения к убийствам.

Потом они убили моего друга и коллегу Даниэля! Бедняга! Он был замечательным человеком! Мне очень его не хватает, мы с ним вместе столько пережили... Потом мы вывели продажного шерифа на чистую воду! Это он был виновен в смерти Даниэля и других!

А потом... они убили миллионершу, мисс Эмеральду Грэттон. Такая бессмысленная и ужасная смерть! Даже мой друг Аким был опечален... И немудрено! Она была потрясающим человеком, возможно даже лучшей из всех, кого я знал! И собиралась выйти замуж за Принца! Настоящего! А потом все как с цепи сорвались и стали голосовать против меня! А я-то был невиновен. Это было очень страшно - почти все были единодушны, но у них не нашлось ни одного нормального аргумента, так что мне удалось их убедить в своей невиновности, и в итоге с минимальным перевесом мы нашли второго убийцу - им оказался матрос. Он пытался сбежать, я погнался за ним, и тут на него свалилась летающая тарелка! Я бы ни за что не поверил, если бы сам не видел собственными глазами.

Потом доктор спас кого-то, а подозреваемая всеми бабуля-надзирательница верхом на медведе сбежала в родную Медведию, хоть и была невиновной. Я пропустил почти все события того дня, потому что был на съезде организации "Права Афроминифигам!".

А потом в особняке убили мэра Арчибальда, который был невиновен, и в жёлтой прессе написали, что должность мэра проклята, поскольку все, кто становился им, погибали или сбегали! А потом все стали подозревать полицейского, оказавшегося доктором! Его ранили и он впал в кому...

Затем в результате взрыва от невиновного вора остался один скелет, а принц Бриберент потерял доверие народа и вернулся в своё королевство, потому что тоже был невиновен.

Потом убили комиссара, которым был японец, а меня избрали мэром! Я, как мог, старался воодушевить напуганных убийствами, скандалами и пришельцами жителей города. Горожане воодушевились, собрались, и поймали убийцу-кондитера.

А потом... среди ночи в мой дом залез какой-то человек в тёмных одеждах, посмел произнести слово на букву "ч" в МОЁМ ДОМЕ, и прежде чем я успел ответить ему, как следует, он убил меня. Было очень больно и очень много крови... А потом я вдруг очнулся здесь.

Йоханнес вновь замолчал, и поднял глаза на Игрока. До этого момента самый политкорректный мэр Лего Сити говорил, смотря то на кубок, то на карты, то в окно, в зависимости от того, были ли воспоминания нейтральными, плохими или хорошими. Город Лего Сити был прекрасен, какие бы события там не происходили! Но из песни слов не выкинешь... Слишком многие погибли напрасно.

Артлего, 2017-02-12 11:43:29 +00:00


Ну, как сказать...


В каком-то смысле такой уже есть...



Какая интересная история!


События выдались и впрямь глобальными. Думаю, Вам не помешает отдых.


Изменено 12 февраля 2017 пользователем Артлего

Morfey, 2017-02-12 12:06:27 +00:00


Грегори очутился в незнакомом для себя месте.
- Судя по всему, та доза викодина была летальной.
- Быть может спасут?
- А с каких пор это меня так волнует?
Хаус помотал головой, бредовые мысли приходили одна за другой. Даже, если это и была кома, ничего другого кроме как осмотреться в незнакомом месте не оставалось.
Он приподнялся.

Все вокруг блистало красотой. Эти яркие краски... В общем и целом создавалось какое-то внеземное ощущение.
- Нога? Я как-будто снова ощущаю мышцы внутри неё...
- Какой же все-таки сказочный, этот бред...
Грегори молча поднимался по лестнице и тут, завидев фигуру в кресле, остановился.

Изменено 12 февраля 2017 пользователем Morfey

Sepulchure, 2017-02-12 12:26:17 +00:00

- Космос - это наверняка самое большое, что человеку довелось когда-либо наблюдать. И тем не менее, существует мнение, что даже космос не бесконечен. А ещё существует мнение, что космос расширяется быстрее, чем кто-либо может его постичь. Парадокс, не находите?

Человек длительное время смотрел в окно на открывающиеся взору галактики, звёзды и туманности.

- Животный инстинкт подталкивает меня бежать. Бежать в укрытие, в безопасность. Но вот что интересно - в этом странном месте, вы, дорогой Игрок - самое привычное для меня. Возможно, это всё сон, и в какой-то момент я проснусь - в тёплой постели, в мокрой канаве, летящим на высоте нескольких тысяч метров... Но пока что я не вижу способов проснуться, а потому предлагаю скоротать время, раз вы не хотите сейчас раскрывать цель моего визита.

Человек поставил кубок на стол.

- Вы ведь Игрок, и вас так зовут неспроста, не так ли? Давайте сыграем вон в эти карты, что на столе. Вы наверняка знаете много игр!

FedLap, 2017-02-12 12:46:05 +00:00

Я был возбужден. Меня терзали сомнения в силе этого человека, или кем он там вообще был... Странно... Всё это. Как во сне... Я увидел человека... Скорее всего врача. Я подошел к нему и спросил:

"Откуда вы? Что за чертовщина происходит?".

Я его не знал, он был первым, кого я встретил помимо того,в черной шляпе. Я хотел повторить вопросы Игроку, или как его там называют... Я, несмотря на навязчивость, я повторил вопросы.

Кто вы? Какова моя роль? Моё имя - Абраам Линкольн, я известен на Земле. Мне смутно помнится момент, когда в меня влетела пуля Южанина... Затем какой-то радужный мир, видимо рай, или это мои предсмертные ведения... Но стойте! Я... Я узнаю его! Это Лорд... Вампир! Он здесь! Он из самого рая! Или... Я потерял рассудок...

В глазах моих потемнело... Не знаю сколько я лежал без сознания...

Изменено 12 февраля 2017 пользователем FedLap

Артлего, 2017-02-12 13:05:53 +00:00


Приветствую.





Нет, не такой уж и парадокс.


Впрочем, постичь познать его действительно не удастся, кроме тех, кто изначально находится на этой расширяющей грани Спирали.


Впрочем, порой встречаются уникальные индивидуумы.


Что ж, давайте и сыграем, но, - Игрок грустно взглянул на собеседника, - Это не игральные карты.





Боюсь, Вам показалось, - схитрил Игрок, - И никаких Вампиров Вы не видели.


Игрок вновь рассказал свою историю Линкольну, после того, как привёл его в чувство.


FedLap, 2017-02-12 13:25:25 +00:00

- Спасибо вам... Ваша история уникальна... Но я видел его! Он был здесь... Видимо, я сошел с ума...

Morfey, 2017-02-12 13:29:39 +00:00

- Ну и какой мне резон заводить с ним беседу? Ведь это всего-навсего плод моего воображения, состоящий из воспоминаний.

- Здравствуйте. - поздоровался с темной фигурой Грегори.

- Не стану задавать самому себе никаких вопросов, ведь ясно, где сейчас мое тело.

Хаус без какого-либо приглашения сел в кресло.

Артлего, 2017-02-12 13:31:15 +00:00

Боюсь, вино оказалось слишком крепким...

Приветствую.

Как Вас зовут?
Не желаете ли отпить вина?

Изменено 12 февраля 2017 пользователем Артлего

Morfey, 2017-02-12 13:45:54 +00:00

Хаус изобразил улыбку. Он чувствовал как его психика начинала потихоньку вращаться.

- Грегори Хаус, лечащий врач в Учебном Госпитале Принстон-Плейнсборо.
- Где ром?! Спасибо, воздержусь. Мне б минералочки, знаете ли.

Гильфи, 2017-02-12 14:11:45 +00:00

- Спасибо, сэр Игрок, я и сам бы рад отдохнуть...

Йоханнес опустил взгляд на карты.

- Я не мог не заметить, сэр, что на столе лежат карты Таро. Моя двоюродная тётушка Оди родом из Флориды, и владеет колдовским магазинчиком в Лего Сити. Когда я был маленьким, мне всё это казалось довольно жутким, но она научила меня значению карт. У вас на столе лежат Солнце, Башня, Шут и туз пик, который к Таро не относится, так как там нет такой масти. При этом каждая карта имеет как положительное, так и отрицательное значение, хотя я подзабыл уже, от чего это зависит...

Артлего, 2017-02-12 14:40:27 +00:00


Не проблема!


Игрок щелкнул пальцами, и в воздухе возникла бутылка минералки, наполнившая стакан Грегори.


Как я полагаю, Вы, судя по всему перебрали с таблетками, зачем же так?





О, так Вы разбираетесь в картах? Почти...


Я бы попробовал Вам открыть Ваше будущее, но...


Игрок поднялся, в его ладони вспыхнуло белое пламя, сформировавшее Башню Молний.



Так как вы уже несколько погибли, а я вмешался в структуру реальности, то карты так и будут показывать Башню Молний.


Morfey, 2017-02-12 14:47:15 +00:00


- У меня не было выбора. Даже любящий человек поступил против моей воли.

Изменено 12 февраля 2017 пользователем Morfey

WeNoGrayD, 2017-02-12 15:18:51 +00:00

- Такой уже есть? Где, ня? Я хочу увидеть привычное мне жёлтое лицо, ня! Вы, простите меня за нетактичность, довольно бледноват, как для человека, ня.

Артлего, 2017-02-12 15:31:37 +00:00


Не расскажете поподробнее?



Вот-вот увидите, не переживайте!


Что поделать, я предпочитаю особо не выходить из Особняка.


Игрок мимолётно улыбнулся.


FedLap, 2017-02-12 15:50:09 +00:00

Я вдруг вспомнил странные моменты... Парень в зелёном плаще, человека в шляпе и странных очках, человека с двумя револьверами и странным, зелёным существом, философа с чемоданом... Но они - не я, они некто иные...

"Я не пьян," - угадал я мысли Игрока.

Нет, я был реален... Я не был в раю, или где-нибудь там... Я реален... Он не ответил на мой вопрос... "Какова моя роль?". Это странно... Я решил заговорить про другое, намекнуть на мой последний вопрос.

- Что вы думаете про национализм и расизм? Я в своё время боролся с ними... Моя Земная

Роль заключалась в этом... Я достиг своей цели в этом...

"Смогу ли я сыграть свою роль здесь?"

WeNoGrayD, 2017-02-12 15:53:52 +00:00

- Однако, я помню, Вы говорили, ня, что часто бываете на приёмах. Вы всё время в помещении сидите? Ей-десу. я бы вам посоветовала в солярий какой-нибудь сходить или на пляж, ня, позагорать, если это ваш натуральный цвет кожи.

- Скажите, а что это за планета виднеется в этом чудном, ня, окне? - спросила Алиса, вставая с кресла.

Изменено 12 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-12 15:58:46 +00:00

Я... Не совсем уверен, что Вы достигли края Спирали, но определённо дали ей толчок!

Ну да, а что же ещё делать.

Игрок чуть рассмеялся.

Что суть есть "солярий"?

Это - газовый гигант R16a1k4.

Мне нравится этот вид.
Выглядит довольно неагрессивно.

WeNoGrayD, 2017-02-12 16:25:14 +00:00

- Это, ня-я-я, такое приспособление для быстрого загара. Я бы на вашем месте скорее на пляже побывала, на самом деле, ня. Полезней для здоровья.

Алиса вновь посмотрела в окно. Ей вид на планету не понравился, в отличие от собеседника. Наверное, это оттого, что газовый гигант как-то слишком близко находился рядом с особняком, а может, у девушки рябило в глазах при взгляде на него.

- Какое странное название, ня, - ответила Алиса, о но что-то означает?

Изменено 12 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2017-02-12 16:47:01 +00:00

Я, лично не понимаю суть планет, звездочек, или, как вы там сказали? Газовых гигантов. Да, видимо я ошибаюсь, но их красота мне непостижима...

Артлего, 2017-02-12 16:51:02 +00:00


Так я бывал в Пльяже.


Две недели назад губернатор Кшиссх меня и приглашал.


Я одел бордовый костюм, дабы больше гармонировать с окружением...


Не знаю. Просто планета так значится в межгалактическом реестре.



А Вы попробуйте минералочки.


WeNoGrayD, 2017-02-12 17:10:24 +00:00

Девушка пропустила мимо своих обоих пар ушей слова Игрока о Пльяже и решила поговорить на свою любимую тему.

- Да Вы, ня, модник, я так погляжу! А я тоже люблю приодеться со вкусом, иногда даже без, знаете ли! Я, как уже говорила, занимаюсь шитьём костюмов для косплея, ня, так что мой шкаф забит на полную, как и ещё несколько таких же! А у вас как с этим дело обстоит?

- У них совсем туго с воображением. ня. R16a1k4, надо же планету так назвать!..

Изменено 12 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2017-02-12 17:17:50 +00:00

- Я, видимо отстал по времени, и не знаю, что из себя представляет "минералочка", но хотел бы попробовать!

Я сперва не мог открыть странную бутылку, но таки-смог это сделать. На вкус она была вроде горной воды, которая мне нравилась, когда я был на земле, и я не мог сдержать в себе вопрос:

Э... Скажите, а откуда вы берете эту... Как ее? Минералочку? Она мне горную воду напоминает...

Изменено 12 февраля 2017 пользователем FedLap

Гильфи, 2017-02-12 17:19:20 +00:00

Йоханнес задумался.

- Правильней было бы сказать, сэр Игрок, что я разбиралСЯ в картах, но уже многое подзабыл...

Понимаю, всё в этой жизни взаимосвязано... Но ничего страшного! У Башни Молний есть и положительное значение - освобождение, стремление к свободе. А это мне знакомо, я всю свою жизнь боролся за права афроминифиг... Так что эта карта мне подходит, я полагаю.

Pikachu, 2017-02-12 17:30:57 +00:00

Проковыляв по скользкому (Аннушка масло разлила, не иначе!) полу, человечек подошёл к столику Игрока

Кхе-Кхе!

Я смотрю тут все по очереди подходят, пьют что-то и как на духу рассказывают свои истории!

Это сыворотка правды? Забавно подмигивает Игроку.

Боязно мне пить то, что Вы всем наливаете - так что я "своё" пить буду!

Человечек весело подмигнул, отсалютовал бокалом Игроку и отпил немного.

Но раз уж тут все Истории рассказывают - расскажу и я свою:

Однажды Бэд-Мент (это Плохой Полицейский, если перевести на нормальный язык) гнался за Бэтменом!

Эта вредная мышь юркнула в проход между мирами и исчезла!

Ой, как Бэд-Мент разозлился! Он аж сразу захотел что-нибудь пнуть! И пнул! Поезд! Да так пнул, что ногу сломал! Расколол!

Человечек грустно смотрел себе под ноги.

Я не больной шизофреник и не псих! Вы не подумайте! Но отдуваться пришлось мне. Хорошо, что у Лорда Би одного человека был АЦК ... была штука одна. В общем ногу мне приделали обратно. Но сказали, надо ногу эту поберечь. Вот я и берегу. На костыле скачу.

Кстати, Можете звать меня Добрик!

Сказав свою мини-речь, Добрик взял костыль и проковылял куда-то в угол.

Артлего, 2017-02-12 18:18:08 +00:00


Нет, многоуважаемый, это вино и небольшой шок.


Удивительное сочетание!


Как Ваша нога чувствует себя сейчас?


Pikachu, 2017-02-12 18:22:49 +00:00

Шок - это по-нашему!

Так их! Тудыть их растудыть!

Добрик весело подмигнул Игроку.

Спасибо за заботу, Игрок! Нога болит - аж пластмассу ломит. Но я тут таблеточек нашёл. Вико-что-то называются. Может, обронил кто.

Я не спёр, Вы не подумайте! Нашёл, честно!

Артлего, 2017-02-12 18:26:32 +00:00


А может быть, я Вам предложу средство от боли?

Изменено 12 февраля 2017 пользователем Артлего

Space Glove, 2017-02-12 18:27:36 +00:00

После долгой паузы Джум снова заговорил.

- Да, хоть здэс на меня не падает труб. А вообще, как я здэс оказалься - неужто таксо?

Кстати говоря, что это у вас на стол - неужто игрални карт? О, а вот этот карт похож на высотка, который мы строили, когда на мэня упал труб.

Я вообще очэн люблю карт. Не хотите сыграть? Я знаю много игр - домины, пасьянс ''паук'', ''дурак'', ''сам дурак''...

Артлего, 2017-02-12 18:41:18 +00:00


Это я... Я перенёс Вас.


Благодарю!


Но сыграем мы несколько попозже. И не только с Вами!


FedLap, 2017-02-13 05:45:54 +00:00

Я был напуган моим положением. Ведь если не я призедент США, то кто? И сколько вообще времени прошло? Так, мне нужны книги, ведь скорее всего после моей смерти прошло много времени, и в новых книгах есть ответ на мой вопрос! Нужно скорее бежать в библиотеку, но где она? Я задал вопрос Игроку:

"Скажите, а у вас есть библиотека, ну... Или парочка новеньких книг с Земли?"

Morfey, 2017-02-13 08:27:09 +00:00


Грегори терзали мысли о том, что всё сейчас происходит с ним наяву, что местный персонаж, действительно, реальный человек.
- Нет, это не научно, это невозможно!
Он сделал пару судорожных глотков воды.
- Допустим я не в коме...
- Допустим я сейчас не лежу в областной больнице...
- Нет! Глупости!
- Ыы.. - Хаус был обескуражен.

Артлего, 2017-02-13 08:59:03 +00:00


Вы про планету Blu3, как я понимаю?





Игрока забавляло происходящее.
Чем Вы так удивлены? Вы постигли нечто новое, но не хотите в это верить?
Скепсис хорош периодически, но порой надо и действовать по обстоятельств, не рассуждая о том, что было бы, могло бы быть или является. Сейчас Вы находитесь здесь, так что сия обстановка для Вас истинна на данный момент.

Голос Игрока лёгким эхом отдавался в просторном помещении, где кооме хощяина и гостя не было ни души.

WeNoGrayD, 2017-02-13 09:34:31 +00:00

- Я задала глупый вопрос, ня? Ну естественно, у вас должны быть мириады, ня, нарядов на любой возможный случай... Вам их Баб-Зойдберг шьёт, ня, наверное?

Изменено 13 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 10:04:39 +00:00


Да нет, приобретаю на Майлане, Джиццо-Риокко, Бордернэнге.



Да нет, приобретаю на Майлане, Джиццо-Риокко, Бордернэнге.



Да нет, приобретаю на Майлане, Джиццо-Риокко, Бордернэнге.

WeNoGrayD, 2017-02-13 10:18:07 +00:00

- Я без понятия, где это находится, ня.

На лице Алисы продолжала играть хитрая ухмылка.

Артлего, 2017-02-13 10:19:23 +00:00


Это такие планеты.
Если хотите могу Вас туда отправить по завершении визита.

WeNoGrayD, 2017-02-13 10:35:42 +00:00

- Мне было бы очень приятно, ня, но без гроша в кармане и знаний тамошнего языка - на другую планету? Ня-я-я... А впрочем, я согласна, если Вы гарантируете мне возвращение домой, ня!

Артлего, 2017-02-13 10:38:16 +00:00


А вот это Вы верно подметили.
С языком проблем не возникнет, это я гарантирую.
Ну а если Вы станете финалистом, выдам и средств, если таково Ваше желание.
Кстати.
Я же согу пепенести сюда и Ваш гардероб!

Morfey, 2017-02-13 10:43:53 +00:00


- Всю свою жизнь я провел в борьбе с реальными болезнями, боролся за жизнь, жизнь пациентов. Это не так просто отбросить, забыть. Впрочем, тебе наверное не суждено меня понять.

- Хорошо, зачем и почему я здесь нахожусь?

WeNoGrayD, 2017-02-13 10:50:59 +00:00

- Подождите, подождите. Ня-я-я... Финалистом? Желание? Повторите, что это за приём и какие будут гости?..

Артлего, 2017-02-13 11:20:36 +00:00


Ну, Вы умерли, а я пригласил Вас принять участие в приёме, ибо посчитал интересным.





Вы всё узнаете.
Ведь я Игрок.
И я хочу сыграть с вами в одну игру...

Sepulchure, 2017-02-13 12:57:09 +00:00

Сквозь окно всё так же неизменно сияли галактики.

Человек просто сидел и улыбался.

WeNoGrayD, 2017-02-13 14:10:23 +00:00

- Ня-я-я... Ладно уж, посмотрим. Вы упомянули мой гардероб? Хорошая, ня, мысль! Раз тут будут ещё, ня, люди, то я не могу предстать перед ними в этом лабораторном халате! У меня на примете есть один нарядик. Даже два... Нет, три! Во-о-от! Они будут ошеломлены, ня-я!

Изменено 13 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-13 14:53:06 +00:00


Игрок смотрел на Человека и улыбался.





Никаких проблем!


Игрок щелкнул пальцами с небольшой искрой.


Кстати, на вашей планете все представители женского пола говорят "ня"?


И что оно означает в контексте?


Это напоминает мне планеты Вахрассер и Кимософорию, где в зависимости от принадлежности к одному из пяти и двенадцати категорий соответственно представители используют своеобразные вставки.


Изменено 13 февраля 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-02-13 15:21:43 +00:00

- Может, кто-то и использует в реальной жизни, но я не слышала, ня. Это моя особенность. Мне просто нравится это слово, хоть оно ничего и не значит, и всё, ня!

Алиса спустилась к своему шкафу, оказавшимся по мановению руки Игрока в этом месте.

Это не подходит, это недостаточно торжественно, это чересчур, это вообще Баб-Зойдберг... О, вот и мой няшненький пиджак! То, что надо к моим джинсам в кавайных заплатках!

Девушка повесила халат на первую вешалку и надела привычный пиджак с белой рубашкой поверх сиреневой футболки.

- ТАК-ТО ЛУЧШЕ, НЯ! - восторженно воскликнула Алиса, посмотрев в зеркальце.

- Я так поняла, Вы не знакомы с Землёй, однако, выглядите Вы, ня, как человек, хоть и бледноваты. Или вы скажете, что это человек похож на вас? - с неизменной ухмылкой произнесла девушка, уже обращаясь непосредственно к Игроку.

Артлего, 2017-02-13 15:53:50 +00:00


Вам идёт.


Не то чтобы я не был знаком с Землёй, которую мы называем Blu3, а вот что насчёт кто на кого похож.. Если только внешне.


Aragornt, 2017-02-13 15:58:56 +00:00

Бенгальский - отдел моей работы. Числа будут такими, какими меня научили уже там, когда я вступил в новое дело, и это - ১,২,৩. Это числа, никакой загадки. Три части - вот так будет проходить моё знакомство с самим собой. По новой. Из-за воспоминаний - их приходится складывать в несколько частей, чтобы увидеть всю картину - СЕБЯ.

...

() Чёрная

Привет. Наверное, будет немного больше информации, но... это моё, да, моё-моё.
Меня любили и не любили. Били ласково, нежно и злобно, сильно... Каждый наносил удар, загоняя все дальше, они как дикари. Ментальный удар...

Пробежка от парней, который блестят законы - им не понравились мои навыки успокоения самого себя. И много другого, что преследовало меня – тараканы в гостях у сестричек. В каждой этой строке запрятан... прямой смысл. Без какой-либо аллегории.
Бес. Какой. Либо. Аллегории. Последнее, как Вы поняли, лишнее.

Образ – не существует. Если только один единственный день. Больше ничего. У Вас есть образ? Вы позёр. Образ? Вы притворяетесь им. Есть образ? Его нет. Образы пишут и приписывают люди другим - тем, кто живет этим, не задумываясь над образами. Да не, у крестьян нет образов, о чём вы? Я говорю о единичных случаях всех эпох и времен. Редкие случаи великих людей. Они могут страдать, могут радоваться. Потому из этого сделают образ, будут ходить в таких же лохмотьях, не понимая, как чувства испытывал тот человек, которому они написали свой воображаемый образ, разбирая по деталям то, что им больше всего понравилось.

«А это я. Когда я подыхал, обо мне вспомнило только пять человек. Хм. Только... как так? А не мало, кстати!..

Ах, да. Это были те, кто убирал мою комнату. Все - крестьяне.»

Нет. Не это я. Это записки одного лорда. Я звал его Баламутом. А вот это я!

Кхм. Включайте свою музу, пусть предстанет перед нами во всей своей красе! Управляйте ею в звуках! Она это заслужила! Кхм. Музыка!..

...

() Красная

Меня волокли два здоровяка в латах. Прямиком к королеве. Я переживал за свой бордовый камзол и вычищенные кровью ботинки - именно тогда, когда наносишь удары – чистишь их, чистишь...

Королева посмотрела на меня свысока и с высока. Я попытался улыбнуться ей, но губы были разбиты. Тогда я протянул ей руку, но мне отвели их за спину, а шею сдавили и наклонили к полу. Теперь я с высока смотрел на неё – исподлобья.
- Он напал на нашего лорда.
- Лорд слишком много себе позволял, - выдавил я.
- Он без уважения отнесся к нашему лорду.
- Лорд так же отнесся к окружающим.
Я опустил взгляд. Удар пришелся по плечу. Я улыбнулся, а вернее... что-то типа искривления лица, когда по вискам надавали железной перчаткой. Я знал, как королева оценит положение. Так много власти, и так мало власти у неё...

Я поднял взгляд – требующий, просящий, открытый...

Раз – взгляд в глаза. Я знал, что она поддерживает меня. Знал, что она знает меня, а я её. Но простое знакомство в саду – это нормально.

То, что сделал лорд – нет.

Так считал я с точки зрения нормального гуманизма. И она об этом знала. Лорд не просто бросил паршивые слова, лорд издал приказ, за что получил мою ответную реакцию. Но затронул простачка, такого – серого, за которого решил заступиться лишь я. Когда-то одна моя знакомая восторгалась его маленькими поделками из дерева, я запомнил его. Лорд имел право так говорить, и не имел так же. Я выбрал для него второе. А это подвело дело к королеве прямо в руки.
Она имела власть - Королева. Но власть – над большинство. Большинство знает лишь одно. А мы с ней знали многое, многое разделяли вместе.. Она говорила, как хочется сделать эти куски земель лучше. Так, как обсуждали мы вместе. Я предполагаю, она раздумывает. Но я не советник, так – друг со своим именем...
Она подняла руку снова. Её губы шепнули одно слово..

() Слоновой кости

Давай, оставь меня. Да, вот так! Наконец-то...

Когда я туда падал, я понял, что это лучшее, что мне могут дать мои последние мгновения. Когда я падал туда, я понял, что камни – куски тьмы – снова и снова закрывали меня от её взгляда. Человек, который взрастил и воспитал меня. Когда-то у этого человека была молодость, красота, которая привлекала других – влекла, чтобы яснее, то, что я говорю, потому, как она и сейчас красивая. Только воспитывающая меня, и вот, её взгляд провожает меня. Кусочки тьмы закрывали меня от этого мира, когда я туда падал.

Ключи... замок... та самая девушка. Она возвращается домой с работы. Я уже сказал кто это. У этого человека были свои прочитанные книги, любящие родители, а и у тех свои-свои прошедшие дни, когда они тоже были красивыми, влекущими к себе других, кокетничали, предавали, любили... А сейчас каждый из них разошелся по своим углам. А моя?.. Провожает меня взглядом, помня, как я только появился на свет. Ах, и у неё были свои приятные дни!

Когда я падал туда, всё было таким приятным и спокойным. На грудь падал шёлк, прижимая, чтобы я почувствовал его, почувствовал эту боль, эту... это спокойствие, эту тишину. Я откинул голову назад, где не было подушки – тьма. Новизна, так непривычно мне. В этом рывке головы – внутри всё вдруг отключилось... Но на секундочку, а на вторую уже я глядел туда – прямо, откуда же и что это?

Уже не помнил. Но это мгновение в рывке головы и моём – их было два – всё были такими нежными и будоражащими...

Шёл январь. Босые пяточки, и каблуки желтые, и желтое платьице, почти короткое, но не вульгарное, а красивое, солнечное, лучезарное.

Она бежит по лужам, уворачиваясь от мыслей, ловит взгляды прошедших дней, смахивая с ресниц поцелуи печальных отношений...

Таким было моё прошлое.

Разве бесам есть место в космосе?.. А не найдется костюмчика? Мне холодно немного. Ну как...

Бес сдул с рук песчинки - адовые песчинки. Всегда всем мешают спать в кровати!

Так, легонький ветерок. Никогда не стоял посреди зала в одно плаще и штанах с кожаным ремнем?

Некий Ареамий вызывал меня. Или его звали Эрмарий? Есть разница? А меня - Люс. Люсик...

А теперь меня кинуло сюда. Ну и бред, зачем вызывать бесов? Хмыкнул. Риторика.

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-02-13 16:11:34 +00:00


Игрок слегка удивлённо сначала взглянул на свою руку, затем на гостя.


Пилиний?..


Костюмчик... Костюмчик найдётся...


Но мне интересно, кто Вы и как вдруг вмешались в процесс телепортации?


Понятия не имею, кто такой Ареамий.


Меня же зовут Игрок, проходите, садитесь, угощайтесь, раз уж на то дело пошло.


WeNoGrayD, 2017-02-13 16:20:00 +00:00

- Благодарю, ня! - ответила Алиса, взяв бокал. Скоро ли начнётся приём?

Aragornt, 2017-02-13 16:20:53 +00:00

Ну... Люс. Я - Люс.

Живоглот? Я помню тебя! Ха-ха! Это же ты. Два демона в одном помещении, взорвем, дружище? Живоглот?..

Слушай. А жемчужинка у тебя появилась? Я же слышал, что тебе многое надоело. Женщины, да.

Розы. Дают нам цветы жизни.

Потому... эти розы дают цветы жизни и воздух, который мы вдыхаем, наслаждаясь запахом жасмина. То есть, если предел достигнут, то ради кого ещё становиться лучше? Если предел самого себя достигнут, что тебе дальше делать, Живоглот?

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Aragornt

Pikachu, 2017-02-13 16:43:08 +00:00

Средство от боли, Вы говорите? А оно входит в список лекарств, рекомендованных ЛегЗдравом?

А то ведь ни один нормальный человек в здравом уме не будет пробовать чёрти-что!

Добрик отпил из своего золотого кубка и весело подмигнул Игроку.

Кстати! Я тут немножко поковылял вокруг. И я всё время натыкаюсь на следы других людей... а иногда вроде и не совсем людей.

Чем, Вы вообще здесь занимаетесь? Спиритизм? Окультизм? Инструкционизм? Может Конструктивизм? Или это... как его... Творчество?

Я ... ну как я ... скажем один мой знакомый. Он работает на Лорда скажем одного человека. Он очень любит этих всяких Мастеров. Ага! Ловить!

Бывает, поймает, и сразу в мешок! В смысле в клетку!

Очень странное место... Поясните ;-)

Артлего, 2017-02-13 16:48:03 +00:00

О да, он начнётся довольно скоро!

Но сначала мне нужно подготовиться.

???

На вашем языке Игрок означает "Живологлот"?
Как занятно!

Что суть есть ЛегЗдрав?

Эх, люди-люди, когда-то вы избаветесь от бюрократии.

Но это произойдёт ох как нескоро...

Это - мой особняк, и я тут живу.

Сегодня ожидается приём, в течении которого Вы сможете принять участие в известных Вам событиях... Но понарошку.
А награда будет такой, что мало кто решит отказаться.

Проще говоря, совсем скоро Вы всё увидите.

FedLap, 2017-02-13 16:49:58 +00:00

Я поднялся с кресла. Меня пугало странное чувство космоса... я твёрдо решил найти библиотеку, но все двери были заперты, или даже открыты, просто я не мог в них войти... Крепкое, голубое пространство не давало пройти ни в одну комнату... Даже не знаю... Как бы правильно это назвать...

Aragornt, 2017-02-13 16:58:31 +00:00

Ха-ха, ну пусть будет как перевод! Люсик сверкнул глазами. Я думал, ты Живоглот. Так называли одного парня, похожего на тебя. Хитрый взгляд, богатая одежда. Жи-во-Глот.

Какой. Либо. Люс. Ха-ха.

Кс-ати. Про костюм.

Люс ухмыльнулся, проведя рукой по прессу.

Вот так выглядят бесы там. У меня и лицо там было, хм. Я не каменный. Это кожа. Представь, Жив, глаза, щёки были такими - почти огненными. И мы - стадо таких малюток, по сравнению с сородичами повыше, бегаем, пугаем рабочих на фабриках, изображая огненных-каменных существ. Рабочие на фабриках? Новенькие, что ещё сказать?

Артлего, 2017-02-13 17:06:51 +00:00


Минералочки отведать не желаете?


Или, быть может, чего-нибудь покрепче изволите отведать?


Игрок снова расслабился в своём кресле.


Как я посмотрю, весело живёте?


Мягко рассмеялся Игрок, отпивая из бокала.


Изменено 13 февраля 2017 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2017-02-13 17:20:08 +00:00

Начальник полиции Лего-города поднял пистолет. Кирилл с любопытством разглядывал дуло пушки, которое казалось ему черной дырой посреди бесконечного океана космоса. Действительно, реальность для него перестала существовать. Пространство, время, все это уже не имело значения, существовали только Кирилл, и Черная дыра, в которую он вот-вот погрузится... Время тянулось бесконечно медленно, а каждая мысль отзывалась многократным эхом в голове...

Да, такого поэтичного состояния Кирилл сам от себя не ожидал. И было ощущение, что это состояние вызвано чем-то посторонним, бесконечно далеким и невероятно близким одновременно.

Но вот, бесконечность, наконец, подошла к концу, пуля вылетела из дула... И полетела в сторону Комиссара так медленно, будто воздух внезапно загустел. Немного подумав, Кирилл отошел в сторонку (ну, когда еще выпадет такой шанс), и пошел через пространство Вселенной. Непостижимым образом картинка, созданная разыгравшимся воспалении воображением, превратилась в реальность. Кирилл шел через бесконечный коридор миров, попутно замечая, что движется он намного быстрее мысли... света... быстрее всего. Вот мимо промелькнул пульсар, послав короткую вспышку в сторону Межзвездного Скитальца, квазар обдал теплым ласкающим потоком обжигающих гамма-лучей, а сверхновая сбросила свой покров, разбросав вещество на много парсеков вокруг... Кирилл и не задумывался о красоте Мира...

Но что это? Кажется, впереди есть домашний приют... Роскошный особняк среди бесконечных звездных полей оказался совсем кстати.

Кирилл вошел внутрь... И вновь почувствовал себя собой. Захватив со стола кубок с роскошным яблочным (как ему показалось) соком, он поднялся по лестнице, которая вела к площадке с одиноким столиком.

На столе лежали карты.

Мысли, по-немецки: "Пасьянс бы разложить... Жалко, карт маловато..."

Внезапно, Кирилл осознал, что за столом он не один...

Великолепный Игрок сидел перед ним... Кирилл сразу понял, что стоит представиться.

Бывший Комиссар положил на стол красочную визитку (непонятно каким боком оказавшуюся у Кирилла в кармане), которая гласила:

Курт "Кирилл" Кауфман - Как известно, переехал в Россию из одной малоизвестной страны, по досель неведомым обстоятельствам. В свободное от работы время занимался продажей кислорода в баночке, однако не имел особого успеха, который, впрочем не был ему нужен, ибо данный малоэффективный бизнес был необходим ему лишь для конспирации. Он являлся тайным агентом ОЧС, и должен был помочь мирному населению Лего-города в расследовании страшного убийства, однако сам пал от рук собственного народа.

Он был Комиссаром.

Он вернулся.

Он отомстит.

-Ich habe Durst nach Rache!

-Кхотя... Их бин не так плокх, штоп мстить таше слой шелафек. Их бин тобрый и люпфеопильный. Ах, кхак там Юлия?...

-Либер Герр, фы не хотеть кисларот ф паночке?

Ладно, ладно, не такой уж он и мстительный. Однако, он все же желает покарать виновных в смерти Юлии.

-Ты скасал... Ф смерти Юлии?...

-Нет, нет, я ничего такого не говорил..

-ICH HABE DURST NACH RACHE!!!!!

-Шиснь - поль, стратание и пфетщаль (кто-нипуть, найтите мне локопета).

-Я нафек фпатаю ф тепрессию, и посыпаю голову пеплом...

Fortsetzung folgt...

-Так фот... Кхак я стесь окхасался?... Сачем я стесь?...

Вопросы вихрем кружились в голове, разрывая ее на отдельные кварки. Наверное, яблочный сок подействовал...

Изменено 13 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Aragornt, 2017-02-13 17:56:01 +00:00

Не уверен, что быть мной весело все двадцать-четыре-на-семь, Живоглот.

Артлего, 2017-02-13 18:14:14 +00:00


Кирилл, приветствую!


Мне весьма жаль Вас огорчать, но... Вы всё-таки погибли.


Однако я успел Вас перенести сюда, в мой Особняк. Меня зовут Игрок.


И сегодня Вас ждёт уникальный шанс!


Ваш настрой - меня впечатляет!


Ваша решительность - великолепна!


Вы здесь, чтобы исправить ошибки прошлого и получить шанс на новую жизнь.


Вы готовы к этому!?


Глаза улыбающегося Игрока азартно блеснули.





Ничего, все привыкнем!


Не переживай.





Прошу меня простить, дорогой гость, но... Пришло время всем нам познакомиться!


Игрок вернул всех гостей в свои комнаты, дабы ознакомить с правилами...