Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Девайс из девяностых от Space Glove

Space Glove, 2017-02-11 12:00:45 +00:00

Поскольку по личным обстоятельствам я в течение недели буду в важной поездке, вдали от Лего, мне пришлось собирать эту работу в спешке. Однако я не думаю, что если бы я дольше собирал работу, то она вышла бы лучше. :Silly:

- Ну здравствуйте, Легонид Аркадьевич! Я к вам прибыл из глубинки с чисто символическим подарком. Совершенно символическим.
Насколько я знаю, передачу вы ведете аж с 1991 года! Эх, лихие девяностые! Чего тогда только не было: и жвачка со вкладышами, и приставки игровые, и жуткая заставка телекомпании "ВИD". А вечером в среду еще в джунгли звали. Но все это, впрочем, я не застал.
За исключением одной вещи. Еще не догадались? Кхм... тогда я исполню песню.
Песню про коробейников!

https://www.youtube.com/watch?v=NmCCQxVBfyM

Эх, полным-полна моя коробочка,
Есть и джампер, и штыри.
Выходи поскорей, моя зазнобушка,
Мы заглянем в ''pick-a-brick".
Пойду выйду в "Детский мир",
Там на цены погляжу,
Повздыхаю над наборчиком
И в корзину положу!

ДА!
Это "Тетрис"!
Легендарный китайский девайс - BRICK GAME 9999-IN-1 - когда-то можно было купить в любом ларьке маленького города. Существовало огромное количество вариаций этой штуковины. Я принес на "Поле Чудес" знаменитую модель с изгибом корпуса. В натуральную, попрошу заметить, величину!
Мне этот старый и выцветший тетрис пришлось от сердца отрывать - сколько я с ним часов провел!

Все кнопки на месте.

А на этой фотографии автор усердно режется в "Тетрис" и, похоже, выигрывает! Кстати, держать модель очень удобно, - пальцы оказываются как раз там, где им и следует быть.

На этом все - спасибо за внимание!

Изменено 12 февраля 2017 пользователем Space Glove

Mirak_lego_builder, 2017-02-11 16:09:38 +00:00

Ого, да это ж шикарный подарок!

Необычная техника сборки, однако. Детальки на экране интересно расположены. :)

MaceWindu, 2017-02-11 16:36:42 +00:00

Доисторично, но очень мило!)

Собрано классно, в хорошем масштабе!

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-11 16:52:53 +00:00

О, очень необычный подарок, не ожидал, не ожидал!

Вряд ли уже сноровки хватит для игры, но Аркадич весьма рад такому презенту! Займёт достойное место в "Музее Поля Чудес"!)

Очень классно получилось, рад, что конкурс уже стартовал с качественных работ. Масштаб и соответствие реальному девайсу создают очень приятное впечатление, и пожелтевшие детальки пришлись в тему).

Реван, 2017-02-11 19:43:21 +00:00

Это классно сделано. И идея интересная, оригинальный подарок.)

И фон в тему работе как-то.

Space Glove, 2017-02-12 08:34:15 +00:00

Всем спасибо за отзывы!

Очень классно получилось, рад, что конкурс уже стартовал с качественных работ. Масштаб и соответствие реальному девайсу создают очень приятное впечатление, и пожелтевшие детальки пришлись в тему).

Спасибо, Полковник Легонид Аркадич! Я просто не смог найти деталей попрезентабельнее - все очень старые и пожелтевшие. Но потом понял, что так даже лучше - тетрисы очень быстро выцветали.))

Это классно сделано. И идея интересная, оригинальный подарок.)

И фон в тему работе как-то.

Спасибо, Реван! Фоном выступил стол - возьму это на заметку. На ватмане ничего бы не было видно.))

SpaceHopper, 2017-02-12 15:47:59 +00:00

Использование перевернутых плейтов в качестве фигурок из тетриса заслуживает особой похвалы - казалось бы, простая, но очень эффектная идея. Ну и несколько умных соединений тоже цепляют взгляд. Классная работа - даже случайно откатил лайк и второй раз поставил, забыв, что уже делал это)

Shurik, 2017-02-12 18:17:00 +00:00

Самая классная категория — 1:1! :) Какое-нибудь милое дополнение к работе так и просится, например, пара батареек :)


Sepulchure, 2017-02-13 20:22:59 +00:00

"Легонид с опаской проверил календарик"

"Нет, пронесло, сейчас всё-таки 2017..."

Что сказать, очень интересная и грамотная работа.

Всё-таки очень удачно дали столь свободное задание на первый тур.

Pikachu, 2017-02-14 15:43:38 +00:00

ДА! У меня тоже такой есть!

У него на экране квадратики с кружочками в центре! Всё как тут!

Полная узнаваемость!

Надо пойти откопать и поиграть)

Space Glove, 2017-02-16 12:40:01 +00:00

Какое-нибудь милое дополнение к работе так и просится, например, пара батареек :)

Шурик, я вас удивлю - там сзади как раз имеется небольшое место для батареек!

Но я, правда, из-за своего отсутствия забыл его сфотографировать и вставить туда сами батарейки.))

Надо пойти откопать и поиграть)

Завидую! Мой со шкафа упал - насмерть.) Теперь только такой в наличии!

родионова, 2017-02-17 17:12:33 +00:00

Помню такие, Очень похоже! У меня даже волка с яйцами не было. Зато были часы электроника 5.

Nemo, 2017-02-18 23:07:39 +00:00

Да, этот девайс прошел мимо меня, к сожалению. А вот работа эта - нет. Свободное такое конструирование в разные стороны, совмещение деталек интересное. Да и создание копий в масштабе 1 к 1 - это уже серьезная заявка. Вдруг автомобиль подарят в таком масштабе из деталек лего?

Space Glove, 2017-02-19 13:08:57 +00:00

Когда я говорил про батарейки - я почти не соврал! :Smile:

Почти что пальчиковые...

Изменено 19 февраля 2017 пользователем Space Glove