Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[БС-2017] Официальный конкурс РФФЛ: правила и призы от SpaceHopper

SpaceHopper, 2017-02-10 01:57:10 +00:00

Официальный Конкурс РФФЛ "Битва Строителей 2017"

1. О конкурсе

1.1. К участию в мероприятии допускаются ВСЕ пользователи РФФЛ, зарегистрированные до публикации данной темы.

1.2. В случае участия в собственном конкурсе администрации организаторы обязуются не злоупотреблять знаниями о заданиях, и контролировать друг друга в выполнении правил.

1.3. Поскольку конкурс призван охватить наиболее широкую аудиторию, к участию в нем допускаются все строители, то есть виртуальные и реальные самоделки будут сражаться вместе.

2. Формат и сроки проведения

Расписание конкурса:

Этап 1 (начинают все участники, проходят дальше 32)

Приём работ: 10 - 19 февраля

Голосование: 20 - 23 февраля

Этап 2 (начинают 32, проходят дальше 24)

Приём работ: 24 февраля - 5 марта

Голосование: 6 - 9 марта

Этап 3 (начинают 24, проходят дальше 16)

Приём работ: 10 - 19 марта

Голосование: 20 - 23 марта

Этап 4 (начинают 16, проходят дальше 8)

Приём работ: 24 - 30 марта

Голосование: 31 марта - 3 апреля

Этап 5 (начинают 8, проходят дальше 4 финалиста)

Приём работ: 4 - 9 апреля

Голосование: 10 - 13 апреля

Полуфиналы

Приём работ: 14 - 23 апреля

Голосование: 24 - 27 апреля

Финал / дуэль за 3е место

Приём работ: 28 апреля - 8 мая

Голосование: 9 - 14 мая

Конкурс будет объявлен несостоявшимся, если на него поступит менее 10 работ. В случае, если участников на начальных этапах окажется меньше количества проходящих дальше (но больше 10), отсеивание начнётся с более поздних этапов по вышеуказанной схеме.

3. Правила подачи заявок

3.1. Для подачи заявки автор должен опубликовать тему в разделе “Конкурсные работы” и оставить заявку в теме соответствующего этапа конкурса.

3.2. В заявке должно содержаться: название работы, ссылка на тему в “Конкурсных работах” и не более одного изображения.

В случае, если работа выполнена в виртуальном редакторе, обязательна также ссылка на файл с работой или страницу с файлом на Mecabricks (для проверки организаторами конкурса на соответствие условиям).

3.3. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются с организаторами конкурса до начала голосования.

4. Требования к работам

4.1. Все виртуальные работы будут проверяться на предмет соединения всех деталей с помощью функции Connected Selection Tool. Использование Extended Version программы с наличием всех цветов деталей разрешается.

4.2. Использование фоторедакторов разрешается лишь для незначительной обработки фотографий (резкость, контрастность, яркость, исправление цветовой гаммы). Добавление любых спецэффектов разрешается не более чем для одной фотографии.

5. Голосование

5.1. Участникам форума в зависимости от группы будет дано определённое количество голосов, которое нужно будет разделить не менее, чем между тремя работами.

Пользователи - 3 голоса

Ветераны форума - 4 голоса

Постоянные пользователи - 5 голосов

Модераторы, Зал славы - 8 голосов

Администраторы - 10 голосов

5.2. Места участников на каждом этапе определяются по количеству набранных ими голосов.

6. “Баллы финалиста”

6.1. Вылет участников на каждом этапе производится по так называемым "баллам финалиста" (подробнее об их зачислении - в пункте 6.4.) - участники с наименьшим количеством покидают конкурс.

6.2. В случае ничьи (одинакового количества баллов между двумя или более участниками на границе зоны вылета) спорный момент решается следующими критериями в порядке убывания важности: количество пропусков, победы на этапах, вторые места, третьи места, попадание в топ-5. Если вдруг все эти критерии равны, участник с наибольшим количеством голосов за последний этап проходит дальше.

6.3. Четыре участника, вышедших в финал, будут также отобраны по количеству баллов, набранных на всех этапах конкурса.

При этом в рейтинге этой четвёрки первый сразится в полуфинальной дуэли с четвёртым, а второй - с третьим.

6.4. “Баллы финалиста” подсчитываются организаторами конкурса по следующей системе:

За участие (заявка и тема, оформленные согласно правилам этапа): +2 балла

За попадание в топ-5 этапа: +3 балла

За третье место на этапе: +2 балла

За второе место на этапе: +3 балла

За первое место на этапе: +5 баллов

За пропуск этапа с участника снимается 2 балла.

7. Призы

1 место - LEGO® 21303 WALL•E

2 место - LEGO® 60134 Fun in the Park - City People Pack

3 место - LEGO® 40120 Valentine's Day Dinner

4 место - LEGO® 40107 Ice Skating

Также участники, занявшие с 1го по 8е места включительно, получают в свое распоряжение специальный “фонд” наборов поменьше - каждый участник выбирает себе из этого списка одну фигурку и один полибег / импульс, начиная по очереди с 1го места по убыванию мест.

Полибеги / импульсы

Фигурки

По одному запакованному случайному пакетику каждой серии с 1 по 8 - призеру надо лишь выбрать из доступных (не выбранных до него / неё) серий.

Помимо этого (а что, вы думали, просто так без призов уйдете? ;) ) участники, занявшие с 9го по 16е места включительно, получат полибег 30188 Cute Kitten!


Ну и напоследок (вот сейчас уже точно, обещаем!) - о специальном призе для голосующих: все, участники, которые будут голосовать на каждом этапе конкурса, в финале получат возможность поучаствовать в лотерее-розыгрыше редкого полибега, в 2013 году выпущенного эксклюзивно для сети магазинов Toys”R”Us. “Голосуй всегда, а то проиграешь!”


Стоит учесть, что ввиду большого количества призов они все будут выдаваться единовременно после окончания конкурса. Для призеров из Москвы будет организована встреча для одновременной передачи призов.

Изменено 22 июля 2020 пользователем Гильфи
Новые ссылки на изображения призов

Spartanec, 2017-02-10 04:14:14 +00:00

Заставка "Битва Строителей" выше всяких похвал!!!

advice, 2017-02-10 05:18:57 +00:00

Ого! Есть стимул голосовать, и голосовать активно

Space Glove, 2017-02-10 05:35:25 +00:00

Ого! Есть стимул голосовать, и голосовать активно

Есть стимул участвовать, и участвовать не менее активно, чем голосовать! :Smile:

P.S. Логотип насмешил, особенно верхняя часть))

Изменено 10 февраля 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-02-10 06:22:59 +00:00

Понять бы кто ещё те красные чуааки сверху?

Банхаммер и Автоцензор? Это как Сцилла и Харибда?

Полицейский, 2017-02-10 06:23:14 +00:00

Круто. В этой БС участие, к сожалению, не приму, но если случится пятая - обязательно.На этой Битве я всего-лишь постараюсь отдать все свои голоса.

И кстати, а когда тема 1 этапа?

Р.S. Курочка на букве "Й" - позабавила. Признаюсь)

родионова, 2017-02-10 06:27:17 +00:00

До зарезу нужен жираф с друзьями. Что делать? Что же делать???!

Артлего, 2017-02-10 06:31:13 +00:00

Голосовать.

Nemo, 2017-02-10 06:34:00 +00:00

Не согласен с ТАКИМ пренебрежительным отношением к мнению в голосовании для категории Постоянных Пользователей. Требую увеличения их возможностей распределять не до ПЯТИ, а до ШЕСТИ голосов. Ну, или убрать тогда пару голосов с администраторов и пару с модераторов и зала славы.

Пользователи - 3 голоса

Ветераны форума - 4 голоса

Постоянные пользователи - 5 голосов

Модераторы, Зал славы - 8 голосов

Администраторы - 10 голосов

Не боги горшки обжигают! Это не я сказал.

родионова, 2017-02-10 06:41:57 +00:00

Голосовать.

За голосование разыгрывают жирафа без друзей. Так что совет дурацкий.

Spartanec, 2017-02-10 06:44:54 +00:00

Не согласен с ТАКИМ пренебрежительным отношением к мнению в голосовании для категории Постоянных Пользователей. Требую увеличения их возможностей распределять не до ПЯТИ, а до ШЕСТИ голосов. Ну, или убрать тогда пару голосов с администраторов и пару с модераторов и зала славы.

Пользователи - 3 голоса

Ветераны форума - 4 голоса

Постоянные пользователи - 5 голосов

Модераторы, Зал славы - 8 голосов

Администраторы - 10 голосов

Не боги горшки обжигают! Это не я сказал.

Я тоже обратил внимание на сей факт.. но не стал заострять внимание.

Считаю, что не нужно плодить количество баллов, зачем вам десятки ?? Не нужно показывать свою значимость таким количеством баллов, которые вы себе приписали.

При этом, наблюдаю уже не в первый раз - администрация голосует последними, а при таком количестве баллов - это может существенно сдвинуть чашу весов в ту или иную сторону!!!

И не нужно писать о том, что модераторы и выше более компетентны в вопросах оценки работ.

Моё предложение:

Пользователи - 1 балл

Ветераны форума - 2 балла

ПП - 3 балла

Модераторы - 4 балла

Администрация и т.д. - 5 баллов...

VerSen, 2017-02-10 07:52:37 +00:00

Уважаемые Nemo57 и Spartanec, почему вы считаете возможным обсуждать этот вопрос сейчас, когда мы уже опубликовали окончательные правила.

Почему вы не посчитали необходимым написать об этом, когда мы спрашивали о Ваших замечаниях и предложениях в теме несколько дней назад?

Почему в Конкурсе от Nemo57 - считается возможным распределение баллов между голосующими группами на усмотрение Ведущего, а в официальном нет?

Вопросы публичного ответа не требуют. Просто хочу чтобы все читающие прояснили у себя в голове возможность высказаться тогда, когда вас попросили об этом - на этапе формирования условий и правил - а не постфактум.

А если уж не высказались, когда вашим мнением интересовались, остается только:

Я тоже обратил внимание на сей факт.. но не стал заострять внимание.

Изменено 10 февраля 2017 пользователем VerSen

Nemo, 2017-02-10 08:01:44 +00:00

Прояснили. В голове. Я первый раз увидел такое, виноват. Но, тем не менее, это не отменяет моего предложения, так как по сути - оно более справедливое. А в своем конкурсе я Зика ловил, чтобы он проголосовал, хотелось поймать большую рыбу. Да и не надо сравнивать, эпохальную, возможно, битву с мелким конкурсом, проводимым любителем.

VerSen, 2017-02-10 08:10:47 +00:00

Но, тем не менее, это не отменяет моего предложения...

А вот на будущие конкурсы - да, давайте пересмотрим, изменим, придумаем новое!

На самом деле - это хорошо, что системы голосований разные. И у нас есть возможность выбирать между классическим голосованием в опросах и распределением баллов от пользователей. И даже в официальных конкурсах - они чередуются. :)

Sabotage, 2017-02-10 08:18:49 +00:00

Заставка конкурса под стать самому конкурсу - отличная!

Не согласен с ТАКИМ пренебрежительным отношением к мнению в голосовании для категории Постоянных Пользователей. Требую увеличения их возможностей распределять не до ПЯТИ, а до ШЕСТИ голосов. Ну, или убрать тогда пару голосов с администраторов и пару с модераторов и зала славы.

Пользователи - 3 голоса

Ветераны форума - 4 голоса

Постоянные пользователи - 5 голосов

Модераторы, Зал славы - 8 голосов

Администраторы - 10 голосов

Не боги горшки обжигают! Это не я сказал.

Я тоже обратил внимание на сей факт.. но не стал заострять внимание.

Считаю, что не нужно плодить количество баллов, зачем вам десятки ?? Не нужно показывать свою значимость таким количеством баллов, которые вы себе приписали.

При этом, наблюдаю уже не в первый раз - администрация голосует последними, а при таком количестве баллов - это может существенно сдвинуть чашу весов в ту или иную сторону!!!

И не нужно писать о том, что модераторы и выше более компетентны в вопросах оценки работ.

Моё предложение:

Пользователи - 1 балл

Ветераны форума - 2 балла

ПП - 3 балла

Модераторы - 4 балла

Администрация и т.д. - 5 баллов...

Ну если посмотреть, то в Вашем варианте голос Администратора будет равен 5 голосам обычных пользователей. А в утвержденном - около 3. Да и средняя разница между всеми пользователями меньше. Так что утвержденный вариант, на мой взгляд, более демократичный)

Spartanec, 2017-02-10 08:31:09 +00:00

Уважаемые Nemo57 и Spartanec, почему вы считаете возможным обсуждать этот вопрос сейчас, когда мы уже опубликовали окончательные правила.

Почему вы не посчитали необходимым написать об этом, когда мы спрашивали о Ваших замечаниях и предложениях в теме несколько дней назад?

Почему в Конкурсе от Nemo57 - считается возможным распределение баллов между голосующими группами на усмотрение Ведущего, а в официальном нет?

Вопросы публичного ответа не требуют. Просто хочу чтобы все читающие прояснили у себя в голове возможность высказаться тогда, когда вас попросили об этом - на этапе формирования условий и правил - а не постфактум.

А если уж не высказались, когда вашим мнением интересовались, остается только:

Я тоже обратил внимание на сей факт.. но не стал заострять внимание.

Ну а что ты хочешь Вера, чтобы я высказывал свои мысли по каждому поводу? Во первых у меня нет на это столько времени -))

ну а во вторых, посчитал, что это моё "предвзятое мнение", раз никто не высказывается о "таком равенстве распределения голосов" ..

Ну а уж раз есть единомышленник, человек, с мнением которого я согласен, то решил его поддержать.

Затевать обсуждение какой-либо темы первым - не в моих правилах. Да и воспринято это будет окружающими, как попытка развести негатив.

До голосования ещё далеко, так что Вы можете прислушаться к нашим словам, и принять решение. Не стоит всё воспринимать в штыки и говорить "вас спрашивали, а вы ничего не предложили"... Допустим, не предложили... а сейчас подумали и предложили.. вам и карты в руки.

Заставка конкурса под стать самому конкурсу - отличная!

Не согласен с ТАКИМ пренебрежительным отношением к мнению в голосовании для категории Постоянных Пользователей. Требую увеличения их возможностей распределять не до ПЯТИ, а до ШЕСТИ голосов. Ну, или убрать тогда пару голосов с администраторов и пару с модераторов и зала славы.

Пользователи - 3 голоса

Ветераны форума - 4 голоса

Постоянные пользователи - 5 голосов

Модераторы, Зал славы - 8 голосов

Администраторы - 10 голосов

Не боги горшки обжигают! Это не я сказал.

Я тоже обратил внимание на сей факт.. но не стал заострять внимание.

Считаю, что не нужно плодить количество баллов, зачем вам десятки ?? Не нужно показывать свою значимость таким количеством баллов, которые вы себе приписали.

При этом, наблюдаю уже не в первый раз - администрация голосует последними, а при таком количестве баллов - это может существенно сдвинуть чашу весов в ту или иную сторону!!!

И не нужно писать о том, что модераторы и выше более компетентны в вопросах оценки работ.

Моё предложение:

Пользователи - 1 балл

Ветераны форума - 2 балла

ПП - 3 балла

Модераторы - 4 балла

Администрация и т.д. - 5 баллов...

Ну если посмотреть, то в Вашем варианте голос Администратора будет равен 5 голосам обычных пользователей. А в утвержденном - около 3. Да и средняя разница между всеми пользователями меньше. Так что утвержденный вариант, на мой взгляд, более демократичный)

Я не претендую, что распределение голосов верное и правильное, это лишь предложение.

Хочу напомнить, что в других конкурсах пользователи вообще не имеют право принимать участие в голосовании. Основной посыл этого форума - "сделай что то значимое, покажи себя и тогда ты получишь некие привилегии".

timemechanic, 2017-02-10 08:33:55 +00:00

Консультирую в личке, учусь сам, сопереживаю участникам, голосую!

Артлего, 2017-02-10 08:40:58 +00:00

Вообще это првво оргагизатора расставлять правила или оценку так, как считает нужным- если не нравится, проводите сами свой конкурс со своими правилами и призывом фондом.

Меня лично всё устраивает.

vir-a-cocha, 2017-02-10 08:41:42 +00:00

Проясните, пожалуйста:

За пропуск этапа с участника снимается 2 балла


То есть, если человек участвовал и занял последнее место - он вылетает. Если человек участвовал однажды, а потом пропустил - он просто получает минус 2 балла и проходит дальше?
Эдак можно гарантированно дойти до полуфинала (с отрицательным балансом) и занять четвертое место?

Изменено 10 февраля 2017 пользователем viracocha

Spartanec, 2017-02-10 08:55:17 +00:00

Проясните, пожалуйста:

За пропуск этапа с участника снимается 2 балла

То есть, если человек участвовал и занял последнее место - он вылетает. Если человек участвовал однажды, а потом пропустил - он просто получает минус 2 балла и проходит дальше?

Эдак можно гарантированно дойти до полуфинала (с отрицательным балансом) и занять четвертое место?

Интересная стратегия -))

VerSen, 2017-02-10 08:55:38 +00:00

Окончательное решение озвученно организатором конкурса в исходном посте данной темы.
Оскорблений в адрес организаторов (и в мой личный) прошу избегать! Spartanec, я сейчас конкретно к тебе обращаюсь!

То есть, если человек участвовал и занял последнее место - он вылетает. Если человек участвовал однажды, а потом пропустил - он просто получает минус 2 балла и проходит дальше?
Эдак можно гарантированно дойти до полуфинала (с отрицательным балансом) и занять четвертое место?

Несколько раз перечитала и не смогла понять суть вопроса.
Пропустил тур - минус 2 балла.
Далее считается общий итог по всем прошедшим турам. Отсеиваются участники, набравшие минимальное число голосов.
Как можно с отрицательным балансом дойти до полуфинала?

Spartanec, 2017-02-10 08:59:22 +00:00

Окончательное решение озвученно организатором конкурса в исходном посте данной темы.

Оскорблений в адрес организаторов (и в мой личный) прошу избегать! Spartanec, я сейчас конкретно к тебе обращаюсь!

Хм.. я никаких оскорблений не писал ..

вроде в трезвой памяти, вижу что у меня на экране происходит ..

давайте в личку, что опять не так

P.S. кстати жаль тебя не было когда Мифодий ещё был супером.. прям гордость берет за такого администратора как ты.

Изменено 10 февраля 2017 пользователем Spartanec

vir-a-cocha, 2017-02-10 09:07:08 +00:00

То есть, если человек участвовал и занял последнее место - он вылетает. Если человек участвовал однажды, а потом пропустил - он просто получает минус 2 балла и проходит дальше?

Эдак можно гарантированно дойти до полуфинала (с отрицательным балансом) и занять четвертое место?

Несколько раз перечитала и не смогла понять суть вопроса.

Пропустил тур - минус 2 балла.

Далее считается общий итог по всем прошедшим турам. Отсеиваются участники, набравшие минимальное число голосов.

Как можно с отрицательным балансом дойти до полуфинала?

Попробую пояснить, как я это понимаю.

первый тур. Участник Х набрал достаточное число голосов и прошел во второй тур. (получил +2 балла)

второй тур. Участник Х пропустил. (получил -2 балла. баланс 0 баллов)

при этом в первом и втором туре участники занимавшие места в конце исправно выбывают.

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники! :Silly:

И вот наш "герой" доходит до полуфинала, по традиции не участвует, и занимает четвертое место!

Shurik, 2017-02-10 09:19:06 +00:00

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!

Если работы нет, то и выбыть она не может...

Виракоча, в такой тактике есть смысл только если сделать очень солидный отрыв по результатам первого раунда. Уже во втором раунде другие участники будут получать новые баллы, а ты без новых баллов автоматически перемешаешься ниже и теряешь ещё два балла. К третьему раунду уже совершенно точно придётся что-то строить.

vir-a-cocha, 2017-02-10 09:35:38 +00:00

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!


Если работы нет, то и выбыть она не может...
Виракоча, в такой тактике есть смысл только если сделать очень солидный отрыв по результатам первого раунда. Уже во втором раунде другие участники будут получать новые баллы, а ты без новых баллов автоматически перемешаешься ниже и теряешь ещё два балла. К третьему раунду уже совершенно точно придётся что-то строить.

Верно, я не пытаюсь уязвить организаторов, просто в силу профессиональных особенностей, всегда ищу обходные пути и исключения.

И тут прописан механизм выбывания только для участвующих в раунде. Выбывания участников с отрицательным балансом, или пропустивших более одного раунда, не предусмотрено. То есть в полуфинал автоматически проходит пропустивший последний раунд, а не занявший четвертое место.

Spartanec, 2017-02-10 09:35:39 +00:00

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!

Если работы нет, то и выбыть она не может...

Виракоча, в такой тактике есть смысл только если сделать очень солидный отрыв по результатам первого раунда. Уже во втором раунде другие участники будут получать новые баллы, а ты без новых баллов автоматически перемешаешься ниже и теряешь ещё два балла. К третьему раунду уже совершенно точно придётся что-то строить.

В любом случае, нужно строить к каждому туру, отсидеться, дабы попасть в полуфинал точно не получится ...

Shurik, 2017-02-10 09:45:19 +00:00

.

И тут прописан механизм выбывания только для участвующих в раунде.

Я тоже сперва так подумал :) Потом перечитали правила, и насколько я понимаю, у нас есть единый зачёт на протяжении всей битвы, в котором баллы обновляются после каждого раунда. Участвовал ты или нет в раунде, ты все равно в зачёте и рискуешь оказаться в зоне вылета в любой момент!

vir-a-cocha, 2017-02-10 09:54:39 +00:00

В любом случае, нужно строить к каждому туру, отсидеться, дабы попасть в полуфинал точно не получится ...

Не совсем так

Этап 1 (начинают все участники, проходят дальше 32)

Приём работ: 10 - 19 февраля

Голосование: 20 - 23 февраля

Наш "герой" занял 25 место и прошел дальше.

Этап 2 (начинают 32, проходят дальше 24)

Приём работ: 24 февраля - 5 марта

Голосование: 6 - 9 марта

Здесь он отмолчался, но прошел дальше. Ведь выбыл участвовавший человек, занявший 24-е место.

Этап 3, Этап 4 он пропускает

Аналогичным образом попадает в квоту 8 человек для пятого этапа.

Этап 5 (начинают 8, проходят дальше 4 финалиста)

Приём работ: 4 - 9 апреля

Голосование: 10 - 13 апреля

и здесь он применяет свою хитрую стратегию и вместо, человека, занявшего 4-е место, выходит в полуфинал.

Вообще стратегия подходит для четверых!

Shurik, 2017-02-10 09:59:45 +00:00

Этап 1 (начинают все участники, проходят дальше 32)

Приём работ: 10 - 19 февраля

Голосование: 20 - 23 февраля

Наш "герой" занял 25 место и прошел дальше.

Этап 2 (начинают 32, проходят дальше 24)

Приём работ: 24 февраля - 5 марта

Голосование: 6 - 9 марта

Здесь он отмолчался, но прошел дальше. Ведь выбыл участвовавший человек, занявший 24-е место.

Читай: после второго раунда выбывают 8 участников с худшим результатам по итогам двух раундов. Если сможешь за первый раунд набрать больше баллов, чем 8 худших работ за 2 раунда, то пройдёшь дальше.

Изменено 10 февраля 2017 пользователем Shurik

vir-a-cocha, 2017-02-10 10:04:17 +00:00

Читай: после второго раунда выбывают 8 участников с худшим результатам по итогам двух раундов. Если сможешь за первый раунд набрать больше баллов, чем 8 худших работ за 2 раунда, то пройдёшь дальше.

Вот это объяснение.

т.е. критерий для победы в этапе - голоса, а критерий прохода на следующий этап - баллы

Требую включить подобную фразу в правила конкурса. Но могут быть работы с одинаковым числом баллов.

Изменено 10 февраля 2017 пользователем viracocha

Shurik, 2017-02-10 10:17:14 +00:00

Вот это объяснение.

т.е. критерий для победы в этапе - голоса, а критерий прохода на следующий этап - баллы

Требую включить подобную фразу в правила конкурса. Но могут быть работы с одинаковым числом баллов.

Я не могу гарантировать, что моя интерпретация верна, но, на мой взгляд, это весьма логичная и объективная схема чемпионата.

Про ничьи – очень дельное замечание! Чисто технически любую ничью можно решить, учтя места по результатам прошедших раундов и многих других параметров.

Сельдерей, 2017-02-10 11:02:07 +00:00

Хочу поучаствовать, но глупый вопросик есть. Что строить?)

Sepulchure, 2017-02-10 11:43:19 +00:00

Жирная индейка детектед!!! Это хороший знак, спасибо за напутствие! Можно смело начинать.

Изменено 10 февраля 2017 пользователем Sepulchure

kirensun, 2017-02-10 13:20:22 +00:00

Хочу поучаствовать, но глупый вопросик есть. Что строить?)

А вот и полные правила с призами подоспели! Первое задание будет опубликовано сегодня в 17:00 мск - сортируйте детальки и включайте компьютеры :)

Полковник НаБеломКоне, 2017-02-10 13:21:38 +00:00

Про прохождение до четвёртого места с отрицательным балансом- действительно будут подсчитываться при отсеивании именно баллы, а не голоса.

Ничья будет решаться в пользу участника с меньшим пропуском раундов. В случае одинакового количества пропусков- в пользу участника, занявшего больше первых мест (при равенстве затем последовательно вторых и третьих).

Как Федя подойдёт, в теме это более конкретно обозначим. Спасибо за внимательность в изучении правил).

По вопросам "Что строить": тема первого этапа будет опубликована сегодня в 17:00 по Москве.

SpaceHopper, 2017-02-10 14:51:50 +00:00

Исправлен и дополнен пункт правил про баллы финалиста - просьба обратить внимание на дополнения в лице подпунктов 6.1 и 6.2! :)

SpaceHopper, 2017-02-19 21:28:28 +00:00

Всем доброго вечера!

Ситуация сейчас такая: три представленных на первый тур работы (1, 2, 3) не соответствуют правилам этапа, а именно «выбирать гостинцы можно лишь из реальных предметов».

Так как это только первый тур, и, может, кто-то ещё не вник в процесс (да и лично я сам просмотрел кое-где нарушение - благо, организационная команда конкурса не из одного меня состоит), мы хотим дать шанс авторам этих работ поучаствовать в дальнейшей битве, тем более, все старались. Но, чтобы не быть несправедливыми по отношению к остальным участникам, соблюдшим все правила, на нарушителей Kit Fisto, Кот_Ученый и Рагана будет наложен штраф в 3 балла финалиста, но они допускаются к голосованию и дальнейшему участию.

Просим впредь быть крайне внимательными ко всем правилам конкурса - это первая и последняя поблажка!

Изменено 20 февраля 2017 пользователем SpaceHopper
Поправка штрафа - неправильно сформулировал.

Kit Fisto, 2017-02-19 21:30:34 +00:00

Каюсь, проглядел)Очень бегло читал правила..
Спасибо за возможность участвовать дальше!

SpaceHopper, 2017-02-19 22:33:13 +00:00

Открылось голосование по первому этапу - приглашаем всех :)

родионова, 2017-02-23 22:56:14 +00:00

По поводу жирафа. На какое место нужно попасть, чтобы претендовать на жирафа с друзьями?

SpaceHopper, 2017-02-23 22:59:10 +00:00

На любое из первой восьмерки, но чем выше - тем лучше, поскольку из списка наборов с жирафом первым начинает выбирать победитель Битвы, затем серебряный призер и так далее, и жирафа могут выбрать участники, занявшие места повыше.

Sepulchure, 2017-02-23 23:16:04 +00:00

Ахаха, Бриколай Дроздов! х))

Я уверен, что ко второму туру мы будем строить дроидов! )))

родионова, 2017-02-23 23:57:24 +00:00

Понятно. Проще на бриклинке купить.

UNKNOWN, 2017-03-05 18:47:05 +00:00

У меня мало голосов, поэтому спрошу прямо: а можно за одну работу отдать 0,5 голоса, и за другую 0,5 голоса?

SpaceHopper, 2017-03-05 18:47:45 +00:00

У меня мало голосов, поэтому спрошу прямо: а можно за одну работу отдать 0,5 голоса, и за другую 0,5 голоса?

Нет, голоса только целыми учитываются)

vir-a-cocha, 2017-03-06 16:01:57 +00:00

Будут ли задания, выходящие из зоны комфорта?

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-06 16:35:43 +00:00

Чьей?

ТФОЛК, 2017-03-06 16:41:22 +00:00

Гы, интересно было бы увидеть на следующем каком-нибудь туре задание в стиле передач про ремонт: например, собрать комнату до и после ремонта.

Реван, 2017-03-06 16:53:12 +00:00

Хех, для меня пока что оба задания - выходящие из зоны комфорта.)

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-07 04:58:29 +00:00

Твоей

Нет, в каждом туре строить будем из lego.

vir-a-cocha, 2017-03-22 06:24:15 +00:00

Когда уже будем строить звездолеты уже?!

SiMaI, 2017-03-22 06:28:55 +00:00

Когда уже будем строить звездолеты уже?!

Бени, перелогиньтесь.

George-VB, 2017-03-22 07:00:25 +00:00

А может сделать раунд с темой friends?

Sepulchure, 2017-03-22 10:44:48 +00:00

А может сделать раунд с темой friends?

Френдс - это не просто цвета и минидоллки. Задание, достойное БС, может звучать так - построить работу по тематике Френдс, но без использования должных цветов и фигурок. Чтоб строитель смотрел в корень! Идею, правда, нужно доработать и дополнить уточнениями.

А вообще, думаю задания уже расписаны наперёд. Но это не мешает устроить конкурс с подобным заданием в будущем!

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-23 22:43:49 +00:00

Всем привет, как бодрость духа!?)

Если "не очень" в связи с тем, что вы нашли себя в списке участников, покинувших Битву, не расстраивайтесь: у вас ещё будет шанс показать себя!

Во время проведения финального этапа БС-2017 (поединок между двумя финалистами) среди всех участников Битвы, не дошедших до финала (вне зависимости от баланса баллов и количества штрафов), будет разыгран приз от ("Приз зрительских симпатий").

Задание и сроки будут такими же как у дуэлянтов.

Победитель получит набор [bkr]75148[/bkr].

Спасибо за спонсорство!)

Spartanec, 2017-03-24 04:22:51 +00:00

Всем привет, как бодрость духа!?)

Если "не очень" в связи с тем, что вы нашли себя в списке участников, покинувших Битву, не расстраивайтесь: у вас ещё будет шанс показать себя!

Во время проведения финального этапа БС-2017 (поединок между двумя финалистами) среди всех участников Битвы, не дошедших до финала (вне зависимости от баланса баллов и количества штрафов), будет разыгран приз от ("Приз зрительских симпатий").

Задание и сроки будут такими же как у дуэлянтов.

Победитель получит набор [bkr]75148[/bkr].

Огласите всех участников битвы пожалуйста.

А также, по каким правилам будет проводится отбор лучшей работы? Я так понимаю Немо изложит свою, правильную систему голосования, раз приз предоставляет он?

Изменено 24 марта 2017 пользователем Spartanec

Nemo, 2017-03-24 05:38:18 +00:00

Нет, пусть будет так, как будет. В следующий раз Немо все предложит заранее. К тому же скоро юбилейный конкурс от Немо57. Там будет все!!! :Cool: Скандалы, интриги, расследования.

Изменено 24 марта 2017 пользователем Nemo57

Spartanec, 2017-03-24 06:32:02 +00:00

Нет, пусть будет так, как будет. В следующий раз Немо все предложит заранее. К тому же скоро юбилейный конкурс от Немо57. Там будет все!!! :Cool: Скандалы, интриги, расследования.

А чего тянуть, тем более, это не было запланировано в битве..а система голосования разработана лишь для текущей битвы... зря отказываетесь.

Сомневаюсь, что будут скандалы и прочая суета. Готов помочь в проведении Вашего конкурса Сергей!

advice, 2017-03-24 09:20:25 +00:00

Вот те раз! И сразу два и три, и сколько там дальше? Приз зрительских симпатий был моей идеей. Вера её зарубила. А тут такое. Всплакнул...

Space Glove, 2017-03-24 10:30:41 +00:00

Вот те раз! И сразу два и три, и сколько там дальше? Приз зрительских симпатий был моей идеей. Всплакнул...

Еще не все потеряно! Участники и от вашего приза не откажутся.))

Артлего, 2017-03-24 10:39:30 +00:00

Да, сами разыграйте и отправьте, кому хотите, зачем вам чьё-то мнение, вы ж приз отпрааювляете, а не рекламу за счет конкурса себе делаете, чего бояться-то?

Изменено 24 марта 2017 пользователем Артлего

Spartanec, 2017-03-24 11:21:02 +00:00

Да, сами разыгграйтк и отправьте, кому хотите, зачем вам чьё-то мнение, вы ж приз отпрааляете, а не рекламу за счет конкурса себе делаете, чего бояться-то?

Кстати дельная мысль!

Ребята и так заняты Битвой.. ещё и строить им надо, и на вопросы всякие отвечать...

Бери в свои руки Сергей!

Nemo, 2017-03-24 11:44:40 +00:00

Да, сами разыграйте и отправьте, кому хотите, зачем вам чьё-то мнение, вы ж приз отпрааювляете, а не рекламу за счет конкурса себе делаете, чего бояться-то?

Любое мнение очень важно. Ведь оно так много говорит о человеке.

Да, сами разыгграйтк и отправьте, кому хотите, зачем вам чьё-то мнение, вы ж приз отпрааляете, а не рекламу за счет конкурса себе делаете, чего бояться-то?

Кстати дельная мысль!

Ребята и так заняты Битвой.. ещё и строить им надо, и на вопросы всякие отвечать...

Бери в свои руки Сергей!

Антон, у меня будет свой конкурс, как всегда - без ограничений. А тут - пока все правильно идет. Мелкие шероховатости не исключены, конечно, но все идет очень хорошо. Что перемалывать тысячу раз. Да, тебя не допустили правильно, других допустили неправильно, это все видно, надеюсь, все потом исправится, искать здесь целенаправленного умысла совсем не надо. Это просто ошибка. А я предупреждал, что надо было всех неправильно допускать, добрее надо быть. А дополнительный приз должен достаться лучшему путем общего голосования, я на себя такую ответственность брать не хочу, и, на месте организаторов, я бы тебя включил в розыгрыш приза зрительских симпатий, и, надеюсь, что ты не опоздаешь всего на минуту в этот раз. Предлагаю обсуждение закончить по этой теме, перенести все высказывания в тему обсуждения про правила конкурсов.

anabanana, 2017-03-27 08:26:29 +00:00

Скажите пожалуйста, в какой теме можно вести обсуждение не текущего конккрса, а правил конкурсов вообще?

По ходу проведения разных конкурсов возникают идеи/предложения, отмечаются достоинтсва/недостатки. На будкщее, так сказать, заметки и пожелания.

Не только же администрация проводит конкурсы, потому очень полезно услышать мнения форумчан, обсудить эти моменты. Иначе как свои конкурсы проводить? Нужна площадка для подобного рода дискуссий.

А разговоры в темах текущих конкурсов вызывают не только оффтоп, но и чувство у организаторов, что каждое замечание направленно лично именно в них.

Spartanec, 2017-03-27 09:15:14 +00:00

Скажите пожалуйста, в какой теме можно вести обсуждение не текущего конккрса, а правил конкурсов вообще?

По ходу проведения разных конкурсов возникают идеи/предложения, отмечаются достоинтсва/недостатки. На будкщее, так сказать, заметки и пожелания.

Не только же администрация проводит конкурсы, потому очень полезно услышать мнения форумчан, обсудить эти моменты. Иначе как свои конкурсы проводить? Нужна площадка для подобного рода дискуссий.

А разговоры в темах текущих конкурсов вызывают не только оффтоп, но и чувство у организаторов, что каждое замечание направленно лично именно в них.

Обсуждать действия администрации запрещено.

Собирайтесь в личке по 5 человек и решайте вопросы интересующие вас, или идите куда-нибудь, ибо только нервы треплете...

То что они делают, делается только во благо форума и в интересах форума.

Профсоюз закрыт. Всем спасибо.

P.S. кстати есть такая тема: http://phantoms.su/topic/4672-idei-dlia-konkursov/page-31?do=findComment&comment=686949

может там???

Изменено 27 марта 2017 пользователем Spartanec

anabanana, 2017-03-27 14:15:35 +00:00

Нет, пока есть те, кто находит в нем моральную поддержку, профсоюз будет работать.

Меня даже не обольют зеленкой )))

Та тема - для идей, в ней эти обсуждения также будут оффтопом. Если нам не откроют площадку, то я создам тему будущего конкурса, о котором прежде говорила.

http://phantoms.su/topic/4672-idei-dlia-konkursov/page-30?do=findComment&comment=679052

Он состоялся бы в апреле. Но битва строителей пододвинула срок. Сейчас Немо подхватит тех, кто выйдет из БС. Его тоже подождем. Тематику возможно придется скорректировать/поменять, ибо безудержного креатива в БС предостаточно. А сколько еще впереди ))

Там и будем обсуждать, выбирая наиболее подходящий способ голосования и иные ньюансы. Ведь на примере текущих и прошедших конкурсов это будет более предметно.

Подождем.

vir-a-cocha, 2017-03-29 06:25:46 +00:00

Во время проведения финального этапа БС-2017 (поединок между двумя финалистами) среди всех участников Битвы, не дошедших до финала (вне зависимости от баланса баллов и количества штрафов), будет разыгран приз от ("Приз зрительских симпатий").

Задание и сроки будут такими же как у дуэлянтов.

Победитель получит набор 75148.

В корне не согласен с принципом розыгрыша "приза зрительских симпатий"! Почему для его получения уже после соревнования опять приходится брать кубики в руки? Не лучше ли создать стандартную голосовалку, где можно будет выбрать одного понравившегося строителя кроме финалистов? Тогда можно будет оценить старания строителя на протяжении всей битвы, а не по одному этапу.

А строить внеконкурсные работы на любом этапе не возбраняется.

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-29 10:39:37 +00:00

Тогда можно было бы вообще не проводить голосование, а просто посчитать голоса за прошлые работы. Голосующие-то плюс-минус одни и те же.

Не понял, почему "брать в руки кубики" у вас в негативном контексте... вроде бы это наоборот хорошо, мотивация строительства.

Если оценивать уже выложенные работы, то чем раньше вылетел, тем меньше шансы на победу (это в том числе про тех, кого мы "демотивировали"), а в текущем варианте у всех участников есть второй шанс.

vir-a-cocha, 2017-03-29 10:53:11 +00:00

Тогда можно было бы вообще не проводить голосование, а просто посчитать голоса за прошлые работы. Голосующие-то плюс-минус одни и те же.

Не совсем так.

Я считаю, что приз симпатий должен даваться не за один этап, а за все выступление автора (пусть даже и на паре этапов)

Далее, если объявить такой ценз оценки, то это будет стимулировать выбывших авторов делать внеконкурсные работы.

И третье, голосование не всегда отражает симпатий к конкретному автору. Распределяя голоса, я оцениваю работу, а здесь нужно будет выбрать автора. И критерием может стать, например, воля к победе, или скорость подачи заявки, или юмор и неординарная трактовка задания.

Артлего, 2017-03-29 11:02:43 +00:00

Это вы так считаете, вы свой поиз симпатий так и разыгрываете.

Сейчас этим занят немо.

Приз его? Его. Вот и распоряжаться и выдавать он его может так, как хочет и считает нужным. Это вполне оправданно.

И вообще у вас есть вощмодность лишний приз получить, вообще со стороны, не запланированный, а вы недовольны ещё чем-то.

Давайте как-то рациональнее на мир смотреть.

Зотите других правил?

Делайте сами и, главное, спонсируйте сами - это справедливо.

Изменено 29 марта 2017 пользователем Артлего

Nemo, 2017-03-29 11:36:33 +00:00

Мое мнение по этому поводу таково и оно совсем не определяющее, как решат организаторы, так и будет.

Я считаю, что вполне можно будет всем желающим участникам сделать еще одну работу, пока финалисты сражаются. Приз - это просто как мотивация, важно, чтобы построить еще одну работу, которая вполне может оказаться не хуже, например, чем работы финалистов. Если некогда собирать, можно сделать конкурс тех работ (лучше по одной от автора, которую он сам выберет, которые он уже сделал на конкурсе), можно совместить и то, и это - по желанию.

Тут важно, чтобы был еще один момент, не всегда приз зрительских симпатий совпадает с кубком за победу или работу, стоящую в рейтинге на самом высоком месте в данный момент.

Я предлагаю сделать в голосовании вообще всех зрителями, дать всем одинаково по три голоса, которые можно будет распределять между тремя участниками и тогда, в итоге, это будет, действительно, приз зрительских симпатий. Когда простое "понравилось - или не понравилось" может уравновесить глубокий анализ знатоков лего-конструирования в окончательном распределении голосов.

Изменено 29 марта 2017 пользователем Nemo57

vir-a-cocha, 2017-03-30 16:53:14 +00:00

Почему к виртуальным постройкам предъявляется требование соединения всех деталей, а постройки из обычных кубиков то тут то там грешат незакрепленными деталями?

Изменено 30 марта 2017 пользователем vir-a-cocha

SiMaI, 2017-03-30 16:55:33 +00:00

Почему к виртуальным постройкам предъявляется требование соединения всех деталей, а постройки из обычных кубиков то тут то там грешат незакрепленными деталями?

Требование не совсем абсолютное - если небольшая часть может в реале держаться на стле хитрости - это должно быть допустимо. Требование исходит во многом (ИМХО) от того, что виртуальные работы очень часто по много-много раз перестраиваются в процессе, что часто выливается в кучи незакрепленных деталей.

SpaceHopper, 2017-03-30 16:58:34 +00:00

Требование закрепления деталей не распространяется на случаи, где эти детали не закреплены, но явно могут находиться на их местах ввиду гравитации и / или трения. Запрет на висящие детали в LDD обусловлен лишь физикой программы (точнее, её отсутствием) и охватывает только потенциально "нелегальные" части моделей, которые бы невозможно было воплотить в реале.

А на практике незакрепленные, но лежащие части что в LDD, что в реальных постройках были во всех турах, но мы, естественно, это за нарушение не считали.

vir-a-cocha, 2017-03-30 17:02:25 +00:00

То есть всё же виртуальщикам разрешается создать эффект воды или мусора?

SiMaI, 2017-03-30 17:22:14 +00:00

То есть всё же виртуальщикам разрешается создать эффект воды или мусора?

Разумеется разрешается ( чем я и воспользовался во втором туре с наекомыми), но на практике это нереально муторно.

anabanana, 2017-03-30 17:25:53 +00:00

А может в правила добавить потом, что в лдд работах разрешаются незакрепленные детали, если их положение не противоречит законам физики (обусловлено трением/гравитацией).

А то ведь это ооочень не очевидно. Не все же у организаторов в личке уточняют каждый момент. Написано, что проверяется, вот и соединяют всё на совесть. А это прям серьезное ограничение.

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-30 17:57:46 +00:00

Тут не так много авторов собирают в LDD, и все всё, что им было не очевидно, давно прояснили (в ЛС, скайпе, СМС и тд), поняли, и пользуются.

Чтобы каждый момент закрепить в правилах,требуется изобретение точных однозначных формулировок, иначе вопросов будет только больше. У нас нет таких специалистов.)

Если специально не искать в правилах дырки и руководствоваться здравым смыслом, всё более-менее понятно, остальные вопросы решаются в личном порядке.

Sepulchure, 2017-03-30 22:31:26 +00:00

А может внеконкурсные тоже подытожить в теме с голосованием, в спойлере? Чтоб для наглядности...

Кстати, задание казалось непосильным, а в итоге вон какой креатив пошёл! Похоже, темы вроде спорта да букашек лучше приберечь "на потом" - или это был эдакий механизм ранней сортировки?

Изменено 31 марта 2017 пользователем Sepulchure