Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 2000 ГОДА 4819 ПОВОЗКА ПОВСТАНЦЕВ от Артлего

Артлего, 2017-02-06 18:45:05 +00:00

Доброго времени суток!
Бесконечный космос.
На бескрайних просторах реальности во тьме среди галактик, газовых скоплений, квазаров, черных дыр, блуждающих звёзд, планет и астероидов находилась одна планетка на орбите некой звезды. Небольшой, крохотный участок жизни, уязвимый, защищённый лишь самой планетой. Такие планеты редки во вселенной, но зато и ценятся особенно сради тех, кто хочет получить максимальное влияние.
Некий чёрный корабль приближался к планете, чтобы покорить её.

Итак, хочу представить вашему вниманию обзор замечательного обзорчика 2000 года.
К сожалению, серия Королевство Рыцарей 1 прошла мимо меня.
Не знаю, как так получилось, но я даже не встречал в магазинах наборчики, а узнал о том, что выходила она не так давно (уже в 21 веке, начнём с этого), я немало удивился.
Но, тем не менее, недавно мне удалось обзавестись парочкой сетов этой серии, которые мы с вами и изучим, вдобавок проведя небольшой экскурс в историю Лего Кастла.

Артикул: 4819

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 46

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2000

Цена MSRP: 5.00 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: -

LR-S: 3

Вес деталей: 59 г

Размер упаковки: 14.2 x 14.2 x 3.7 см

Объемный вес: 0.15 кг


Но сначала музыки для атмосферы, Маэстро!

https://www.youtube.com/watch?v=VnwD8zsGl2Y


С самого утра на площади городка Найтнгейла, распаложенного близ Тёмного леса, царило оживление.
Как и всегда вся местность вокруг базара с первыми лучами солнца начала "приукрашиваться" Рыцарями в доспехах, купцами в богатых одеждах, кокетливыми горожанками с коромыслом или же поросёнком, магами в причудливых одеждах, обсуждавших какие-то причудливые формулы.
Захаживал сюда и крестьянин в поисках яблок подешевле, и рабочий в поисках зонтика для любимой, бродячие музыканты, песенники и барды могли разжечь костёр и начать играть очередную балладу о похождениях Белого Волка или Бравого Викинга Эрика с Сокрушителем Вампиров Дарнайтом. Видели здесь порой и гостей из Тёмного Леса - Лесных Братьев, кто-то из старой Королевской Гвардии, Волки, бывали, конечно и Рыцари Страха, а так же Чёрные Рыцари.

http://lego.wikia.com/wiki/6105_Medieval_Knights
Помогите пожалуйста определить сторону крайнего правого чувака!;)


- А ну разойдись, чего встали! Дайте проходу! - раздался звучный голос одного из пассажиров повозки с драконоподобным шлемом на голове.
- Расступись! - послышался более высокий голос паренька с кнутом, - Не то вы познаете гнев Седрика Быка!

Горожане тут же расступились дав дорогу колеснице с идущей бодрым шагом коняшкой, красным парадным флагом, да сияющим щитом с эмблемой быка на боку, за которым присматривал Гилберт Плохой, периодически для устрашения начиная целится в толпу с двух своих арбалетов.
Двух всадников ждала дорога в самые недра Тёмного Леса...

Спасибо tkf, удалось найти даже изображение коробочки этого замечательного набора.

Сверху мы видим занятный символ Быков, вероятно, на коробках с рыцарями короля Лёвы был изображён лев))
А вот инструкция, в отличие от коробки, до меня дошла, но некая потрёпанность временем, вкупе под имитацию пергамента делают её настоящим "реликтом древности")))
Атмосферная сборочка была))

Инструкция представлена в формате листа А4, сложенного несколько раз,
Несмотря на то, что в новых инструкциях любят буквально разжёвывать каждый этап, навык я со временем не растерял, и сборка не вызвала никаких проблем! Талант на пропьёшь!
Не совсем ещё деградировал!;)
На обратной стороне также изображён сам Седрик Бык в полном Серебряном Облачении.
Меня этот момент позабавил, так как в новомодных сериях лего вечно всё для героев надо собирать)))
Занятный факт, но этот "Коллект вем олл" с ряде буклетиков подписывался как "Джаст Имаджин".
Копитализьм давно готовился...
:(

Так с чего же начался весь сыр-бор?
Кто такой Седрик Бык и почему его так боятся все в Тёмном Лесу и его окрестностях?
И почему Королевство Рыцарей 1 вместе с Ледяной Планетой стала Прародителем Нексо Книгхтс? И почему обе популярные(?) техносерии осовременные лего начинаются на букву N и являются единственными в своём роде с такой буквой в начале? И почему Ледяная Планета 2002 имеет в названии 2002?

Конфликт серии Королевства Рыцарей 1 (А было ещё и куда более известное Королевство Рыцарей 2, но о нём и в частности почему Данжу я назвал в честь Данжу (а Владека на лошади Вы пока запомните), мы поговорим как-нибудь в другой раз) строится на противостоянии Короля Лёвы и его рыцарей с армией Бандитов под предводительством Седрика Быка.
Вот сделаем небольшую паузу. Мы говорим об армии, в то время как в наборах фигурируют преимущественно одни и те же фигурки. Ну, во-первых, леговцы тогда были куда больше ограничены в средствах, нежели сейчас, ну а во-вторых в 2006 году вышел замок 10176, хоть и с названием серии в другой стилистике, в котором рыцарей и Бандитов было хоть отбавляй! Не бросали тогда Леговцы серии, да-да, я передаю привет Биониклу!!!
Так вот, Седрик был 13 сыном короля Лёвы, но когда Король начал раздавать свои земли сыновьям, вся земля досталась им, а бедному Седрику, которого даже не дождались (и это при живом-то короле, ладно бы завещание было какое-нить неопределённое, так нет же) достался самый дальний и тёмный уголок королевства - Тёмный Лес, наполненный всякими бандитами, пугающими рыцарями, Ведьмами, Драконами и прочей нечистью. Соответственно, Седрик сильно обиделся и решил свергнуть дорогого папашу. Ура, Рождество!
У короля Лёвы есть королева ЛЕОнора, а также дочь, Принцесса Шторм (ага), которая мечтает забить на свои обязанности (ах да, я же забыл ещё и дочь упомянуть...) и стать Рыцарем. Да-да, мадам это я на Вас, ой, нет, на Вас намекаю. У них даже цветовая гамма похожая.
Кстати, Принцесса - первая женская фигурка с талией.
Ещё что-то в какой-то книге говорилось о сыне Эдварде, который участвовал в Крестовых Походах, но это уже расширенная вселенная.
Теперь взглянем на саму карету.
Непривычным кажется большое "пузо", в котором можно перевозить что-то нелегальное, но, к сожалению, лишь мысленно - никакого люка не предусмотрено.

Вовозка в очень приятной цветовой гамме, а флажок навевает тёплые ностальгические чувства.

Минифигурок в наборе две - это Визл и Гилберт Плохой.

Своеобразная фишка серии - это серый цвет глаз, причём Лего больше к этому до Экзо-Форм и подружек с Эльфами не возвращалась.
А Вы хотели бы минифигурки с цветными глазами?

Принтов сзади нет - в то время они были лишь у штурмовиков и клонов в ЗВ.

Остановимся на Гилберте плохом.
В жанном наборе он предстаёт нам с колчаном стрел и двумя арбалетами, а на коробке изображён с мечом и щитом.
Майнкрафтер Специалист по всем видам оружия! Неудивительно, что он специализируется на различного рода диверсиях - кто как не Гилберт знает как построить различные осадные или даже разрушительные машины. В отличие от большинства современных противников в Нексятине, не ленится, не ест 24х7, а полностью отдаётся своему делу, вкладывая всю душу - изобретает, продумывает и воплощает новые способы атаки на короля. Его мало что может осчастливить больше, чем идеально сработанный план. Прямо Абрахам Гейл какой-то, чесслово)))
И вот гляжу я на этих персонажей, на предложение собрать Седрику сет Серебряной Брони (Алсо, идея сбора Золотой Брони проглядывала и в Восточной Экспедиции, но там мы тоже разберёмся со временем что к чему) и думаю - а ведь Седрик не виновта в том, что на него, мягко говоря, подззабили, и, быть может, это вовсе не король - Добрая сторона, а Седрик. Но и его методы, объединения с Бандитатми - да нет в этой серии никаких хороших и плохих сторон, понимаете? Мало того, что тут в основе человеческие взаимоотношения между людьми вложены, да ещё и нет никакой "правильной стороны" - и только от игрока зависит, чью сторону выбрать.
И теперь вы понимаете, насколько слаба идея всех этих Нексо Рыцарей и прочего - где всё сугубо разделено на два лагеря, и там уже никому не хочется сочувствовать, потому что всё банально. Но к "лагерям" мы вернёмся в следующем обзоре.
Гилберт с Визлом - самые доворенные лица Седрика.

Материалы.
Колчан справа мальца просвечивает, если приглядитесь.
Вот тут я наконец сравнил мой любимый коричневый цвет и нынче популярный Реддиш Браун.

Гилберт, вероятно, потерял глаз в результате неправильного срабатывания или уничтожения одной из своих машин.
Давайте сравним его с другими необычными одноглазыми ребятами из Лего!
Что странно, левый глаз пострадал только у Гилбера и Пиратов различных лет, а Крюгер и чувак из пиратов Карибского Моря лишились правового. Ну, то есть, у Крюгера это монокль, простите)))
Ну и я не мог не отметить схожесть повязок Гилберта и Зомбя.
А ещё я думаю, зачем каждому из современных принтов делать чёрную обводку - в реальности такой ведь нет.

Обладатель прикольного чубчика и хитрого жизнерадостного глаза - Визл.
Английский вариант имени - Weezil - является намёком на Weasel - то есть, хорёк, ласка.
Ну, мордашка как бы намекает, здоровский персонаж))
Является "первопроходцем" Седрика. Прекрасно ориентируется на любой местности, легко находит новые дорожки, тропинки и пути, и даже в самом густом и непролазном лесу сможет с успехом выполнить свою работу. Только благодаря мастерству Визла никто не знает месторасположения Седрика и логова бандитов. Помимо этого Визл - мастер по установлению ловушек и силков.
Ушлем Визла, за исключение нижней части полностью аналогичен более распространённым шлемам.

Но у нас есть и третий герой набора - коняшка!
Сравним её со своим прямым потомком - коняшкой Владека.

"Новый" шлем можно заменить на старую добрую голову Дракона, которая появлялась аж в восточной экспедиции, но так и нигде головой реального Дракона и не стала))
Но мне оба варианта брони и попоны нравятся как-то больше новомодных, не знаю почему, душевнее они, что ли как-то.

А вот и сама повозка без лошади в режиме "парковки".

Место для, например, сундучка.


- Отныне эта земля принадлежит Седрику Быку!


Повозка невероятно крута для своего времени (и я не только про Средневековье) - два арбалета с суровым одноглазым стрелком, не знающим промаха - да, это выглядит очень круто. И даже круче Ватмановского Пафоса.

Фишка набора - это ромированный щит с эмблемой Быков.
Он уникален и встречается только в одном наборе.
И, самое важное, он - хромированный, не модный нынче металлический серебряный, а хромированный.

На фото видно, что голова быка находится словно в светлом ареоле - так и есть, причём я сверялся с обзорами на этот наборчик - у всех так.
Ну и отражательные свойства, естественно!
- Я хорошо выгляжу? Гилберт? Гилберт, улыбнись!!!

Хромирована только внешняя сторона щита, но это и к лучшему - внутренняя бы быстро стёрлась, но этого не произошло, поэтому в мире на одного счастливого Арта с момента покупки стало больше!:3

Эмблема на хромированном щите несколько отличается от эмблемы на цветном, например, наличием тех же зрачков, что делает сам щит более "нейтральным", что ли.

Редкие щиты вместе.

Ну а теперь пришло время...
Альтернативных моделей!
Да, они не очень предусмотрены инструкцией (от слова "совсем"), но кем надо быть, чтобы оставить такой набор без фишки олдскульного лего!
Итак, работа номер 1 - Катер.
Раньше в лего они были очень популярны, чего стоит только этот вот или вот этот.
Поэтому я представляю Вам...
Средневековый катер! Ура, Рождество!

Визл пеерстроил повозку для того, чтобы быстро скрыться по реке, проходящей аккурат под ветвями Тёмного Леса, от рыцарей короля.
Гамма специально выбрана тёплых тонов, чтобы соответствовать изображению неба на коробке.
Оранжевый в старом фентези был очень популярным цветом неба.
Катер оснащён арбалетом.


Работа номер 2 - Средневековый Самолёт!

Гилберт проявил чудеса изобретательности и собрал самолёт, чтобы сбросить на Короля Лёву что-нибудь... Нехорошее...


Работа номер 3 - Средневековый истребитель!

Прошлая акция удалась, но катапульты повредили крыло - Гилберт упал в реку, где его спас Визл на своём катамаране, после этого наш изобретатель улучшил самолёт, добавил на него арбалет и усилил двигатели.


Что? пропеллеры из колёс?
Да что вы говорите. Вот в ролике ничто не мешает Базилю противостоять генералу Алиенов!
К чёрту рационализм, надаём пинков здравому смыслу! Только так человечество и движется вперёд, в конце концов!
https://www.youtube.com/watch?v=oYMqhZ5ESVE
И да, имхо, конечно, но это самая офигенная реклама Лего за всё время.

Работа номер 4 - Конина_Hover.

Я просто оставлю это здесь.



Ад ещё и с Турбонаддувом!

Перевоза золота.


Ну а теперь трейлер следующего обзора.
- Владыка! - раздался радостный голос Визла, - Нам удалось достать Серебряный щит, мы даже нанесли на него нашу символику!
- Но у нас есть и другие новости, - произнёс Гилберт.

- W-wwhat are you doing?
- Killing monsters.
- Тогда, подойдите и расскажите мне всё, что удалось узнать, - раздался голос их повелителя под аккомпанемент рыка дракона...

Продолжение следует...

Изменено 6 февраля 2017 пользователем Артлего

tkf, 2017-02-06 19:00:31 +00:00

Средневековый истребитель порадовал, он интересней самого набора :)

Тоже считаю эту рекламу самой лучшей из всех что выпускало LEGO.

Вот мне честно говоря серые глаза не нравятся, какие то они не такие, как будто стерлись. Хромированные детали это круто. жаль что LEGO'вцы решили что No Chrome, очень жаль :(

Даешь продолжение.

Brick Ministry, 2017-02-06 19:03:07 +00:00

Мммм... монетки.. прям как увидел их так сразу ностальгия по детству.. у друга был пиратский корабль и там были такие монеты..

Приятные воспоминания!) Спасибо за обзор)

Артлего, 2017-02-06 19:12:16 +00:00

Средневековый истребитель порадовал, он интересней самого набора :)

Тоже считаю эту рекламу самой лучшей из всех что выпускало LEGO.

Вот мне честно говоря серые глаза не нравятся, какие то они не такие, как будто стерлись. Хромированные детали это круто. жаль что LEGO'вцы решили что No Chrome, очень жаль :(

Даешь продолжение.

Спасибо!;)

А мне почему-то так и видится фигурка с синими глазами, хотя я возможно с приключениями Клатча Пауэрса путаю.

Там ещё и фигуры в полный рост как живые - люблю, когда за минифигуркой стоит персонаж - поэтому и пишу фотоистории)))

Да.

Печально.

Причем дизайнеры даже на эту тему выступили.

Через недельку попробую.

А потом примемся за наш коварный план!>:D

Мммм... монетки.. прям как увидел их так сразу ностальгия по детству.. у друга был пиратский корабль и там были такие монеты..

Приятные воспоминания!) Спасибо за обзор)

Надо Вам достать тогда наборчик старый какой-нить, вот обязательно!

Для души.

Всегда пожалуйста))

Гильфи, 2017-02-06 19:16:36 +00:00

Ого, очень интересный обзор. :Cool: Видела эту серию в раритетном каталоге, который мне подарили когда-то, хотя. увы. не дожил он до наших дней. Но я даже не думала, что там столько предыстории было! И что Седрик, оказывается, просто обделён вниманием... Спасибо за информацию)

Походила по ссылкам, и узнала, что синего волшебника звали Majisto, и что это одна из первых минифигурок, получивших имя) А зелёного дракона из [bs]6076[/bs] звали Oogwen... Почти как мастера Угвэя в Кунг-фу Панде.

Нет, фигурки этой подсерии и их серые глаза мне явно не по нраву, но вот хромированный щит вещь действительно достойная!

Жду продолжения!

Кот_Ученый, 2017-02-06 19:18:12 +00:00

Здорово! Классный обзор! Альтернативные модельки на одноименный конкурс? :Smile:

Артлего, 2017-02-06 19:24:29 +00:00

Ого, очень интересный обзор. Видела эту серию в раритетном каталоге, который мне подарили когда-то, хотя. увы. не дожил он до наших дней. Но я даже не думала, что там столько предыстории было! И что Седрик, оказывается, просто обделён вниманием... Спасибо за информацию)

Походила по ссылкам, и узнала, что синего волшебника звали Majisto, и что это одна из первых минифигурок, получивших имя) А зелёного дракона из 6076 звали Oogwen... Почти как мастера Угвэя в Кунг-фу Панде.

Нет, фигурки этой подсерии и их серые глаза мне явно не по нраву, но вот хромированный щит вещь действительно достойная!

Жду продолжения!

Благодарю!

Так они всё-таки продавались у нас, значит!

Эх, РРЦ на ДБ теперь не посмотришь!;)

Кстати, на одном из артов Маджесто немного в оппозиции к Королю вроде бы как)))

Спасибо!

Здорово! Классный обзор! Альтернативные модельки на одноименный конкурс?

Благодарю.

Ога!;)

Lichanski, 2017-02-06 19:36:51 +00:00

Хром. Он прекрасен. И обзор прекрасен. И мир прекрасен. Прихромен.

Гильфи, 2017-02-06 19:42:27 +00:00
Так они всё-таки продавались у нас, значит!

Не уверена. Я не помню, был ли этот каталог на русском языке(

Артлего, 2017-02-06 19:44:46 +00:00

Хром. Он прекрасен. И обзор прекрасен. И мир прекрасен. Прихромен.

Благодарю!

Собрат по хрому!!!

Не уверена. Я не помню, был ли этот каталог на русском языке(

Ох как неоднозначно тогда получается.

Видящий, 2017-02-06 20:04:12 +00:00

Замечательный обзор, Арт! Не обзор, а целая история, которую я прочитал с большим удовольствием. Я поностальгировал по временам первого "Королевства рыцарей", потому что помню комиксы по нему в журнале "ЛЕГО-Самоделки".

Олдскульная повозка - это очень круто. Завидую тебе теперь. Кстати, у меня есть идея олдскульной повозки для одной сцены в "Последней надежде", но спойлерить не буду.

Серые глаза наводят на мысли, что Седрик и Быки прокляты. Может, они уже давно зомби?

Турбонаддув? Это майнкрафтер Гилберт у оркафф подсмотрел?

Артлего, 2017-02-06 20:14:27 +00:00

Замечательный обзор, Арт! Не обзор, а целая история, которую я прочитал с большим удовольствием. Я поностальгировал по временам первого "Королевства рыцарей", потому что помню комиксы по нему в журнале "ЛЕГО-Самоделки".

Олдскульная повозка - это очень круто. Завидую тебе теперь. Кстати, у меня есть идея олдскульной повозки для одной сцены в "Последней надежде", но спойлерить не буду.

Серые глаза наводят на мысли, что Седрик и Быки прокляты. Может, они уже давно зомби?

Турбонаддув? Это майнкрафтер Гилберт у оркафф подсмотрел?

Спасибо тебе, Видящий!

Да, а они там были?

Именно Первое Королевство Рыцарей?)))

А не помнишь номер какой или год хотя бы?

Давай, изобретай, там у тебя вообще экшон намечается!;)

Возможно!;)

Видящий, 2017-02-06 20:33:22 +00:00

Да, а они там были?

Были. Посмотри на обложки номеров тут. Правда, сами журналы у меня почему-то не открываются.

Изменено 7 февраля 2017 пользователем Видящий

ShishOK, 2017-02-06 20:53:56 +00:00

Обзор хорош! Очень уместны сравнения и что-то вроде очередной порции бЯзумия от Арта) Однозначно - плюс!!! Ах да - хромированный щит... умели ж когда-то!)

P.S.

Это был черный дракоша? Заинтриговал, блин!)

Изменено 6 февраля 2017 пользователем ShishOK

Артлего, 2017-02-06 21:16:12 +00:00

Понял, спасибо большое!

Обзор хорош! Очень уместны сравнения и что-то вроде очередной порции бЯзумия от Арта) Однозначно - плюс!!! Ах да - хромированный щит... умели ж когда-то!)

P.S.

Это был черный дракоша? Заинтриговал, блин!)

Благодарю!!!

А вот гадайте!;)

ТФОЛК, 2017-02-07 05:39:57 +00:00

Раритетик!
Да еще и ХРОООМ!!!
Арт, круто-то как! Замечательный обзор, вдумчивый!
Еще и альтернативные модели собрал! Супер!

Ад ещё и с Турбонаддувом!

Упал просто!

Изменено 7 февраля 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-02-07 06:22:21 +00:00

Раритетик!

Да еще и ХРОООМ!!!

Арт, круто-то как! Замечательный обзор, вдумчивый!

Еще и альтернативные модели собрал! Супер!

Ад ещё и с Турбонаддувом!

Упал просто!
Спасибо!:)

Благодарю, всем предлагаю собирать, хотя бы в небольших наборчиках.

:)

WeNoGrayD, 2017-02-07 12:10:19 +00:00

Очень захватывающий обзор набора! Альтернативные модели и впрямь презабавные.

На мой взгляд, минифиги в этом наборе выглядят изумительно, у них присутствуют свойственные только им черты, в том числе и серые глаза. Живые, так сказать...

Артлего, 2017-02-07 12:56:34 +00:00

Очень захватывающий обзор набора! Альтернативные модели и впрямь презабавные.

На мой взгляд, минифиги в этом наборе выглядят изумительно, у них присутствуют свойственные только им черты, в том числе и серые глаза. Живые, так сказать...

Спасибо!

Да, есть такое))

Ещё и одёжка здоровская!

Space Glove, 2017-02-07 13:46:48 +00:00

Веселый обзор, благодарю! Набор какой-то... ламповый. Сейчас маленькие наборы не вызывают такого умиления и радости.

По поводу истории - Кастл таит в себе кучу загадок.

Я предположу, что Седрик на самом-то деле восстал против тирании короля.

Щит забавный. Напоминает подносы, которые стояли в серванте у многих бабушек...

А серые глаза не всегда смотрятся. Визла многие из-за них принимают за спящего или зомбированного воина.))

Артлего, 2017-02-07 14:20:36 +00:00

Веселый обзор, благодарю! Набор какой-то... ламповый. Сейчас маленькие наборы не вызывают такого умиления и радости.

По поводу истории - Кастл таит в себе кучу загадок.

Я предположу, что Седрик на самом-то деле восстал против тирании короля.

Щит забавный. Напоминает подносы, которые стояли в серванте у многих бабушек...

А серые глаза не всегда смотрятся. Визла многие из-за них принимают за спящего или зомбированного воина.))

Спасибо!:)

Да, много тайн и загадок!;)

Кто это принимает???:)

Space Glove, 2017-02-07 14:36:08 +00:00

Кто это принимает???:)

Да я, кто.)) Ну действительно - черные черточки ниже бровей похожи на закрытые глаза, как будто он мирно спит и видит десятый сон...

Артлего, 2017-02-07 14:37:01 +00:00

Ахаха, представил себе сейчас)))

Но ведь и в реальности есть серый цвет глаз.

Amigo_A, 2017-02-07 17:31:13 +00:00

ЭХ ! Вот раньше Castl был в магазин с зарплатой не войдешь! :Whew:

Отличный набор ! Отличный обзор ! И история которая создала замечательную атмосферу ! Спасибо ! Больше бы таких обзоров и историй. :Cool:

Уже раритетные фигурки в хорошем состоянии, просто отличные торсы - кожаный доспех такое не часто встретишь! Про уникальные детали вообще молчу за них отдельное спасибо ! (было интересно их рассмотреть)

п.с.

Увидел "опечатку" =) ; " Вовозка в очень приятной цветовой гамме, а флажок навевает тёплые ностальгические чувства. "

п.с.с

Конь с турбонаддувом просто агонь ! :Laughing:

Изменено 7 февраля 2017 пользователем Amigo_A

Артлего, 2017-02-07 17:35:47 +00:00

Ооо, собрат по раритетам, посоветовавший сей источник!;)

Спасибо за комментарий!

Отличный набор ! Отличный обзор ! И история которая создала замечательную атмосферу ! Спасибо ! Больше бы таких обзоров и историй.

Стараюсь по мере сил и возможностей.

Уже раритетные фигурки в хорошем состоянии, просто отличные торсы - кожаный доспех такое не часто встретишь! Про уникальные детали вообще молчу за них отдельное спасибо ! (было интересно их рассмотреть)

Благодарю, стараюсь делать подробные обзоры!

Конь с турбонаддувом просто агонь !

Спасибо!:3

MaceWindu, 2017-02-07 18:23:38 +00:00

Чудесный обзор! Спасибо, Арт за предваряющую историю, альтернативные самоделки и фото с редкими щитами! (ммм, красота!)

Фото пахнет благородной старостью! Мне так нравятся лица персонажей!)

Артлего, 2017-02-07 18:33:54 +00:00

Чудесный обзор! Спасибо, Арт за предваряющую историю, альтернативные самоделки и фото с редкими щитами! (ммм, красота!)

Фото пахнет благородной старостью! Мне так нравятся лица персонажей!)

Мейс, спасибо большое!

Да, они здоровские такие)))

Не искорёженные, приятные)

AdNorrel, 2017-02-13 12:47:45 +00:00

Наконец-то я добрался!

Эх, не может Арт без историй. И это только в плюс!

До чего же приятно читать такие обзоры!

Бесконечный космос.
На бескрайних просторах реальности во тьме среди галактик, газовых скоплений, квазаров, черных дыр, блуждающих звёзд, планет и астероидов
находилась одна планетка на орбите некой звезды. Небольшой, крохотный участок жизни, уязвимый, защищённый лишь самой планетой. Такие планеты редки во вселенной, но зато и ценятся особенно сради тех, кто хочет получить максимальное влияние.
Некий чёрный корабль приближался к планете, чтобы покорить её.

Странно, никто до меня не спросил, но откуда сей кораблик?

И он здесь!

"Да, я действительно волшебник - поглядите, у меня даже есть шляпа! А если вы в чём-то сомневаетесь, я могу расщепить вас на отдельные атомы, и это будет мучительно долго, потому что я очень и очень добрый волшебник. Вы ведь так говорили в Средневековье?"


Горожане тут же расступились дав дорогу колеснице с идущей бодрым шагом коняшкой, красным парадным флагом, да сияющим щитом с эмблемой быка на
боку, за которым присматривал Гилберт Плохой, периодически для устрашения начиная целится в толпу с двух своих арбалетов.

Ахах, гениальное прозвище!

Довольный крестьяшка бежит с яблоком и песочным тайлом 1х2)

На обратной стороне также изображён сам Седрик Бык в полном Серебряном Облачении.
Меня этот момент позабавил, так как в новомодных сериях лего вечно всё для героев надо собирать)))
Занятный факт, но этот "Коллект вем олл" с ряде буклетиков подписывался как "Джаст Имаджин".
Копитализьм давно готовился...
:(

Ну и ну. Сколько же тут рублей хрома?

Боюсь представить, сколько бы на БЛ сейчас стоила бы такая фигурка в полном облачении.

Серьёзно, нам пора клуб любителей хрома открывать. Да что там, я и сам хромист)

Конина_Hover.

А что? Всем летать охота)

Артлего, 2017-02-13 14:49:43 +00:00

Наконец-то я добрался!

Эх, не может Арт без историй. И это только в плюс!

До чего же приятно читать такие обзоры!

Спасибо тебе огромное за комментарий!

Странно, никто до меня не спросил, но откуда сей кораблик?

Не-а, никто так и не поинтересовался.

И он здесь!

"Да, я действительно волшебник - поглядите, у меня даже есть шляпа! А если вы в чём-то сомневаетесь, я могу расщепить вас на отдельные атомы, и это будет мучительно долго, потому что я очень и очень добрый волшебник. Вы ведь так говорили в Средневековье?"

Кто?

А как тебе чувак в капюшоне?

Который с яблочком.

Да и вообще хоть кто-то по фигуркам высказался.

А то старался я, собирал.

Ахах, гениальное прозвище!

Довольный крестьяшка бежит с яблоком и песочным тайлом 1х2)

Ага))

А, вот кто и заметил!;)

Ну и ну. Сколько же тут рублей хрома?

Боюсь представить, сколько бы на БЛ сейчас стоила бы такая фигурка в полном облачении.

Серьёзно, нам пора клуб любителей хрома открывать. Да что там, я и сам хромист)

Четыре штучке, вроде. а ведь ром раньше и в детских наборах был совсем.

Не знаю, там хромовых деталей нет в продаже совсем :(

Да?)

А что есть из хрома?:)

Самому аж интересно!

А что? Всем летать охота)

Небо для коней!

AdNorrel, 2017-02-14 13:02:50 +00:00

Не-а, никто так и не поинтересовался.

Так откуда он?

Кто?

А как тебе чувак в капюшоне?

Который с яблочком.

Да и вообще хоть кто-то по фигуркам высказался.

А то старался я, собирал.

Там же Профессор!

И Джонни Гром в шляпе!

Тебе бы ещё штуки три таких лесных молодцов в капюшонах, для массовки сгодятся.

Ещё интересно, зачем тот тип в чёрной шапке сжигает метлу? А домой он на чём полетит?

Четыре штучке, вроде. а ведь ром раньше и в детских наборах был совсем.

Не знаю, там хромовых деталей нет в продаже совсем :(

Один товарищ с известного лего-музея заказывал 200 штук колечек Всевластия, чтобы сделать иллюминаторы для одного большого корабля. Получился Корабль Всевластия)

Хром есть на БЛ, но и стоит он по-хромовому)

А что есть из хрома?:)

Самому аж интересно!

Пока из хрома только два колечка и меч Дуку.

Но мне этого мало! Меня не остановить!

Небо для коней!

Море для харьков!

Теперь Гринпис у власти!

А на последнем фото дракоша.

Артлего, 2017-02-23 19:54:14 +00:00

Это сборный олдскульный товарищ с капюшоном из Нексо!:)

Возвращение старой детальки.

А яблочко в руках - это отсылка к деревне из Фен Тёщи Эры.

Это разбойник по идее, стоит у костра.

А вот Профессора ты верно подметил.

Неплохо, фото есть?

Правильно, но смотри, чтобы тебя не постигла участь чувака из самоделки Мейса Винду.

Ага!