Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[MOC] Стардестроер класса "Предвестник" от Грешник

Грешник, 2017-02-04 06:04:57 +00:00

Check this model in 3D on Mecabricks

Harbringer class stardestroyer by Sunder_59, on Flickr

Видящий, 2017-02-04 08:48:07 +00:00

Я так понимаю, это оригинальная модель? Я нигде не нашёл его прототипов.

Грешник, 2017-02-04 13:33:11 +00:00

Именно. Не люблю воспроизводить что-то уже существующее.

Serge, 2017-02-04 15:11:56 +00:00

Зачем воспроизводить, можно изменить масштаб или улучшить)

Модель шикарная!

Mirak_lego_builder, 2017-02-04 16:28:20 +00:00

Крейсер выглядит, пожалуй, поинтереснее, чем что-либо существующее из крейсеров в ЗВ. Форма классическая, но есть много интересных частей корпуса, реализованных из Лего довольно необычно. Мне очень нравится.

AdNorrel, 2017-02-06 18:12:43 +00:00

Отличный корабль.

Мне очень нравится вот это фото. Я бы убрал первое и поставил это на его место, а ещё можно и на фоне космоса сделать, так как именно второе фото создаёт вау-эффект.

А двигатели - это же просто шикарно!

Единственный недостаток здесь - это излишняя штырьковатость. Можно было чередовать тайлы с пластинками, чтобы смотрелось более гармонично, или же добавить больше синего цвета, его не хватает как-то. Тем более, это виртуал - возможности безграничны.

Интересно, а каково это, строить Разрушители в виртуале? Я бы очень хотел заглянуть внутрь корабля, зная, на какие ухищрения приходится идти, чтобы закрепить панели под нужным углом.

Грешник, 2017-02-07 04:27:08 +00:00

Если хочется заглянуть внутрь, то можно пройти по первой же ссылке. Хотя ничего там внутри особо интересного нет, силовая структура чисто номинальная, хотя место для её усиления и расширения достаточно.

Никаких особых ухищрений и не требовалось, просто два раза найти нужные углы, а дальше уже к обшивке крепить каркас. Вышло даже быстрее, чем в среднем для корабля подобного размера: не пришлось сильно раздумывать над формой.

Что же до пупырей, я экспериментировал с этим, как-то оно не смотрелось. При наличии гладких поверхностей пупырчатые смотрелись как какие-то ряды заклёпок. То же и с цветом, с большим количеством синего как-то не смотрелось.