Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Загадки чудища от MaceWindu

MaceWindu, 2017-01-31 21:16:59 +00:00

Всех приветствую. Эта работа ещё несколько лет назад находилась в моих планах, и, собственно говоря, купив тот маленький наборчик по первому фильму из трилогии Джексона о Бильбо, я уже пытался придумать, как использовать минифигурки из набора) Ничего лучше сюжета самого набора я так и не придумал! :)

Итак, модель представляет собой пещеру, в которой жил Голлум. Именно в ней в главе "Загадки в темноте" Бильбо сразился с экс-хоббитом в знании загадок и в итоге выиграл, задав Голлуму вопрос, что же находится в его кармане. Там же находилось кольцо, потерянное Голлумом...

Здесь, в глубине и в темноте, у самой воды жил старый Голлум — большая скользкая тварь. Не знаю, откуда он взялся и кто или что он был такое. Голлум — и все. Черный, как сама темнота, с двумя громадными круглыми бесцветными глазами на узкой физиономии. У него была лодчонка, и он тихо скользил в ней по озеру. Это и в самом деле было озеро, широкое, глубокое и ледяное. Он греб своими длинными задними лапами, свесив их за борт, греб беззвучно, без единого всплеска. Не таковский он был, чтобы шуметь. Он высматривал своими круглыми, как плошки, глазами слепых рыб и выхватывал их из воды длинными пальцами с быстротой молнии. Мясо он тоже любил. Когда ему удавалось поймать гоблина, он бывал доволен: они нравились ему на вкус. Но сам он старался не попасться им на глаза. Обычно он набрасывался на них сзади и душил, если какому-нибудь гоблину случалось оказаться одному на берегу озера, когда Голлум рыскал поблизости. Они, правда, спускались к воде очень редко, так как чувствовали, что там внизу, у самых корней горы, их подстерегает что-то неприятное. Они наткнулись на озеро давным-давно, когда рыли туннели, и убедились, что дальше не проникнуть. Поэтому дорога там и кончалась, и ходить туда было незачем — если только их не посылал туда Верховный Гоблин, которому вдруг захотелось поесть рыбки из озера. Иногда он не видел больше ни рыбки, ни рыбака.

Некоторые другие фотографии в спойлере:

Без персонажей:

Сначала думал, что самих скал над озером будет больше, но в итоге получилось то, что получилось. Сместил акцент в подводный мир!)

Некоторые дополнения)

Вообще Бильбо плавать не умел, но если уж очень захотелось добраться до островка Голлума...

"Моя прелесть!"

Когда решил нырнуть с аквалангом, но тут вспомнил, что у хоббитов маленькие ножки, а это значит, что они не могут двигаться... Да и вообще страшно как-то!

Бильбо и Голлум загадывают друг другу загадки.

Голлум в узком туннеле теряет своё кольцо...

Моя рыбка! Или старый Голлум решил поплавать под водой)

Тут много "фантазий на тему", но всё же)) Спасибо за внимание!

Изменено 30 марта 2017 пользователем MaceWindu

Sepulchure, 2017-01-31 21:25:14 +00:00

Крутяк! По начальным фотками и не догадаешься о подводной части работы.

Я бы попробовал все красочные водоросли и кораллы заменить на что-то менее жизнерадостное - более холодное по цвету, чтобы лучше вписалось в тона и атмосферу.

А вот эта фотка... это просто без комментариев. Не все поймут, но всё же.

Артлего, 2017-01-31 21:25:30 +00:00

Увы, такова участь тех, кем завладевает неутолимая жажда хрома и раритетов.

Покойся с миром, друг мой!

Аве!

Бильбо, бери хромированные кристаллы и уходи!

Хромированное кольцо уже у тебя!

БЕГИ!

Вообще, я бы назвал эту работу как "подводный мир Средиземья" - я его долго рассматривал!:)

"Экс-Хоббит", конечно, гениально!;)

Откуда прозрачная трава?

Рыбки до ужаса просто милые!

Но вообще тема с погружением напомнила мне вот эту невероятную работу Ревана.

ТФОЛК, 2017-02-01 05:44:56 +00:00

У меня одного половина фото не отображается?

А так вообще классно! Лед такой красивый. Скалы на дне проработанные.

FedLap, 2017-02-01 06:36:45 +00:00

Очень самоделка понравилась! Та фотка на которую указал Sepulchure... Да это похоже на скелет Вейдера и остатки его шлема. Камешки, рыбки...Много прелестного.) Чудесная самоделка)

Арт, спокойно, хром в Леге ещё можно найти)

Mirak_lego_builder, 2017-02-01 18:25:45 +00:00

Прекрасная самоделка, мне всё очень понравилось! По первым фотографиям и вправду не догадаешься, что есть ещё и подводная часть. Так что был приятно удивлён, когда увидел подводное дно с разными интересностями. Очень интересно реализована вода озера из прозрачных деталей, кстати. :Cool:

MaceWindu, 2017-02-01 20:33:24 +00:00

Sepulchure, Артлего, TFOLC, FedLap, Mirak_lego_builder, спасибо за комментарии!

Я бы попробовал все красочные водоросли и кораллы заменить на что-то менее жизнерадостное - более холодное по цвету, чтобы лучше вписалось в тона и атмосферу.

Тоже об этом думал, но ничего интересного и холодного так и не нашёл. Поначалу вообще сглупил, оставив на дне светло-зелёные водоросли и водоросли из столбцов травы, но потом решил, что в такой-то темноте им просто будет нечем питаться)) Хотя здесь встаёт вопрос: точно ли в Средиземье есть понятие хлорофилл?)

А вот эта фотка... это просто без комментариев. Не все поймут, но всё же.

Вот честно, когда это делал, делал без особого умысла... Думал, очередная гоблин-жертва Голлума, не съеденная до конца. Но так...

Увы, такова участь тех, кем завладевает неутолимая жажда хрома и раритетов.
Покойся с миром, друг мой!
Аве!

Знал, что наличие хромированных кристаллов ты не обойдёшь стороной)) На самом деле такого исхода можно избежать, если быть менее требовательным (например, не покупать исключительно NIB наборы 90-х с хромом, а то ведь действительно можно так кончить ^_^)

Вообще, я бы назвал эту работу как "подводный мир Средиземья" - я его долго рассматривал!:)

Логичнее было бы, согласен. Но я с названием особо не заморачивался, решился на него уже при подготовке темы. Это просто рабочее название этой же самой работы трёхлетней давности из моего самонадеянного горе-списка...

Откуда прозрачная трава?

С БЛ. А из каких наборов, сам даже и не знаю. Надо посмотреть!

У меня одного половина фото не отображается?

Не отображается? Вроде бы должно.

Лед такой красивый.

Хах, а я пытался изобразить воду. Видимо, прозрачный всё же больше со льдом асссоциируется...

Изменено 1 февраля 2017 пользователем MaceWindu

Гильфи, 2017-02-01 21:19:55 +00:00

Работа замечательная! :D

Вода такая прозрачная... Я про то, что она не прозрачно-голубая) Но вообще это подземное озеро глубоко-глубоко под горами, так что в данном случае я считаю использование просто прозрачного более чем оправданным! :)

Бильбо с аквалангом сделал мой день))) Идея шикарная!

ТФОЛК, 2017-02-02 08:28:07 +00:00

Да, сейчас вот нормально и все фото видно.

Ну, прозрачный действително со льдом как-то больше...

Артлего, 2017-02-02 08:56:05 +00:00

Нормальная холодная пещерная вода - то, что надо!

Реван, 2017-05-20 15:33:59 +00:00

После первых кадров работа внезапно разрастается вниз, в подводный мир пещеры! И там начинатеся самое интеерсное!

Работа напомнила ваш старый особняк Уэйна.)

Много забавных идей и деталей, можно долго разглядывать. очень вот нравится, как собраны скалы.

Самоделки.

lyricaltockareff, 2017-11-17 17:34:07 +00:00

Нечасто встретишь работы, в которых автор пытается сделать разделение на надводную и подводную части. Здесь затея, однозначно, удалась, подводный мир самоделки долго можно разглядывать. Также я еще реже встречал такое, чтобы водную гладь делали SNOT'ом или чем-то подобным. Вышло интересно, но я бы использовал более темный цвет.

И да, кадры "снизу вверх" -- это нечто.

Насчет прозрачных водорослей: осмелюсь предположить, что это что-то из серии Elves.