Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Чёрные Квадраты Пикачу от Pikachu

Pikachu, 2017-01-31 17:45:49 +00:00

"Это потому что в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал..» — да пошел ты, ты сам так пробеги «нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами» — что ты ОЙ! так пробежишь — только и всего.

(к/ф "О чём говорят мужчины")

Представляю Вам Работу, над которой я бился долгое время и теперь ещё долго буду её осмыслять. Ибо это очень концептуально.

Сразу предупреждаю:

Увиденное может Вас шокировать! Не подпускайте к экрану детей и беременных женщин! Вас предупредили.

Итак:

Чёрные Квадраты Пикачу:

Квадрат Numero Uno

Квадрат Numero Dos

Квадрат Numero Tres

Квадрат Numero Quattro

Квадрат Numero Cinque

Понравилось? Прошу Вас проголосовать за понравившийся Квадрат!

Ваш, Пикачу ;-)

Буду рад почитать Ваши комменты)

Space Glove, 2017-01-31 17:51:25 +00:00

Супрематизм подтянулся.

Вот это я понимаю - искусство, ярко выраженный протест против модераторов Самоделок!

Это вам не мозаики и не модели из техника!

P.S. Третий квадрат у Вас неканоничный, дырявый. В идеале он должен скрывать еще один слой деталей.)

Nemo, 2017-01-31 17:52:11 +00:00

Мне последний понравился, только, если бы еще круглое отверстие в середине сделать, чтобы, так сказать, лучше был виден портал.

Надеюсь, автор в своем творчестве не пользовался различными программами, а сам, ручками, все из головы, сделал самоделку. :Cool:

Pikachu, 2017-01-31 17:58:12 +00:00

Супрематизм подтянулся.

Вот это я понимаю - искусство, ярко выраженный протест против модераторов Самоделок!

Это вам не мозаики и не модели из техника!

P.S. Третий квадрат у Вас неканоничный, дырявый. В идеале он должен скрывать еще один слой деталей.)

Мерси Вам с кисточкой!

"Я - Автор! Я так вижу!" ))) А вообще он как раз самый модерновый, ибо состоит из "дырявого слоя" и "планарного основания". Мы разрушим старые устои и возведём новые!

Мне последний понравился, только, если бы еще круглое отверстие в середине сделать, чтобы, так сказать, лучше был виден портал.

Надеюсь, автор в своем творчестве не пользовался различными программами, а сам, ручками, все из головы, сделал самоделку. :Cool:

Последний - это опять же "эксперимент". Он, так сказать, наводит на мысли...

P.S. "Конечно только голыми руками и чистой пластмассой! Никаких предварительный чертежей и расчётов! Только КУЧА пластика и ИДЕАЛ в голове!" )))

P.P.S. Nemo57, прошу Вас жмякнуть кнопочку с циферкой вверху экрана. Если Вас не затруднит. Мерси.

Sepulchure, 2017-01-31 18:00:23 +00:00

Второй куда сложнее остальных. Проголосовал.

Артлего, 2017-01-31 18:07:12 +00:00

Дос покоцанный, а Трес, имхо, можно было бы и в спираль развить))

Четвертый зацепил, пустить бы во взаимнопротивоположных напралвениях воду, например, для создания фантасмагоричности осознания всего сущего, было бы неплохо.

Тоже, что ли, окунуться.

Ха-ха, есть один жанр мой. Да, Немо57?:)

Изменено 31 января 2017 пользователем Артлего

Shurik, 2017-01-31 18:12:02 +00:00

А в какой программе создавались схемы для каждого квадрата...? :D

Разумеется, третий самый крутой!

ТФОЛК, 2017-01-31 18:12:28 +00:00

Ого! Провокация, значит!

А мы не поддадимся и задумаемся. Второй лучший.

Pikachu, 2017-01-31 18:13:09 +00:00

Дос покоцанный, а Трес, имхо, можно было бы и в спираль развить))

Четвертый зацепил, пустить бы во взаимнопротивоположных напралвениях воду, например, для создания фантасмагоричности осознания всего сущего, было бы неплохо.

Тоже, что ли, окунуться.

Мерси!

Да, их мало открыть один раз. Надо открыть и смотреть... Погрузиться в Изображение и пусть Воображение ведёт Вас!

Прошу голосовать наверху, Автору ОЧЕНЬ ВАЖНО Ваше мнение)

vir-a-cocha, 2017-01-31 18:13:18 +00:00

На монохромный конкурс их

Pikachu, 2017-01-31 18:15:51 +00:00

А в какой программе создавались схемы для каждого квадрата...? :D

Разумеется, третий самый крутой!

Нет! Нет! Нет! Никаких Программ! Мусье, Вам же написано русским по белому! Только голова и пластик!

Не обижайте Автора ;-)

Ого! Провокация, значит!

А мы не поддадимся и задумаемся. Второй лучший.

Я очень рад, что мои работы заставляют Задуматься! Цель достигнута! Не забываем голосовать и обсуждать!

На монохромный конкурс их

Тут уж как организатор скажет)

Гильфи, 2017-01-31 18:21:22 +00:00

А мне нравится первый! Он самый концептуальный))) Потому что он напоминает мне свернувшуюся в квадрат раковину улитки , как бы странно это не звучало, такой квадратный лабиринтик. Была вот у меня в детстве такая игра, в которой надо было провести своего персонажа по всем дорожкам лабиринта (то есть не выход найти, а весь лабиринт обежать), не попавшись боссам, так вот один из уровней представлял собой именно квадратную спираль (скажете просто? ага, а дорожка шириной в одного персонажа и по ней босс ходит туда-сюда, его не обойдёшь). И первый квадрат реально очень на этот уровень похож.

А вообще идея классная. :Cool:

Pikachu, 2017-01-31 18:24:39 +00:00

А мне нравится первый! Он самый концептуальный))) Потому что он напоминает мне свернувшуюся в квадрат раковину улитки , как бы странно это не звучало, такой квадратный лабиринтик. Была вот у меня в детстве такая игра, в которой надо было провести своего персонажа по всем дорожкам лабиринта (то есть не выход найти, а весь лабиринт обежать), не попавшись боссам, так вот один из уровней представлял собой именно квадратную спираль (скажете просто? ага, а дорожка шириной в одного персонажа и по ней босс ходит туда-сюда, его не обойдёшь). И первый квадрат реально очень на этот уровень похож.

А вообще идея классная. :Cool:

Мерси, Мадмуазель Гильфи! Рад, что мои Работы вызывают у Вас ассоциации! Кнопочку наверху не забываем нажать ;-)

На монохромный конкурс их

Заявку подал. Посмотрим как всё обернётся. ;-)

Mirak_lego_builder, 2017-01-31 18:27:09 +00:00

Третий квадрат, конечно, шикарен. :D

Сделан он довольно интересно, остальные квадраты будут, пожалуй, более простыми в плане конструкции. Самый последний квадрат тоже очень нравится, "квадрат в квадрате", так сказать.

В общем, работа очень классная! Искусство прямо какое-то. ;)

Pikachu, 2017-01-31 18:31:24 +00:00

Третий квадрат, конечно, шикарен. :D

Сделан он довольно интересно, остальные квадраты будут, пожалуй, более простыми в плане конструкции. Самый последний квадрат тоже очень нравится, "квадрат в квадрате", так сказать.

В общем, работа очень классная! Искусство прямо какое-то. ;)

Мерси боку! Ку-ку-ре-ку)))

Нажимать не забываем!

Квадратик набравший больше голосов пойдёт на монохромный Конкурс !

DimIsFun, 2017-01-31 18:58:06 +00:00

Интересная задумка)

WeNoGrayD, 2017-01-31 21:17:47 +00:00

Проголосовал за Dos. ;) Самый нестандартный квадрат из пятерых, учитывая, что это прямоугольник.)

Pikachu, 2017-02-01 04:52:34 +00:00

Интересная задумка)

Мерси!

Проголосовал за Dos. ;) Самый нестандартный квадрат из пятерых, учитывая, что это прямоугольник.)

Эх, где-ж Вы считать учились то?..

Ширина 4шт*4пина=16пин.

Высота 40шт*2/5пина= 16пин.

Неожиданно, правда?!

Учитывая, что верхние ряд затайлены, в вертикальной проекции это Квадрат! ;-)

Но, Спасибо за попытку)

Spartanec, 2017-02-01 06:43:05 +00:00

Второй самый сложный, мой голос за него!

Без схем и редакторов... ну ты даешь... сейчас только в самоделки!

А вот если бы сказал что сначала в редакторе собирал, потом ещё и схему забацал, тогда бы было куда интереснее, ведь тема бы разрослась на десяток страниц обсуждения, как с работой сами знаете кого...

WeNoGrayD, 2017-02-01 07:37:09 +00:00

Проголосовал за Dos. ;) Самый нестандартный квадрат из пятерых, учитывая, что это прямоугольник.)

Эх, где-ж Вы считать учились то?..

Ширина 4шт*4пина=16пин.

Высота 40шт*2/5пина= 16пин.

Неожиданно, правда?!

Учитывая, что верхние ряд затайлены, в вертикальной проекции это Квадрат! ;-)

Но, Спасибо за попытку)

А, чёрт, да. Я считал из расчёта один штырёк = 3 пластины, а не 2.5, перепутал с кубиком. Блин. Хотя я и не говорил, что это не квадрат...)

Изменено 1 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2017-02-01 07:40:57 +00:00

Проголосовал за Dos. ;) Самый нестандартный квадрат из пятерых, учитывая, что это прямоугольник.)

Эх, где-ж Вы считать учились то?..

Ширина 4шт*4пина=16пин.

Высота 40шт*2/5пина= 16пин.

Неожиданно, правда?!

Учитывая, что верхние ряд затайлены, в вертикальной проекции это Квадрат! ;-)

Но, Спасибо за попытку)

А, чёрт, да. Я считал из расчёта один штырёк = 3 пластины, а не 2.5, перепутал с кубиком. Блин. Хотя я и не говорил, что это не квадрат...)

Вот, чертяка! Ну да. В классическом понимании прямоугольник - фигура с прямыми углами, частным случаем которого является квадрат, у которого дополнительно ещё и все стороны равны) И отсюда общепринято считать обычным прямоугольником все фигуры, как бы исключая квадрат, раз уж он такой особенный)

Так что все предоставленные Квадраты - Прямоугольники. Ну, и, разумеется, Квадраты! )))

Whoisthis, 2017-02-01 11:09:02 +00:00

Меня зацепил Второй) Вот не знаю почему)

Пы.сы. А почему второй dos, а не duo? Просто интересно.

Pikachu, 2017-02-01 11:27:25 +00:00

Меня зацепил Второй) Вот не знаю почему)

Пы.сы. А почему второй dos, а не duo? Просто интересно.

Второй это хорошо.

Ну, а про Dos - это же просто.

Я просто настолько стар, что помню как звучит: "I am pretty fly (for a white guy)!" (Старая песня группы Offspring)

;-)

Sepulchure, 2017-02-01 14:11:19 +00:00

Кстати. Если вспомнить точные размеры деталей Лего (с точностью до 1/10 миллиметра), то может оказаться, что математически здесь далеко не все прямоугольники - это квадраты...

Pikachu, 2017-02-01 15:43:35 +00:00

Кстати. Если вспомнить точные размеры деталей Лего (с точностью до 1/10 миллиметра), то может оказаться, что математически здесь далеко не все прямоугольники - это квадраты...

От, Вы зануда)))

Не поленился и специально для Вас достал штангенциркуль.

Dos - Ровно 128,0*127,5 мм.

Теперь Вы просто обязаны измерить "Чёрный Квадрат Малевича"!

Изменено 1 февраля 2017 пользователем Pikachu

Pikachu, 2017-02-03 04:48:25 +00:00

Эксперимент на этом этапе закончен.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Прошу перенести в ЛЕГОбразительное ;-)

Serge, 2017-02-03 06:22:28 +00:00

Когда будут белые квадраты?)

Nemo, 2017-02-03 06:43:34 +00:00

В любом пустом сообщении их множество. Уже есть. Просто надо увидеть.

Serge, 2017-02-03 06:59:07 +00:00

В любом пустом сообщении их множество. Уже есть. Просто надо увидеть.

Тогда ему просто остается создать тему и признать авторство. А единственным комментарием к работе будет "Узрите!".

Sepulchure, 2017-02-03 10:34:14 +00:00

Ан нет, белыми они будут лишь в частном случае. У кого-то дисплей с синевой, скажем. Так что скорее прозрачные. Настолько прозрачные, что само их существование под вопросом! ))

Pikachu, 2017-02-03 11:21:15 +00:00

Ну вот! Нельзя ненадолго Вас оставить без присмотра.

Кто-то очень любит сюда постить кусочек видео про "суслика, которого нет", так что я не буду! ;-)

"Это всё очень концептуально и требует времени на постижение..." (Неизвестный Автор)

Кот_Ученый, 2017-02-03 13:59:41 +00:00

Incroyable!!!

Мне как любителю супрематизма было очень приятно увидеть эту работу.Конечно все квадраты хороши, но мне больше всего понравился 4-ый. Он такой... необычный что ли...

Автору респект за классную работу!