Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Инструкции

Торнадо от Гильфи

Гильфи, 2017-01-31 11:58:46 +00:00
Итак, пока я готовлю один весьма интересный и масштабный проект, почему бы не дать некоторым моим старым самоделкам второй шанс? :) Я бы и рада бы их переделать, как я сделала для одной фотографии почти шестилетней давности, но у меня просто физически не хватит на это времени и сил, так что пусть останется, как было, для истории. ;)
Это моя работа мая 2012 года. Самое нестандартное использование деталей, до которого я когда-либо додумывалась.
Вдохновлено передачами на канале Дискавери "В погоне за ураганом" и "Охотники за торнадо", а так же фильмом 1996 года "Смерч".
Общий вид. Слева - маленький домик.

Настоящий торнадо (взято с Викисклада).

Не волнуйтесь, торнадо пройдёт мимо домика, а его хозяева спрятались под землёй в погребе.

Вид с другого бока.

Жду ваши комментарии!

Space Glove, 2017-01-31 12:05:41 +00:00
один весьма интересный и масштабный проект,

Догадываюсь, о чем идет речь!))

А по теме скажу, что смерч довольно оригинален.

Интересно, как там держатся цепи в этом положении. Вижу только одну клипсу... и все.

"ТОТОШКА, ЭТО ЖЕ УРАГАН! СКОРЕЕ В ПОГРЕБ!!1"

Изменено 31 января 2017 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2017-01-31 12:06:46 +00:00

О, решение правда классное и необычное! И выглядит похоже!

Но я не уверен, что этого хватает для самоделки, тем более старой. Лучше бы наверно в тему про нестандартные конструкции выложить.

Гильфи, 2017-01-31 12:24:35 +00:00

Space Glove, знаю-знаю) Но это пока секрет!

Спасибо. Не хочу разрушать магию, на которой всё держится, но скажу, что если ОЧЕНЬ интересно, то фото основы торнадо можно найти в соответствующей папке на Брикшелфе (ссылка в профиле). Но оно очень скучное и разрушает всю магию.

TFOLC, категорически не соглашусь. На ДБ это за самоделку сгодилось вполне! И если честно, у меня все работы из серии "идея есть, на проработку окружающего пространства деталей нет". Так что увы(

Я и так решила перенести только пять лучших работ (хотя их должно было быть шесть, но это уже другая история) - и то потому, что я реально очень редко что-то строю (чуть ли не раз в год). Я же в основном коллекционер, а не самодельщик))) НО две новые работы (проект и ещё одна) тоже будут! Правда, я без понятия, когда, так что предупреждаю сразу - ждать придётся долго) :Smile:

WeNoGrayD, 2017-01-31 13:28:30 +00:00

О, я помню это ещё с ДБ!)

Это действительно торнадо. Хотя, думаю. в масштабе фигурки намного эффектнее выглядело бы.)

Артлего, 2017-01-31 14:20:46 +00:00

Что вы со мной делаете?

Ну вы же понимаете, что я не остановлюсь теперь?

Гениальная идея использовать цепь - ещё бы понять, как штукенция форму держит.

Sepulchure, 2017-01-31 15:44:55 +00:00

Делаете напряжение в цепях и всё почти что само держится ))

Тут надо кусочек ландшафта - 10х10 сойдёт, ещё домиков, какого-нить мусора в сам торнадо - и самоделка готова!

Lichanski, 2017-01-31 15:58:53 +00:00

С одной стороны - оригинально, но с другой - простовато. Но идея классная, надо будет докупить себе цепей.

Mirak_lego_builder, 2017-01-31 16:56:03 +00:00

Торнадо из цепей — оригинально! Получилось очень здорово, особенно из-за тёмно-серого цвета хорошо смотрится. А вообще, вспомнились торнадо из прозрачных деталей с Фликра, которые мне раньше тоже очень нравились.))

Артлего, 2017-01-31 18:18:58 +00:00

Делаете напряжение в цепях и всё почти что само держится ))

Тут надо кусочек ландшафта - 10х10 сойдёт, ещё домиков, какого-нить мусора в сам торнадо - и самоделка готова!

Обо что бы их ещё напрячь?))

Вы общаетесь с человеком, для которого самоделка шикарная - это детальки из набора по-другому сцепить, о чем Вы)))

Гильфи, 2017-02-01 20:38:22 +00:00

WeNoGrayD, здорово! :D Не думала, что кто-то вообще это помнит, очень приятно это слышать)))

Для масштаба фигурки надо больше цепей... гораздо больше)

Артлего, а что такого?

Спасибо))) Держит форму она очень просто - намотана на основу и жёстко фиксируется на ней.

Как обо что? Друг об друга! Они натянуты.

Арт, ты сейчас про себя или про меня? xD

Sepulchure, верно.

Да, знаю) Но мне хотелось не разрушение пригорода, а такой вот одинокий домик в поле... Как тот, что ураган перенес в Волшебную Страну и уронил прямо на Гингему (Злую Ведьму Востока). ;) Я в детстве обожала эту книгу...

Valindra, спасибо!

Mirak_lego_builder, спасибо) Да, вот это как раз тот случай, когда цвет имеет значение.

Артлего, 2017-02-01 20:45:26 +00:00

Арт, ты сейчас про себя или про меня? xD

Это я про себя - у меня уникальные способности к созданию недоделок и минимализму, да простит меня Немо57!